Кривой лобовик. ч.4 и ч.5

Лада Веста 2018

, Нижний Новгород
Темы: Ремонт и обслуживание

ЧАСТЬ 4 Рафик неувиноват

ОД (Юникор) полностью доказал, что он полное дерьмо, как в плане ТО, так и в плане устранения гарантийных недостатков.

Ну и все-таки нужен официальный ответ производителя, а не его "шестерки", неспособной отстаивать свою точку зрения, даже при условии видения проблем своими глазами.

Поэтому направлена претензия напрямую заводу, а это еще тот пиндец - все только посредством почты РФ, со всеми вытекающими.

Чтоб потом "внезапно" не оказалось, что ВАЗ то не при делах, да и вообще не в курсе. И тут мы не сильно ошиблись...

На претензию получен официальный ответ (всего-то спустя месяц), в котором, внезапно, нет никаких бредовых идей "двоение фар - особенности стекла с обогревом", а написано просто "ОД не предоставил фото/видео доказательств дефекта".

Хотя при этом у меня на руках есть акты ПК (выложенные ранее), где явно указано, что "фото/виде не позволяет передать фактическое проявление недостатка".

Собственно, как и предполагалось, ВАЗ пытается свалить всю ответственность на ОД, а тот боится чихнуть без спроса, не то что бы отстаивать свой взгляд на проблему - ему вообще просто насрать

Ну как то так на данный момент, эпопея обещает быть долгой )))

ЧАСТЬ 5 Претензия на возврат авто, очередная, пл…, проверка и ее результаты.

Первое и главное — у ВАЗа есть кучка ОД, но, как оказалось, не все они одинаково полезны (с)

И если хотите ускорить решение каких-то спорных вопросов — дорога сразу к региональному ОД, для ВАЗа мнение остальных ОД в регионе — пшик и ноль без палочки.

Но лучше сразу пишите претензию почтой на ВАЗ, процесс затянутый будет, но это все равно придется делать.

Ну а теперь к сути. Кратко не получится, букв будет овердохрена, постараюсь хотя бы без мата.

Кому лень читать, резюмирую — "Это очередной п...ц, мама" (с)

В июле 2019 написана претензия напрямую на ВАЗ о замене стекла, в подтверждение приложены сканы 2018 г проверок качества ОД "Юникор", где неск раз подтверждено двоение встречных фар.

В ответ получено "идите нах, ОД не предоставил видеодоказухи, а его словам мы не верим" — ну прально, че им верить то, это всего лишь офиц дилер, т.е. куйня из-под ногтей по мнению ВАЗа.

И далее тишина…

Если б я так относился к своим клиентам — давно бы бомжевал, если вообще еще жив был.

Ок, ждем время, в конце августа к ним летит претензия на возврат, естественно голубиной почтой РФ

Внезапно ВАЗ просыпается, здесь же, сцк, уже жареным пахнуть начинает

И тут понеслись в мой адрес срочные телеграммы о необходимости визита к региональному ОД для… ну правильно угадали, для проведения очередных проверок одного и того же факта…

Ну тут делать нечего, по закону имеют право, несмотря на имеющиеся уже документы, ибо претензия то теперь к ВАЗу (сцк, надо было сразу так делать).

Ок, приезжаю к региональному ОД ("Ока-Лада") и тут новый сюрпрайз — машина остается на их стоянке до 20 дней и ниипет, на чем я должен отсюда добираться до дома и как жить эти 20 дней без авто.

Попытки убедить, что они окуели с подобными требованиями, почти привели к драке и вызову пасанов на машинах с мигалками и автоматами.

Есть аудиозапись (неск часов) всего этого, на основании которой я, на месте ВАЗа, гнал бы поганой метлой некоторых руководителей своего регионального представительства за их стиль общения с клиентами.

Но закон (ст.18 ЗоПП) написан сильно двояко, поэтому был выбор — посылаем их нахер или соглашаемся оставить.

Послать — самое простое, но тем самым мы просто вложим козырь в их лапы (они просто напишут, что я отказался предоставить авто), который перебить будет почти нереально.

Согласиться — 20 дней без авто… это жопа полная… но иначе нельзя

И тут началось цирковое представление номер раз, под названием приемка авто

Если так принимать новое авто с салона, то ВАЗ просто не продаст ни одной машины.

Естественно, на стекле усиленно начали искать трещины, но обломились.

Нашли кучу царапин, это ж Sisecam из говна и палок

Царапины совершенно хаотичные, т.е. это явно не следы езды по трассе, а вероятно просто муха прилетала и лапами его повредила.

На мой вопрос, какого хера они вообще появились и как за 20 ткм оно так затерлось концами дворников остались без ответа.

Усиленно пытались их записать как трещины, искали с лупой, но сказал открытым текстом — можете подтереться своим актом, если там будет хоть одно слово пистежа.

Печалька, сильно доепаться не вышло, только следы эксплуатации, не более

Половина из которых уже с завода или благодаря ему (ну хоть те же потертости порогов и задних арок от уплотнителей дверей)

И тут переходим к главному — определение "двоящихся" фар.

Мои слова о том, что "херли тут в боксе делать, летц гоу на дорогу в темное время суток, там как раз уже темнеет и дождь" — действия не произвели.

Ну ок, ставьте "товарку", тут и так все видно, даже на таком маленьком расстоянии.

Но, как я и был уверен, двоение это видели все незаинтересованные лица, естественно кроме "членов комиссии".

И я бы наверно умер от разрыва сердца, если б они это подтвердили — это ж прямо вот сразу авто летит обратно на ВАЗ, но я в деда Мороза и в детстве то не верил.

"А че вы тут с кучей фотоаппаратов тогда прыгаете и пытаетесь заснять, если все норм и ниче нет?"

"Гоните мое ведро обратно, если утверждаете, что с ним все норм"

остались так же без удовлетворения

Ну что ж, закон есть закон — опечатываем авто, включая лобовик, накрываем тентом (рядом еще 10-к авто под тентами стоял), в акте пишем свое несогласие и уезжаю домой на такси.

Спасибо моим родителям огромное — к моему возвращению домой, их авто уже стояло у моего подъезда — в моем полном распоряжении на неопределенный срок. Хоть я и считаю Крету полным куском говна за бешеные бапки, но это лучше, чем ничего )))

Пытаться делить 4007 с женой было бы нереально, дети важнее — авто безоговорочно осталось бы в ее пользовании.

з.ы. ну и плюсом узнал, что куйней со смазыванием опор движка и втулок стаба занимаются только идиоты — это меняется безоговорочно в рамках гарантии и точка.

Ну и как говорится "to be continued…"

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Олег
Майна
Что такое невезет и как с этим бороться😀

Хз, мож ваша Стекло и вправду с дефектом. Но доказать это почти нереально. У меня такое на вольво было. В одной точке было ночью искажение, сядешь чуть ниже нормально. В реальности была небольшая точка и ещё что то типа внутренней трещины, только под определённым углом было видно и только при моем росте. Короче Стекло осталось на машине. По моему проще поменять Стекло самому, на весте оно не 40 штук стоит и наверное даже не десять. Да и ставить сразу без подогрева, многие видят эти нити и не только на ладах. Я научился смотреть сквозь а не на Стекло. Кстати очень полезно для зрения, меньше глаза устают, особенно ночью.

Нижегородская обл
у меня все стекло такое и видно это с любого места
и это подтверждено ОД еще год назад
дело там не в нитях обогрева, а просто брак стекла - непараллельность слоев
Мой отзыв: Лада Веста 2018

Денежки на руках,но все же думаю не стоит идти к од брать сей аппарат.Спасибо!

v@no22rus
Денежки на руках,но все же думаю не стоит идти к од брать сей аппарат.Спасибо!
кроме стекла претензий нет, но это просто брак и даже не ВАЗа

Ижевск
С интересом слежу за этой стекло-эпопеей )

Сергей из Иркутска
Warcush
С интересом слежу за этой стекло-эпопеей )
Да уж, история! ОД тот еще крендель, особенно - инженер по гарантии - сказочник, так у нас его кличут. А со стеклом - нужно додавить до конца! В свое время, когда взял Весту, через пару месяцев (спасибо, было время) организовал группу Веставодов в Вайбере, позднее, когда уже собралось больше 50 человек, выпустили клубную карту, подружились с маркетологом нашего ОД, в итоге получили символическую скидку на работы и запчасти у дилера. Кому интересно, присоединяйтесь: Веста Сибирь https://invite.viber.com/?g=e7Nwg0NR7kUunP3bZFail5Kouv5N0LtD Дилер у нас, не плохой, такого бардака нет. Все по делу, да бывает небольшая тянучка, предел 1-1,5 часа это край.

Геленджик
А поменять это стекло и кости самому чтобы не заниматься этой непотребщиной, типа сдачи авто на 20 дней, была такая опция?
Ведь если помнить что это жигули, то ничего такого в этом нет. И стоит дешевле потраченных нервов.
Или автор сдать целенаправленно назад ее хочет? Тада понятно было бы

Патолог
Или автор сдать целенаправленно назад ее хочет? Тада понятно было бы
да все можно сделать самому
вопрос только "за что я деньги заплатил?"

получится сдать - хорошо, возьму новую уже на варике
нет - ну значит ССЗБ