Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о ВАЗ Vesta 2018

Тема:

Прошёл ТО 0.

Полёт нормальный.

Масло решил заливать Шелл Хеликс НХ7 5в40. Родное Вазовское слишком похоже на растительное)))

Цена вопроса 2300 руб и 40 минут времени. Предварительно записывался. Отметки в сервисной книжке, естественно, нет. Есть заказ-наряд.

Хочу где-нибудь купить карандаш с краской, замазывать "боевые раны". В субботу прилетел камушек в бампер (или гайка). Как итог- скол краски до грунтовки. Белое на белом не видно почти, но всё же. Хорошо, что не в стекло...

Заказывал краску и лак на Веста шоп. Пришли. Цена вопроса 300 рублей, плюс 200 доставка.

Покрасил на досуге. В цвет попал. Сверху лаком покрыл.

На фото, собственно, то место, которое хотел покрасить.

Авто радует. Расход радует ещё больше)

Как появится в нашем городе Рено Аркана -поедем на тест-драйв.

Чисто внешне и по салону авто нравится.

P.s.: если и будет покупаться Аркана, то не как замена Весте.

Поменяли наконец-то стекло.

Надо отдать должное, сделали на совесть. Даже внутри двери всё пропылесосили.

Купил новый регистратор, карту памяти на 32 Гб. Теперь буду снимать регик и заносить домой (носить с собой, если по ТЦ гуляем)...

Пообщался со знакомыми, соседями по гаражу: почти во всех районах тырят аккумуляторы по ночам. Конечно же у тех, у кого нет сигнализации. Один рассказал, как весной его "разули" ночью.

Ремонт+регик+карта памяти = 10 тыс и 9 дней ожидания. Из-за каких-то моральных уродов.

Приключения с прохождением ТО начались с того, что мои знакомые из дилерского центра перевелись в Москву.

И после звонка дилеру была озвучена цена за ТО 1 в 11,5 тысяч рублей.

Мда, думаю. Вот тебе и бюджетное авто...

А тут на дворе самоизоляция (конец апреля), СТО сторонние вообще без понятия работают ли, расходники так же не понятно где брать.

Позвонил Игорю (уже не Патриот) (большое спасибо, телефон мастера сохранил на всякий случай). Узнал, где, в случае необходимости, купить расходники.

На следующий день дозвонился до знакомого, который работал в дилерском центре....

Ну что ж.

Давно не писал.

Поменял масло на 23 (вроде) тысячах, сейчас нужно делать То 2 (30000 пробега). Но времени не было. От слова совсем.

Масло, кстати, за 7 тысяч стало черное.

Ну да ладно.

Появился свист спереди при движении. Сильный. Появился на днях, жара 37 в тени. Думаю, передний тормозной диск или суппорт. При малых скоростях свист в с периодичностью вращения колеса, при высоких свистит сильнее и без перерывов.

Машина пока стоит, ездить не очень приятно.

Решил записаться на ТО 2, запись через неделю только.

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta