Появился убийца Весты или + 8 см

Лада Веста 2016

, Арзамас
Темы: Продал!

Ранее VW Polo уступал на 8 см Ладе Весте в ширине, в длине так же проигрывал, теперь же ширина 1764 против 1751, то есть Веста шире на 1,5 см, что несущественно. К слову, он стал шире, чем VW Golf IV поколения. Таким образом рухнуло основное преимущество Весты над Поло.

Из минусов, или как отметил один англичанин - у даже нового Поло 6 поколения "виниловые" задние тормоза в виде барабанов, или Вы всё-таки предпочитаете цифровое звучание?

Известна начальная цена в Германии: со сменой поколений Polo стал дешевле. Самый простой хэтчбек нового поколения стоит 12975 евро, тогда как пятидверная версия прошлой модели — минимум 13550 евро (трёхдверка — от 12750 евро). Продажи новых машин начнутся ближе к осени.

Что от этого нам? В Россию хэтчбеки Volkswagen Polo перестали поставлять еще несколько лет назад, и их возобновление не входит в планы компании. Зато у нас появится новый Polo-седан на основе только что представленного хэтча. Уже известно, что в ноябре четырехдверка встанет на конвейер в далекой Бразилии, причем под самостоятельным названием Volkswagen Virtus. В адаптированном виде она доберется и до завода Volkswagen в Калуге, но точный срок российского дебюта пока засекречен. Ориентировочно это случится в 2018 году.

В общем, в следующим году надо Ладу продавать, вот только за сколько?

Хотя можно было задние фонари сделать чуть поуже и подлиннее как на подобе Гольфа
Внешне идеален - придраться не к чему
Так выглядит современный салон, здесь так же всё идеально, только непонятно зачем они сделали сопла печки под магнитолой, нужно над, конечно же

Продажа Лада Веста 2016 в России

2:5090/24
Гольф всегда задавал планку для такого класса!
Классный аппарат, но как можно их сравнивать то?
Я лучше 2 Весты возьму..

Leopard
Гольф всегда задавал планку для такого класса!
Классный аппарат, но как можно их сравнивать то?
Я лучше 2 Весты возьму..
Думаешь по цене сильно будут разниться? Тут можно лишь угадывать.... Конечно, если взять топ комплектацию с LED фарами, адаптивными дополнениями, то под миллион, так Солярис тоже так стоит теперь, просто у Весты даже в опциях такого нет.
Я думаю такое "чудо" науки и техники в полном фарше у нас будет стоить по 1,5-2млн. целковых

Дмитрий Игнатов
Он не может стоить дороже Гольфа.
Но по любому этот Поло-хетч будет стоить дороже Поло седана нашей сборки! Это к бабке не ходи! В районе 1 млн однозначно. Так что... Веста доступнее. И " убийцей" Весты тут и не пахнет )))

Андрей Стрюков
Этот Поло хэтчбек будет конкурировать с Вестой хэтчбеком, то бишь Лада Х Рей.
Поло седан для стран третьего мира, конечно будет стоить дешевле хэтчбека, разработанного для развитых стран.

Х Рей сейчас стоит порядка 800 тысяч рублей.
Но все покупают чуть дороже 700.... хотя цифры рядом стоят, сотка туда сюда роли не играет.
Какие ещё новые модели выходят на рынок? Я так понимаю работы так и нет? Почти каждый день обновление.... опять же комменты читать писать.
Он не может стоить дороже Гольфа.
У нас в стране возможностей - все может!

Каменск-Уральский
Этот Поло хэтчбек будет конкурировать с Вестой хэтчбеком, то бишь Лада Х Рей.
Поправка: Х-Рей не Веста-хэтчбек, а скорее Рено Сандеро.
Дизайн похожий, но это разные машины, на разных платформах. Даже тормозные колодки разные.

Razreshitele
Поправка: Х-Рей не Веста-хэтчбек, а скорее Рено Сандеро.
Это совсем неважно.. по мнению автора, Логан это румынская разработка. Так что не стоит цеплятся к мелочам.

Vladimir
Усть-Илимск
Ну в поло седан точно войдет и диван и утеплитель и место под дамский чемодан останется...

Весту он конечно не убьёт, но рио-солярису, настроение испортит.
А ладу всё равно нужно будет продавать, ведь после трёх лет, ценниг валится и машина ломается намного чаще.

Этот Поло хэтчбек будет конкурировать с Вестой хэтчбеком, то бишь Лада Х Рей.
Не.... дружище. Веста и хрей, это абсолютно разные машины.
Веста это наше корыто, а хрей это румынское корыто, но оно будет понадёжней. По факту, это рено-степвей, только с нашим мотором и коробкой.

Х Рей сейчас стоит порядка 800 тысяч рублей.
720, с двумя педалями и в средней комплектации.
Совсем недавно в салон заходил. Сейчас подбираю машину, на замену калине-полный фарш, для матери.
В принципе нормальная машина, но вопрос с роботом остаётся открытым. Привыкла мамуля к нормальному автомату.

Vladimir
В седан, только унитаз и пакеты из супермаркета влезут, а диван на крышу привязывайте.

Yxta
Бою и унитаз не запихнёшь, бесполезный объём, но я нашёл ему применение - перевозка книжек.