Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

Лада Веста 2018 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Здравствуйте дорогие читатели, решил написать отзыв о весте св. По традиции напишем муки выбора авто. Ну так вод начнём. Продав нисан сирену накопив энную сумму встал выбор о приобретение внедорожника с вместительным багажником и высоким просветом, с привычными плюшками такие как кондиционер, обогрев зеркал, стекло подъёмники, с критериями 1 владелец, минимальные пробег тысяч 20-80 не более, желательно акп, перед или муфта 4вд с просветом не менее 170мм и.т.д начал поиски с хундай туксон с 2007 г выпуска, просмотрев более 10шт, понял что владельцев авто, очень сложно найти, одни перепродаваны, как обычно не бит не крашен, ездил дет только по праздникам и т д. Повернулся к китайцам, но б.у. не ликвид, потом не продашь, только даром. Да брать кредит за бу+200 смысла не стало.

Поехал смотреть патриот в салон, посмотрев, определился что по деньгам только минимальная, по стоимости 830000т.р пробили по кредиту, был отказ, да думаю ну х...  с ними, объехал: фольц, нисан, рено и авто ваз конечно 4 раза, выучив цены комплектации решившись на авто отечественного производства беру бабки, супругу, забросив колёса зимние, от нисан, в багажник машины любимой. Едим за тачкой, спросите какой?  Да за ларгусем 7 мест в коричневом цвете, магнитола, кондиционер 2 подушки. По телефону дилер сказал в наличии, по лада финанс за 630000. На тот момент уже думал о практичности, а не о джипе.

Но взяв с собой супругу не ожидал что из салона выйду на весте св комфорт. Как так! Сам не понял. Но нахождения в салоне может повлиять на желаемое. При приезде в салон ваза, заезжали по пути в другие салоны. Измотав супругу приехали в долгожданный ваз центр. Осмотрев все авто, супруга присела в ладу весту кросс и просидела в ней продолжительное время, пока в это время я лазил и изучал про ларгус. Который оказался с допами на 40000 рублей ещё дороже. На вопрос к супруге пойдём посмотришь ларгус, в ответ прозвучало, а что, тебе эта не нравится?
Она вместительная, большой багажник, на руле куча кнопок, приятная на взгляд, узнай почём? Узнав цену кросса, меня как-то не вдохновило, хотя и правда она недурна. Но менеджер был бы не продавцом если не предложил мне белую весту св по прайсу 680000т.р по программе лада фин - 30000р, плюс поршня на ней обновлены сказал он, в смысле? Спросил я. Теперь при обрыве ремня клапана не загибает,
А на ларгусе?
Он нет.
Странно! Почему?
Ответ выпуск двс на ларгусе январь18г. У весты октябрь 18,
Я ну и?
Короче убедил, оформляем и пробуем кредит.
Приехали в салон 2 ч дня на авто выехал 23 ч38м уставшие и вымотанные.Через два дня эйфории, и похмелье. Началась эксплуатация.

Первые пятьсот км поехал в деревню по трассе со скоростью 100-110км ч, шумоизоляция уже не ваз, да лучше даже чем у лачети, многие нисаны, и рено, я бы сказал на 4, музыка штатная, флеш радио без монитора, и без поддержки сd, mp3 дисков. Поёт неплохо можно поиграть с настройками будет на 3+4, но я и не фанат музыки при которой болты откручиваются и стёкла ходуном.

Круиз: работает удобно, нужно ускоряться, нажал газ и езжай, он не сбрасывается.
Нажал тормоз, сброситься. Главное ногу на газу не держать, будет набирать обороты.

Расход топлива. За пробег 3000 км средний расход город 10,7 л на 100 км при аи 95 бензине. Почему не аи 92? Сжатия 10.5, приближенная к 95 октановому числу. При трассе 7-7,2л
Реальный замер на протяжении 3т км от заправки до заправки 11.5л залитых хватает на 130км +-5км

Салон: мой рост составляет 185 см. За рулём чувствую себя комфортно, расположение всех кнопок и т д, удобно под рукой. Руль регулируется вверх и вниз, сидение лифт, достаточно высоко сидишь, но нет регулировки под коленки. Чем выше поднимается лифт тем глубже попа, подушка под мягкою точку выручает. Спина не устаёт, педали расположены удобно, есть подпорка для отдыха ноги.

1 минус по посадке, застегнуть ремень нужна сноровка. Имеется  подлокотник штатный, он мешает пристегнуться. Приходится поднимать крышку подлокотника и выворачивать руку.
2 гул коробки появился после 1000 км 1я-2я-3я гудит, дилер долил, затем заменил масло. Не помогло... На 3000 т.км заменил сам на зик синтетику 75w90 гул 1я-2я еле слышна при выключенной печки, и музыки. Итог прогресс синтетики есть это факт. Переключение передачи стали намного мягче. Не знаю что они там мне заливали, но зиг помог. Пока доволен. НО ЭТО НЕ ПАНАЦЕЯ. Каждый выбор на свой страх и риск.

Свет светит хорошо, только дальний узка-круглый пучок, как на фонарике не очень гуд.
Плюс есть. Ходовые огни есть, не надо включать и выключать.
Есп штука обалденная. Одно, но, как только начинаешь думать о неуязвимости, так она играет злую шутку. При КРУТОМ повороте может отключить педаль газа и ты слетаешь с дороги. Если газу добавить, можно вытянуть машинку из заноса. Ну нет Есп не даст. Ее можно отключить, до достижения 60км она автоматически включается.
Блокировка дифференциала нет, есть имитация, но это бред, когда в снегу одно колесо закопалось, второе не поможет. При поднятии оборотов оно рывками блокируются. Но может помочь заехать на парковку с небольшим бурханом.
Двс претензий нет, тягу проверим после обкатке. В морозы до-37 заводилась отлично, - 42 залил свечи, появилась детонация. Причина свечи говно, замена на нжк, с брелка стала - 39 заводится. Масло не ест.
На 3000 заменил на Роснефть 5w-30 магнатек ультра типа синтетика. Посмотрим!

Подвеска: шумов, бряка, скрипа нет. Идёт плотно и уверенно.
Добавил уплотнитель на лобовое стекло фото приложу. Меньше попадает воды под стекло и не замерзает, тем самым не отрывает стекло льдом, да и камушки на ребре крыши не колотить краску.
Управлением доволен, позволяет многое.Возможность пошалить в поворотах при увеличенных скоростях, крены малые. Устойчивая, и острая в управлении.
Сравнить не с чем. Ваз поработал на славу.
Багажник конечно хорош, но напомнил шевролет круз хетчбек. Вывод последовал что веста эта хетч на базе седана, но комфортнее.
Нашёл косяк, омываешь стекло, вода стекает в жабо, и бежит прям на провода под капотом. Там расположен ацорбер газов, строительный силикон в помощь и проблемы нет. Проклеил капот доп. уплотнителем, брызги с дороги не летят. Брызговики впереди очень короткие, песок с колёс сносит, защитный слой краски.
В заключении скажу, чем больше езжу, тем больше она мне нравится. А недоделки, авто ваз потихоньку исправляет. ВСПОМНИТЕ КАК СОЛЯРИС НЕ ЖАЛОВАЛИ, СО СТОЙКАМИ, ПОДВЕСКОЙ, КУЗОВОМ И КИТАЙСКИМ ДВИЖКОМ, ЛАЧЕТИ С ПРОКЛАДКОЙ КЛАПАНОВ, ГИДРОКОМПЕНСАТОРАМИ, ОПЕЛЬ С ДВС, ШАРОВЫЕ, СТУПИЦЫ ИТД. МАШИНА ЕЩЁ СЫРАЯ. ДУМАЮ ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЯ БОЛЯЧЕК БУДЕТ ЕЩЁ МЕНЬШЕ ЕСЛИ АВТО ВАЗ НЕ ВКЛЮЧИТ ЗАДНИЮ.

На данный момент АВТО ваз исправил: 1 не стучат задние стойки, 2 не скрипят стабилизаторы, 3 изменили вибра-шума, 4 вернули безвтыковые поршня, 5 стоят импортные ролики под ремнём грм, 6 эстетические добавлены заглушки в салоне, 7 улучшена роботизированная коробка с ползучим режимом типа как на акп. 8 улучшена антикорозийное покрытие, 9 добавлен бархат, стёкла дверей, чтоб не царапала стёкла, 10 улучшена мкп переключения чёткие, работа её намного тише и вовсе молчит при должном обслуживании. 11проблемы, глюки штатной магнитолой, 12 Прошивки двс или блока. 13 Посторонние сверчки в салоне, подгонка пластика. Таких проблем на данном авто не замечено либо они исправляют, либо такая разность в сборке и качестве поставляемых деталей. 14 добавлен безоткатный режим мкп 3-4 сек. 15 вернули 3х уровней подогрев попы. 16 поставили подлокотник с боксом. Добавлены 2 ручки для закрывания багажника, 17 убрали личинку с багажника, сделав кнопку, 18 люк бака стал закрываться и на случай есть потайная задвижка. 19 добавлено много ниж, полок, крючков. 20 заменили задние барабаны на иностранные что приведёт к очень редкому замену колодок, 21 улучшили и заменили ручку ручника с системой. 22 добавили плафон для пассажиров. 23 добавили ещё две подушки безопасности в сиденье. 24 убрали яркие тона с панели приборов которые резали глаза. 25 добавили уплотнитель под капот и низ дверей.

С 2015 г то есть за 4 года 25 пунктов АВТО ваз исправил и улучшил. Может и больше, я какие заметил те и записал.
В любой авто нужно вложить частичку души и тепла, и тогда авто будет долго радовать своего владельца. Выбор за вами есть у ваз 1000000 с копейками, берите иномарку, есть 700000 возьмёте ваз есть пятьсот будет б. у.Но в любой тачке вы что-то т улучшите или исправите. Ну а если будет 3 и более лямов вы уж точно не будете тратить время на прочтению отзыва о весте.
ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ БУДУ ОТВЕЧАТЬ И ДОПОЛНЯТЬ ОТЗЫВ ВСЕМ ВСЕГО ДОБРОГО. И ТОТ КТО ОСИЛИЛ МОЙ ОТЗЫВ ТОЧНО НУЖЕН ЭТОТ АВТО НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ ИДИТЕ И БЕРИТЕ.

5 за объективный отзыв

Милое одеялко )))
5+++ . Дополняй. Что за одеяло в багажник замутил?

Смена масла в кпп деньги на ветер. Опробовано не однократно. Шум никуда не пропадёт.
Totktonada
Машина симпатичная. Мне тоже Веста св нравится. Коврик на водительском сиденье убил.
хорошая кастрюля *** заводитсяв - 42, продам тойоту буду брать
правильно сделал.что не стал брать вонючий б.у рыдван.взял новое.

Алтайский край
За отзыв и за Весту 5. Удачи на дорогах земляку.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Krava
Веста огонь машина, это вам не Ниссан.Удачи автор! Всех с 8 марта!

Дрова возить ..

Ковер шикарный...

Пенза
Неплохая вроде машинка получилась,месяц назад пришлось покататься по округе ,машину искали колеге ,кстате искали туксона-спортажа и взяли от 1го хозяина с одной крашеной дверью и пробегом в 107т. и всей историей ясной,всегда надо искать.
Что за чехол в багажнике?
Еслив нужны размеры могу подробно выложеть в дополнении, а чехол сделан из плотного укрывного материала для избежания царапин, пыли и грязи, плюс некорябается бампер и чистые штаны. Так как очень часто вожу колбасные изделия в мешках +коробки. Сохраняет первозданный вид.
сергей
Сравнение веста и шевроле круз. СХОДСТВО ЕСТЬ только веста уневерсал круз хетч.

Делай дополнение
Продам уши от мертвого осла.
У японцев в 80 годах уже шли супер салоны и гидрач руля а у наших невменяемых вазоделов это идёт как комплектация в 2018

Волгоград
Сообщений: 2093
LEGR
Ну как, стало намного тише, 1я, 2я при отключённой печки слегка прослушивается, 3,4, 5 полная тишина ход плавный кпп, без упора. До синтетики 1я гудела с салона,после 1000км- 2я, 3я слышно стало при музыке, прям достаточно шумно. 4я- иногда при заострение внимания на кпп. Проехал на нисане альмера мкп так там не воет а гудит. Почему-то в отдзывах молчат.
сергей
Ну так то, отстали на 30лет, пока японцы штамповали и развивали авто рынок, мы воевали с немцами, затем восстанавливали инфраструктуру, затем перестройка, затем Путин вот и попробуй наверстай. То нули уберут то прибавит нет уверенности в накопленных средств у населения, а это потребитель в первую очередь. Посмотрим если товар никто брать не будет как ты развивать будешь свою продукцию.!!!

Читать тяжко, но осилил. Вот по этому пункту:

Это вы сами себя так уговариваете!? ))) Никуда вы от этого фирменного воя не убежите. От масла "погуще", залитого вами, станет чуть тише, но пострадает переключение передач, особенно на холодную, и установленные новомодные "наносинхронизаторы" вам спасибо точно не скажут.

Поздравления и удачи! Она вам пригодится...
Мой отзыв: Renault Duster 2018
Totktonada
Свою функцию выполняет и не жалко, бывает в робе приходится ездить.
vick555
Жигули.
Согласен чем больше ездиш тем больше нравится Да передние брызговики длиннее надо И подлокотник мешает пристегиватся ремнем но привыкаеш А так я во всем согласен У меня Веста август 18 пробег 9700 поршня стоят с проточками под клапана Сам смотрел камерой

Зато сейчас в королле отвратный салон, каких поискать...

сергей
Может быть. На калине, с тросовой коробкой уже с завода была залита полусинтетика. И смена масла результата не дала. Хоть самое дорогое заливай. На калине 2007г.в.кпп с кулисой,при смене на полусинтетику, стали лучше включаться передачи т. К. С завода была залита минералка. Шум никуда не ушёл. Конструктив кпп, бороться с ней бесполезно, просто надо принять её как есть. Да не так уж она и допекает.
moroz040203
Читать тяжко, но осилил. Вот по этому пункту: "10 улучшена мкп переключения чёткие, работа её намного тише и вовсе молчит при должном обслуживании." Это вы сами себя так уговариваете!?...
ЭТО НЕ ПАНАЦЕЯ. Каждый выбор на свой страх и риск.
в японии не живут долбоящеры, которые онанируют на б/у забугорный хлам. там люди заинтересованы развивать свою промышленность и свой автопром. там катаются несколько лет, потом втюхивают лошкам из России. деньги остаются в стране, спрос есть, отсюда и развитие. в правильном направлении идут, я их поддерживаю
moroz040203
на луну веста фирменно не воет? или это удел вестафобов?

Ставрополь
А в техническом плане ,поршня с проточками вместо качественного навесного оборудования,и гудящая с завода коробка говорят сами за себя...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

на луну веста фирменно не воет? или это удел вестафобов?
Дык, на вой автор отзыва сам жалуется. По-вашему он "вестафоб" что ли? А что ещё и на луну выть стала!? Спасибо за инфу из первых рук! )))

Против весты ничего не имею, но пИчаль что норм веста 700 стоит не меньше (4 подушки хотя бы...)

Ей цена в максималке максимум 600 т.р. А так лучше все таки б.у. японец без пробега по РФ. Точно также как у автора стоял выбор на приобретение авто прошлой осенью, так же смотрел и Ларгус (жене совсем не понравился) и Весту универсал, но выбрал все-таки пятилетнего японца на АКПП.
"педали расположены удобно")))) и "кнопки все по рукой", хорошо не на потолке. Ну удивил! Я за вестой побежал!
LEGR
Зато сейчас в королле отвратный салон, каких поискать...
Да веста вообще лучше любой тойоты, веста лучшая бгггг))))

LEGR
У меня простая Веста 16 г.в., шума в КПП не было и нет!

миг23
Сейчас (после поднятия пошлин) беспробежная праворульная Японка класса Весты-с оценкой 4 и выше, будет стоить под лям!!!
С мая 2018 начали собирать безвтык движки.
Леонид1078
Поршня с проточками - очень правильное решение вне зависимости от навесного. Как будто на иномарках никто не попадал на обрыв ремня ГРМ.
В краш тест держит???
Волжский
ДА только почему то эти машины которые меняют через пару лет, покрайней мере имели не куевый запас прочности на долгие годы, да еще и в России
LEGR
Если сказать что воет коробка, то ты будешь прислушивается и заострять внимание. Сказать чем то пахнет будет принюхиваться.
Сергей 74
У меня простая Веста 16 г.в., шума в КПП не было и нет!
У тебя скорее всего реношная коробка стоит, первые Весты с ней шли, сейчас только на 1,8 ставят от Рено .Она не воет совсем .
Aндрей Юрьевич
Нормальная такая тачила,видел у нас,сразу и не скажешь что лада-аеи иномара....но мы,в Сибири пока еще на прулях рулим..не все конечно,..а так япы конечно далеко ушли от нас.сейчас из Япии везут сплошь гибриды,мой следующий японец будет гибрид.А за отзыв 5.хорошей езды без гайцов и происшествий.
11206360
Нормальный в Весте антибукс. Выезжал из таких сугробов, что на Гранте без антибукса давно бы засел. Кажется скорее бампер обдерёшь, чем застрянешь.
11206360
Странно... Вы знаете для чего существует кнопка отключения антибукса? Выезжать из сугробов и тп. мест. А Вам она якобы помогала в них так не бывает. Возможно помогает имитация блокировки, а не антибукс?

Отзыв хороший.
Зря 12000 за цвет зажал, белая это тихий ужас и потом хрен продашь.

Да, стоит Реношная.
Ничего не скрипит у него, в мороз ниже 20-ти ездил? иправил он 25 пунктов... Не стучит у него подвеска,ну да ,поверил. У всех отрабатывает со специфическим буханьем(бумканьем) на малой скорости,а у него тишина...ОТКУДА ВЫ ТАКИЕ БЕРЕТЕСЬ?
Видимо солому возить...
Японцы за это время ушли очень далеко. У них сейчас полный привод практически есть на всех моделях. Гибриды также уже на многих машинах. И главное высокое качество и надежность! Да и денег не просят. А тут с новья давай масла менять в коробке... Молодцы конечно вазовцы, хотя бы что-то делают. Но и цены при этом задирают не слабо. Жаль конечно, что всё это давно устарело, кроме дизайна...да и тот не всем нравиться.
сергей
ниссан альмера это тоже автоваз...
Жигули.
Ничего автор, всё будет нормально. Люби свою машинку, обслуживай. Раньше не на таких ездили и были рады.
Никто не втюхивает. Автомобили продаются на автоаукционах, с прозрачной историей, с честным пробегом. И покупают не только россияне. Мы берем лишь малую часть.
миг23
Правильно сделал. Он будет служить и служить и денег не просить.
Сергей 74
Филдер универсал, можно с полным приводом, можно гибрид, без пробега по РФ посмотри цены по Приморскому краю, добавь доставку.
Ринат Габдуллин
С мая 2018 начали собирать безвтык движки.
Наверное ремешки ГРМ часто рвутся...пришлось мудрить с поршнями
Ринат Габдуллин
Так цепные движки уже давно
Aндрей Юрьевич
При нынешних ценах на бензин, гибрид это выход!
Феодосия
11206360
Кстати ESP на весте тоже нормуль вытягивает . Меня реально спасало от ДТП 3 раза минимум. Когда ***у начинало кидать во все стороны .Классная штучка.
Феодосия
Веста-в которой есть все необходимое-стоит около 600!
У каждого "все необходимое" свое ))) зависит от размера кошелька. Кому то и кондишн не нужен а кто то покупает только с климатом к примеру. И так далее.

Володя Шарапов
Так у тебя только у одного проблемы с машиной. Я тебе уже тысячу раз писал: ты много о своем авто не знаешь, либо просто не в состоянии решить проблему с официалами.

Авто хорошее.
Отзыв читать очень трудно...

Rapatun
правильно сделал.что не стал брать вонючий б.у рыдван.взял новое.
Угу взял новое и стал доделывать недоделки Ваза. Нет братан иное Б.У за эти деньги получше любых новых автовазовских корыт будет и ни какой новый пластик панели не заменит хорошей АКП и хорошей репутации авто производителя.

хорошая кастрюля *** заводитсяв - 42, продам тойоту буду брать
А я пока погожу. Почитаю ещё отзывы за Весту. Вот будет лет 5-7 выпуска, уберут 50 недостатков. Тогда буду думать за Весту. Пока моя Королла 2004г 225 000 км пробега возит мою семью по Москве, морям, заграницам буду ездить. И НИКАКИХ НЕДОСТАТКОВ у новой машины не было! Не нужно ничего было устранять.
Яповские суперсалоны больше похожи на мягкую мебель из 90 х чем на авто кресла.

А для меня ананируют те кто на ВАЗгне на ручных коробках и гудящих трансмиссиях кричат УРА НАША МАШИНА. Веста не плохая машина но всё равно для ананистов и долбоящеров которые не могут понять что покупая ваз просто демонстрируют своё "плоскоумие". Кто эта страна в которой твои деньги остаются?? .Если что и тойоты и Хундаи и большинство авто тоже в РФ производиться точно так же как и акции ВАЗА в большей доле принадлежат РЕНо И НИССАН.

3 000 км это вообще не о чём. Обкатка. Подождём хотя бы год и 20 000 км.

Веста-в которой есть все необходимое-стоит около 600!
Ну как то непривычно с 2 подушками... всякое бывает, безопасность не лишняя. Все таки 2019 год. 2 подушки были в 1999 году у нас...
Володя Шарапов
Да все из одного места берутся. И те, кто не ездил на этой машине, но муйню пишет.
Yxta
Отзыв хороший.
Зря 12000 за цвет зажал, белая это тихий ужас и потом хрен продашь.
На ней меньше видать царапины. Ну конечно же денег было впритык. Хотел коричневый цвет в наличии не было. Была платиновым цветом +22000т.р

В Крауне или Цедрике 78 года уже были помимо этого, были бортовые компьютеры, седлушки с электроприводом, штатным холодильник, и просто офигенные велюровые салоны.
Коварный тип

И да, много плюсов на сей коммент))
Коварный тип
Володя Шарапов
Ну во первых - 47 в Сибири не редкость в - 40 выезжал, карета мягче, но в такой мороз машин было по пальцем пересчитать. Во вторых не надо сломя голову лететь подвеска должна прогреться, в третих таёты и.т.д кареты не лучше даже и некоторые в общем не заводится. В четвёртых был небольшой скрип но после прогрева салона и подвески становилось тихо. В пятых 25 пунктов я не исправлял, завод исправил и улучшил с 2015 года сам. Написал о том что в данном авто этих проблем пока нет, но есть другие мения значимые такие как, пристёгивание ремня, срачь под капотом, короткие брызговики, короткий задний подкрылок, лобовое без резиновых кантов, слабые фиксаторы дверей, вой кпп.
moroz040203
кто есть кто, справедливый суд решит. а про вой лунный, так это был вопрос, как "опытному" эксперду по весте. так что не за что благодарить. петросянить вам вестофобам еще учиться и учиться
сергей
На гибридном Лексусе ездит знакомый доволен был до замены батарей, стоимость их превосходит стоимость авто, часто менял заднею подвеску : в 1х она дорогая вся экономия бензина в пустую в 2х нагрузка на заднию ось огромна вес батареи сказывается.3х эл двс не дёшево обслуживать,тем более там эл и в.з двс то есть 2 шт. Ну есть плюс двс прошёл 200т, как новый проблем пока нет. Если брать гибрид то на водороде. А лучше на воде.
сергей
На потолке то-же кнопки есть, глонас однако.

hanexx
+2 в сидушках, в люксе их как бы не шесть +2 в дверных арках.

Ареда
Первые короллы тоже были с изьяноми спустя только 6 лет она становилась БЕСЦЕЛЛЕРОМ. С завода новые модели идеальные не выходили, покупатель испытывал на себе, правда отзывы авто были и завод их исправлял. А у нас надо постоянно твердить и завод нехотя исправляет спустя 4 года, убрать один недочёт в замен добавляем другой.
Асиан
А как можно восторгаться этим ведром под названием таз, я хз.
Подобную машину типа крауна уже не найти из новых, были другие ценности и убеждение, сейчас рулит маркетинг а не инженер проэктировщик.Стоимость авто подобного крауна на 2019г сколько лямов?

Постыдились бы в такой-то день....

Может быть, хотите, как лучше.. но получается всё равно вот так... )))

Уже 700, это просто жуть.
В этом и есть главная проблема. Даже если не обсуждать все плюсы и минусы.(А идеальных, как и плохих авто на рынке не бывает в принципе, у каждого найдутся косяки и преимущества) Никак не должна она дороже Логана стоить, а в топе уже и с Дастером сравнивается, а у него, на минуточку, агрегаты, собранные в Западной Европе с соответствующим ценником. Но народ хавает, поэтому маркетологам остаётся только дифирамбы петь. Красавцы!
сергей
Если точно не знаете, то лучше не пишите! За 200 т. км. батарея на лексусе никак не выйдет из строя. И стоимость батареи не такая и большая. Срок её службы очень большой. Ранее производитель давал гарантию на 10 лет, если не ошибаюсь в меньшую сторону. На современных гибридах ресурс стал ещё больше. Сейчас как правило батарейка переживает сам авто. Никто эти батарейки не ищет, они служат и служат.
сергей
Главное по идеальным дорогам а не по Росси. Мне пи-ть смысла нет знакомый продаёт лексус только по этой причине. С его слов за что купил за то продал мне с этого интерес какой. Сказал как есть а уж вам решать верить иль нет.
Че короба такая грязная за 3000 км?
3000км стояла в автосалоне пылинки сдували. ( Весна однако в Сибири).
Весна на дорогах Сибири.

Вот почему все считают что это АВТОВАЗ ??? Во первых ижевск и а АвтоВАЗу это авто не имеет никакого отношения ну разве только шильдик висит. Так как кто владельцы всего этого??? Рено французы а они по контракту на 30% должны выпускать авто под брендом лада. Еслиб не было этого пункта было бы это чистое рено так же как и ларгус . Если рассматривать а чтоже действительно осталось от ВАЗа то это 2 модели нива 4на 4 и гранта. И те серьезно под французами доработаны и модернизированы. Все остальные модели это ни какого отношения к автовазу не имеют никакого отношения в плане разработки и постановки. Все остальные модели поставлены на производство и на колеса французами.

Город на Амуре
Павел
*** как вы ездите?я без всяких помошников за 15…лет ни разу в дтп не учавствовал

сергей
Согласен, на короллах леворульных роботы летели, часто не дожив 100000 км.
Кто бы чего не говорил, поздравляю с новым автомобилем, мне Веста универсал очень нравится. Те черти которые изрыгают негатив, обычные 4Moшниkи, которые не в состоянии купить себе автомобиль, они катаются на машине которую им родители купили, и будут ещё долго на ней ездить, т.к. не могут купить другой, выбор автомобиля это личное решение, и дело вкуса и только ушлепки начинают всякий бред писать и убеждать человека который проехал уже не одну тысячу км. что у него плохая машина. Я скажу так пусть каждый ездит на тех автомобилях, которые ему нравятся, и приносят удовольствие при вождении.

Регион 89
И будет под лям да еще и Б/У!

Павел
Речь идет о кондиционере, подогреве сидений, заркал, и т.п. Так вот-в новой Весте за 600 это все есть!

Уже 700, это просто жуть.
Что мешает взять по программе первый семейный и там где 2 и более детей? И еще, с марта есть скидка 40 тыс. на Весту по трейд-ину! Вот и будет цена около 600!

Ареда
Езжу почти 3 года и все ок! О каких недостатках речь??
Сергей 74
Хрень это всё, первый семейный авто! У тебя уже был авто,
трейдин - забирают от рыночной цены 20 а то 25 %.
Лада фин скидка до 40 000 только добавят допов и каску прилепят 30т.р,+35%кредита и потайную страховку жизни. НУ КАК-ТО ТАК. Уже проходили не рекомендую.
Лучше бытовой кредит взять и прийти с наличными и выбить хорошую скидку, фигурируя наличными, будет 15% реальной скидки ➕ перед оформлением обрываешь сделку и просишь ещё что-то (коврики,тонировку итд) тебе идут на встречу. ДОВОЛЬНОЙ УЕЗЖАЕШЬ НА НОВОМ АВТО. ПРОВЕРЕННО ОНИ НЕ УПУСТЯТ ПОКУПАТЕЛЯ С ДЕНЬГАМИ.
11911451
Krava
Веста огонь машина, это вам не Ниссан.Удачи автор! Всех с 8 марта!
Конечно не Ниссан, даже сравнивать нельзя. Ниссан - фирма, а Веста модель

сергей
Хрень это всё, первый семейный авто! У тебя уже был авто, трейдин - забирают от рыночной цены 20 а то 25 %. Лада фин скидка до 40 000 только добавят допов и каску прилепят 30т.р,+35%кредита и потайную...
Не хрень! Вчера ездил к дилеру (они пригласили) по поводу этого вопроса! И так, мою Весту 2016 года, на МТ, комфорт+мультимедиа они оценили в 500 тыс. и + 40 тыс. дают за трейд-ин. И так, они забирают мою Весту за 540 тыс! К примеру я беру такую же, мне надо доплатить, но они мне еще дают скидку 10% на первый авто или на семейный авто (если у меня не менее 2-х малолетних детей) и вообщем мне осталось доплатить всего 90 тыс! Вполне заманчиво! Вот, пока думаю!....
Я уже писал ранее что не везде и не всегда трейд-ин это плохо! Часто это вполне выгодно! (например в январе-феврале по трейд-ин за Весту не давали не копейки, а сейчас в марте дают 40 тыс., и до марта программ по семейному и первому авто-не было!
Сергей 74
540+90=630 за какую комплектацию.?Главное без доп.
strz
Леонид1078
Леонид признайтесь , ведь мечтаете о Весте, и корите себя почему вы на альмере а не на Весте ,))))

Ставрополь
Я уже четвертый год езжу на Теане ,и в самом страшном сне не пересяду на Таз,с такими ценами буду на ней ездить пока не развалится,чем покупать "новую" гранту/весту...

Ставрополь
И да альмеру я купил новую со скидкой ниссан за 415 тыщ....щас гранта пустая дороже стоит...
Леонид1078
Ты зашёл об этом рассказать только на отзывы Весты? Или заходишь на отзывы всех других автомобилей, которые не купишь и там тоже об этом пишешь? Вот реально прямо ты сейчас всех добил тем, что ты не купишь новые Весту и Гранту. Как теперь жить то всем после твоих комментариев?
Леонид1078
Новый ВАЗ-2101 в 1980 году 7 тысяч рублей стоил. А сейчас этот экземпляр на ходу можно легко за 25 тысяч продать. За 39 лет машина выросла в цене в 3,5 раза. Как такая математика?
езди, кто запрещает?

сергей
+2 в сидушках, в люксе их как бы не шесть +2 в дверных арках.
Я на сайте когда ставлю выбор по опциям передние плюс боковые подушки, цена минимум без скидок за 700 сразу прыгает и это просто седан.
hanexx
Св появилась с минимальной комплектации около 680000т.р кто-то писал что программы скидок работают. Можно дешевле приобрести.

👍
drom.ru
Петропавловск-Камчатский
Я уж не знаю где ты учился, и вообще как смог заработать столько денег. НО
680000т.р = 680млн.р .... это так, для сведения .... коли в школе тебе не смогли это объяснить....
сергей
И зарплаты были в среднем по 300 рублей, только жига 3500стоила 11 зарплат, сейчас 20000т и то не у всех 700000=35 зарплат, прогресс. Переведя на те времена ваз стоить должен не более 300 000т.р Платим мзду 🇺🇸 в виде 100%,даже за свои бумажные рубли которые должны напечатать.
Леонид1078
Что тогда здесь делаешь???

сергей
Не знаю, только что проверил - без акций 767 000, из акций подходит разве что лада финанс это -40000, но все равно не меньше 727 000.

Сергей 74
Или как вариант мне приехать на своей весте 2018 г, поменять на такой-же но 2019г и они мне ещё и деняг дадут, если судить по программе, молодая семья, тред ин, и ладо фин. 60000 в плюсе буду. На выходных приколюсь, а вось.Никто ж не пробовал.

hanexx
а госпрограммы, а утилизация - 40 тыр?

drom.ru
Я уж не знаю где ты учился, и вообще как смог заработать столько денег. НО
🤦🙈
сергей
Отец в 1980 году покупал "копейку" - 7100 рублей. Зарплата 300 рублей в те годы - совсем не средняя. Это для тех времён огромная зарплата. Я из Кузбасса. Шахтёры в проходке получали 400-500 рублей и это было очень хорошо. Если мне не изменяет память, 27 съезд КПСС, состоявшийся в 1986 году ставил задачу поднять среднюю зарплату в СССР до 230 рублей.
hanexx
Не забудь в кредит каска обязательно +30000,на каждый год кредита, затем тебе его платить с наличных. Три года кредита 3 платежа а это 90000Т ВСЁ ВЗВЕСЬ, И НЕ ПОДПИСЫВАЙ НЕ ПРОЧИТАВ ВНИМАТЕЛЬНО ДОГОВОР.
ЕСТЬ ОДИН ВАРИАНТ, БЕРЁШ ЛАДА ФИН И ЗАКРЫВАЕШ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ. ГЛАВНОЕ СТРАХОВЫЕ НЕ БЕРИ, А ТО ПО БЕГАЕШЬ ПОТОМ. 🙆ГОЛОВА 🤕.

Ну значит москвич, А волга тогда сколько?

а госпрограммы, а утилизация - 40 тыр?
Какие программы, автомобили не первые и детей столько нет, утилизировать нечего.
11206360
Антипробуксовочная система по сути и есть имитация блокировки дифференциала. Колесо начинает буксовать, колодками оно подтормаживается, благодаря чему начинает вращаться противоположное колесо. Отключал эту систему только из интереса, с ней однозначно лучше. За эту зиму (а она в Самаре выдалась очень снежная) застрял один раз, сел на порог. Подкопал лопатой, поехал дальше. В остальных случаях выезжал сам, раз было полное диагональное вывешивание, одно из передних колёс повисло в воздухе. Выехал сам. В гололёд если активно газовать, значок постоянно подмигивает, но машина идёт ровно. Но колодки при этом видимо хорошо изнашиваются. Зачем нужна кнопка отключения, не знаю. Товарищ на Опель Астре отключает, чтобы выехать с дачи по длинному заснеженному подъёму с разгона. Но у него автомат, и мне показалось что электроника там ещё и обороты ограничивает при пробуксовке, на Весте этого не замечал.

Ну значит москвич, А волга тогда сколько?
Волга 24-ая стоила более 15 тысяч рублей.
Ну значит москвич, А волга тогда сколько?
Но те цены, о которых я пишу - это государственные цены. Рыночные цены были значительно выше, это называлось спекуляцией и за это можно было попасть в места не столь отдаленные. В 1983 году отдыхали семьёй в Батуми. Там были очевидцами покупки-продажи белой 24-ой Волги за 45 тысяч рублей, при этом немного б/у.
Андрей Penza
Я у дилера на двух машинах ездил, такие же звуки от подвески, так что не надо чесать что она не стучит.
сергей
Это вобще пустяк, с ремнем , подкрылко. И воем. Подвеска ее могила, либо вы глухие, либо я не знаю. Так как прокатившись на 2-х машинах дилера, такие же звуки издаются.
Кое у кого и пепельница с зажигалкой отдельным пакетом, а в Жигулях штатно с 70-х.

Володя Шарапов
Может ты работу подвески и звук от покрышек (по ямам) со стуками путаешь?
Как бы понятно, что на твоей 9-ке в мороз подвески не было вовсе, но как бы на других авто при прохождении неровностей тоже слышно как работает подвеска, как шины по ямам идут.
Может у тебя шины КАМА какая-нибудь... у меня Хакапелита, но как бы слышно, как она ямы проходит. И на любом авто слышно...ну, кроме премиума или шумленых.

Звук покрышек по ямам?)
Володя Шарапов
Приезжай я дам прокатиться по такой дороге что у пазиков мосты отрывает, не чего не гремит, если ты имеешь в виду стук колёс то немного слыхать.
Сергей 74
И будет под лям да еще и Б/У!
Намного меньше. Смотри цены по Приморскому краю. Это бу лучше нового ваза по всем параметрам. Только с хорошей оценкой.
vick555
кроче таз есть таз
Хорошо, что на форуме есть представители и специалисты автопрома других стран.
Вы по каким моделям специалист? 1:43?

Андрей Penza
Может ты работу подвески и звук от покрышек (по ямам) со стуками путаешь? Как бы понятно, что на твоей 9-ке в мороз подвески не было вовсе, но как бы на других авто при прохождении неровностей тоже слышно...
Ну как бы наверное инженер по гарантии с пеной у рта не доказывал бы тогда, что это конструктивная особенность подвески, а просто сказал бы что так работает подвеска у всех машин и это звук покрышек.
Если вы глупый, то другим не надо причитать.
сергей
Далеко ехать.... Да и я к такому приезжал уже, который говорил что ничего не стучит у него...фото не показатель, вот если бы вы проехались на малой скорости по такой дороге и записали видео, тогда другой разговор. Опять же со скоростью не 2км/ч
moroz040203
Здоровый скепсис - это полезно.
Но как бывший владелец "Калины" скажу: заводское масло напрягало в первую зиму, сменил на ликви молли. Уровень шума не мерил, но включаться стала лучше на месте и тише стала, это точно.
А на "Весте" такого шума вообще не услышал. Есть что-то на 2-й, но на уровне комфортного восприятия.
Когда японцы придумывали гибриды, на проходной АвтоВАЗа устраивали перестрелки из-за левых запчастей на ваз-2106...
А когда воровать стало нечего, эти гамадрилы в кожаных куртках стали открывать мастерские по ремонту "иномарок", как они называли.
Поэтому некорректно сравнивать больного, вставшего после комы, со здоровым человеком.
Над корейцами тоже смеялись в 90-х, над их потугами сделать автомобиль. А сейчас половина на корейцах ездит.
Дорогу осилит идущий.
Наверное ремешки ГРМ часто рвутся...пришлось мудрить с поршнями
Раз в неделю. И сразу масла долить 4 л.

Асиан
А как можно восторгаться этим ведром под названием таз, я хз.
Хвастаться в своей стране японским автомобилем - это как хвастаться перед женой членом соседа...
Никто не восторгается "техническим совершенством" АвтоВАЗа, но если смотреть без эмоций, есть прогресс, качество и надежность приемлемо, о чем говорят продажи.
ну не судьба тогда с 10 скидкой взять, сочувствую

Володя Шарапов
Если вы глупый, то другим не надо причитать.
У людей, кроме покрышек, ничего не стучит. Почитай отзывы, многие по гарантии решали и решили проблему стука передней подвески. А сейчас её с завода вовсе нет.
Поэтому: либо это стук покрышек, либо меняй официального дилера.
Володя Шарапов
Так ездил или нет на весте св, а то что-то мне кажется что нет!!!цитата ездил на двух в салоне стучат, а сейчас и на третей проехал. Слушай не пе.... Ди. Если подвеска стучит. То по ухабам она стучит на любых скоростях.

Здоровый скепсис - это полезно. Но как бывший владелец "Калины" скажу: заводское масло напрягало в первую зиму, сменил на ликви молли. Уровень шума не мерил, но включаться стала лучше на месте...
Это вы к чему? В любом случае, поздравляю! А у нас сегодня погода хорошая.... )))
сергей
Вот вы не пиз..те , что у вас все гладко, знаю я таких. И на большой скорости у меня звука от подвески нет, только на малой.

Андрей Penza
Поэтому: либо это стук покрышек, либо меняй официального дилера.
Вот у меня накипело, от таких как вы, которые молчат о главных недостатков авто, и сам написал, как есть по делу. А вы дальше всем рассказывайте, как у вас стучат покрышки.

Володя Шарапов
То есть по вашему я не с завода купил машину? Где-то в шанхае собрали и по АлиЭкспресс отправили? Мне вот интересно, для чего писать отзыв о машине и сидеть тут читать другие отзывы, если все хорошо?...
Если бы у меня такая проблема была, я бы её давно решил либо с официалами, либо втулками от КИА.
Но нет, лучше ездить со сутками и ныть.

В семье был новый Рав 4. У них болезнь-постоянно стучит рулевая. Это не лечиться. Точнее как: новая по тем деньгам была около 60 тысяч вместе с установкой. В итоге пару раз ездили на ремонт, потом после очередного ремонта на исходе гарантии продали авто (ремонта хватает тысяч на 10 максимум).
Что бы ты сказал о такой проблеме в авто за 1,2 миллиона?
И ремонт не тысяча рублей, а достаточно приличные деньги, либо новая за 60)

сергей
540+90=630 за какую комплектацию.?Главное без доп.
И минус 10 % по семейной программе еще!

сергей
Пробуйте и потом отпишитесь! НО смысла менять годовалую Весту-не вижу!

Регион 89
Нафиг, нафиг это Б/У правый руль (кот в мешке) теперь уже по конским ценам и без всякой гарантии!
Сергей 74
Каждому своё: кому гарантию, кому качественный авто без гарантии. Цены совсем не конские по сравнению с левым рулем, наоборот очень приемлемые. Поэтому и берем.
11206360
Для нормального троганья на скользкой дороге эта система, можно нажать газ и не боятся переборщить, тем самым предотвращая снос передней оси на переднем приводе. Для выхода из глубокого снега обычно систему отключают и жмут на гашетку. С 3м. 30 сек.

11206360
Ерунда в вашем ролике, типа одно ведущее колесо лучше чем два. Я уже приводил пример с вывешиванием ведущего колеса и полной остановкой, с отключенной системой я бы на сантиметр де сдвинулся, пока оно не опустится, а так спокойно уехал. Почему с двумя вращающимися колёсами выезжать из сугроба хуже? Оборотов двигателя и так девать некуда, они проседают от срабатывания тормозов совсем не много. Сын смотрел со стороны, колёса вращаются на вид одинаково, хотя одно должно рывками. Антибукс не даст толком закопаться одним колесом, сразу перебрасывая момент на другое. Понятно. что надо головой думать и чувствовать машину и трезво оценивать дорогу, если просто тупо жать на газ, можно и двумя колёсами закопаться. При трогание с места опять же два вращающихся колеса лучше, чем одно. Возможно в ряде случаев, с хода и значительной пробуксовкой штурмовать сугроб или сильную снежную кашу на подъём и лучше с отключенной системой, но проезжать сложные участки внатяг однозначно лучше с включённой. Это всё теория, а практика такова, что там, где год назад я на Гранте с 14 дюймовыми колёсами с большим трудом проезжал или вообще застревал. этой зимой спокойно проезжаю на более тяжелой Весте с 15 дюймовыми колёсами.
Остальные системы протестировать толком не удалось, ну кроме АБС, конечно. На пустых поворотах и кольцах пытался вводить машину в управляемый (как бы я надеюсь что мною) занос, она вроде сопротивляется там, где на Гранте удавалось. Хорошо вмешивалась электроника или нет, не решил для себя, пожалуй лучше чувствовать грань начала сноса и не доводить до срабатывания электронных помощников.
Андрей Penza
Я тебе тысячу раз писал решение твоей проблемы. Если она существует, конечно. В чем проблема её решить самому, если она есть? Там цена вопроса пара тысяч. Если бы у меня такая проблема была, я бы её...
А сзади что поставить чтобы справа не бухало? Или пружины пильнуть? Со слов дилера должно помочь, так как причину стуков он сваливает на высокую подвеску весты... А вы можете и дальше рассказывать как у вас все хорошо,но это будет на вашей совести, если кто-то купит машину начитавшись отзывов по типу автора и вашего.
Володя Шарапов
Володя только для вас снял обзор на ю тубе. Конечно снимал в первые. Задрал уже!!! . Там 3 части при разных скоростях.

Вот это дороги...
Я думал у нас плохие...

Володя Шарапов
Мне поставили новый стабилизатор, там уже никакие киа втулки не воткнешь, стуки так и остались. А сзади что поставить чтобы справа не бухало? Или пружины пильнуть? Со слов дилера должно помочь, так как...
"Мне поставили новый стабилизатор".
Отсюда поподробнее. Ты же писал, что у тебя авто выпущено после марта 18? Как у тебя мог оказаться старый стабилизатор в авто?

Регион 89
Раньше на правый руль цены были приемлемые, до повышение пошлин! А теперь ценник на ПР -конский! Поэтому и не берем! Поэтому и на 99% и поток праворулек с ДВ в центральную часть РФ и в Сибирь-закончился!..
Сергей 74
Да нет не закончился, люди берут. Вот сейчас поедем за свежей Хондой Везел гибрид. Так что всё нормально, цена кстати на этот кроссовер как на короллку с салона.
Андрей Penza
"Мне поставили новый стабилизатор".
Мне поменяли , новый на новый.... Так как этот новый стабилизатор скрипел от минус 20
https://youtu.be/YudYX4lm7Lc, https://youtu.be/r1cRoVBN9s4https
Спасибо, в первом видео как раз на стиральной доске услышал такой же стук с левой стороны, что и у меня. Теперь понятно какая тишина у всех. Дальше можно не смотреть.
Вот это дороги...
Я думал у нас плохие...
Сейчас чем теплей тем страшней. Камазы возят песок и разбивают в хлам остатки дороги. Будет на днях бунт, перекроем въезд большой техники, пока не засыпят, хотя бы щебнем!

)))))
Понятно всё с тобой.
Ты очень удивишься, наверное, но такая работа подвески у всех авто, просто у С класса шумка чуть лучше, к примеру, и меньше слышно эту работу.
Советую поездить на Дастере с салона. Вот там передняя подвеска стучит на лежачих и на ямах. И её приходиться дорабатывать. А это типичная работа подвески всех авто.

Регион 89
Если сравнить как брали до повышения пошлин и доллара-то сейчас ПР берут именно мизер!
это смотря где
Андрей Penza
))))) Понятно всё с тобой. Там из звуков: нормальная работа подвески любой машины и что-то болтается (предположу, что вонючка на зеркале) и бьет по стеклу. Ты очень удивишься, наверное, но такая работа...
ну таким как он, необходимо от весты за ее цену тишину бизнес класса

это смотря где
Есть же статистические данные! А пр ним -поток ПР, в РФ понизился в разы!
Почему продаёте, если всем устраивает?
Сергей 74
Есть же статистические данные! А пр ним -поток ПР, в РФ понизился в разы!
Смотрите статистику дром. Продажа авто без пробега по РФ, правый руль. На ДВ как брали так и берут ( на сегодня в продаже только по Прим. кр. 8563 автомобиля без пробега по РФ, а сколько с пробегом...), в Сибири меньше, ещё западнее, ещё меньше. Примерно такое соотношение было и раньше.
Андрей Penza
На Дастерах в подвеске ничего не стучит. Не надо врать. Видимо авто у тебя были такие, что стуки типичная работа подвески.

Сообщений: 12016
Да, только на Дроме полно отзывов, где замучались люди с передней подвеской Дастера))) ссылки скинуть?

Сообщений: 12016
Ну если считать за стуки подвески работу шин, и нормальную работу подвески, то да, Веста, Спотрейдж, Шнива, Примера Р12, Рав 4 - у всех стучало))) притом с новья)))
Скинь.

Регион 89
Нет, я писал уже что в целом продажи ПР (после повышения всяких пошлин) значительно упали!

Сергей 74
Езжу почти 3 года и все ок! О каких недостатках речь??
Ну у тебя нет, а у других?

Ареда
Ну у тебя нет, а у других?
Давайте отвечать только за себя!!! При чем тут другие? Они реальные владельцы или фейковые писатели? Которых счас на форумах полно!!

Дружище, поздравляю с покупкой, скажи как поехала после обкатки? Я хочу понять хватает ли 1.6 16v+мкпп ей. Меня терзать сильные сомнения. Ведь такой агрегат стоит на моей гранте которая куда легче и мне не хватает его( так и просится 6я передача и побольше момента на 2000-2500об.
Staszol
126 мотор только начел проявлять себя, обкатка пройдёт после 15000км,больше 3т оборотов не кручу, с низов он слабоват надо крутить расход средний 9.8л,нехватка мощей чувствуется первые 2 тысячи, потом двс либо раскрывается либо привыкаешь,св по весу, и шумке тише седана и тяжелей. Взял бы 1.8 но он ещё сырой.На трассе с кондицеонером тянет норм идёт 120 запас есть. НУ конечно же к спинке не прижимает но прыть появляется.

сергей
Спасибо за развернутый ответ. Подожду, может и на гранте раскроется еще. У меня пока к 2т.км. пробег подходит. Некоторая эластичность стала проявляться уже после тысячи.
Свободный
👍 👍 👍 👍 👍 👍

Продажа Лада Веста 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta