Как ездить со стеклом с обогревом?

Но может надо было просто выбить стекло и ехать и не портить глаза, т.к. ехал в вечернее время и ночью обратно в Арзамас из Горького. А всё из-за нитей накаливания в стекле лобовом. Мне очень сильно мешали, особенно заметно ночью от фонарей/фар/стоп-сигналов. Номера далее 10 м. вообще не читаемы становятся, всё сливается. Серьёзная нагрузка на глаза идёт....

Раньше не было стекла с обогревом лобовым, может на всех марках так и привыкнется, но... У меня большое Но.

А за это можно и в суд подать, мне кажется, юристы есть? Давайте оформим.

Продажа Лада Веста 2016 в России

Планета Земля
Вот так ехать

У меня на Дастере такое стекло - не замечаю нитей ни днём, ни ночью.
В суд подать можно. Выиграть - нет.
Рекомендую пить регулярно:

Амурская обл.
Выход один - содержать стекло в идеальной чистоте и вырабатывать привычку не замечать их.
Мой отзыв: Лада Калина 2013

Регион 89
Поэтому беру все авто без обогрева стекла!

2:5090/24
Чет присматривался пару дней, а теперь забил..
Может потому что зрение у меня не 100%?
Вижу только если спецом в нить присмотриваюсь, как аффтар с фотиком на макросъемке..

автор зря купил современный авто, надо брать повозку попроще...

серьезно, автор, ну вот ты куда смотрел то?

сам езжу на авто с подогревом лобовухи... езжу почти 10 лет именно на таких машинах, и ниразу не страдал, езжу правда в очках для дали. может надо смотреть вперед а не на капот? фокус так сказать навести.

а нити накала на заднем стекле не мешают смотреть в зеркало и сдавать задом?

Юрий V.:
Вот так ехать
Ты будешь смеяться, я так ехал в пробке некоторое время))

DoberMAN-KRK:
У меня на Дастере такое стекло - не замечаю нитей ни днём, ни ночью.
В суд подать можно. Выиграть - нет.
Рекомендую пить регулярно:
Буду значит пить....

Environmental:
А она вырабатывается? Надо силу воли тренировать чувствую..

Leopard:
Чет присматривался пару дней, а теперь забил..
Может потому что зрение у меня не 100%?
Да вечером же трудно не заметить, они ж отражают свет!

dimasur86:
автор зря купил современный авто, надо брать повозку попроще...
серьезно, автор, ну вот ты куда смотрел то?
а нити накала на заднем стекле не мешают смотреть в зеркало и сдавать задом?
Езжу без очков, зрение не 100%, но всю дорогу мучился в вечернее время суток и ночью тем более, но уже проще ночью.

arzy:
дружище, не сади глаза, купи очки для руления, сам езжу только в очках, а по жизни без очков все вижу и хорошо. проблема этим решается. именно из за частых своих поездок ночью, в сумерки и др.скажем так времена смены луны и солнца... короче очки. думай не только о себе но и тех с кем едешь ты, или не дай бог влетишь ты.

dimasur86:
это что за очки для руления? Зрение проверял в этом году в военной медкомиссии. Годен без очков.

Планета Земля
arzy:
Очки водителя. На заправках роснефть продаются часто

Юрий V.:
Очки водителя. На заправках роснефть продаются часто
посмотрю, спасибо

всего то надо было покупать авто без подогрева лобовика.

нити видны на всех стеклах , где то больше, где то меньше

Открою небольшой секрет: во время движения взгляд водителя фокусируется не на поверхности стекла, а на перспективе, т.е. на дорожной обстановке. Поэтому эти линии незаметны, если, конечно, специально на всматриваться.
Да противные ниточки, на тест драйве ездил как раз с ними. По этому пришлось подождать, чуть дольше, что бы пришло авто требуемого цвета и комплектации. Зато авто взял в точности что хотел. Астигматизм возможно добавляет дискомфорта от них, ну это я так по себе сужу.

x x:
всего то надо было покупать авто без подогрева лобовика.
нити видны на всех стеклах , где то больше, где то меньше
Не было такой комплектации.
Smyth:
Оптическую физику проходили в школе все, да и фототехникой я тоже пользуюсь в ручном режиме. Но вечером сильно заметно или ночью. Говорю то, что чувствовал.
Гил Билберт:
Вредно для зрения точно.
У меня Веста. Такое же лобовое стекло с обогревом. Нити на нём с водительского места совсем не видно. Сделал съёмку фотокамерой с расстояния 10 см. и получил такой же снимок как у автора. Вот и весь фокус.
Мой отзыв: Лада Веста 2016

сиррах
Фото выложи.

2:5090/24
Да видно нити, меня не напрягают..
Зато кажется, что стекло прочнее, за год почти у меня сколов нет..
Авто каждый день катается и по трассе тоже бывает в выхи..

В автосалоне сел в авто с нитями на лобовом, в глаза бросились сразу. дело ни в фокусировки глаза, то что если смотреть в даль их не видно. да это так их можно не замечать и привыкнуть к ним. но вопрос здесь в другом, на сколько эти нити вредны для зрения. это все равно что каждый день в любую погоду ездить с грязой лобовухой. идет нагрузка на глаза, формируется единая картинка только когда обо глаза смотрят и тот участок который закрывает нити формируется из второго глаза и получается целая картинка. а что будет если закрыть один глаз, все так же будет комфортно смотреть в даль??? обогрев лобового относительно новая опция и думаю до конца еще не известно что будет со зрением. хорошо 10 лет все нормально, а что будет через 20-30-40 лет??? плохое зрение? сейчас и так на глаза нагрузка идет везде, что бы еще больше ее делать. лично у меня нет ни какого желания страдать круглый год, а ради чего???? что бы три месяца в году садится в машину а там стекло без льда. удобно, согласен. но зачем платить здоровьем за это удобство.
На счет суда, это бесполезно, вы сами купили такую машину, с такой опцией. а пока научно не доказано, что это вредит, ни кто и слушать не будет. а так как это опция популярна, и ее продвигают везде, то им и не выгодно что бы про нее что то писали плохое.

Что за бред, при чем здесь суд? Пошел в магазин, купил обувь на размер меньше, а потом в суд - у меня ноги болят и плоскостопие! Круто! )))
Fireman
Автор, а как же вот такое приспособление? А тебе и покупать не надо, в се уже есть!

Астрахань
Нытик какой-то, все не нравится.

Fireman
Эти очки портят зрение. Смотрите лекции Владимира Георгиевича Жданова.

Глеб
Вот где точно, лучше бы хрей голый взяли бы!

нити эти действительно видны и очень раздражают нервы. Продал я ФФ2 с нитями, а ФФ3 специально без нитей брал, с ЧИСТЫМ Лобовиком, ПРОЗРАЧНЫМ - и огромное наслаждение получил

не пойму в чем проблема , обычное стекло с обогревом - посмотри аналоги - та же история . например форды

Астрахань
Есть. Купите очки и увидите номера