Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Пробег: 150 км
Здравствуйте, уважаемые читатели droma!
Пишу про свой новый автомобиль, Лада Веста АМТ 1,6 + немного про бывшие авто.
До этого ездил на продукции Автоваза: б/у Ваз 2109 2001 г.в. – 4 года и новая Гранта 2015 г.в. – 3 года и эпизодически ездил на Лачетти, Логане в новом кузове и на Солярисе в первой генерации.
Девятка была относительно безпроблемной и довольно экономичной, но с нее постоянно все тырили по мелочи, дворники, лючок бензобака, ниппели, ветровики, пару раз вскрывали багажник. Так бы и катался на этой бедолаге, но одним прекрасным летом у нее прогорела прокладка головки блока прямо на трассе, я это не заметил и ехал себе пока двигатель не помер.
Двигатель решил не делать (пробег 300 т. км.) Сдал Девятку по программе утилизации за 50 т.р. и купил новую Гранту лифтбэк в комплектации норма. Гранта отъездила 3 года вообще без поломок. У меня о ней сложилось впечатление, что это та же самая девятка, только в современной обертке. Даже коврики от Девятки встали как родные. Надежность и практичность высокая, комфорта мало.
Летом 2018 отправил жену учиться на права. Детей уже двое, их часто надо возить по детским делам. Решил не затягивать этот процесс и отправил жену учиться на Автомат. На автомате обычно учатся быстрее.
По осени продал Гранту с пробегом 25000 км. Ушла мигом: в субботу подал объявление, в воскресенье забрали практически без торга. Ликвидный автомобиль в общем. Покупал за 335 в 2015 г. со всеми скидками, забрали за 315 в 2018 с зимней резиной.
Выбора из новых авто сильно не было. В бюджет до 700 из новых авто с автоматом попадает только Веста. Логан чуть дороже, Поло еще чуть дороже, корейцы и рапид еще и еще дороже. Насколько машины дороже, настолько они и лучше, современнее и комфортнее. Не надо с этим спорить, сходите на тест-драйв, если не верите. Брать Гранту уже не хотелось. Можно было подождать до нового года и по гос. программе «первый» или «семейный» автомобиль купить иномарки, собираемые в России со скидкой 10%. Тогда бы в бюджет до 700 укладывались Логан и Поло. В ноябре на Весты объявили скидки по Лада-финанс 40 т.р. и решил не ждать. Скидок до этого на весту 3 года не было. Наверное, она перешла порог окупаемости и пошли скидки.
В Томске в доступности оказалась только Веста на АМТ в комплектации Комфорт серо-бежевого  цвета «Карфаген». Её и купили, взяв немного кредита для скидки. Комплектация устраивала. По большому счету для езды по Томску в ней не хватает только обогрева лобового. Остальное все в наличии: подогревы, помощники, музыка и прочие приятные мелочи.
Автомобиль воспринимается как более современный по сравнению с Грантой. Едет лучше, за рулем комфортнее, в салоне просторнее, внешне современнее. Из Вазовских ощущений осталась только запах (вонь) нового автомобиля, да фирменый звук коробки. Если не хочешь нюхать и слушать, нужно больше денег)
Насмотревшись видео разного содержания на Youtube, опасался работы коробки АМТ, но это оказалось напрасно, проблем при обычном ездовом городском режиме передвижения никаких нет. Привык после механики за 30 минут, сначала перестала дергаться левая нога, потом правая рука. За две недели езды по пробкам утром и вечером проблем с её поведением не выявлено. За эти две недели понял, что любой автомат в обычной эксплуатации просто удобнее любой механики. Проблемы с этой коробкой могут возникнуть у людей, у которых (как и у автообзорщиков) вечно факел в жопе и надо ехать быстрее всех, но таких на дороге меньшинство.
Вообще Веста - это первый автомобиль у меня, на который вообще нет желания ничего докупать и доустанавливать.
Постараюсь добавлять отзыв по ходу эксплуатации.
Всем удачи на дорогах!

Добрый день всем кому интересно почитать про Весту на роботе!

Наездил на Весте уже восемь месяцев. За это время ничего особенного с автомобилем не происходило. Пробег 7000 км. Расход средний 13 л/100км зимой, 9л летом. Масло не подъедает.

Неприятные особенности выявленные за время эксплуатации:

1) Зимой застрял в сугробе на выезде со двора, и чтобы вкрутить вперед проушину пришлось сломать заглушку. Ничем не доставалась. Вестоводы поделитесь, может есть легкий способ ее достать. Другим пригодится. Я думаю не я один ее вырвал с мясом....

3 сентября 2019 попал в ДТП.

Ехал себе с работы домой, напевая песенку Шуфутинского как, вдруг, сзади прилетел Фольксваген Пассат. Моя Веста следом прилетела во впереди стоящий Лачетти, но не сильно. В общем, на ровном месте организовалась внушительная пробка и планы на вечер поменялись. Обидно, досадно, ну и ладно.

Оформили ДТП в Аваркоме. Поехал через несколько дней в страховую ВСК. На выбор предложили компенсацию деньгами или ремонт у оф. дилера. В Томске это только ЛАДА на Ивановского. Мне показалось хорошей идеей ремонтироваться у официалов, о чем я потом сильно пожалел....

Голицыно
Это Ваши мысли или факты? Давайте посмотрим официальную статистику 2017 года. Доля новых автомобилей, приобретённых с помощью банковских инструментов расположилась следующим образом: 1 место - КIA...
Статистику (непонятно откуда взятую) нам предоставляет гражданин утверждающий о 10 тыс. покупателей Весты в месяц. Прям статистика Росстата.
Константин
5-8 летний авто классом выше будет с пробегом за 200000км. Восприниматься он будет, как пылесос, откачивающий деньги у владельца. И не говорите, что у них пробег по 40000-60000км.
У меня, црв 11 г.. Пробег за 300. Ни каких особых скачивании денег нет, едет и едет не плохо. До этой рав4 2005 года был продал его в 2014 с пробегом 380. Особых затрат тоже не было. Расходников и запчастей море, от дорогих орегинальных до аналогичных не дороже чем на Логан.
Голицыно
У себя в отзывах пусть что угодно пишут. Это их право и их выбор.
Ты тоже что ли отзывок бы чирканул о своей, два года не ломающейся Весте с пробегом тысяч пять.
Константин
Было дело ездил. Не понравилось вообще.
Да вы про поломки амт писали. Что у вас сломалось то на вазовской амт?

У меня веста люкс мультимедия 2016г., на ручке, с климатом и 4 подушками безопасности. Пробег уже 67000км. Ничего не сломалось, как все хейтеры предрекали. Машиной доволен.
Да лана, и трубки на вакуумный усилитель вам наверное силиконовые специально поставили? И сифон выхлопной не бренчит и подвеска не скрипит. Прям чудеса. У владельцев и суппорта гремят, сами устраняют, а вас 67000 и ничего, ну бред же.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
Константин
Слушайте, у меня у хорошего знакомого Рав 2006 года. За последний год-замена радиатора, передних стоек и задних пружин. При том, что ездит в год не больше 5 тыс, чтобы совсем не развалилось сие вечное авто. Да, первый и единственный хозяин после япии именно он. А так да, ОСОБЫХ трат нет.

Николай
Сейчас придет Александр кверт, и объявит вас фэйком! Как и меня уже, обьявил))) он то знает, что и у вас, и у меня уже всё-все сломалось. И двигатель уже раз по пять поднимали и в багажник клали)))
Что конкретно у вас сломалось я не знаю, поделки ВАЗа трудно прогнозируемы на конкретную поломку, сломаться может всё, что угодно даже на небольших пробегах, а может и не сломаться, но замучает мелочами типа шлангов вакуума, стучащих суппортов, и тп.
Просто Василёк
Ну так то это статистика евростата. У вас другая есть? Где равон лидирует?)
jack99
Три месяца на весте с роботом, после семи лет на механике вообще не вижу минусов у робота перед мкпп. Для особо скучающих по механике тут есть ручной режим, который ни чем не хуже механики, а вот рука и нога отдыхают от бесконечной дерготни.
Я безмерно за Вас рад, но я высказал своё мнение и своё ощущение от работы АМТ на Весте. Повторю - на Юго-Востоке Западно-Сибирской равнины, где находится Новосибирск, т.е. на ровных дорогах, робот Весты едет нормально, как на относительно ровном участке. В Новороссийске, расположенном на горах Северного Кавказа, робот Весты не едет нормально на извивающихся по горам улицам. Ручной режим предполагает переключение только на одну передачу выше-ниже, это не уже механика, но и ещё не автомат. Что привыкнуть можно ко всему - так то оно да, только зачем добровольно заставлять себя "привыкать" и "мириться" с не совсем адекватной и не всегда предугадываемой работой АМТ, когда можно взять вполне ожидаемо работающую "честную" механику? У меня нет проблем с управлением авто на МТ, зато я всегда знаю какой реакции от неё ждать.
Ty Durden
круто! я так понимаю сама коробка сварена хорошо? держит удар..
Да, судя по статистике ДТП, кузовщина там неплохая в плане безопасности, и удар держит, и где надо мнётся, гася энергию удара на деформацию.
Константин
Да всё наоборот у кого нет денег в первую очередь покупают автомобили ВАЗ потому что на них кредиты льготные дают и всякие гос программы типа утилизация . Честно:: вот жалко отдавать "кэшом"...
Льготные кредиты, утилизацию, "первый автомобиль" и прочие госпрограммы действуют на все марки и модели автомобилей, которые собираются внутри страны, т.е. на российских автозаводах. Это, кроме АвтоВАЗа вот тут https://www.masmotors.ru/russia. Практически весь модельный ряд Киа, Хёндэ, Форд, Фольксваген, Шкода, некоторые модели PSA, из китайцев Лифаны, ГрейтВоллы, а ещё наш УАЗ. И доля АвтоВАЗа не такая уж и большая. Выбор огромен из авто, которые попадают под программы льготного кредитования.

Каменск-Уральский
Просто Василёк
Все правильно. За октябрь 2018 года 10668 Вест продано согласно официальной статистике. Что опровергнуть-то хотели?
Константин
Вот только про црв не надо сказки рассказывать, что она без существенных вложений столько набегала. Была, почти 200 тысяч наездил. Её болячки мне хорошо известны. И цены(если китай не брать) на запчасти не скажу, что низкие.
Аlexandr qwert
Трубки родные, ничего не менял. Целые, кстати, не растрескались. Гофра не прогарела, нет такой проблемы. Втулки стабилизатора по гарантии заменили, не скрипят. Суппорта не гремят. Из расходников, кроме масла , фильтров и свечей, только колодки передние поменял(но диски уже на 75000 менять придеться). Не знаю, у кого что и как, у меня вот так. Кстати, не скажу, что французкая кпп совсем уж бесшумная. И экран мультимедия бликует на солнце. Навигацией штатной не пользуюсь, проще с телефона(сказал Алисе и поехал). Камера заднего вида очень выручает(единственная польза от экрана(сугубо личное мнение, никому не навязываю, кино в машине не смотрю).
Николай
Ну так то это статистика евростата. У вас другая есть? Где равон лидирует?)
О лидерстве Равона я ничего не писал. Статистика евростата? Оригинально.
Просто Василёк
Ну если сомневаешься в статистике ***, то предоставь другую. Может Украинстат что другое публикует?
*** - это Ассоциация Европейского Бизнеса. Дром запикивает.
Просто Василёк
Я понимаю твоё желание почитать правду из проверенных источников. Будет желание - чиркану.
DeepDive
Ваше мнение понятно и имеет под собой обоснование. Но ведь и автомат в таких условиях не идеален) И амт кстати может любое количество передач перебрать- сколько раз качнете в плюс или минус, так и переключится. С пятой на вторую вполне может.

Канск
П.с. А если серьезно, надо хоть внимательнее ролики двух-трёх летней давности на Ютубе смотреть. Там вовсе не о шланге к вакуумнику речь шла это раз. И шланги проблемные только на первых партиях были - это два.
Не знаю за кого вы себя держите. Я людей ни за что и ни за кого не держу. Каждый сам делает свой выбор.
В каждой ПТСке написана страна сборки,это уж совсем для тех кто ничего не знает о купленой им машине,но таких среди моих многочисленных знакомых нет ни одного
Ещё они любят надёргать из интернета всякого фейка и вставлять его в каждый отзыв о Весте.
Да ради бога,что вы так распереживались,нравится вам Веста и хорошо.У меня в марте стоял вопрос какую машину купить,бюджет был чуть более 1 млн.промелькивала мысль посмотреть Вестухрей,но я ее отогнал,пока морально не готов к покупке ТАЗа,пошел в салон KIA и купил Соул,а вы купили Весту,это как было написано на воротах Бухенвальда *Каждому свое*

Аlexandr qwert
Саня, ты застрял на отзывах и роликах о Весте из первых партий, вот и садишься постоянно в лужу. ВАЗ примерно каждые 3-6 месяцев вводит изменения и устранение недостатков выявленных в ходе эксплуатации Весты. С первыми покупателями постоянно общались представители завода выясняя проблемы эксплуатации. У меня Веста выпущена в марте 2017, и все описанные вами проблемы устранены, но вам застрявшему в отзывах 2015-16 годов об этом неизвестно.
Если начинаете дискутировать с владельцами Весты, то хоть изучите вопрос о котором хотите поговорить, а то ваши потуги описывать проблемы Весты которых нет, просто смешны и нелепы.
PS (Минусы есть на любой марке авто, минусы моей Весты описаны в моём отзыве)
Мой отзыв: Лада Веста 2017
Александр Поляков
Да нам то чего переживать. Купили вы соул- абсолютно ваше право, лишь бы вам нравилось. Купил кое-кто полоседан- да и молодец, пусть он его радует. Никто ж к вам в отзывы не лезет и не пишет, что омно ваш выбор? И ха ха три раза, у вас все сломалось, мы в интернете об этом читали? Согласитесь, некрасиво так себя вести. А главное- смысл в чем? Вот зачем мне, например, тратить время, лопатить кучу инфы о том же соуле, надергать кучу негатива и в каждый отзыв с ним лезть? Это болезненное состояние уже какое-то.
Александр Поляков
С чего вы решили, что я переживаю. Мне как то фиолетово, Соула и Соула. Мне он вообще не нравится. Но я при этом не захожу на его отзывы и не пишу, что морально не готов к его покупке. Что нравится, то и покупаю. У меня далеко не первая машина, и, надеюсь, не последняя.
Николай
Да вы про поломки амт писали. Что у вас сломалось то на вазовской амт?
У меня ни чё не сломалось у меня машины не ломаются потому что на ломучих не ездию. в АМТ во первых стоит таже пара сцепление что и в обычной МКП который на определённых пробегов необходимо менять + робот . АМТ на многих авто может доставлять заморочек уже после 60 000 км пробега .
Николай
Да тут до много у кого разных знакомых и соседей во дворе. Даже если так РАФУ вашего знакомого уже 12 лет .Думаю что за 12 лет сменить радиатор и стойки с пружинами это не великие затраты . Учитывая что вы на своих ВАЗАХ по 200 000 руб. каждые три года теряете + за кредиты переплачиваете.
Да это понятно ,Но сути то не меняет у кого мало или нет денег покупают ВАЗ.
А у кого много-много денег, те ищут по интернету "живые" 10-летние япошки?
Константин
А у кого много-много денег, те ищут по интернету "живые" 10-летние япошки?
Ну разные варианты есть не обязательно 10 летние . Если есть "кэшом" и выбор больше а не то что по госпрограмме и поторговаться можно))) .
Новороссийск
Не хочу спорить, если Вам нравится АМТ и нет необходимости в резких стартах в гору с большим уклоном - ездите на АМТ, Ваше мнение мне тоже понятно и оно тоже обосновано. Разница в условиях эксплуатации. Про АКПП могу сказать, что на современных коробках тоже есть режим "М", подразумевающий переключение +/- между передачами, но в то же время, если на АКПП продавить педаль газа, то машина начинает ускоряться соразмерно растущим оборотам двигателя, передачи скидываются вниз быстро. Если на АМТ прожать педаль вниз, катясь на повышенной передаче с горы, например, то машина сначала наберёт высокие обороты, при этом АМТ так и останется на высокой передаче, т.к. мозги не могут понять, что спуск уже давно кончился и начался резкий подъём, где надо скидывать передачу, в итоге машина на повышенных оборотах просто не едет вверх, то же самое при проезде перекрёстков, поведение машины такое, как если бы Вы подкатились к перекрёстку на 3-й передаче МТ, остановились пропустить поток на главной, а потом не переключив передачу решили бы с этой же 3-й тронутся: рёв, повышенные обороты и ооооочень плавное выкатывание на перекрёсток. На АКПП такого нет, даже на самых древних 4-ступенчатых. Но мы друг друга поняли - тут дело вкуса и привыкнуть можно, просто где-то (на равнинах) с этими "затупами" сталкиваешься раз-два за неделю и можно их перетерпеть, а где-то (в горах) ежедневно и по нескольку раз (и терпеть уже не хочется).
Да это понятно ,Но сути то не меняет у кого мало или нет денег покупают ВАЗ.
А у кого мало или нет денег, но есть понты - берут Солярис в кредит, т.к. раазница между кредитом на ВАЗ и кредитом на Солярис будет в районе 1000-1500 в месяц. И я смотрю по всевозможным форумам, в т.ч. на Дроме - таких очень много.

Николай
Ответил выше, почему-то заглючило и добавило как обычный коммент, не ответом...

О каких болячках вы пишите ) Ну ка ну ка посвятите ???
У хонды одна основная проблема - рулевая рейка. Остальное все так, мелочи, я считаю.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

Fireмan
2017 года Веста с трубкой вакуумника. Ссылку дать, поспоришь с владельцем, или запужался?

Николай
Вот вот, все примерно так же и у меня. Пойду трубки к вакуумнику смотреть, по совету Александра))). Как заглушки к колёсным дискам ПРИКЛЕЕНЫ, по мнению Александра, я уже проверил, теперь пойду трубки проверять)))...
Ещё раз шланг Веста 2017, заглушки тоже на свежих авто, что ещё надо? Специально проверил, убедился, спрашиваю - ссылки дать в личку, чтобы всё это же ты написал владельцу, или наложил кое куда?
punishеr
Не знаю что было в 1 и 2 кузове но в 3 кузове рулевая рейка ни развал задних колёс меня не беспокоит.
DeepDive
Да это всё относительно просто на форумах каждый "мужик" так и хочет писуном помериться. Вот и здесь писать (собственно на на что я и отреагировал) ;;что те у кого нет денег ругают Весту - это глупость достойная детского сада.
Константин
Ну да, сцепление иногда надо менять. И АКПП, и вариатор обслуживать надо. Любую технику надо обслуживать.

Да это понятно ,Но сути то не меняет у кого мало или нет денег покупают ВАЗ.
Да нет, у кого нет, тот покупает б у.
Константин
У меня тоже много вариантов покупки различных автомобилей. Только б/у я вообще не рассматриваю. В 2016 году у меня отпала необходимость больших пробегов на автомобиле. Поэтому я не видел смысла покупки автомобиля стоимостью выше 1 миллиона рублей. Из того, что было тогда на рынке за эти деньги мне понравилась больше всех Веста. Отличный бюджетный автомобиль, лучший в своем классе по соотношению цена-качество. Это мой вывод за 2,5 года его эксплуатации. Через годик-полтора куплю другой автомобиль. Если бы брал новый автомобиль сейчас - взял бы Тюссан. Просто потому, что он мне нравится на данный момент больше других. Вот и вся философия.
Николай
А укажите пожалуйста где это я Весту хаял?Я только писал про то что морально не готов ВАЗ покупать,а это не значит что я Весту обс....ю.А отзывы я читаю о тех машинах которые мне интересны.Веста входит в этот перечень,как и некоторые другие модели,может заранее подбираю себе следующий авто
DeepDive
А знаете, не для спора вовсе, а личные впечатления: по горам на 1,8 амт постоянно ездить не доводилось, но несколько часов подряд было. И да, чтобы ехать по горам активно, я уходил в ручной режим на АМТ. Более того, я в тех же горах и на гидромеханике вручную переключал. Беда любого автомата в том, что он предсказывать не умеет, что надо будет водителю в следующую секунду. И когда в подьем крадешься за автобусом и ждёшь просвета, чтобы пульнуть, конечно лучше вручную подходящие обороты держать. А любой автомат думает, что водитель пенсионерит, и уходит на высшую передачу топливо экономить. Тут я с вами согласен на все сто. Я немного о другом говорил- лично мне в горах робот больше механики понравился. Да, рука работает, но нога стоит на площадке, и в напряжённых поворотах это очень удобно. И переключать робот умеет моментально, если газ в полу. Но это вот на мой вкус, ваш взгляд тоже понимаю. Хотя могу посоветовать попробовать несколько дней на амт поездить, вполне может понравится.за час-два он не понравится это точно, особенно в горах.
Мляя...конкретно где я себя некрасиво вел?Приведите пример

Аlexandr qwert
Нет, не "запужаюсь", давай ссылку.
Мляя...конкретно где я себя некрасиво вел?Приведите пример
Да я не конкретно о вас. Вы просто вступили в даилог между мной и неким Александром) Ну реально смешно выглядит владелец поло с турбо+дсг, так активно болеющий за какие то копеечные трубки, которые у кого-то где-то на весте потрескались. Ну может и потрескались, у меня норм.

Константин
У вас пока свежая еще. Да и у црв рулевая видимо более усиленная, и подвеска тоже. Данная проблема больше относится к цивикам, и то при приличных пробегах, хотя конструктивно все более походит.

Николай
К сожалению там не только трубки копеечные. У меня турбо, но не с ДСГ, а с МКПП.
Николай
Вполне возможно, я ездил на Весте АМТ только на тест-драйве, минут 25-30, к тому же имел определённые ожидания "автоматичности" трансмиссии... Если относиться к ней, как к МТ, которая в обычных ситуациях сама "щёлкает", и поездить-пообвыкнуть пару дней - возможно моё мнение и изменится. Но вопрос в том, что для "поездить пару дней" эту машину надо купить со всеми вытекающими финансовыми вложениями. Я, честно, на это не готов, в плане, вслепую покупать в надежде что "стерпится-слюбится". Для меня будет проще взять простую МТ, если речь действительно идёт о Весте, либо посмотреть в сторону других авто, если речь идёт о необходимости автоматической КПП.

Николай
В Акп в основном только жидкость раз в 60 000 в вариатор ной чуть по чаще.
Николай
Да нет, у кого нет, тот покупает б у.
А если пробежный авто в три раза дороже нового таза!!
DeepDive
"Если на АМТ прожать педаль вниз, катясь на повышенной передаче с горы, например, то машина сначала наберёт высокие обороты, при этом АМТ так и останется на высокой передаче, т.к. мозги не могут понять, что спуск уже давно кончился и начался резкий подъём, где надо скидывать передачу, в итоге машина на повышенных оборотах просто не едет вверх#
Совсем не так на АМТ. В пол топнул- моментально две передачи вниз. Топнул до ступеньки на половине хода педали- на одну передачу вниз. Плавно нажал- либо на той же передаче разгон, либо скинет на одну-две, в зависимости от скорости и глубины нажатия, рельефа местности, нагрузки и т.д. Топнул и тут же отпустил- две передачи вниз, и держится так пять секунд, потом да, снова на повышенные уходит. Это тоже не в плане спора, это как амт себя ведёт у меня.

Константин
Да понятно эта философия. Только вот незадача :через месяц Ваз будет уже не новым а таким же как и все авто, пробежный, но при этом останется Вазом. А пробежная црв как была хондовскими так ей и будет.
Вы путаете в црв в3 кузове от цивикатна на вряд ли что подходит

Константин
А вот тут вы не правы, Веста и через месяц и через год будет всё ещё новой. И так на протяжении всего гарантийного срока. А "пробежная црв" была подержанной, а станет старой и без гарантии.

Вы путаете в црв в3 кузове от цивикатна на вряд ли что подходит
Я не писал, что подходит. ЦРВ изначально делали на базе цивика, как и интегру и стрим. Первое поколение на базе 6 цивика, 2 - на базе 7, 3 - на базе 8, частично. Хотя у реек конструктивно одна проблема - втулки. По подвеске себе на 7 поколение цивика буду ставить сайлентблоки от 2 поколения CRV, подходят, как родные, только более усиленные. Если на весту конечно не поменяю.
Николай
Я могу только судить как вёл себя робот на тест-драйвовской Весте. Другого опыта "общения" с такими коробками у меня нет...

Константин
А если пробежный авто в три раза дороже нового таза!!
Тогда безумству храбрых поем мы песню!
Константин
Нет никакой незадачи. С машиной с новья всё просто и понятно, а с б/у действительно незадача. Попробуйте хоть раз купить новый автомобиль и вряд ли после этого вам захочется снова пересесть на б/у.
DeepDive
Ну да. Я когда покупал, тоже сомнения были, начитавшись икспертов. Но рассудил так: раз на механике опыт есть, ну в крайнем случае и здесь вручную буду переключать. А сейчас вот реально, я бы весту взял бы снова с роботом, а не с вириатором или гидромеханикой. Жаль, что живём в разных концах страны, так хотя бы показал, КАК робот и 1,8 может ехать при наличии опыта на механике. Это реально классно: на спуск идёшь в автомате, перед шпилькой в ручной на вторую- и все, руки на руле, нога на площадке. Шпильку прошел под оборотами, газ в пол - и пошла на подъём. И за оборотами следить не надо, чтобы на отсечке не повиснуть, на 6тыс сама на следующую передачу переключится, и руки обе на руле, и идёт четко за педалью, момент не вязнет в масле или шкивах.А если охота спокойно ехать - в авторежим. Он спустя пару тысяч км в авторежиме стал переключаться именно так, как я бы делал на механике, вот абсолютно один в один. И даже лучше- бывает на механике, и знаешь, надо переключиться, но лень, устал. А ему не лень)
Аlexandr qwert
Ну на калужский поло трубки то дорогие везут, вечерней лошадью прямо из Германии))) а в Германии их истинные арийцы ваяют, а не турки-румыны-албанцы-украинцы на заводах. Это ж Дас ист авто!)))
DeepDive
Да...плохо робот ведёт себя на тест-драйвах. Он во первых адаптивный, под стиль езды подстраивается. Т.е под предыдущего водителя он на тесте. Во вторых, к нему нельзя приноравливаться, надо просто ехать как всегда, и он сам под вас подстроится. А так да, чувства мне понятны, точно такие были у меня после первого теста на роботе) неведома зверюшка.

Григорий Агошко
Не у все присутствует вой,у мене 16года ,тишина.
Так-то и слух у всех разный... и всё познаётся в сравнении... )))
Мой отзыв: Renault Duster 2018
Fireмan
Новый авто только в салоне. Как только выехал на дорогу уже пробежный, собственно и в цене поэтому сразу теряет.
punishеr
Меняйте конечно на Весту. На неё спален блоки от леску а подходят. Получается что Веста почти Лексус)))
Николай
Тогда безумству храбрых поем мы песню!
Да оченьтпострашней будет на Вазе новом, чем например на тойота фортунертгода года так 12ого
Константин
Отличие нового от пробежного в хорошем состоянии только то что для блондинок он "ой новенький". А отличие хорошей модели от бюджетной колоссальные. Рабочие машины у меня каждые пять лет новые. Раньше был опель астра gl. Сейчас шкода рапид. Но с большим удовольствием катаюсь на своём Црв 11 года
Кому как. Мне наоборот

Николай
Представьте себе нареканий на них нет.

Fireмan
Нет, не "запужаюсь", давай ссылку.
Я отправил в лс, сообщение пришло?
Голицыно
Росстата что ли? Про продажи весты, про увеличение доходов населения?
Голицыно
*** - это Ассоциация Европейского Бизнеса. Дром запикивает.
К бизнесу европейскому, российский не имеет никакого отношения.
Голицыно
Так и чиркани. Что брехать попусту?
Кому как. Мне наоборот
Конечно каждому своё. Кому то Ваз но новый, кому то пусть пробежный но чтоб классом выше был и без соплёй типа АМТ и гудящей трансмиссии

Просто Василёк
Я смотрю ты тоже со своей Хондой не ровно дышишь.
Ну я же не пишу веста ********, дорого, и прочую лабуду, покупайте хонду. Да и чтобы владеть старой хондой надо как минимум руки иметь и мозги, иначе на сервисах можно разорится. А в таком состоянии как у меня пойди поищи. Была мысль покупать новую, а свою отцу отдать. Нексию его слить нафиг. Но это пока мысли.
Константин
То есть все, кто мыслит иначе, чем вы, это блондинки. Интересная логика. А получать удовольствие от старых вещей - это норма. Вы джинсы тоже покупаете в секонд-хенде? Смартфоны в комиссионке? Считаете, что ЦРВ из салона 2018 года хуже 2011?
Просто Василёк
К бизнесу европейскому, российский не имеет никакого отношения.
Наивный человек. Российский бизнес. И что сейчас российское? Да вы из тех ребят, кто еще до сих пор думает, что Сбербанк государственный. Вот оно что.
Аlexandr qwert
Представьте себе нареканий на них нет.
Да все давно знают, что Фольксваген вообще икона надёжности , беспроблемности, вечности и радости)

Николай
Ага, особенно квлужской сборки. Вот здесь написано как наш фольцваген пытались в Германии зарегистрировать. Оказывается ваг у нас старье собирает, которое не соответствует стандарту евро6. А тут многие пишут ещё про новые технологии какие то. https://www.yaplakal.com/forum...

Константин
Ну это вы так считаете, я считаю по другому. Я считаю, что авто новый пока на гарантии и ОД будет нести бремя расходов по его ремонту, а не я. Что он там в цене теряет мне фиолетово, ибо в цене теряет как новый1

Аlexandr qwert
Я отправил в лс, сообщение пришло?
Да я ознакомился с вашими ссылками и могу сказать следующее:
2. Возможно, те же некачественные трубки ставили пока они не закончились на складе, повторяю: у меня этой проблемы нет. Поставщик уже другой или качество повысили не выяснял. Но могу вам сообщить, что например в мою Весту, в отличии от тех, что выпускались до 1 марта 2017 внесено 9 изменений, включая например светильник для пассажиров второго ряда.
Константин
С соплями предыдущих владельцев и прожитых лет) Вы никогда не задумывались, а чего такие б у в идеале продают, а берут часто классом ниже? Они ж в идеале, езди и наслаждайся!
Николай
Я понял, о каких патрубках он упомянул. Просто не вижу смысла поправлять, машины такой у него нет, все "знания" с тырнета..
О каких болячках вы пишите ) Ну ка ну ка посвятите ???
У меня довольно обширный список замененных деталей(после 170000 км. все началось). Компрессор кондиционера, как понял, ни у кого долго не живет. Больше всего бесило то, что постоянно сбивались углы установки задних колес. При том, что ездил в основном один, а багажник всегда пустой.
punishеr
Я ему про это же говорил. Весту можно на учёт в Германии поставить , а детище Фольксвагена нельзя.

Считаю что црв с пробегом лучше нового Ваза.
Да кто вам запрещает так считать? Никто. Но может вы и нам, владельцам Весты, позволите считать, что новая Веста лучше ЦРВ?
Мне например совершенно не улыбается покупать кота в мешке, и совершенно не нравится возвращаться на верёвке в город из загородной поездки, а потом оплачивать ремонт из собственного кармана. Ругая себя за то, что послушал таких вот "советов" и вместо нового авто, купил лотерею.

Николай
Да конечно по доброте душевной! А никак не по причине приблежающегося ремонта, нет, нет и нет.

Считаю что црв с пробегом лучше нового Ваза.
Это если повезет, и попадется достойный экземпляр. Иначе, зная хонду, можно без штанов остаться. А так да согласен. Лучше.
Считаю что црв с пробегом лучше нового Ваза.
А без пробега чего не купить ЦРВ?

Николай
Даже нивы ставят. Какой-то парадокс.
Николай
Я, к примеру, тоже свой Веник в ХТС продавал, осознавая, что без приличных вложений ему осталось не так много быть в этом ХТС. И спасибо большое, что есть такие любители б/у японопрома. 9-летний авто с пробегом в полторы сотни тысяч км я продал практически по цене новой Весты в максимальной комплектации.
punishеr
Даже нивы ставят. Какой-то парадокс.
Видимо, до технологий полоседана немцы ещё просто не доросли....
punishеr
А чего Вы думаете он так бесится то?
Канск
Новейшие технологии они ведь непросты..Тут кому то запах в новой весте не нравился. А в это время ."В компании Ford Motor подошли к делу серьезно и решили запатентовать процесс удаления запаха нового автомобиля. Согласно заявке на патент, идея Форда заключается в том, чтобы одновременно включить обогрев и кондиционер в автомобиле и оставить его на солнце с открытыми окнами до тех пор, пока запах не выветрится. Директор по качеству материалов в компании Форд Дебби Мелевски заявила, что патент стал результатом многолетних исследований, проведенных компанией"
Заинтриговали)))

Fireмan
Да я ознакомился с вашими ссылками и могу сказать следующее: 1. Таких "отзывов" я могу надёргать из интернета и про ваш Поло, тем более проблем к качеству этих авто хватает. 2. Возможно, те...
Что значит надёргать?
1)Есть массовые проблемы и в основном я пишу о них, а не о разовых случаях брака.
2)Вы мне утверждали, что на авто 17 и выше года данной проблемы нет. Я доказал(надеюсь) вам обратное. Вы и теперь выворачиваете в свою сторону.

Николай
Нет, конечно, не икона, но во многом, а в мелочах особенно качественнее. Я всегда писал, что Веста настолько дешевле насколько хуже. Возможно, что кому то может попасться удачный экземпляр, но это из серии повезёт-не повезёт. Мне Веста в принципе понравилась по управляемости. Ощущается как иномарка. Но и сумма не мала за неё с учётом нестабильного качества и древних агрегатов.

Fireмan
Поло седан выпускается с 2010 года и с разными моторами. Да у него тоже были массовые проблемы, но не было столько огорчительных мелочей, что есть у Весты. По прошлому Поло в основном проблема сводилась к холодному(как правило) стуку, с этим стуком, который частенько проявляется и на Калинах, четырках, Приорах- Поло ездит долго за 200 т.км у многих, некоторые меняют поршневую, но мало где вы встретите записи о вставшем моторе. По новому на атмо двигателях жалуются на большой расход масла. При этом у многих примерно за 7-10 тысяч пробега уходит грамм 700- 1000, при этом такие двигателя идут на более тяжёлых Октавиях. Пробеги большого числа моторов кои во множестве работают в такси давно перевалили за 200 т.км и ездят далее.

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta