Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

Лада Vesta 2018 — отзыв владельца

, Ижевск
8745
71
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
134
голоса
4.8
5 — 122 пятёрки!
Год выпуска: 2018
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 106 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Расход топлива по городу: 9.0 л/100км
Год приобретения: 2018
Пробег: 10 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 3
Салон: 3
Двигатель: 3
Ходовые качества: 3
Рейтинг явно купленый и завышеный. Купил Весту в августе 2018 начитавшись, что детские болезни излечены....При покупке авто, открыв капот, сразу обнаружились 2 неприятности-воздуховод (фильтр-дроссель) в трещинах..., вакуумные шланги так же в трещинах. Договор оформлен, деньги заплачены. Обратно не вернешь. Х. с ним. Поменяли тут же по гарантии за пол-часа. Через месяц эксплуатации (3000 км) появился стук нехороший спереди справа. Приехал к ОД. Искали долго. Потом проехались с мастером сервиса по местным кочкам. Дальше...опять смотрели, искали и...нашли. Опора ДВС правая. ППЦ. Новая машина. Под замену. Ждал неделю.

Затем ...это просто капец! При покупке не проверял аварийку. Аааа надо было. На трассе вечером помогал другу. Надо было перед ним встать и вкл аварику. А она тварь!!!! Не работает! Вы себе это представляете?!Приехал к ОД делали. Делали весь день, но сказали, что просто фишка не была на месте. Ппц !? Как так. Далее. 2 месяца эксплуатации-обоссались передние аморты. У меня слов нет. Учтите Вам их х. поменяют. Снимут поставят на стенд замеряют их работу и если не меньше 75 процентов работают, то их Вам не поменяют. Тупо скажут что Вы ездить не умеете. Так же бесят двери. Вернее их фиксация. А вернее ее полное отсутствие. Далее. Пробег 6000 тыков. Застучали правые передние суппорта. Случай не гарантийный. Отказ в замене. Так как Автоваз нашел отмазку-дороги не соответствуют ГОСТУ. Мля за 3 года не поменять диаметр изготавлевыемых суппортов, или тупо присобачить манжету. Так же хочу предупредить! Не пользуйтесь штатным домкратом. Заклинаю! Лучше взять киа рио 16 года за эти деньги, чем Весту.
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

За 7 месяцев работы в такси.Пробег 31тыс.Обращений по гарантии 8.Поменано-стойки стабилизатора,втулки стабилизатора,подушка двигателя правая,не работала аварийка(не была подсоеденина фишка).И наконец поменана сама штанга стабилизатора на нового типа неделю назад.На 25тыс.поменаны передние торм колодки.Х.з из чего их делают.Вынос передних тормозных диска 1.5мм.На 15 тыс. передняя подвеска стала очень громко работать.Все дело в амортах СААЗ такова их работа-отбой у них дикий отсюда и короткая жизнь передней подвески.Аморты потекли(точно не помню)примерно до 10тык.На мои обращения в сервис ОД был ответ-это они запотели.И никакие аргументы не работают.Ничего не докажите.До сих пор бьюсь с сервисом ОД по поводу стука слева.Никакие аргументы ,что это уже стучат сдохшие опоры изза своеобразной работы амортов не помогают.Тупо отмораживаются.Достали дребезжащие боковые зеркала,дефлекоры и карты дверей.На предыдущей машине-автофрамософский логан в максималке с шумкой,если бы не сидения,руль и шумный движек...за 5лет владения и 285тыс пробега никаких проблем,только расходники и работы по регламенту.На мой взгляд Веста и половины не проживет.По поводу новой штанги стаба с наварными втулками-весчь,машина совсем другая,лишних звуков ушло вполовину.Забыл написать,что сразу после покупки поменяли патрубок воздуховода ДЗ был в трещина.Кароче-практически раз в месяц я с сервисе ОД.Круто.Заранее прошу пересевших с семенов,четырок,двенашек...не оставлять свои восторженые отзывы о Весте и писать мне,как уже некоторые писали мне,что мой отзыв ложь.Каждый вышенаписаный факт могу подтвердить.

, пробег 31 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Q
Омск
Странно как то, с моей 3х годовалой вестой все впорядке ни одной из выше перечисленной проблемы не было
61
30
Ответить
13534615
Из всего вышеперечисленного: слабая фиксация двери водителя.
При покупке автомобиля был косяк конечно один серьезный. По пути домой сдох аккумулятор. На эвакуаторе привезли обратно. Сутки пытались вылечить, потом поменяли генератор. Расстроился тогда конечно, но тьфу-тьфу это единственное, что в данной машине меня расстраивало.
Автор либо лукавит, либо ... даже не знаю что еще могло произойти.
41
22
Ответить
13534654
За год замена фтулок стобилезатора и ни каких проблем
24
30
Ответить
11653472
Машине второй год, пробег 11к. Основные проблемы: скрипят дверные петли, скрипят ограничители дверей и естественно скрипят втулки стабилизатора. Всё это дилер просто смазал на ТО1 - хватило на месяц. Втулки буду менять, петли мазать, ограничители наверное тоже надо менять на нормальные... Неприятно что такая фигня на многих вестах и даже в 18м году.
27
6
Ответить
6667611
автор
Сарапул
Q
Странно как то, с моей 3х годовалой вестой все впорядке ни одной из выше перечисленной проблемы не было
Очень рад за Вас.Но вот видимо мне не повезло в лотерее.
24
16
Ответить
Роман
Оренбург
Собрал все в кучу и выдал. Рейтинг завышенный)))
19
19
Ответить
7797683
Омск
Q
Странно как то, с моей 3х годовалой вестой все впорядке ни одной из выше перечисленной проблемы не было
В этом и вся прелесть нашего автопрома...качество не стабильное.......как курс рубля. 😂
31
15
Ответить
6667611
автор
Сарапул
Роман
Собрал все в кучу и выдал. Рейтинг завышенный)))
Рейтинг машины у купленых блхеров завышейный.А я писал про свою машину.Так же вызывааю об Вашей адкватности слова:"все в кучу собрал..."И про манагера киа.
24
22
Ответить
    
Сообщений: 1153
На всякий случай поставил пять. Но хватит уже господа, вы слышите? Хватит уже писать про минусы в качестве современного отечественного автомобиля Лада Веста, качество наоборот выросло. Просто в отрицательную сторону.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
26
30
Ответить
    
Сообщений: 40
Если 10 тыс. за 2 месяца Веста отъездила значит все норм, скрипы и стуки на сбор денег для таксиста не влияют.
18
13
Ответить
10975231
11653472
Машине второй год, пробег 11к. Основные проблемы: скрипят дверные петли, скрипят ограничители дверей и естественно скрипят втулки стабилизатора. Всё это дилер просто смазал на ТО1 - хватило на месяц. Втулки...
Если будите менять ограничители дверей то устанавливайте от форд фокус-3 для задних дверей. Подходят как родные
19
7
Ответить
11153823
Согласен в одном со 100%, офиц. диллеры стараются всегда от себя отпихнуть гарантийные обязательства.
Про лотерею согласен, у меня, тьфу тьфу, 31000 км не менял ничего, даже преславутые втулки, а товарищ поседел за 10000 весь сам со своей. Судьба😉
18
3
Ответить
    
Сообщений: 1153
10975231
Если будите менять ограничители дверей то устанавливайте от форд фокус-3 для задних дверей. Подходят как родные
Зачем покупать Весту, если ограничители ставить от Фокуса, втулки стабов от корейцев, не проще сразу купить нормальный автомобиль?
32
11
Ответить
Roman
Хм, интересно. Вы говорите про купленный и заказной рейтинг. А ваш отзыв сам разве не является таковым? Может я и не прав, но очень многое говорит об этом.
Итак по порядку.
1. Где хотя бы одна фотография машины, приборной панели с пробегом и расходом? Создается впечатление, что этой самой машины, непосредственно о которой написан отзыв и в природе то не существует. И можете не начинать, как часто бывает, что, мол, "простой телефон и т.п. и вообще не силен в современных технологиях" - если уж осилили регистрацию на дроме вкупе с написанием отзыва, то сделать пару фотографий на телефон/фотоаппарат и выложить их тут - мелочи.
2. Машине буквально 2 с копейками месяца, а пробег уже 10000км? Такой пробег характерен для использования машины в такси, чего вы, почему-то не отметили. Хотя и понятно - это сразу делает очень большую поправку на условия эксплуатации, и поправку явно не в положительную сторону. Не встречал еще практически ни одного таксиста, который бы реально заботился о машине, приобретенной исключительно для работы в такси. И уж тем более они не берегут подвеску от слова совсем. Либо просто цифры и все остальное взяты, что называется, "от балды".
3. Касательно значений расхода. Если считать, что машина эксплуатируется в такси (смотри пункт 2), а оснований полагать иначе нет и пока не предвидится, то какой-то уж маленький расход у вас по городу, опять же учитывая особенности работы в такси. Либо опять же, как было сказано в п.2 - цифры взяты "от балды".
4. Нерабочая именно с момента покупки (по утверждению автора) аварийка обнаружилась только после 2 месяцев ,если верить отзыву??? БРЕД, либо, опять же, все взято от балды.
41
13
Ответить
Био Робот
13534615
Из всего вышеперечисленного: слабая фиксация двери водителя. При покупке автомобиля был косяк конечно один серьезный. По пути домой сдох аккумулятор. На эвакуаторе привезли обратно. Сутки пытались вылечить,...
Почему такое недоверие.Вы считаете , этого быть не может, потому что у Вас этого нет. Брак есть у всех, не только у Ваза. И не надо считать, что Веста - верх совершенства
13
3
Ответить
12802465
Где , они пасутся, вечно обиженные,недовольные,или вин код уже под каждым комментом нужно зарегить?
10
4
Ответить
Roman
12802465
Где , они пасутся, вечно обиженные,недовольные,или вин код уже под каждым комментом нужно зарегить?
Вообще отчасти идея здравая, только не для комментариев, конечно, а для непосредственно отзывов. На многих сайтах при регистрации или других действиях ты должен доказать администрации что ты и вправду тот человек, за которого себя выдаешь - фотографии с бумажками в руках и т.п., но это остается, что называется только между автором и администрацией. Так и здесь, прежде чем опубликуют твой отзыв было бы резонно прислать по запросу администрации сайта какие-то доказательства, подтверждающие, что машина у тебя действительно есть во владении. С поправками на конфиденциальность, само собой
10
2
Ответить
danil117
Туймазы
Roman
Вообще отчасти идея здравая, только не для комментариев, конечно, а для непосредственно отзывов. На многих сайтах при регистрации или других действиях ты должен доказать администрации что ты и вправду...
Посмотрите на оценки автора.... вы верите тем людям, которые покупают, по их мнению некрасивое авто? Некрасивое снаружи, некрасивое внутри? Вы бы купили себе машину, которая вам не нравится?
9
11
Ответить
13534615
Рос Сийа
Почему такое недоверие.Вы считаете , этого быть не может, потому что у Вас этого нет. Брак есть у всех, не только у Ваза. И не надо считать, что Веста - верх совершенства
Так я вроде и не говорю о недоверии. Косяк был, его исправили. Претензий ни к ОД, не к АвтоВазу нет. Машина нравится. А такие косяки и у любой иномарки могут быть.
6
12
Ответить
13732905
Уверяю вас это единичный случай, дело может быть вовсе не в машине, а в салоне в котором вы её приобретали, совершенно нелепо то что у новой машины воздухоотвод потрескан, и остальные проблемы идут тоже оттуда же. Очень сожалею что вам так не повезло, но с моей Вестой всё в порядке, пользуюсь с сентября.
6
8
Ответить
   
Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
13534654
За год замена фтулок стобилезатора и ни каких проблем
Дружище, учи русский язык!
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...
14
4
Ответить
6667611
автор
Сарапул
coronamark2
Дружище, учи русский язык!
Дружище!Я пишу со смартфона.Поэтому тыкаю пальцем ,иногда,не туда куда нужно.И из личного опыта-люди которые в чате тыкают других в грамотность...Главное донести мысль.Я не экзамены сдаю.
9
7
Ответить
6667611
автор
Сарапул
13534615
Из всего вышеперечисленного: слабая фиксация двери водителя. При покупке автомобиля был косяк конечно один серьезный. По пути домой сдох аккумулятор. На эвакуаторе привезли обратно. Сутки пытались вылечить,...
За 7 месяцев работы в такси.Пробег 31тыс.Обращений по гарантии 8.Поменано-стойки стабилизатора,втулки стабилизатора,подушка двигателя правая,не работала аварийка(не была подсоеденина фишка).И наконец поменана сама штанга стабилизатора на нового типа неделю назад.На 25тыс.поменаны передние торм колодки.Х.з из чего их делают.Вынос передних тормозных диска 1.5мм.На 15 тыс. передняя подвеска стала очень громко работать.Все дело в амортах СААЗ такова их работа-отбой у них дикий отсюда и короткая жизнь передней подвески.Аморты потекли(точно не помню)примерно до 10тык.На мои обращения в сервис ОД был ответ-это они запотели.И никакие аргументы не работают.Ничего не докажите.До сих пор бьюсь с сервисом ОД по поводу стука слева.Никакие аргументы ,что это уже стучат сдохшие опоры изза своеобразной работы амортов не помогают.Тупо отмораживаются.Достали дребезжащие боковые зеркала,дефлекоры и карты дверей.На предыдущей машине-автофрамософский логан в максималке с шумкой,если бы не сидения,руль и шумный движек...за 5лет владения и 285тыс пробега никаких проблем,только расходники и работы по регламенту.На мой взгляд Веста и половины не проживет.По поводу новой штанги стаба с наварными втулками-весчь,машина совсем другая,лишних звуков ушло вполовину.Забыл написать,что сразу после покупки поменяли патрубок воздуховода ДЗ был в трещина.Кароче-практически раз в месяц я с сервисе ОД.Круто.Заранее прошу пересевших с семенов,четырок,двенашек...не оставлять свои восторженые отзывы о Весте и писать мне,как уже некоторые писали мне,что мой отзыв ложь.Каждый вышенаписаный факт могу подтвердить.


Опубликовано сегодня
Поделиться:

Дром Отзывы
Мы оповестим вас, что вышло новое дополнение про Лада Веста 2018. Вы его не пропустите.
Скачать в
7
7
Ответить
 
Сообщений: 7359
Мрак таз такой таз
сочувствующий
8
9
Ответить
 
Сообщений: 4959
да уж
до автофрамовского логана, как до луны раком
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
7
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Не часто встретишь объективный и честный отзыв про весту. спрасибо автору за откровенность. Пять.
А я то гляжу, почему у нас в такси, вест вобще нет, а тут всё просто.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
12
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Полностью согласен с автором, что все сопливые, восторженные и агрессивные отзывы, во славу солнцеподобной весты, обычно пишут те, кто пересел с других тазиков и допотопных или ушатаных развалюх.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
11
9
Ответить
6744599
Красноярск
Знакомая песня. Меняются года, цвет "Весты", а вот стиль не меняется. Вопрос только, для чего это автору нужно? Поприкалываться над вестоводами? Сейчас набегут, начнут доказывать, что это всё ложь, а я посмеюсь? Или корейское начальство заставляет опубликовать очередную хрень? И куда деваться, сиди, выдумывай.. Или хочется купить, да денег нет? Или хочется корейца, а денег всё равно нет? Вопросы...
2
4
Ответить
6508356
Новосибирск
Даааа, не повезло так не повезло!
 
 
Ответить
13744247
Главное солярисы и в хвост и в гриву можно в такси, а тепличную невесту нет? Автору зачет!!! Единственное что, на хрена связывался с автотазом? Это товарищи вы по железу пока не морочитесь, сейчас начнут цвести, Вас - владельцы веста и Хрей, жестянщики будут к циклопу одноглазому посылать и там отлавливать зазоры и симетрию типа "мускул", которые находятся на ваших дверях и крыльях!!!
Очень хочется что бы это была последняя модель жигулей, т.к. уже давно "лично мне" хочется ездить на достойных авто за доступные деньги. Без загородительных пошлин во спасение жигулей, уаза и газели, пусть б/у, но достоинства любого авто который производиться в не страны очевидны! Обычный пример японцы 10 лет иследованиями американский рынок трясли и создали lexus. Автоваз за 50 лет ни разу не обратился к потребителю, и извините меня "высрал" таз за 800 тыс. руб.
Пардон, но меня прям разрывает, когда готовы жертвовать доступностью автомобилей для 150 млн человек, в угоду 36 тыс. руко***ых, коррумпированных, рабочих мест.
6
2
Ответить
Красноярск
Красноярск
Всем доброго время суток. Просто попалась человеку нета машина, походу сборщики на заводе в тот день были пьяные и собрали такую )
Просто кому то везёт Купил новую и не ломается а кому-то не повезло Купил и чинит.
Знакомый покупал 12 новую и сразу масло ела. А что говорить о новых машинах даже не знаю.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta

Подробные отзывы автовладельцев LADA Vesta с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром