Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

, Пенза
62047
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Итак, речь пойдёт о Весте СВ.
Думаю, это авто многим интересно. Как и сравнение с другими автомобилями в одной ценовой категории(+/-).

Сразу оговорюсь, это первое авто на переднем приводе за последние 5 лет.

Почему Веста СВ:
- нужен был седан/универсал с небольшим расходом топлива
- достаточно просторный салон, в том числе и для задних пассажиров
- большой багажник
- комфортная подвеска для наших.....как бы это помягче сказать...ухабов, в тех местах, где должен быть хороший асфальт.

Надо сказать, что в салон Лады зашёл чисто случайно, после тест-драйва Соляриса (на заднем сиденье упираюсь головой в потолок, подвеска...), Рио (подвеска так себе), Рио Х-Лаин (авто хорошее, но скидок 0, по трейд-ину 0, по кредиту - 0, подарков - 0). Так же мимолётно смотрел Сандеро и Логан (оба не впечатлили).

После долгих прикидок (а стоит ли брать ВАЗик? Отношение у меня к чудесам нашего автопрома так себе. Исключение составляет Шевик), было принято решение брать СВ (не кросс), в белом цвете (с тонировкой задней полусферы смотрится очень даже хорошо), в комплектации Luxe Multimedia. Максималка без подогрева задних сидений и подлокотника для задних пассажиров.

Цена на тот момент 791 000 руб за авто.
Из допов:
1. тонировка задней полусферы
2. антикор
3. коврики в салон и багажник
4. провод под регистратор
5. отдельно зимняя резина Хака 5 на штампах
6. сигнализация с автозапуском (Старлаин)
7. чуть позже застраховал по КАСКО

Первые ощущения:
- в салоне очень много места
- багажник очень удобный (есть секции под полом багажника под всё, ещё ниже - запасное колесо и домкрат с ключами)
- не плохое управление, адекватный антибукс и ESP, противооткатка.
- камера заднего вида (на Шевике не было, на Спортейдже в зеркале заднего вида - не совсем удобно, а на Весте полноценная, с адекватно работающими парктрониками, которые сигнализируют даже о бордюрах)

Из минусов:
1. дубовый пластик (но не скрипит). Впрочем, Солярис/Рио/Х-Лаин - пласти такого же качества.
2. первое время невнятно включалась 2-я скорость и задняя. Сейчас, вроде, всё хорошо.
3. камушки не плохо так стучат в колесных арках
4. двигатель с ремнем
5. ничем неприкрытая кнопка системы ГЛОНАСС (так и хочется в неё "тыкнуть" по ошибке)

На сегодняшний момент пробег 1 тыс км. Ничего не отвалилось, всё работает)))

По ходу эксплуатации буду дополнять, за фото извиняйте, машина грязноватая.

Купил накладки на пороги и задний бампер.

Как-нибудь загоню в гараж - наклею.

Выглядеть будет примерно так:

92 бензин. Включены ближний свет, климат, магнитола, регистратор. 7,1 средний (90%, 10% город, плюс прогрев). Чисто по городу 10,5 с прогревами и снегом по колено.

Состояние дорог - отдельная тема. Впору обратно на полный привод пересаживаться, либо вообще лучше никуда не ездить. Второй вариант безопаснее. ДТП очень много.

Парковок просто нет. Точнее есть, но заехать туда могут только авто на ПП, и то не с первого раза.

Ну и вдобавок ко всему, снег просто оставляют на обочине. Теперь по всему городу на 0,5 полосы меньше с каждой стороны, скажем так: полоса для снега)

На фото центр города....

Собственно, расход на 95.

Ничего не гремит, не стучит, растаял багажник и стал закрываться без усилий. Переключения 2 и задней скоростей стали мягкими, как все остальные (раньше иногда не "втыкались" до конца с первого раза. В соотношении 1 к 10, примерно, где 1 раз - это включение не до конца).

За день проехал 250 км. Спина не устала, авто нравится.

Почему-то думал, что фото эти есть в отзыве. Но что-то пошло не так)

День плюс на улице, на следующий минус 15 и метель. Утром на машине слой льда.

Продал Шевика...даже жалко...

Человек, купивший его, катался до этого на Мазде СХ7, надоели расход и дорогие ремонты)

Отдал в хорошие руки, пусть радует нового хозяина.

От Шнивы только положительные эмоции. Никогда не подводила, ни разу нигде не застревал.

Купил бы новую Шниву?

Да, при условии, что это было бы авто с чуть бОльшим багажником, ESP, Вестовским движком и той же подвеской (которая выше всяких похвал), при цене 1-1,1 млн.

Поменял резину на летнюю штатную. Наконец-то на литье)

Шума стало намного меньше.

Ничего не отвалилось, всё работает в штатном режиме.

На 3000 сделаю ТО 0.

Пробег пока что маленький, почти всю зиму ездил на втором авто. Было много снега, без полного привода трудно.

Выезжали со знакомыми на природу. Белые авто нынче в моде.

Расход на фото средний: трасса/город 50/50.

Появилась небольшая проблемка, тихий дребезг в районе водительской двери.

Слышен только на не очень ровных дорогах (то есть, почти на всех дорогах нашего города). Очень тихий, но монотонный и нудный. При включении музыки даже на небольшую громкость его не слышно. По ощущениям - как-будто где-то забытый болтик валяется.

На 3000 тыс поеду на ТО, пусть делают.

На Д2 пишут, что скрипит либо "пищалка" на двери, либо клипсы с проводкой внутри двери разболтались.

Поставил накладки на пороги. Получилось эстетично и красиво.

Так же накладка на задний бампер.

Прошёл ТО 0.

Полёт нормальный.

Масло решил заливать Шелл Хеликс НХ7 5в40. Родное Вазовское слишком похоже на растительное)))

Цена вопроса 2300 руб и 40 минут времени. Предварительно записывался. Отметки в сервисной книжке, естественно, нет. Есть заказ-наряд.

Хочу где-нибудь купить карандаш с краской, замазывать "боевые раны". В субботу прилетел камушек в бампер (или гайка). Как итог- скол краски до грунтовки. Белое на белом не видно почти, но всё же. Хорошо, что не в стекло...

Упал расход топлива, это точно. Возможно связано с маслом Шелл.

Двигатель работает потише.

Залил на Роснефти 95...крайне неудачно (при этом, заправляюсь там всегда почти). Авто на холостых стало подпрыгивать. Залил полный бак... 2 дня назад уже начало сильно бесить, осталось, примерно, пол бака. Залил к нему 92 на той же Роснефти. 2-ой день всё отлично.

Перехожу на 92 (либо буду, как и Спортейлдж, заправлять Весту только на Лукойле...но жаба душит, там 95-й дороже на 2 рубля), теперь согласен со словами менеджера, который продал мне Весту: "95 в нашем городе почти нет".......

Заказывал краску и лак на Веста шоп. Пришли. Цена вопроса 300 рублей, плюс 200 доставка.

Покрасил на досуге. В цвет попал. Сверху лаком покрыл.

На фото, собственно, то место, которое хотел покрасить.

Авто радует. Расход радует ещё больше)

Как появится в нашем городе Рено Аркана -поедем на тест-драйв.

Чисто внешне и по салону авто нравится.

P.s.: если и будет покупаться Аркана, то не как замена Весте.

Разгар дня. Машина на парковке. Мы с женой по магазинам...

Приходим - водительское стекло разбито, в салоне куча осколков, регистратора нет...

Есть свидетели, которые видели тех ******, которые это сделали и машину, на которой они уехали.

Какой нах Аркана? Это Пенза!!! Нищий народ за регистратор (за 1 тысячу рублей 4 года назад) готов по статье идти.

Ждали пару часов полицию, написали заявление. Рядом камеры...

Судя по рассказу свидетелей, парни были под чем-то...

Ну хотят посидеть, пусть посидят....

Поменяли наконец-то стекло.

Надо отдать должное, сделали на совесть. Даже внутри двери всё пропылесосили.

Купил новый регистратор, карту памяти на 32 Гб. Теперь буду снимать регик и заносить домой (носить с собой, если по ТЦ гуляем)...

Пообщался со знакомыми, соседями по гаражу: почти во всех районах тырят аккумуляторы по ночам. Конечно же у тех, у кого нет сигнализации. Один рассказал, как весной его "разули" ночью.

Ремонт+регик+карта памяти = 10 тыс и 9 дней ожидания. Из-за каких-то моральных уродов.

Решил немного дополнить отзыв. Авто настолько скучное, что можно вовсе ничего не писать. С момента замены стекла прошло уже достаточно времени. Есть предположение, что заодно со стеклом заменили "бархотки". Прежние издавали не очень приятный звук при опускани стекла. Сейчас всё нормально. Хотя, может жара так на них подействовала.

В остальном всё нормально. Средний расход стал 7,6 литра на сегодняшний момент.

Ничего не стучит, не скрипит. Климат очень хороший. Даже в 40+ на солнце справляется с охлаждением салона достаточно быстро.

Итак, сегодня довелось побывать на Тест-драйве Рено Аркана.

Автомобиль очень интересовал (до сегодняшнего дня).

Думаю, все мы видели фото этого автомобиля на просторах интернета, многие хотели увидеть и "потрогать" авто "вживую".

Как только появились первая информация об авто, стал раздумывать над покупкой...параллельно смотря и другие авто.

Итак, поехали:

-комплектация 1,3, максималка, стоимость 1,5 миллиона (!!!).

Начнём с плюсов:

- наконец-то в Рено салон шире, чем у Дастера и Каптюра

- наконец-то появилась регулировка руля в 2-х плоскостях

- свет...на самом деле он очень хороший

- чистые пороги (ура, ура....

Андрей Penza
Когда литров 100-150 литров воды в багажнике, тонкий пол даёт о себе знать. Особенно, если она в 20-х, потому что 10-ти литровые канистры вряд ли что сломают, так как распределяются на весь багажник.
Воду надо на дом с доставкой заказывать, а не возить в багажнике.

Дмитрий
Воду надо на дом с доставкой заказывать, а не возить в багажнике.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Левый отзыв, фотки с интернета. Не позорься автор.

Сообщений: 12015
Левый отзыв, фотки с интернета. Не позорься автор.
Главная с интернета.
Остальные - нет.

Прежде, чем что-то писать, стоило посмотреть все фото. Но это ведь слишком сложно.

Родниковая вода лучше, чем покупная. В разы.
Вижу, здесь только те люди, которые покупают воду.
Поясню:
Купите бутылку воды, откройте и снова закройте крышкой. Посмотрите, сколько она простоит до выпадения осадка.
Всю жизнь пью и вожу воду из одного источника. В гараже бутылка с водой лежит больше года "на всякий случай". Осадка нет, ничем не пахнет.
Главная с интернета.
Остальные - нет.

Ты про фото часов? Не смеши людей.

Сообщений: 12015
Ты про фото часов? Не смеши людей.
Да и стоимость часов говорит сама за себя, что у владельца всё норм)
Да и вряд ли на просторах интернета есть даже близкие фото. В нашем городе, к примеру, такие часы единственные были. В подарок при покупке давали бутылку хорошего шампанского и шоколад дорогой)
Цепь же лучше. Надежнее.
Хотя, там 3 года гарантии (а с моими годовыми побегами, раньше наступят 3 года, притом, на всё)))
Да и все авто, на которых ездил и езжу, с цепью.
Ремень можно поменять.

Вадим Слободюк
Прям нравится она мне в кузове универсал! Стопудово взял бы, если бы на автомате. Удачной эксплуатации!
Жаль,обычный автомат не ставят.

Всех мужчин поздравляю с 23 февраля!

Да и стоимость часов говорит сама за себя, что у владельца всё норм)
У владельца часов может быть "всё норм", ну а ты то причём.
Да и стоимость часов говорит сама за себя, что у владельца всё норм)
Признайтесь честно. В это время в Пензе Абрамович был? И Вы у него попросили на пару минут часы для фотосессии и заодно ключи от его Весты?)))
Дмитрий
А тебе там что надо, фанера 9 мм? Зачем?
Дмитрий
Да, и это единственный плюс весты.
этот далеко не единственный плюс весты, перекрывает все недостатки китайско-бразильских повозок
Михаил Садков
Вот тойотовские и тянутся, 140 т км пробег 2tr -fe , б.....дь, задолбал этот двигатель 2,7 поменяли цепь, натяжитель - винт открутился, цепь стала бить
Ну не знаю... Toyota funcargo 2004 год, двигатель 2NZ-FE, пробег 158000 - проблем с цепью нет.
в весте если бы такая хлипкая ****я лежала, как в киа, ты чтобы сказал на это?
У меня такая же и в киа и в камри лежит. Как то вообще по барабану. Я в багажник заглядываю только что б сумку бросить, либо щетку взять снег очистить. Запаску доставал 1 раз за 5 лет.
Дмитрий
А тебе там что надо, фанера 9 мм? Зачем?
У меня универсал, и твердая поверхность на полу в багажнике просто необходима, для перевозки барсеток другие кузова есть.

Дмитрий
ну так и нет весты у тебя поэтому. не используешь ты автомобили по назначению. камри и я не гружу. а в весте и мешки с раствором для строящегося дома бывает вожу. хотя и уазик для грузов имеется, но иногда приходится. рио, которая была до этого развалилась бы
в весте если бы такая хлипкая ****я лежала, как в киа, ты чтобы сказал на это?
Так для киа это нормально это же "иномарка" значит так должно быть, значит подстроимся сами, это же разрабатывал умный корейский китаец, а не автоваз. К сожалению так думает большинство людей. Устоявшиеся стереотипы.
такие еще "козыряют", что у этого "благородного" китайца, какая то мифическая надежность и суперсовременные агрегаты. видимо нанотехнологии китайские в действии. смех, да и только, даже банальной лампочки в бардачке нет, бюджетка за лям с лишним
Igor
10,5 расход по городу, ну, ну... рассказывайте))) У меня на роботе прошла 600 км, ниже 14 л на 100 км не опускается, эксплуатация зимой со всеми прогревами и ездой ТОЛЬКО по городу. По трассе не спорю, расход был 7 л. на 100 км.
Дмитрий
Слишком дорого выходит, новую тачку брать и чтоб мешки с раствором возить. Тогда уж ниссан авенир, королла универсал либо фунтик на крайняк. Попользовал и выбрасил ( то есть продал) за ту же цену. У меня как то был авенир, машинка была супер для этих целей. Это я имею ввиду что у тебя есть норм машина что б ее не использовать для стройки.
Дмитрий
ну да, на камри то возить не сподручно на участок мешки. уаз и веста норм для этого

Igor
Это как ездить надо, чтобы на Приоро -моторе был расход 14 литров...

Сообщений: 12015
Корея очень даже норм, но авто чуть выше классом, и, желательно, кроссоверы.
Были бы у нас дороги в городе - взял бы Церато.

Родниковая вода лучше, чем покупная. В разы.
откуда воду возишь земляк?) (сам с ольшанки вожу)

Андрей Penza
Корея очень даже норм, но авто чуть выше классом, и, желательно, кроссоверы.
Были бы у нас дороги в городе - взял бы Церато.
я бы понял, если сонату корейской сборки, но церато? нахрена?

fnat1c
откуда воду возишь земляк?) (сам с ольшанки вожу)
Район Светлой поляны. Пара родников в лесу.

Сообщений: 12015
я бы понял, если сонату корейской сборки, но церато? нахрена?
Очень приятное авто. Советую поездить, если дороги позволяют.
У нас дороги не очень позволяют передаваться на хороших авто даже с весны по осень. Зимой с таким клиренсом можно просто сидеть на брюхе...

Андрей Penza
Очень приятное авто. Советую поездить, если дороги позволяют.
соната всяко приятнее. а в киа я лично разочарован, не зависимо от класса и модели, не тянет меня даже покататься
Андрей Penza
Это как ездить надо, чтобы на Приоро -моторе был расход 14 литров...
Ежедневная езда по небольшому городу. В среднем около 70 км за день. Приехал с трассы, было 7 л/100, через три недели средний расход показал 15... Вот как то так...Авто новый из салона от дилера. Звонил в салон, сказали что нужна еще обкатка двигателя))) У нас сильных морозов уже нет, прогрев много времени не занимает. Может из за "робота"???

Может. У меня механика.
А вообще пишут, что робот экономичнее.

Хм..
Меня, пока что, проблемы с цепью на всех авто, которые были, обошли стороной.
Может подсказать, что брать надо было?))

Может. У меня механика.
А вообще пишут, что робот экономичнее.
Вчера выехал на трассу, выставил круиз на 90 км/ч, проехался около 20-30 мин, моментальный расход показал 4,5 - 5,5 л. Вернулся в город, на следующий день средний показал 12 л. Звонил диллеру, сказали что это норма пока идет обкатка. Общался с владельцем такого же "пепелаца", он проехал 30 000, сказал, что бы я не парился, до 5 000 такая же ерунда была у него. Потом все стабилизировалось, средний расход по городу у него 10 л на сотню. Вот так как то....

salman
Поздравляю с приобретением! В октябре тоже приобрёл сей аппарат белого цвета св кросс! Пробег 10 000 км полёт нормальный. Порой ловлю себя на мысли, что мне очень нравится управление и дизайн Весты, хотя до неё 4 года педалировал нового с салона Паджеро 4.
Вот это смена авто! Или Веста 2-я машина в семье? Я с Короллы 2004г стремаюсь пересаживаться, а ты с Паджеро, раз и в дамки! Смело!

imhors
поправлюсь "вот уже 9000км - больше НЕ ест пока... "
Читая отзыве о новых машинах, к-рые едят масло, и пишут, мол, литр на 1 000 км, у кого на 15 тыщ км это нормально. А по мне так нет. Королла 2004г, 225 000 км стала есть мало недавно. И то, если менять масло тыщ в 7-8, то НИЧЕГО не надо доливать. А вот если, как я меняю в 10 000 км, то 1 л и доливаю.
Ареда
во что ты с короллы пересаживаешься?
Ареда
представляешь, в ваз 2112 2003 г.в. до 300 тык масло не жрало, замена производилась через 10 тыс. км

Ареда
У меня 7 лет была Премьера Р12. Новая. Хочу ли я ещё иномарку без гарантии? Ответ однозначный: нет. После неё Шнива. Вторая - верх комфорта и экономии. Только не надо говорить, что в твоем 15-ти летнем авто ничего не сломалось. Хотя, у вас же дороги нормальные. Здесь бы уже давно дровами стала. На ремонте подвески разориться можно)

Ниже фото весны у нас. Море море...С ямами.

Ареда
1,8 новый движок. 1,6 за всю историю Ваза никогда не ел масло.

Андрей Penza
Когда начинаешь считать расходы на ремонт иномарки, то ближе становится нашепром. Или авто на гарантии. У меня 7 лет была Премьера Р12. Новая. Хочу ли я ещё иномарку без гарантии? Ответ однозначный:...
Уж лучше такая весна чем вот такое лето )))

Green80
Может подсказать, что брать надо было?))
Могу только подсказать, сколько ездить надо на таких авто)))
Самое большое - Примера Р12, 75 тысяч км.

Андрей Penza
Могу только подсказать, сколько ездить надо на таких авто)))
Самое большое - Примера Р12, 75 тысяч км.
Так если вообще не ездить, то совсем ничего не сломается)

Green80
Так если вообще не ездить, то совсем ничего не сломается)
Так-то да.
Но если есть возможность поменять авто, почему бы и нет.
Кстати, чисто внешне Примера до сих пор очень нравится. Чисто по ходовым качествам - не для наших дорог.
Калининград
Ареда
Так получилось! Ничто не вечно!
Камышин
Спасибо за ответ. А то я весь в сомнениях, не хочется купить машину, разочароваться, а потом не знать что с ней делать. С б/у вообще нет желания связываться после гранты, на которой дофига всего поменял...
Доброго дня! 2 недели назад взял св в салоне, сдав в трейд ин Весту на роботе ,(3 года пробег 37тыс). Выгоднее взять комплектацию комфорт имидж в ней обогрев лобового, который самому трудно вкорячить , противотуманные фары, литьё на 16 разница 17тыс.
ВЛАДИМИР
Почем взяли весту в салоне? И сколько сделали скидку на новую?
Данил Асфандияров
Почем взяли весту в салоне? И сколько сделали скидку на новую?
Добрый день! А где же брать новый авто, как не у официального дилера? Скидку дали 40 тыс. В марте на весты такая была по трейд-ин.

ВЛАДИМИР
Блин не внимательно прочел:не "почему", а по чем. 740, так как металлик все по цене на сайте автоваза
ВЛАДИМИР
А вашу по какой цене зачли? То же думаю обменять свою, на всякий случай мониторю цены. У меня тоже робот .
Данил Асфандияров

во что ты с короллы пересаживаешься?
Пока за неВесту читаю. И езжу на Королле

Я читал за долив в Рапиде

Андрей Penza
Чтобы машина встала или прям сломалась, не заводилось, такого не было. Езжу к механику. Он говорит, что надо поменять, например, амортизаторы задние, покупаю, он ставит. Диски, колодки, масло, фильтра. Ты прав, живу в Москве, грех жаловаться на дороги.

salman
Так получилось! Ничто не вечно!
Ну и как Веста? Ск-ко уже проехал?

Как то дёшево сильно.

Ареда
Я привык любую мелочь сразу ремонтировать.
Абсолютно любую)
И 2 раза в год стабильно проверяю ходовую на СТО.
Как то дёшево сильно.
400 + 40 скинули с новой. Две недели на *****, как честный человек написал, что два дтп и фото приложил ни одного звонка. Цену ставил 480 торг. Продать сейчас не просто авто за желаемые деньги. Так можно до Второго пришествия ждать, а скидка по трейд-ин 40тыс только в марте.

Данил Асфандияров
И кстати проверяли прикольно: чел по приему в ОД вбил мои (автомобильные) данные, сказал что два дтп, спросил кто делал (официалы по каско). Сели в авто, сказал включи режим авто, я проехал 500 м в гору и с горы, развернулся на перекрестке (походу гранаты слушал и как переключается робот), приехали через 5 мин сказал включи кондей и запаску посмотрел, на улице нас ждал другой чел в робе, он сверил номер двиг и ВСЁ. Сказал: программа выдает 400 - согласен? Я - конечно, давай скорей новую... р.с На "старой" весте ничего, даже лампочки ни одной за три года не перегорело. Работало все абсолютно, просто задолбали профессиАналки, били в стоячего. Всем добра!

Пока за неВесту читаю. И езжу на Королле
королла хлам, феррари лучше
Lexxx
Чет все пишут про всеядную подвеску весты, я сегодня на зимней грунтовки, с ввбоинами, обгонял весту на крете, не замечая их, а вот веста кросс св, ход зампдлила, ибо в балочку заднюю видно отдавало.
А я х5 обгонял на Весте на лежачем плавном,так как этот идиот до 5 км/ч сбросил, а там 40-50 спокойно
Ажерес
Это неправда! На 8клапанниках стоят безвтыковые, а на оста втык!
Вы опоздали на 10 лет.Так раньше было,потом все стали втыковыми,а теперь все 1,6 безвтык.

Igor
У меня на роботе 9 л по городу.Когда с хорошими пробками-10л.По трассе 6,3-7 л если 100 и 130 ехать соответственно
Алексей
Да нет! Это вы не в теме! На сегодняшний день 8клоп безвтык, 16 клоп (двигатели 21126, 21127, 21128) втыковые! Интернет вам в помощь!
А 21129?
Дмитрий
На счет "выгоднее" каждый сам решает ))
Про диски все кому не лень пишут, что сильно мягкие и мнутся.
Нити на лобовике в солнечную погоду переливаются всеми цветами,стекло воспринимается как грязное; в остальную погоду норм, размораживать ото льда тоже удобно.
Противотуманные фары в дождливую погоду сильно пачкаются, и толку от них нет.

Я в итоге Дастер полноприводный купил. 2 месяца езжу, пока доволен.
Дмитрий
цитата не добавилась, это был ответ о комплектации Комфорт Имейдж, по сравнению с просто Комфорт

Ажерес
Так было раньше, потом 8кл тоже стал втыковым,а сейчас 1,8 втык,а 1,6 и 8 и 16 клапп-безвтык
А 21129?
Ошибка, вместо 21128 я хотел написать 21129
Ошибка, вместо 21128 я хотел написать 21129
Слишком часто Вы ошибаетесь. И на этот раз тоже. В интернете куча информации, что с осени 2018 года все двигатели 21129 безвтыковые.

Дмитрий
На счет "выгоднее" каждый сам решает )) Про диски все кому не лень пишут, что сильно мягкие и мнутся. Нити на лобовике в солнечную погоду переливаются всеми цветами,стекло воспринимается...
За сколько?

Жду Дастер в новом кузове. Этот за 1,1 -1,2 совесть брать не позволяет. Ему красная цена - 1 млн в максималке с допами на АКПП.
Даже с Весты когда пересаживаешься на Террано - грусть, печаль. А Дастер ещё грустнее и печальнее.
Андрей Penza
За сколько? Так-то за лям с копейками можно Спортейдж взять...всяко лучше Дастера будет. Хоть и 2-х годовалый... Жду Дастер в новом кузове. Этот за 1,1 -1,2 совесть брать не позволяет. Ему красная...
Со скидкой за кредит и скидкой от автосалона, получилось 995тыс. за комплектацию Дакар (на базе Privilege) 2литра МКПП 4ВД. Сюда входят допы, которые автосалон уже установил, и снимать не собирается: предпусковой подогреватель, сетка в радиатор, задняя тонировка и шумоизоляция в двери. Сказали из 4ВД есть в наличии только 1.6 (за 870тыс Expression с допами и кондеем), а если 2 литра ждать - то долго и они по любому подорожают. На сколько это правда не знаю, в Рено у меня знакомых не работает (как в салоне Автоваза).
На Весте СВ Кросс в максимальной комплектации я 2 раза на тестдрайве катался по минут 40. Может конечно мало, но купив Дастер его грустности и печальности не ощутил. По мне, они примерно на одном уровне. Подлокотника только сразу нет, руль по вылету не регулируется, и регулируемого поясничного упора нет.
Современные бюджетные машины все в принципе столько не стоят, но нас об этом никто не спрашивает.
Мне совесть за такие деньги монопривод брать не позволила, Вест полноприводных нет. А б/у с современными "ездюками" брать страшно, прошлой машины хватило.
Алексей
Загляните в цилиндры и увидите, что поршни с выемками только на 8 клопах!
Майма
Вас просто развели))) Официально автоваз не объявлял о том, что все движки безвтык!

Вырезка ********Позже клиентская служба АвтоВАЗ сообщила:
На всех а/м LADA с мотором 1.6 LADA выпущенных после 15.08.2018 конструктивно исключена возможность контакта поршня и клапана.

Ажерес
Меня никто не разводил. У меня автомобиль 2016 года с втыковым двигателем. А в середине августа 2018 года ВАЗ официально сообщил, что на двигатели 21129 устанавливается новая поршневая с проточками под клапана. Вот и вся история.
Ажерес
Загляните в цилиндры и увидите, что поршни с выемками только на 8 клопах!
Откройте уже Яндекс и помотрите- с лета на Вазе стали ставить безвтыковые 1,6!
nik0574

Дмитрий
Так понимаю, с 2 - мя подушками и без ЕСП?
Андрей Penza
Так понимаю, с 2 - мя подушками и без ЕСП?
Да, правильно: 2 передние подушки и без ЕСП.
Об отсутствии ЕСП не жалею. По моему скромному мнению, главное шины по сезону, и исправную тормозную систему. Ну и с головой дружить, конечно. Это сначала я поверил россказням из интернета, что это как электронная блокировка дифференциала и помогает в преодолении засадных мест. Но потом всё встало на свои места, и желание ставить увеличенные колеса на Весту СВ и ездить как на автомобиле повышенной проходимости прошло =)

Дмитрий
Да, правильно: 2 передние подушки и без ЕСП. Еще, кстати, резину зимнюю подарили Нокиан Хаккапилиту 7(для этого предзаказ сделал через сайт рено из автосалона, заплатив по безналу 10тыс). Об отсутствии...
ЕСП помогает при включении полного привода на скользкой дороге.
Без нее лучше поставить крутилку в положении 2ВД на всю зиму. Имеется ввиду, конечно, передвижение по трассе.
В режиме "авто" при заносе автомобиля подключается автоматически полный привод. Последствия могут быть печальными.

Дмитрий
Работает отлично в сочетании полного привода и задних дисковых тормозов. Из заноса вытягивает на ура, что неоднократно испробовал на Спотрейдже.

Дмитрий
А вот то что без ЕСП, это очень зря. ЕСП это не только безопасность, но и противобуксовочная система. Дастер с ЕСП и без это как две разные машины на бездорожье, всё таки согласитесь что когда крутятся 4 колеса и 2 разница есть. Диагоналка с ЕСП запросто, движение по снегу или грязи также. ЕСП на бездорожье отключаешь, но противобуксовочная система остаётся и работает до 80 км. Сам раньше думал как и вы, попробовал и больше не хочу машину без ЕСП. У меня Каптюр на полном приводе, там она установлена по умолчанию, поэтому знаю о чём говорю. Сам испытывал эти функции, проверяя правду ли пишут в интернете.

Вот пожалуйста.... Что я всегда говорил...
На любого корейца и немца с японцем, стекло в этот же день поставил. Полно зап частей, в том числе и на разборках, где можно взять недорого и оригинал.
Это ещё не говоря о цене на стекло для весты.
Автор не написал цену, но вычислить её не сложно. Регистратор с картой 2 рубля, значит стекло с установкой обошлось в 8000 рублей,
Ещё одни миф, о дешевезне зап частей на тазиках. Я через это проходил, поэтому с тазами завязал.

Нет правда, 8000 рублей за боковое стекло на весте??????? Это просто писец.
На пежо 308 лобовое под ключь 5500 рублей
Тут боковое, которое даже клеить не надо, за 8000 рублей меняют.
Да ну на фиг такие приколы с тазиками.

Yxta
Вот пожалуйста.... Что я всегда говорил... Девять дней ждать зап части на тазик, это только у нас такое возможно. Я это всё прошёл, когда в 2008 году, еле еле стекло заднее на калину нашёл. На любого...
))))))
1,5 только карта памяти на 32)))

Стекло 1270. Работа 1000.

Yxta
Нет правда, 8000 рублей за боковое стекло на весте??????? Это просто писец. Клянусь, что на Своего прошлого опелька, лобовое стекло с переклейкой по ключ 4500 рублей. На пежо 308 лобовое под ключь 5500...
Прочитал бы комментарии что ли под 12 дополнением.
Там и цены обсуждались.
А то услышал звон, да не знаешь где он.

Это что там за регистратор за 1 тысячу рублей? Работать то хоть будет? Или на пару раз включить?)

Пенза
Во дела , а я и про твой отзыв не знал , ты не анонсировал , сегодня только увидел ))) Всё прочитал и оценил .... где стекло то вынесли и регик взяли ? Нашли их ?

Игорь , уже не патриот
Коллаж.
Нет, не нашли никого.
На днях пришло письмо, что завели дело.
Думаю, на этом всё и закончится.

Коллаж.
Нет, не нашли никого.
На днях пришло письмо, что завели дело.
Думаю, на этом всё и закончится.
Точно закончится, у меня бывали подобные ситуации, ловить только по горячим нужно...
Давайте жить дружно !

Уже хочется Аркану? Какие проблемы? Напиши отзыв про "свою" Аркану, точно также как и про Весту.

Сообщений: 12015
Уже не хочется Аркану. Проблема в машине)
Да, разбитое стекло тоже на парковке нашел. Даже поснимать дали) А потом пылесосить дали) А потом ремонтировать)

Отзыв бы прочитал хотя бы. Ну или знакомые буковки (картинки) нашел бы, если дополнения прочесть не в состоянии.
Андрей Penza
Уже не хочется Аркану. Проблема в машине)

"Отзыв" прочел. Сладко поёшь.
Цепь же лучше. Надежнее.
Да и все авто, на которых ездил и езжу, с цепью.
У Весты - мотор безвтыковый!
Так что - пофиг на твою цепь и ремень заменить дешевле в разы!
no matter
Skoda Octavia, Rapid не смотрели?
Я выбирал между Лада Ларгус Кросс и рапидом.
Цена одинаковая.

Итог - Ларгус!
Он больше, вместительнее и дешевле в ремонте!
Диман
У вас рвалась цепь на ваге?
Перескакивала цепь, была проблема.

Михаил Садков
Вы даже о своей Весте рассказываете, но при этом дастер вам покоя никак не даёт, дастер лучше однозначно!!!! Мне есть с чем сравнивать
Ты похоже бухал где то!
И не в курсе, что Автоваз давно уже под концерном "Рено-Ниссан"!
У Весты под капотом все в шильдиках Рено.

И платформа, кстати В0 - с дастером одинаковая, че тут сравнивать?
Макс
Владимир
Ты похоже бухал где то!
И не в курсе, что Автоваз давно уже под концерном "Рено-Ниссан"!
У Весты под капотом все в шильдиках Рено.

И платформа, кстати В0 - с дастером одинаковая, че тут сравнивать?
Икс Рей - B0.
Веста- новая платформа.
Кстати слышал, на платформе весты хотят Лансер собирать.
Макс
Владимир
У Весты - мотор безвтыковый!
Так что - пофиг на твою цепь и ремень заменить дешевле в разы!
Современные пластинчатые цепи кал.

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta