Поездка в Горький. О недочётах и расходе

Лада Веста 2016

, Арзамас
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Сегодня ездил в Нижний Новгород - 130 км и полтора часа без остановки. Сидеть удобно и комфортно. Погода: сильный ветер -1-4°C. Слякоть соляная.

Дворники справлялись штатные хорошо. Но вот стёкла боковые запачкались больше обычного )было первое испытание грязью).

Машина очень хорошо идёт по трассе, ветром немного лишь сносит (18 м/с). Двигатель тянет хорошо на низах.

Нехватки мощности не заметил, ехал не более 120 км/ч.

Втулки стабилизаторов немного хрустят на полицейских, но терпимо... В предыдущем дополнении оказался нарост льда и снега под арками.

Какой небольшой минус отмечу по магнитоле - уровень громкости 3 тихо, а 4 уже громко кажется. То есть слишком крупный шаг регулировки громкости. Не айс. Так же в районе замка в багажнике скопилась небольшая лужица, всё из-за расщелены между задним стеклом и крышкой багажника.

Расход топлива 9,5 л/100 км чисто по городу сейчас, после поездки в Н.Новгород стал 9,4. Прогревы минуты 3-4 не более даже в сильный мороз, ну может 5 максимум.

Помыл сегодня за 290 р. Диски уже ржаветь начали..

Продажа Лада Веста 2016 в России

Планета Земля
На боковые стёкла надо бы дворники и омыватели

Запасайся серебрянкой)
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2008

Олег Б.
Запасайся серебрянкой)
Обижаешь... У меня после 2111 целый набор остался.. ;)

Юрий V.
На боковые стёкла надо бы дворники и омыватели
Ну можно ))

Sfyrat
"И вопрос владельцам - почему температура двигателя всегда 85°C? То есть до 90 не догятивает."
А разве должна дотягивать до 90? Тем более зимой?
У моей примерно так же. Точных цифр, конечно не скажу, но около 85 стрелка вертится +/-

Sfyrat
А разве должна дотягивать до 90? Тем более зимой?

нижний тагил
arzy
На Форестере было 90, да и на других ВАЗах 2111 и Приоре так же.
Вообще-то термостат на 82-87, если мне память не изменяет. На приоре в морозы вообще больше 70 не поднималась. Картонен рулит... На сиде щас как вкопаная стоит где-то на 87, но она задемпфирована как на большинстве иномарок. Может на весте тоже демпфер на стрелку ставить начали.

На лобовое дефлекторы поставь, а кастрюли колпаками закрой))) и все проблемы решены)

А по поводу температуры, зимой при нормальной эксплуатации это нормальная температура. Я в пробках по Питеру до 90 нагревал.

arzy
На Форестере было 90, да и на других ВАЗах 2111 и Приоре так же.
На приоре рабочая тепрература 92-105.

waldor
Буду знать, благодарю!

Дефлекторы не нравятся, надо поставить как на Приоре отводящую канавку.

Кастрюли под крышками ещё больше заржавеют))