Скоро два года

Лада Веста 2016

, Кемерово

Доброго дня!

Давно не дополнял отзыв, так как писать особо-то и нечего. Даже двигатель, как ни странно, не выпал. Повезло, наверное))

Теперь серьезно. На момент написания отзыва пробег почти 35 тыс.км. ТО по регламенту у дилера. Масло меняю каждые 7,5 тыс.км (основной пробег у автомобиля в городе по пробкам). На зиму лью Idemitsu 0W-30, на лето той же марки 5W-40. От замены до замены не доливаю. Жора масла нет.

Из плюсов эксплуатации.

- Заводится в любой мороз без дополнительных прогревов. Самый холодный пуск был в -37.

- Сверчки в салоне за 2 года не завелись

- Хорошая шумоизоляция пола, передних дверей и крыши (и средненькая задних дверей, арок и моторного отсека. Мотор отчетливо слышно на оборотах где-то от 2800/мин). В-целом, если не носиться по колдобинам и не летать за 120 км/ч по трассе, в салоне комфортно.

- НОРМАЛЬНОГО РАЗМЕРА САЛОН. Кроме Ниссана Альмеры конкурентов в этом классе нет.

Из минусов.

- Так и не решил проблему с дребезжащим стеклом панели приборов. Два визита в сервис закрывали вопрос только на месяц-полтора. Сделал сам колхоз лютый. Вставил бумажку в щель перед приборкой. Так два года и езжу, дребезга нет. А раз нет, то лень делает свое черное дело)) каждый раз устранение дребезга откладывает на предстоящие выходные...

- Периодически поскрипывают тормозные колодки. Как эти сносятся, поменяю на нормальные.

- Большие неровности подвеска все-таки отрабатывает жестковато, отчетливо слышно в салоне. Хотя и в других машинах этого класса (да и не только этого, чего уж греха таить) тоже слышно, хочется, чтобы в своей машине было не так заметно. Устраню летом шумоизоляцией арок.

- Отлетели 3 из 4 декоративных колпачков, прикрывающих ступицы, с родного литья. Сам колпак копеечный, установил все заново и взял пару про запас у дилера на всякий случай.

- Обогрев лобового стекла не работает нормально именно тогда, когда он больше всего нужен. Мощности хватает только на снятие запотевания. Против снега и льда он бессилен...

- При хвате рукой поскрипывают ручки дверей в салоне (сами по себе звуков не издают).

- Безбожно перевираются показания температуры за бортом. Завел машину в минус 25, пока до работы доехал, каким-то чудом минус 16 стало.

Из неприятностей.

- Какие-то добрые люди пару раз шоркнули на парковках и ретировались с места преступления.

- Какой-то добрый человек на РАВ 4 сильно спешил, выезжая с обочины на трассу. Итог - "звездочка" на лобовом стекле.

- Слегка помутнела краска под алюминий на руле. Если не приглядываться, не заметно. Помутнела пятнами с разводами, чем-то, получается, сам заляпал. Очистить подручными средствами не получилось.

Общий вывод. На данном пробеге - нормальная машина. Дальше время покажет.

Всех благ!

Продажа Лада Веста 2016 в России

2:5090/24
Ну и хорошо..
Alexander
Шумка арок от шума работы подвески не избавит. Шума от покрышек станет, а так.. себе сделал.. такое себе.. не сказал бы что сильно ощутил эффект
Alex_333
"В-целом, если не носиться по колдобинам и не летать за 120 км/ч по трассе, в салоне комфортно." Когда вижу цифру 120 км/ч касаемо Весты, то ничего кроме ухмылки выдавить не могу. Я вообще ни разу не гонщик и езжу в соответствии с дорожной обстановкой, с оглядкой на правила разумеется. Но ехать по хорошей дороге (по трассе) 100 км/ч не могу, такое чувство, что иду пешком. И это на Гранте, а не на каком-нибудь Мерседесе! 120-130 км/ч по хорошей дороге вполне комфортная для меня скорость. К слову, 170 км/ч разгонялся лишь пару раз - первый раз чисто попробовать, а второй - когда пошел на обгон, а лицо с пониженной социальной ответственностью на какой-то вшивой иномарке решил чего-то там изобразить, в общем пытался не дать себя обогнать. А когда устраивал покатушки на Весте, то увидев 120 км/ч на спидометре был очень удивлен, т.к. буквально минуту назад было 60... да и по ощущениям было такое чувство, что еду не больше 90 км/ч. 140-150 идет вообще без напряга. До максималки не разгонялся, т.к. машина не своя была. По поведению на дороге могу сравнить Весту с Элькой (Элантрой), ей бы двиг 2л и современный "автомат" и еще вопрос, что лучше - Элька или Веста. Как-то так. )))
Krava
На счёт колодок, поменяй их пока не поздно, хрен ты их сотрешь ,скорее они диск сотрут.На всех новых ладах пищат эти колодки, на моей калине пищали, выкинул их к черту, диск только жрали, сами как новые ещё были.

Alex_333
Перечитал свой же комент и хотелось бы уточнить один момент... Поначалу ехал хоть и по окраине, но все же в черте города и разгонятся больше 80-90 км/ч не собирался... Потому и удивился, что абсолютно незаметно набрал 120. Потом на трассе набрал 150, машина идет как по рельсам и это была версия 1,6 с АМТ. На 1,8 удалось прокатиться поменьше, только по городу, но заметно, что с ним машина однозначно лучше. Хотя нормы Евро 5 конечно душат двигатель. Если надумаю брать Весту, точнее когда, то только 1,8.

Артём
Krava
Четыре капли прозрачного герметика между стеклом и рамкой избавят от дребезга .
Руслан
Alex_333
Едет она и 150 и 170, дорогу при этом хорошо держит, адекватно рулится. Шустрить машина позволяет на трассе. Я немного не о том писал. Имелся в виду акустический комфорт. До 120 в машине достаточно тихо, только шины шелестят (или гудят, если зимой), после звук двигуна все отчетливее слышно.

Krava
Четыре капли прозрачного герметика между стеклом и рамкой избавят от дребезга .
Из серии "лишь бы пернуть" .
ПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ
А если с ьехать с горы Арарат то 200 поедет.
А здесь из серии "усрался".
И где вы 150...170 катаетесь...полетайте у нас, по ленинградке,забётесь на штрафы работать,и без прав ходить.

Роман Касымов
Ну так оно зависит от "среды обитания"... ))) К примеру М5 участок от Чебаркуля до Челябинска... автомагистраль... разрешенная скорость 130 км/ч + 20... две полосы в каждую сторону... или возле Магнитогорска... там конечно не автомагистраль, но дорога нормальная... сколько раз там был ни разу ни гаишников ни камер не видел...

ПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ
А если с ьехать с горы Арарат то 200 поедет.
А вы только так и используете своё авто.

Alex_333
У нас автомагистралей нет,только платные.а на обычной 110 макс,и то как настроена камера.все снижают до 90

Роман Касымов
Места надо знать :)

Артём
Krava
Из серии "лишь бы пернуть" .
"Добрый " Вы молодой человек.

Дмитрий Б.
Хорошая машина.