Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

Лада Веста 2018 — отзыв владельца

, Томск
28336
1025
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
330
голосов
4.8
5 — 293 пятёрки!
Год выпуска: 2018
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: робот
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 106 л.с.
Год приобретения: 2018
Пробег: 150 км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Здравствуйте, уважаемые читатели droma!
Пишу про свой новый автомобиль, Лада Веста АМТ 1,6 + немного про бывшие авто.
До этого ездил на продукции Автоваза: б/у Ваз 2109 2001 г.в. – 4 года и новая Гранта 2015 г.в. – 3 года и эпизодически ездил на Лачетти, Логане в новом кузове и на Солярисе в первой генерации.
Девятка была относительно безпроблемной и довольно экономичной, но с нее постоянно все тырили по мелочи, дворники, лючок бензобака, ниппели, ветровики, пару раз вскрывали багажник. Так бы и катался на этой бедолаге, но одним прекрасным летом у нее прогорела прокладка головки блока прямо на трассе, я это не заметил и ехал себе пока двигатель не помер.
Двигатель решил не делать (пробег 300 т. км.) Сдал Девятку по программе утилизации за 50 т.р. и купил новую Гранту лифтбэк в комплектации норма. Гранта отъездила 3 года вообще без поломок. У меня о ней сложилось впечатление, что это та же самая девятка, только в современной обертке. Даже коврики от Девятки встали как родные. Надежность и практичность высокая, комфорта мало.
Летом 2018 отправил жену учиться на права. Детей уже двое, их часто надо возить по детским делам. Решил не затягивать этот процесс и отправил жену учиться на Автомат. На автомате обычно учатся быстрее.
По осени продал Гранту с пробегом 25000 км. Ушла мигом: в субботу подал объявление, в воскресенье забрали практически без торга. Ликвидный автомобиль в общем. Покупал за 335 в 2015 г. со всеми скидками, забрали за 315 в 2018 с зимней резиной.
Выбора из новых авто сильно не было. В бюджет до 700 из новых авто с автоматом попадает только Веста. Логан чуть дороже, Поло еще чуть дороже, корейцы и рапид еще и еще дороже. Насколько машины дороже, настолько они и лучше, современнее и комфортнее. Не надо с этим спорить, сходите на тест-драйв, если не верите. Брать Гранту уже не хотелось. Можно было подождать до нового года и по гос. программе «первый» или «семейный» автомобиль купить иномарки, собираемые в России со скидкой 10%. Тогда бы в бюджет до 700 укладывались Логан и Поло. В ноябре на Весты объявили скидки по Лада-финанс 40 т.р. и решил не ждать. Скидок до этого на весту 3 года не было. Наверное, она перешла порог окупаемости и пошли скидки.
В Томске в доступности оказалась только Веста на АМТ в комплектации Комфорт серо-бежевого  цвета «Карфаген». Её и купили, взяв немного кредита для скидки. Комплектация устраивала. По большому счету для езды по Томску в ней не хватает только обогрева лобового. Остальное все в наличии: подогревы, помощники, музыка и прочие приятные мелочи.
Автомобиль воспринимается как более современный по сравнению с Грантой. Едет лучше, за рулем комфортнее, в салоне просторнее, внешне современнее. Из Вазовских ощущений осталась только запах (вонь) нового автомобиля, да фирменый звук коробки. Если не хочешь нюхать и слушать, нужно больше денег)
Насмотревшись видео разного содержания на Youtube, опасался работы коробки АМТ, но это оказалось напрасно, проблем при обычном ездовом городском режиме передвижения никаких нет. Привык после механики за 30 минут, сначала перестала дергаться левая нога, потом правая рука. За две недели езды по пробкам утром и вечером проблем с её поведением не выявлено. За эти две недели понял, что любой автомат в обычной эксплуатации просто удобнее любой механики. Проблемы с этой коробкой могут возникнуть у людей, у которых (как и у автообзорщиков) вечно факел в жопе и надо ехать быстрее всех, но таких на дороге меньшинство.
Вообще Веста - это первый автомобиль у меня, на который вообще нет желания ничего докупать и доустанавливать.
Постараюсь добавлять отзыв по ходу эксплуатации.
Всем удачи на дорогах!
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Добрый день всем кому интересно почитать про Весту на роботе!

Наездил на Весте уже восемь месяцев. За это время ничего особенного с автомобилем не происходило. Пробег 7000 км. Расход средний 13 л/100км зимой, 9л летом. Масло не подъедает.

Неприятные особенности выявленные за время эксплуатации:

1) Зимой застрял в сугробе на выезде со двора, и чтобы вкрутить вперед проушину пришлось сломать заглушку. Ничем не доставалась. Вестоводы поделитесь, может есть легкий способ ее достать. Другим пригодится. Я думаю не я один ее вырвал с мясом....

, пробег 7 000 км   

3 сентября 2019 попал в ДТП.

Ехал себе с работы домой, напевая песенку Шуфутинского как, вдруг, сзади прилетел Фольксваген Пассат. Моя Веста следом прилетела во впереди стоящий Лачетти, но не сильно. В общем, на ровном месте организовалась внушительная пробка и планы на вечер поменялись. Обидно, досадно, ну и ладно.

Оформили ДТП в Аваркоме. Поехал через несколько дней в страховую ВСК. На выбор предложили компенсацию деньгами или ремонт у оф. дилера. В Томске это только ЛАДА на Ивановского. Мне показалось хорошей идеей ремонтироваться у официалов, о чем я потом сильно пожалел....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Барнаул
Сообщений: 916
Аlexandr qwert
Факт на лицо - встреча клапан-поршень.
А кто спорит про факт? Вам о другом говорят: при встрече клапан-поршень, не загибает все 16 клапанов, тот кто это сказал/написал, или технодурень, либо враль по жизни.
Мой отзыв: Лада Веста 2017
3
4
Ответить
13045728
Аlexandr qwert
Факт на лицо - встреча клапан-поршень.
Прям сказал как отрезал.
Окей, будем и подавно знать и хорошо помнить, что ремень ГРМ на любом автомобиле надо менять по техрегламенту, а желательно даже и немного пораньше. Спасибо за информацию кэп.
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1153
13045728
То есть действующая власть в РФ каким то ключевым образом влияет на количество продаж и качество Лады Весты и Фольксвагена Поло? Знаешь политика конечно дело особенное, но здесь она вообще как по мне...
Чем у населения меньше денег, невысокий уровень средних з/п, курс по которому обесценена национальная валюта, тем более дешёвые и соответственно низкокачественные товары приобретаются большинством населения. По этим вопросам не собираюсь вступать в дискуссию. И Поло здесь совершенно не причём. Поло это тоже бюджетный продукт, только выше качеством.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1153
Fireмan
А что проигрывают только в игре? Вы проиграли со мной в споре. На тест авто берут, чтобы у таких как вы не появлялись поводы опротестовать тест. Ясно? Но продажи авто одного сегмента, всегда считают вместе, это не испытания.
Я не спорю с вами. Я выражаю своё мнение. Если вы с ним не согласны, ещё не значит, что вы, что то выиграли. Доводы ваши меня не убеждают. Я считаю седан следует сравнивать с седаном, особенно если у конкурента нет иных типов сравниваемых авто. Потому как даже ваш сторонник написал, что ассортимент расширяет выбор у потребителя.
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1153
Fireмan
А кто спорит про факт? Вам о другом говорят: при встрече клапан-поршень, не загибает все 16 клапанов, тот кто это сказал/написал, или технодурень, либо враль по жизни.
Это если интересно, то все вопросы к владельцу Весты.
3
6
Ответить
    
Сообщений: 1153
13045728
Прям сказал как отрезал.
Окей, будем и подавно знать и хорошо помнить, что ремень ГРМ на любом автомобиле надо менять по техрегламенту, а желательно даже и немного пораньше. Спасибо за информацию кэп.
Согласен. У ВАЗа беда в том, что у кого то он ходит регламент, а у кого то "летит" на 40 т.км, у кого то на 60- 70т.км., в общем лотерея. Сейчас единственный плюс, что последствия будут не такие печальные. Но проблема не решена.
3
5
Ответить
13045728
Аlexandr qwert
Чем у населения меньше денег, невысокий уровень средних з/п, курс по которому обесценена национальная валюта, тем более дешёвые и соответственно низкокачественные товары приобретаются большинством населения....
Так если Поло с твоей точки зрения выше качеством, что же он так плохо продается?) Причем даже хуже чем Рио или Солярис. Ты всерьез считаешь, что если среднестатистический человек если накопил даже побольше денег чем стоит люксовая Веста, так он обязательно побежит именно Поло брать и ничего больше?) Так выбор и взгляды у людей гораздо шире так то....
6
5
Ответить
13045728
Аlexandr qwert
Согласен. У ВАЗа беда в том, что у кого то он ходит регламент, а у кого то "летит" на 40 т.км, у кого то на 60- 70т.км., в общем лотерея. Сейчас единственный плюс, что последствия будут не такие печальные. Но проблема не решена.
Окей. Возьму Весту и если ничего на детских пробегах не случится и в так называемой "лотерее" мне повезет, то буду считать что проблема решена. Конечно у таких как ты явно будет желание, чтобы у вестоводов было побольше проблем, но надеюсь что твои хотелки не сбудутся.
5
5
Ответить
Николай
Канск
"Потому как даже ваш сторонник написал, что ассортимент расширяет выбор у потребителя" - ой плохой АвтоВАЗ!) Видимо, по мнению Александра, АвтоВАЗ ведёт нечестную игру!) Вот что этот богомерзкий АвтоВАЗ передергивает карты, а? Если вагу полоседан в России абсолютно не интересен, так, чисто присутствие на рынке обозначить, то и ВАЗ пусть выпускает весту только седан и 10 лет без изменений! А то иш ты, позволяют себе чего- кузова разные, кросс, спорт, улучшают чего-то постоянно! Продажи себе увеличивают, бесстыжие) путний мировой концерн таких вольностей себе не позволяет! Обидно, понимаешь!)))
6
5
Ответить
    
Сообщений: 1249
Николай
"Потому как даже ваш сторонник написал, что ассортимент расширяет выбор у потребителя" - ой плохой АвтоВАЗ!) Видимо, по мнению Александра, АвтоВАЗ ведёт нечестную игру!) Вот что этот богомерзкий...
Он тут все про ремень грм пишет, зато у ВАГа вот какие проблемы https://www.drom.ru/info/misc/... Спасибо, Александр! Нафиг такое счастье.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
5
5
Ответить
александр
Ленинск-Кузнецкий
punishеr
Он тут все про ремень грм пишет, зато у ВАГа вот какие проблемы https://www.drom.ru/info/misc/... Спасибо, Александр! Нафиг такое счастье.
Так вот оно какое "немецкое качество"
4
5
Ответить
Николай
Канск
punishеr
Он тут все про ремень грм пишет, зато у ВАГа вот какие проблемы https://www.drom.ru/info/misc/... Спасибо, Александр! Нафиг такое счастье.
Да я отлично знаю, какая лотерея изделия ФВ груп) Александр это он здесь всех лечит, а сам совсем не лох, фабию он скинул сразу как гарантия кончилась, с пробегом 40тыс. Но все равно сейчас придет и быстро вам объяснит, чтобы б...тво с ситуацией не путали!))) Знаете такой анекдот?
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1249
Николай
Да я отлично знаю, какая лотерея изделия ФВ груп) Александр это он здесь всех лечит, а сам совсем не лох, фабию он скинул сразу как гарантия кончилась, с пробегом 40тыс. Но все равно сейчас придет и быстро вам объяснит, чтобы б...тво с ситуацией не путали!))) Знаете такой анекдот?
Муж говорит жене:
- Вот представь себе ситуацию: ты приходишь домой, а у меня в постели
любовница...
Жена:
- А ты представь - у меня в постели любовник...
- Но-но! Ты не путай ситуацию с б......вом!
7
4
Ответить
Николай
Канск
punishеr
Муж говорит жене:
- Вот представь себе ситуацию: ты приходишь домой, а у меня в постели
любовница...
Жена:
- А ты представь - у меня в постели любовник...
- Но-но! Ты не путай ситуацию с б......вом!
Именно!)
3
4
Ответить
danil117
Туймазы
Я смотрю волшебные шестерни и радиаторы уже не вспоминает Санек? Вернулся к старым тезисам, лучше, технологичней, долговечный и качественный. Правильно конечно, с технической частью а то некрасиво как то получилось. Зато было весело.... а сейчас опять нудятина Что там на поло ещё революционного есть, может ионный ускоритель какой?
5
6
Ответить
danil117
Туймазы
Аlexandr qwert
Чем у населения меньше денег, невысокий уровень средних з/п, курс по которому обесценена национальная валюта, тем более дешёвые и соответственно низкокачественные товары приобретаются большинством населения....
В капиталистическом обществе, экономика управляет политикой. Все эти войнушки не хотелки политиков а желание крупного бизнеса контролировать ресурсы . Причём благосостояние народа не сильно зависит от политики партии. Наглядный пример можно увидеть прямо у нас в стране, если шире открыть глаза. При одной и той же власти в разных регионах достаток у людей сильно отличается. Можно и на Евросоюз глянуть, там эта пропасть ещё больше заметна. Даже внутри стран, посмотрите на Германию . Власть одна и народ живет по разному. Да и каждый народ достоин своей власти. Вон на Украине, все идёт как и должно быть. Так что не стоит завязывать продажи весты с Путиным. Этоткак бы раз. Но и не стоит забывать, что у многих Веста в семье второй автомобиль или даже третий. Таких тут тоже много, правда тебя в таких отзывах я не видел. Ну и ещё один нюанс, про который ты диликатно умалчиваешь. Есть статистика продаж новых авто, там в лидерах не только Веста , да и стала она лидером не так давно. На верхних строчках корейцы довольно уверенно держаться, полный список можешь и сам посмотреть. Потом можно будет делать выводы объективные, опираясь на цифры.
6
6
Ответить
danil117
Туймазы
Ну и ещё, вдогонку. Поло все таки больше женский автомобиль а вот тут у него конкурентов просто валом и он ее, совсем не выигрывает даже близко. Как говорится, и не красавец и не умный. Очень средненький авто по всем параметрам. Французы элегантные, японцы напичканые, корейцы дешевые да и дизайн подтянули прилично.. а чем выделяется поло?
5
6
Ответить
OFA
   
Акмолинская область
Сообщений: 21809
danil117
Ну и ещё, вдогонку. Поло все таки больше женский автомобиль а вот тут у него конкурентов просто валом и он ее, совсем не выигрывает даже близко. Как говорится, и не красавец и не умный. Очень средненький...
Никогда не понимал деления на М и Ж
2
2
Ответить
danil117
Туймазы
OFA
Никогда не понимал деления на М и Ж
Хз, у меня жена олицетворяет этот стереотип полностью. Ей нравятся маленькие плюшевые машинки. Вот в кашкай она села и сказала, машина огромная мне не нравится. А вот мерс А класс ей нравился, хотя по габаритам он не сильно меньше. Веста седан ей нравится а св кросс уже нет. Как бы так. Как говорится, некоторые мужики на Ниссан жук с серьезным лицом ездят.
3
5
Ответить
Николай
Канск
OFA
Никогда не понимал деления на М и Ж
Ну как сказать... Три бородатых кавказца, вылезающие из сиреневой Тойоты витц (видел такое, да), все же несколько комично смотрятся)
3
3
Ответить
OFA
   
Акмолинская область
Сообщений: 21809
Николай
Ну как сказать... Три бородатых кавказца, вылезающие из сиреневой Тойоты витц (видел такое, да), все же несколько комично смотрятся)
Дык дело в цвете или самой машине?
1
 
Ответить
Николай
Канск
OFA
Дык дело в цвете или самой машине?
По совокупности!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
Николай
Ну как сказать... Три бородатых кавказца, вылезающие из сиреневой Тойоты витц (видел такое, да), все же несколько комично смотрятся)
Не ну у меня родственник ездит на красной фабии. И она ему совсем не идёт, но машина в основном жены, и если едут вместе, то садится он. Точнее ездили, так как п.. ц этой машине пришел, и новые технологии не помогли, пешком теперь ходят.
6
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta

Подробные отзывы автовладельцев LADA Vesta с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром