Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

141999
Год выпуска: 2016
Расход топлива по трассе: 10,2 л/100км
Название: комфорт
      Прежде чем приступить к отзыву, обращаюсь к любителям вешать ярлыки, отзыв можете не читать, т.к. вам объяснять что-то бесполезно это уже проверено.
      А теперь сам отзыв: изначально не планировал покупать новый автомобиль, думал приобрести двухгодовалый Фольксваген Поло или Хундай Солярис, но в процессе выбора, походив с женой по автосалонам, губа раскаталась настолько, что решили брать новый автомобиль. Однако посмотрев цены, мы поняли что за сумму большую чем в 580 тысяч машину позволить себе не сможем. Поло, Солярис и Рио отсеялись сразу - цены далеко за 650 тысяч. Наиболее близкий вариант был Логан 2015 года со скидкой в комплектации Престиж за 575 тысяч с мотором 82 силы, но брать тачку 15 года да еще и со слабым мотором я не хотел, а еще в Логане воняет неимоверно. В итоге поехали в салон Лада, после тест-драйва я точно решил брать именно этот автомобиль. В итоге Веста в комплектации Комфорт обошлась мне в 540 тысяч рублей со скидкой 30 тысяч от официального прайса.
Сейчас пробег приближается к тысяче, можно сделать первые выводы. Самое главное, машина ездит, ничего не отвалилось, все работает как надо. Детские болячки вроде стучащих стоек стабилизатора, царапающихся боковых стекол и скрипящих втулок стаба меня пока не коснулись, насколько мне известно первые две проблемы уже решены на заводе.
Что нравится в машине: самое важное это ощущение большого добротного и хорошо собранного автомобиля. Веста больше и просторнее своих одноклассников, салон очень просторный - мой сынок 3 лет, сидя в детском кресле, даже не достает ножками до спинки переднего кресла. Сверчков салоне нет, все собрано и подогнано нормально. Бардачок (он кстати охлаждаемый) огромный. Штатная магнитола играет вполне себе хорошо, радио ловит отлично, есть выход USB слот для карт памяти. К ВАЗовскому мотору претензий никаких - тянет отлично, жрет в пределах разумного (пока 10,2 л. в городском режиме), после обкатки должен снизиться. Управляемость не просто хорошая, она отличная - машина очень охотно ввинчивается в повороты, траекторию чувствуешь на руле и малейшим движением можно ее скорректировать при необходимости, от Лады такого поведения на дороге я не ожидал. Правда расплачиваться за это приходится достаточно жесткой подвеской, скажу однако, мелочевку она глотает отлично. Очень нравится в Весте как продуманы мелкие детали, например предупреждение при движении с поднятым ручником, плавное приглушение музыки при включении задней передачи, писк парктроника достаточно приятный. Жена в восторге от системы помощи при трогании в горку - она держит машину в течении 2 секунд после отпускания педали тормоза.
     Теперь о недостатках, куда ж без них. С завода в движок заливаю полусинтетику Роснефть и несмотря на то, что в сервисной книжке первое ТО предприсано делать на 15 тысячах ежу понятно, что это масло столько не проходит. На 2-3- тысячах собираюсь его сменить на хорошую синтетику. Родные щетки стеклоочистителя лажа полная, перед зимой их тоже придется поменять. Если уж совсем придираться то не нравится отсутсвие подсветки приборной панели в режиме ходовых огней - приходится всматриваться. Вот пожалуй и все.
      Лада Веста первый мой отечественный автомобиль поэтому изначально я не сравнивал её с Грантами, Калинами и Приорами. Сказать честно, разницы с иномарками я не вижу, более того по сравнению с моим 8-летним Шевроле Авео это небо и земля. К сожалению к этой машине многие относятся предвзято и на самые мелкие косяки начинают вопить, что Лада отстой, но почему то забывают упомянуть о неадекватной работе задней подвески на старте продаж Солярисов, скрипящих линьках на Фольксваген Поло хетчбек и так далее. У каждой модели есть свои косяки.
В общем на мой взгляд отличный автомобиль за свои деньги. Я очень рад, что не стал влазить в трехлетний автокредит ради эмблемы Фольксаген на капоте, а потом еще платить немалые деньги за ТО и запчасти. Спасибо за внимание!
P.S. Отзыв будет дополняемым. Ребята, что пишут про заказуху и проплаченный отзыв повеселили очень.

При влажной погоде начали поскрипывать резиновые втулки стабилизатора при проезде лежачих полицейских. На ходовые качества не влияет, скрипит редко - особо не напрягает. Данный косяк устраняют по гарантии. На 3-4 тысячах поеду к дилеру менять масло на нормальное и заодно решим эту проблему.

А в общем все хорошо, машина радует. Расход топлива снизился до 9 литров в городе, кондиционер холодит нормально, сверчков в салоне нет.

Прикупил пробку бензобака с ключом, т.к. доступ к ней свободный - лючок не запирается и приобрел две канистры Лукойловской синтетики на замену, брал по акции 1250 руб за канистру, переплачивать за Мотюль или Мобил не вижу смысла, в русский движок русское масло....

2:5090/24
Отличный новый автомобиль!

люди оборзели .. логан воняет и 80 лошадей не едют ..так а че ты на гонку берешь ??? формула 1 ???? а ???? зажрались

НОВОСИБИРСК
Хотел купить в ноябре, но что то затупил и купил Хундай Тушкан ....Сейчас смотрю и жалею, надо было брать.
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Волгоград
Правильно сказано. Удачи в эксплуатации!!!
Мой отзыв: Лада Гранта 2015
Автор молодец, всегда приятно читать человека, который не стесняется рвать шаблоны. Удачи на дорогах!

Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
вадим
если машина проедет без ремонта тысяч 150 и не сгниет то за эти деньги можно покупать
Михаил
Хороший такой авто. За эти деньги из нового только китай. Уж лучше веста.
Симферополь
автор,а не лучше было купить 3-4 годовалую свежую иномарку.Просто отдавать 600тыс за жигуль,который выглядит убого,да еще и не едет?
Антон
5 за отзыв, хороший автомобиль что бы кто не говорил

Лесостепск в краю болот
oldmast:
ну возьми себе...и разгоняй этой кирпич сам..на трассе для обгонов, памперсы не забудь. ну и удачи!
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

pr0phe4d:
В общем на мой взгляд отличный автомобиль за свои деньги. Я очень рад, что не стал влазить в трехлетний автокредит ради эмблемы Фольксаген на капоте, а потом еще платить немалые деньги за ТО и запчасти Правильно мыслите насчет кредитов. И еще я бы порадовался, что не взяли какой-нибудь прульный хлам лохматых годов
Так то автор слова про прули не написал. Что срач то сразу разводишь? Ему вон наоборот хваленый логан воняет и не едет. :)
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

Почем номера?
Продам уши от мертвого осла.

Пастила, пастила, пастила - ммм сладко.
Веста, веста, моя машина, дешево, конкурент, не хуже, веста - мм машина что надо ;)
А если серьезно брал тест драйв по приколу, чтобы не строить свое мнение на проплаченных статьях различных журнашлюшек.
Рулится нормально. Однако двигатель гудит и тянет только с высоких оборотов, как у отцовской десятки из конца 90-х. Так же всю дорогу искал открытое заднее стекло, чтобы закрыть его и перестать слушать шумы улицы. Оказалось все закрыто.
А вообще время покажет. Нужно, чтобы как минимум 3 года прошло. Тогда и видно будет, что за машина по надежности.

Борис
вадим:
150 тысяч км. без ремонтов по нашим дорогам не реально. Только если асфальта весной не касаться. Автора поздравляю с покупкой, удачи на дорогах и по жизни.

Борис:
Реально для нормальных японцев: тойота, хонда. Но они стоят других денег.

Грязь через щель капота так и проникает, пока не устранили...
Борис
Пастила, пастила, пастила - ммм сладко.
Шумоизоляция у всех авто этого сегмента слабовата или смотря с чем сравнивать. Я после своей Хонды Е класса, на Солярисе жены не комфортно себя чувствую.
Ой не верю! Ой халтура! Как то без огонька работают менеджеры автотаза! Наберут по объявлению писать креативы! Но это не тот случай когда талант должен быть голодным! :)

подМСКовье
"Сейчас пробег приближается к тысяче, можно сделать первые выводы" - оберукилицо
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
Усть-Абакан
я могу сказать просто... зайдите в салон и хлопните дверью....))))

настоящий RDM. Грамотный выбор. Поздравляю с покупокой

Сиб:
В среднем за год люди наезжаю 20-30тыс. км, за 3-4 года реальный пробег большинства машин 70-90 тыс. км, т.е. скоро большое ТО на 100тыс, плюс ремонт подвески как минимум.
Читаю и завидую, тоже хотел взять Весту, но поботялся, что машина будет сырая(видимо зря). Поэтому взял гранту лифтбек люкс и не жалею 26 тыс. км пробег никаких проблем.

москва
был на тесте , постоянно не покидало ощущение что делали те же люди , теми же руками что и калино-приоро таз....
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Ф. М. Достоевский
Машина нормальная, два раза катал тест драйв, а статья точно заказуха как пит дать.

Резиновая Столица Деревень

Это называется - рукопопие

Рязань
Сиб:
А ты откуда знаешь, что она не едет и что входит в это в твоём умном понимании. У меня тойота королла, да тоже не особо гонка и что теперь убиться о стенку, чтоб таким как ты угодить! Автор молодец и машина хорошая!

Удачного владения
Marsello
Норильск
Вау!!!!! Вот это г....!!!!!))))) но морда симпатичная, думали бока такие дутые сделают Аля "БМВ Х5" она быстрее поедет?!! Ахах. Пока только рекламу научились делать, а Российский автопром как был для ценителей и любителей ковырятся каждый день в машине так и остался. Мое мнение-постановка. Имхо.
Покажите мне любую новую японку которая пробежит 150 тысяч без ремонтов? сейчас таких не делают, хватит уже хвалить их. Ну 50 тысяч может конечно и то. А тут и запчасти подешевле. Удачи в эксплуатации...

ne_s_dv:
Это называется - рукопопие
На других авто рукопопия не было
Костя
я бы дэу джентру купил (сейчас равон) 549 т.рублей 1.5 107 л.с. АКПП !!!!!!!!! 6 ступеней от шеви кобальта!!!!!!

москва
Дмитрий Раздобреев:
любая тойота , и не только тойота . Теже корейцы спокойно выхаживают и больше
him541:
полная ерунда,очень много машин с малыми пробегами,просто искать нужно.
A70 A80
106 коней и жрет 10ку?!
у меня что бывший цывек 140лосей, что сейчас мазда 3 - 150 лошадей, жрут 10 литров, если ногу с педали газа вообще не убирать.
Что за отзыв?? Тысячу проехал и уже строчит!!! Новая машина за тысячу км вообще ни о чем. 2 заправки!! Какие на хрен выводы?? Или для нашепрома эта норма : на первой тысяче разваливаться. И если не развалилась, гордость у владельца прет??
Проедь 30-50 тыс - потом и пиши!

Хорошая машина, думаю тысяч до ста не должна хлопот доставлять.

Дмитрий Раздобреев:
акорд,камри.
Алька Ш:
Был тест-драйв,есть с чем сравнивать.Возможно и можно было бы покупать,но речь идет о количестве денег.Не должна она столько стоить.Полным полно машин,в таком ценовом диапазоне(естественно не с салона),но которые даже сравнивать не имеет смысла с этим чудом инженерии.
А еще реношная мкп как-то втыкалась у меня странно. Не с первого раза попадал.
Ну попадать видимо не Ваше! Пусть жена помогает!

Nord West
Обещали что с цельным уплотнителем капота,грязи не будет.А нет...Обманули(( Таки есть.
Такой отзыв можно было про любую машину написать,мол купил новую проехал 1000км-тачка огонь.Интересно читать когда машина 10т км проехала. Плюс писать , что мотор тяговит, бардачок огромный и т.д. и т.п. все зависит с какой ты машины пересел на Весту.

автор, ты давай фоток побольше, расход, разгон до стоки, зазоры сфотай, а то чет больно складно стелишь .
Ремонт и строительство. Налогообложение.

Воронеж
Чем там в Логане неимоверно воняет? Может тачка уже протухла? Год ведь 2015!

Пенза
Неее не возьму для себя,как уже писали 3х летки на выбор ,но дело каждого решать.
Дмитрий
Киров
Александр:
10.000 тоже не пробег,надо 50-100 потом уже писать плюсы,минусы.

Внешне приятно выглядит. Отзыв только рановато конечно писать. Может через год, два хотя бы.

Да, что можно хотеть от этой машины? она стоит 500-600 тысяч новая..., выглядит красиво, ездит нормально, уже отлично, главное не стыдно как раньше за приору...Я, за 1 лям машину смотрю, больше половины страшные, пластик жесткий, шумки нет. Хотите что бы было идеально берите, что то от 1.5 миллиона... Это моё мнение.
Хорошая дедукция.
У меня полгорода на московских или подмосковных номерах.
Москвичи как плодятся)
M1sha
У меня ваз 08 расход больше 13 по городу если реально давить педаль, двигатель 8кл инжекторный, едит на ровне с солярисом а у тебя под педалью походу что то
Ханты-Мансийск
1000 км, мужик это смешно, ты хотя бы 50000 отезди.

Artecs54:
Правильно мыслишь! В ближайшие пару лет починишь коробку и движок откапиталишь и будешь ездить как человек! Ну там рейку рулевую ещё махнуть и бензином кормить от 9 литров по трассе, но это мелочи. Не дизеля хоть взял?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Хорошая машина (верю автору :)))) ) 5
Рыбинск
Крутая тачка, надо такую брать походу. а то как не напишу отзыв про лансер или марка, все орут, что*****о жесткое , отделка шляпа,гремит. Вот это вот крутая тачка, разрушительница стереотипов, надо ещё лифаны посмотреть, они ещё лучше судя по отзывам.

Тоже обратил внимание.
Предлагаю манагера по рекламе из автосалона ваз лишить премии за халтурный "отзыв".Понаберут с улицы по объявлению)))

Ставлю 5ку! потому как люди берут то что могут, и каждому свое, вы выбрали и довольны. Народ давно разучился уважать выбор других, и чуть что сразу осуждать готов, и вешать ярлыки. Как бы то нибыло но ежемесячно вижу вокруг увеличение колличества х-реев и вест. Желаю безпроблемной эксплуатации. И по старинке прошу фото педального узла с вашими ногами :) потому как вечные крики о тесноте педального узла просто удивляют.
И еще, просьба, сфоткать автокресло и пассажира, потому как знаю если кресло исофикс то платформа "съедает" свободное место и ребенок ногами все таки подпинывает спинку переднего сидения.

вадим:
приора с новья в люксовой комплектации проехала за 5 лет 150тыс.км, не сгнила и не развалилась, да были огрехи качества запчастей но не более. я реальный пользователь. брат катался за праворучке купленной за теже деньги что и я приору... он знал всех хозяев авторазборок в регионе... то одно то другое. ему нравилось, это его выбор и чужой выбор нужно уважать а не навязывать свое субъективное мнение
Соната на заднем плане чОткая, чертовка!

В настоящее время мечта среднестатистического россиянина

Михаил Иванов:
Соната на заднем плане чОткая, чертовка!
Да,мне пожалуйста ту,что на заднем плане.
А ту.что на переднем-унесите,не надо.
автор-не ты ли про шкоду писал,типо навсегда прощаюсь с вагом.стиль письма одинаков.

Торсион:
Тоже обратил внимание.
у нас говорили не по объявлению а по недобору...
Авто поюзал месяц..места ну как в двинажке в приоре...с зади еле залез 186 роста....убили сзади барабанные тормоза... двигатель такой же как и был..шумка как логане...но логан то 400 а не 600...дорого даже для чиновника...усадка по цене будет через год в двое... запчасти точно будет космос ..на эту сборную солянку...достаточно почитать как ее юзает сам дром...Думаю тс либо чиновник ..что может себе позволять выкидывать по пол лимона с лишним ...либо заказное лицо..треть мне кажется не дано

новосибирск
Жду универсал.
автор из Ё-бурга, а номера московские, что-то не клеится...
Вован, теперь авто в любом регионе на учет поставить можно. Инновации, однако.
Сиб:
Вы владеете такой же машиной раз утверждаете что она не едет?или просто от нех..й делать пишете всякую ****ю?

Про ВАЗ ,я смотрю, можно писать только, что это ведро, а иначе засланый казачек! Почему никого не смущают задние барабаны на Логанах и их подобных, на Поло тоже есть барабаны! В семье было два Ваза, пятнаха прошла 130тыс и кроме расходников ничего не менялось, с шахой была проблема с подшипником в коробке, заменили по гарантии и 100 тыс без проблем. Ну да, за кузовом надо было следить, ибо соль разъедает всё!

Александр:
Ну попадать видимо не Ваше! Пусть жена помогает!
Очевидно, что разговоры/шутки на тему ниже пояса - ваш конек.
Не буду даже пытаться здесь вас перещеголять - все равно заведомо задавите опытом.

Не сторонник я отечественного автопрома. Мой опыт - японцы и американец. Не знаю как это авто будет себя чувствовать на 100 тысячах, но внешность у "Весты" вполне достойная. Салон конечно простоват, но что вы хотели за 5 сотен? Молодец автор, будем надеяться, что наш производитель не оправдает свою репутацию.

Костя:
Только 2 звезды в краш тесте смущают, и нет систем безопасности.....
Мой отзыв: Лада Веста 2016

хороший выбор, автор никого не слушай

Костя:
манагер дэу детектед))) хлам

Веста, одназначно веселее логана.
Если брать с кочергой, то деньги-машина, вполне приемлимый вариант. От 500 до 600 рублей нормально, дороже на фиг не нужна.
Покупатель
Если только хетч/ универсал брать и то если разрешат мат.капитал использовать. Моя КаринаЕ 92 года еще на ходу но старовата конешн.
Алексей
Сургут
На самом деле, это первый Российский автомобиль, который лично я бы купил.
Реально для нормальных японцев: тойота, хонда. Но они стоят других денег.
у нас в семье было 5 японцев. Один праворукий. Ни один без ремонта до 150К не доехал. Не пишите ерунды. У Лексуса по регламенту после 100К замена помпы. Задолбали сказочники.
Алексей:
На самом деле, это первый Российский автомобиль, который лично я бы купил.
не российский он.рено-это.поздновато вышел.убыток автоваза-74млрд.р.за 2015г.вкупе с кымнаш-намкрыш.
ждем весту гибрид с подзарядкой до конца года , по десять литров жрать в наше время это не бюджетная модель , а спорткар какой то.
Татарск
сегодня специально был в азия авто новосибирск. посмотрел ,посидел,похлопал багажником,дверьми.не могу понять как можно купить этот аппарат за более чем пол ляма.материалы дверных карт и торпедо очень сомнительного качества, запах катайских тапочек 90х годов.
Севастополь
Полностью согласен с автором!

Сам сделал аналогичный выбор. Хваленные корейцы и недонемцы с российской пропиской по сумме потребительских качеств(объем салона, клиренс, оснащение и т.д) проигрывают. У самого, Веста - первый "рос." авто, до нее опыта эксплуатации нашепрома не было. Негатива к марке не испытываю. И пока все говорят, что Веста - г...но, она остается самым доступным имиджевым авто. Да, да именно так. Забавно наблюдать как она собирает зевак) Безликой серой массе владельцев РиоСоляр не понять)))

Когда, друзья узнавали на что пересел с ино - не стеснялись в выражениях. Покатавшись и пощупав - пыл резко охладевал и от былого задора не оставалось и следа))))

Автору удачи и благополучия, как впрочем и всем))

г. Иркутск
" Теперь о недостатках, куда ж без них." - и где недостатки? в любой машине, после прохождения эйфории покупки появляется мысль - "Эх, тут, бы вот это!" ,а у вас все ровно - масло какое-то, которое надо когда-то поменять......
круто, чЁ.
Заказ, не?
4 штампованных диска в багажнике - классный натюрморт, жаль без резины (классные диски, кстати:))
SF-5 98 (случайность), -> Harrier 99 (ошибка), -> SG-6 02 (тенденция), -> SH-5 2010 ()

panzergto:
настоящий RDM. Грамотный выбор. Поздравляю с покупокой
Породистый русский автомобиль ))))
Макс Новиков:
Полностью согласен с автором!
Автору удачи и благополучия, как впрочем и всем))
Макс, когда продадут столько Вест, сколько и Рио-Солярисов, Вы тоже будете частью безликой серой массы. Вот это мы точно понимаем. А пока рассуждаете так, будто купили не бюджетную поповозку, а среднемоторный спорткар Audi на базе Porsche Boxster из соседней новости! Вот это действительно имиджевый авто.
И много в Севастополе зевак на Весту ходят? Что, у вас там так все печально?

Мне тоже нравится Веста, сижу думаю может купить, на ручке, вроде и стоит не дорого, зато не жалко гонять можно и в хвост и в гриву. А с другой стороны думаешь, может все таки кридетнутся хотя бы на пол миллиона, а что брать?

штука пробега и уже отзыв!? лихо, я на драйве то не пишу про новую машину 7000 км накатал считаю ни о чем, хотя да, у меня яп))))
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446

Реально для нормальных японцев: тойота, хонда. Но они стоят других денег.
Да хватит врать то. У нас РАВчик с пробегом 57 тыс, в подвеску уже лазили.
Если 50 отходит по нашим направлениям без поломок - качественное авто.

Борис:
У РАВ 4 и Хитрого её тоже нет...но стоимость больше в разы.
SMP64:
То есть с учетом кредита общий бюджет миллион? Тогда, навскидку, Тиида, и, будь она не ладна, Королла. Джетту с обычными атмодвижком и трансмиссией поискать можно. Весьма достойные авто С-класса.
Или вообще 500 тыс. руб.? Тогда, конечно, альтернатив Весте нет. Если только ДЭУ Джентра, как уже писали выше.
Севастополь
Михаил Иванов:
И много в Севастополе зевак на Весту ходят? Что, у вас там так все печально?
Нет не печально, просто это диковинка и к авто есть реальный интерес!и пока все жуют сопли , что 600к за таз дорого, так все и останется)) Про безликую массу - Вы точно подметили, обязательно станем...со временем))))

Михаил Иванов:
Короллу за лям? Это совсем любителем Тойот надо быть, не иначе.
Макс Новиков:
Да разве я против?!
Валерий Чкалов тоже не сразу великим стал.
Удачного владения.

SMP64:
Если на ручке и седан интересен, то бери не парься. Дешевле в этом классе нет.
Три года уж всяко проблем не будет, а там уже и другую захочется.
Андрей Penza:
Короллу за лям? Это совсем любителем Тойот надо быть, не иначе.
Ну что поделаешь, Андрей. Как говорят французы, такова селява.
Недавно человек писал отзыв про Рено Степвей за 795 тыров. Это нормально за приподнятый 2ВД хетч (хотя его позиционируют как кроссовер, ага) с дохлым мотором и древним автоматом?!
beststomatolog
В такие деньги есть Камри 2007-2008 года.....какая разница новая-старая, если она старая лучше? фэйспалм

Михаил Иванов:
Ну что поделаешь, Андрей. Как говорят французы, такова селява.
Как бы за 1 млн можно смотреть в сторону Киа Соренто и ловить акции.
Коллега купил в феврале за 1 млн 80 тыс минималку, где есть всё, что нужно. В кредит. Скидка на авто = процентам по кредиту.
Но Короллу за лям покупать...это что-то с чем-то. На любителя.

beststomatolog:
Так по обслуге разоришься. Если у знакомых только брать.
Курган
алексей !:
В ,,соседнем,, отзыве владелец киа, сомневается при сравнении с приорой товарища, кто из них ,,тазовоз,, )))
beststomatolog
Андрей Penza:
Так по обслуге разоришься. Если у знакомых только брать.
так не бери убитую - пару тысяч на диагностику то поди найдётся. И чё она по обслуге то разорит. У меня на Тойоту всё дешевле чем на ВАЗ и Ниву х-) Я с цен на русские запчасти просто в шоке.....

Продажа Лада Веста 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta