Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

, Старая Полтавка
5 — 231 пятёрка!
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Приобрел 3 ноября.пробежал пока 1400 км.
До этого калина спорт с 2009г.

Один был хозяин, без нареканий за 10 лет эксплуатации-везла везде и всюду, не ломаясь и не обижая меня как хозяина. Оставил ее "дома"-то есть в салоне по трейд ин-супруга даже всплакнула.

После калины веста конечно корабль.
Подвеска радует, два раза по разбитой дороге 300 км туда и обратно до саратова-упругая, непробиваемая, ничего в салоне не гремит, кто ездит по левобережью до Энгельса от границы Волгоградской области-знает: там колеса могут отвалиться...

Комплектация комфорт-имейдж, есть все, почти полный фарш, но самое замечательное в машине-это объем салона. Калина была не тесная, здесь же правда есть где расположиться...
Смотрел рио, солярис2, тестил все-но все же выбор оставил за вестой, плюс спасибо за двс безвтык.

Цвет остался за женой, плюс "добили"менеджеры, подарив сигналку за 17 тысяч.
На фото рядом два моих автоваза...

По поводу резины Виатти.

Вот так стоят на машине.

Думаю их как не крути-по другому не поставишь.

Пока гоняю по сухому асфальту.шумноваты конечно.но машина на них мягче чувствуется.

По работе приходится передвигаться асфальт -грунтовка-щебенка-песок.

Очень приятно удивляет подвеска весты.и конечно клиренс.вчера выезжал на пожар ночью по степной грунтовке-укатанный глиняный грейдер с гребенкой местами.на круизе 100 км/ч шел(торопился)-в салоне тишина.ничего не тарахтит и не трясется.слышно только как елозит копрессор в органайзере в багажнике справа.

Друзья подарили две накидки из искусственного меха.с ними можно попогрейки не трогать совсем.ночами у нас минус 12.садишься в кресло и сразу тепло....

mega-major
С подвеской у них проблем нет , не надо придумывать.
Ну у вас идеально гладкие дороги если, то может и нет проблем.
Спортейдж дорестаил, IX 35 - никогда не отличались надежной подвеской, а если быть точнее - через каждые 30 тыс просили замены некоторых элементов (если не всех, включая стойки).
На рестайле Спортейджа и новом кузове Тушкана данная проблема была исправлена.

mega-major
При продаже смотрели камерой, задиры минимальные, в большинстве случаев гильзовка требуется к 150-200 тысячам км. Стоимость 100 т.р. Считаю, это не огромными деньжищами.

Кто тебе такую лапшу на уши навешал?
Если при покупке там были задиры, то готовь 100 тыс. Скоро понадобятся.

Удивляют люди, которые берут заведомо бракованный товар.

Неее, я, конечно, понимаю, что 100 тыс для Москвы - ничто, но в остальной стране - это средняя з/п за полгода почти.
И нет никакой гарантии, что гильзанут нормально (у нас в городе уж точно).

Подойдёт гарантия моего Спортейджа к концу (в 2020 году) - продам нафиг.

Андрей Penza
"При продаже смотрели камерой, задиры минимальные, в большинстве случаев гильзовка требуется к 150-200 тысячам км" Кто тебе такую лапшу на уши навешал? Если при покупке там были задиры, то...
Кто тебе такую лапшу на уши навешал?
Если при покупке там были задиры, то готовь 100 тыс. Скоро понадобятся.

Зайди на форуми почитай. К тому же, очень хорошая знакомая ездит на спортейдже, пробег 150 000, тарахтит, но ни чего делать не спешит.

"Удивляют люди, которые берут заведомо бракованный товар". Заведомо бракованный? Это купить авто с пробегом в 60 000, отъездить еще 100-150 000, а потом потратить на ремонт 100? На сколько веста-кросс упадет в цене через такой пробег напомните?

"Поэтому, лучше новая Веста, чем проблемная тачка с возможностью влёта на крупную сумму (там ещё с ПП могут быть проблемы на 80 тыс руб)." На одной чаше весов Веста, которую надо допиливать, доделывать, еще не известно какая она будет через 100 000 пробега и какая будет на нее цена, на другой чаше весов почти новый ликвидный паркетник, из всех проблем которого может быть ремонт на 100 000 рублей. Про привод не надо, при должном обслуживании с ним проблем не возьникнет.

Согласен, берите новые жигули, тогда на б/у конкурентов меньше будет, глядишь, цены еще упадут)))

Андрей Penza
Ну у вас идеально гладкие дороги если, то может и нет проблем. Спортейдж дорестаил, IX 35 - никогда не отличались надежной подвеской, а если быть точнее - через каждые 30 тыс просили замены некоторых...
Я обслуживался в клубном сервисе, постоянно курил форумы, с подвеской проблем нет. Откуда Вы взяли? Придумали? Или так гоняли по ямам, что колеса отваливаться начали? Открою Вам большой секрет, паркетник - это не жип, а легковушка с повышенным клиренсом, и отношения требует соотвествующего

danil117
Фокус неплохой авто, только вот вы лично сможете там поменять ремень генератора? Пробовали хоть раз? Я когда первый раз с такой конструкцией столкнулся, слегка офигел....
Фокус это как пример, по мимо него есть еще куча авто в этом классе. Сам авто не ремонтирую, не думаю, что в сервисе за замену ремьня генератора стребуют бешенные деньги))

mega-major
Кто тебе такую лапшу на уши навешал? Если при покупке там были задиры, то готовь 100 тыс. Скоро понадобятся. Зайди на форуми почитай. К тому же, очень хорошая знакомая ездит на спортейдже, пробег 150...
А у кого-то на гарантии движок на капиталку уходил.
Как раз, у IX 35 и Спорте тех годов вероятность залёта на деньги очень высока.
Да, на нынешних КИА проблему пофиксили, как и проблему рассыпающейся подвески.

"Отъездить ещё 100-150"....хм, киллометров? Подвеску на тех Хендаях и КИА ты замучаешься за 100 тыс км менять (минимум, раза 3). Если оригинал - тысяч по 50 за каждый ремонт. Если голимый Китай - без вопросов, можно и в 20-ку уложиться. Тысяч на 10 или до продажи хватит (опять же, зависит от дорог).

Честно, не знаю таких людей, которые, покупая новую тачку, катают её до 100 тысяч. Таксисты не в счёт.

mega-major
Да проблемы с хлипкой подвеской уже на всех форумах по сто раз пережеваны. Сам выбирал между дорестаил и рестаил. ВСЕ советовали НЕ БРАТЬ дорестаил из-за хлипкой подвески, которая не пригодна для эксплуатации в отсутствии норм дорог.

На счёт ПП: есть уверенность, что до тебя его нормально обслуживали? Там смазки по сути нет (или её вымывает, хз), если ПП уже ушатан, его обслуживание ненадолго отсрочит смерть.

Канск
Андрей Penza
Вот это: задиры были минимальные,- тоже прям улыбнуло.

Николай
Вот это: задиры были минимальные,- тоже прям улыбнуло.
Просто продаван навешал человеку, что "у всех задиры, это норм".
Там задиры на 10-15% движков. И если они есть - это к деньгам.

На моём Спортике масло меняли каждые 7 тыс, так там и нет задиров. Ну на которых меняли по мануалу..."задиры были минимальные"))) у владельца задиристого IX 35 весь экшн ещё впереди) просто он пока что не подозревает об этом.

Андрей Penza
Просто продаван навешал человеку, что "у всех задиры, это норм". Там задиры на 10-15% движков. И если они есть - это к деньгам. На моём Спортике масло меняли каждые 7 тыс, так там и нет задиров....
Начнем с того, что продаваном был я, приехали люди, которые знали об этой проблеме, один из них автомеханик, поэтому авто смотрели при помощи камеры у официального дилера. Далее, там задиры не у 10-15% движков, а у всех на 100%, кто то гильзует, но большинство ездит и уже наездили по 150 - 200 000 и не делают. Уже не раз в профильных ветках писалось, что нет зависимости задиров от масла.

Андрей Penza
А у кого-то на гарантии движок на капиталку уходил. Как раз, у IX 35 и Спорте тех годов вероятность залёта на деньги очень высока. Да, на нынешних КИА проблему пофиксили, как и проблему рассыпающейся...

"Отъездить ещё 100-150"....хм, киллометров? Подвеску на тех Хендаях и КИА ты замучаешься за 100 тыс км менять (минимум, раза 3)", как бы у меня куча знакомых с пробегами у таких машин за 100, которые ни чего толком с ними не делали, но должны были уже 2 раза раза подвеску поменять?)))

"Честно, не знаю таких людей, которые, покупая новую тачку, катают её до 100 тысяч. Таксисты не в счёт". - просто странный комментарий, так как среднегодовой пробег 20-25, т.е. 4-5 лет эксплуатации, впрочем такой же странный как и замена подвески 3 раза)))

Очередной перл)))
Перл №2 "Честно, не знаю таких людей, которые, покупая новую тачку, катают её до 100 тысяч. Таксисты не в счёт" Я знаю огромное множество таких людей, практически трое из четырех
Перл №3 "На счёт тарахтения движка: там нет гидриков, поэтому на холодную они тарахтят все. А если у тебя задиры - там может скоро не быть компрессии. Разницу, думаю, понимаешь. Тарахтеть движок может и 200 тыс, а с задирами ездят очень не долго." - дело совсем не в гидриках, может вместо того, чтобы написывать то о чем не знаете, лучше бы профильные ветки форумов почитали?
Ну не понимаете Вы то о чем пишете)))
Не думаю, это ключевое слово....
Для тебя это самая суть.

mega-major
Почему у моего Спортейджа нет задиров?)))
Как и у многих.

mega-major
"Как раз, у IX 35 и Спорте тех годов вероятность залёта на деньги очень высока." - залет на 100 000 при пробеге в 200 000. Сумасшедший залет))) "Отъездить ещё 100-150"....хм, киллометров?...
Ну у кого как.
Мой годовой пробег - 10 тыс км. И это максимум.

Повторюсь, если у вас идеальные дороги - это не подвеска тех годов хороша, а дороги слишком гладкие.
На моём пробег меньше 60 тыс, что-то стучит на лежаках в мороз. И это - рестаил!!! С нормальной подвеской. Правда и стучит только в минус 10 и ниже. Поеду мозг выносить дилеру...может прокатит.

mega-major
Очередной перл))) Перл №1 "Подвеску на тех Хендаях и КИА ты замучаешься за 100 тыс км менять (минимум, раза 3)" Почему не не 5 раз или 7?)))) Перл №2 "Честно, не знаю таких людей, которые,...
На холодную постукивает, задиров нет.
Как быть?)))
Канск
Ну и в довесок о кристальной честности зарубежного производителя

Регион 89
Не много б/у фокус стоит 600-700
Мы здесь ведем речь именно о НОВЫХ авто!!! А так,я тоже могу сказать-что немного Б/У Веста стоит 400 тыс!)
Дмитрий
Да.брал в Волжском.
Про безвтык менеджеры даже не знают.
Просвещал их я по инфе из нета.
Очень удивлялись.
Машина 1 октября выпущена по Птс.
На проводке последние ярлычки от 26.09.2018.
Волжский моя родина. Каждое лето там жена с дочкой проводит во время каникул.
Поздравляю. Правильно что старое 10-ти летнее ведро не взял в виде Лексуса.

Дмитрий
danil117
Вот у меня в семье сейчас тойота и Веста. На Камри сейчас пробег 64 тысячи, на весте почти 50 тысяч. Вот про текущие приводы и жор масла как то не к одной машине не подходит. И зеркала на обоих не дрожат...
У нас тоже 2 машины в семье камри 14г и киа рио 16г. Рио брали жене. Правда хотел ей весту взять, но не было АКПП, а с роботом брать побоялись.

danil117
Да, продаю и не в первый раз. Это нормально, многие мои знакомые так делают. Просто не все могут себе это позволить, хотя покупая японский бу прольётся, почему то этому никто не удивляется, что продаются свежие «четкие» авто....
Ну началось, позволить, не позволить. Кто то, даже нормально зарабатывая не может позволить дорогое авто, так как для него авто средство передвижения. А по поводу японских тачек, брал Галант с пробегом 120, продал его с пробегом 160, поменял только втулки стабилизатора. Теперешний владелец, отъезд в за два года ещё 60 000 сделал ремонт на полтинник. Думаю, это оооочень дорого, зря мы ездим не на гарантих авто

danil117
Да да, надо перечитать отзывы бу авто... мож там мою бывшую машину нахваливает очередной успешный и вумный до невозможности паренёк. Ну его понять можно, он намного дешевле купил себе офигенную тачку....
Вот приехал умный в автосалон, купил авто за 1200, поездил до конца гарантии и продал дураку за 600, а тот поездил на этой машине ещё несколько лет практически ни чего не делая и продал авто за 500)))

Ну прямо остряк-самоучка

danil117
Честно говоря, уже глаз Ваши отзывы режут. Везде пытаетесь показать свою успешность, но понимаю, если бы ездили на новом х-6. А то, человек, покупающий новый Жигуль тычит других носом, что у них денег нет))))

Андрей Penza
Ну у кого как. Мой годовой пробег - 10 тыс км. И это максимум. Мля....я смотрел 15 Спортейджей перед покупкой. С пробегом до 100 тыс. У ВСЕХ с подвеской были проблемы, она брякала даже на мелких ямках....
Задиры. И что? Авто на помойку из-за ремонта на 200 т.пр. стоимостью 100. Вы на весте порежьте столько, сколько ix проедет с задирами без ремонта проедет

Андрей Penza
Т.е., если брякает подвеска, вся она под замену?)))

Андрей Penza
На холодную постукивает, задиров нет.
Как быть?)))
Стук на холодную - это первый признак задиров. На форумах уже отписались об этом, но Вы же не читаете, Вам главное свое написать, и все равно в теме Вы или не в теме
Думайте и дальше так..... главное не сомневаться. Так проще жить. 😂
mega-major
Да да, зато тезис все вестоводы голодранцы и покупают поэтому весты вершина человеческой мысли. Только тогда любители бу куда отнести? Беднейшие слои населения?
поменял ремень. попался бракованный.хватило его на 3т.км. потом ремонт не дешевый.чего не случилось бы,если не гнуло бы клапана.
Умный ездил на новой за 100 в год,дурак за100 в год на б/у
Согласен с Вашей математикой полностью.
Умный ездил на новой за 100 в год,дурак за100 в год на б/у
Тихо, тихо.... не надо палить контору. Кому потом машины свои продавать будем, если умных людей не останется?
Купил за лям, продал за половину, это очень хорошая версия.

danil117
Купил за лям, продал за половину, это очень хорошая версия.
Для Весты это 20 и более тысяч.
Через 3 года, такими темпами, новая Веста на 100 (минимум) дороже, учитывая, что несколько подорожаний в год идёт.
Для Весты это 20 и более тысяч.
Я и говорю, покупаю за лям а продаю, как вы уточнили ещё дешевле, чем в два раза.

danil117
За те же деньги, что и покупал 3 года назад, это дешевле в 2 раза?
Нормальная такая арифметика...
Для Весты это 20 и более тысяч.
Брал летом 16-го года за 679 тысяч рублей, сейчас, менее чем за 2,5 года, та же комплектация - 751 тысяча рублей. Плюс 72 тысячи. К лету 19-го, думаю, как раз около 100 и будет.

Сообщений: 12015
С 1 января вырастет на 3 %.
Считай, вот она и 100-чка.
За 650 в 19 году вполне уйдёт, если не дрова. А то и выше.

Андрей Penza
С 1 января вырастет на 3 %.
Считай, вот она и 100-чка.
За 650 в 19 году вполне уйдёт, если не дрова. А то и выше.
ИТС и пробег чуть более 30 тысяч км. Даже по трейд-ин в разных салонах по осени предлагали минимум 570 тысяч, причем прямые конкуренты, консультанты которых Весту кроют и в хвост, и в гриву, плюс скидку на новую машину. Более чем за пару лет потеря около 100 тысяч рублей, а помнятся вангования о том, что Весты через пару-тройку лет никто дороже 300 тысяч не продаст.
Андрей Penza
За те же деньги, что и покупал 3 года назад, это дешевле в 2 раза?
Нормальная такая арифметика...
Да вообще то я это пишу для умных и образованных людей, при этом сильно практичных.. то есть любителям бу.
Вы то зачем контору палите? Все и так все знают и всех устраивает своя личная правда. Одни покупают новые, другие бу а вы тут пытаетесь смешать ряды. Нафига?

Думайте и дальше так..... главное не сомневаться. Так проще жить. 😂
Поразмыслите над тем, что написали. По моему это Вы бежите от сложностей, готовы переплачивать лишь бы не заморачиваться

danil117
Здесь разговор шел именно о Вас. Читая Ваши отзывы понятно, что человек с такими амбициями может ездить только на максимально возможном для себя авто

Умный ездил на новой за 100 в год,дурак за100 в год на б/у
"Нет,умный приехал,купил за 1200,четыре-пять лет проездил,продал за 800 дураку,тот ещё 4 года проездил,вложил 100-200,и продал идиоту за 500." - Вы можете себя успокаивать сколько угодно, придумывая под себя статистику снижения цен и стоимости ремонтов.
Как Вам, купил предудыщее авто за 820, отъездил практически ни чего не делая 3 года, продал за 765. Предыдущий хозяин взял авто за 1400, отъездил на нем 2 года. Он потерял на авто за 1 год - 290 000, я - меньше 20.
"Умный ездил на новой за 100 в год,дурак за100 в год на б/у" - чем б/у то так не угодило, пытаетесь оправдать свою лень и не умение выбрать авто.
Хотя, пишу еще раз, берите новые машины, чтобы у меня был больше выбор)))
mega-major
Я и поразмыслить? Помилуйте батюшка, я ж тупой мажор, как можно😂 на трёх работах вкалываю, что бы марку не терять.
danil117
Ты самокритичен. С твоим первым выводом согласен полностью ("тупой"), а вот на "мажора" ты явно не тянешь.
Мои отзывы? Вам или к психиатру или к окулисту надо и срочно.
Первого врача и тебе надо посетить.
Просто Василёк
у него камри лохматого года выпуска и веста в кредит. по нынешним меркам он - мажор. по крайней мере он так думает. Не будем его переубеждать, а иначе сопьется с горя.
BlackMan
Согласен. Пусть ведёт трезвый образ жизни.
BlackMan
Ну с васильком то вам самый раз дружить. Как никак наверное рядом в списках Форбс находитесь? Он тут рассказывал, поо свои несметные богатства, но в быту скромен, на равшанмобиле передвигается. Давай малыш, блесни и ты.... а то скучно как то.
danil117
Не расстраивайся и тебе когда-нибудь "подфартит", может быть сбудется твоя мечта по попаданию в заветный список. Самое главное не пей, алкоголь зло.
mega-major
В моём примере умный ездил четыре-пять лет, в Вашем первый и Вы вдвоем ездили 5 лет.Если вычесть 1400-765 из Вашей истории,получается 635 за 5 лет,120 в год.Машина с изначальной ценой 1200 потеряла бы чуть меньше,100 в год.
В чем я не прав?Просто первый владелец ездил два года,а не пять.
На самом деле теряют первые даже меньше. Инфляцию никто не отменял, просто у первых в минусе это большие первоначальные вложения, но они легко отбиваются гарантией. Владельцы бу, какие бы они не были прошаганные, иногда влетают на нехилый ремонт. Ну и как бы вечное отставание в прогрессе, я езду на новой тачке, с современными приблудами, он ощутит эти новшества через 3-5 лет..... если повезёт.
Можно легко все проверить, первые весты стоили чуть меньше 500 тысяч, сейчас чуть больше 600. Прямо сейчас двухлетие торгуются на уровне 500-550. Моей например 1.5 года, за 600 она продастся за неделю, ну или прям сегодня можно внести ее в качестве первоначального взноса за эти деньги. Брал я ее за 660. То же самое по иномаркам. Просто премиум марки реально много теряют а бюджетам наоборот, очень мало. Но и содержать премиум после гарантии недешевое удовольствие. В сказки, что например мерсы не ломаются, я не верю. Имел в своё время. Конечно можно делать все самому, кое что и не делать, так ездить... многие так и делают. У каждого своя философия,

danil117
А при чем здесь это? Вы можете хоть на 10 работах вкалывать, на заморачиваться с выбором авто Вам лень

Мои отзывы? Вам или к психиатру или к окулисту надо и срочно.
А Вам надо свои амбиции соизмерять со своими возможностями.

В чем я не прав?Просто первый владелец ездил два года,а не пять.
А кто Вас заставляет искать пятилетку? Вам просто так удобнее оправдывать покупку нового авто
mega-major
Я немного по другому замарачиваюсь, выбираю марку и модель а вот за техсомтояние отвечает дилер. Все просто и понятно.... во всяком случае мне. Ну и мега спецам по бу авто. В своё время я продал бу машин не одну сотню. Возил с Японии, эмиратов и Европы. Только не по одной, да и вёз их сетками, автовозами. Так что не надо мне баки забивать и морщить лобик.
mega-major
Согласен,если купить годовалую со скидкой 15% и мин. пробегом,то первый владелец вряд ли умен,а покупатель...
Расчётливый человек,чтобы без обид.
Я например,при выборе новая -800,годовалая 700 выберут новую,но езжу не менее четырех-шести лет.
danil117
Ты же любитель Весты, Данил с Туймазы. Ты и здесь всем мозги трешь идиот...ина? Ты же в формумах на Весте пишешь, что до Весты 5 лет Гранты катал. Какие тебе автовозы, пиз..д..обол. После Гранты ты же на весте уже 3 года ездишь. Д..а...ун.
Рабоатьь устройся наконец, диванный п.изд..обол.
danil117
Да тебя послушать, так ты все имел. В итоге получается теперь, судя по форуму, что все имели тебя, раз ты так часто авто менял. Ну не везет тебе с авто.
Иди в церковь. прими обряд. Воззможно тебя там ждут, раз с авто не везет.

danil117
Ха-ха-ха, машины он продавал автовозами. Что ж тогда на жигулях, а не на Рейндж Ровере? Сказочник)))

Алексей
Расчётливый человек,чтобы без обид.
Первый владелец мог купить авто, год отъездить, а потом, например, решиться купить квартиру...У самого так было, продал почти новый Шевролет Круз с пробегом около 30 000. Покупатель чуть ли не пританцевывал)))
mega-major
А мог и разбить и качко не иметь, то вообще попадалово. Так то надо уметь планировать крупные покупки, типа машины или квартиры.
Василич
александр
С августа полностью перешли на безвтык
Брал такую же в дек. 18,сказали что на вестах втыковые остались

danil117
"Так то надо уметь планировать крупные покупки, типа машины или квартиры." - а еще могут быть незапланированные покупки. В жизни бывают разные ситуации.
"Ну и скажем так, положа руку на сердце, Круз не очень прям хорошо и продаётся. Если дёшево, то в лет но за нормальную цену очень тяжко." - и расскажите чем так плох Круз? Продался по середине рынка за несколько дней
АН
Василич
Брал такую же в дек. 18,сказали что на вестах втыковые остались
вроде как с 19 модельного года "не втык".

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta