Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

62053
Год выпуска: 2018
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2018
Итак, речь пойдёт о Весте СВ.
Думаю, это авто многим интересно. Как и сравнение с другими автомобилями в одной ценовой категории(+/-).

Сразу оговорюсь, это первое авто на переднем приводе за последние 5 лет.

Почему Веста СВ:
- нужен был седан/универсал с небольшим расходом топлива
- достаточно просторный салон, в том числе и для задних пассажиров
- большой багажник
- комфортная подвеска для наших.....как бы это помягче сказать...ухабов, в тех местах, где должен быть хороший асфальт.

Надо сказать, что в салон Лады зашёл чисто случайно, после тест-драйва Соляриса (на заднем сиденье упираюсь головой в потолок, подвеска...), Рио (подвеска так себе), Рио Х-Лаин (авто хорошее, но скидок 0, по трейд-ину 0, по кредиту - 0, подарков - 0). Так же мимолётно смотрел Сандеро и Логан (оба не впечатлили).

После долгих прикидок (а стоит ли брать ВАЗик? Отношение у меня к чудесам нашего автопрома так себе. Исключение составляет Шевик), было принято решение брать СВ (не кросс), в белом цвете (с тонировкой задней полусферы смотрится очень даже хорошо), в комплектации Luxe Multimedia. Максималка без подогрева задних сидений и подлокотника для задних пассажиров.

Цена на тот момент 791 000 руб за авто.
Из допов:
1. тонировка задней полусферы
2. антикор
3. коврики в салон и багажник
4. провод под регистратор
5. отдельно зимняя резина Хака 5 на штампах
6. сигнализация с автозапуском (Старлаин)
7. чуть позже застраховал по КАСКО

Первые ощущения:
- в салоне очень много места
- багажник очень удобный (есть секции под полом багажника под всё, ещё ниже - запасное колесо и домкрат с ключами)
- не плохое управление, адекватный антибукс и ESP, противооткатка.
- камера заднего вида (на Шевике не было, на Спортейдже в зеркале заднего вида - не совсем удобно, а на Весте полноценная, с адекватно работающими парктрониками, которые сигнализируют даже о бордюрах)

Из минусов:
1. дубовый пластик (но не скрипит). Впрочем, Солярис/Рио/Х-Лаин - пласти такого же качества.
2. первое время невнятно включалась 2-я скорость и задняя. Сейчас, вроде, всё хорошо.
3. камушки не плохо так стучат в колесных арках
4. двигатель с ремнем
5. ничем неприкрытая кнопка системы ГЛОНАСС (так и хочется в неё "тыкнуть" по ошибке)

На сегодняшний момент пробег 1 тыс км. Ничего не отвалилось, всё работает)))

По ходу эксплуатации буду дополнять, за фото извиняйте, машина грязноватая.

Ну что ж.

Давно не писал.

Поменял масло на 23 (вроде) тысячах, сейчас нужно делать То 2 (30000 пробега). Но времени не было. От слова совсем.

Масло, кстати, за 7 тысяч стало черное.

Ну да ладно.

Появился свист спереди при движении. Сильный. Появился на днях, жара 37 в тени. Думаю, передний тормозной диск или суппорт. При малых скоростях свист в с периодичностью вращения колеса, при высоких свистит сильнее и без перерывов.

Машина пока стоит, ездить не очень приятно.

Решил записаться на ТО 2, запись через неделю только.

Ехал по трассе, обгон, возврат в свою полосу...

Загорелись лампочки ABS и ESP.

И не погасли. Выключение зажигания не помогло. Включение заднего хода так же.

Позвонил всем знакомым из салона Лада. Записался на диагностику/ремонт.

Машина минут 10 стояла с выключенным зажиганием. Горят. Поехал по делам и в сервис. Через пару минут езды погасли.

Знакомый из Лады сказал, что скорее всего обочину зацепил, система сработала и задумалась. На почти час.

Давно ничего не писал... скучное авто)

Немного о бензине.

Последние пару месяцев заливал 95 с РН. Бензин, надо сказать, так себе, но более или менее на нем едет Веста, ну и цена на пару рублей ниже, чем 95 от Лука. На РН 92 не едет совсем, при этом двигатель хочет убежать из под капота)

На днях в области залил 92 Лукоил. 95 не было, на РН в области вообще желания заправлять авто нет.

Ради интереса заметил сколько уйдет топлива на обратный путь (120 км).

На 95 РН уходит 8-8,3 литра на 120 км....

Приключения с прохождением ТО начались с того, что мои знакомые из дилерского центра перевелись в Москву.

И после звонка дилеру была озвучена цена за ТО 1 в 11,5 тысяч рублей.

Мда, думаю. Вот тебе и бюджетное авто...

А тут на дворе самоизоляция (конец апреля), СТО сторонние вообще без понятия работают ли, расходники так же не понятно где брать.

Позвонил Игорю (уже не Патриот) (большое спасибо, телефон мастера сохранил на всякий случай). Узнал, где, в случае необходимости, купить расходники.

На следующий день дозвонился до знакомого, который работал в дилерском центре....

Купил накладку на переднюю панель и карпет для дверных карманов (достали стуки всякой мелочи, которая лежит в этих карманах).

Решил проклеить карпетом и верх накладки (поверхность под телефон и так далее).

Смотрится нормально, потом чуть подрезал карпет с краев всё же (на фото с краями ещё).

Итак, был сегодня на Тест-драйве Киа Селтос.

Всё же в поисках паркетника)

Первые впечатления от авто:

1. отличный салон,

-широкий, удобный, пространства для задних пассажиров очень много. На передних сидениях так же не тесно (Привет поделкам Рено: Каптюр, Аркана, Дастер)

-огромный подлокотник между передними сиденьями (бездонный и объемный).

- всё на своих местах

- подсветка всего и вся (даже в бардачке есть. В Крете там её нет. Но бардачок, надо сказать, маленький. На той же Весте раза в 2 побольше)....

На выходных ездил за город, ночью температура опустилась до минус 29 градусов.

Запустилась без проблем, прогрев минут 10-15, в салоне тепло (климат на 25 градусов).

Передачи переключаются, но, если в любую температуру рычаг при переключении сам по себе уходит в нейтральную, то в минус 30 его туда нужно отправлять рукой)

Через 10 минут езды коробка прогревается и проблема уходит.

К слову, на ШНиве передачи вообще отказывались переключаться. Ставил коробку на "прогрев" ручкой раздатки.

Спортейдж в минус 30 заводил только один раз. Был стресс от звуков из под капота)))

Проехал вчера 200 км с ближним светом, утром заметил запотевание правой фары.

Уехал из Пензы в зиму. Надоела слякоть. Кругом снег, красота. Легкий мороз.

Всё работает как надо, за 10 тысяч чуть понизился уровень антифриза. Не критично, но чуть залью, наверное.

Расход очень радует (7,4 литра на сотню средний).

Переднего привода хватает (зимы нет).

Ничего не гремит, не стучит, ничего не сломалось, ничего не отвалилось.

На днях общался с нынешним владельцем моей ШНивы.

Проехал человек 10 тысяч км. Охота, рыбалка. Ступичные под замену (20 тысяч км прошли, ставились на специализированной Сто). Это информация для тех, кто сам ставит и через 2 тысячи км меняет.

Может лучше переплатить за нормальную установку?

Пробег 75 тысяч. Задние арки под пластиком начали гнить. То же самое касается и задних дверей под накладками.

Считаю, достаточно качественное ЛКП. 9 лет не было претензий. И, полагаю, не было бы ещё дольше, если бы нынешний хозяин не ездил каждую неделю по болотам.

1. Машина почти неделю стояла, завелась без проблем. Загорелась "масленка", пикнула, погасла.

Больше не повторилось. Что это было?

Масло на месте.

2. При прогреве и включенном обогреве стекла (электро) не работает регистратор. Выключаем обогрев стекла - сразу

Косяк с установкой проводки регистратора или защита?

При включенных подогревах сидений, климате, магнитоле, всё работает как надо.

Поменял родные "дворники" на зимние.

Чистят замечательно. И не липнет на них снег, лед.

Возможно куплю и "летние" другие. Пассажирский не справляется со своей задачей (во всяком случае, в морозы).

Дворники каркасные.

Ну и вид подкапотного пространства после почти 10 тысяч пробега. Считаю, достаточно чисто.

После смены резины какой-то странный гул в районе заднего колеса (колес).

Не поленился, поменял обратно на летнюю: гула нет.

Что за ерунда? Колпаки прикупил, они могут на скорости гудеть? Или всё же сгонять на балансировку?

Летняя и зимняя резина на разных дисках, если что. Зимняя прошла до 2 тыс км, она на штампах, полагаю вряд ли грузики отвалились.

Итак , поменял резину на зимнюю.

Могу сказать только одно: на Весту нужно с завода ставить диски на 15 и резину с более широким профилем.

Небо и земля по комфорту передвижения по нашему "прекрасному" асфальту.

На стандартных колесах все неровности отрабатывает подвеска, на зимних подвеска отрабатывает только ямы.

Купил карманы из пластика, устанавливаются между сиденьями и стойкой.

Накидки взял на сиденья. Достаточно красивые. Хорошо держатся. Никуда не "убегают".

Так же прикупил накладку в подлокотник передний. Теперь ниша в подлокотнике делится на 2 части (нижняя и верхняя. Верхнюю легко вынуть).

Стал заправляться на Лукоиле. Надоела лотерея с 95 на РН. Последний раз заправился, пожалуй, худшим бензином за всё время.

Вопрос знающим людям: стоит масло менять через 7,5 тысяч, как на Спортейдже?

Проходил ТО 0 на 3 тысячах км....

Веста в сравнении с х-лайн очень вместительный авто. Особенно удивило что у киа в багажнике: очень тонкая двп на полу как картон вообще не серьезно.
Владимир
И не только. В сравнении с дастером, каптюром, кретой, кугой, мокка так же вместительнее !
Олег
Энгельс
А с ремнем что не так?

Олег
А с ремнем что не так?
Цепь же лучше. Надежнее.
Хотя, там 3 года гарантии (а с моими годовыми побегами, раньше наступят 3 года, притом, на всё)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Ну если на 1й тысячи все ок, то и дальше будет все только лучше!
14209036
На счет ремня грм не беспокойся. На движках 1.6 с прошлого года безвтыковые поршни стоят. Так что обрыв ремня грозит только заменой этого самого ремня.
Реально?
Реальней некуда..

Миасс
Сообщений: 2018
Да и все авто, на которых ездил и езжу, с цепью.
На современных авто,цепь не назовешь надежней ремня,особенно у ваг.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Дубовый пластик дешевле, зато дольше не теряет вид. На ютубе отзыв веста 130 тыс. пробег. Отзыв норм . Дополняй. С обновкой! Удачи.

Отличный аппарат!

2:5090/24
ГРМ получше, тише работает, замена подешевле, главное следить по пробегу..
А цепь тоже вытягивается, выползают ошибки, замена дороже, громче работает..
no matter
Skoda Octavia, Rapid не смотрели?
Автор, а почто за фото извиняешься? Машин блестит и сверкает)

him541
Ради интереса посмотрел Прайс-лист на Vesta SW, за 704 000 руб. комплектация Comfort где есть кондиционер, музыка с функцией hands free, подогрев передних сидений, по мне так на сегодняшний день очень выгодное предложение.
А я всё же не стал испытывать судьбу.
Так менагеры тебе и не то скажут!))))))))
Прям нравится она мне в кузове универсал! Стопудово взял бы, если бы на автомате. Удачной эксплуатации!
Евгений Иванов
По мне, так из всего семейства Вест именно обычный СВ с 1.6 и МКПП в комплектации Люкс - оптимальный выбор.
Удачи в эксплуатации. Сам присматриваюсь.
У меня больше причин для беспокойства. Я с движком 1.8 машинку заказал. 🙂
Чуть позже обещали вазовцы и на 1.8 безвтык поставить!

Курчатов
поздравляю, как вестовод вестовода )

А я всё же не стал испытывать судьбу.
1,8 конечно получше был бы..

ничего и не отвалится, это же не кореец.
Кто про что, а этот всё свои унылые мантры твердит....
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

1.8 универсал не кросс сентябрь 2018г, до 3000км скушала почти литр масла, заводское масло было заменено на этом же пробеге, вот уже 9000км - больше есть пока... масло меняем на авто своих бензиновых через ~7000км

salman
Калининград
Поздравляю с приобретением! В октябре тоже приобрёл сей аппарат белого цвета св кросс! Пробег 10 000 км полёт нормальный. Порой ловлю себя на мысли, что мне очень нравится управление и дизайн Весты, хотя до неё 4 года педалировал нового с салона Паджеро 4.
Вы видимо много на корейцах ездили))) , у меня за шестой год , 2 корейца , Спортейдж и Х лайн , не одной поломки Карл, даже лампочки не одной не менял , так что про качество корейцев , вы бабе Розе на рынке в Иркутске расскажите она вам и поверит))

Пенза
Давай сравнительный тест проведём ?
За эти же деньги 5-летняя Альфа.
Условия и критерии предлагайте !
Кому интересно +
Кому пофиг -
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a

Сообщений: 12015
Автор, а почто за фото извиняешься? Машин блестит и сверкает)
Да да
У меня больше причин для беспокойства. Я с движком 1.8 машинку заказал. 🙂
Во время менять ( лучше чуть раньше срока) - и никаких беспокойств.
поправлюсь "вот уже 9000км - больше НЕ ест пока... "
Говорят, что так и должно быть...
salman
Над управлением вазовцы долго трудились, так что это нормально...

3641922
Говорят, что так и должно быть...
на 1.6 весте седан так не было, хз - поживем посмотрим про 1.8 - читал что у авторевю тоже перестал кушать мотор после обкатки, может еще масло такое залито
Грузовик ещё вместительней.
Поздравляю с покупкой.Ровных дорог.
А какое масло льешь?

voxy2
Давай сравнительный тест проведём ?
За эти же деньги 5-летняя Альфа.
Условия и критерии предлагайте !
Кому интересно +
Кому пофиг -

3641922
Над управлением вазовцы долго трудились, так что это нормально...
Управление на самом деле хорошее. Сравниваю со Спортейджем.
Покупатель
Лабинск
- - - -Минус
Валеррий
Тольятти
Вадим Слободюк
сам жду когда на варике выйдет

У меня с 2007 года одни корейцы. Проблем 0. От слова полный НОЛЬ)
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Евгений Иванов
Удачи в эксплуатации. Сам присматриваюсь.
Так же думаю. 1.8 и робот нафиг не нужны. 1.6 + меха - самое то здесь
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ

Андрей, катай без поломок)
Симпатично.
Только вот есп с барабанами не работает как положено.
Диман
Никола23
На современных авто,цепь не назовешь надежней ремня,особенно у ваг.
У вас рвалась цепь на ваге?

Симпатично.
Только вот есп с барабанами не работает как положено.
Работает)))
Проверил недавно)
А так-то ESP лучше всего работает на ПП: Спортейдж, Туксон, РАВ 4.

Фэрид Хайретдинов
Грузовик ещё вместительней.
У КИА Церато багажник очень большой. Это так, для сравнения.
Но это, конечно, уже С-класс. Со всеми вытекающими.
Клиренс, правда, маловат.

P. S/. Вообще то это Приморский сайт (АвтоВладивосток).
Спроси у посредников - одна из самых распространённых машин ввезённых из Японии.
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
У меня такая же только 1.8 за 34000 ничего не отпало. На гравийке бывает поскрипывает в районе панели приборов. А так полностью устраивает. Двигатель поехал после 30 тыщ

И где они в Пензе?
Здесь правого руля 0,1%, его не ремонтируют, на него нет запчастей. О чём речь?
Более того, я таких в городе не видел ни единого.
2 Висты Ардео катаются (одна синяя, другая бордовая), пара Марков, пара Королл праворульных. Всё. Обращаю внимание на необычные авто на дороге...
Ну уж про Кугу то врать не надо

Самая оптимальная комплектация - 1,6 МКПП Комфорт Мультимедия за 680 000.
Конкурентов за эту цену точно нет.
конечно не ест, просто прописали в тх. что расход 200гр/1000км, вот и не ест
поправлюсь "вот уже 9000км - больше НЕ ест пока... "
хм, сколько на 1000 не замерял расход стал?
Откуда хакка 5? Ее уже лет 8 не производят,если не больше?
славян
Допы - провод для регистратора))))
Leopard
ГРМ получше, тише работает, замена подешевле, главное следить по пробегу..
А цепь тоже вытягивается, выползают ошибки, замена дороже, громче работает..
Грм - газораспределительный механизм

Lexxx
Чет все пишут про всеядную подвеску весты, я сегодня на зимней грунтовки, с ввбоинами, обгонял весту на крете, не замечая их, а вот веста кросс св, ход зампдлила, ибо в балочку заднюю видно отдавало.
Ну уж про Кугу то врать не надо
А чего врать, у напарника куга, я в ней ездил, приподнятый фокус.

славян
Допы - провод для регистратора))))
Да да
От зажигания, скрытый.
Удобно: заводишь машину - включается. Выключаешь зажигание - выключается.

Сообщений: 12015
Откуда хакка 5? Ее уже лет 8 не производят,если не больше?

Так-то Спортейдж есть.
В принципе, можно и на нём 60 через лежачие полицейские и по ямам ехать. Вопрос только в стоимости ремонта.
И да, подвеска у Весты приятнее, чем у Соляриса (Креты). Притом, намного.
Впрочем, по ямам тоже еду не быстро. Машина то родная)

Макс
А чего врать, у напарника куга, я в ней ездил, приподнятый фокус.
Какого года Куга?
У нынешних довольно большой багажник. Не сравнить, конечно, с Соренто или Хитрым в квадратном кузове, но на уровне одноклассников.

Lexxx
И да, у Кросса 17 диски со всеми вытекающими. Поэтому, кстати, и не взял его.
ничего и не отвалится, это же не кореец.
на корейца денег не хватило?
Да скажите сразу Крета, Куга, Каптюр,Дастер хуже Весты, потому что на них не хватило денег, а больший кредит не одобрили. Опуститесь на землю, не дотягивает пока Веста до них. Все машины если купил и ездишь, в чем то хороши в чем то плохи, а сидеть и хрень писать можно про любую марку.
Какого года Куга?
17ого , в один месяц покупали.

""Веста в сравнении с х-лайн очень вместительный авто. ""
Речь шла в целом за автомобиль. По простору салона в том числе.
Колеса Даром. Полным полно этой Хакки. Свежая, надо сказать.
Это вы Нордман 5 имеете в виду? ))) Нордману до Хакки как до китая раком.Был у меня 4 нордман-отвратительная резина,год отъездил половина шипов повылетала,единственное где нормально ехала-это снег( за счёт протектора)Продал,взял хакку 7. То,что они используют старые формы ещё не говорит о том что резина точь в точь та же.Была у меня просто 5 хакка,я на ней 8 лет отъездил шипов максимум пары тройки не хватало на колесо и протектор нормальный был,но уже корд пошёл ,начала бить.Очень хорошая резина была и тише чем хакка 7 и 8.
А то что в Нордман используются старые пресс формы от хакки ещё не делает их одинаковыми.
Так-то Спортейдж есть.
И да, подвеска у Весты приятнее, чем у Соляриса (Креты). Притом, намного.
Впрочем, по ямам тоже еду не быстро. Машина то родная)
У креты не подческа соляриса:)) и она мягче и комфортнее чем у весты, ездил и на то и на том, а пересел вообще с немеца так что, есть с чем сравнить. Чушь то не неси, на крете двушке подвеска от ix35 и элантры, настроена комфортно, для плохих дорог.
Много у нас в городе таких авто?) Сколько штук то?) Парочка будет?
Такая только у VOXY2 и Майкла Джексона!

Александр Фролов
Дастер и Каптюр хуже. Салон узкий. В последнем места нет вообще для задних пассажиров, если я нормально сажусь на водительском (180+рост, 100 вес).
Смысл обсуждать кроссовки?
Веста у меня не единственное авто. И куплено именно по критериям цена/ожидание/качество. Ну и важным критерием был клиренс. Если бы у Церато был бы такой же клиренс и подвеска - купил бы без проблем. Авто замечательное.

Lexxx
На 35 хорошая подвеска?)))
Она такая же, как на Спорте до 15 года. То есть лучше тормозить перед каждой ямой.
Я езжу на рестайлинге - подвеска более или менее.
У каждого свои, конечно, критерии подвески. Но я ещё и на Шниве езжу. Вот там хорошая подвеска. Очень хорошая.

А какое масло льешь?
приоромотор выживет на любом масле, наверное даже, подсолнечном )))) еще по предыдущим моторам аналогичным 1.6 подобрал оптимальное для себя - лукойл генезис 5в40

zlodeyhe .
хм, сколько на 1000 не замерял расход стал?
расход чего - масла? сейчас нет расхода масла, после обкатки... если по бензину , то в морозы по городу, да с постоянными прогревами - нет смысла писать там может и 20 быть... а так, в среднем по городу, чисто по езде - 9,5 - 10,5 зимой

масла

У меня больше причин для беспокойства. Я с движком 1.8 машинку заказал. 🙂
На 1,8 ресурс ремня 180000 км, так что можно не беспокоиться.
Какой- то левотой попахивает, нереальность
Вы даже о своей Весте рассказываете, но при этом дастер вам покоя никак не даёт, дастер лучше однозначно!!!! Мне есть с чем сравнивать

Дастер - кроссовер.
Веста - легковушка с нормальным клиренсом и просторным салоном.

Смысл их сравнивать? Давайте лучше сравнивать Дастер со Спортейджем, к примеру. Рено проиграет по всем параметрам.
Нужен бы был 4ВД - оставлял бы Шниву.

Для меня самый огромный минус Дастера - я туда не умещаюсь. И локтями с пассажиром стучусь постоянно. К примеру, на Спортейдже у меня правая рука всегда на подлокотнике (как и у Шнивы, но там и левая на двери локтем лежит, у Спорта - на ручке двери). Привык сидеть именно так, как в кресле. Рено такой возможности не даёт, поэтому - мимо.

И да, у меня есть пожиратели 95 бензина (а с моей манерой езды - жрут они очень прилично). Веста - более экономичный вариант с возможностью проезжать почти там же (клиренс + антибукс), где позволяют эти "бегемотики".

Михаил Садков
Я рассматривал Каптюр к покупке.
Внешне очень нравится.
Но: салон на 1 см Уже, чем у Дастера. Если устраиваюсь на водительском комфортно - сзади нет места даже для ребенка.
А так, да, дизайн достаточно красивый. Да и Шевик можно было бы сдать по трейд-ин со скидкой приличной (чуть больше 100 тысяч скидка была в последнем предложении от автосалона перед НГ).
Да и брюки чистые в Каптюре (в отличие от Дастера).
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Вы же про весту сейчас, а не про Спорт,давайте , я про прадо сейчас расскажу, которая у меня была, все ваши тёмные отзывы без фото , сплошной голяк

Михаил Садков
Говорю же, тачка грязная.
Выше было её фото некоторое время назад.

Сообщений: 2027
Колеса Даром. Полным полно этой Хакки. Свежая, надо сказать.
может перепутали с удешевленным Нордман?

Михаил Садков
У меня только один отзыв. И то, только потому, что авто на данный момент новое в продаже. Возможно, кому-то поможет определиться в выборе.

Сообщений: 2027
Krava
На 1,8 ресурс ремня 180000 км, так что можно не беспокоиться.
ремень то отходит,а вот помпа может и нет
Мне Веста св кросс очень понравилась, но менеджеры , явно заелись, автовазовские, на их машины самый большой спрос сейчас

Михаил Садков
Михаил, зачем тебе Кросс?
СВ чуть дешевле, но: диски с резиной не надо на помойку (продажу) выкидывать. Обклейка обвесами - 8,5 тысяч и пара часов свободного времени, учитывая время на кофе)))

nordwes
может перепутали с удешевленным Нордман?
Возможно, я индекс Хакки перепутал. Уточню вечером.

11206360
pot100
Самая оптимальная комплектация - 1,6 МКПП Комфорт Мультимедия за 680 000.
Конкурентов за эту цену точно нет.
Согласен. Брал в Тольятти эту комплектацию в мае за 634 000 в металлике, сейчас где то за 645 000 продают. Жалею только, что климат- контроля нет и противотуманок. Остальные опции Люкс Мультимедиа (задние стеклоподъёмники, обогрев заднего дивана, авто включение света и стеклоочистителей, дисковые тормоза сзади и 16 дюймовые диски) мне не сильно нужны. Ну может движок 1,8 и метан не помешал бы.
nordwes
ремень то отходит,а вот помпа может и нет
Помпа корейская стоит, они долго ходят.

Дзержинск
Да и все авто, на которых ездил и езжу, с цепью.
Я как владелец Пежо с цепным мотором сейчас прям широко улыбнулся.
На гранте, которая у меня была до этого, ремень так и не менял, продал с пробегом 68 000. Он там до 100 000 всяко проходит. На пыже уже цепь менял на 48 000. Хорошо, что по гарантии.
Так что, цепной или ременной ГРМ вообще пофиг. Главное - хвост... То есть двигатель в целом.
Цепь и ремень, я думаю, относительные показатели, зависящие от мощности двигателя, манеры вождения, и насилования нет не , ..... автомобиля, да плюс маслице качественное нужно
Андрей
11206360
Зачем рассуждать о комплектациях седанов - они существенно отличаются и по набору опций и по цене от СВ, а этот отзыв именно об СВ! Не вводите в заблуждение людей интересующихся возможным приобретением авто!

P. S/. Вообще то это Приморский сайт (АвтоВладивосток).
В европейской части своя "альфа"
Михаил Садков
Да вы хоть сколько минусов поставьте, дастер лучше Весты, вы об...те дастер, хотя были ждустерами, сейчас ждувестары, за каким авто следующим будете стоять в очереди, и брать кредит?
Нижний Новгород
Михаил Садков
Что-то у автора набирается автопарк. Шнива, Спорт, Веста. Настораживает.
imhors
За такое масло даже мерседес спасибо скажет.
Михаил Садков
Лучше только в полноприводном варианте на дизеле. И то. Это уже другая машина.

Владимир
Что-то у автора набирается автопарк. Шнива, Спорт, Веста. Настораживает.
Были Спорт и Шнива. Скажем так: до недавнего времени любитель рыбалки. За последний год выехать довелось пару раз на рыбалку. Рыбы 0. Ну как 0. С палец - полно. С ладошку - 0
Шнива на продаже сейчас. За месяц звонков нет вообще. В городе ничего продается, начиная от недвижимости, заканчивая авто. Да и 95 этих бегемотов кормить надоело. А у Спорта ещё и гарантия заканчивается по пробегу (На подвеску). Купил Ладу как переходный вариант. Попробовать, смогу ли с комфортом передвигаться на переднем приводе. И уже определиться, что брать из достаточно дорогого и нового через год-другой, если всё пойдет по плану)

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta

Подробные отзывы автовладельцев LADA Vesta с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ