Про подвеску

Лада Веста 2016

, Арзамас
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Подвеска жёсткая. Сзади сидеть по нашим разбитым русским дорогам средней полосы сидеть жёстко, неприятно. Но вместе с тем среди конкурентов, судя по отзывам и обзорам, самая энергоёмкая. А это важнее - её сложнее повредить и пробить.

Я могу лишь сравнить по ощущениям с многорычажной Subaru Forester III (SH), она существенно комфортнее - лучше отрабатывает колдобины ввиду независимой многоходовочки.

Про бездорожье опять же - это обычный седан, на нём ездить можно вполне по нашим, так скажем, разбитым дорогам, в отличии от иномарок - они пузотёрки. Здесь страха зацепить что-то не так много, но, конечно, с кроссовером не сравнить..

Колёса зимние стоят 185/65 R15" 92T - визуально видно влезут поболее, кто ставил R16 205/60?

Наросты из льда снижают клиренс
февраль 2018, на одометре 19000 km
Стоят такие
В планах, может кто юзал?

Продажа Лада Веста 2016 в России

С кроссоверами не сравнить...Так у тебя седан, батенька. Седаааан! Даже не хетч полноприводный, а седаааааан! С Фориком сравнивает...Так ты про цену то упомяни, что она в три раза отличается у новой весты и нового форя, ровно во столько подвеска у форя лучше?

Планета Земля
Арзи, тебе машину надо, свою. Вот нафиг ты продал двенаху? Теперь писать не про что 😁

Гагарин
так у меня же вроде 11-я была..

Планета Земля
arzy
так у меня же вроде 11-я была..
Точно.

Б/У да. Просто со стороны Ваше сравнение:
1) Паркетник и седан
2) полный и передний даже без блокировки приводов с преднатягом
3) б/у глубокое и новый авто
Да и уж просто из логики - абсолютно разные авто с точки зрения философии. Это знаете, как говорить, что GTR вот выдовый, а никуда на нем не проехать, аяяй какой плохой вд, или сказать что звук у опозитника круче, чем у рядного - поэтому он лучше во всем. В общем хочется то в отзывах видеть более-менее объективные сравнения, раз уж так искажаете факты. А на деле...

Веста дороже Форестера, если что...
сравнивать надо либо один класс, но при этом учитывать разницу, которая из-за БУ будет потрачена на приведение авто в состояние с салона, либо по каим-то схожим параметрам, которые оценивает покупатель при выборе нового автомобиля.
А то я тоже могу сказать, что цельсиор 94 стоит столько же сколько калина 2010, только вот у него и кожа и раздельный климат и подвеска и ход и мощность круче, не тачка, а мечта.

2:5090/24
Да отличная подвеска, в меру жесткая..
А то когда качает - уснуть можно..
Зимняя 205/55 R16 у меня при полном повороте чуток цепляет, не критично, но я больше не буду экспериментировать, штатного размера достаточно. И Run Flat покрышки-просто выброс денег, но кому понты дороже, то да. Вообще Хакка в последнее время особо не блещет, цена уже явно выше качества, я на Бриджстоун перешёл.

но надо найти ещё её, а калин полно

Михаил Грибков
Так это же штатный размер, цепляет может из-за нароста снега и льда в арках? какой бриджстоун?

arzy
Нет, не штатный, штатный 195/55, покрышки Revo GZ, возможно летние цеплять не будут из-за того, что протектор чуть тоньше и диаметр чуть меньше, вот это «чуть» у меня походу и цепляет.

но надо найти ещё её, а калин полно
https://angarsk.drom.ru/toyota... а пожалуйста, сразу же нашел, да еще и в моем городе. Цена свежей калины. И здесь максимально живой цельсиор

Это лучше Калины.

Это лучше Калины.
Серьезно? )) А по каким параметрам?
Так вот, чтобы оценить авто относительно друг друга нужны конкретные критерии для сравнения, что именно сравнивать. Все остальное-словоблудие и субъективные высказывания.

Spelare
Серьезно? )) А по каким параметрам? Расход? А может налог? А может страховка? Или стоимость обслуживания? А может количество км в городе, которое проезжается на бензине в 1 тысячу рублей? Так вот, чтобы...
Да, лучше по комфорту, во всём другом уступает Калине. За удовольствия нужно платить..

arzy
Вот и я о том же. А комфорт в калине достигается заменой подвески на дефи-технорессор-техномастер + шумоизоляция полная. Другой вопрос, что до сих пор стереотип у школоты и имбицилов про ваз таз, который они усиленно распространяют.

Spelare
Но с другой стороны мало кто будет делать шумоизоляцию и подвеску до ума доводить..

arzy
Вот поэтому и напрягают мнения таких псевдогениев...
Что не попробовав сделать с умом распространяют слухи о плохом авто...а по факту просто руки кривые.
Так же как жаловаться, что запчасти начали делать совсем плохие...при этом брать в три помпу за 250р и ждать от нее чудес.