Что поменяли по гарантии за 7 месяцев

За 7 месяцев работы в такси.Пробег 31тыс.Обращений по гарантии 8.Поменано-стойки стабилизатора,втулки стабилизатора,подушка двигателя правая,не работала аварийка(не была подсоеденина фишка).И наконец поменана сама штанга стабилизатора на нового типа неделю назад.На 25тыс.поменаны передние торм колодки.Х.з из чего их делают.Вынос передних тормозных диска 1.5мм.На 15 тыс. передняя подвеска стала очень громко работать.Все дело в амортах СААЗ такова их работа-отбой у них дикий отсюда и короткая жизнь передней подвески.Аморты потекли(точно не помню)примерно до 10тык.На мои обращения в сервис ОД был ответ-это они запотели.И никакие аргументы не работают.Ничего не докажите.До сих пор бьюсь с сервисом ОД по поводу стука слева.Никакие аргументы ,что это уже стучат сдохшие опоры изза своеобразной работы амортов не помогают.Тупо отмораживаются.Достали дребезжащие боковые зеркала,дефлекоры и карты дверей.На предыдущей машине-автофрамософский логан в максималке с шумкой,если бы не сидения,руль и шумный движек...за 5лет владения и 285тыс пробега никаких проблем,только расходники и работы по регламенту.На мой взгляд Веста и половины не проживет.По поводу новой штанги стаба с наварными втулками-весчь,машина совсем другая,лишних звуков ушло вполовину.Забыл написать,что сразу после покупки поменяли патрубок воздуховода ДЗ был в трещина.Кароче-практически раз в месяц я с сервисе ОД.Круто.Заранее прошу пересевших с семенов,четырок,двенашек...не оставлять свои восторженые отзывы о Весте и писать мне,как уже некоторые писали мне,что мой отзыв ложь.Каждый вышенаписаный факт могу подтвердить.

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Да уж!Соболезную!
Сейчас набегут Вестолюбы и начнут клевать!
А чо тут клевать? При такой эксплуатации-всё в пределах. У самого, примерно, такая же картина. Тоже таксовал до октября 2018, пробег 60000, машина с июля 2017. Замены по гарантии такие же точно. Да, и ещё схватил гидроудар. Было грустно. Отскочил на 35000. Такая жызнь.

А можно подробнее про гидроудар? как так получилось?
Вадим
Магнитогорск
Будьте добры фотографии документов о боданиях с дилером в студию.
Ну3 что скажешь: разбить машину дело не хитрое - выехал из магазина и во встречный КрАЗ. Даже удивительно что такой грамотный автор сумел проехать тридцать тысяч км.
Да уж!Соболезную!
а в такси бывают красные машины?
Держись, брат! Сам побывал в этой шкуре, но волею судеб поменял Весту на Шкоду, по началу, когда Веста была просто поповозкой с годовым пробегом не более 25 тыс.—всё было более-менее нормально, но вот когда стал на ней работать—быстро пришло понимание, что Веста для такого не создана. Кстати у меня на Весте колодок передних хватило аж на 60 тыс. городской езды, а втулки стаба я сам смазал графитовой смазкой, мне их по гарантии меняли, только они всё равно скрипели.
Alex Ferle
Не шизди. Родные стойки сааз стоят 130000 пробег в такси. Не менялись не разу. При чем тут машина? Если стойки крякнули? Ваз их делает? Если только знаешь с какой стороны бензин заливать то чьи проблемы? Масло то хоть менял раз? Тут скрипит-там стучит...так сделай ёмаё! Или купи новый инфинити-там не скрипит
Михаил Грибков
У меня Октавии подвеска посыпались к 90000км. На весте только началось на 130000км и расходники в разы дешевле
Красных не видел!
Нельзя с таким стилем вождения в такси работать.
Может поучите меня вождению....Учить таксиста вождению-пустая трата времени.Вы лучше поучите наших дорожников и чиновников дороги делать.И к Вашему сведению-на мой взглд дороги Удмуртии самые ушатаные по региону.Сранить есть с чем.До Весты работал в такси на Логане и Лачетти ,машины обе выходили под 300000 тыс..Вожу аккуратно так как машины свои.А у Вас уважаемая какой опыт вождения?Если опыт вождения ***овозки по маршруту дом -работа.дача.То прошу на будущее не надо писать про стиль вождения других.
а в такси бывают красные машины?
В конторе ,в которой работаю есть красные и весты и гранты и лачетти.
Alex Ferle
Вы адеватны?Вы мой отзыв читали хоть.Аморты делает СААЗ.Читайте внимательней.И к Ваше му сведению качество их г...Как и самих опор и подшипников опорных.Я вообще считаю что Вы пишите пургу ибо передок начинает стучать практически с нуля.Я Ваш комент показал знакомым таксистам.Они ржали.И очень просили с Вами познакомиться и позырить на Вашу машину.
Нельзя с таким стилем вождения в такси работать.
Извиняюсь!Не уважаемая а уважаемый.Не на ту букавку ткнул.
Стойки это же производителя стоят на Калине. 120 тыс.км в режиме такси и особо не жалея авто. Работают как новые.
Веста норм машина, как за ней следишь и как ездишь так и будет она себя вести.
Предьявите доказательства, а то у одних читаешь и всё супер, а у других всё разваливается. Хотелось бы увидеть подтверждение ваших слов.

Людмила Приходько
23 т.км. - спереди подвеска гремит, пердит, скрипит, хрюкает. Коробка на холостых гремит с салона. Пластик в салоне заскрипел на 10000км. Еще плавающий непонятный звук из моторного отсека, но слышно только в салоне, будто какой-то вентилятор крутится. Сам двигатель уже не такой тихий, как в момент покупки. Про то ощущаем вообще молчу, раньше он бесил, а теперь его почти не слышно из-за ору двигла
Alex Ferle
Вот не верю, хоть что со мной делай! Личный опыт с Октавией—200 тыс. до начала проблем с подвеской, естественно не считая стоек стаба.
Роман Иванов
У калины та же беда.Дикий отбой амортов.Такова их работа и с этим ничего не сделаешь.На трассе они работают гуд.По городу ппц.Каждая даже маленькая ямочка проезжается с резким отбоем.При такой работе стоек их срок службы сокращается в разы.На следующей неделе буду менять на ss20.Уже лежат ждут.Купил пока только передние.Хочу еще поменять опоры штатные на опоры "Новые технологии".Увы опор на весту ss20 пока еще нет в продаже.
Михаил Грибков
Все хорошо для тех кто пересел на Весту с древних вазов.По сравнению с одноклассниками иномарками Веста полное барахло.Люди покупают новую Весту и им плевать на потерю гарантии на подвеску(40тыс пообега всего) и ставят втулки стаба от киа а стойки стаба от рафа .Я таких людей знаю.Кроме того у сеня есть знакомые работающие на автоваз.Причем не работяги.Так вот они говорят что на автовазе все это прекрасно знают.Но конвеер запущен.И пока действуют договора с поставщиками этих ********* косплектующих.Автоваз будет делать из того что есть..
Дно.
Зеркала почему то стали дребезжать теперь у них. Еще бывает дует из дверей или еще откуда то и разные приколы с шумами - традиция.
До 60 тысяч,Весту хвалил..сейчас пробег 105 тыщ..втулки стабилизатора я менял раз 5-6..стойки раза три..они как расходники..сама подвеска вроде крепкая..до весты,на бэхе ,каждую весну,всю перетряхивал..менял дважды сцепление..каждый раз по 13 тысяч(работа 6 ть и запчасти 7 ) заменил актуатор..15 тыщ..веста на роботе..далее,машина дергается ,горит чек..датчик распредвала..меняли трижды и через несколько часов,чек загорается снова..машина на газе..дергается и на газе и на бензе..давление бенза 4,5..форсунки чистил(но на газе они же другие и дергается тоже..)что тока не делал,и свечи менял и катушки все четыре..ошибки - пропуски по всем цилиндрам показывает..официалы ладу дать не могут..вряд ли из за ГБО..перепроверяли,сделано вроде "по уму"ставил в зарекомендовавшей себя фирме,не у дяди васи в гараже..вроде как,вышли из строя мозги..блок управления двигателем...
TheDozopi .
приезжай..покажу доказательства..я скора психану окончательно и на борту белой краской (машина черная) напишу что я с ней делал..по пунктам!!! будет большая передвижная антиреклама автоваза,раз такие они казлыыыыы..а с гарантии ,на 60 тыщ меня сняли..пробег на 600 километров видите ли превысил...блин ,ну новая машина..я не чего не должен с ней делать!!!!лет пять..масло тока менять..ну и колодки...
Да,нормальный у тебя стиль у***кивания,как положено таксисту.Да, тебе и Мерин по плечу,за тот же пробег на изнанку его вывернишь.
Да,вот пургу вы,голубчик несете.Аморы,штанги стаба,яйца и что это за хрень?! Понты корявые от убйцы машин и только!
Всем желаю здравствовать! Эти "не работяги" с Автоваза открыли очень интересную вещь - на предприятии безграмотные юристы. То, что на заводе работают с поставщиками некачественных комплектующих, даже при наличии уже подтверженных проблем от официальных диллеров завода, говорит, в первую очередь о безграмотных договорах или менеджеров по работе с поставщиками.
Однако такого не должно быть в принципе. Любая большая компания имеет большой штат юристов и менеджеров, так что такой инсайд из компании для меня больше наводит на мысль о том, что так рассуждает простой работяга.
И вообще. Судя по другим отзывам в сети, раз на раз не приходится, но проблемы у всех схожие с Вестой. Но проблемы с поставкой комплектующих Весты вызвана ценой этого авто, т.к. локализация Весты выше, чем у других производителей. Именно здесь корень проблемы. Об этом говорило и руководство компании, призывая местных поставщиков комплектующих поднять качество, производимых компонентов. Не все конечно, но многие из них десятилетиями производили проблемные детали и просто привыкли к тому, что их все равно возьмут на конткракт, из-за отсутстаия альтернативы либо по ассортименту, либо по количеству производимого оборудования. Наверняка имела место и простая коррупция самих менеджеров завода, заинтересованность в таких поставщиках некачественных изделий, которые отплачивали таким менеджерам свои интересы.
Ьак что проблема там не только в заводе. Руководство явно пытается решать такие вопросы, это видно. Решили же они проблему с дизайном, смогли новые линии сборки и производства новых машин запустить. Даже проблема со стабилизаторами решилась же все-таки конструктивно.
Так что факторов много и объективных и субъективных. На все нужно время. Плохо, что отражается все это на простых людях. Мы все вынуждены брать большей часттью отечественные машины, т.к. не у всех есть средства на более дорогие машины, собранные хоть и у нас в стране, но с большим количеством иностранных комплектующих, что и сказывается на цене этих авто. Покупаются комплектующие за валюту, поэтому и цена такая.
Желаю всем поставщикам комплектующих Автоваза побольше заказов, чтобы они могли вложиться в модернизацию производства и выпускать продукцию на уровне мировых автогигантов, чтобы не было стыдно за свою продукцию.
Веста вполне себе нормальный авто с уже известными проблемами, которые аполне поддаются решению. Жаль, что завод вынужден был отложить очередной рестайлинг Весты. Надеюсь, что у них все же это получится.
Уважаемый автор статьи, категорически вас приветствую!
Читал много подобных отзывов о Весте и мне кажется, что многие проблемы с этим авто, а точнее отношением к его эксплуатации, вызваны больше подходом сервисных центров Лада к возникновению проблем с машиной.
Отсюда предложение родилось. Не пробовали надавить на сервис не самому, а объединиться с такими же пострадавшими, как и вы? Может колективное обращение напрямую на завод с описанием общих проблем даст больший эффект.
Понимаю, что работа в такси оставляет мало времени на все остальное. Но находится же время писать отзывы на этом ресурсе.
Так бы ваши отзывы принесли бы больше пользы. Живое, прямое общение с производителем приносит обычно больший результат, чем просто отзывы на различных ресурсах.
Сидит там какой-нибудь менеджер по гарантии на заводе, в курсе проблем и не шевелится, потому что лень или еще какая причина. Не компьютер же заявки по гарантии от сервисов со всей страны же рассматривает, пока еще.
А тут группа неравнодушных товарищей к нему с заявлением о проблемах, подтвержденных фактами и отписками из сервиса. Так мол и так "мы к вам профессор. и вот по какому поводу..."
Сергей Ябров
Ну да делать мне больше нечего как к тебе ездить. Сюда чё не можешь фото нарядов выложить? А написать что угодно можно.
Не повезло с партией. У кого то все пучком и других все разваливается.
За смену втулок с гарантии не снимают. Я про втулки от киа. Это мне сам дилер предлогах. Не стоит пересказывать сплетни и слухи. Некрасиво и глупо выглядит. Сказал бы точнее, но модер не любит таких высказываний.
Не повезло с партией. У кого то все пучком и других все разваливается.
Вы про Россию?
Alex Ferle
Стучат стойки стабилизатора! Есть разница со стойками амортизатора которые с пружиной? Родные ещё стоят сааз фото не выложу тел без флэшки не фоткает. Мне зачем шиздеть? Стоят и стоят...я ведь не восхваляю качество типа эти лучше этих? А с таксистами своими ржи дальше которым так на***** на машину что стойки каждый день меняют
Alex Ferle
Пусть едут смотрят не жалко. Могу адрес дать. Есть желание-на подъёмник.
Михаил Грибков
Ну ты "удивил" уважаемый... Одно дело по автобанам ездить,другое по провинции...за мкадом другие дороги))((
Alex Ferle
Такие же дороги, не надо мне тут втирать, а ещё нормальный водитель по плохой дороге не будет быстро ехать. По автобанам подвеска Октавии прослужит гораздо больше 200 тысяч, другу Транспортер из Германии пригоняли с пробегом 400 тысяч—в подвеске всё родное. А то, что в Москве есть пара улиц, Тверская и Новый Арбат, с более-менее ровным полотном, не говорит о том, что остальные дороги хорошие.

13202554
Сергей Ябров
Почему черная? На фото же красная...Или я не прав? Или Веста другая?