Снежку дали, время проверки Nordman 7 и электронных помощников

Снежку дали, время проверки Nordman 7 и электронных помощников

Лада Веста 2018

, Нижний Новгород

Много писать не буду...

Резина не понравилась в сравнении с Kumho KW22 (несколько лет ей пользовался на разных авто)

От резины мне требовалось немного - не всплывать на каше и грести в сугробах.

Жаль, но Kumho купить не смог, пришлось брать Nordman 7 - вот он меня расстроил по полной, кашу на трассе "не переваривает", авто "плавает как г... в проруби", на разгоне моментально срывается в букс даже на 3-ей передаче, в мелких сугробиках беспомощно свистит...

И вот тут проявился плюс ESP - пытается активно "исправить" хреновую резину, при этом справляется очень неплохо.

Принудительно закидывал авто в занос, вмешивается вовремя, сила вмешательства зависит от степени "жопности" заноса - от легкого притормаживания до жесткого осаживания, при этом позволяет чутка "пошалить".

С антибуксом не все так радужно, легкую пробуксовку на прямой гасит, с более сильной справиться не в состоянии.

Да, еще забыл упомянуть, расход после перехода на зимнюю резину прыгнул сразу на литр. До этого по трассе при 100 км/ч было 6.5, сейчас 7.5...8 на одном и том же маршруте.

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Владивосток-Петербург
Не рекламирую, но из личного опыта (второй комплект уже катаю)- присмотритесь к нашей Виатти Брина, гр**** очень хорошо, борт в меру жёсткий и резина не дубеет. До этого были Бридж близзак и Йока IG3 и IG5 - ничем они не лучше. Цена Виатти на 25-30% ниже.
Кирилл
Тула
Была хакка 7. Всё тоже самое, в каше как корова на льду. Остался не доволен

А размер какой у резины?

Мне на рапид ОД подарил при покупки тгже 7-й нордман в родном базовом размере 175/70/14. Сначала сомневался в таком размере - думал узкие слишком. На прошлой 2114 на зиму стояли 175/65/14. А рапид тяжелее на 180 кг. Но поезбив пол зимы понял - размер что надо. По каше идет уверенно. Думал будет зарываться в снегу - нет, гребут будь здоров. Единственный минус - шумная. До этого пользовал гисловеды - НФ5 и НФ100. Вот они были тихие. Но в снегу были беспомощны.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Расход тоже вырос резко на этой резине.

Нижегородская обл
rmx116
А размер какой у резины? Мне на рапид ОД подарил при покупки тгже 7-й нордман в родном базовом размере 175/70/14. Сначала сомневался в таком размере - думал узкие слишком. На прошлой 2114 на зиму стояли...
195/65 15

ползимы откатал, около 2000 км, ничего не изменилось в поведении резины
в колесах сейчас надуто по 2,4атм, ниже никак, иначе слишком мягкая резина и реакции на руль, как на Волге какой-нить

и надо отдать должное ЕСП с антибуксом, благодаря им на передке все шипы на месте )))
а вот в сугробах ее отключать однозначно на этой резине, тогда хоть как то ехать можно
Мой отзыв: Лада Веста 2018

lsa_2007
195/65 15 ползимы откатал, около 2000 км, ничего не изменилось в поведении резины ну да, я привык к режиму пенса, ездить стал много медленнее и аккуратнее, чем на Кумхо в колесах сейчас надуто по...
На весту наверно 185 была бы норм, чтобы в каше не плавала.

А зимой в любом случае пенса надо включать )

Я на своей антибукс отключаю всегда. Не едет она с ним вообще. Лучше пусть шлифует ) Пох на шипы.