Для чего нужны седаны?

Реально из-за неудобства кузова седана не получилось запихать в багажник пачку экструдированного пенополистирола, положили на заднее сидение и то еле-еле, поэтому пришлось ехать вдвоём на переднем пассажирском сидении, а если бы полицаи остановили, что было бы? был бы нормальный кузов - хэтч или универс, была бы такая проблема? Что делать? Или когда выйдет Веста Универсал? И опять же как обменять, какие будут потери? ибо седаны очевидно для извращенцев, а я не такой, к счастью не мазохист. Во всей Европе и США люди давно не покупают седаны, проблема в нации? так я тоже русский, парадокс...

ступень сидения мешает продвинуть ЭПП

Продажа Лада Веста 2016 в России

Усть-Илимск
Был бы хэтч был бы универсал, фуфло это все а не тип кузова, ни навоза не привести тонны полторы ни песочка, пиломатерьялов четверы пару кубов тож не где расположить, ни понимаю зачем люди покупает эти недомашины? Фиг чего перевезешь, то ли дело самосвал вот это аппарат и холодильник, и газовую плиту и перопласт и всё что автор перевозил за свои 60 дополнений к отзыву за раз! За раз Карл! Автор смени машину и не пудри мозги себе и людям.
Vladimir
Немного печально все это читать.... и эти люди учат наших детей.
Скоро уже дойдёт до ковыряния в носу и обсуждения цвета козявок. Просто, я так понимаю, у автора руки не доходят...
Vladimir
"ситхи всегда впадают в крайности" - из "Звёздных войн" и я с этим согласен. Vladimir, ты - ситх.

согласен с автором. У меня седан, очень неудобно. Мечтаю об универсале

Vladimir
С удовольствием бы сменил и не покупал, если бы сперва выпустили нормальный кузов - универсал или хэтчбеки, а седаны на помойку истории отправить. Как будто был выбор?

Данил Асфандияров
Прошла неделя, газовая плита забылась.... опачки а пенопласт не лезет. Стало интересно, что через неделю сходен по габаритам будут пытаться впихнуть? Немного печально все это читать.... и эти люди учат...
Понятно, если кроме женской сумочки в бардачке не перевозишь, то проблем не будет, верно?

Vasiliy Grig
согласен с автором. У меня седан, очень неудобно. Мечтаю об универсале
Да, когда его выпустят это вопрос большой.

Планета Земля
Изврощенцы ))

arzy
Для начала надо купить а лишь потом менять. Шизофрения что ли? Мож и соседскую машину здесь опишешь, типа вот думаю, ездить или продавать? )))))

arzy
При чем тут бардачек и багажник? По мне так это разные вещи, даже в разных местах расположены.. да и писал я про тупость. Нормальный человек, за неделю не забудет, какие размеры были у плиты и почему она не влезла.... и через неделю не будет удивляться , что в багажник не лезет такая же примерно по размерам пачка пенопласта.

Юрий V.
Изврощенцы ))
пришлось вот)

Данил Асфандияров
Да, про соседскую тоже есть что написать... Кстати.

Данил Асфандияров
Я просто знаю, что некоторые кроме женской сумочки ничего не перевозят в багажнике.

Vasiliy Grig
Василий ни когда еще в жизни не вчтречал более жизненной цитаты из кинематографа, а главное как вы ее точно применили! Ведь даже крыть в ответ мне нечем.
arzy
Выбор всегда есть, то что вы ошиблись с выбором авто все уже поняли, но не думаю что стоить обвинять седан в том, что он не универсал, это как то глупо. Если вы не можете перевезти шкаф в седане то проблема в вашем не верном выборе, а не в автомобиле.

Ближнее Поднерезиновье
arzy
Выбор всегда есть. Никто ж насильно не заставлял брать именно эту машину и в этом кузове. Альтернатива всегда найдется.

Якутск
Универсал уже производят как месяц, скоро поступит в продажу.

Andrey.G.S.
Можно хотя бы 1 пример? Серьёзно не нашёл альтернативы.

Gauc
Универсал уже производят как месяц, скоро поступит в продажу.
Посмотрим.. На год уже задержали.

Ближнее Поднерезиновье
arzy
Можно хотя бы 1 пример? Серьёзно не нашёл альтернативы.
Ну до 600 тыс. с кондеем и нужым кузовом: Калина кросс, Ларгус, Гранта лифтбэк. Но основная была альтернатива- не брать то, от чего один негатив.

Andrey.G.S.
Да кондей в России редко нужен по сути даже в Средней полосе, а так Гранта это 2111 по сути, Ларгус тоже привет из 1990-х, хотелось что-то чуть-чуть посовременнее.
Сергей из Иркутска
Да, автор, с машиной ты "попал" ))) Это ж какая драма, да что там драма - трагедия, пожалуй, достойная экранизации. Сюжет в кратце - плохие, злые люди силой заставили главного героя купить ненавистный ему автомобиль. Деваться некуда, ведь в заложниках у них совесть главного героя, это ее отняли и заставили сделать черное дело. А как жить без совести..., правильно, плохо. А по сему пустился наш герой "во все тяжкие..." Авто купил, грязью ее поливает как может, а совесть так и не возвращается! Что же будет? Смотрите продолжение в следующих сериях...
А если серьезно, Автор, нужно было просто включить мозг, т.е. разобрать упаковку... и все! Вариантов размещения в салоне заметно прибавилось бы, может даже и в багажник вошли бы листы (не утверждаю, но вдоль салона вошли бы точно, если хотя бы одну снять).
У меня складывается мнение, что кому-то просто очень хотелось прокатиться на коленках у другого ))) А тут и повод нашелся...

arzy
Нельзя свой мозг так нагружать, нельзя, батенька ))) Видимо перевозка экструдированного пенополистирола вредно воздействует... "Гранта это 2111 по сути" - удивил, ничего не скажешь... А Ларгусу уже больше 25 лет, кто бы мог подумать??? "В 2006 году на Парижском автосалоне представили Dacia Logan MCV. Именно на базе этого автомобиля и создан вазовский Ларгус." Источник: http://larguscenter.ru/stati/istoriya-sozdaniya-lada-largus.html © Larguscenter.ru

Сергей из Иркутска
Читаю, по русски же написано - "Designed at Renault"s Technocentre near Paris, the Logan was the result of four years of development of the project X90, announced by Renault in 1999, after the buyout of Dacia in 1998."
То есть 1998-4= 1994 год начали его проектировать, начало 1990х. А это 27 лет назад, ладно 25.

arzy
Действительно, избыточное воздействие паров пенополистирола пагубно влияет на способность думать... Уважаемый, что вы мне втираете про Логан от Dacia? Вы же сами писали про Ларгуса, а он слегка не совсем Логан, там еще другие буковки есть - MPV! "В 2006 году дан старт производству универсала Dacia Logan MPV" - почитайте, еще один источник - http://povozcar.ru/dacia.html

Сергей из Иркутска
MPV это просто увеличенный багажник, разве есть ещё разница? Это как 2110 и 2111, разве не смешно?

Сергей из Иркутска
Если честно, мне глубоко по барабану, когда выпустили Dacia Logan MPV. Если для вас уважаемый, Dacia Logan MPV = Logan , то мне добавить просто нечего, Занавес... (рука лицо) Как же раздражают упертые неучи не разбирающиеся в предмете разговора, не замечающие публикации в СМИ, наконец, у них всегда "своя правда".
Да, что тут скажешь, действительно - просто увеличили багажник, без внесения изменений в конструктив кузова, не пересчитывая его жескость, не изменяли тех. процесс производства. Зачем, кузов он же из пластилина, тут надавили, тут потянули и вуаля - получился увеличенный багажник в том же кузове ))) Действительно, смешно...

Сергей из Иркутска
Да машина отца это. Нет у него машины, он на автобусе катается....

Данил Асфандияров
Да машина отца это. Нет у него машины, он на автобусе катается....
Да, Данил, понимаю. Было бы здорово, если бы молодые люди не становились "баранами" в своих убеждениях, а были способны воспринимать информацию и окружающую реальность адекватно, пока, на данном примере, наблюдаем обратное.

Сергей из Иркутска
В чём Вы хотели бы переубедить меня, "не баран"?

arzy
В чём Вы хотели бы переубедить меня, "не баран"?
Уважаемый, проехали! Нет у меня на вас столько времени. Если вольно перефразировать народную мудрость, то можно сказать - "жизнь научит", если нет, то - "горбатого могила исправит". Удачи вам.

Сергей из Иркутска
Вам того же. Но мне Ваша удача не нужна.

Сергей из Иркутска
А я свою и не предлагал. Тем более моя удача вам, уважаемый, точно не подходит ))) у нее жизненные ориентиры другие. Так что, удача у каждого своя!

Сергей из Иркутска
Вы меня оскорбили, я спросил за что и почему, Вы не ответили, а сейчас ведёте демагогию. Верно же?

arzy
"Демагогию" предлагаю действительно прекратить, в виду бесперспективности процесса. А по поводу "оскорблений", вы, уважаемый, явно преувеличиваете - "солдат ребенка не обидит"

А бараном Вы меня по какому праву назвали? Поясни.
Автор, у вас слишком раздутое самомнение. Вас бараном никто не называл ибо слово баран, Сергеем было взято в кавычки (как учителю вам должно быть известно, что это значит), поэтому успокойтесь и попытайтесь пошевелить извилинами, чтобы понять о чем он вам пишет.

Fireman
Речь шла о разработке Логана в кузове универсал, цитирую ещё раз в подтверждении того, что проект разрабатывался в середине 1990-х гг. прошлого века и любой автодизайнер или человека мало-мальски разбирающийся в авто скажет, что Логан универсал, он же Dacia MPV, она же Лада Ларгус имеют классический дизайн автомобилей из 1990-х гг.
В таком случае нексия и все производные разрабатывались в 84 году.... а все моторы ещё из позапрошлого века. Веста из 78 года.... старьё.
Да и не обижайте животных, сравнивать барана и ..... ну не заслужите баран такого унижения.

arzy
Да мне так то все равно, о чем у вас шла речь, просто вы предъявляете претензии за оскорбление, которого не было.
Когда вам говорят "как баран" это сравнение не с животным как таковым, а с качествами животного, например упрямством, а это не может квалифицироваться как оскорбление. Это вам любой "мало-мальски разбирающийся" юриспруденции, юрист скажет.

А бараном Вы меня по какому праву назвали? Поясни.
Вряд ли любой мой комментарий изменит ваше мнение о сложившейся ситуации. Кроме того, за меня вам уже ответили, и ответили абсолютно верно, за что неравнодушным большое спасибо. За сим позвольте откланяться )

Данил Асфандияров
Давайте прекратим вообще общение здесь и сейчас. Я оскорблять Вас не буду, Вы ступайте своей татарской дорогой подальше от нашего русского мира.

Сергей из Иркутска
В отличии от Вас я своё мнение охотно меняю, если есть аргументы и факты.

arzy
А вот это уже можно назвать оскорблением, осторожней arzy так вы скатитесь к шовинизму, на полях Дрома это абсолютно ни к чему. При чем тут "своя татарская дорога"? У нас с татарами (и не только с ними) дорога общая. Чему вы детей в школе учите???

arzy
В отличии от Вас я своё мнение охотно меняю, если есть аргументы и факты.
Рад за Вас, может и правда не все потеряно?!

Fireman
Я учу тому, что все люди братья и сёстры независимо от национальности, пола и вероисповедания. Но если татарин начинает возникать, его нужно ставить на место.

Сергей из Иркутска
Рад за Вас, может и правда не все потеряно?!
Надежда умирает последней.

Каменск-Уральский
arzy
Нацизмом несет за километр. Впрочем, ст. 282 УК РФ, как раз для Вашей секты подойдет.

arzy
Ну ты приехал родной. Скоро тебе место твоё покажут.

arzy
Помните фразу, героя А. Папанова в фильме "Бриллиантовая рука"? Когда он вынырнул из воды, снял маску и произнес: "И - т"! Вот когда вижу ваши высказывания, то вспоминаю этот момент.

Fireman
Да кретин, что тут скажешь, думает спрятался за маской анонимности и корчит из себя крутого интеллектуала. Скоро его найдут и я позабочусь о том, что все узнают кто это на самом деле. А потом ещё примерно накажу.

Данил Асфандияров
Я же Вам сказал уже, Вы меня не слышите и говорите я удаляю Ваши комментарии, где Вы меня оскорбляете? Вам стыдно, что Вы татарин?

Razreshitele
Где и в чём нацизм и какую национальность я оскорбил?

Данил Асфандияров
Данил, так и хочется сказать фразой из мультфильма нашего детства: " Ребята, давайте жить дружно..."
Может ну его? На старости то лет в такие авантюры?...

Fireman
Может ну его? На старости то лет в такие авантюры?...
Да не, все там законно будет, но жёстко. Я же не пацан кулаками махать. Есть методы гораздо болезненные и действенные. В понедельник я думаю многое прояснится.

arzy
Все будет, немного терпения.

Ну и поясню свою позицию.... что я так напрягся. Есть категория моральных уродов, в жизни они ничтожества, но в интернете они придумывают себе новую жизнь... в жизни ты реальное унылое*****о а в интернете у тебя новая тачка, не первая по счету, хорошая работа и тд.. я не против этого, так зайти посмеяться и забыть. Но иногда эти ******ы начинают терять берега. Они начинают верить что они круче всех, сначала посылают вас, начинают осеар*******коверкать вашу фамилию, потом указывают что вам вроде как не по пути, ведь у вас другая нация. И это все с молчаливого одобрения форума. Три человека поставили минусы и отписались? То есть молчаливая поддержка. Что будет делать потом этот урод? Ведь вроде как все хорошо, правда за ним. Поэтому я вытащу это вот на свет божий и накажу... что бы и другим не повадно было.

Данил Асфандияров
Все будет, немного терпения.
Зачем терпения, чего ждать?

Отрежешь мне голову и будешь ходить хвастаться? Адрес сказать?
Страшно? Это нормально... только ты примитивно мыслишь, ну это и понятно. А ты подумай, что самое страшное для таких врунишек как ты? Ради чего ты тут заливаешь людям в уши?

Надежда умирает последней.
А вы, сударь, как я посмотрю, не угомонитесь никак? Видимо я вас сильно "зацепил", не со зла, если так. Предлагаю в очередной раз - "заканчиваем толочь воду в ступе".

Отрежешь мне голову и будешь ходить хвастаться? Адрес сказать?
Слушай, уважаемый, так можно и беду накликать на свою голову. Иль точно берега потерял? "Кошка скребет на свой хребет." Смотри потом не плачь...

Данил Асфандияров
Где я наврал, давай первое, второе, третье и так далее.

Сергей из Иркутска
Скажешь когда плакать надо, ok?

Сергей из Иркутска
Если не в падлу прочитай выше, господин из Иркутска.

arzy
Где я наврал, давай первое, второе, третье и так далее.
Тупой и ещё тупее.... машина не твоя, форестер не твой, его ты не продавал и Весту не покупал. Весь твой отзыв враньё. От начала и до конца.

Сергей из Иркутска
Да..., случай тяжелый... но жить будет..., как? Это вопрос открытый.
Полагаю, слишком много времени мы тут все оставили, причем, бестолку...

Сергей из Иркутска
Да..., случай тяжелый... но жить будет..., как? Это вопрос открытый.
Полагаю, слишком много времени мы тут все оставили, причем, бестолку...
Гораздо интереснее для меня, кто ставил этому "учителю" пятёрки, неужели сам? Ну ухта ещё....

Данил Асфандияров
Сними опровержение, у тебя же есть Веста или это жены и она не пускает?

Магнитогорск
Andrey.G.S.
Да харош. Калина и гранта по салону с вестой рядом Не стояли. Ларгус - катафалк ни дать не взять. На седанах действительно ездят только те кто ничего кроме дамских сумок не возит. Их багажник подходит только для этих дебильных шариков, которыми этот самый багажник и измеряют. А конкурентов нет. К весте св напр мер мало мальски можно только рапида притянуть, фокус универсал так вообще под лям.