Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Пробег: 150 км
Здравствуйте, уважаемые читатели droma!
Пишу про свой новый автомобиль, Лада Веста АМТ 1,6 + немного про бывшие авто.
До этого ездил на продукции Автоваза: б/у Ваз 2109 2001 г.в. – 4 года и новая Гранта 2015 г.в. – 3 года и эпизодически ездил на Лачетти, Логане в новом кузове и на Солярисе в первой генерации.
Девятка была относительно безпроблемной и довольно экономичной, но с нее постоянно все тырили по мелочи, дворники, лючок бензобака, ниппели, ветровики, пару раз вскрывали багажник. Так бы и катался на этой бедолаге, но одним прекрасным летом у нее прогорела прокладка головки блока прямо на трассе, я это не заметил и ехал себе пока двигатель не помер.
Двигатель решил не делать (пробег 300 т. км.) Сдал Девятку по программе утилизации за 50 т.р. и купил новую Гранту лифтбэк в комплектации норма. Гранта отъездила 3 года вообще без поломок. У меня о ней сложилось впечатление, что это та же самая девятка, только в современной обертке. Даже коврики от Девятки встали как родные. Надежность и практичность высокая, комфорта мало.
Летом 2018 отправил жену учиться на права. Детей уже двое, их часто надо возить по детским делам. Решил не затягивать этот процесс и отправил жену учиться на Автомат. На автомате обычно учатся быстрее.
По осени продал Гранту с пробегом 25000 км. Ушла мигом: в субботу подал объявление, в воскресенье забрали практически без торга. Ликвидный автомобиль в общем. Покупал за 335 в 2015 г. со всеми скидками, забрали за 315 в 2018 с зимней резиной.
Выбора из новых авто сильно не было. В бюджет до 700 из новых авто с автоматом попадает только Веста. Логан чуть дороже, Поло еще чуть дороже, корейцы и рапид еще и еще дороже. Насколько машины дороже, настолько они и лучше, современнее и комфортнее. Не надо с этим спорить, сходите на тест-драйв, если не верите. Брать Гранту уже не хотелось. Можно было подождать до нового года и по гос. программе «первый» или «семейный» автомобиль купить иномарки, собираемые в России со скидкой 10%. Тогда бы в бюджет до 700 укладывались Логан и Поло. В ноябре на Весты объявили скидки по Лада-финанс 40 т.р. и решил не ждать. Скидок до этого на весту 3 года не было. Наверное, она перешла порог окупаемости и пошли скидки.
В Томске в доступности оказалась только Веста на АМТ в комплектации Комфорт серо-бежевого  цвета «Карфаген». Её и купили, взяв немного кредита для скидки. Комплектация устраивала. По большому счету для езды по Томску в ней не хватает только обогрева лобового. Остальное все в наличии: подогревы, помощники, музыка и прочие приятные мелочи.
Автомобиль воспринимается как более современный по сравнению с Грантой. Едет лучше, за рулем комфортнее, в салоне просторнее, внешне современнее. Из Вазовских ощущений осталась только запах (вонь) нового автомобиля, да фирменый звук коробки. Если не хочешь нюхать и слушать, нужно больше денег)
Насмотревшись видео разного содержания на Youtube, опасался работы коробки АМТ, но это оказалось напрасно, проблем при обычном ездовом городском режиме передвижения никаких нет. Привык после механики за 30 минут, сначала перестала дергаться левая нога, потом правая рука. За две недели езды по пробкам утром и вечером проблем с её поведением не выявлено. За эти две недели понял, что любой автомат в обычной эксплуатации просто удобнее любой механики. Проблемы с этой коробкой могут возникнуть у людей, у которых (как и у автообзорщиков) вечно факел в жопе и надо ехать быстрее всех, но таких на дороге меньшинство.
Вообще Веста - это первый автомобиль у меня, на который вообще нет желания ничего докупать и доустанавливать.
Постараюсь добавлять отзыв по ходу эксплуатации.
Всем удачи на дорогах!

Добрый день всем кому интересно почитать про Весту на роботе!

Наездил на Весте уже восемь месяцев. За это время ничего особенного с автомобилем не происходило. Пробег 7000 км. Расход средний 13 л/100км зимой, 9л летом. Масло не подъедает.

Неприятные особенности выявленные за время эксплуатации:

1) Зимой застрял в сугробе на выезде со двора, и чтобы вкрутить вперед проушину пришлось сломать заглушку. Ничем не доставалась. Вестоводы поделитесь, может есть легкий способ ее достать. Другим пригодится. Я думаю не я один ее вырвал с мясом....

3 сентября 2019 попал в ДТП.

Ехал себе с работы домой, напевая песенку Шуфутинского как, вдруг, сзади прилетел Фольксваген Пассат. Моя Веста следом прилетела во впереди стоящий Лачетти, но не сильно. В общем, на ровном месте организовалась внушительная пробка и планы на вечер поменялись. Обидно, досадно, ну и ладно.

Оформили ДТП в Аваркоме. Поехал через несколько дней в страховую ВСК. На выбор предложили компенсацию деньгами или ремонт у оф. дилера. В Томске это только ЛАДА на Ивановского. Мне показалось хорошей идеей ремонтироваться у официалов, о чем я потом сильно пожалел....

Аlexandr qwert
Нет, конечно, не икона, но во многом, а в мелочах особенно качественнее. Я всегда писал, что Веста настолько дешевле насколько хуже. Возможно, что кому то может попасться удачный экземпляр, но это из серии...
На вкус все карандаши разные. Я считаю, что поло хуже и при этом дороже. Хуже не по абстрактному качеству, а по потребительским свойствам. Но это смотря что от машины хочется конечно.
Заинтриговали)))
Попробуйте ещё разок) но лучше с 1,8 конечно. И не прислушивайтесь к нему, едьте и едьте. И кикдаун попробуйте) и спокойно потошнить. Я собственно ни одного плохого отзыва от тех, кто реально на нем ездит, не видел)

Новороссийск
На тест-драйве 1.8 почему-то не было и сказали, что не предвидится. К тому же 1.8 смущает масложором, не в курсе, пофиксили ли это в более поздних ревизиях или нет..

Николай
Там где Александр, там все скатывается к обсуждению его Поло.....видать действительно продажи его настолько капитально упали....иначе какой смысл гадить в отзывах конкурента во всех отзывах до единого.
Аlexandr qwert
Поло седан выпускается с 2010 года и с разными моторами. Да у него тоже были массовые проблемы, но не было столько огорчительных мелочей, что есть у Весты. По прошлому Поло в основном проблема сводилась...
А АвтоВАЗ выпускается с 1970 года с разными моторами и дальше что?) И при должном обслуживании тоже эти моторы могут долго ходить в том числе в такси также порядка 300 тыс км. К чему опять эта реклама Фольксвагена то?) Неужто продажи Поло настолько упали?
Честно тебе скажу, если бы Фолькваген был бы последней маркой на планете Земля я бы подкопил бы еще денег и взял бы Тигуана. А еще лучше Туарега. Но уж точно не Поло.

Что значит надёргать?
1)Есть массовые проблемы и в основном я пишу о них, а не о разовых случаях брака.
2)Вы мне утверждали, что на авто 17 и выше года данной проблемы нет. Я доказал(надеюсь) вам обратное. Вы и теперь выворачиваете в свою сторону.
Что значит: "Что значит надёргать?" это как раз то, чем вы занимаетесь. Собираете как реальные, так и фейковые отзывы про Весту и переносите в отзывы про Весту.
1. Массовых проблем с Вестой нет, это доказывает например эксплуатация моей Весты.
2. Вы не можете доказать мне про проблему трубок, потому что на моей Весте трубки нормального качества и за два года эксплуатации не рассохлись и не потрескались. Так как вы мне, ВЛАДЕЛЬЦУ Весты, можете что то доказать? Сказки рассказать сможете, а доказать? Вряд ли. И выворачивать что то мне не не нужно, это вы тут всё выворачиваете так, как вам хочется, а я правду пишу.
Мой отзыв: Лада Веста 2017
Константин
Считаю что црв с пробегом лучше нового Ваза.
А что такое Хонда C-RV? Эталон автомобилестроения?)
Я например считаю, что новая Лада Веста с салона лучше чем моя б/у Тойота Камри 2000 года, которую я собираюсь поменять на Весту. Только я в отличие от Вас из своей Тойоты не леплю какой то эталон. Ибо новое железо всяко лучше старого. Сколько людей столько и мнений.

Аlexandr qwert
Как я уже писал, проблем с Поло тоже хватает, вы просто ещё не столкнулись с ними или не хотите их замечать, но:
1. Существует множество жалоб на долгий прогрев салона. Можно ждать 20 — 30 минут до начала поступления теплого воздуха.
2. У Поло проблемы с двигателем встречаются не единично. Существует большое количество форумов посвященных данной тематике и не надо думать, что они их полностью исправили.
3. Часто выходят из строя гидрокомпенсаторы.
4. Плохо заводится двигатель по утрам.
5. Износ опоры двигателя.
6. Неожиданно загорается EPC и Check Engine, далее машина начинает плохо работать и падают обороты. Диагноз — вышел из строя блок дроссельной заслонки.
7. Проблемы слабого ролика генератора.
8. Проблемы в рулевой рейке.
9. Малый ресурс амортизаторов.
10. Заедают задние стеклоподъемники.
Вот малая толика тех неисправностей, что встречаются на ФП, но я в отличии от вас не утверждаю, что они имеют массовый характер. Нет идеальных авто и поэтому не надо тут свой Поло превозносить, а Весту принижать. Ничем Поло Весты не лучше.
Fireмan
Да кто вам запрещает так считать? Никто. Но может вы и нам, владельцам Весты, позволите считать, что новая Веста лучше ЦРВ? Мне например совершенно не улыбается покупать кота в мешке, и совершенно не...
Вы совершенно правы. Я на своей Камри езжу уже почти 10 лет, всегда вовремя обслуживал и все менял, на трассе конечно не вставал, и по ПТС я уже 6 хозяин. Но все равно время то идет и хочется новенького. Надо просто меньше слушать всяких "понтовых крутоиномарководов" застрявших в 90-ых и тупо из стереотипа приравнивающих все новые модели ВАЗа к старым дырявым копейкам. Мир не стоит на месте и глупо жить уже устаревшими стереотипами. Интересно может они еще скажут, что аудио кассетные магнитолы в старом Крауне лучше новой мультимедийной системы с навигацией в новой Ладе?) Или может быть жен они себе не русских выбирают, а из Японии заказывают?) Стояли бы на дворе 90-ые я бы их еще понял, но сейчас отстаивать какое то "супер-пупер эталонное превосходство" иномарок тупо из-за иностранного шильдика - это уже маразм.
Fireмan
Ну это вы так считаете, я считаю по другому. Я считаю, что авто новый пока на гарантии и ОД будет нести бремя расходов по его ремонту, а не я. Что он там в цене теряет мне фиолетово, ибо в цене теряет как новый1
Сложная у вас что то теория. Вам феолетово что 200 000 руб теряет ,при этом вы наивно считаете что авто на гарантии и вы не несёте рсходов ))). Да нормальная машина априори не должна ломаться за тот срок на который вам гарантию дают Тем более масла ,Т,О и расходники вы по любому за свой счёт покупаете. Что то не увязочка получается)))) Где вы себя обманываете)))
Константин
У меня довольно обширный список замененных деталей(после 170000 км. все началось). Компрессор кондиционера, как понял, ни у кого долго не живет. Больше всего бесило то, что постоянно сбивались углы установки задних колес. При том, что ездил в основном один, а багажник всегда пустой.
Вы перечислили болячки сильно Лохматого ЦРВ. Я же вам про 3 кузов пишу
Fireмan
При чём здесь кот. если только мозги как у блондинки?? Про новый авто я вам уже написал. И мне не важно, как вы хотите так и считайте я просто своё мнение написал и вобще не Вам .
Константин
А без пробега чего не купить ЦРВ?
Обычно двух летние авто покупаю с пробегом до 60 00 км. Это Оптимально выгодный вариант.
Константин
А что такое Хонда C-RV? Эталон автомобилестроения?) Я например считаю, что новая Лада Веста с салона лучше чем моя б/у Тойота Камри 2000 года, которую я собираюсь поменять на Весту. Только я в отличие...
2000 г. Камри 18 лет и цена ей +-в два раза меньше Весты так что пожалуй относительно Камри вы правы. ЦРВ не обязательно Эталон но для меня Пробежная ЦРВ с 4ВД и нормальной АКП за 700- 800 лучше чем Веста за 700.
Да и вообще что то удивляюсь что не владелец Ваза здесь на Дроме то обязательно раньше ездил на Камри ну прямо провал Камри какой то . Может просто фантазии не хватает придумать для примера другую успешную модель авто.
punishеr
Это если повезет, и попадется достойный экземпляр. Иначе, зная хонду, можно без штанов остаться. А так да согласен. Лучше.
Да как то наоборот на штаны не плохо зарабатываю в том числе и благодаря надёжности пробежной ЦРВ .

Константин
Здесь на Дроме никто не может запретить высказывать свое мнение, но почему вы считаете вправе грузить владельцев Весты своим мнением? Мы уже сделали выбор, имейте уважение к нашему выбору.
И ещё: вы в отзывы к Поло, Рио, Солярисов, Логанов так же заходите и пишите им, что подержанный ЦРВ лучше? Или только к Вестам такая любовь?

Константин
Теория как раз проста. Я в отличии от вас защищен гарантией.
"Да нормальная машина априори не должна ломаться за тот срок на который вам гарантию дают" - вы серьёзно? Так зачем тогда и на японские авто дают гарантию??? Они же не ломаются? "Что то не увязочка получается))))"
И ещё: Веста не теряет 200.000, вы врёте, в данный момент Дром оценивает моё авто в 570 тыс, а покупал я её за 580, сейчас моя комплектация стоит в салоне 608 тыс так что за ДВА года я реально потерял 38 тыс. Так что не я, а вы себя, да и нас заодно обманываете.
Константин
Я всерьез рассматриваю Весту к покупке, потому что б/у Камри мне надоела. Поэтому я здесь, чтобы проанализировать отзывы реальных владельцев касательно эксплуатации Весты. Ко всем маркам и моделям нормально отношусь. А вот у Вас сразу видно, что любая модель АвтоВАЗа вызывает отвращение, поэтому что здесь делаете Вы вот это непонятно....
Знаете я вот когда был в салоне Лады на тест-драйве Весты, увидел, что на задней площадке стоит полно б/у автомобилей. И на 90% это совсем не семерки, и не девятки и даже не Приоры. Это большей частью как раз подержанные пробежные иномарки, которые хозяева перед покупкой новой Лады скинули в трейд-ин. Интересно почему? Или Вы думаете, что все владельцы новых Лад никогда не ездили на б/у иномарках, даже более высокого класса? Вы просто поймите, что не у всех мировоззрение в плане автомобилей как у Вас. Мы поняли, что Вас интересуют подержанные авто и лишь бы с иностранным шильдиком(в Вашем случае - это Хонда). А эти захотели новую с салона, и то что это ВАЗ их нифига не смущает. Что в этом плохого то?)
DeepDive
С 1,8 робот совсем по другому настроен. И время переключения меньше, и ползучий режим есть, и зимний. Да и сам 1,6 на мой взгляд слабоват для Весты по горам. Вес то как у Октавии и фокуса. А они с атосфорниками 1,6 вяловаты, мягко говоря. По масложору- литр масла на долив у меня между заменами уходит, но 500р не жалко за то, как едет.
Fireмan
Теория как раз проста. Я в отличии от вас защищен гарантией. "Да нормальная машина априори не должна ломаться за тот срок на который вам гарантию дают" - вы серьёзно? Так зачем тогда и на японские...
Чел всё ломается но что то реже а что то быстрей. Ни кто не кого не грузить если сам по себе не загруженный и в своих отзывах проехав 500 км пишет что КРОМЕ НОВОЙ ваз ЛУЧШЕ МАШИНЫ нет . Продай Дрому своё авто, может Дром купит его за 570. Продашь через годик другой как раз +-200 потеряешь относительно цены в салоне на тот период.
Fireмan
Ну ведь не у всех мозги устроены как у вас, я не умею выбирать подержанное авто, вы не сможете починить телевизор как я. Но если вы не умеете чинить телевизор, то у вас мозги блондинки или как? Здесь...
Если бы на Поло, Рио, Солярисе, Логане и т.д(собираемых кстати в России). стоял бы вазовский шильдик он бы ессесно зашел туда и начал бы рекламу ЦРВ.....Главный недостаток Весты для таких как он - это не тот шильдик на машине.
А как по мне вот ЦРВ скучна. Что новая, что б/у. Плюс Хонда среди японских марок, в отличие от Тойоты или Ниссана в обслуживании явно дороже. Уж если в плане проходимости и обслуживания сравнивать так Рено Дастер или его собрат Ниссан Террано новые куда интереснее.
Константин
А что ломается реже, а что быстрей. У моего соседа вот месяц назад на Тойоте Плаце загудел ступичный подшипник. У другого на Форде Мондео генератор начал мудрить. А третий сосед еще со времен СССР ездит на Москвиче 2141. И пусть у него состояние не идеальное, но технически он очень даже исправен, и он ни разу с 1987 года не подвел.
А все почему? Да потому что следить надо за машиной. Если не следишь, так поломки и будут чаще. Или за иномарками вообще не надо следить, ведь они в отличие от ВАЗа вообще даже априоре никогда подвести не могут?) К этому же клоните верно?)
Константин
Не так вы всё поняли ))) Шильдик это для блондинок а я за конкретные модели с учётом заложенного в них ресурса и конструкторской мысли. )). Я согласен что Веста неплохой вариант относительно других изделий Ваза. Но просто написал своё мнение по этому вопросу.

Константин
Ну я так понял, "чел", что тебе нечего умного сказать, как надумаешь пиши. Про потерю цены авто, тебе как эксперду, видимо цены нет. Теперь знаю к кому обратиться...

По моему вы правы, ЦРВ скучная машина, вот и Константин заскучал, но не в отзывы же ему например Форда Фокуса лезть, там засмеют и унизят. А в отзывах Весты по его мнению можно поднять своё пошатнувшееся эго. Ведь только неудачники и недалёкие могут купить Весту.

Константин
Ну удачной эксплуатации тогда. Больше нечего добавить
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
Константин
Ресурс и конструкторская мысль понятия растяжимые. Можно дать ВАЗ в умелые руки, и он умелого владельца никогда не подведет, и ресурса можно из него выжать по максимуму, при должном обслуживании разумеется. А можно дать криворукому владельцу какую нибудь иномарку, так он ее через 30-40 тыс угрохает в хлам....
Все зависит от владельца и его отношения к автомобилю, а не от ресурсов и конструкторских мыслей. И марка и модель тут значения не имеет.
DeepDive
D-класс: Kia Optima, Mazda 6, WV Passat.... То ли сарказма я не понял, то ли сравнение не совсем удачное. Да, Весту можно поставить в один ряд с Киа Рио предпоследней, даже найти какие-то плюсы в Весте...
Дело ещё в размере... как то киа маловата в размерах...
Константин
Цифры для статистике кривинкие какие то у вас, статья в которой вы их прочитали сомнительного происхождения )) в 16 году когда я готовил статистику для аналитики в банк по итогм 15 года,расклад был такой...
Бог ты мой.... я прям хочу увидеть живьём человека, который консультирует банки, занимается успешно инвестициями и ездит на сильно подержано машине. Надеюсь банк после консультаций попер в гору?
Аlexandr qwert
Что конкретно у вас сломалось я не знаю, поделки ВАЗа трудно прогнозируемы на конкретную поломку, сломаться может всё, что угодно даже на небольших пробегах, а может и не сломаться, но замучает мелочами типа шлангов вакуума, стучащих суппортов, и тп.
Знаешь Санька.... тут такое дело. Ты ещё в самом начале пути. А люди давно уже гоняли на дырчике, который тебя просто прет. Люди пошли дальше а ты застрял там... в прошлом. Я понимаю, тебя просто распирает от гордости, иномарка все ж, новая..... только тут такое дело. Это только лохи думают, что о человеке судят по тачке. Да если даже и так в твоём круге. Ну барская машина то... не стремно?
DeepDive
Я безмерно за Вас рад, но я высказал своё мнение и своё ощущение от работы АМТ на Весте. Повторю - на Юго-Востоке Западно-Сибирской равнины, где находится Новосибирск, т.е. на ровных дорогах, робот Весты...
Вы знаете, я живу на урале. Может у нас горы конечно не такие крутые как у вас..... только робот работает и везёт машину и нас нормально. Неохота вдаваться в бесконечный спор. Только у нас с семье две машины, одна на роботе, вторая на автомате.... и вот ваши рассуждения глубокомысленные ... ну вообще, мимо кассы.
Александр Поляков
Да ради бога,что вы так распереживались,нравится вам Веста и хорошо.У меня в марте стоял вопрос какую машину купить,бюджет был чуть более 1 млн.промелькивала мысль посмотреть Вестухрей,но я ее отогнал,пока...
Знаете, чем отличаются умные и уверенные в себе люди от вас? Вы купили свою тачку и понесли ь рассказывать по всем веткам... а владельцы Вест этим не занимаются.
punishеr
Ну я же не пишу веста ********, дорого, и прочую лабуду, покупайте хонду. Да и чтобы владеть старой хондой надо как минимум руки иметь и мозги, иначе на сервисах можно разорится. А в таком состоянии...
Руки и свободное время (про мозги и весту всё понятно) надо иметь при владении Жигулей, иначе в сервисах можно разориться.
Голицыно
Наивный человек. Российский бизнес. И что сейчас российское? Да вы из тех ребят, кто еще до сих пор думает, что Сбербанк государственный. Вот оно что.
"Российский бизнес" (бизнес по российски)- не о собственниках бизнеса. Лучше занимайтесь своими жигулями.
Николай
Я ему про это же говорил. Весту можно на учёт в Германии поставить , а детище Фольксвагена нельзя.
Немцы счастливы!
punishеr
Даже нивы ставят. Какой-то парадокс.
Это не парадокс, а нонсенс.
Стыдно?
Просто Василёк
Название "Жигули" из моделей АвтоВАЗа уже давно исчезло. Но Вам то от стереотипов 20 летней давности конечно отказываться стремно, поэтому так и хочется приравнять новые модели к старым дырявым копейкам, которые к ним никакого отношения не имеют.
А Вы занимайтесь своими иномарками и бегайте по авторазборам и заказывайте запчасти по действующему курсу доллара, может на годик-другой Вам хватит. Только про их "вечность и неломучесть" врать не надо.

Просто Василёк
"при владении Жигулей"? Это вы не в те отзывы залезли, уважаемый, здесь не Жигули, здесь Веста. Но понять ход ваших мыслей не трудно, как можно сильнее унизить Весту. Только напрасно это, уже за 10 тыс в месяц продажи перевалили. И при владении Вестой в сервисах не разоришься, гарантия то на что? По крайней мере я за два года эксплуатации ездил к ОД два раза, на ТО.
Просто Василёк
Ну да. Вы же не только в машинах эксперт, и в бизнесе тоже.
danil117
А 10 000 отзывов про них владельцы Мерседесов написали?
Константин
Определенный резон в этом есть, с одним НО! Вот жене я брал б у, с пробегом под 50. Но она и наезжает в год примерно 7 тыс. Согласен, тут резона нет брать новую, лет за 5 все равно надоест, и к тому времени будет на ней 80-90 тыс наезжено. А на новой было бы 35, в самом расцвете сил продавать, ну тоже не резон. А вот у меня за пять лет выйдет тысяч 150. Для новой машины норм, и продать можно легко. А начав с б у, пробег будет далеко за 200, и это уже совсем другая картина. Да и стоит двухлетка в+ класса на сотню дешевле новой, если не после тотала или такси конечно. И в чем резон? Допустим, взял новую за 750, 5летку с пробегом 150 продал за 500. Взял двухлетку за 650, продал 7летку с пробегом 200+ за 450. Выкроил 50 тыс за 5 лет. 10 тыс в год! А ещё и содержание чем старше, тем дороже, 6 и 7 год против 4 и 5 у новой. Надо это кроилово? Оно ведь и к попадалову может привести.

Константин
Золотые слова. Конечно следить надо за машиной.Однако на некоторых машинах по 10 лет хозяева замечательно ездят а на других только пока гарантия не закончилась. Про Москвич повеселил вот за этой машиной точно следить и следить надо.
Fireмan
Для все консультации только платные с удвоенным тарифом.))
Константин
Однако почему то есть авто на которых владельцы по 10 лет прекрасно ездят и те на которых после срока гарантии за город бояться выехать.
danil117
Не повезло вам в жизни однако. Не вопрос могу показать таких людей. Или по вашему на дроме только быдляк не образованный тусуется??))
Константин
Да и на счёт ратяжимлго заложенного в узлы и агрегаты ресурса. Повеселили от души. Я вам как хобист по автостарью могу точно сказать. Из той а королла 96 г.конфетку способную неплохо ездить можно сделать. А вот из москвича того же года нет или ну очень дорого только практически собрав новую. Так что марки и модели имеют значение, а ресурс и конструкция понятие очень даже конкретное.
Николай
Относительно бюджетных машин вы правы на 100%.но мне нравятся ездить на паркетники или хонда или тойота. И покупая двух леки могу ездить долго до пробега +-300 000 км
Николай
Вообще не понимаю этого "кроилова". Правильно Вы говорите. Когда нет денег на новый автомобиль, тогда оно понятно, надо брать б/у. А если есть - зачем вообще чего то кроить. Надо просто брать машину по средствам. Ту, которую не накладно содержать. Если для человека вполне нормально покупать новые брюки, новые ботинки, новый телевизор и холодильник, точно также нормально покупать и новый автомобиль. Покупка б/у чаще связана лишь с дефицитом средств на покупку нового автомобиля. Других причин, в принципе, быть не может. При неограниченности в финансах все равно любой нормальный человек купит для личного пользования новую вещь.

Константин
Для все консультации только платные с удвоенным тарифом.))
Нет, нам от таких экспертов консультации "и даром не нать и с деньгами не нать"
Константин
Я даже знаю такие машины! Единственной, кто из моих вставал на трассе, был 4летний Ниссан тиида. Слава богу, летом. А так- вы глаза то разуйте! По обочинам с задранными капотами стоят 50 на 50 старенькие девятки- десятки и иномарки. Ни свежих лад, ни свежих иномарок там не видел.
П.с. А японки неисправны всегда! У водителя руль оторван, и вместо него бардачок перед глазами.
Константин
Ну так а какие у вас тогда претензии к АвтоВАЗу? Он делает то, что пользуется спросом. А предъявлять, что Лада это Лада, а не Хонда- ну это странно.

Просто Василёк
С новой машиной можно не парится, пока она на гарантии. На старой надо знать что и где купить. Потом поменять. У многих нет такой способности. Я знаю некоторых, которые даже фильтр не знают какой купить, и как его там ставить. Поэтому выбирают новые по уровню своего дохода. Кто-то Весту, кто-то солярис, кто-то рав4.
moroz040203
Так-то и слух у всех разный... и всё познаётся в сравнении... )))
У меня нет цели доказывать про вой коробки, если у соседа она воет то воет,и слух тут не причём.
Константин
Тут такое дело... в последнее время образование, как бы, показатель уровня жизни.
Александр Поляков
А 10 000 отзывов про них владельцы Мерседесов написали?
То есть не поняли.... я об этом и говорил в первом сообщении. Но не парьтесь, с кем не бывает.
punishеr
Не, ну допустим я знаю, какой стороной свечи вкручивать) и на второе ТО к дилеру уже не поехал, проще и удобнее своими руками сделать. И в своих то руках я уверен. А вот брать машину из-под кого то, да и всё ж сейчас через перекупов... Видел тут Камри 5летку, так у неё 12! собственников было) всего за 1млн отдают.
1. Вольво S40 II, 2008 г.в., 2.4 л. 140 л.с. 5 АКПП
2. Киа Сиид JD FL 2018 г.в., 1.6 л. 130 л.с. 6АКПП
3. Киа Рио 2017 г.в., 1.6 л. 123 л.с. 6АКПП
По всем параметрам Веста как Рио, кроме этой коробки. Если у вас работает всё и вас устраивает то, КАК оно работает - я искренне за вас рад и желаю успехов в эксплуатации данного авто. А, ну и вопрос - на роботе именно Веста?

danil117
Дело ещё в размере... как то киа маловата в размерах...
Optima маловата для D-класса? Или Рио-седан меньше Весты-седана?

Fireмan
Нет, нам от таких экспертов консультации "и даром не нать и с деньгами не нать"
Так определитесь то "вот к кому надо обращаиться" то "нам таких не надо" Конечно таким не постоянным только прямиком в автоваз там дадут правильные рекомендации по широчайшему разнообразие моделей и комплектаций.)))

Николай
Давно ты црв или рав4 2005 годоа11-12 ых с заданным капотом или на ля её видел. А Весту в обед пару лет, то ли ещё будет.

Николай
У меня вообще нет ни каких претензий. Вот у счастливых обладателей Вазов почему в отзывах целые разделы, какие они умные что не взяли пробежный иномарку а взяли новый ВАЗ

Николай
У меня неисправная без руля уже 11 лет откатал. Вставала кстати всего один раз. Датчик распредвала будь он не ладен. Но через 10 минут поехала. Датчик конечно потом поменял. А так все чисто. Компьютерная диагностика у дилера проблем не выявила. Специально ездил, чтобы проверили фирменной программой. Екб-Сочи ездил 2 раза, вообще без проблем. Наверно теперь таких машин больше не делают.

Николай
Оно конечно так. Но многие кроме как компьютерной мыши и клавиатуры ничего в руках не держали и таких много. Б/у брать не буду. Хоть и езжу на старой, но ее я хотя бы знаю. Сейчас и двухлетку можно купить с комментарием почти новая, а реально восстановленный тотал списанный страховой.

danil117
Не всегда. Знаю много с двумя Во. Выживают путём физической силы.
Голицыно
"Название "Жигули" из моделей АвтоВАЗа уже давно исчезло" - но суть осталась.
Fireмan
С вашим пробегом могли бы купить и Майбах. Про Жигули-Веста см. выше.
Голицыно
Ну да. Вы же не только в машинах эксперт, и в бизнесе тоже.
А вы надо думать во всём разбираетесь?
punishеr
Так вот то то и оно, что таких больше не делают. А что было раньше сделано, свой ресурс дохаживает. То был вообще золотой век автопрома в части железа. А по рулю- не обижайтесь, это тем, кто считает именно руль справа главным и единственным признаком настоящей машины. Согласитесь, с левым ездить лучше.

Григорий Агошко
Да ладно!? Просто так пишите что ли, без цели!? Так бывает? Впрочем, что за вопросы после рассказов про коробку, лишённую фирменной ТАЗофичи... ))) Пусть будет так, мне не жалко!
Мой отзыв: Renault Duster 2018
Константин
Ну так их отзывы, их право так писать, они считают именно так. Кто думает иначе, берет б у иномарку- и пишет хвалебный отзыв о ней. Вроде логично, да? Вы немного не за то топите. Лучше ли 10летний црв 10летней приоры? Да, лучше. Лучше ли новый црв новой Весты? Да, лучше. По классу точно, по надёжности уже не уверен, время покажет. Лучше ли 10летний црв новой Весты? Нет, ни по комплектации, ни по надёжности. Ресурс его на излёте. То, что у вас црв ходит 300+ тысяч, значит только одно- вы хорошо за ним следите и обслуживаете. И, уверяю, в таком случае у вас и веста, и гранта отходят столько же.
Просто Василёк
А вы надо думать во всём разбираетесь?
Совершенству нет предела. Учиться новому нужно всегда, даже в предпенсионном возрасте.
Константин
Ну опять, да, иномарки не ломаюцца?) Видел, патрубок к радиатору лопнул. Когда зимой до минус 50, а летом до 40, никто ни от чего не застрахован.
DeepDive
Optima маловата для D-класса? Или Рио-седан меньше Весты-седана?
Рио по салону меньше, особенно сзади.

Вот это верно.

Николай
Согласен, но на момент покупки в 2007 году за эти деньги либо комфорт, либо левый руль. ВАЗ еще не делал тогда аналогичный по комфорту автомобиль. Это сейчас смысла нет. А так абсолютно не парит, за день могу успеть с левым и правым поездить, даже в переключениях не путаюсь. У меня еще немного дооборудована машина, чтобы компенсировать этот недостаток.
DeepDive
Я своё мнение высказываю, основываясь на своём опыте, который заключается в тест-драйве Весты 1,6 на АМТ, о чём в первом же своём комментарии написал. Также я писал, с чем сравниваю машину и работу коробки:...
Да Веста конечно у Данила на роботе, Камри на роботе не было. И подозреваю, первых пару дней тоже было непривычно на роботе). Он не гидромех, нельзя его воспринимать как обычную АКПП. Робот нравится тем, кому в принципе нравится механика, ее переключения, подхваты, торможение двигателем, возможность выехать враскачку, экономичность- но при этом ещё и чтоб само делалось. Кстати, если на тест-драйвах у вашего дилера нет Весты 1,8 АМТ, то намек- новая гранта 1,6АМТ едет вот именно по динамике и поведению робота так же. Если глаза закрыть на остальное, то представление о ездовых свойствах Весты 1,8амт можно получить.

Константин
Моё выражение "вот к кому надо обращаться" было сарказмом, неужели вы и впрямь ощущаете себя специалистом???

Просто Василёк
С вашим пробегом могли бы купить и Майбах. Про Жигули-Веста см. выше.
Понадобится Майбах, куплю и Майбах, может тогда в отзывах Майбаха, не увижу до боли знакомых персонажей.
Николай
Время уже всё показало. РеноВаз только до конца гарантии хороши, тойота хонда всегда в верхних строках всех мировых рейтингов по надёжности и продолжительности владения.
Николай
Ломается всё. Только иномарка иномарке рознь и какие-то чаще какие то реже и через дольше.
Николай
Да и по лучше изучите комплектацию црв модели после 09 года. Чтобы сравнивать с моделями Ваза.
Голицыно
"В огороде бузина, а в Киеве дядька". У вас точно Веста а не Гранта с "мордой" Х?
Fireмan
То же надеюсь, что "Сталонне" с перекошенным лицом больше не увижу.
Fireмan
Так вы любитель оценки людям давать!! Не ужели ощущаете себя умней других??!
Константин
Изучил. Соглашусь с вами, Веста конечно побогаче, но и црв 2009 года вполне неплох, жить можно. А по сравнению со своим ровесником- приорой в люксе - даже немного богаче.
Николай
Конечно с 4 вд хорошоц Акп и мощным движком жить на ЦРВможно. Но до Прорыв и Тем более Весты с вони ими салона и и гудящей трансмиссии ООО очень далеко)))
Николай
Да конечно куда там Црв со своим полным приводом, хорошим Акп и мощным движком, против приоры с весточку быдаться))))
Константин
Вроде как речь о комплектации была, не? А не о типе трансмиссии
Константин
А мощный движок это 150 лошадей на 1500 кг веса?)

Константин
Так вы любитель оценки людям давать!! Не ужели ощущаете себя умней других??!
Любитель давать оценки и ощущение что умнее других как то связаны?
А во вторых что плохого в том, что я действительно ощущаю себя умнее других? Ну а в третьих, не захожу в отзывы в ЦРВ и не даю дебильных советов, чтобы их владельцы покупали другие машины.

Просто Василёк
То же надеюсь, что "Сталонне" с перекошенным лицом больше не увижу.
Не надейтесь, пока вы здесь, я буду преследовать вас и во сне...

Константин
Ну а кому не нужен полный привод с повышенным расходом и АКП? Мощный движок? А на кой он мне? Везде где я езжу Весты хватает с лихвой. Так что нет нужды в ЦРВ, вы не в те отзывы зашли, здесь взрослые люди уже сделали свой осознанный выбор.

Лучше скажите, вы в отзывы Поло или Рио с Солярисом заходите со своими предложениями? Ведь за те деньги, что платят за эти марки (800-1000) можно не 10-летний, а 6-летний ЦРВ купить? Вот это реально достойное предложение.
Константин
Уважаемый из любой машины можно сделать конфетку. У Вас хобби по автостарью? Вы коллекционер и ценитель определенных марок и моделей? Ну если Вам хочется вкладывать в б/у авто, то на здоровье. А вот мне уже это делать надоело. Вот приезжайте в Новокузнецк, я Вам покажу свою Камрюху 2000 года, пробег почти под 300 тыс, состояние хорошее, если только мелкие сколы по кузову левый руль МКПП....и заберите у меня ее подороже, и делайте из нее конфетку)). А я буду на новой Весте кататься.
Меня поражает то что Вам приводят примеры владельцев, которые и на ВАЗе себя нормально чувствуют и вкусы у всех людей разные, но Вы как зацикленный "да Короллка в отличие от т*зиков ходить и ходить будет!". То есть я следуя Вашей логике должен с Камри 2000 года пересесть на Короллу 1996 года? А почему не 1985-ого? Нет уж спасибо). Я совершенно уверен, что новый ВАЗ в моих руках при должном обслуживании будет в полном порядке, и мне даже будет особо по барабану есть гарантия или нет. Больше половины покупателей кстати после покупки нового авто на гарантию вообще забивают.
Просто Василёк
"Название "Жигули" из моделей АвтоВАЗа уже давно исчезло" - но суть осталась.
Какая суть осталась? Вот что общего в плане комфорта и опций между Ладой Вестой 2018 года и ВАЗ 2101 1970 года?)
Константин
А про АКПП....ну так то есть полно людей, которым и на механике комфортно, как мне например. Я люблю сам все за рулем делать. Мне нужно чтобы именно я управлял автомобилем, а не он мною. Плюс у МКПП и ресурс побольше будет, и она в целом куда надежнее. Но если Вы никогда не эксплуатировали механику(а может просто не умеете на ней ездить), то Вам этого не понять.
Константин
А какое нам вообще дело до мировых рейтингов? Мы в России живем и ездим по российским дорогам. Поэтому нам нужен автомобиль, который подходит под российские условия эксплуатации. У нас подавляющее большинство и за границу то не ездит.

Ну вообще то полный привод есть не только на Хонде ЦРВ. Если судить только по полному приводу и проходимости, да та же самая Лада 4Х4(то есть Нива) легко даст любой ЦРВ фору на бездорожье. А про АКПП....ну...
Самая проходимая ЦРВ - это первое поколение, которое делалось до 2000 года. Второе еще более менее. Потом испортились. Клиренс 180 с небольшим, против первого поколения где за 200. Ну что, что полный привод - далеко уедет по бездорожью. Современные японские кроссоверы - это так, понты, потому что большие, но только не по клиренсу, а толку от них никакого, только бензин жрут и налоги. Извиняюсь, никого не хотел обидеть. Лично мое мнение. Ну а акпп хондовская, то тут базара нет. У меня пробег перевалил за 300, а работает как на новой машине, и умирать не собирается, но только я обслуживаю вовремя.

Fireмan
Любитель давать оценки и ощущение что умнее других как то связаны?
"Вырисовывается" некоторая закономерность. Владельцы Весты из Барнаула и Туймазы "ощущают" себя умнее других. Показательно.
Fireмan
Не надейтесь, пока вы здесь, я буду преследовать вас и во сне...
Это мания, проконсультируйтесь у специалиста.

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta