Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

Лада Vesta 2016 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2016
Доброго дня, уважаемые читатели "Дрома"!
Много дискуссий нынче по поводу новинок отечественного автопрома. Решил добавить и свое мнение, а также постарался изложить мотивы покупки своего автомобиля.
Не судите строго, мнение субъективное и не претендует на звание истины в последней инстанции.
Начну издалека. 24 ноября принимал участие в мероприятии "Vesta Night" в автосалоне. Смотрел в прямом эфире почти покинувшего уже АвтоВАЗ Бу. Вместе со всеми удивился стартовой цене на авто в 514 000 рублей. Как и все думал, что за эти деньги можно нормального корейца взять!
Хотелось вживую посмотреть автомобиль, наделавший столько шума в СМИ. Итог мероприятия - автомобиль толком так и не увидел, народ лип к выставочным Ладам, очередь на просмотр была, как в видеозал на боевик с Брюсом Ли в 90-е) Почему-то запомнился только ничем не прикрытый шуруп в ручке водительской двери (на моей машине он, кстати, закрыт резиновым ковриком), да краем глаза увидел блок стеклоподъемников от Гранты. Осадок остался, типа делали-делали, хвалили-хвалили, а шуруп запрятать не смогли... Время было позднее, решил не ждать, пока народ разбежится и откроет доступ к машинам. Поехал домой. Впечатлений от машины, соответственно, никаких не получил.
Так и катался дальше до февраля месяца, особо не переживая от неполученных впечатлений от Лады Весты. Пока в один прекрасный пятничный вечер моего железного пони (Хонда Фит) не догнал джигит на Аккорде. Моментально превратившись из автовладельца в пешехода, начал думать о выборе нового авто. Страховая насчитала хорошую выплату, поэтому было принято решение продать своего Фита прямо в неприглядном виде и найти себе другого железного коня.
Имея опыт владения как новыми (Лады Приора, Гранта, Хонда Цивик, УАЗ Патриот), так и б/у (Киа Соренто, Хонда Фит), выбор склонялся к покупке нового автомобиля. Никого не отговариваю от б/у, может мне так не везло, но за год владения Фитом приходилось постоянно что-то в нем делать. Посчитав затраты за год, прослезился и утвердился во мнении, что авто старше 7-10 лет - лотерея, в которой выигрывают далеко не все) А авто моложе брать, конечно, можно, но лучше еще на гарантии, с сервисной книжкой, небольшим пробегом и 1 хозяином. А такой экземпляр за недорого не продают. И в итоге выгоды от такой покупки не так уж и много.
Начались поиски новой машины. Недорогой и на все случаи жизни. Прикинув располагаемый бюджет, выбор ограничился совсем маленьким списком: Киа Рио, Хёндэ Солярис, Фольксваген Поло седан и Шкода рапид. Формально в список попадали и Логан с Сандеро, и Альмера, но они просто не нравились даже внешне. Лады Весты в повестке не стояло)
Первым делом отправился смотреть Фольксваген Поло. Машина понравилась. Добротная, едет прилично, шумновта. Пластик в салоне дубовый, хотя на вид приятный, дизайн сдержанный, строгий. Ценник на авто с музыкой, кондиционером, подогревами стартовал примерно от 670. Можно было организовать скидку по трейд-ин в 40 000 р. Едем, как говорится, дальше, сравниваем. Шкода Рапид отпал сам собой после вдумчивого анализа прайса. Пузотерку класса Б за 700+ покупать не давала вездесущая жаба)
Далее салон Хёндэ. Посмотрел ценники, поплакал) Морально начал готовиться отдавать за авто от 650... как оказалось, за 500 тысяч рублей машин нет, есть только кузов с сиденьями и руль с колесами абсолютно без всяких приятных мелочей жизни. Следующий в списке Киа Рио.
Менеджер сулит всю дорогу скидку в 40 т.р., но конкретную цену на желаемый экспонат озвучивать почему-то стесняется или просто не знает. Зато активно поливает грязью российский автопром (я сдуру сказанул, что выбираю между Вестой и Рио). Типа, Рио и надежнее, и мощнее, и гарантия 5 лет, и вообще мечта поэта любого возраста. Диалог с менеджером зашел в тупик. Раскланялся и поехал сам узнавать цену в интернете. А тут, как назло, салон Лады за углом от Кии. Из праздного любопытства решил посидеть и прокатиться на Весте.
При первом осмотре внутри сразу бросилось в глаза преимущество в габаритах перед Рио. Это несомненный плюс, у меня рост 186, у жены 180. Если кого-то еще повезем, хотелось бы, чтобы пассажиры сидели не в позе лотоса, а в какой-то более привычной для поездок) Да и детское кресло, по ощущениям, в лежачем положении должно нормально уместиться, в Рио про это были большие сомнения... А ребенок наш любит спать в дороге, но не любит это делать в вертикальной позе))
Много пишут про стремный пластик у Весты, еще какие-то бюджетные решения в салоне. При сравнении с конкурентами по классу криминала не обнаружено. Пластик откровенно дешевый у всех. Чуть добротнее на вид у Поло, у остальных все почти одинаково, дешево и сердито. Отличаются только фактуры.
Рио и Поло в недорогих комплектациях совсем мрачные. Солярис уж сильно азиатский внутри... не мое. Хотя, наверняка, многим нравится. На вкус и цвет... Веста внутри лично мне как-то подружелюбнее показалась. +5 к карме Стива Маттина))
Поехали на тест. Робот удивил своей тупостью, ну да ладно, машину все равно хотел на механике, ее вроде не ругают. Много пишут про хорошую рулежу и пр. Так оно и есть, машина едет вполне на уровне, держит прямую на заледеневшей дороге с колеями, быстро и адекватно реагирует на повороты руля. Не особо досаждает шумами до 110 км/ч (быстрее не было возможности разогнать), весь шум от колес (резина шипованная), но в пределах разумного. Менеджер Кии, когда хвалил свой аппарат, пытался пободрее топить. Двигун истошно орал, а при проезде лежачего полицейского на скорости около 40-50 км/ч было стойкое ощущение, что что-то от автомобиля отваливается. Да по пути еще со смачным звуком пинает пассажиров под зад. Не в обиду владельцам Рио, все субъективно, может менеджер так плохо свою машину продавал...может тестовый экземпляр подустал.
На Весте катались по той же трассе, с той же скоростью, но полицейских она проскочила на твердую 4 и двигатель, хоть и имеет аутентичный ВАЗовский звук, но не так сильно слышен. По ходу теста выяснилось, что на Весту по трейд-ин предлагается скидка в 60 000р. Итого выходило 510-525 в комплектации Комфорт, к которой я и склонялся.
Несколько дней копался в форумах, изучал прайсы. Как ни крути, при схожем оснащении, выходило, что Лада тыс на 150 дешевле конкурентов. Подкупали и электронные помощники в Весте и вообще, нормальное оснащение за относительно небольшие деньги... Конкуренты систему курсовой устойчивости или не предлагают совсем или предлагают за доплату. А тут все это даром (во всех комплектациях, то есть). Дизайн Весты снаружи удался, крепкий середнячок среди одноклассников. Нет такого нарочитого лоска, как у Соляриса и европейской строгости как у Поло, ну и пусть, я ж внутри машины катаюсь, а не снаружи)) Собран автомобиль добротно, зазоры ровные, но субъективно чуть великоваты по сравнению с одноклассниками.
Предвзятого отношения к нашему автопрому у меня нет. Владел Приорой три года. Из минусов - теснота и шум с вибрациями. Из поломок только блок управления климатом, был заменен по гарантии. Гранта до сих пор у сестры, ничего не сломалось, не отвалилось. Сказки про "ломучесть тазиков" слышал и слышу часто, но проверить не удалось, обе машины беспроблемные достались. Может, как говорят, смена непьющая над ними трудилась)) Про суперкачество японцев тоже слышал, но тот же Цивик, купленный новым в 2007 году, с ходу преподнес сюрприз в виде отказавшего водительского стеклоподъемника и заглючившего подрулевого переключателя... Поменяли по гарантии, но, в остатке, в плане ломучести, счет у него 1-2 в пользу Приоры. Про б/у уже писал, лотерея. Я в ней два раза проиграл и третий раз пока не хотелось билет тянуть)
При сравнении с конкурентами обнаружилось, что все авто данного класса +/- одинаковые, так что отдавать лишние кровные 100 000 - 150 000 р за шильдик именитого или не очень бренда виделось неразумным. Тем более, что все именитые и не очень собираются одинаковыми заботливыми руками соотечественников)) В итоге стал владельцем автомобиля Лада Веста в коричневом цвете. Комплектация комфорт + литье R15 + обогрев лобовика.
Опыт эксплуатации пока минимальный, буду дополнять со временем. Каких-то иллюзий насчет авто не питаю, все-таки, новая модель и косяки возможны. Буду стараться писать объективно обо всем, что обнаружится.
На текущий момент имеем следующее. Машина относительно тихая (в сравнении с одноклассниками, конечно), после старенького Фита так совсем лимузин)), подвеска комфортна. Рычагу КПП немного не хватает четкости и короткоходности. Но это по отношению к лучшим образцам. После отцовского Шевроле Ланоса коробка удивляет своей четкостью) Обзорность всем хороша, кроме обзора назад через салонное зеркало. Но тут помогут парктроники. Радует подогрев лобового стекла, долго думал, надо ли мне оно. Надо, рекомендую! Музыка играет на 3+/4-, пойдет, менять не планирую. Руль/посадка/эргономика на высоте. Настроить водительское место можно и на человека ростом 150 см и 2 метра. Сидения мягковаты, хотелось бы пожестче и боковая подержка хоть и есть, но недостаточна. Но сидеть удобно, спина не устает. Напрягает, что при переезде рельсов слышно работу передней подвески (тихие звуки типа бум-бум). Может, косяк уже вылез (по отзывам, есть проблемы со стойками стабилизатора), может конструктив такой, пока не разбирался. Не нравится шумная работа насоса стеклоомывателя. В разных тестах слышал нарекания к штатным щеткам, на моем экземпляре пока все нормально, чистят, полос не оставляют.
Очень полезен хороший дорожный просвет. В кризис коммунальщики дворы совсем не чистят. Пока ни в одном дворе не чиркнул (большинство авто в этих же местах хлопаются об лед днищами через одну, попадался пару раз на этом и я на Фите).
Нормально работает громкая связь через Bluetooth. Удивила. Была такая возможность и в Приоре и в Патриоте, но никогда ее не использовал, так как качество было на уровне разговоров с попавшим в колодец.
Приборная панель всем хороша, информативная, симпатичная, но при ярком освещении "подслеповата". Регулировка яркости пригодилась бы, а ее нет. Это минус.
Работа с бортовым компьютером требует либо недюжинной смекалки, либо внимательного прочтения инструкции. С ходу разобраться в требуемых манипуляциях сложно. Это еще один минус.
Раздражают некрасивые и хлипкие на вид задние "весла" (у отца в древней 2104 похожие были, а может и они же). В машину за 585 т.р. (без скидок) могли б и электростеклоподъемники поставить или само "весло" посимпатичнее хоть придумать.
Мотор пока не обкатан, не насилую. Езжу в режиме овоща. Про динамику, поэтому, сказать пока нечего.
За 1000 км каких-то дефектов не выявлено. В салоне ничего не гремит, не скрипит, не вибрирует, не отваливается, все работает. Отрадно, что не дребезжат дверные панели при прослушивании музыки на высокой громкости. Далеко не во всех авто это так. Посмотрим, как дальше будет.
Из приятных мелочей отметил, что металл задних арок завальцован, подкрылок во всю заднюю арку из мягкого ворсистого материала. По нижней кромке кузова виден толстый слой антигравия под краской. Забота о коррозийной стойкости налицо)
И еще приятная мелочь. Система помощи при трогании в подъем. Реально помогает в пробках с затяжными подъемами, когда трогаться приходится 20 раз за 5 минут. Как раз актуально для механической коробки. Дает возможность неспешно перенести ногу с тормоза на газ.
PS. Если делать выводы, покупкой доволен, автомобиль радует хорошей приспособленностью к жизни на российских дорогах. Хлопот не доставляет, везет с относительным комфортом, что еще нужно? Очень нравятся внутренние габариты, Веста даст фору всем конкурентам в этом плане (кроме, может, Альмеры). Иллюзии об уникальном комфорте иномарок в этом сегменте развеялись после первого же тест-драйва на них. В классе Б никто из производителей не предлагает ничего эксклюзивного. Все бюджетно, у всех автомобилей свои плюсы и минусы и Веста по совокупности свойств вполне на уровне именитых конкурентов.
На сегодня все, фотки чуть позже выложу.

Всем хороших дорог!

Перенес фотографии в дополнение к отзыву из комментария ниже

Бивис и Баттхед нервно курят!

Наикрутейший обзор из того, что завелось в сети)))

При длительной езде по трассе вскрылись некоторые особенности, которые не особо ощущаются при передвижении по городу:

1. Неудобная площадка для отдыха левой ноги. Она слишком вертикальная и короткая. Нога располагается на ней неестественно.

2. То ли подушка сиденья коротковата, то ли ее наклон немного не подходит под мои параметры. Это приводит к тому, что после 2-3 ч езды начинает уставать левая нога. Приходится ею двигать, разминать, так сказать) Возможно, такой эффект из-за того, что нога на площадке для отдыха располагается враскоряку....

Сфотографировал беду с коротким уплотнителем для наглядности

Доброго дня!

Еще 1000 км позади.

По эксплуатационным качествам нареканий нет. Машина постепенно обкатывается. Расход в 12 л/100 км остался в прошлом. Сейчас по городу в пробках около 9-10, по трассе на скорости 100-120 км/ч 5,5-6,3л/100км. Не рекорд экономичности, но не так уж и плохо.

Появились первые недочеты.

Первое, периодически дребезжит стекляшка панели приборов. Не постоянно, но бывает.

Второе, иногда появляются звуки, похожие на скрип резины при переезде лежачих полицаев. Вроде, втулки стабилизатора косячные с завода ставили в ранних партиях, как я понял из разговора с менеджером....

Доброго дня!

Давно не дополнял отзыв, так как писать особо-то и нечего. Даже двигатель, как ни странно, не выпал. Повезло, наверное))

Теперь серьезно. На момент написания отзыва пробег почти 35 тыс.км. ТО по регламенту у дилера. Масло меняю каждые 7,5 тыс.км (основной пробег у автомобиля в городе по пробкам). На зиму лью Idemitsu 0W-30, на лето той же марки 5W-40. От замены до замены не доливаю. Жора масла нет.

Из плюсов эксплуатации.

- Заводится в любой мороз без дополнительных прогревов. Самый холодный пуск был в -37....

Фотки нужны.

Тлт
Удачной эксплуатации. Пиши почаще не забрасывай отзыв!
хороший отзыв!правильный выбор.!

Кострома
Только 5.
А руководство по эксплуатации читать всё же нужно :)

Валерий Моркулов:
хороший отзыв!правильный выбор.!
а тебе откуда знать то? что уже с другом проверили места на заднем седле?

Мой отзыв ниже и я везде обращаю внимание на расход топлива. Почему такой большой расход? У меня сейчас пробег приближается к 6000, поменял масло, но даже при обкатке на первой-второй тысяче на шиповках расход был 5,5- 6 л, а сейчас пробовал длительно насколько это можно было ехать со скоростью 120-140, расход 7-7,2 л, а по городу больше 8 не показывал.
Завидую вам задним подкрылкам, мне на сервисе сказали, что учли замечание и на последних выпусках стали ставить. Отзыв с сравнениями других моделей импонирует. У меня копейка 20 лет, Фабия - 7 и то сгорела.
Мой отзыв: Лада Веста 2015

Мой отзыв ниже и я везде обращаю внимание на расход топлива. Почему такой большой расход? У меня сейчас пробег приближается к 6000, поменял масло, но даже при обкатке на первой-второй тысяче на шиповках расход был 5,5- 6л, а сейчас пробовал длительно ехать насколько это можно было со скоростью 120-140, расход 7-7,2 л, а по городу больше 8 не показывал.
Завидую вам задним подкрылкам, мне на сервисе сказали, что учли замечание и стали ставить
на последних выпусках
. Отзыв с сравнениями других моделей очень хороший.
У меня была копейка 20 лет, Фабия - 7 и то сгорела.

Двигаюсь в-основном только по городу, по компу средняя скорость за последние 500 км 11 км/ч + прогревы. По трассе моментальный расход показывает в районе 5 на скорости 90-100. Быстрее пока не езжу.
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Сообщений: 2065
"везет с относительным комфортом, что еще нужно?" телега с лошадью тоже везет с относительным комфортом...просто понятия комфорта у всех разные...

Волгоградская область
Пять. За отзыв. Прочел отзыв и понял, что выводы от выбора и покупки машины идентичны моим. Но вот только я пересел с Ваза, а вы с очень неплохих ино. Веста это "не предел мечтаний" а достаточно комфортное средство передвижения.
Мой отзыв: Лада Веста 2016
Саныч
Только - 5... Хороший отзыв, удачи.

Хороший выбор, ждем универсал с движком помощнее и нормальными линками. Отзыв понравился 5

Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Нормально расписал. Держи пятак.

заводится и трогается с места. веста ты моя невеста и если честно тебе с ней так повезло.
Димъ
premio711:
За отзыв 5!!! Универсал ещё год ждать, запасаемся терпением, господа)))
Борис
Балтийск
За отзыв 5. Сам склоняюсь в сторону Весты, но всё-таки ожидаю Весту кросс.
Левичев Андрей Ильич
Без фото -это не отзыв.
Димъ
Автор, я понимаю, найти фото Весты в инете не проблема ( кому это действительно надо ) и если не все, то многие представляют себе, как выглядеть это авто, но всё же, хотелось бы увидеть фото того автомобиля, о котором собственно и написан отзыв)))

Всем спасибо за проявленное внимание к отзыву!
В дополнение выкладывают фото автомобиля. Но не начищенного и намытого, а в полной боевой раскраске от прекрасных весенних дорог) как говаривают в "Большом тест-драйве", чистые авто в салонах)) на фотографиях видно, что АвтоВАЗ решил проблему с грязью под капотом. По кромке крышки капота приклеен уплотнитель. Также видно, что щетки работают вполне нормально. И бонусом, фото приятных мелочей от автопроизводителя

Фото

Фото2

Фото3

Фото4

Фото5

Фото6

Фото7

zero995:
а тебе откуда знать то? что уже с другом проверили места на заднем седле?
не все знают, не все поймут.
ну и прикол же был про места на заднем сидении )))
!
Правильный выбор, грамотно написан отзыв, приятно и легко читается.Удачи!

Серега042:
не все знают, не все поймут.
ну и прикол же был про места на заднем сидении )))
я тоже про это сам читал.и про оку и инвалида тоже
автор- ПАРОМШИК-......паром шикуешь?

Рязань
Автор не парься ты с этим якобы забрызгиванием двигателя. у меня тойота королла 11 года и двигатель пачкается на ура и что теперь! По моему это все придирки вазоненавистников и тролей! 5 за отзыв, дополняй-интересно!

Регион 89
Автор, простите, так теперь грязь под копот реально не попадает?? А с косточками что-то решили??
Нормальная обалденная машинка По сравнению с 2114 Проехал 870 км Пока все ок очень нравиться очень тихая на скорости 100 км час по трассе хочеться дремануть ****** опасно уснуть за рулем Все есть то что нужно Брал за 544 тыс плюс 30 тыс сигнализ тонировка защита потдона коврики в салон и в багажник оригиналы все замечательно Пока доволен покупкой поломки мне нестрашы руки растут неиз***ы

От задних вёсел, от жигулей, становится очень не уютно и стрёмно.

Cheslav53:
Сегодня смотался Кемерово-Новокузнецк-Междурече нск-Новокузнецк. Пробег 403, расход по компу 5,8. Скорость все время 100 (обкатываю еще).

Elfист

Artros:
Это не ржака, а полнейшее уныние, преисполненное тягомотины
Да ржач! Перлы! Особенно, если вспомнить претензии к Весте. В Солярисе в грязи картоху под капотом впору сажать, "мягкий" пластик тестеры узрели, хорошие замки дверей незнаючи обо..али. И вообще, Калиной все там попахивает)) Конгениально!

Владельцы Вест оценят выводы тестеров))

Сергей 74:
Летит, но очень мало ее, не критично. На фото видно, это после грязежижевой трассы. Линки пока в норме, если о них вопрос был.

А как на дальняк сидения? Спину держат?

Быстро они косяки исправляют . 5 за отзыв дополняй , не забрасывай . Удачи .

levic:
А как на дальняк сидения? Спину держат?
В дальних поездках удобно, спина не устает

Opeл
мне веста больше нравится, НО ,робот это самый большой косяк ,был опыт владения тойоты королы 2008г.в.

автору 5.
тойота камри ,серебро,2010.
Vlad082007@yandex.ru
Вешенская
а ф.поло с новым двигателем брали смотреть ?

Vlad082007@yandex.ru:
а ф.поло с новым двигателем брали смотреть ?
Точно не знаю, насколько он новый. 1,6, 105 л.с.

Поздравляю с покупкой, нормальная машина тем более зная какие у нее корни. Вот только автору( не в обиду) хочу напомнить что Ваз уже давно является не отечественным предприятием, и будет ошибкой, как не грустно привязывать достоинства этой машины в достижения нашего авто-прома.
Мой отзыв: Лада Гранта 2014
Поздравляю с покупкой, за отзыв 5. Отличной эксплуатации "Ни гвоздя, ни жезла".
Автовазу + в карму за исправление недоработок по Весте.

Автор на ТО тоже сэкономить получится :) в отличии от конкурентов.
И еще заметил такую вещь когда сравнивал двигатели Рио/Солярис с двигателем Весты:
Рио/Солярис 1,6(Евро 4) 123 л.с., крутящий момент 155 Нм
Веста 1,6(Евро 5) 106 л.с., крутящий момент 148 Нм
Получается что разница в лошадях существенная, а в крутящем моменте небольшая и владельцы Рио/Солярисов тупо переплачивают транспортный налог. Вывод: опять же экономия :)

Старый Оскол
Алексей Карушев:
Поздравляю с покупкой, за отзыв 5. Отличной эксплуатации "Ни гвоздя, ни жезла".
Автовазу + в карму за исправление недоработок по Весте.
Автор на ТО тоже сэкономить получится :) в отличии от конкурентов.
Рио/Солярис 1,6(Евро 4) 123 л.с., крутящий момент 155 Нм
Веста 1,6(Евро 5) 106 л.с., крутящий момент 148 Нм
Приора 98 л.с. крутящий 148 Нм ,Где собака зарыта ?По налогу ещё заметней ,Зачем тогда новый 106 л.движек

Старый Оскол
paromschik:
Точно не знаю, насколько он новый. 1,6, 105 л.с.
Новый 1,6 110 л.с.

Отличный отзыв. Автору только такой же безпроблемной эксплуатации как с грантой и приорой!
Artros:
Это не ржака, а полнейшее уныние, преисполненное тягомотины
завидуй молча, владелец праворылок!
Артем
аФтор +5 к отзыву и привет с Барнаула!)) Сам сейчас думаю о покупке весты, хочу эту же комплектацию 570-585 т.р., смущают некоторые отзывы, но твой несомненно прибодрил к приобритению!!! Как щас себя чувствует подвеска, скрип стук или еще что то появилось?? Какой сейчас пробег?

Белгород
да нормальная тачка , не слушайте никого . вон , посмотрите что на ней вытворяют - https://www.youtube.com/watch?... вполне адекватно машина себя ведет !!!

paromschik:
Вот это ближе к реальности, дальше так и будет. У меня на шестой тысяче начал прослушиваться слабый звук мотора похожий на тракторный, будто на Жигулях большие зазоры клапанов, но здесь гидрокомпенсаторы, так что посмотрим что будет дальше.

doheny:
Млять , хочу Вестууууууу

Артем:
Пробег 2000 км. Посторонних звуков пока нет. Подвеска чувствует себя хорошо, осматривалась уже на подъемнике на всякий пожарный)
Нашел сегодня видео где Весту гоняли на гоночном треке с ЕСП и без. https://www.youtube.com/watch?v=L71ar8Ev03k
Я такую же взял ситуация точь в точь и по тем же критериям пришёл к выводу что веста по всем параметрам выгодней, время покажет.

Регион 89
Ездил по делам в областной город ( Тюмень) заходил туда в салон, осмотрел Весту и так же ездил на ней на тест-драйв. Общее впечатление-положительное! Понравилось: хороший обзор, просторный салон, высокий клиренс и высокая посадка (сиденье поднял для себя по максимуму вверх). Ездил на роботе но не понял его работу, показалось что работает он с задержкой, но менеджер сказал что надо сильнее давить на газ.
Выводы: если авто зарекомендует себя надежным, брать его будут хорошо, мне например Веста понравилось больше чем Рио-Солярис-Поло и т.п. Сои мысли: если бы я для себя брал Весту, взял бы на механике, на ней не так удобно но она для меня понятнее. Кроме того считаю что по нынешней цене приобретение Весты дело выгоднее, все ее одноклассники стоят на порядок дороже.
Мил-человек
игорь1972:
автору 5.
Да не от короллы там робот! А берут его для большего комфорта по городу в пробках, не смотря на все недостатки. Я лично на механике в городе уставал и болели ноги, буду брать робота.

Yxta:
От задних вёсел, от жигулей, становится очень не уютно и стрёмно.
Ой, господи! Как же жить то без заднего стеклоподъемника!

Кстати, сконфигурировал для интереса собаку, инфа на фото:

Короче, фото нет :)
665 900, и сзади тоже мясорубки.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Про Весту (с большой буквы).
Наконец-то им удалось сделать четкий ноль на руле, он замечательно возвращается в нулевое положение.
Несмотря на ЭУР присутствует слабая, но связь с дорогой.
Шумоизоляция хорошая, слегка слышно деликатное бормотание мотора. Даже при превышении планки в 3000 оборотов звук двигателя остается деликатным. Тяга вполне приемлимая. Вангую отличную тягу у 1,8.
Тормоза понравились. Легким поглаживанием носком ботинка педали можно точно регулировать интенсивность торможения.
Рычаг мкпп более утолщенный по сравнению с калиной 2, приятнее лежит в руке. Единственно что подтыкать передачи приходится с некоторым усилием. Отмечу также что передачи необходимо нащупывать. Например первую ищем прижимая рычаг в крайнее левое положение, и толкать вперед. Обещанного ранее легкого включения, и характерного "втягивания" рычага в лоно передачи не присутствует. Скорее всего пока недостаточно оптимимизированна иностранная коробка к нашему мотору, или тросиковый механизм. В любом случае мне кажется данный узел будет дорабатываться.
Щиток приборов мелковат, не информативен, требуется некоторое усилие и время на прочтение.
Отмечу так же многие полезные и нужные опции, которые присутствуют, такие как обогрев лобового, мультируль и прочее. Вы их сами знаете.
Места больше, гораздо, чем в приорах и калинах. С собачьими повозками не сравнивал, не хочется разбираться в сортах гуано. К сожалению про режим трассы и ночное освещение ничего сказать е могу, кроме того, что скорее всего там все ок.
Насчет надежности - время покажет.
Удалась ли машина? Однозначно да.
Виталий
Всем комментаторам привет! Подскажите одну вещь! Как перенастроить или отключить систему помощи при трогании на подъеме HSA ?? 2 секунды это слишком ДОЛГО !!!!

Виталий:
Ищи предохранитель и выкинь его на фиг.
Yxta:
Ищи предохранитель и выкинь его на фиг.
Нету такого предохранителя!

Мда....
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

Поздравляю с новой машиной!
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

Поздравляю с новьём. Хорошо написано про хорошую НАШУ машину, дальше - лучше.
Конечно же ПЯТЬ.
Мой отзыв: Renault Megane 2014

voila
Хороший отзыв. Приятно читать, т.к. грамотно написан, что ныне редкость.

Виталий:
Как я успел заметить, ждать не надо. Когда педаль сцепления отпускаешь на 2/3 примерно, машина начинает ехать и до того, как 2 сек пройдут. Привыкаешь быстро.
paromschik:
Я 1200 км проехал уже, и так не могу привыкнуть. Пару раз заглох, но это поначалу, когда вообще не знал на какой угол сработает система. По факту она работает почти на ровной дороге, прям на мелких подъемах. Я понимаю выезжать с магазина Волков в плешках, там да, нужна. Типа система эта для помощи новичкам, но я наоборот с ней чувствую себя новичком, который не может тронуться.

Если представить что шильдик на весте стоит вф ,то это будет и лучший дизайн в мире и прорыв в экстерьере...
Если же наоборот - что на поло стоит шильдик ваза, то это авто становится автоматически уг!
Стереотипы!

У меня на Весте на 5 тысяче тоже скрип в стабилизаторе был, оказывается их смазывают. Я обратился в сервис и втулки смазали, скрип прошёл.

Сегодня меня прокатили на такой с работы 20 км по плохому асфальту (Ростовская обл.). По этой же дороге ездил в качестве пассажира Peugout 408, Opel Astra J, Opel Vectra C, Ford Focus 2, Solaris, в качестве водителя на Октавия А7 1.8TSI 6МТ.
1.Самое приятное для меня в этой машине это работа подвески - она в меру мягкая и при этом машина рулится, похоже на Ford Focus 2! Солярис как конкурент вообще ни в какое сравнение - короткоходная, трясучая подвеска! Стереотипным просто посоветовал бы пройти тестдрайв.
2. Шумоизоляция на хорошем уровне, думаю лучше, чем в Солярисе.
3. Внешность - очень приятный дизайн - как в салоне: задная часть передний сидений обтянута кожей, чтоб не пачкались. Снаружи машина реально красивая - особенно сзади. Солярисы и Киа всем примелькались и надоели.
4. Просторный салон по отношению к конкурентам.
Эта машина, за которую реально не стыдно. ВАЗ сделал достойный автомобиль! Поздравляю с покупкой! Пусть даже нет нормального автомата, но кому нужен Солярис с автоматом, если в нем нет комфорта из-за его трясучей подвески? Автору удачной эксплуатации и не слушать стереотипных людей и диванных, обзорных экспертов )
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

man85:
Сегодня меня прокатили на такой
После этих слов вызывает удивление фраза
man85:
Как можно оценить насколько машина рулится сидя в пассажирском кресле?

Анатолий Б.:
Стереотипы!

После этих слов вызывает удивление фраза
Как можно оценить насколько машина рулится сидя в пассажирском кресле?
Точно так же, как сидя за рулем. Водитель активный был и сделал резкое перестроение. Машина, почти не кренясь сменила траекторию.

иван22rus
Очень даже ничего.Дополняй отзыв,побольше фоток.Поставил 5 авансом.В своей ценовой категории авто нормальное.Сам с Брн,катался один раз в такси на весте,вроде норм.У жены солярис,дак это редкостное дно,свыше 120 км.ч. страшновато ехать,машина тупо по дороге рыскает.Злодеев не слушай,которые слезли с распиленных япошек,просто человек умнеет с возрастом.Удачи на дорогах!!!

man85:
Ндя... Сильно... Поясню - я встречал лайбы которые кренятся, но идут по траектории как влитые, я также встревал пузотеры которые "почти не кренятся" и вроде рулем крутнул куда то прыгнула - вот только каждый раз это "пргынула" выражается в разном расстоянии прыжка....
В общем простите, но ваше "рулится" реально улыбает...
Нет, Веста наверняка действительно ДЛЯ СВОЕГО класса очень неплоха (и скорее всего по рулежке ибо многие отмечают). Но вот это ваше сравнение с Солярисом и ватоматом убивает все ввпечатление от вашего выпада. Простите - проживая в Новосибирске я больше не возьму авто на кочерге. И потому ваше "кому нужно" заставляет улыбнуться. Опять же про подвеску соляриса (кстати авто который мне не понравился) - я не знаю где и как вы ездили, у меня именно к подвеске не возникло претензий явных... В общем ваше ИМХО - лучше бы вы его не высказывали....

alkl:
В общем простите, но ваше "рулится" реально улыбает...
Вас никто не заставляет покупать авто на механике. По поводу подвески Соляриса: видимо Вам не суждено почувствовать разницу, которую Вы так улавливаете в управляемости )

man85:
Вас никто не заставляет покупать авто на механике.

man85:
Вас никто не заставляет покупать авто на механике.
Меня вообще никто не заставляет покупать что либо - выбор чисто мой. И да - на весте просто нет варианта на автомате (не будем примешивать сюда робот).... И это именно что в минус (который снимает вопрос рассмотрения весты в качестве покупки с повестки дня). Не более....
man85:
Возможно. Возможно я просто не ездил по тем дорогам, которые описываете вы. Я вполне допускаю эту мысль и не чувствую ее крамольной. Просто вот этот ваш вывод
man85:
вызывает усмешку. При моих перечисленных условиях (где я не прочувствовал недостатка подвески соляриса, но в тот же самый момент понимаю недостаток отсутствия автомата) получается что мне как минимум будет интереснее рассматривать вариант соляриса. Конечно это не значит что я планирую купить соляриса или весту. Но раз возник такой я на горизонте - думается я буду не единственный.
Ну и вообще у меня существует клас пользователей (родители, дедушки) которым нужен авто. И в случае рассмотрения для них авто - я однозначно посоветую автомат в ущерб подвески.
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
Нормальный отчёт. Человек пишет о своём опыте выбора и эксплуатации машины. Скептики всегда были и будут. В нашей компании у всех иномарки, но понятно разного уровня. У меня Приора -универсал в полной комплектации. Понятно, что машина с иномарками ни в какие сравнения не идёт это я точно знаю. И вот, стоит владелец Тойоты Камри и обсирает Приору. Подходи Бос ( у него Мерседес 5) и начинает обсирать Камри. В каждой машине есть + и -, у каждой машины есть свой покупатель, но как правило, зачастую важную роль играет цена. У Весты в ценовой категории, пока соперников нет.

Нормальный отчёт. Человек пишет о своём опыте выбора и эксплуатации машины. Скептики всегда были и будут. В нашей компании у всех иномарки, но понятно разного уровня. У меня Приора -универсал в полной комплектации. Понятно, что машина с иномарками ни в какие сравнения не идёт это я точно знаю. И вот, стоит владелец Тойоты Камри и обливает грязью Приору. Подходи Бос ( у него Мерседес 5) и начинает обливать грязью Камри. В каждой машине есть + и -, у каждой машины есть свой покупатель, но как правило, зачастую важную роль играет цена. У Весты в ценовой категории, пока соперников нет, это моё мнение.

ВИКТОР ТУЛЬНИКОВ:
НИ вот, стоит владелец Тойоты Камри и обливает грязью Приору. Подходи Бос ( у него Мерседес 5) и начинает обливать грязью Камри..
Спасибо мил человек... Повеселил. Но в точку :)
А вообще я как то не увидел вроде поливания грязью весты в этом отзыве в комментариях.... Не понимаю чего каждый второй утешает автора и предлагает не замечать несуществующего поливания грязью... У людей че, срабатывает инстинкт - раз у автора жигули, то нужно посочувствовать и поддержать? Ндя уж - удивляете....

ВИКТОР ТУЛЬНИКОВ:
Главное чтоб не подрались, а то некоторых могут уволить за то что они "отделали" человека, который не повышает им з/п)
Спасибо мил человек... Повеселил. Но в точку :)
Классные "Жигули" - универсал буду рассматривать вполне серьёзно, может и возьму.

Спасибо мил человек... Повеселил. Но в точку :)
Никто никого не удивляет, автор честно написал, что у него были муки выбора и он остановился на Весте. Описал её недостатки и плюсы, для тех у кого предстоят муки выбора. Для себя я задаюсь всегда вопросом, почему при одной цене, люди покупают разные машины? И однозначного ответа ни у кого нет.

ВИКТОР ТУЛЬНИКОВ:
. У Весты в ценовой категории, пока соперников нет, это моё мнение.
Только в дешёвых комплектациях. Если хочется машину повеселее "барабана" с двумя педалями, то солярис с мотором 1,4 и полноценным автоматом, будет стоить 700 рублей, против весты за 680 рублей. Очень сомнительная экономия на спичках.
Да не будет глонаса, есп, литых (ужасных) дисков, камеры и места для задних пассажиров будет немного поменьше.
Но за то будет:
- отличный, цепной мотор с равными к весте лошадями.
- настоящий и надёжный автомат
- климат
- Цепкие тормоза, которые дисковые вкруг.
- проверенное качество и имидж марки.
- зап части на каждом углу и да же оригинал очень доступен.
И ГЛАВНОЕ, НИЧЕГО НЕ ОБЛЕЗЕТ ЗА ДВА МЕСЯЦА, КАК НА ДРОМО- ВЕСТЕ.

[quote=Yxta]
Но за то будет:
[quote=Yxta]- отличный, цепной мотор с равными к весте лошадями.[/quote]
[quote=Yxta]- настоящий и надёжный автомат[/quote]
[quote=Yxta]- климат[/quote]
[quote=Yxta]- Цепкие тормоза, которые дисковые вкруг.[/quote]
Согласен.
[quote=Yxta]- хорошая эргономика ( ни на приборке не сливается, тянуться никуда не надо, подлокотник на месте и тд и тп )[/quote]
[quote=Yxta]- проверенное качество и имидж марки.[/quote]
[quote=Yxta]- зап части на каждом углу и да же оригинал очень доступен.[/quote]
Занавес.
[quote=Yxta]И ГЛАВНОЕ, НИЧЕГО НЕ ОБЛЕЗЕТ ЗА ДВА МЕСЯЦА, КАК НА ДРОМО- ВЕСТЕ.[/quote]
Буквы там облезли? Так это детские болячки. Исправят.
Yxta:
Солярис отличная машина в своём сегменте, но не на все случаи. Один из этих случаев и дополняет Веста. Почему? Автор отзыва указал. И мне понравился его отчёт, упрекать его в том, что он сделал ошибку лично для меня глупо, так как он голосовал своими кровными, для Вас не знаю.

Виталий
ДА и где вы чены видели 680 за весту, я взял люксовую за 609 и полностью доволен, есть все кроме круиза и камеры. По сути они****** не нужны. И робот я не рассматриваю вообще. Только Механика!

ВИКТОР ТУЛЬНИКОВ:
Упаси господи, кого-то упрекать и говорить, что он сделал ошибку. Я этого точно не говорил и мне отзыв автора понравился.
Мы все голосуем кровными, просто у всех разные приоритеты.

ВИКТОР ТУЛЬНИКОВ:
Боже упаси кого-то упрекать и говорить, что он сделал ошибку. Я этого точно не говорил.
И отзыв автора, мне то же понравился.
Мы все голосуем кровными, просто у всех разные приоритеты.

Виталий:
Какая у тебя люксовая??? У тебя обыкновенный полубарабан с тремя педалями и кочергой.
Вот сколько стоят люксы, и круиз с камерой это не ерунда, а очень полезные функции.
GFL12-52-X00 1,6 л. 16 кл. 106 л. 5АМТ Luxе (Lime) 653000 руб.
GFL12-52-Y4P 1,6 л. 16 кл. 106 л. 5АМТ Luxе (MM) 658000 руб.
GFL12-52-Y69 1,6 л. 16 кл. 106 л. 5АМТ Luxе (XV line) 663000 руб.
GFL12-52-X4P 1,6 л. 16 кл. 106 л. 5АМТ Luxе (Lime MM) 677000 руб.

Виталий:
Я вот тоже не вижу смысла покупать автомат в сегменте 400+ т.р. за авто. Зачем он вам? Механика дешевле.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Вы же считаете расходы на бензин? Или нет? Разница в 4-5 литров не важна? А если в разрезе 1 года? Даже если взять планктон с пробегом 1000 в месяц. 1000/100*5 = 50 литров разницы в месяц. 50 * (пусть будет 35) 35 = 1750 в месяц. 12*1750=21 000 рублей. Держим машину около 3 лет? 36*1750=63 000 рублей. Я бы считал в 95 бензине, но массы думают, что 95-го нет в РФ.
Посчитаем разницу между МКПП и АКПП.
674 400 АКПП против 569 900.
674 - 569 = 105. Сто пять тысяч вы платите за пониженную динамику и повышенный расход. 105 000 + 63 000 = 168 000 рублей переплаты в сумме за 3 года владения.
Господа, вопрос.
Что вами движет? Вы почувствуете себя элитой разъезжая на акпп? В таком случае, возможно, вам следовало бы купить авто от 2 млн рублей? Нет денег? Так куда же вы ломитесь?
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.
Stig-18 молодчина!!! Под каждым словом подпишусь. Прошлый год ездил в Геленджик на своём "тазике" и увидел удивительную картину. Едут иномарки на юга с открытыми окнами в 40 градусную жару. У меня вышло на круг 5000 км. расход 6,9л. - А92, при этом в жару постоянно работал кондёр и скорость держал под 140. Штраф пришёл только один на 500р из под Воронежа и то не успел скинуть скорость когда заработал антирадар. Камера нужная вещь, у меня стоит партроник, купил на алиэкспресс за 2200 камеру с монитором установил сам за 2 часа. Теперь к прицепу подъезжаю в О, а раньше мучался. Лобовое стекло с подогревом, скребка в машине нет. Коробка автомат хорошо для большого города с пробками, а так Stig-18 всё верно написал - очень прожорливая и тупая штука, а также дорогая в обслуживании. У кого есть деньги, я думаю, они про Весту не читают....

Варик экономичнее механики

[quote=ВИКТОР. Коробка автомат хорошо для большого города с пробками, а так Stig-18 всё верно написал - очень прожорливая и тупая штука, а также дорогая в обслуживании. У кого есть деньги, я думаю, они про Весту не читают....[/quote]
Вот в части того, что автомат хорош для города все правильно. Но дальше Ты сам себе противоречишь, потому что если для города автомат - хорошо ( а по большому счету необходимость), то тогда Stig - 18 не все верно написал, а даже немного и передернул.

Но за то будет:
Этому "отличному" китайскому мотору "равного" по лошадям приходится трудиться во много раз больше, чем 1.6, и, если захочется ездить быстро расход будет выше, чем у 1.6. Я уже молчу про большую нагруженность, неремонто пригодность собачьих моторов, уже сто раз говорилось про стаканы, про одновальный фазовращатель. После активной эксплуатации в условиях города на 100 тысячах можно ехать капиталить мотор. Тут ничего не могу сказать за надежность. Но я бы не брал на автомате с таким мотором, он и так бедняга трудится, и климат на нем, и сам 1,4. Расход топлива будет выше 10 в городе. Не самая нужная функция комфорта. Это на авто свыше 1 млн рублей это критично. Но на кредитной повозке не вижу особого смысла. Согласен. Цыганско-азиатская приборка, из пластика, напоминающего дешевые китайские игрушки. Сиденья ужасные. Ехал на солярисе и мучался. Только для хомяков и леммингов. Люди поумнее посмотрят видео на ютубе, как машушие задом солярисы вне зависимости от времени года и погодных условий улетают под фуры, и в кювет. "Мы устранили недостаток задней подвески". Ага, рассказывайте. Примечателен случай, при котором я присутствовал в сервисе :) Мужик на респешине спрашивал про очередной (как я понял) ремонт рулевой рейки. Ответ мастера заставил меня улыбнуться: -"На вашу машину сложно найти оригинальную рейку, рынок завален подделкой. Даже если вы и найдете её, мы не возьмемся за работу, потому, что нет ни-ка-ких гарантий, что она у вас не развалится через неделю. А вы потом приедете, и будете предъявлять нам претензии, и подавать в суд. Спасибо, мы это уже проходили. Поищите, пожалуйста, другой сервис". Занавес. Буквы там облезли? Так это детские болячки. Исправят.
Даааа,по наслушался от бабок у подъезда и несет чушь всякую.....Дай хоть одну ссылку где Солярис-Рио без причинно виляет задом и уходит с трассы?

Тут трут ссылки на ютуб. Сам найди в поисковике.
Stig_18:
Тут трут ссылки на ютуб. Сам найди в поисковике.
С таким же успехом ты можешь в поисковике найти как улетают с дороги машины премиальных классов.

смотреть с 1-55

Алексей Леденцов:
смотреть с 1-55
в частности про это видео я и говорил

в частности про это видео я и говорил
Вот примерно такое же видео, только с автомобилем Lamborghini. https://www.youtube.com/watch?v=LHp3jqRj-jg&feature=youtu.be

Serzh:
Какие толстые параллели, даже поржал. Сравнивать шушлайку из фольги со спорткаром. Ламборджини валит на видео около 300. А вот про солярис таких видео полно. https://youtu.be/m8NGiEgdi-o https://youtu.be/7_kscDtWpZ4 https://youtu.be/GDAJOC6Jlpc И можно продолжать, продолжать... Короче, не советую солярисоводам гонять, машина предназначена для города.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Вот поражаюсь я. Как можно разрешать выпуск и продажу автомобилей, обладающих такими серьезными техническими огрехами как РиоСолярисы? Или у нас бабло побеждает зло?

Dublin
Виталий:
При нажатии на педаль газа система автоматически отключается, поэтому никаких 2-ух секунд ждать не надо, надо просто слеганца газануть

Stig_18:
Ну и что ты показал??? Одно видео где баба что бы не залететь в лоб при обгоне резко дернула рулем и соответственно ее закидало,второе последствия аварии...Про ламборджине это был пример тебе что даже такие машину улетают с трассы,говоришь у него скорость 300,так эта скорость для него как для обычных авто 120-130. Ты на какой машине ездишь??? Давай я накидаю тебе видео как такие машину улетают,разбиваются.

Serzh:
И всё же! Хотел бы предостеречь водителей корейских бюджетных риосолярисов от лихачества.
Сам опробовал на тестдрайве новый рио. Выбрал трассу с ухабами, и уже на 110 км/ч на одном из ухабов подкинуло корму с уходом влево морды. На руле в тот момент наблюдал полный вакуум.
Не гоняйте, пожалуйста.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Просто возьмите на заметку. Никто вас не отговаривает покупать корейские машины - ради бога. Просто аккуратнее водите, учитывайте эту особенность риосолярисов.

Stig_18:
ДВС слишком мощный для подвески и рулевого. Им ограничитель нужно ставить на 110 км/ч

Stig_18:
Так и макароны дешевле пельменей. Может есть смысл только их и есть? Ведь они дешевле.
Автомобиль без автоматической трансмиссии, не может быть современным по определению. Тем жизни бешеный, дороги перегружены, одновременно приходится делать несколько дел, а на ручке, это игра в догонялки.

Зажрались.
И еще типично русский менталитет: без седина на автомате не боярин, и неважно, что повозка бомжовская. Страна рабов, страна господ, как Лермонтов сказал.
В Европе очень многие выбирают небольшие машины, как правило хэтчбеки, на механике, из соображений экономии.

alkl:
Нет денег на премиальный - но так его и не взяли....
У вас пост построен на 20летнем юношеском максимализме. Или все или ничего.... А то что могут быть промежутки и оттенки - до сего еще не созрели... Очень похоже что 18 в нике отражает возраст...

Stig_18:
И еще типично русский менталитет: без седина на автомате не боярин,
И кстати - типично русский менталитет это повозка выглядящая как можно дороже, но неважно что в ней отсутствует минимум удобств. За европейцев говорить не буд - не знаю отчего они так любят механику. Может экономить на собственных удобствах у них уже воспитано...
И интересно - кто узнает что на бомжацкой повозке стоит автомат или меха... Надпись крупными буквами на стекле чтоли...

Согласен.
Но "русское боярство" несколько шире, чем вы думаете.

-Человек, покупающий китайца при бюджете на новый ВАЗ, он хочет "статуса" за меньшие деньги. Или тупо верит в сказки, про дёшего, и как в иномарке.

-Люди, покупающие отжатый и размочаленый о столб премиум кроссовер десяти лет от момента выпуска. Вы посмотрите на них, как они себя ведут, как будто сам Абрамович едет. Хотя это свойственно провинции. Свойственно провинциальному быдлу. Бываю в мск периодически, так вот там неважно практически какая машина, водитель в ней как правило будет вежлив.
alkl:
Говорил же: экономия. Экономят люди, что не ясно. На обслуживании, на расходе топлива.
К тому же они реально смотрят на самих себя, не пытаются приписать себя к дворянству. Они цивилизованнее, и трезво оценивают свой бюджет, и расходы на машину. Не лезут в кредит сами оставаясь в трусах.
alkl:
Это для друзей и родственников. Вы**ться.
Мне МКПП нигде не мешает и не затрудняет. Все движения настолько автоматизировались, что я даже не думаю об этом, хотя езжу каждый день по 300 км. А владельцам автоматов, бедняжкам, трудно понажимать педальки, пока они едут до офиса, перетрудятся, вдруг грыжа вылезет...

Согласен.
Но "русское боярство" несколько шире, чем вы думаете.
Вы знаете, процент подобных неадекватов на самом деле по разным маркам (что десятелетний кроссовер, что новый мерседес) в целом схож. Есть опредленные марки опредленных производителей где этот процент повыше, но я бы не стал делать разницу между новым и бЭу....
Про китайцев не знаю честно что движет людьми. Я до недавнего времени глядя снаружи вроде считал что и может норм. Ну телефоны то реально на удивление не просто подтянулись а встали вровень... Но вот побывал при случае в салоне (дилер пежо начал продавать китайцев - фейспалм)... И потрогал... Все, у меня все вопросы отпали... Может просто кто то еще не рапробовал....

Stig_18:
Ну причем здесь дворянство? Вот простите, если обслуживание что бЭу сильно несвежего премиума и совменной бюджетной оповозки одинаково выходит, ценик сравним (почему у нас так это отдельный вопрос), то при чем тут дворянство? Я просто препочту ездить комфортнее и тише. И не более. И я не одинок в своем стремлении.
А если уж поднять что выгоднее в россии покупать новый бюджетка или домучивать старый автопром - то в абсолютных цифрах оно не столь все очевидно становится. Потому не удивлюсь что то, что вы считаете "припиской к дворянству" это банальная экономия....

Stig_18:
Это для друзей и родственников. Вы**ться.
Ну это так толератно о всех судить по себе. Судя по пробегу вы тупо наматываете по трассе... А я вот порой проезжаю в день 20-30 км... Часа 2-3 на дорогу может уйти.... Объяснять чем этот автоматизм мне не нравится. И да - не грыжа развивает, а сустав на левой ноге отстегивается....
Ну а про друзей родственников только повеселили... Буду знать что оказывает автомат это вые...н... Чего еще туда запишем? АБС туда же добавим или таки уже не совсем излишество? Гидрач али ЭУР же я понимаю вооще для неженок, да? Ну и т.д ,т.п...

alkl:
Ну это так толератно о всех судить по себе.
Толерантно, это слово здесь не уместно. Скажите "не правильно судить по себе". Толерантность это про геев, и цветных.
alkl:
Некоторые недалекие еще меньшими вещами будут хвастаться. Мне однажды один чудак (на букву м) все уши прожужжал какой у него CD привод, и какой там класс лазера. Убить хотелось.
alkl:
А вот это уже манипуляции пошли, как говорят на некоторых пабликах "толстота".

Stig_18:
Пусть так. От игры слов смысл меняется не особо.
Stig_18:
) Но в наше время хвастаться некоей необходимой вещью (я сейчас про АКПП), которую ну просто никак не получается отнестис предметам роскоши..... В общем только забавляет
Stig_18:
А вот это уже манипуляции пошли, как говорят на некоторых пабликах "толстота".
Да нет. Я даже не пытался троллить. Я всего лишь подметил такие же необходимоудобные вещи как АКПП. Все из одной линейки. Непонятно только отчего вы АКПП относите к классу "понтов", а все остальное нет...

ГЕОРГИЙ
Автору 5+. У меня то же Веста 1.8. АМТ. -купил 19 января 2017 года. Отличная машинка. Многое Рено- Ниссан (все таки язык не поворачивается назвать Весту детищем ВАЗа), уже устранили. Сегодня был на тест драйве Солярис в новом кузове -машинка не плоха(была в максималке), но цена.....даже слово "охренеть"-не передает всей гаммы моих чувств. Лишний раз убедился в правильности выбора.

Все рассказано по честному, присоединяюсь. 5 день являюсь владельцем Весты, машина 17 года ещё лучше.

Бумажка рулит!!!

АНДРЕЙ
Берёзовский
Как обычно тазаводы восхваляют то что по сути вообще давно прикрыть пора!накатают 5 тыс км и хвалят!вы когда на этом хламе прокатите 170тыс напишите про гнилые пороги про идеальную управляемость!подождем почитаем!

Продажа Лада Веста 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta