Зимняя эксплуатация

Зимняя эксплуатация

Лада Веста 2018

, Нижний Новгород
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски

Итак, сразу о том, что сломалось. )))

Для потенциальных покупателей это явно первостепенно.

А сломалось то, что и должно было, ибо почти у всех так - загремел передок и заскрипела втулки стаба, хоть ОД и бил себя пяткой в жопу, что стаб теперь нового образца с приваренными втулками и этого быть просто не может.

ну я то им поверил конечно, аха...

Для адептов секты ВАЗа, я даж видосик запилил, дабы на корню пресечь их визги "да ты пистабол, этого не может быть!!!"

грохот подвески https://yadi.sk/i/3vemEj_nvwYhRA

скрипящая втулка https://yadi.sk/i/K2ednrABSIIRpA

Еще бесит провал, если ползти на 20 км/ч на 2-ой передаче, то при легком нажатии получается провал, а дальше пинок под зад.

Сдается мне, что это программный косяк, но перепрошивать пока точно не буду.

А в остальном, прекрасная маркиза... тьфу ты, о чем это я...

да, собственно, больше серьезных нареканий к авто и нет.

Запуск в мороз (ниже 25 не было правда) без вопросов, жопогрейки греют, лобовик размораживается (хоть и двоит по-прежнему)

Не нравится термостат, держит температуру движка 80С - имхо, маловато, при 90С печка бы жарила намного лучше.

После нанадцати лет на 4везде, хоть и ущербном, поначалу было (да и сейчас временами слезу смахиваю) стремно, сейчас попривык уже, но хоть чуть больше пешком стал ходить. )))

Тут еще и заслуга говнорезины Nordman 7, сильно жалею, что купил ее.

Единственное, где я нашел от нее толк, вчерашняя погода - укатанный снег, сверху щедро поливается ледяным дождем при -4С - ехал как по рельсам, есп и абс молчали. Во всех остальных погодных условиях - электроника просто не затыкается...

Появилась возможность провести "натурные" сравнения с Кумхо 22, перебросив колеса между авто - все подтвердилось, как будто совершенно разные авто. (((

з.ы. по лобовику пока подвис, в нашей деревне оказалось, что сделать его экспертизу нереально. а без нее смысла в суд идти никакого.

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

А протяжку подрамника делал дилер? Ещё очень похоже на опору двигателя.

Нижегородская обл
А протяжку подрамника делал дилер? Ещё очень похоже на опору двигателя.
протяжку всего делали по претензии еще осенью, там все затянуто было
скрип - это втулка слева без вариантов, появляется ниже -15С только
стук - стойка стаба, либо та же втулка
Мой отзыв: Лада Веста 2018
Марк Генрихс
Саратов
ППЦ как на телеге......
Подтверждаю, скрип слева после -12, в начале движения, и подвеска дубеет на морозе, похоже там все резинки на пластик поменяли. У меня такая же машина.

lsa_2007
протяжку всего делали по претензии еще осенью, там все затянуто было
скрип - это втулка слева без вариантов, появляется ниже -15С только
стук - стойка стаба, либо та же втулка
Блин может с универсала и такая фигня. 17год седан не было таких проблем 32ткм. Тока втулки хрюкали.
Ребята тут опу рвут доказывая что ничего скрипеть и стучать в весточке не может.
А вы с ними так грубо, айайай.
По сцти тоже накатал отзыв на эту телегу, только стук у меня был сразу по выезду из салона.
Втулки скрипят от -20. Машина седан , декабрь 2018.

Лен.область
А втулка не может скрипеть из за того что тупо не совместима с самим стабилизатором?
У меня например с возрастом стабилизатор (на другой машине) покрылся ржавчиной, и возможно чутка стал тоньше, и теперь повысилась вероятность что от ударов втулка начинает проворачиваться и скрипеть.

Олег
Майна
Аналогично при медленной езде на кочках едешь как на ведре, втулки тоже поскрипыввют ,но не так сильно, пробег 7000 км через неделю на ТО вот думаю есть ли смысл менять на новый стабилизатор, тут либо смириться и не обращать внимание или менять машину)))
Евгений Карпенко
Не знаю, я пока 6300 накатал, никаких проблем, комплектация та же. Пока доволен как сто индейцев. Но через полицейских ездию аккуратно))). Всё работает. Чтобы выйти из режима ограничения скорости, нужно тарануть на газ почти до упора, система сама отключится, потом отпускаем газ, всё восстанавливается. Хотя чаще пользуюсь круизом, там та же песня. По качеству согласен, не хуже риопллосолярисов и прочей шелухи.