Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

, Пенза
62055
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Итак, речь пойдёт о Весте СВ.
Думаю, это авто многим интересно. Как и сравнение с другими автомобилями в одной ценовой категории(+/-).

Сразу оговорюсь, это первое авто на переднем приводе за последние 5 лет.

Почему Веста СВ:
- нужен был седан/универсал с небольшим расходом топлива
- достаточно просторный салон, в том числе и для задних пассажиров
- большой багажник
- комфортная подвеска для наших.....как бы это помягче сказать...ухабов, в тех местах, где должен быть хороший асфальт.

Надо сказать, что в салон Лады зашёл чисто случайно, после тест-драйва Соляриса (на заднем сиденье упираюсь головой в потолок, подвеска...), Рио (подвеска так себе), Рио Х-Лаин (авто хорошее, но скидок 0, по трейд-ину 0, по кредиту - 0, подарков - 0). Так же мимолётно смотрел Сандеро и Логан (оба не впечатлили).

После долгих прикидок (а стоит ли брать ВАЗик? Отношение у меня к чудесам нашего автопрома так себе. Исключение составляет Шевик), было принято решение брать СВ (не кросс), в белом цвете (с тонировкой задней полусферы смотрится очень даже хорошо), в комплектации Luxe Multimedia. Максималка без подогрева задних сидений и подлокотника для задних пассажиров.

Цена на тот момент 791 000 руб за авто.
Из допов:
1. тонировка задней полусферы
2. антикор
3. коврики в салон и багажник
4. провод под регистратор
5. отдельно зимняя резина Хака 5 на штампах
6. сигнализация с автозапуском (Старлаин)
7. чуть позже застраховал по КАСКО

Первые ощущения:
- в салоне очень много места
- багажник очень удобный (есть секции под полом багажника под всё, ещё ниже - запасное колесо и домкрат с ключами)
- не плохое управление, адекватный антибукс и ESP, противооткатка.
- камера заднего вида (на Шевике не было, на Спортейдже в зеркале заднего вида - не совсем удобно, а на Весте полноценная, с адекватно работающими парктрониками, которые сигнализируют даже о бордюрах)

Из минусов:
1. дубовый пластик (но не скрипит). Впрочем, Солярис/Рио/Х-Лаин - пласти такого же качества.
2. первое время невнятно включалась 2-я скорость и задняя. Сейчас, вроде, всё хорошо.
3. камушки не плохо так стучат в колесных арках
4. двигатель с ремнем
5. ничем неприкрытая кнопка системы ГЛОНАСС (так и хочется в неё "тыкнуть" по ошибке)

На сегодняшний момент пробег 1 тыс км. Ничего не отвалилось, всё работает)))

По ходу эксплуатации буду дополнять, за фото извиняйте, машина грязноватая.

Купил накладки на пороги и задний бампер.

Как-нибудь загоню в гараж - наклею.

Выглядеть будет примерно так:

92 бензин. Включены ближний свет, климат, магнитола, регистратор. 7,1 средний (90%, 10% город, плюс прогрев). Чисто по городу 10,5 с прогревами и снегом по колено.

Состояние дорог - отдельная тема. Впору обратно на полный привод пересаживаться, либо вообще лучше никуда не ездить. Второй вариант безопаснее. ДТП очень много.

Парковок просто нет. Точнее есть, но заехать туда могут только авто на ПП, и то не с первого раза.

Ну и вдобавок ко всему, снег просто оставляют на обочине. Теперь по всему городу на 0,5 полосы меньше с каждой стороны, скажем так: полоса для снега)

На фото центр города....

Собственно, расход на 95.

Ничего не гремит, не стучит, растаял багажник и стал закрываться без усилий. Переключения 2 и задней скоростей стали мягкими, как все остальные (раньше иногда не "втыкались" до конца с первого раза. В соотношении 1 к 10, примерно, где 1 раз - это включение не до конца).

За день проехал 250 км. Спина не устала, авто нравится.

Почему-то думал, что фото эти есть в отзыве. Но что-то пошло не так)

День плюс на улице, на следующий минус 15 и метель. Утром на машине слой льда.

Продал Шевика...даже жалко...

Человек, купивший его, катался до этого на Мазде СХ7, надоели расход и дорогие ремонты)

Отдал в хорошие руки, пусть радует нового хозяина.

От Шнивы только положительные эмоции. Никогда не подводила, ни разу нигде не застревал.

Купил бы новую Шниву?

Да, при условии, что это было бы авто с чуть бОльшим багажником, ESP, Вестовским движком и той же подвеской (которая выше всяких похвал), при цене 1-1,1 млн.

Поменял резину на летнюю штатную. Наконец-то на литье)

Шума стало намного меньше.

Ничего не отвалилось, всё работает в штатном режиме.

На 3000 сделаю ТО 0.

Пробег пока что маленький, почти всю зиму ездил на втором авто. Было много снега, без полного привода трудно.

Выезжали со знакомыми на природу. Белые авто нынче в моде.

Расход на фото средний: трасса/город 50/50.

Появилась небольшая проблемка, тихий дребезг в районе водительской двери.

Слышен только на не очень ровных дорогах (то есть, почти на всех дорогах нашего города). Очень тихий, но монотонный и нудный. При включении музыки даже на небольшую громкость его не слышно. По ощущениям - как-будто где-то забытый болтик валяется.

На 3000 тыс поеду на ТО, пусть делают.

На Д2 пишут, что скрипит либо "пищалка" на двери, либо клипсы с проводкой внутри двери разболтались.

Поставил накладки на пороги. Получилось эстетично и красиво.

Так же накладка на задний бампер.

Прошёл ТО 0.

Полёт нормальный.

Масло решил заливать Шелл Хеликс НХ7 5в40. Родное Вазовское слишком похоже на растительное)))

Цена вопроса 2300 руб и 40 минут времени. Предварительно записывался. Отметки в сервисной книжке, естественно, нет. Есть заказ-наряд.

Хочу где-нибудь купить карандаш с краской, замазывать "боевые раны". В субботу прилетел камушек в бампер (или гайка). Как итог- скол краски до грунтовки. Белое на белом не видно почти, но всё же. Хорошо, что не в стекло...

Упал расход топлива, это точно. Возможно связано с маслом Шелл.

Двигатель работает потише.

Залил на Роснефти 95...крайне неудачно (при этом, заправляюсь там всегда почти). Авто на холостых стало подпрыгивать. Залил полный бак... 2 дня назад уже начало сильно бесить, осталось, примерно, пол бака. Залил к нему 92 на той же Роснефти. 2-ой день всё отлично.

Перехожу на 92 (либо буду, как и Спортейлдж, заправлять Весту только на Лукойле...но жаба душит, там 95-й дороже на 2 рубля), теперь согласен со словами менеджера, который продал мне Весту: "95 в нашем городе почти нет".......

Заказывал краску и лак на Веста шоп. Пришли. Цена вопроса 300 рублей, плюс 200 доставка.

Покрасил на досуге. В цвет попал. Сверху лаком покрыл.

На фото, собственно, то место, которое хотел покрасить.

Авто радует. Расход радует ещё больше)

Как появится в нашем городе Рено Аркана -поедем на тест-драйв.

Чисто внешне и по салону авто нравится.

P.s.: если и будет покупаться Аркана, то не как замена Весте.

Разгар дня. Машина на парковке. Мы с женой по магазинам...

Приходим - водительское стекло разбито, в салоне куча осколков, регистратора нет...

Есть свидетели, которые видели тех ******, которые это сделали и машину, на которой они уехали.

Какой нах Аркана? Это Пенза!!! Нищий народ за регистратор (за 1 тысячу рублей 4 года назад) готов по статье идти.

Ждали пару часов полицию, написали заявление. Рядом камеры...

Судя по рассказу свидетелей, парни были под чем-то...

Ну хотят посидеть, пусть посидят....

Поменяли наконец-то стекло.

Надо отдать должное, сделали на совесть. Даже внутри двери всё пропылесосили.

Купил новый регистратор, карту памяти на 32 Гб. Теперь буду снимать регик и заносить домой (носить с собой, если по ТЦ гуляем)...

Пообщался со знакомыми, соседями по гаражу: почти во всех районах тырят аккумуляторы по ночам. Конечно же у тех, у кого нет сигнализации. Один рассказал, как весной его "разули" ночью.

Ремонт+регик+карта памяти = 10 тыс и 9 дней ожидания. Из-за каких-то моральных уродов.

Решил немного дополнить отзыв. Авто настолько скучное, что можно вовсе ничего не писать. С момента замены стекла прошло уже достаточно времени. Есть предположение, что заодно со стеклом заменили "бархотки". Прежние издавали не очень приятный звук при опускани стекла. Сейчас всё нормально. Хотя, может жара так на них подействовала.

В остальном всё нормально. Средний расход стал 7,6 литра на сегодняшний момент.

Ничего не стучит, не скрипит. Климат очень хороший. Даже в 40+ на солнце справляется с охлаждением салона достаточно быстро.

Итак, сегодня довелось побывать на Тест-драйве Рено Аркана.

Автомобиль очень интересовал (до сегодняшнего дня).

Думаю, все мы видели фото этого автомобиля на просторах интернета, многие хотели увидеть и "потрогать" авто "вживую".

Как только появились первая информация об авто, стал раздумывать над покупкой...параллельно смотря и другие авто.

Итак, поехали:

-комплектация 1,3, максималка, стоимость 1,5 миллиона (!!!).

Начнём с плюсов:

- наконец-то в Рено салон шире, чем у Дастера и Каптюра

- наконец-то появилась регулировка руля в 2-х плоскостях

- свет...на самом деле он очень хороший

- чистые пороги (ура, ура....

Ты похоже бухал где то!
И не в курсе, что Автоваз давно уже под концерном "Рено-Ниссан"!
У Весты под капотом все в шильдиках Рено.

И платформа, кстати В0 - с дастером одинаковая, че тут сравнивать?
Веста не В0.

Веста не В0.
Пишут Lada B
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Михаил Садков
Вы даже о своей Весте рассказываете, но при этом дастер вам покоя никак не даёт, дастер лучше однозначно!!!! Мне есть с чем сравнивать
Дастер лучше? Остаётся только похохотать. Единственное, чем он лучше, полным приводом. Салон для нищих, какая-то чорная тряпочка на задней полке, у нас на работе у поломоек лучше тряпки. На заднем сидении, также места по сравнению с Вестой очень мало. У меня у друга Дастер, та шта, давай не сочиняй.
Купорос
Ну смейся
Ты похоже бухал где то!
И не в курсе, что Автоваз давно уже под концерном "Рено-Ниссан"!
У Весты под капотом все в шильдиках Рено.

И платформа, кстати В0 - с дастером одинаковая, че тут сравнивать?
Ну да китайцы тоже копируют, но шильдик от Лифана оставляют, а копия тойота рав 4

Ну смейся
В Дастере от салона плакать хочется.
Тачка за лям +...
С новым салоном была бы норм машина, а так...

Ну Веста то лучше Рено, это однозначно как бы.
Ага, а Запорожец лучше Мерседеса.

Сообщений: 12015
Ага, а Запорожец лучше Мерседеса.
В салоне Логана/Дастера/Каптюра сидел?)))
Андрей Penza
В салоне Логана/Дастера/Каптюра сидел?)))
Неа, только на картинке видел.
Владимир
Ну Веста то лучше Рено, это однозначно как бы.
Да что там Рено, бери выше, Весте даже Порше в подметки не годится.

Сообщений: 12015
Неа, только на картинке видел.
Слезы не навернулись от салона Дастера?
Особенно, учитывая, что в Европе новый уже 3 года продают чуть дороже нашего, а тут всё салон от первого Логана клепают.
Слезы не навернулись от салона Дастера?
Андрей, это бесполезно. Большинству критиков Весты совершенно не важно, какой салон, какой двигатель, какая цена. Для них есть только два определения - "русская машина" и "иномарка". Первое априори плохо, а второе - предмет обожания.
Вот и роботизированная коробка Весты канула в лету, не смотря на то, что многим она нравилась. На смену пришли ниссановский движок и вариатор. Думаю скоро мы узнаем от этих же экспертов всю "правду" об особенностях данной связки на русских автомобилях :-)
Андрюша тебе чуток подкопить, весту сдать в трейд ин, получится дастер
Слезы не навернулись от салона Дастера?
Не навернулись. В Европах много чего продают. А у нас до сих пор старые движки и коробки на Весту "клепают" и ничего, берут и не морщатся. Если для тебя в автомобиле главное салон, то веста почти иномарка.
Внимательно читал твой "отзыв". Полная лажа. Нет у тебя весты. Полный фейк.

Андрюша тебе чуток подкопить, весту сдать в трейд ин, получится дастер
Нее, спасибо, аллергия на автомобили Рено: скучно, бедно, убого.
Появится новый Дастер - возможно. Нынешняя продукция Рено (кроме Колеоса) отбивает желание находиться в салоне этих авто.

Сообщений: 12015
Да, для меня нормальный, красивый и удобный салон авто имеет огромное значение.
А еще я могу тратить много денег на допы к авто. Потому что я люблю свои авто.

Сообщений: 12015
У тебя даже ника нет, к примеру.
Видимо, чей-то клон.
Нее, спасибо, аллергия на автомобили Рено: скучно, бедно, убого.
Ага, а ещё Майбах, БМВ и Тесла. а то чего у меня нет скучно, бедно, убого.
Андрей Penza
Да, для меня нормальный, красивый и удобный салон авто имеет огромное значение.
А еще я могу тратить много денег на допы к авто. Потому что я люблю свои авто.
Любить авто? Фетиш какой-то.
Андрей Penza
У тебя даже ника нет, к примеру.
Видимо, чей-то клон.
А у тебя их несколько. И что?

Сообщений: 12015
Ага, а ещё Майбах, БМВ и Тесла. а то чего у меня нет скучно, бедно, убого.
Ну я то признаю, что Спортейдж не идеал (подвеска печальная)
Самая лучшая подвеска у Аута, к примеру. Из авто до 2-х млн. Ну и салон норм.

А у владельцев Рено - Дастер лучшая машина))))

Если не можешь смириться с мыслью, что во многих семьях 2 машины - это не мои проблемы.

Андрей Penza
Ну я то признаю, что Спортейдж не идеал (подвеска печальная)
Самая лучшая подвеска у Аута, к примеру. Из авто до 2-х млн. Ну и салон норм.

А у владельцев Рено - Дастер лучшая машина))))

И да, дело не в других авто.
Дело в политике марки Рено в России: бюджетно, бедно, убого, но за огромные деньги.

Дастер стоил 400 в начале продаж. 800 - его нынешняя цена в топе.
За 1,1 есть много других авто, которые и выше классом, и особо много добавлять денег не надо.

А тачка с салоном Логана 1, да за 1,1 млн...
Вот когда будет Дастер с новым салоном, тогда уже можно поговорить о его достоинствах.

Сообщений: 12015
А у тебя их несколько. И что?
У меня один аккаунт.

Сообщений: 12015
Любить авто? Фетиш какой-то.
Да, а ещё я мою авто, раз в пару недель убираю пылесосом салон, протираю пыль специальными салфетками...

Я делаю точно так же , если авто был бы не новым , это не поменялось бы )))
Это "любовь" к автомобилю или стремление к порядку и чистоте?

В 15-м году

Пенза
Это "любовь" к автомобилю или стремление к порядку и чистоте?
Скорее всё таки второе , некоторое время назад перестал машины "любить" , раньше по молодости было такое ))) Меня просто воротит когда вижу в салоне как будто куры неслись , я много времени в машине нахожусь , кроме поездок по работе и своим делам , жду детей от репетиторов и с секций .

Ты его тоже дорабатываешь.
Недавно переобувался когда , рядом ЦРВ новая стояла , бл...ть , какой там срач внутри , это как надо умудриться так новую машину заср...ть )))

Игорь , уже не патриот
Считаю ваше высказывание правильным. Я тоже за порядок и чистоту. Много времени в машине не нахожусь, но тем не менее "приятственно" ездить в "чистом".
Нее, спасибо, аллергия на автомобили Рено: скучно, бедно, убого.
Да нормально все у дастера! Особенно сейчас, когда повалил сильный снег, дороги чистят плохо, а на трассе едет 130км/час , не хуже других, да и не жалко его, как более дорогие машины,

Михаил Садков
Да здесь никто не говорит, что он с техническими просчётами или низкого качества.
Там салон убогий.
По остальному всё норм.

Я бы взял с удовольствием новый Дастер (с европейским салоном, имеется ввиду).

Там салон убогий.
По остальному всё норм.

Я бы взял с удовольствием новый Дастер (с европейским салоном, имеется ввиду).
Но только с 2 литрами и автоматом? Мне тоже нравится такая связка. Но как поездил на вариаторе... Ну, это совсем другое дело - очень комфортная езда. И двигатель H4M к моему удивлению тянет нормально.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Slava_Kazan
С 2 литрами и автоматом, да.
Слава, проблемы продажи авто с 1,3 и вариком никто не отменял.

Андрей Penza
С 2 литрами и автоматом, да.
Слава, проблемы продажи авто с 1,3 и вариком никто не отменял.
А 1,6 МКПП + 4WD не интересует? Только двухпедальная нужна? У Рено в декабре беспроцентная рассрочка на 3 года, в том числе на Аркану.

1,6 мало для неё.
Ну и тесная она какая-то.
Плюс лично по моему мнению, очень много недочетов. Во всяком случае, пока что.
Не готов за свои деньги исправлять все минусы.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Вы видимо много на корейцах ездили))) , у меня за шестой год , 2 корейца , Спортейдж и Х лайн , не одной поломки Карл, даже лампочки не одной не менял , так что про качество корейцев , вы бабе Розе на рынке в Иркутске расскажите она вам и поверит))
Хахахах. У тебя моторы и сотки не пройдут.)

остап стахив
Хахахах. У тебя моторы и сотки не пройдут.)
Да пройдут они сотку.
Я бы не продавал Спортейдж, если бы не 2 но:
1. В этом году 5 лет. И цена сильно упадёт после окончания гарантии.
2. Понравилась сумма, за которую забрали.

А сейчас вот смотришь, и брать то больно нечего в пределах 1,5 миллиона.
Люди советуют взять тот же Спортейдж и поменять подвеску на нормальную. Цена вопроса 40 тысяч.
александр
у меня пробег за пол года около 20ки но вторая как была со ступенькой так и осталось, через раз нормально включается, после реновской коробки просто бесит.,так же включение первой при лёгком накате, ужас.

александр
Вторую включай при легком накате.
И сцепление аккуратней отпускай.
С 1 передачи только трогаться.
Андрей Penza
Да пройдут они сотку. Просто жить с мыслью, что накрыться может что-то вне гарантии - так себе удовольствие. Я бы не продавал Спортейдж, если бы не 2 но: 1. В этом году 5 лет. И цена сильно упадёт...
У самого спорьейдж. Только второй. С двигателем от мицу. G4gc. Пробег 200 т. Км. Ни на чтот его не поменяю. Новые машины фуфло Галимое все. Ну если только на сотый крузак, то махнул бы. А так куча примеров у знакомых кто мучается с вашим двигателем) и задиры и шпонки срезают на маслонасосе. Смотрите канал на ютубе kpower.
Андрей Penza
Вторую включай при легком накате.
И сцепление аккуратней отпускай.
С 1 передачи только трогаться.
то есть вы считаете,что я со стажем с 89года трогаюсь со второй)))), может вы конечно перепутали и всё наоборот написали,

остап стахив
По полному приводу проблем нет?
У всех, кого знаю с этими авто (Спортейдж 2008-2010, Тушкан) - полный привод либо уже делали, либо не работает.

александр
"Так же включение 1 при легком накате".
При легком "накате" 1 не надо включать. Она чисто для того, чтобы тронуться с места.
По полному приводу проблем нет?
Нет проблем никаких вообще. Прицеп с весом от 500 до 800 кг таскаю. Бывает и по полю после дождя. Привод работает как надо. Недавно ревизировал карман и муфту.
Кардан*

Пенза
Привет Андрей . Два раза подряд заправился на Лукойле на ГПЗ , расход вырос почти на 2 литра , стоимость 47 руб. с чем то , почти 48 руб. ........ нафик Лукойл , туда же Роснефть , буду дальше заправляться на Татнефти и Апельсине )))

Игорь , уже не патриот
Попробую у Глобуса заправиться на Апельсине.
Посмотрю, как авто вести себя будет.

Пенза
Первый раз сегодня КИА Селтос увидел , на Крету оч. похож , внешней бижутерией отличается .

Добрый Волшебник
Какой у этого авто расход бензина в городском цикле, если не цедить а ехать на все деньги?.., я так и не увидел такого параметра...

Добрый Волшебник
А зачем ехать на все деньги?
Камеры кругом, за городом треноги.
Дорого выйдет)

Ты его тоже дорабатываешь.
Доброго здоровья Андрей,если бы сегодня выбирал между новым ш.нива и веста то какой бы выбор сделал.

Веста. Однозначно.
ШНива хорошее авто, но для своих целей.
Сейчас часто езжу по области, на ШНиве это делать тяжело и долго.

Но ШНива была всегда второй машиной.
Если выйдет с нормальным двигателем - будет интересно.
АН
Андрей,стойки на Весте постукивают,генератор подвывает (как будто перетянут ремень)?

АН
На счет последнего - точно нет.
На счёт стоек: на нормальной дороге тишина, на больших ямах есть что-то, но не критично. Если медленно их проезжать, то всё замечательно. Ну а если прям попал в хорошую яму, да, неприятные звуки есть. Но это достаточно хорошие ямы. Но у нас их много, к несчастью.

Андрей Penza
На счет последнего - точно нет.
Я сейчас на Солярисе езжу , когда на скорости в яму попал тоже нехорошо как то , на Ауте я отвык от такого )))

Игорь , уже не патриот
Пока пауза, можно про Солярис отзыв запилить. ))

Slava_Kazan
Пока пауза, можно про Солярис отзыв запилить. ))
Даже не знаю , вообще если честно мне понравилось на нём ездить , руля слушается хорошо , обзорность не плохая , средняя , в зеркала хорошо видно , подвеска упругая , если нет стыков и кочек довольно тихо , хотя если есть , как в барабане раздаётся , но если сравнивать с Десяткой тестя , на которой я ездил пока продавал , Солярис - бизнес класс )))

1. Замена заднего левого тормозного суппорта
2. Три рулевых наконечника
3. Правый привод в сборе, но тут просто пыльник порвался, поменяли весь привод
4. Правая шаровая
5. Правая стойка и опорник
6. Левая стойка
7. Две стойки стабилизатора поперечной устойчивости
Вроде все вспомнил. И это все за время пробега в 75000 км...
До этого Солярис 2014 года и ни одного ремонта за 81000 пробега...
Вот и пойми, где есть качество, а где его нет.

У меня была креста 1,6 автомат, передний привод. Так вот вам гарантийные ремонты за три года: 1. Замена заднего левого тормозного суппорта 2. Три рулевых наконечника 3. Правый привод в сборе, но тут...
Крета

Креста? Может, Крета?

pavel559
Креста? Может, Крета?
Да, Крета... Т9

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta