Кривой лобовик. Часть 6. Фотки двоения.

Лада Веста 2018

, Нижний Новгород
Темы: Ремонт и обслуживание

Забрал наконец-то авто, естественно с отказом "дефект не обнаружен"

И чет так это меня выбесило, что ОД внаглую делают вид, что все норм.

Как ЭТО не видеть, я чет представить не могу.

Проф фототехники у меня нет - значит буду терзать "фото на зажигалку", ну т.е. телефон

И внезапно сегодня это получилось, хоть ни на что это повлиять не может на данный момент.

Дальше просто фото того, что я вижу через стекло и что считается нормой по мнению ОД и ВАЗа

Чтоб не мучить никого, сделал последовательное фрагментальное увеличение с первого фото.

Качество, конечно, далеко от идеала, но и по нему все видно.

Это не блики, габариты, подфарники или еще какой-то косяк фотика - это именно "вторые" фары выше основных и это днем.

Живьем все это ярче, четче и на ходу еще трясется вверх-вниз.

Ночью по незнакомой трассе ездить тупо опасно для жизни.

з.ы. для тех, кто не понял о чем речь - внимание на дальний белый микроавтобус.

хотя начало двоения заметно уже на авто на светофоре, Логан - промежуточный вариант, микроавтобус - во всей красе.

и чем дальше он будет, тем выше будут "вторые" фары

з.з.ы. оригинал фото лежит https://yadi.sk/i/s6fNq8ktYYGEvg

если его плавно скроллить на компе, то видно намного лучше, чем здесь на фрагментах

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Только без обид, астигматизма у вас нет? У меня есть, поэтому схожие эффекты, может не такие яркие в силу привычки, тем не менее я вижу, ночью ездить особенно тяжело.

У меня нечто похожее было на ХРей. Теперь похожий эффект на Форд Фиеста. И там и там обогрев лобового стекла. Я так понимаю из-за него такой эффект. Меня не напрягает. Ничего там не трясётся вверх вниз.

Нижегородская обл
со зрением все в порядке, на других авто с обогревом у меня нет проблем
ну у фотоаппарата то точно нет заболеваний зрения )))
Мой отзыв: Лада Веста 2018
ну, лучший отзыв , что читал о Весте. спасибо, приятно читать
TwilightSky
Тольятти
И у Логана тоже вижу, на Весте реально тяжеловато периодически было ездить, особенно по проспекта где много фонарей, реально из-за нитей обогрева что-ли искажение шло. Сейчас другой авто тоже с обогревом нитями, но там все прекрасно
Алексей
какие действия будут у вас дальше?
я так понял, хотите твердо вернуть авто дилеру?
дилер тупо отказывается от косяка и ни чего более не предлагает?

Алексей
какие действия будут у вас дальше?
я так понял, хотите твердо вернуть авто дилеру?
дилер тупо отказывается от косяка и ни чего более не предлагает?
иск в суд, а там уже экспертиза расценит, глаза кривые или стекло
Машину купил ещё в апреле месяце, ездил и не заморачивался, да, нити обогрева периодически бросаются в глаза, но человек привыкает ко всему...Сегодня утром решил специально приглядеться, а ведь есть этот эффект, но особо заметен на машинах, которые в 200 с лишним метрах, чем ближе, тем эффект менее заметен. На весте без обогрева этого эффекта нет. Лично мне это не мешает.

Нижегородская обл
Значит мне не кажется )))
Эффект как раз такой, чем дальше, тем напряжнее
Kirillrazdolbay
У фотоаппарата то астигматизма явно нет😄

Владивосток-Петербург
КАСКО есть? "Поймайте" камень на стекло и на замену по страховке😉 авось следующее будет без аналогичного дефекта

А на других авто с нитями обогрева ездили? Там нормально все?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

rmx116
А на других авто с нитями обогрева ездили? Там нормально все?
я и сейчас на них езжу - Поло, Крета, Мондео и Рейндж
проблемы только на Sisecam у Весты (((