Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

, Ижевск
5 — 241 пятёрка!
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
С момента покупки Весты прошло 12 месяцев и пройдено 12 тыс. км. Вроде совсем немного, но это же целых миллион метров за месяц )

Когда выбирал какой автомобиль взять, то выбирал из тогда уже знаменитой четверки - Поло, Рио, Солярис, Веста и иже с ними. Веста приглянулась давно, прежде всего своим дизайном и простором. Но, читая обзоры и тесты находились недостатки, которые при выборе окончательного варианта перевесили в сторону Поло. И даже как-то уже был уверен, что буду брать Поло. Но когда пришло время, то взял новую Весту вместо подержанного Поло. Был ли это правильный выбор не знаю, но точно не жалею об этом.
И так...

--- Двигатель ---
Старый добрый вазовский движок 1.6, без чудес и хватания звезд с небес. За год ни разу не ел больше, чем в него залили изначально. Динамики для города вполне хватает. На трассе мне, водителю не особо увлекающимся скоростью и обгонами тоже хватает. Но, думаю, более резвому водителю захочется чуть больше. Хотя.. Это ж приоромотор!
По расходу. Этим летом мой рекордный расход по трассе на расстояние 360км туда и обратно по показаниям БК составил 6,0 литров/100км на средней крейсерской скорости 80-90км/ч. Так что, если хотите сэкономить,  то катайтесь по правилам и вам воздастся. По городу сейчас точный расход не скажу. Последние цифры, которые помню 8,6.
К двигателю у меня, простому автолюбителю, претензий нет.

--- КПП ---
Сразу после покупки немного удивила коробка - она не выла, как на той же Гранте. Но спустя время вой все-таки появился. Правда не такой сильный как на Гранте, но все таки есть.
Переключение передач. Тут, по моим ощущениям, ничего не изменилось. Бывают "затыки" при включении задней, первой после второй и т.д.
Поменял масло в коробке на синтетику, думал поможет делу. Субъективно включения стали мягче, но в целом картина не поменялась. И еще после синтетики вой усилился. Поэтому весной планирую вернуть родное Роснефтевское масло.
Итого коробка неидеальна, но вполне потянет. А если знаешь её недостатки, то со времен приноравливаешься под неё.

--- ЛКП ---
Цвет машины, который выбрала жена ) предполагает, что всякого рода "ржавчики" проявлятся будут почти сразу при появлении. Что и случилось. Хорошо, что устранили по гарантии. Однако это означает, что с технологией покраски и сборки еще не все идеально. Скорее всего после покраски двери как-то "подгибали" под нужные размеры. Из-за чего и появились микротрещины в ЛКП на дверях.
Ну и по итогам первого ТО есть несколько мелких сколов и отслоения антигравия на порогах.
Возможно, если бы краска была в цвете "металлик", то ситуация была бы лучше.
Итого по ЛКП, если бы не трещины с последующей ржавчиной на кромках двери. То можно было бы и 5 ставить) Хорошо хоть, что по гарантии устранили.

--- Шумоизоляция ---
Тут кратко. Считаю, что для машины такого уровня на очень хорошем уровне.
Хотя на высоких оборотах и скоростях слышен мотор и шум штатных покрышек Pirelli. Но шум покрышек сильно от качества дорожного покрытия зависит. На хорошем "новеньком" асфальте шума то почти не слышно.

--- Мультимедиа ---
У меня стоит сенсорная резистивная (т.е. можно начинать чем угодно и даже в любых перчатках) MMC с шестью колонками. Я не автомеломан, с черными коробками в багажнике не ездил и не хочется. Поэтому если говорить про прослушивание музыки, то для меня этого более чем достаточно.
Камера заднего вида с динамическими линиями разметки. Это очень хорошо.
Навигация. С большим городами вопросов скорее всего не возникнет. А вот когда зимой, для теста, прокладывал маршрут по республике. То навигатор все время пытался увести меня "по короткому пути". Там конечно, было ближе. Но и дороги, как таковой, там уже давно нет. Она еще со времен Екатерины не ремонтировалась.
Также ММС, как оказалось, не переваривает видео с регистратора моего. И не только. Проверял на двух регистраторах (один китайский, другой почти российский AdvoCam). Очень печально.
Сама платформа ММС уже давно устаревшая WinCE. Очень жду когда появится Яндекс.Авто (судя по слухам должен появится и в Ладах).

--- Ходовая часть ---
За год никаких проблем не возникало. Пару раз пытались похрюкать втулки желтого цвета, которые стояли с завода. Видать после попадания в них воды. Но быстро перевоспитались.
По глотанию ямок, трещин и прочих углублений - тут все хорошо. Пробоев у меня не было. Но я стараюсь ездить аккуратно, поэтому может и не встречалось такого.
По заходу на поворот к примеру с той же предыдущей моделью, ГрантоКалиной, это просто небо и земля. Удивился даже в первый раз)
А еще мне ESP понравился. Нужная вещь. Зимой не дал машине уйти в занос. До этого с ESP не катался, но теперь оценил его плюсы.
Проходимость. Опять же если сравнить с ГрантоКалиной, то хуже. Скорее всего из-за увеличившейся базы. Бывает заезжаю в лес по ягоды. Где дороги далеко даже не грунтовые) Так вот на Гранте раньше увереннее ездил по лесу. На тех же дорогах Веста, несмотря на действительно неплохой клиренс, уже задевает бугорки защитой. Но, к примеру, соперник Вести - Рио, туда даже не проедет. Пробовали.
И, кстати, там же в лесу опробовал впервые противобусировочную систему. Тоже неплохо показала себя. Думал, что придется раскачкой вылазить, а оказалось чуть проще. А может это яма была не очень могучая.

--- Багажник ---
Он большой. И это факт.
Но. Сравнивал как-то с Рио. Везли зимние колеса. Каждый свои колеса в своем багажнике. У обоих 15". Но в Рио они влезли две стопки по два колеса. А в Весте так не вышло. Это потому, что арки в Весте больше места внутри съедают. И багажник у нее хоть и больше по объему, но между арками расстояние меньше.
А колеса я все равно запихал)
Изначально в моей комплектации Мультимедиа Комфорт под полом багажника не была "корыта". Которое появилось в SW Cross. Но там, рядом с полноразмерной запаской, было куча места для размещения предметов первой необходимости. Чем я и воспользовался. Потому багажник, та часть, что выше пола, у меня всегда пуст и готов принять различного рода грузы. А перевозить за год приходилось много. И туда действительно влезает прилично. Это мне нравится.
А чуть позднее я приобрел "корыто" под пол багажника. И теперь трос, прикуриватель, лопата, домкрат и прочее уже не болтаются между запасным колесом и бортом кузова. Теперь они болтаются в корыте )

--- Салон ---
Тут писать можно много и долго. Укажу только то, что меня интересует.
Сиденье. Есть регулировка по высоте, поясничная подпорка. Боковой поддержки хочется побольше. Но в целом сиденье под себя подрегулировал и оно удобно. Поголовная подушка вот не очень удобна. Но, видать, так надо сточки зрения безопасности?
Руль. Регулируется по высоте и по вылету. Круто) Отрегулировал так, как мне удобно. Обтянул руль кожей и совсем красота стала. Еще бы обогрев руля на зиму. И в принципе этому рулю уже ничего не надо.
Панель приборов. Мне нравятся информативные панели. Они выглядят проще и понятнее, дизайнеру там особо не разойтись ) Но это не про Весту. Тут панель именно дизайнерская. Она красивая, но читается хуже, чем к примеру панели от VAG. Хотя я уже привык к ней. И цветовое решение именно моей комплектации мне нравится. Лунная подсветка БК. Оранжевые штрихи спидометра, тахометра. Без жирного оранжевого фона цифр как в SW Cross.
Подрулевые переключатели. Я к ним привык. Мне не очень нравится, когда половину возможностей авто, которыми управляет водитель, хотят засунуть на два рычага. Решения, который используются в Гранте (аналогичные и в VAG) мне более по вкусу.
Печка и кондиционер. Печка в целом неплоха. Но до Грантовской не дотягивает. Зимой её вспоминаю часто, зверь-печка там стоит. Для арктический условий точно подойдет)
Кондиционером особо за лето не пользовался. Холодильника не было, хотя на минимум выставлял и пекла тоже помню. И мне и пассажирам в жару в салоне было комфортно. Скорее всего в системе не хватает фреона. Надо будет проверить.
Перчаточный ящик. Влезет всё. Большой и скрипучий ) Это первое, что я обклеил флисовой лентой, чтобы избавиться от сверчков. И они ушли. А так действительно хороший, большой "бардачок". Причем в последних Вестах он еще лучше. С различными выемками для стакана, визиток, документов. Недавно заглядывал в бардачок форд фиесты. Был неприятно удивлен, туда только очки положить можно.
Двери. Есть в них один небольшой, но многими устраняемый недостаток. Они слабо фиксируются при открытии. Хотя у них есть два фиксируемых положения. Но первое положение практически сразу перелетает во второе. Чтобы дверь застыла в первом положении нужно постараться. А если вдруг дунет ветер, то дверь в этом положении не останется, а начнет открываться шире.
Пассажирские места. Быть пассажиром в Весте хорошо. Там коленки не упираются и в принципе много места. В темное время спасет индивидуальный светодиодный светильник. В комплектациях повыше есть подогрев сидений (себе я тоже их поставил).

--- Комфорт ---
Конкретно мне для полного комфорта при езде не хватает:
- чуть больше боковой поддержки (но это если на дальние расстояния ехать, в городе вполне хорошо);
- меньшего шума от колес и то не всегда. К шуму мотора и небольшому вою КПП уже привык;
- отсутствия скрипов пластиковых панелей салона.
Что касается скрипов, то начал их устранять. Уже "заантискрипил" боковые накладки на картах дверей, накладку панели приборов, наружную чать перчаточного ящика. И, думаю, это еще не конец.

Подводя итоги за год. За свои 631т.р. новенькая Веста была для меня хорошим выбором. Конечно у неё есть свои недостатки. Но у какого авто их нет? Тем более часть из них я устранил.

TimurOptima, Казань
Сергей, Ангарск
8765633, Салехард
, Екатеринбург
Сергей, Нижний Новгород

Будь возможность вернуть все в спять, купили бы еще раз этот автомобиль? Или всё же поднапряглись бы и риополосолярис? Только по чесноку.
Q
В коробку лучше elf trans elf NFJ 75w80 залей - заводские масло для коробок рено. В эту коробку супер н***у*енного масла не надо.
Салават
Полностью с вами согласен.У меня тоже Веста 2018г. только скрипов нет ни одного. Пробег 15тысяч

По салону явно не всё. Кондовый с заусенцами пластик, дешманские крутилки и так далее, тоже нравится?)

Поставил 4, но только потому, что не веста кросс!

Ставрополь
Сначала подумал что автор про какой то другой автомобиль пишет восхищается глючной и тормознутой MMC ,расход каким то чудом 6/100 ,при том что на прошитой калине 2 с таким же дигателем еле еле 5.8 получалось при скорости 80-90 км/ч ,только калина при этом значительно легче...дальше даже читать не стал...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

Хороший отзыв, все по делу.
Леонид1078
четырка 8кл двигатель, по трассе скорость 110-120 расход 5.5-6. Что не так написал автор?

На необкатанном Поло(1,4т) 2 взрослых+ 2 детей летом при 100-110 км.ч+ климат расход был 5 литров.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
Североуральск
если она такая хорошая так почему новыми вестами и реями завалены и дром и авто ру почему люди их скидывают ?
Если я буду менять свою Весту,то только на Весту,или на что то выше классом,но никак на Солярис или Рио.
Леонид1078
У меня до Весты была Калина.На трассе расход на Калина 6-6,3 на Весте 6,3-6,5.Это если ехать 90-110.А вот я ездил на Весте по Москве и Подмосковью без пробок половину поездки 78 км/ч,вторую половину 90-100.Полностью без обгонов и резких ускорений.Расход получился 5,5 л.Автор же написал,при скорости 80-90.
славян
Одни сплошные минусы в отзыве. Но все равно нравится.

А что из НАШЕМАРОК есть выше классом, чем Веста? Ты же только на нашемарки, не?)
Все по делу. Тоже Веста, но 2018 года, ничего не скрипит, не гремит. Едет и рулится отлично. Коробка только подвывание на 2000 об., в остальном отличный авто. Для тех, кто живёт не в столицах Веста лучший вариант. Поясню: большой дорожный просвет, энергоемкая подвеска, простой проверенный мотор, много места в салоне и стоит меньше конкурентов. Что ещё нужно в провинции?
виктор
Может быть потому что много продано этих авто и соответственно больше других на рынок бу идёт?
Североуральск
продают то в основном одно-двух годовалые . люди видимо понимать начинают что эти машины не оправдали их ожиданий вот и скидывают их теряя при этом большие деньги
Вестоводы так рьяно защищают то,что они купили, прям молодцы, но оно и понятно-не будешь же ты говорить, что я осел и купил лажу, даже себе в этом признаться будет тяжело, кто сможет таких единицы, но годовалых и двух годовалых и в отс в продаже реально много и я думаю не спроста. Веста на столько хуже риосоляриса на сколько его дешевле. Я живу в городе где очень много вест и мне доводилось и ездить пассажиром и немного побыть самому за рулем- это лада, она стала лучше, но это все равно лада, и субъективно я бы или подкопил или сжав булки и взял кредит больше,но это были бы риосолярис, как ни крути они не лада и они приятней во всем. Но это имхо.
Я не имелл в виду что те купил весту ослы.

Тольятти

Володя Шарапов
Во первых четырка весит 980 кг ,а Веста 1200 кг, во вторых никогда не поверю что на скорости 120 км/ч расход 5.5 литров,минимальный расход на пятой 85-90 км/ч,получается по вашей логике если на 120-ти 5.5 ,то на 85-ти 4.5 литра чтоли? У вас дизель?
виктор
Да уж, слишком много объявлений о продаже данного авто с небольшими пробегами. Стоит задуматься.

Леонид1078
Ага, особенно четырка с её аэродинамикой, и скорость наверняка не истинная, а по спидометру. Я на Полике как уже писал выше получал расход 5 литров (98) на 100-110 км.ч по джипиэс, но там 6 передач МКП, турбо двигатель 1,4 и прямой впрыск, современный технологичный мотор ген 3, где то за 150 километров пробега в августе или сентябре с климатом и пассажирами.
Евгений
Эта машина порождение нашей действительности.
виктор
Друг. Продают все что угодно и по разным причинам. Посмотри количество объявление о продаже Рио, например, 2016-2017 годов выпуска. Сотни объяв. Тоже не оправдали?
Полно, присмотрись немного просто.
Присмотрелся. Нет ни чего такого.

Нет там заусенцев
Человек с киорио перепутал.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Просто Василёк
Объявлениям с большими пробегами и старыми годами неоткуда взяться. Машина не так давно выпускается. Посмотрите объявления по годовалый рио и солярисам. И тоже очень много. О чем этого говорит? Да ни о чем.
Соседний отзыв про Рапид. Человек от ТО до ТО по нескольку литров масла доливает. Машиной доволен. В комментах никто не пишет, что Шкода плохая машина. В отзывах же про Весту постоянно собираются недалёкие граждане и начинают доказывать, что Веста шляпа. Не нравится - не читайте, а уж тем более не покупайте. Никто не заставляет. Чего лезете то, убогие.

Дмитрий Савинков
Понты. А Веста этого не даёт. А вот немецкий премиум за её цену, вполне.

Специально посмотрел сейчас в Дроме:
Веста 2018 года выпуска в продаже Б/У 267
Солярис 2018 г/выпуска Б/У 259
Оказывается годовалыми Соярисами тоже Дром завален и это при том, что Солярисов за 2018 год продано в два раза меньше! То есть процент избавления от Соликов в два раза выше. Так "почему люди их скидывают?" Или здесь какая то уникальная "благородная" причина?
Мой отзыв: Лада Веста 2017
мой никнейм
Есть, Аурус, скоро в свободной продаже.

виктор
Да ничего там не завалено, никто ничего не скидывает! Постоянно слежу за рынком, так вот, был небольшой всплеск продаж бу седанов, когда вышел универсал SW и SW кросс. Сам подумываю поменять седан на универсал. Много продают Вест на роботе, это да, те кто хватанул по незнанке, думал что это как автомат, и разочаровался.
Брехня!
Обкатанный Поло 1.6 автомат. От Москвы до Красноярска. Скорость 100-120, очень рвано из-за метания между камерами и фурами. Итоговый расход - 5,5.
виктор
Вот посмотрел дром. Авто 2016-2018 годов. Киа рио - 56 авто в продаже, лада веста - 52. Киа скидывают больше)
Это по своему региону
Fireмan
Специально посмотрел сейчас в Дроме: Веста 2018 года выпуска в продаже Б/У 267 Солярис 2018 г/выпуска Б/У 259 Оказывается годовалыми Соярисами тоже Дром завален и это при том, что Солярисов за 2018...
выписку из авто ру для вас сделал - выпуск брал от 16 года ВЕСТА - 5498 . ИКС РЕЙ - 2099 . РИО - 3715 . СОЛЯРИС - 3530 . АВТО РУ больше охватывает объявлений . вот и посудите есть ли #благородная # причина
мой никнейм
Нашемарок ввше классом нет.буду брать иномарку.Всё зааисит от полноты кошелька!

Q
С осени 16 года на весты 1,6 ставят вазовскую коробку
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Веста не то чтобы шляпа. Но вот б/у октавия за её цену сильно лучше будет.
Тут такое дело. Не каждый хочет перебирать и выбирать бэу. Машины с невнятным, возможно скрученным пробегом. Разбираться с тем жив или умер турбо мотор. Жива ли ДСГ. Ведь как бывает. Если у человека турбо мотор. Даже 1.2, а тем более 1.8, он считается машину гонкой, а себя гонщиком. Ну и ушатывает авто. Вы скажете надо уметь выбирать. Но я вот не хочу в эту лотерею с бэу играть.
мой никнейм
Вы в машине хоть сидели или пишите просто чтоб пукнуть в кучу муки?
купил 2 месяца назад весту в первой комплектации с кондиционером. сейчас думаю, что если бы было на риополосолярис - взял бы или весту на газу или универсал в люксе

виктор
Я сейчас смотрел в авто ру, там по Вестам от 2016 г. 42 предложения, какие 5498?
И потом, при чем тут авто ру? Мы с вами на Дроме общаемся, Дром и привожу в пример, для меня авто ру не авторитет.

Курчатов
виктор
и в салонах очереди на месяц-другой наперед расписаны

Курчатов
за всем этим срачем забыли автора поздравить. пусть радует, а недовольные всегда найдутся.
тоже беру себе Весту ))))) беееееее

На 50 км?
Ижевск
риополосолярис не взял бы. Хороший знакомый на полгода позже меня взял поло новый за 820т.р. (какая комплектация не помню). Пришлось как-то прокатить его на Весте. Он был впечатлен. Особенно ему понравилось - объем салона, он сзади сидел и комплектация за ту сумму которую заплатил я. Как он сказал "дьявол кроется в мелочах". А мелочей в Весте было больше.
Рио есть у сестры, хорошая машина. Есть косяки с ЛКП мелкие (аналогично моей Весте), может потому, что тоже белая )
Но Рио "не цепляет" меня. Солярис тоже внутри хорош, но уж очень дороговат и, для меня это важно, клиренс маловат.
Поэтому если бы брал, допустим сейчас. То взял бы скорее всего тоже Весту, но SW или Cross. А если бы вышел Поло в новом кузове (видел картинки с описанием в инете уже), то уже бы и в ту сторону смотрел.
Ижевск
мой никнейм
По поводу ручек на кондиционере возможно соглашусь - слишком легко крутятся, тактильно "дешево", просится что-то поотзывчивей. Хотя если зимой в перчатках если крутить, то норм )

Брехня!
в чем брехня? Гнал новый поло 1,4 турбо на мкпп с новосибирска до кемерово, два человека в машине, без климата на летней резине расход был 4,5-4,6. Скорость в основном 100-110. Иногда кратковременно до 150-160.
Потом на нем же с белово ехал в кемерово, на круизе 110 в основоном. Расход 4 показал за поездку. Не знаю, может в этот раз ветер попутный дул. Но факт есть факт. Даже сфотал, могу выложить
Андрей
Очередной раз убедился что машина плохая . тазоводы желающие написать и унизить, что типо мой кио . логон , солярис или какая нибудь другая корейская и китайская машина хуже их весты , скажу вам . У меня ни когда не было таких машин!! у меня другая очень хорошая машина
Полно, присмотрись немного просто.
Заусенцы такая вещь... У меня и в ниссане их полно, причём видно что заводские, на некоторых даже можно палец порезать) И дефлекторы некоторые довольно грубо сделаны. Хотя конечно за ту цену, за которую весты продают, могли бы и постараться.

грамотно и по делу..
расход 6100 подтверждаю..
виктор
потому, что это МАССОВЫЙ автомобиль.
Леонид1078
На 120 6л, и она по паспорту 1075кг вешает.
Хотите верьте хотите нет. Но на 95бензине от лукойла, такой расход. На газпроме литро 7-7.5.проверено.
Андрей
"Как рьяно защищают то,что они купили, прям молодцы, но оно и понятно-не будешь же ты говорить, что я осел и купил лажу, даже себе в этом признаться будет тяжело, кто сможет таких единицы," - ПРЯМ ТОЧНО ПРО ПРУЛЕВОДОВ НАПИСАНО..
"сжав булки и взял кредит больше" - КОМУ ТО НРАВИТЬСЯ СЖИМАТЬ... КОМУ ТО НРАВИТЬСЯ НЕ СЖИМАЯ.))))))
Если бы цены не поднялись , то купил бы. А так подумал бы о том же рапиде..
Роман1980

Fedot512
На 50 км?
Для вас персонально на 25 км, чтобы вам легче стало. Не верите не надо, мне то, что. Пишу без прикрас, как есть. Тут уже смотрю не только я пишу про низкий расход на такой серии двигателей, а вы всё не верите. Это и есть современный мотор, то до чего вазовскому именно этому -приоромотору уже не дорасти, а новый когда будет, вы, что-нибудь слышали о планах ВАЗа?

ploshka
Я средней комплектации и спокойно умещаюсь в Поло, возможно более крупному будет более удобней в большем салоне, кроме размера салона и отсутствия ЕСП в базе у Поло не вижу больше преимуществ Весты. Ну если только более дешевые узлы и агрегаты, если вы готовитесь к долгой эксплуатации.

ploshka
Заусениц нигде не встречал у себя. Пластик да, дешевый, другого и быть не может за эту цену. Как и у тех же Поло или Рио - аналогичный. Особой разницы не заметил. По поводу ручек на кондиционере возможно...
Вот я про это тоже самое писал в другом отзыве о Весте, так меня заклевали из секты "свидетелей качества Вест", а вы молодец, объективно пишете!
На Тойоте Приус такой же расход. Что-то здесь не так:)
Они бросают вызов приусу :)
А какая у тебя?
виктор
А теперь там же посмотрите авто с пробегом, а не все подряд. Большинство автомобилей там новые. Сейчас диллеры охотно объявления о продаже выкладывают

Андрей
Я ещё не видел вестовода, который унижал бы другие машины или пытался оскорбить их владельца, а вот наоборот, таких персонажей навалом. Никто нигде из вестоводов не писал что Веста лучше риополосолярисологана, писали что не хуже. А это что оскорбление?
Ну и про то, что у вас "другая очень хорошая машина", значит не очень хорошая, раз в отзывы Весты зашли. Манит Веста то.

Преимуществ Весты, гораздо больше:
1. Клиренс
2. Дешевле на 200 тыс в равной комплектации
3. Дешевле в два раза обслуживание (ТО)
4. Дешевле запчасти и сам ремонт.
5. Новый дизайн от Стива Маттина.
6. Отличная управляемость и непробиваемая подвеска.
7. В базе есть не только ЕСП, но и еще много электронных плюшек, включая подогрев сидений.
Но самое главное, для меня клиренс, был бы он 165 -170 не купил бы.

александр
Посмотрел к примеру сейчас на Авто ру Веста б/у за 2018 год 288 объявлений, Поло за 2018 год 101.

Регион 89
Я бы купил вновь, но скорее всего-уже не просто Весту а Весту СВ. Она для практичнее.

виктор
И покупают новыми их тоже массово! У Весты счас самые высокие рейтинги продаж!

Регион 89
Хороший отзыв, НО у меня тоже Веста 2016 г.в.в, и ничего не скрипит и не трещит! В коробке тоже тишина, коробка Рено. И бардачок от рождения тихий.

SPB
александр
Всего 5527 Вест, с пробегом 1565.
Рио с 2015 всего 4332, с пробегом 1651.
Виктор либо не умеет пользоваться фильтрами, либо специально преподносит информацию искажённо.
александр
вы правы - я и новые посмотрел . у дилеров их много приходи - покупай ! а люди тут пишут что за ними очереди стоят длинною в пару месяцев .

На Тойоте Приус такой же расход. Что-то здесь не так:)
приус экономичность свою показывает только в городе, в рваном режиме езды, при использовании рекуперации, на трассе у него расход больше чем в городе. Плюс он тяжелее на несколько центнеров
Теана 2,5л 4WD
александр
Они бросают вызов приусу :)
Ещё чуток фантазии и у кое кого с поло можно будет лишний бензин из бака сливать, так сильно будет экономить.
Сыктывкар
мой никнейм
Тот же дешманский пластик и в риосолярисе. В РИО еще очень не понравилась ткань сидений. Такой вот прямо откровенно дешевой тряпки нигде у конкурентов не видел.
Сыктывкар
виктор
Ну есть такая тема. Пару лет откатать и продать еще на гарантии без особых потерь. Купить что-то классом выше. Так бывает.

За 500 в макси - хороший авто. В остальных случаях - лапша.

Fireмan
Преимуществ Весты, гораздо больше: 1. Клиренс 2. Дешевле на 200 тыс в равной комплектации 3. Дешевле в два раза обслуживание (ТО) 4. Дешевле запчасти и сам ремонт. 5. Новый дизайн от Стива Маттина....
Всё это конечно хорошо, но есть жирные минусы:
1.Древний двигатель+коробка.
3.Много мелочных, но надоевших всем проблем, например втулки стабилизаторов, ограничители дверей.
4. Глючная магнитола в топе.
5. Дизайн спорный и на любителя, особенно сбоку.
6. При общей вместительности салона места над головой задних пассажиров мало (у седана).
7. Динамика особенно на версиях 1,6 в стоке неудовлетворительная, не паспортная, а реальная, да и паспорт так себе.
8. Про особенности крепления подрамника писал Дром, сварка кузова с применением ручных технологий.
9. Вместо повышения качества ремня, помпы, роликов завод поставил поршня с проточками.
Курган
виктор
А ты не подумал что выпуск начался три года назад и автокредит в основном на три года и гарантия кончается . Кто покупают новые ездят в основном два три года потом обновляют автомобиль .

Дмитрий_38
У меня 2017 года выпуска. Пробег 23 тысячи км. Робот. Двигатель 1,6.
Расход Роснефти по городу около 9 с дневными прогревами (ранее БРК- 8,5). По трассе на БК 6-7 литров на сотню (мгновенный 100 км/ч - 7; 120- 8; 140-150- 9 л/на сотню).
По ЛКП- все в порядке.
Шумка конечно не идеал, но кому принципиально может купить Камри (всего в два раза дороже).
Робот работает нормально, претензий нет. Прошлой зимой в -40 загорелась гайка, съездил к дилеру, убрали ошибки. Проблема была из-за загустевшего масла. С тех пор только замена масла.
В морозы -30 печка выставлена на 24 и три деления, в машине "Ташкент".
Считаю что машина, за свои деньги, нормальная. Машиной доволен.

Tolmach
Да нихрена не тот же. Пластики разные бывают по составу. Да даже из одного и того же пластика можно одну и ту же деталь сделать по-разному, это культура производства называется, которая у ВАЗа отсутствует напрочь. Все кнопки, ручки , крутилки у тазов имеют хлипкий и дешманский вид, не говоря уже про тактильные ощущения. Вот только насчёт ткани сидений соглашусь.

Ставрополь
Если сравнивать весту и солярис то как минимум у соляриса полноценный автомат или механика шестиступка,в отличии от весты этот плюс перевешивает чуть больший размер салона ...для меня во всяком случае...
Леонид1078
А Вы не думали, что не всем нужен автомат. Ну и 6 ступеней. В большинстве своем на шестиступке 6я передача по передаточному числу та же, что и 5я на пятиступке. И какой в ней смысл? Лишний раз дергать рычаг? Такое актуально только для большегрузов. А если уж приспичит, то для вазовской кпп есть в свободной продаже комплект под 6ю передачу. И тут уже будет полноценная повышающая передача. Но опять же она имеет смысл на скоростях выше 140. Вряд ли Вы на такой скорости регулярно ездите

Fireмan
А сколько стоит ТО-1 на Весту? Я отдал за Поло 5600 плюс поменял сам 2 фильтра: воздушный и салонный. На Весту ТО стоит примерно 3000?
Если бы цены не поднялись , то купил бы. А так подумал бы о том же рапиде..
Посмотрел Рапид. И выбрал Весту. Салон больше значительно. В Рапиде прям тесно. За сравнимые деньги значительно лучшая комплектация. А не дохлый 1.6 90лс на ручке и даже без подлокотника и круиза, например.

Брехня!
У родственника такой же поло, лично своими глазами видел при подобной нагрузке такой же расход. Поло очень экономичен.
Какие новые. Выпуск 16-17 год. Новых нет в такой выборке

Не дописал.
Расход меньше, чем на предыдущей серии. Реальный расход на АКПП с 2-мя взрослыми летом и вещами на проживание от 2-х до 7 дней 5.8-5.9 литров. Это трасса со скоростью 100-110 до 130 там где можно.
виктор
Машин много на площадках дилеров. Ажиотаж есть. Но на СВ кросс и Кросс седан. Их надо ждать. До месяца. Нужную комплектацию и цвет.
X111
За 500 в макси - хороший авто. В остальных случаях - лапша.
А бесплатно вообще отлично.
Какие новые. Выпуск 16-17 год. Новых нет в такой выборке
Там вест с пробегом всего чуть больше полутора тысяч по всей стране продается, а в выборке 16-17 года и того меньше
Аlexandr qwert
Все на отзывах Весты уже давно поняли, что ты средней комплектации. Пополнять надо комплектацию. Читать больше художественной литературы, а не всякой ереси на просторах интернета. Тогда и комплектация будет значительно интереснее.
Ленинск-Кузнецкий
Эх, нельзя показаниям их компов верить, не так уж и давно фольксваген "прославился"

Аlexandr qwert
Всё это конечно хорошо, но есть жирные минусы: 1.Древний двигатель+коробка. 2.Качество непредсказуемо, у кого то на смешных пробегах кончается мотор, примеры есть на Дроме и не только. 3.Много мелочных,...
Я на эти минусы отвечу так:
1. Проверенный временем двигатель, экономный и ремонтнопригодный.
2. Качество не уступает одноклассникам, есть примеры того же Поло который на 10-20 тыс протягивает "руку дружбы"
3. Выявленные недочеты успешно устраняются, каждые 3 месяца в Весту вносят изменения,, что радует.
4. Не имею глючную магнитолу, не понимаю о чем речь.
5. Дизайн от Стива Маттина, очень свежий, не зря Весту раскупают как пирожки.
6. Сзади должны сидеть дети, а не великаны.
7. Динамики хватает не только в городе, но и на трассе у меня 1,6.
8. Крепление подрамника устраивает, претензий нет.
9. Ремень рассчитан на 180 тыс пробега, это ли не указывает на качество??? Для птиц кукующих про обрыв ремня и поставили поршня с проточками, чтобы не куковали больше.

kazkad
Давайте так сравним: полностью цена ТО (масло, фильтры, работа), без всяких там сам, хорошо?
Веста: ТО-1 я отдал 5240 руб ТО-2 стоит 7300 руб
Поло (мой товарищ): 7310 ТО-2 отдал 13750 руб.
Расход на данном автомобиле от от 10 литров на сотню по городу. Меньше она не жрет.
Дмитрий_38
У меня 2017 года выпуска. Пробег 23 тысячи км. Робот. Двигатель 1,6. Расход Роснефти по городу около 9 с дневными прогревами (ранее БРК- 8,5). По трассе на БК 6-7 литров на сотню (мгновенный 100 км/ч...
Со всем согласен а по расходу с тобой нет.. Не может быть такого маленького расхода в городе..
Аlexandr qwert
не нравится ? Не покупай..
Роман1980
Про приус согласен..))
За год ни разу не ел больше, чем в него залили изначально.
Тебе премию выписать-нобелевскую.

А бесплатно вообще отлично.
Продал бы потом. И не говорите.
Toyota
Леонид1078
5.4 литра расход по трассе это норма , если 5 человек в авто и скорость 120-130 то 6 литров.

Alex1234567
Человек с киорио перепутал.
В твоих мантрах только...
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
Михаил
не ТЫ , а ВЫ ! Имейте уважение к собеседникам !
вот теперь , понятно .
Роман
езжу на приусе 10г 30 кузов пробег 99т расход 90-100 4.1 140-160 5 город если ползти как улитка 3.7 от светофора до светофора 5 коробка не воет мотор ровно не гниет нигде все что нужно есть безопасность тоже гуд .
Даже новая Октавия не сильно лучше Весты,что уж говорить про б/у
Успехов на дорогах.
Если сравнивать то

Поло сильно меньше.
Поло едет лучше. Динамичнее.
Салон у поло на много проще. С одной стороны это хорошо. С другой выглядит он совсем уж дёшево. У поло нет таких косяков как далеко расположенные кнопки стеклоподьемников.

Нет смысла сравнивать весту с полосолярисами. Она просто другой класс. Не значит что она лучше, просто класс машины другой.
Её надо сравнивать октавиями фокусами и джетами. А вот им она проигрывает почти по всем параметрам. Хоть она и она больше фокуса. Но до нормального с класса ей далеко.
Смахивает она на рено флюенс пожалуй чем то. Не внешне, а по философии. Большая, красивая но дешёвая машина. Недо с класс, но уже не класс б.
Так как то.
Туймазы
У меня у сына был старшего, потом он взял сид и его хвалил гораздо чаще чем поло. А вот оптима.... вчера там интересный косяк обнаружился. Оказывается, если машина заведённая, то на ней может уехать кто угодно, даже если нет брелка. То есть если хозяин курится в зоне видимости его автомобилем, любой может открыть дверь, завести ее и уехать. Походу придётся вкорячивать сигналку. Бред какой то. Я понимаю, она бы глохла, если не видит брелка, но не фига, едет как с добрым утром. По мне так это серьезный косяк.

Веста: ТО-1 я отдал 5240 руб ТО-2 стоит 7300 руб
Поло (мой товарищ): 7310 ТО-2 отдал 13750 руб.
Можно сравнивать цены на машины по прайсам, но есть прайс, а есть цена за которую ты купил свой автомобиль. Мой товарищ покупая Весту Кросс доплатил за допы, я получил скидку в 80 тысяч. В результате цена на Поло ( я брал ровно год назад, а он на полгода раньше меня) у меня была на 200 тысяч меньше.
danil117
Любая машина едет после запуска без ключа если есть бесключевой доступ.

Кот Надежды
Успехов на дорогах. Продал поло седан 14 года. За 500 тыров. Купил за 550). Большой плюс я бы сказал. Опять же ни чего не поломалось за 35 тыщ пробега. Купил весту в ноябре. Если сравнивать то Поло...
Веста все же не С класс. Не дотягивает. В+. Что-то промежуточное.
10 000 км. пробег,
2.Подвеска после 5000 км. превратилась в ведро с болтами.
3. Сцепление вообще полное гггггг.....
4.Пластик дешманский что не на есть, цепанул подошвой , царапины.
5 ЛКМ тоже не ахти.
ВОТ вам и новый автомобиль стоимостью 710 000 руб. За эти деньги можно хорошую иномарку взять и ездить . А не каждую неделю в сервис по ГАРАНТИИ где ты стоишь и доказываешь манагерам что автомобиль сам разваливается, а тебе спрей побрызгают, там намажут, тут приклеют.
Короче как не умели собирать машины так и не научатся.
ВАЗ 2101 по Ваз2110 вот это были машины 100 000 км отъездил а потом ремонтируешь, сейчас 5000 км . и из сервиса не выезжаешь.
ВЕСТА 2018г. март купил - сентябрь избавился.

danil117
Так и должно быть. На СХ5 так же. Это для безопасности. Прикинь, ключ на обгоне "пропадет"
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Называевск
Любая машина едет после запуска без ключа если есть бесключевой доступ.
В семье 2 машины с безключевым доступом. Обе заводятся, только если ключ(брелок) внутри машины. Однако, если на заведённой Тойоте поехать без ключа, то она глохнет метров через 100. А вот на заведённом Ниссане можно уехать без брелка и он не заглохнет.

Добрый Змей
Хз что такое противобусировочная система, но если решил заехать по самые ягоды,то лучше что б кто то на подстраховке был.

kazkad
У Вас своя философия, у меня своя. Ваш товарищ готов платить дилерам в тридорого, я нет. По смене фильтров так поступаю со времен Шкоды. Ничего страшного в том, что сделаю что-то своими руками не вижу....
Ну это смотря как договариваться. У меня и скидка и допы в подарок.

kazkad
Это не философия, это просто расценки. А своими руками я тоже люблю сам всё делать. Но вы спросили о цене, я ответил.

danil117
А какой бы расход на Поло лично Вас устроил? 4.9 литра на АКП при пробеге чуть больше 200 км по ремонтируемому участку Гродно-Минск при тошниловке от 50 до 70 км/ч. Про средний по трассе (свой) я написал уже. Город от 7 до 12, но это совсем у всех разные условия. Меня, например, удивляет когда пишут какую-то конкретную цифру про расход в городе. Тут играет не только время года, но и день недели, и время суток, ну и, конечно, что назвать городом.

Fireмan
Так и я Вам о цене, только мы с разных сторон на это смотрим. Вы со стороны прайса (или товарища), я со стороны собственного кармана. То есть сколько было в самом начале (прайсе) меня меньше интересует, чем в конце (сколько я заплачу). И пусть меня не очень напрягает разница в стоимости в ТО в 2-3 тысячи рублей, но если я могу заплатить меньше, почему нет? Здесь вопрос не в том, что идет сравнение ТО Весты и Поло (я написал, что небольшая разница меня не напрягает), а о том, что может быть на выходе. Я понимаю, что и на Весту можно со своими фильтрами прийти и будет еще дешевле. Но для меня эта разница не разорительна и сокращена до вменяемого минимума. Да, еще какую-то сумму я могу при ТО списать за счет баллов. Не знаю, есть ли такое у Вашего дилера.
Владимир
Я, к примеру, купил 2ую уже весту, только кросса. Думаю, многие так же сделают.

ROMA
10 000 км. пробег, 1.Масло жрет 1литр на 1000 км после ремонта по гарантии 2 литра на 1000 км.(предписание завода 700 грм. на 1000 км.) 2.Подвеска после 5000 км. превратилась в ведро с болтами. 3. Сцепление...
В каком салоне дилера трудишься? Рома...
виктор
Здесь много факторов. Комплектация, навязанные допы, цвет. Я вот хотел кросса только в серебре, поэтому и поехал за ним за 180км.

Аlexandr qwert
В ваших минусах я наоборот нашёл для себя плюсы. Взять хотя бы первый пункт. Надёжный двигатель и коробка. А по внешнему виду веста уделывает всех одноклассников.
Леонид1078
Я по городу выше 3 передачи не включаю до 60км/час. На трассе 4-5 вполне хватает.

Тольятти
Кот Надежды
Вот моя ситуация. Купил фокус 3 1.6 -2013года на МКПП за 460 тыс.ездил без поломок, продал через 3 года на 35 тыс. дешевле, купил весту. Если сравнить, то веста просторнее, клиренс отличный, больше электронных ништяков, салон практичней из кожзама и алькантары, управляемость на уровне,ЭУР, больше багажник и динамичнее само авто даже на роботе, больше подушек в моей комплектации. Ну и минусов хватает, вой КПП,шумка хуже, звук выхлопа дрянной, двери как калитка, нет такой плавности на малых скоростях и двигатель какой то не эластичный, он либо прет либо подергивается при плавном педалировании,расход большой, комбинация и бортовик плохо читается днем,просчеты в эргономике, бухающая подвеска,плохое качество сборки. С вами согласен ощущение флюенса не покидает😁. К слову форд тоже не без косяков.
Дмитрий
Согласен. Ещё хочу добавить, что в основном в продаже базовые комплектации. Тоесть дёшево купили и легко можно расстаться.

Роуэн Аткинсон
Хз, стремно как то. В Ниссан я помню брелок надо было в щель воткнуть, без этого не заводилась машина. Но ещё отдельно была карта в кармане.
Туймазы
Самый прикол, если завёл машину и вышел, с брелка не закрывается. Хрень.... не зря мне корейцы не нравятся.
Курган
виктор
не ТЫ , а ВЫ ! Имейте уважение к собеседникам !
Ой что вы что вы. Извините .

Макс
и как , успешно сгоняли ?
Михаил
Ой что вы что вы. Извините .
принято

kazkad
Да смотрим то мы на ТО с одной стороны, со стороны собственного кармана. Всем хочется сделать ТО подешевле и тут каждый ухищряется как может. Можно и не у ОД делать ТО, а выбрать СТО имеющий соответствующий сертификат на оказание таких услуг. И с гарантии не слетишь и ТО сделаешь подешевле.
Про баллы: нет у Лада такого нет, но при покупке Весты, мне вручили карту, по которой с 10% скидкой можно совершать покупки в ДЦ ЛАДА и делать ТО.
виктор
и как , успешно сгоняли ?

Даже новая Октавия не сильно лучше Весты,что уж говорить про б/у
Бред. В новой октавии не ездил, а в предыдущей да. Так где она и где лада. Чисто по салону шкода выигрывает.
Sasha269
Так я же и написал:"несильно лучше".Лучше,но самую малость. И эта малость не стоит 400-500 тысяч разницы.
Александр Лютый
Утром на работу, вечером с работы. Сейчас на БК 8,3 за 2-3 недели с учетом поездок по городу в субботу и воскресенье (без пробок). Бывало расход по городу доходил до 10,5 литров.

Ради интереса полазил по отзывам новых авто класса Весты. Ну не меньшие там недостатки. Даже большие. Солярис пишут вибрирует прилично на холостых. В Весте вообще нет намёка на этого. Руль, ручка КПП как на заглушенной. Тихо. В отзывах японок от 10 лет сплошные ремонты. О чем тут талдычат вазохейтеры. Только Веставодов в тех отзывах нет. Им как бы не интересно это.
Аlexandr qwert
Так и новых Вест продаётся больше чем Поло.соответственно их и на вторичке будет больше.
Дмитрий_38
Как вы так ездите ? В Хабаровске в пробках уже расход на 1.6 и на механике 12 л/100..))
tarantina
Вы совершенно правы. Веста в данный момент бестселлер на российском рынке бюджетных автомобилей. И это сложно воспринять очень многим - от продавцов конкурирующих марок до владельцев других бюджетных иномарок, выложивших за свой автомобиль на пару, а то и более сотен тысяч больше, чем стоит Веста в аналогичной комплектации. Ну как им пройти мимо положительного отзыва или комментария о Весте???

Александр Лютый
Просто пробки разные в разных городах. Где-то пробка у светофора постоять. А где-то от светоовра до светофора пол часа тащиться.

Туймазы
Да ну.... как продавать хорошую машину да ещё и купленную недёшево? Поло не продают, его детям внукам оставляют.

Ок. Я посмотрел чисто седаны вышло 184 объявления, посмотрел с пяток страниц Кросс седанов буквально 2-3 за эти пять страниц получилось, то есть их доля в этих 184 очень мала. Всех Вест выпущено за 9 месяцев 2018 года 76189, а ФВ Поло 42804, как вы думаете, это можно сравнить? Мне кажется да. Счёт не в пользу Весты.

Всех Вест выпущено 76189 т.е. вместе с Вестами СВ и СВ кросс.

Макс
А какой ненадёжный? Любой двигатель, что стоит у конкурентов 1,6 своё отходит, если нормально эксплуатировать, вовремя всё менять и не нарваться на контрафакт. Вазовский дешёвый, это бесспорно. И может внезапно порваться ремень.
10 000 км. пробег,
2.Подвеска после 5000 км. превратилась в ведро с болтами.
3. Сцепление вообще полное гггггг.....
4.Пластик дешманский что не на есть, цепанул подошвой , царапины.
5 ЛКМ тоже не ахти.
Короче как не умели собирать машины так и не научатся.
ВЕСТА 2018г. март купил - сентябрь избавился.
Когда вся рассыпится тогда и посмотрим, на все ваши комментарии.

Александр Лютый
не нравится ? Не покупай..
Спасибо за совет, сам бы наверно и не разобрался.
Fireмan
В каком салоне дилера трудишься? Рома...
Не в каком салоне не тружусь
kazkad
Без своих расходников то на Поло стоит 10500 рублей, на Джетту 12000. Суперб 10500. Город Пермь

Fireмan
Я на эти минусы отвечу так: 1. Проверенный временем двигатель, экономный и ремонтнопригодный. 2. Качество не уступает одноклассникам, есть примеры того же Поло который на 10-20 тыс протягивает "руку...
Проверенный обрывами ремня и кучей других проблем типа ломающихся катушек, потеющий маслом, нередко бывало дизеление на приоромоторе, да и расход бывал. Ни разу не экономичный для такой массы, как у Весты. Свистеть про кулак дружбы у ВАГа на 10-20 т.км. не стоит, если такие случаи и есть их крайне, подчёркиваю крайне мало, и там ещё стоит разобраться по чьей вине это произошло, а то вон недавно читал как один владелец Поло залил масло 5W50)))
Ну что ж не сделают нормальные ограничители до сих пор? Вы не имеете, а многие имеют в максимлках глючную магнитолу. Дизайн на любителя, устал повторять, никакого "ВАУ" лично у меня не вызывает, а особенно бока. Сзади может сидеть кто угодно... Вот как это объяснить ещё кроме как вашей "упротостью" и неадекватностью? Не признавать очевидное, например я объективные недостатки воспринимаю именно как недостатки, вы воспринимаете их в штыки. Впрочем неудивительно. Динамика оставляет желать лучшего, Весту 1,6 нагибала даже Гранта 8 клоп. Подвеска бухает многие жалуются, вы видимо продаваном подрабатываете. Представьте себе, что дилеры ВАЗа рекомендуют менять ремень гораздо раньше, а именно на 70 к. пробега. К примеру у Поло ремень вообще рассчитан на весь срок службы мотора. Вот с проточками вы и будете куковать на трассе в -30... Хотя у вас как я понимаю движок без проточек .вам ещё веселее будет куковать в -30 от предвкушения скорой встречи с дилером где он вас и пошлёт куда подальше, особенно если обрыв произойдёт по вине помпы на которую гарантия далеко не 100 т.км.
Аlexandr qwert
При условии нормальной экспозиции и своевременной замены расходников, вазовский двигатель свободно выхаживает 250-300 тысяч. А ремень внезапно ревется только у таких людей как Вы. Следить нужно за автомобилем, и тогда ничего вдруг не случится. И так, на будущее, народная мудрость - внезапно случается только диорея, все остальное прогнозируемо
александр
Вы знаете, судя по комментариям данного персонажа, в его фантазиях очень много всего случается. Проблема всех интернет- экспертов.
александр
Данная народная мудрость (про диарею), была актуальна до постройки Ваза.

Superbist
Я в Пермь не поеду. А про расходники я уже выше написал. Я не хочу кормить ОД-ков, покупая фильтры втридорого.
Суперб в одном классе стал с Вестой?
Не дописал.
"Реальный расход" это по бортовику? Вы посчитайте расход по чекам с АЗС и километражу, или от лампочки до лампочки. Будете неприятно удивлены. Вот это и будет реальный расход.

Кот Надежды
А Весту и позиционирует производитель как В+. Она больше и снаружи и внутри чем чистый В класс (Поло, рио, Солярис, Логан). Веста по цене от 580000 руб., Фокус от 900000 руб., Джетта, Октавия от 1100000 руб., так что сравнивать их тоже не корректно.

danil117
Теперь все знают, как легко угнать Оптиму.

ROMA
Эх Рома, Рома, такая писанина уже не канает.
Аlexandr qwert
А " своё отходит" это сколько по вашему в километрах?

tarantina
Интересно а какой расход будет на механике с 1.6 во Владивостоке с его горками и пробками ? )

Дмитрий
Реальный расход и неприятное удивление.
На майские праздники пробег Воронеж-Гомель-Брест-Гродно-Минск-Могилев-Брянск-Воронеж. Заправка до полного бака в Воронеже и по возвращению заправка там же тоже до полного. Расход по чекам 5,9 литров. И это с заездами в города. Общий пробег 3100 км. Был приятно удивлен такому расходу.

kazkad
Суперб в одном классе стал с Вестой?
Я привёл вам цены, в миллионном городе. Не все люди проходят то со своими расходниками, самостоятельно меняя воздушные и салонные фильтры. Стоимость то на Суперб добавил для наглядности ценообразования по брендам, машина может быть выше на класс, а стоимость обслуживания быть на уровне б или с класса.

Дмитрий
Теперь все знают, как легко угнать Оптиму.
Вы думаете до этого никто не знал?

Superbist
Я как бы тоже в миллионом городе живу. А то, что не все люди приходят со своими расходниками - это их право и их выбор. При чем если зайти на официальный сайт VW, то увидите, что в городе несколькомиллионнике Москве ТО-1 может быть меньше, чем в Перми. Дело в жадности? Все мои 3 фильтра вместе с пробкой поддона (оригинальные) обошлись в 1168 рублей. А как делают остальные автовладельцы меня интересует меньше всего.
Да и потом: покупаю машину кто-то действительно смотрит на стоимость ТО? И если оно выше ожиданий, то откажется от покупки?

Александр Лютый
Будет стремиться к бесконечности)

Кот Надежды
Да чего мелочиться-то? Весту надо сравнивать сразу с Мерседесом С- нет, Е-класса!)

Кот Надежды
Имел Поло, но пишешь, что Весту нет смысла сравнивать с риосолярисами. А они у тебя были?) Полуседан- амно, это давно известно. Вот ты поимей риосолярисы, а потом умничай)
Стоимость то, в классе скорее всего совпадает +/-
kazkad
У нас, если проходишь то со своими расходниками, просят написать, что типо расписки, что если, что то случится- то виноват сам. Что по этому поводу думаете? И на Кулансе, как то это может сказаться?

мой никнейм
Я имел два подряд Соляриса, отличное авто, но для города и хороших дорог, коих в Сибири мало. А ведь еще и на природу, рыбалку, в горы хочется съездить, вот тут Веста из одноклассников вне конкуренции. И клиренс и ЕСП с системой контроля тяги, делают из неё вездеход! Я поменял Солик на Весту и ни разу не пожалел. Но конечно внутри Солик был по наряднее, но и как то, он не для взрослого мужчины, скорее для парня лет до 30.

Superbist
Точно не могу сказать. На Шкоде проблем не было по технической части, поэтому Кулансом не пользовался. И хотя машина в семье осталась, от обслуживания у ОД ушел. Никто никогда ничего не говорил по поводу своих расходников, отметок в сервисную книжку не ставили. На VW сервисная книжка электронная, поэтому тут совсем темный лес. Но устно опять же никто ничего не высказывал, все ровно и без проблем.
Пока машина на гарантии покупаю оригинальные фильтры, потом Mann.
danil117
Вы думаете до этого никто не знал?
Я не знал, честно. Мне лично такая "система" даром не нужна! Уж лучше старые добрые ключи.

kazkad
Реальный расход и неприятное удивление. На майские праздники пробег Воронеж-Гомель-Брест-Гродно-Минск-Могилев-Брянск-Воронеж. Заправка до полного бака в Воронеже и по возвращению заправка там же тоже...
А средняя скорость какая? Просто и на Весте расход такой же, если ехать 90-120 км/ч.

Понял, спасибо.

Дмитрий
Эх Рома, Рома, такая писанина уже не канает.
Хорошего наслаждения вам я написал о своем автомобиле и его болячках

Дмитрий
Я выше написал от 90 до 130. Но это был не только трассовый пробег, пусть не колесили по городам вдоль и поперек, но тем не менее во всех перечисленных городах были. Шестая передача дает на таких скоростях обороты не больше 2500.

Хорошего наслаждения вам я написал о своем автомобиле и его болячках
Нет у тебя этого автомобиля!
Вячеслав
я не сторонник медленно-тошнотной езды, частенько пришпориваю лошадку. Средний расход за 25000км - 11,5 литров. Мотор 1,6. БК ни разу не сбрасывал. По городу езжу в среднем 60-100, по трассе 80-140. Плюс установлен автозапуск, который часто гоняет мотор на холостых. Вот реальный расход Весты.
Дмитрий
Нет у тебя этого автомобиля!
Если интересно могу отправить копию птс. Но с вас литр
Копии ПТС будет недостаточно. Нужны ещё и заказ-наряды на ремонт, копии обращений по гарантии, которые вам никто не даст, и ещё много других документов, которые вы получить не сможете. И еще фотографии. Сможете предоставить документальные доказательства того, что вы написали об этом автомобиле, тогда и про литр поговорим.
Дмитрий
Чихать я хотел с высокой башни.
Отправлю вин пробевай в лада сервис. Для особо одаренных вся истории машины есть в базе
Стоимость то, в классе скорее всего совпадает +/-
+/- 3-4 тыс. в бюджетном классе - это много. а разница именно такая

Вячеслав
по расходу - это показания бк? по чекам как?

Если интересно могу отправить копию птс. Но с вас литр
литр мало, ящик самое то
мой никнейм
приезжай, покажешь на моей весте пластик с заусенцами. если не сможешь это сделать, а ты это сделать не сможешь, так как с завода на моей весте нет на пластике заусенцев, то я тебя тросом привяжу к своей весте и прокачу волоком по МКАД. потом еще за дешманские крутилки-вертелки потрещим. ну как ты, согласен?
Нет там заусенцев
у него его глаза имеют друг друга просто, вот и мерещится
виктор
наверное, у меня было также с солярисом и рио, скидывал их каждый раз после года мучительной эксплуатации
ну а пока тебе копить с нехера, и кредит несовершеннолетнему не дадут, не забивай себе голову ерундой, посвяти свое время хорошей учебе, слушай учителей в школе, может к окончанию школы и найдешь свое призвание, которое позволит купить авто мечты. а пока не лезь в блоги к взрослым дяденькам, не теряй время на пустые споры, делай уроки, до каникул еще далеко
Я не имелл в виду что те купил весту ослы.
ты по жизни такой же смелый и глупый? в школе по ходу люлей регулярно отхватываешь, раз обиженка такой. дети владельцев вест тебя чмырят?
веста 1270 весит

Просто Василёк
скручивают пробеги, а различные олени думают, что свежие авто с маленьким пробегом скидывают
Аlexandr qwert
что не так с аэродинамикой ваз-2114?
прям вот сильно-сильно?
игрушечная?
а ниссаны в какую цену с новья продают?
бу-га-га
Аlexandr qwert
клиренс, большая колесная база, меньшие эксплуатационные затраты, этого мало? причем это честный автомобиль с Российским шильдиком, сделанный для России, а не бразильская лабуда собранная нашими руками для отсталых стран. в развитых странах, на таком бразильском *****е не ездят. хотя лично я Россию, отсталой страной не считаю, она для меня самая лучшая страна в мире. но почему то бразильское недоразумение здесь реализуется
Аlexandr qwert
сколько поло продано с новья по сравнению с вестой? уж не в самой ли заднице бразильские шушлайке по продажам?
Сергей 74
то же самое, осень 2016 веста люкс, только плановые ТО и безнапряжная езда, без различных раздражителей
Голицыно
10960371 - в полку дб прибыло.
Мы с вами вроде на Ты не переходили. Копить мне на весту точно не надо. А вам взрослый дяденька надо быть повежливей и это...завязывайте с алкоголем или от чего там такой поток сознания.
К счастью или сожалению школа уже очень давно позади, и уже свои дети. И владельцы вест мне безразличны, но машина вызывает любопытство, знаете из серии -ничесе берут же, в моей семье таких машин нет и не будет, на этом с вами закончим, всех благ вам и здоровья главное в новом году.

Аlexandr qwert
в чем современность двигателя пола в сравнении с вестовским? на нейронных частицах создается КПД и он равен 100 %? такой же ДВС, ничего принципиально нового, кроме конструктивных нюансов. на жигулевский мотор, если поставить турбину, от этого он современным не станет. вся эта маркетинговая ****я, для лохов безграмотных. качество стабильное, а с дуру можно и хер сломать, так при чем здесь авто? как лично вам надоели втулки и ограничители дверей весты? откуда вы за всех знаете. если у весты двери не нужно открывать с усилием калитки деревенского забора с приржавевшими петлями, это не значит, что ограничители там слабые, свою функцию выполняют, по крайней мере в моем авто. втулки стабилизаторов в моем авто на втором году хрюкнули пару раз в сырость и сейчас тишина, при различных погодных условиях и дорожных условиях. магнитола в моем люксе не глючит, от слова совсем. навигатор только при холодном старте спутник подключает секунд через 30, все остальное шикарно и радио и аудио-видео контент и громкая связь при телефонных разговорах. Дизайн лучший из всех одноклассников, частично, только солярис в некоторых кузовных элементах может сравнятся с вестой по красоте. Поло такой дизайн и не снился, не говоря уже о компоновке салона, переключатель головной оптики поло, а-ля, калина, чего только стоит, такое древнее убожество и в целом для глаз отвращение не преодолимое наблюдать древний салон. мало места для голов задних пассажиров в весте, только тем, кто шпалу проглотил или от геморроя может только вытянувшись располагаться. динамика у весты слабая? ну-ну. или с феррари сравниваем? что не так с подрамником? по крайней мере он хоть есть в конструктиве весты, а что там у бразильца? поршня с проточками дадут шанс владельцам вест при регламентной замене заводского ремня с навесным при попадании некачественных изделий или неправильной установки не попасть на капиталку, так что лучше, предотвратить капиталку, или искать мнимое качество изделий грм? а что не так с качеством существующих ремней, помпы, роликов весты? где массовые стенания реальных владельцев вест с вышедшими из строя вышуказанных элементов? на последок, сколько лично у вас было вест и как долго вы собирали данные для вышеприведенной вами "статистики"?
Леонид1078
а больший клиренс, лучшая шумка, лучшие ходовые свойства, меньшие эксплуатационные затраты, не смущают?
kazkad
если также самому поменять фильтры, то да

Да, действительно, на новых двигателях VW 1.6 расход меньше, чем на предыдуще
к маслу это не относится
и масло в двигателе там всегда свежее от постоянных доливок
а в чем мучения были ?

Я приводил 9 месяцев 2018 года 76 с чем тысяч всех видов Вест и 42 тысячи с чем то Поло, в принципе вполне сравнимо, если учитывать только седаны.

что не так с аэродинамикой ваз-2114?
А что с ней так? У 2110 коэффициент сопротивления ниже.
ВАЗ 2110 Cх — 0,347
ВАЗ 2114 Cx — 0,445

Муть какая то.... зря трудились читать не стал.

Да ты геракл, я смотрю.. Ты всё это сам видишь каждый день, зачем я буду тебе это показывать?
а ниссаны в какую цену с новья продают?
Да это старый ниссан)

прям вот сильно-сильно?
Просто лучше. Не убитая октавия, с пробегом до 100 тыс км. Трудно с этим спорить.
ROMA
Чихать я хотел с высокой башни.
Будь здоров! Оно мне надо?
Sasha269
Чисто по салону- безусловно, если в нормальной комплектации.
Sasha269
Где её взять то такую с несмотанным пробегом?
Аlexandr qwert
Везде один и тот же бред, в каждом отзыве у вас "Лёлик, все пропало". Вы лучше расскажите, как фв водой вместо антифриза заправляет, вот где попадос.
Дмитрий
А " своё отходит" это сколько по вашему в километрах?
Не спрашивайте, у человека огромный опыт: 40 тыс на фабии...и наверно всё. Поло якобы есть, но все фото и реклама о нем из интернета скачаны.
Sasha269
Понимаете, в чем вопрос... Если Октавия лучше Весты, - свежая неубитая, в богатой комплектации- то она и стоить будет дороже. И чем лучше, тем дороже. Если дешевле Весты- это очень большой повод призадуматься, а надо ли это брать. Учитывая ресурс и качество нынешних вагов, очень рисковая покупка.

а в чем мучения были ?
Ну например у меня: в низком клиренсе, плохой проходимости, пробиваемой подвеске, плохому ЛКП, мало электронных плюшек в начальных комплектациях, высокая стоимость ТО, особенно ТО-2, мало?
Фольксваген водой? На заводе? Серьёзно?
Да, 3200 машин отзывают, поскольку то, что должно быть антифризом, замерзает при минимальном минусе.

Дмитрий
Где её взять то такую с несмотанным пробегом?
Есть такие. Надо искать, может и месяц. Другое дело, что деньги ляжку жгут, и надо машину здесь и сейчас. Тогда лучше новую весту конечно взять.

Николай
Потолок для октавий а5 сегодня 600-650 тыс рублей. Веста даже не в максималке будет в эти деньги. Другое дело, что эту Шкоду устанешь искать на том же атмо моторе 1,6 и механике или автомате, не дсг. Так как машина надежная, то их укатывали в ноль и сейчас на рынке 90% хлам. Может не Шкоду, гольф или джетту посмотреть. Ну не конкурент им Веста.
Sasha269
Так и они весте не конкурент. Точнее новым бюджетам не конкурент. Это разные варианты для людей с разным менталитетом.

У всех бывают отзывные компании. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Вот это и называется двойные стандарты)

Николай
Вот это и называется двойные стандарты)
Не понял. При чем тут двойные стандарты. От самых бюджетных моделей до премиальных брендов происходят отзывные компании и это хорошо. Автопроизводители признают свои ошибки и открыто об этом заявляют.
kazkad
Тут вы конечно правы. Но некоторые упоротые личности считают иномарки безгрешными априори, и гундят о "массовых проблемах" Весты. Я вот на свою смотрю, с вестоводами в своём городе общаюсь и удивляюсь. Вот скажите, кто знает хоть один случай обрыва ремня на 1,8? И сколько вообще таких случаев на Весте? А поди ж ты, "массовая проблема".... А на иномарке это "случился небольшой казус"....)))
У всех бывают отзывные компании. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Кстати, по вашей ссылке действительно небольшой казус- причина отзыва в том, что докатка должна визуально отличаться от основных колес, т.е иметь наклейку или другой цвет диска. Допустим, у меня комплектация на 16м литьё, и эта самая докатка естественно визуально отличается, и вопросов нет. А у кого и основные, и докатка на 15, но основные Пирелли, то на докатке нужна наклейка согласно требований технического регламента таможенного союза. И это далеко не вода в двигателе.
а в чем мучения были ?
невозможность эксплуатировать авто по полной, т.е. у меня были ограничения по проезду ряда территориий, ввиду низкого клиренса авто, их ужасных подвесок, рулежка никакая, мокрую дорогу в колее не держали абсолютно, и солик и рио бултыхало изрядно, так у рио еще подвеска всю душу вытряхивала. теснота в салоне, просто развивалась клаустрофобия и некомфортные ощущения от приближающихся авто, трясло их и не было чувства защищенности. в калине комфортнее было. солик зацвел в районе багажника. чтобы более менее ехали, крутить надо было безбожно. их хваленные движки начинали сносно ехать после 5000 оборотов, вот только экономичности при этом не наблюдалось.
Аlexandr qwert
при чем здесь седаны? мы только о моделях говорим. разница примерно двухкратная. ну и о каком разочаровании владельцев вест можно говорить?
Аlexandr qwert
А что с ней так? У 2110 коэффициент сопротивления ниже.
ВАЗ 2110 Cх — 0,347
ВАЗ 2114 Cx — 0,445
разве было сравнении 2114 с 2110 по топливной экономичности? при чем здесь 2110? у приоры еще меньше.
Аlexandr qwert
Муть какая то.... зря трудились читать не стал.
да нет, не зря трудился. я никогда зря ничего не делаю. муть-это ваши опусы о весте, и восхваления бразильской повозки. и ответить вам нечего на объективные факты, вот и сливаетесь. конечно же, глупо оспаривать факты, проще нести чушь, высосанную из пальца, ну или откуда вы ее там высасываете. правильно, что не спорите с истинными владельцами авто
мой никнейм
кто я, тебя волновать не должно. ты не путай меня с собой и пластик весты со своим лицом. каждый день ты в зеркале видишь заусенцы на своем прыщавом лице.
Sasha269
легко, как два пальца об асфальт. банально, авто после кого-то, это уже мещанство. лучше на общественном передвигаться, чем имея деньги на новое авто, брать лабуду, от которой может прилететь нежданчик. я понимаю, когда с финансами напряг, от безысходности берешь то на что хватает, но новое авто, гораздо приятнее б/у ведер.

Ставрополь
Больший клиренс в городе вообще ни к чему ,автомат важнее ,а лучшая шумка и меньшие эксплутационные затраты это вообще боооольшой вопрос...

Тут уже подтиралово пошло.. Теряется смысл написанного)
Леонид1078
Вам автомат важнее, нам клиренс. Вам в салон полориосолярисорапидов, нам в Ладовский. И те, и другие в свободной продаже. В чем проблема то? Естественно, запросы у всех свои.
Ostrovityanin
Южно-Сахалинск
Земляку привет ;-)
пишет вам житель Дальнего Востока! Сами знаете, что у нас - априори правый руль, левым не назовут, но в последние годы на наших Сахалинских дорогах стали чаще появляться диковинные новые УАЗ «Патриот» (не служебные «01», «02» и «03») и новенькие лады!
О последних хочется сказать, что они на вид Авто стали просто супер, дизайн отличный! Единственное, что на наших дорогах передний привод, а собственно как и задний - это простите утопия полная! Вот сделали бы полный привод, да и автомат ещё нормальный! Возможно, что то и изменилось бы. А пока читаем про диковинные автомобили и следим за их опытной эксплуатацией!
П.С. Родственник своей новой ладочкой - ласточкой вполне доволен!!
Леонид1078
большой клиренс нужен и в городе, по крайней мере мне очень нужен клиренс, дорожники ох....ели, снег не убирают местами во дворах и второстепенных дорогах, ямы во дворах никто не латает. так что за всех отвечать не нужно. а шумка в весте одна из лучших в классе, и эксплуатационные затраты бесспорно низкие в отличии от псевдоиномарок, так что это не вопрос. поверьте человеку, который в той или иной мере владел, риополосолярисами до весты
Дмитрий
Будь здоров! Оно мне надо?
Значит надо рас ты просишь доказательства
Фольксваген водой? На заводе? Серьёзно?
представляете, они говорили, что антифриз у них не той системы, лучше бы они дистиллированную воду залили, не попали бы так владельцы поликов. ну зато иномарга, куда уж весте до нее, у которой из серьезных косяков - запаска не того цвета
почему то для весты это было бы караул, а для поло-норм
насчет весты, вонь до небес бы подняли, при таком косячище

У ВАЗ 2114 аэродинамика немного лучше чем у кирпича, вот и всё, что я хотел сказать.

Извините на муть не отвечаю.

насчет весты, вонь до небес бы подняли, при таком косячище
Вам виднее

почему то для весты это было бы караул, а для поло-норм
А кто здесь сказал, что это норма. По-моему лично Вы здесь нагоняете антогонизм в первую очередь. Что-то додумываете, выносите свои думки сюда. Хватает людей живущих по принципу: нет лучше счастья чем сдохшая корова у соседа.
Значит надо рас ты просишь доказательства
Вообще то ты первый предложил за литр фото птс отправить!
Fireмan
Всё очень просто. Рио/Солярис любимые авто таксистов. Дабы не тратится на ремонт, машины скидываются при подходе к гарантийному пробегу.
Sasha269
Как это надежная машина укатанная в ноль? Если машину в ноль укатали, то она не такая уж и надежная
Леонид1078
Автомат важнее? Вот мне вообще класть, какая трансмиссия.

александр
Автомат важнее? Вот мне вообще класть, какая трансмиссия.
Вам да, кому-то нет. Я вот отвозил сына на его машине, пришлось потолкаться минут 15 в пробке, когда движение по полкорпуса вперёд и понял что не смотря, что руки помнят, но на АКП намного комфортнее.
а у кирпича какой коэффициент? надо сопоставлять цифры

Аlexandr qwert
Извините на муть не отвечаю.
ничего другого от вас ожидать и не приходится. нечего вам сказать по существу, вот и называете факты мутью. правда же сложно, что-либо придумать об авто, которого нет в эксплуатации, а обгадить его нужно, да еще и владельцы вест в пух и прах разбивают все сказанное
Вам виднее
нам владельцам вест откуда знать? обо всех "проблемах" вест, знают все, но только не реальные владельцы. и вонь поднимают разнообразные эксперды, которые весту на картинках только и видели
kazkad
здесь говорят это эксперды - антивестисты в пятом поколении, в их понимании для псевдоиномарог такие косяки - всего лишь конструктивная особенность и "не ошибается тот, кто ничего не делает", а в случае с вестой - это трагедия вселенского масштаба была бы. забавляют эти двойные стандарты. и своими, как вы говорите додумками сюда я вношу синергизм в вопросе компетентности дромоэкспердов антивестовцев, их порядочности и умственных способностях. злорадства и негатива, конкретно к бразильскому авто у меня нет, повторюсь, меня забавляет реакция почитателей псевдоиномарок и их попытки очернить весту, о чем я открыто заявляю в блогах одной из своих любимых моделей авто - весты. причем, замечу, не езу в блоги половладельцев и не очерняю их выбор, предоставлением, например, подобной информации с отзывами по такому значительному косяку, или у мазды косяки по безопасности, что гораздо печальнее всех мнимых "косяков" весты, которые сочиняют диванные эксперты

Сколько слов...

Ты когда на каникулах будешь новогодних, если четверть хорошо закончишь, и родители будут не против, то потрудись прочесть, чтобы впоследствии не путать круглое с квадратным:

а у кирпича какой коэффициент? надо сопоставлять цифры
Тебе надо, ты и сопоставь, что мне надо знать о аэродинамике четырки я знаю, а так же знаю о погрешности спидометра и попутном ветре, профиле дороги, температуре воздуха, а также о сказочниках из числа школоты, у которых четырка на 120 км/ч жрёт 5 литров, а разгонял он её аж до 190 и она могла бы больше, да еле едущий на скоростной трассе БМВ помешал.

Конечно сложно, я же ничего сам не придумываю, это владельцы Вест клевещут на свои авто так получается.
Юрий
Забавно все это читать. Веста - нормальный девайс для перемещения не слишком требовательной тушки из точки А в точку Б, но как машина... Извините, но до автомобиля ей как до Китая на карачках. Что вы тут вообще обсуждаете?
Юрий
Это мы так, по выходным балуемся). А вообще обычно автомобили обсуждаем- бугатти, аурисы, Роллс-ройсы. Присоединяйтесь, расскажите о своём)))

Николай
Красиво Юрика побрил, изящно.
Сколько слов...
и ведь, все в точку. остается на них, всяким экспердам-инодрочерам только и ответить, что: "Сколько слов..."
Аlexandr qwert
я по разным ссылкам сомнительных экспердов не перехожу. равно как и мир познаю, не по интернету, а по жизни. удел убогих, посредством интернета получать информацию и ее выдавать за истину. не имея жизненного опыта. а тебе родители, не только разрешают читать, но и бразильскую помойку пообещали купить, за хорошую учебу? как рьяно ты ее защищаешь, молорик пацан
Аlexandr qwert
я не пустомелю, так что обосновать нужно именно тебе. ну так докажи свои слова о сравнении аэродинамики кирпича и ваз-2114. только на реальных примерах, а ******лками на википедию и прочие интернет-ресурсы.
Аlexandr qwert
владельцы вест, лично бегут "плакаться" на свои авто? или кому то делать нех и он читает сомнительные ресурсы с псевдоотзывами "владельцев" вест (менеджеров других брендов и перепродаванов) и предоставляет здесь высосанные из пальца "факты" о весте? я владелец весты и обьективно ответил на жалобы таких фиктивных "вестоводов", вот только в ответ, кроме скуления, обид и демонстрации скудоумия от таких "аналитиков" интернетных, ничего конструктивного не наблюдаю
Просто Василёк
10960371 - в полку дб прибыло.
полководец, я не в твоих рядах. ты меня с кем то перепутал. чур меня, с тобой и тебе подобными, даже на одном поле личинку сбрасывать. я нормальный, до вашей степени деградации мне далеко
Николай
А за Весту скажу так - эволюция ВАЗ 2108, то есть платформа разработана ещё в 70-х годах прошлого века, да на тот момент это была очень прогрессивная конструкция, но извините уже 45 лет прошло. Узбекская Нексия и та конструктивно на 10 лет моложе (Опель Кадетт образца 1986 года). Но узбекам простительно, у них до УзДэу вообще автопрома не было, а смотреть как завод, имеющий один из крупнейших в мире конструкторских и испытательных центров, мучает допотопную конструкцию, каждый раз выпуская её в новой обёртке, смешно.

Воронеж
Я не вижу смыслы тратить время на глупости и пытаться Вам лично что-тот отвечать. Даже не буду пытаться рассказать о разнице между блогом и отзывом. Хотя и одно, и другое выложено в интернет для всеобщего прочтения. Я пытался как-то раз объснить, что 5 отзывов всегда висят на главной странице, вот я их и просматриваю. Это не ЛадаВестаклуб, это не группа Вконтакте и т.д.
Зачем мне с Вами спорить, читать то, что лично ко мне относиться не должно. Где я написал про Весту, что она плохая машина? И свою машину я не хвалил, писал про расход топлива и обсуждал вопрос цены ТО. Для меня любая машина это машина, железка, которая добавляет комфорта в жизни. Со своими плюсами и минусами.

Юрий
У меня другие предпочтения по классам авто, всё что короче 5 метров и весит меньше 2 тонн - самобеглые коляски. А за Весту скажу так - эволюция ВАЗ 2108, то есть платформа разработана ещё в 70-х годах...
То есть то что узбекам простительно то что они собирают Равоны, а вот то что АвтоВАЗ начал производить Весту - совершенно новую модель, конкурирующую с иномарками-одноклассниками, ничего общего с ВАЗ 2108 не имеющую(ну кроме того что приоромотор ведет родословную с восьмерочного, и то со значительными изменениями за 30 лет) - это типа не простительно? Это называется двойные стандарты.
Юрий
Поверьте, вы плохо разбираетесь в том, что короче 5 метров. Ну не ваше это, не стОит этого делать.
Николай
Да ладно они довольны вполне своими бюджетками с иностранными шильдиками, и наивно думают, что они крутые и заплатили за качество, а Вы такой нищеброд на русском тазике катаетесь.....самое смешное, что настоящие владельцы Роллс-Ройсов или Бугатти никогда не зайдут на отзывы Лады. Им пофиг на эти машины в принципе. Ну, а этим конечно надо свои комплексы на вестоводах выставить напоказ.

Доказывать школоте не понимающей, что такое тип кузова, а, что классы автомобилей, считаю ниже своего достоинства.
А рассуждать о том, в чём не разбираетесь, немного несуразно выглядит.

Всё с тобой ясно иди учись, когда узнаешь, что такое тип кузова, а, что классы автомобилей тогда приходи может и пообщаемся. А так извини, со школотой как на равных не общаюсь, тем более ничего не собираюсь выслушивать.
Канск
Да я тоже не исключаю, что длиннее 5 метров и тяжелее 2 тонн это газель маршрутка, заявленным требованим соответствует..Ну а вдруг реально владелец Роллс-ройса зашёл? Тогда вэлком! Или даже шалом!)
Голицыно
Оно и видно. Чрезвычайно нормальный.
А рассуждать о том, в чём не разбираетесь, немного несуразно выглядит.
ТАЗиков у меня было достаточно, когда вышла Веста, специально съездил к знакомым в салон посмотреть и даже прокатился, покупать не собирался, так ради интереса. Впечатления:тазик, даже эмалированный, всё равно останется тазиком. Древний мотор, убогая КПП с отвратительной чёткостью включения, допотопная подвеска, ужасные сиденья, фенольная вонь в салоне. Всё как в 80-х. Моей последней нашемаркой была ВАЗ 21114 (недоПриора) Кузов от 2111, начинка от Приоры, брал новой в салоне в 2005 году, сразу заменил подвеску и тормоза на немецкие аналоги, потому что стойки застучали на 500 км пробега, а диски били от рождения, потом были замена КПП (рассыпалась в хлам), замена катушек и ДМРВ. Короче через год продал и перекрестился. Усвоил справедливость французской поговорки - "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи" С тех пор езжу только на иномарках стоимостью от ляма и выше, меняя их так чтобы не сильно терять в деньгах. А в то что АвтоВАЗ когда нибудь выпустит что-то хотя приблизительно подходящее мне по качеству, я не верю. Кстати Поло-седан с которым вы сравниваете Весту, имеет мало общего с настоящим Поло, продающимся в Европе. Это специально придуманная удешевлённая версия для стран третьего мира, где их и собирают, качество соответствует цене. Если вас устраивает, что ваша "абсолютно новая модель" конкурирует с таким недофольксвагеном, то флаг вам в руки.
Юрий
Полет воображения нереальный!) Вы только некоему Александру не говорите, что у него недофольксваген. А по сути- вы хотели, чтобы машина от 600 тыс. была богаче машинки от 1,2 млн??? Да и для тех, у кого машина от 2 лямов - ваша бедная шушлайка.
Юрий
Так вы о чем пришли рассказать? О том, что машина выше классом, ценой, к примеру, в 2 миллиона лучше машины за 600 тысяч рублей? Кто то спорил об этом? Речь идет о новых бюджетных автомобилях на российском рынке.
Да и про иномарку ценой в 2 миллиона рублей то же самое, что вы про Весту, скажет любой владелец автомобиля, к примеру, за 5 миллионов рублей, или за 35 миллионов рублей. Что вы сразу не купили такую?
kazkad
сейчас то ответили. потому что глупость с моей стороны не наблюдается. мои слова подкреплены на практике, а у вас всего лишь теоретические размышления. здесь много таких, которые начинают поносить автомобиль, не зная его, и после того как аргументированно объясняешь, что они не правы, тут же начинают сливаться, так что на таких как вы я насмотрелся. меня это забавляет, ничего личного
а что такое, изреченной тобой ранее "тип автомобиля"? все таки снизойди, ответь
Просто Василёк
Оно и видно. Чрезвычайно нормальный.
спасибо, но я не девушка, мне комплименты можно не делать
Николай
Слушайте, шутка шуткой, а скоро на отзывы Весты реально владельцы Роллс-Ройсов со своими комментариями заходить начнут.ВАЗ обвиняют в некомпетентности, в отсталости и ещё в тысячах грехов. Но наделать столько переполоха в головах миллионов выпуском всего одной бюджетной заурядной модели действительно дорогого стоит. Такой переполох на, в принципе, ровном месте... Значит действительно стоящий товар.
Канск
езжу только на иномарках стоимостью от ляма и выше, меняя их так чтобы не сильно терять в деньгах, длиннее 5м и тяжелее 2т- мне на ум приходит только мерс s или ТЛК лет 15 от роду)
Аlexandr qwert
"Смысл сравнивать седан и универсал? Это разные типы автомобилей. Если бы у ФВ был Поло в кузове универсал и универсал Кросс, тогда другое дело, а так надо сравнивать седан с седаном." помнишь свое сообщение от 15.12.2018? так что за типы автомобилей такие? мой ответ: "типы автомобилей одни, малолитражки в-класса. кузова только у весты разные и исполнение кросс варианты и обычные. ну так никто не виноват, что бразильцы, кроме устаревшего кузова седан, ничего другого предложить не могут. если все же под вашими высказываниями, заявляется, что весту массово скидываются, хотя пропорции по приобретенным с новья вестам и поло с реализуемыми на вторичном рынке их же, не в пользу бразильца, то скажу следующее, вы сами говорите, что у весты разные кузова, так вот и владельцы вест седанов продают их с целью купить универсалы и кросс-версии. а вот поло и скидывают как раз, чтобы не попасть на бабки в дальнейшем. и это глупо отрицать", был продиктован лишь тем, что своей фразой "тип авто" и сообщением в целом, ты показал, что не знаешь, что такое классы и типы кузовов автомобилей. а если по существу, то повторюсь, веста и ее владельцы не виноваты, что бразильцы, кроме устаревшего кузова седан не могут вывести на рынок ничего другого. так что смирись и онанирую на монитор с изображением бразильского седана. ведь про типы кузовов и классы автомобилей ты уже успел загуглить
валяюсь под столом! нормально сказано
Николай
У меня сейчас за 2 ляма,но это не важно. Важно другое - мою мысль вы так и не уловили, дело не "богатости" авто, а в его качестве и надёжности, и пока "пипл хавает" АвтоВАЗ так и будет втюхивать ему драндулеты в красивой обёртке, конкурирующими с разными недоиномарками, специально сделанными для развивающихся рынков. Несколько лет назад, на презентации Калины, один журналист задал представителю завода вопрос - почему много лет не могут исправить постоянно заедающие салазки сидений на переднеприводных ВАЗах, в ответе была сконцентрирована вся политика АвтоВАЗа по отношению к потребителям - "Зачем? Ведь и так покупают." Ну покупайте дальше... Я из принципа не отдам и рубля за отечественный автопром.
Юрий
Отечественный автопром, говорите? И какой автопром сейчас отечественный? А какой иностранный? Как определить? По шильдику?
Николай
Может речь не о рублях? О долларах или евро?

Воронеж
Глупость Ваша состоит в том, что Вы пишите, пытаясь все время что-то доказать, даже не читая или не понимания о чем человек написал. Что Вы мне пытаетесь аргументированно объяснить, если я ничего отрицательного про вашу весту не написал? Никаких даже теоретических выводов про этот автомобиль я не писал, но для Вас, каждый написавший здесь как красная тряпка.
Прежде чем написать еще что-нибудь мне, почитайте все же, если Вас не затруднит, о чем я писал (при чем не Вам).
валяюсь под столом! нормально сказано
Ну а что? Длина больше 5 метров. Масса больше 2 тонн. Всё подходит по параметрам. Мне всегда нравятся такие комментаторы-интриганы, рассказывающие о своей неординарно крутой машине, но стесняющиеся произнести её название вслух.
Один такой, тоже с московской пропиской, долго интриговал читателей Дрома, потом выложил отзыв про Равон.
Да и действительно, зато не ВАЗ.

Пост перед этим был ответ 10960371

а что такое, изреченной тобой ранее "тип автомобиля"? все таки снизойди, ответь
Ладно, в этот раз так и быть снизойду. Т.е. если тебе написать у тебя "Б" класс, то ты не поймёшь, и скажешь, что учишься в "А", так, что ли понимать? Тебе обязательно на форуме по автомобилям следует указывать класс чего? Если у нас речь шла о том, что у Весты разные кузова, а у Поло один, то наверное не сложно догадаться какой тип я имею в виду, или для тебя это очень сложно принять к пониманию?
Юрий
Можно подумать вы качественный и надёжный ваз за 2 ляма купили бы) Естественно, у всех своя ниша. У ваза своя, у мерса своя. В своих классах Веста и гранта весьма хороши, а на Уильяма нашего Шекспира рано ещё вазу замахиваться.
Юрий
василек который? ну интересная личность, чел с 2 московскими квартирами имеет время сидеть здесь и нагнетать о весте. общение тут с некоторыми весьма забавно. а вас полностью поддерживаю, можете сказать по существу
Аlexandr qwert
ты что отговорки придумываешь? еще раз, что такое тип автомобиля? ты не на форуме бухгалтеров, чтобы допускать техническую безграмотность. коли ты лезешь со своим уставом в чужой монастырь, будь добр, во всем соблюдать корректные определения и предоставлять факты, а не надуманное словоблудие. как ты успел загуглить, есть класс автомобиля и тип кузова. в одном из моих прежних ответов я тебе развернуто в твоей же манере это и пояснил. ты до этого понятия не имел об этих терминах. и чтобы у тебя не произошло разрыва шаблона, я деликатно и сообщил тебе, что сравнение пропорционального соотношения количества купленных новых авто и реализуемых на вторичном рынке указанных ранее марок и моделей авто (представляешь? есть в классификации автомобилей еще марки и модели) не корректно с твоей стороны. повторюсь, если бразильцы не сочинили другие типы кузовов для поло, как например нормальные производители авто, то причем здесь владельцы вест. продаваемых на вторичке поло, больше чем вест, хотя с новья бразильских повозок куплено меньше. дошло наконец?
Юрий
калину уже не выпускают, а вы еще байки с ее презентации приплетаете. у самого были 2115, калина и сейчас веста и параллельно в собственности еще есть автомобили - иномарки, которые настоящие иномарки, сейчас только камри питерской сборки. так вот в моем случае вазовская продукция стоит своих денег, до копейки, согласно ситуации в стране и цен конкурентов. ваз-2115 мне пришлось поставить на проставки была низкая для тех условий, где я ее катал. и все, в остальном плановые ТО и замена расходников. калина, совсем ничего не делал, катала только в путь, тоже плановые ТО и расходники. с вестой, только ТО и замена лобового от камня по КАСКО. ни одного обращения по гарантии. ну и что там с АвтоВАЗом не так? лучше отдавать деньги на авторазборках? и ездить на технически не исправных авто?
Пост перед этим был ответ 10960371
Вам не напоминает общение с некоторыми оппонентами сюжеты из произведений классиков? (Как пример "Палата № 6" А.П. Чехова).

Что б..ть тебе не ясно? Тип автомобиля, писал на скорую, здесь, что доценты собрались? Я на них насмотрелся тут, ага, типа данилки, которого когда ткнут носом он сразу замолкает и выдумывает новые небылицы. Тип автомобиля. По моему более чем понятно. Легковые автомобили подразделяются на типы и классы. Я пишу тип автомобиля. Что непонятно?
Канск
Ну вы ваще... Вы бы ещё буханку с матизом сравнили). И, скажу прямо, сам по вэнам не спец, но если верить обзорам, то старекс-гранд старекс прям вот даже близко не стояли по сравнению с аналогичными европейцами.
Аlexandr qwert
ну не все же тупорылые быдланы, как ты, здесь собрались. все есть, прикинь и доценты тоже. если ты скудоумен, и не можешь ничего сказать по делу, кроме как нести чушь. то причем здесь я или кто то другой? тот же данил по складу ума и характеру общения - профессор, так что тебе ограниченному, не следует упоминать его. в жизни я тебе за такой вопрос ответил бы, что кому ясно, а кому не ясно. на новогодние, прописал бы тебе абонемент в травматологию. онанируй на свою бразильскую помойку и не тявкай среди уважаемых людей
Юрий
Именно не стояли, потому что они ездят. А аналогичные европейцы - только для высасывания бабла, при той же надёжности и комфорте ценники в два-три раза выше исключительно за значок на капоте. Были и Т5 и Виано - ломучие табуретки с конскими ценами на ремонт и обслуживание.
Впрочем кому щи жидковаты, а кому жемчуг мелковат. катайтесь на своих Вестах и неВестах дальше. Троллинг заканчиваю. Но ведётесь вы зачётно.
Юрий, рад за Вас, но мне такой автомобиль совершенно не нужен. Мне нужен обычный бюджетный седан с просторным салоном и высоким дорожным просветом.

Юрий
Троллинг? Это по вашему троллинг? По моему это жалкие попытки оправдать свой неудачный выбор. Не хватает денег на Весту, ну так тогда я её обгажу... Не мелковато для обладателя премиального авто?

Просто Василёк
Ну если бы вы ещё их читали, то возможно и вели бы себя уважительно к оппонентам. Вас в детстве родители не учили уважать чужое мнение? Или только своё?
Юрий
Год начала разработки платформы Лада Веста - 2006. Какая 2108! В машинах то вы не очень разбираетесь!
Sata0603
ROMA
Вы точно ездили на ВАЗах до 2110 модельного ряда?
У меня кроме слез от воспоминаний опыта владения, больше ничего нет.
Имел честь 2103, 06, 2115, 2110. До ста тысяч )))))
Fireмan
Когда это Старекс стал "премиальным" авто?
Дмитрий
Какая разработка платформы? Вы что реально верите в ту лапшу, что вам на уши вешают? Не было никакой разработки, была модернизация старой платформы, новый там только кузов, всё остальное концепция из 70-х. Специалисты диванные.
Fireмan
Неудачный? Поэтому я видимо купил уже второй по счёту ГС. А насчёт Весты - я её не обгаживал, просто объективная оценка работы АвтоВАЗа. Красная цена этому "шедевру конструкторской мысли" не более 500 килорублей.
Юрий
Самая обыкновенная разработка новой платформы. Многие автопроизводители занимаются разработкой новых платформ, и Автоваз не исключение. Читайте книжки.

Юрий
Я не знаю что такое ГС (наверное что то неприличное, раз нельзя нормально написать), но нормальный человек, не полезет в отзывы бюджетного авто, чтобы что там доказывать. Уж простите, но где то вы врёте. Так что или ГС это газоносено-что то там, или банально Веста не по карману.

Дмитрий
Когда это Старекс стал "премиальным" авто?
Да никогда, просто Юрик, позиционирует себя на Дроме, как обладателя премиальных машин.

Юрий
В таком случае Веста, это все развитие древней концепции переднего привода столетней давности. Не более.
Fireмan
ГС это Гранд Старекс, те кто шарит в машинах это знает. Любая продукция ВАЗа мне не по карману, потому что я не настолько богат, чтобы покупать шушлайки с ресурсом максимум 100 тык. Проще заплатить 2 ляма и ездить несколько лет с комфортом, тратясь только на расходники. Бюджетное авто для меня это то что стоит менее 500 килорублей, то есть его не жалко отправить на металлолом в случае поломки. На АвтоВАЗе я проходил практику в середине девяностых и как там работают прекрасно знаю и поверить, что на этом заводе смогут выпускать что-то качественное, не смогу никогда.
Дмитрий
Если вы хотя бы немного были знакомы с историей отечественного автопрома, то знали бы что на наших заводах никогда не разрабатывали никаких платформ, всё что могли наши производители - это копировать (и то не лучшим образом) чужие модели. Поэтому у нас нет ни школы ни каких либо концепций в этой области. Хотя ради справедливости надо сказать что на ВАЗе велись проектные работы, но дальше бумаги дело не пошло, потому, что внедрение требовало таких финансовых вложений, что готовый продукт никак не смог бы уложиться в ценовой диапазон бюджетных авто, а покупать "Жигули" за лям никто не будет. Так что пошли проверенным путём - новый (разработанный французами) кузов нахлобучили на слегка модернизированное старое шасси, вот вам и новый автомобиль. Пипл схавал в очередной раз.
tarantina
Во-первых концепции переднего привода в современном понимании гораздо меньше ста лет. Во-вторых развитие развитию рознь. Если вы возьмёте конструкцию подвески Пассата из 80-х и современного, то увидите, что это абсолютно разные конструкции в которых общим является только принцип работы, а если посмотрите на 2108 и Весту, то можно играть в игру "найдите 10 отличий".
Юрий
Необдуманная покупка недоавтобуса за 2 миллиона. За эти деньги можно было взять НЕФАЗа или ЛИАЗа в прекрасном состоянии. Вместимость больше. Удельный расход соляры на одного пассажира значительно меньше. Ресурс ходовой и двигателя, межсервисный интервал значительно выше. Так что выбор так себе. Не о чём, на большого любителя.
Юрий
Вам в Московии конечно всё виднее за всю Россию. На мой взгляд трёхкомнатная квартира в Москве должна стоить не больше миллиона рублей. Потому что жить там хуже, чем в любом другом регионе России. Вы же платите за них десятки, а то и сотни миллионов и безумно счастливы. Василёк гордится покупкой квартир за 17 миллионов в Москве. Вы автобусом за пару миллионов. И на кой он мне нужен, этот автобус. Дети взрослые, свои машины имеют. Воздух в машине возить? Кому вообще интересны ваши на пару с Просто Васильком предпочтения? Хоть Боинг себе купите. Какое это отношение имеет вообще к данному отзыву? Пообщаться не с кем?
Юрий
Прикольно) лучше найдите 10 сходств. Только больше людей не смешите примером с различиями подвески пассата и одинаковой подвеской восьмёрки и Весты)))
Юрий
Вы всерьез или так, по приколу?)

Юрий
Твой Хюндай лет 20 назад был унылым*****ом, на котором приличный человек ездить не стал бы и за доплату, а предпочёл бы ВАЗ, чем страшные корейские шушлайки. А тут смотрите. Вырвались вперёд. Стали более-менее приличные машины делать. Уже в Д классе немцам на пятки наступают. К чему я. К тому, что и Лада начинает делать приличные годные автомобили. А убогие до сих пор блеют, что лучше корейцы. А ещё лучше косорульные японки, где контроль качества сам император производит.

Юрий
Таки вы ничего про отечественный автором не знаете. Хоть и в интернет умеете выходить, кнопки нажимать. Я подскажу. Мне не сложно. Откройте Яндекс. Нажмите 4 клавиши НАМИ и следом Enter. Можно моного интересного узнать. Пользуйтесь. Не благодарите.

Юрий
Юрий. Ну не разбираетесь вы в автомобилях. Пора смириться с эти. Не беда. Может быть в другом разбираетесь.

Можно Икарус ещё найти. Опять же Иномарка. Что немаловажно для Юрия. ЛиАЗ для него не более, чем развитие какой-нибудь старой зарубежной платформы старой. Не более того.

Юрий
Ну и объясните, счастливый обладатель Гранд Старекса, что вы забыли в отзывах "шушлайки с ресурсом максимум 100 тык."?

Юрий
Забыл дописать: вы в 90-х проходили практику на ВАЗе, наверное так и застряли в том времени? Наверное не в курсе, что раких как вы работяг, Бу поганой метлой разогнал? Все давно изменилось, но только не в вашем закостенелом воображении.

Погодите. Купил он старый корейский автобус за 2 мильена. В глубине души то понимает, что сделал глупость. Но вот как себе в этом признаться? Поэтому забивает голос разума постами в интернета в отзывах про более дешёвые отчечевенные автомобиле. Хотя может он водитель маршрутки. Но зачем ему тогда Старекс? Газель бы себя быстрее окупила.

Работал я в одной компании строительной лет 10 назад. Там был старый корейцкий антобус, предшественник Старекса, не помню название, Делика года так 1998, и несколько УАЗов буханок. При всей простоте УАЗов, при отсутствии комфорта, они показали себя надёжными машинами. Так как ломучее корейское и японское гомно не выдерживало таких условий эксплуатации в условиях плохих дальневосточных дорог. А Делику ещё и дизелем хорошим надо было заправлять. Так вот после того корейского автобуса не в жизнь не поверю, что косорукие научились делать нормальные машины. Как были косорукими, так и остались.

Fireмan
Во. Верно. Наворовал запчастей на ВАЗе, паршивец, толкнул на рынке, да прикупил Старекс. Знаем таких. Видали. А потом жизни учит.
Fireмan
Вас уж точно научили "уважать чужое мнение". Данное "уважение" сквозит в каждом вашем комментарии.
tarantina
Бывал я в НАМИ и в советские времена и сейчас (последний раз на днях. заключение на категорию В брал). Тогда это был институт, а сейчас лаборатория и куча автосервисов. Проблема в том, что всё что было разработано в НАМИ (а было много интересного) на 90% в лучшем случае доходило до ходового прототипа, а в основном оставалось на бумаге. А есть ещё МАДИ и МАМИ (где я учился). Логика АвтоВАЗа просто гениальная - построить один из крупнейших в мире дизайнерских центров с уникальным оборудованием и сдавать его в аренду зарубежным фирмам, загнобить своих конструкторов так, что все талантливые давно уехали туда где их идеи не остаются на бумаге, а потом пригласить для разработки новой модели французов. Продолжайте верить в отечественный автопром и благодаря вам он и дальше будет выпускать ТАЗики похожие на автомобили, а вы будете на них ездить и радоваться что "новейшая модель" ВАЗа не хуже дешёвых импортных табуреток, специально удешевлённых для нашего рынка. Так что ваша Веста "приличный автомобиль" только на фоне того, что на других рынках не продают (Поло-седан) или продают под румынской маркой (Рено-лохан),не так стыдно.

Юрий
Скажем так. Веста вполне себе авто на уровне Мегана 3 по оснащению, качеству и комплектациям. Как бывший владелец Мегана 3 Хэчбэк говорю. Авто не для каких то отдельных рынков же, верно? Везде продавался. Все ясно с вами. Ну нравится вам откручивать сиденья у Старекса и колхозить подсветку в нем копеечную. Почему нет. Нет, же, лезете со своим мнением к другим.

Юрий. Вот только вы забыли, или не знали, что Старекс, это бесконечный рестайлинг древней, как хомно мамонта Делики из далёких 80-х. Это к вопросу о том, что Веста по подвеске, это 2108. Вот только Веста уже далеко не восьмёрка. А Старекс все та же древняя Делика. Только с новыми фарами и камерой заднего хода. Да ещё и за 2 мильена.
Fireмan
Во-первых я на АвтоВАЗе проходил преддипломку и руками не работал, а во-вторых куда работяги делись и новые взялись. Бу весь Тольятти переселил? Не смешите. Сказочники.

Чот ржу с Юриного отзыва про великий ГС. Старый автомат записан в достоинство. Как и старый не эффективный мотор тоже. Кузов гниёт. Магистрали гниют. Но зато да. Не Лада. Ага.

Просто Василёк
Я к вам в отзыв не лез, и жизни не пытался учить и какой авто покупать, не так ли? Так что тут как в поговорке: "вашим же салом вам и по мусалу". Где вас конкретно обидели или оскорбили? Может у вас просто ещё и мания?

Юрий
Правильно, на ваши руки посмотрели и поняли: такого к конвейеру не допускать! А на счет рабочих, это вы зря, надо просто новых нанять и объяснить новые правила. Старых переучить сложно, порой не возможно. Они сопротивляются всему новому, а молодеж не зная старых правил, впитывает новые и работает по новому. Так что не мы сказочники, а вы.
Юрий
Да хорош! Кто вам такое наговорил, соседи по гаражу? Для вас история отечественного автопрома остановилась в 1995 году?
Дмитрий
Ну застрял человек в 90х, бывает))) тут один такой же писал, что на весте дворники от шестерки), и единственная хорошая вещь в весте- это высоковольтные провода!)))
Дмитрий
Для справки. Начнём по порядку. Завод АМО (ЗиС, ЗиЛ) - первые машины были копиями американский Уайт (даже назывались Уайт-АМО), потом были копии Паккардов (ЗиС) и Студебеккеров (ЗиЛ). ГАЗ (ЗиМ) - лицензия, а потом просто копии Форда. Последняя неудачная попытка реанимации легкового подразделения выпуск Крайслера. УАЗ - Додж с последующими рестайлингами. АЗЛК (КИМ) - начали с копий Опель Кадет, закончили неудачной копией Симки. ВАЗ - тут вообще всё понятно, целиком куплен у Фиата, потом разработка платформы 2108 (с помощью Порше), которую успешно мучают до сих пор.

Юрий
Вы забыли ещё, что завод ГАЗ купили полностью в США у Форда. А так, в очередной раз чушь написали.
tarantina
Ну хорошо, расскажите мне про серийный автомобиль целиком спроектированный и сделанный у нас, а то от вас кроме "чушь" других аргументов не видно. Так что чушь здесь пишите именно вы.
Юрий
Интересно где я это сказал? Тыкните пожалуйста. Кстати жалкие попытки перейти на личность оппонента - признак не далёкого ума.
tarantina
Не поверишь, но по сравнению с ВАЗовским дрыгателем, мотор от Митсубиси гораздо более современный. "Старый автомат" Jatco, японцы до сих пор ставят, на свои машины. Отличная чёткость работы и конский запас прочности. ВАЗу до такого "архаизма" как до луны, но допотопная КПП Весты конечно круче. Кузов не гниёт, если сразу делать обработку, да корейцы этого не делают для внутреннего рынка. потому как в их климате не актуально. Как гниёт Веста пока нет статистики, машины пока все новые, но все предыдущие модели без антикора гнили на ура, хотя вроде не для Кореи были сделаны.
Для меня есть один критерий - оценка машины основными потребителями. Для Авто класса Весты это таксисты. Интересно почему таксопарки укомплектованы Солярисами, Рио, Фокусами, Рапидами, Октавиями, даже китайцами, но нет ни одного с парком из Вест? Она же лучше и дешевле? Или таксисты деньги считать не умеют?
Юрий
Как быть, если у нас сплошь гранты в такси?

Юрий
а нет у таксистов Вест, потому что вы не хотите видеть их. лично я наблюдаю массу Вест в такси. и даже SW есть. наряду в Солярисами и прочими Киа. Про современный двигатель Мистубиси 80-х годов можешь заливать кому угодно, но что там современного? ну собран он не так давно. но спроектирован то еще в 70-х. у вас двойные стандарты, Юрий. старое от японцев в корейцев хорошо, а старое от отечественных производителей плохо. ну бред ведь. удачи вам дальше с колхозом старого ржавого автобуса. лампочки там, ступеньки. не знаю что у вас там принято еще на эти ведра ставить.
Юрий
А таксисты только в Москве бывают? Я вот, к примеру, в Кемерово и Новосибирске лично ездил на Вестах-такси. При этом Весты есть как у агрегаторов, так и у таксомоторных компаний, если вы конечно знаете разницу. А вот ГС в такси точно не видел.
Fireмan
Вообще-то вы в соц. сети находитесь уважаемый. И "лез - не лез" в данном случае не уместно. "Уважение" и "оскорбление" слова имеющие несколько различные значения.
Fireмan
Напишите о вашем "открытии" в Автотаз, может ТО бесплатно сделают или зап. часть какую подарят.
Юрий
E Москвича был свой проект, прошедший испытания и много других собственных проектов, но то, что впоследствии стали выпускать М2141 не вина АЗЛК. Заводы в СССР подчинялись министерствам и не совсем корректно обвинять завод у которого было, что предложить в выборе Симки.

Счас стою пренд выбором. Смотрю на весту, но отзывы разняца, полно по мелочи всего. По объявам продаж тожен не радует. По ***** 878 вемст 2017 гдоа и это без учёта кросса, он отдельно. посранению с конкурентами многовато. Даже слишком.

Канск
Не читайте вы их. Так нельзя машину выбирать. Надо брать к чему душа лежит, тогда и будет радовать.

объявление по рио и солярисам, если брать их, сопоставимое количество. тем более, если учесть, что их продается меньше. отзывов много и положительных. и их значительно больше. а если убрать блогеров и журналистов, то положительных подавляющее большинство. а негатив есть и в отзывах конкурентов. всякое бывает. я рио и солярис не смотрел вообще. не нравится. совсем. посмотрел рапид. прикинул цену, размер салона, внешний вид, энерговооруженность при сопоставимой цене. и купил кросс седан.
Не слушайте тех людей, кто пишет, что после иномарки, особенно выше классом невозможно пересесть на бюджетный класс. Современные бюджетные автомобили достаточно комфортны, особенно для своей цены, особенно в сравнении с ценами на более высокий класс.
Купил Весту в 2016 году. После Авенсиса 2007 года, купленного также в салоне. Машине 2,5 года, пробег правда небольшой, чуть более 30 тысяч км. Кроме замен масла раз в 7,5 тысяч км и двух плановых ТО у дилера ничего не делал. Проблем никаких не было и нет. Всё оборудование работает штатно. Комплектация Люкс-мультимедиа, 1,6, МКПП. Брал машину из расчёта на 3-4 года. Глядя на цены на новые автомобили и впечатления от эксплуатации Весты, думаю, что срок её эксплуатации можно смело увеличить до 5-6 лет, если и далее всё будет также безоблачно. Скажу честно, автомобиль, который у меня сейчас вызывает положительные эмоции и на который я сейчас бы поменял Весту не задумываясь, стоит 1850 тысяч рублей. То, что дешевле, эффекта "Вау" после Весты не вызывает.

согласен про тест-драйвы у разных дилеров. впечатление может очень разниться. маршрут плохой, менеджер вялый, машина грязная, например.

Канск
Сходите на тест-драйвы машин, на которые у Вас есть планы, лучше несколько раз и у разных дилеров. Что Вам больше всего понравится, то и покупайте. Не слушайте тех людей, кто пишет, что после иномарки,...
СХ-5?)
СХ-5?)
Смотрел новый Тюссан. Внешне на данный момент нравится больше остальных кроссоверов. Уже хотел брать по осени, но решил купить ещё одну квартиру, для инвестиционных целей. У нас цена такой машины сейчас не сильно отличается от цены стандартной двушки. А поезжу пока на Весте. Тем более езжу мало, всё устраивает.

Юрий
в отличии от вас - экспертов трамвайных, у ряда, как вы выразились, диванных экспертов имеются настоящие весты, а до этого другие модели автоваза. так вот никакой модернизацией платформы там и не пахнет, ее концепция абсолютно оригинальная, в сравнении с тем что было из 70. ну если вы конечно знаете, что такое платформа автомобиля, а не просто интернетные вырезки приводите
Юрий
вы можете обосновать ценообразование весты? почему именно 500? желательно с прикрепленными расчетами данной стоимости и документальным подтверждением себестоимости производства весты
Юрий
о, еще один владелец нескольких квартир в москве? да вы успешнее василька, тот хоть имея 2 квартиры в москве на равоне мучается, а у вас авто, да за 2 миллиона. только что в отзывах о весте забыл такой успешный чувак?
Юрий
смеюсь во весь голос. я то думал специалист. а тут даже знания элементарных вещей нет. для справки кузов французами не разрабатывался, запомните, а то в приличном обществе за дурачка примут. да и термин "кузов нахлобучили на шасси", весьма спорный. у весты кузов несущий, хоть и имеет подрамник, но полноценной рамы нет. а пипл хавает, так как продукт получился весьма сносный за вменяемые деньги
Юрий
вы 2108 и весту вживую видели? а то владелец авто за 2 миллиона, по идеи про эти авто и знать то не должен
они же успешные москвичи и вносят свою лепту в духовное развитие "неудачников". видимо миссию на себя такую взяли
точно, разбирается, только в одном - как бездарно потратить 2 миллиона рублей
Канск
Тоже неоднозначная машинка. Если брать, то наверно лучше дизель, двухлитровый бензиновый проблемный, полторашка турбо.. И автомат с ним гидромеханика. Но эта страсть к экономии на спичках- в базе 5ти дюймовый монохромный дисплей) А самое смешное- по размерам ведь как Веста кросс, а вес 1800 кг..... А цена....
Юрий
а почему вы считаете, что французов пригласили, там еще и японцы есть, может все-таки японцы разрабатывали весту? а кто такой бу?
Николай
это что за "специалист", так писал?
Юрий
а е-мобиль, маруся, тагаз аквилла? камаз что только стоит, рвет всех на дакаре, так что преклонение перед забугорным-последнее дело
Юрий
джатка ставилась на калины, так что в теме надо быть то. кстати, перед глазами калина 2011 г.в. ни единого рыжика, не говоря уж о сквозной коррозии, антикора, кроме заводского не видела, мылась от раза к разу. есть уже парки с вестами, устарела информация
tarantina
бахрому на кромку ветрового стекла и солнцезащитную шторку. название маршрута еще и табличку транзит
не бери весту, а то их и так уже полно на дорогах. раньше, когда в 2016 году покупал, хоть какой то экслюзив был, а сейчас в каждом дворе десятками. ну и заскучаешь от беспроблемной езды. бери, что нибудь ломучее, типа китайских авто, их мало и не скучно на них ездить
Николай
Согласен. Автомобиль тоже не идеален. Даже в комплектации ближе к максимальной. И дорожный просвет, если не ошибаюсь, 182 мм, та же Веста, хотя и полноценный кроссовер. И места внутри меньше, чем выглядит снаружи, в той же Весте удалось достичь обратного эффекта. Цена тоже фантастическая. Я уже научен опытом Авенсиса. При продаже в рублях за 9 лет эксплуатации потеря меньше 30%, зато в долларах - более 70%, отличный пример тем, кто любит хаять ВАЗ за потерю в стоимости. Что может потерять при продаже авто стоимостью 10 тысяч $? А вот Авенсис за 9 лет потерял в стоимости более 20 тысяч $. Стоимость двух новых Вест.
Вот так когда всё это анализируешь плюс с возрастом начинаешь ценить стоимость каждой заработанной копейки несколько больше, чем в молодости, когда это кажется возрастной прижимистостью. И думаешь, а может и не надо ничего дороже бюджетного автомобиля??? Ведь со своей стороны он со своей функцией справляется более чем отлично. Ту по работе была запарка, почти 3 недели машина была невостребована и простояла в гараже. Сел, проехался в дорогу в 300 км, блин, ну всё супер. К чему её менять??? Так и езжу дальше))) Всё на позитиве)))
Юрий
Ё-мобиль - прожект (именно прожект) г-на Прохорова, который был обречён с самого начала, ввиду не соответствия заявленных ТТХ и ценового диапазона. Создать полноценный гибрид стоимостью около 500 тыр в принципе не возможно. Дальше прототипов дело не пошло. Проект умер.
Маруся - созданный целиком на заимствованных агрегатах автомобиль. Дело дошло до прототипов и на этом закончилось. Проект Умер.
Камаз - грузовик рвущий всех на Даккаре имеет примерно такое же отношение к серийным моделям, как космический корабль к Запорожцу. Вы бы сюда ещё танки и ракеты приплели. Вот в них мы действительно впереди планеты всей. А Камаз -созданная ещё в 70-х модель, выпускавшаяся без изменений до 21-го века. В последнее время правда подвергался модернизации (опять же при помощи зарубежных фирм). Но проблема в том, что конкуренты за это время ушли далеко вперёд и сейчас Камаз конкурирует только с китайцами.
Юрий
Для примера - все современные модели Форда созданы на платформе Фокуса (класс С), просто для класса D (Мондео, S-max, Гэлакси) её слегка "растянули" и усилили, а для класса В (Фиеста, ЭкоСпорт) сжали. Но конструктивно шасси и двигатели этих автомобилей не отличаются. А поскольку шасси и двигатель Весты не отличаются от предыдущих моделей, то говорить о какой-то новой платформе мягко говоря преувеличение. Кузов да, новый. Вот только на краш тесты в Европу его не везут, потому что так и не смогли добиться сохранения геометрии салона при ударе. Пороги и крыша всё ещё деформируются, педальный узел уезжает. Хотя даже китайцы сумели там 5 звёзд получить. И кстати последняя модификация Рио/Солярис тоже
Так что продолжайте верить в АвтоВАЗ и убеждать себя, что вы не ***. Продукт именно, что сносный. Мебель из Икеи и бутерброды из Макдональдса, примерно из той же области.
Канск
Да я тоже задумывался, что после Весты брать. Посмотрел СХ-5, тигуана. По факту, то же, что и Веста кросс, только в салоне побогаче. Но по цене разница в хорошую однокомнатную квартиру у нас... И ведь не сказать,, что прямо вау машинки: у СХ-5 проблема с опорой двигателя зимой, у вага проще сказать, с чем нет проблем. И что-то кажется, что следующей будет Веста рестайл, но уже св или св кросс)
Юрий
Ну вы вообще обалденный специалист, если не знаете разницы меду терминами "шасси", "рама". "кузов" и "платформа". Для примера - все современные модели Форда созданы...
шасси и двигатель Весты не отличаются от предыдущих моделей, то говорить о какой-то новой платформе мягко говоря преувеличение. Кузов да, новый. Вот только на краш тесты в Европу его не везут, потому что так и не смогли добиться сохранения геометрии салона при ударе)))
Вам такую чушь писать не лень, а залезть в Гугл и почитать лень?))) Оооо, эти знатоки всего и обо всем, кровь из глаз просто)))
Николай
Насколько я понимаю, у вас вся информация из Гугла? Ржунимагу, спыцыалист...
Юрий
Насколько я понимаю, у вас вся информация из Гугла? Ржунимагу, спыцыалист...
Да вам то зачем эта информация?) Чукча же не читатель, чукча писатель! ))) Вам и Гугл сойдёт
Юрий
раллийный камаз, является модернизация серийно выпускающихся автомобилей на конвейере, так как это является основным условием допуска команд на ралли. камаз здесь приведен лишь к тому, что вы заявили о никчемности нашей школы автомобилестроения. якобы весь автопром является копией иностранных моделей. камаз конкурирует не только с китайцами, но и с б/у европейским и американским хламом. хотя комплектующие от актроса позволяют конкурировать и с новьем из европы. блог профессора преображенского можно посмотреть в ознакомительных целях. вы же делаете выводы об авто из интернета
Юрий
что за нелепость я сейчас прочитал? вы действительно имеете техническое образование? такие опусы, только дилетант может себе позволить изложить. коли речь за безопасность ведете, посмотрите для интереса видео результатов реальных дтп весты и риосолярисов. результаты удивят. что в вашем понимании геометрия САЛОНА? и по какой классификации систем безопасности геометрия САЛОНА является критерием оценивания безопасности автомобиля, кстати активной или пассивной? вы если умничаете, хоть правдоподобно врите
Юрий
Мама дорогая! Вы даже не знаете что такое омологация. Для того чтобы получить допуск в ралли автопроизводители выпускают ограниченную серию автомобилей, которая с серийными имеет мало общего, но делает автомобиль серийным. Первые раллийные КАМАЗы были построены целиком на заимствованных агрегатах (из камазовского там было только внешнее оперение кабины), а уже потом по образу и подобию были созданы отечественные аналоги.
Про КАМАЗ я знаю не по наслышке и не из интернета, 5 лет на "Татарине" работал пока на МАН не пересадили. А то что новенький Татарин может конкурировать со списанными грузовиками из Европы (и то только по цене) конечно большое достижение. Ну а комплектующие от Актроса это вообще признание неспособности сделать что-то подобное самим. Ради интереса залезьте в кабину нового КАМАЗа, а потом в кабину 10-ти летнего Мерса или МАНа, сами всё поймёте. Никогда не задумывались, почему они на международных перевозках не работают? С дальнобоями-мазохистами напряжёнка.
Юрий
Вот кстати описание реального дтп из просторов инета.
ДТП произошло 25 марта днем на проспекте Ленина в Новороссийске. Водитель автомобиля LADA Vesta выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с автомобилем KIA Rio, протащив его около 10 метров. В результате столкновение тяжелые травмы получили водитель и пассажирка KIA, а также водитель и пассажир «Весты». По словам очевидцев, водителю «Лады» оторвало ногу, а людей в КИА зажало в салоне.
tarantina
Вы конечно очень осведомлены. Гранд Старекс ни имеет ничего общего с просто Старексом и уж тем более с прародительницей Деликой (кстати одним из лучших авто в своём классе). С таким же успехом можно утверждать, что Веста - бесконечный рестайлинг Фиат 124
Канск
Да кому вы это рассказываете?))) Есть секта, считающая, что земля плоская. Вот плоская, и всё, и ниипёт! А есть секта свидетелей высоковольтных проводов, дворников от шестерки и подвески от восьмёрки на Весте))) и им тоже фиолетово, как оно на самом деле. Они для себя так решили, и всё!)))
Николай
Ну в общем, как обычно говорят в таких случаях, поживём-увидим.
Юрий
слава богу, вы меня просвещаете.
Юрий
Для начала ознакомьтесь с работами Белы Барени. Тогда вам будет понятно что такое геометрия салона и по каким критериям оценивается безопасность автомобиля. Потом можно будет о чём-нибудь говорить. Вот...
я вас про безопасность просил рассказать и про параметр геометрия салона. по поводу дтп, все живы же, а ногу отрвать водителю после дтп могли, да и то это слова очевидцев. мощь зато какая, 10 метров рио тащить
Николай
почему для себя? они и за нас это решили.
Юрий
Зачем я буду пересказывать, Бела Барени основоположник теории современной пассивной безопасности. Почитайте. Если в кратце, то согласно этой теории кузов автомобиля делится на три части: передняя и задняя зоны деформации (моторный отсек и багажник) и центральная несминаемая часть (салон). По современным нормам, чтобы получить не менне 4 звёзд на краш -тесте, всё что не относится к зонам деформации, сминаться не должно. А так же не должны смещаться органы управления. А у продукции АвтоВАЗа проблемы и с тем и с тем. Почему за столько лет так и не научились- загадка. Китайцы и те уже смогли.
Кстати есть данные по ому дтп из протокола
Как сообщили rusdtp.ru в ГИБДД, пострадали 4 человека: 22-летний водитель «Весты» получил тяжелые травмы. У него медики зафиксировали ушиб головного мозга и рваную рану коленного сустава. Находится в коме. Его 22-летний пассажир, находившийся на заднем сиденье, получил сотрясение головного мозга и закрытый переломом предплечья. У 68-летней пассажирки «КИА» медики диагностировали тяжелое состояние, шок, открытый перелом бедра, сотрясение головного мозга и открытый перелом пальца правой руки. 58-летний водитель иномарки получил перелом правого бедра и многочисленные ушибы.
Понятно, что тяжёлые травмы получили все, поскольку встречная скорость была выше нормативных 64 км/ч. Однако учитывая тот факт, что Веста тяжелее и имела в момент удара большую скорость, более тяжёлые травмы её экипажа (водитель в коме) говорят о более слабой защите чем у Рио.
Юрий
Удивительно, что такой великий специалист не способен найти результаты краштестов и делает вывод из одного случая. Люди так то с разным здоровьем изначально бывают.
Юрий
сами говорите, что весту в европу на краш тесты не везут, а сами утверждаете, о том, что она проваливает тест. вы как то определитесь. спасибо, за общеизвестную информацию о пассивной безопасности. вот только покажите мне хоть один бюджетный автомобиль, который сохранит среднюю зону несущего кузова после дтп, при условиях отличных от условий при проведении краш-тестов, допустим по площади перекрытия, большей скорости в момент удара и т.д. так то и с первого этажа можно неудачно прыгнуть, а кто-то с девятого падает и выживает. так же и с вестой, никто не знает, были ли пристегнуты ремнем, было ли что в салоне, что могло свободно перемещаться и травмировать, таких нюансов может быть полно.
buldozzer131
Не было у меня современного с класса. Так если порулить на октавии удавалось.
На тест драйвах больше киа сирота понравилась из с класса. Октавия ну и гольф. А вот фокус разочаровал. Там акция была, можно было за 800 + купить его. Но то-ли на тест драве машину не очень поставили, то ли после октавии показалась хуже, не стал фокус брать вобщем. А остальные от 950 начинаются.

До октавии весте далеко. Всего не перечислить. Но и полориосолярисы оказались в другой весовой.
Удачный ход пиарщиков ваза.
мой никнейм
Поло Рио и солярис примерно одинаковые машины. Поло в этом ряду не худший.
В каршеринге много этого добра. Катай не хочу.
По моему личному рейтингу Рио в 17 кузове хетч из этих трех лучший. Потом поло. Потом солярис.
Рио в 18 кузове сильно хуже. Х лайн вапще телега типа каптура.

Они не тот клас чтоб мерится с вестой. Я не говорю лучше или хуже. Просто нет смысла сравнивать зелёное с квадратным.

мой никнейм
Нет. В каршеринге ездил на мерсах. Сравнивать нет смысла. Там космос просто.

Дмитрий
Фокус предлогали по акции за 800 с копейками. Пустой разумеется.
А остальные от 950. Сирота, элантра, октавия. Джетт не было, а гольф от 1,3 в салоне стоял.)
В+ наверное да.
Николай
Результаты краш-тестов Весты от АвтоРевю я видел, не впечатлило, результаты EuroNCAP никто найти не сможет потому что их просто нет. После отечественных попыток её никто в здравом уме туда не отправит.
Николай
Конечно у пенсионеров в рио здоровья было больше чем у 22-х летних пьяных дебилов в Весте.
Юрий
Впрочем дело ваше, как и здоровье, я в это ведро даже пассажиром не сяду.
За сим беседу прекращаю. В АвтоВАЗ можно верить как в коммунизм во всём мире, заманчиво, но несбыточно...

Кот Надежды
Поло Рио и солярис примерно одинаковые машины. Поло в этом ряду не худший. В каршеринге много этого добра. Катай не хочу. По моему личному рейтингу Рио в 17 кузове хетч из этих трех лучший. Потом поло....
А что такое "вапще телега"? Я тестил Х-лайн, очень понравилась машина, ехал в ней и почти не ощущал разницы со своим Спортейджем. Поло- деревяшка, в салоне как в Логане, ну, чуть лучше. А что там за "класс" у тазовесты?)
Юрий
Не передёргивайте. Веста не выдерживает даже в идеальных условиях теста. В России... А новый Рио/Солярис тест прошёл на 5. В Европе... Впрочем дело ваше, как и здоровье, я в это ведро даже пассажиром...
ну почему все инодрочеры так дружно сливаются, на самом интересном месте? когда нечего возразить, ссылаются на общие фразы, что тазы-фекалии и тупо игнорят. а ведь мне было интересно вести дискуссию с каждым
Юрий
Ну дрочеры это те кому на машину денег не хватает, поэтому им и ведро машина. Я спорить о ведре... раньше были оцинкованные. теперь эмалированные, о чём дискуссия то?
Юрий
Кстати ни одного серьёзного аргумента в пользу Весты я так и не услышал, ну кроме того, что она больше Соляриса и может передвигаться.
Юрий
Вот ещё перед ухватившими бога за бороду мы не отчитывались, что да как.
Юрий
Вы ещё скажите, что пьяные дебилы ремнями пользуются, ага. А пенсы в Рио как раз наоборот.
Юрий
правильно, инодрочеры - это те кто в вожделении от всего что не лада, диванные эксперты, школота, те у кого денег нет на новое нормальное авто. все верно, инодрочерам и ведро - машина. полностью согласен с этим. раньше хоть ауди 80 были оцинкованы, сейчас иноведра эмалированные, резонное замечание
Юрий
а зачем мне лично расписывать достоинства и недостатки каких-либо авто? менеджером новых авто и перепродаваном б/у ведер я не являюсь. кто в курсе, те берут весту, как я после соляриса, например. и аргументов в пользу весты, ой как много, но этого тупым инодрочерам не понять. поэтому мне остается только глумиться над вестофобами.
p.s. веста у меня не единственное авто, имеется еще авто с новья, по цене в 2 раза превышающую стоимость весты люкс мультимедиа, поэтому про нехватку денег, в отношении меня не актуально
мой никнейм
У икс лайна, как и у каптура, например, беда с аэродинамикой. Она начинает странно гудеть при скорости больше 100 км/ч. На них достаточно поездил в яндексдрайве. Это не одна какаято кривая машинка попалась.
Потом икслайну мало движка 1,6. Она просто рычит, но не едет если придавить на газ. Со спортэджем сравнивать нет смысла. Там 2 литровый двигатель.
Хотя и то и то недоджипы, к которым я отношусь с предубеждением. )

Было бы интересно еслиб весту сделали в кузове хетчбэка. Потому что хетчбэк фокус например, горазду лучше едет чем фокус седан. И рио то же самое. Не знаю с чем связано. Внешне мне седаны больше нравятся.

Кот Надежды
Не. Икс лайн слишком большая машина. А-ля джип. А у меня к джипам антипатия. По моему убеждению эти машины не для города, а для колхозов. У икс лайна, как и у каптура, например, беда с аэродинамикой....
Неудачный закос под литературный стёб, ты ещё потренируйся)
виктор
У половины если не больше, косяк с передней подвеской, а именно так называемые функциональные шумы на гребенках и гравийных дорогах. Не жалуются только те, у кого в городе более-менее приемлемые дороги. Там они не проявляются. А там, где убитые, очень быстро разочаровываются. Поэтому и скидывают, так как официалы разводят руками по этому поводу. А мириться с этим в авто за 700тыс не все могут.

Не знаю, что-то многовато по трассе 8 и город 10, у меня смешанный 70% город 30% трасса 7,7 стоит уже 4 месяца по одометру. Стоит газ расход по трассе максимум 8.4 -8.6 на сотню. Бензик летом с климатом 6.2-6.5 на сотню по трассе при скорости 100-110. Расход по городу даже на обкатке не превышал 9.6. Смотря какие условия езды, против ветра + 10-15%. Допустим из Минвод до Пятигорска 6.9-7.4, то обратно 5.0-5.4, это при спокойной езде 90-100 на обгоне 110-120. Если в тапок давить то 8.2 туда и 7 обратно. пробег 19000 двигло 1.6 комплект люкс+мультимедиа февраль 2018 г.в.,газ-пропан. косяк заскрипела правая опора двигателя на ямках по грунтовке, лечится силиконовой смазкой,дилер говорит можно поменять но не на долго тоже тысяч на 15-20 хватит, кстати опора реновская. Сначала думал стойки и втулки поменял скрип остался стошники на вазе сказали опора, и правда силиконом брызнули и все пропало. Так что имейте в виду если скрип то оно

14200757
Заринск
Fireмan
На всю Россию б/у Вест от 16 до 17г с двигателем 1,6 на ******* всего 1046 авто на механике не очень-то и много

Астрахань
Абсолютное вранье

Кот Надежды
Не было у меня современного с класса. Так если порулить на октавии удавалось. На тест драйвах больше киа сирота понравилась из с класса. Октавия ну и гольф. А вот фокус разочаровал. Там акция была, можно...
А по мне,так Октавия хуже Весты-Октавия жёсткая,рулится как корова,да ещё и гремела.Серато много лучше Октавии,но подвеска огорчает.Фокус лучше всех,отменная рулёжка, комфорт,один минус-тесный салон(я про максималку с автоматом)
Юрий
Тесты на 5 ..Такие машины,которые краш тесты проходят на 5, специально сделаны под краш-тест,ведь его условия известны.И в реальной аварии машина с 5* может оказаться хуже машины с 3*,потому что каждая авария индивидуальна
мой никнейм
Спортейдж так-то тоже не очень,без обид.
Вообще любой кроссовер хуже седана по ощущениям от вождения,поэтому если из Киа,то Серато будет комфортнее и приятнее водить,чем спортейдж,а Оптима чем Соренто.Причём намного.
Юрий
Пожалуйста-атермальные стекла на Весте, комфортнее подвеска, лучше управляется, просторный салон уже говорили,и очень важный плюс-лампы h7 ближнего света,а у Соляриса h4.
Лампы h7 световой поток 1500 ли,а у h4 -1000 ли.Это всё,что нужно знать о Солярисе.Я вообще не куплю с h4 лампами машину.
Кот Надежды
Хэтчбек лучше седана в поворотах,а универсал вообще по пенсионерски поворачивает.На трассе по прямой седан лучше всех(меньше шумов из задней части авто,устойчивее на прямой,чем хэтчбек)
Алексей
И не покупайте машину, если внешние зеркала не покрашены в цвет кузова и нет кнопки открытия багажника из салона.
Кроссовер это вообще только за хлебом в булочную ездить
Ага. А на седанах только грязь месить.
Алексей
Хуже Весты не только Октавия, а еще и мерседесы всякие с лампами "менее" h7!
Кроссовер это вообще только за хлебом в булочную ездить
х.з по городу езжу на премио 10г. прокатился на сурфе. после него на премке в сортир ездить. высокая машина на вд с мощным движком всяко лучше чем пузотерка. просто дороже обходится. думаю что на дустере интересней ехать чем на логане.
Алексей
То есть,то что производитель плюёт на Вашу безопасность и экономит на лампах 1000 рублей с машины,Вас устраивает?Да пусть он на эту 1000 её дороже сделает!
Алексей
Не знаю,что такое Премио и сурф.И на дустере ехать также ужасно,как и на логане.
А если сравнивать кроссовер и седан за одни и те же деньги,то получается бмв3 серии и Соренто Прайм в максималке.
Алексей
я живу в городе где большинство прулей.а к корейцам китайцам личная неприязнь. поэтому сравниваю то что могу сравнить.
Алексей
а ну да. сравниваем. соренто и рио. бмв просто даже примерно сравнивать не могу предположу что 3 серия и х5-6
Алексей
Вот Вам повезло! Производитель Весты не сэкономил на Вашей безопасности. Правда дороже её сделал и не на тысячу...
Алексей
Нет.Он сделал её дешевле на 150 тысяч,чем Солярис.И поставил нормальные лампы,сиденья,подсветку бардачка и кнопок эсп, нормально шумки положил.
Осталось добавить 6акпп и будет идеальным авто.С вариком стал почти идеальным при цене в 800-850 тысяч
Алексей
За 800-850 тыс. можно уже посмотреть на что-то другое. Если добавят (что очень сомнительно) 6акпп, то цена будет за миллион. Проще взять тот же Солярис и докупить лампы.
Алексей
Вы не можете поставить лампы h7 в фары для h4.Вы не можете сделать на солярисе такую же управляемость и просторный салон.Шумку можно,вложив 20-30 тысяч.А может, лучше сразу купить Весту и кайфовать?
что мешает поставить в фару для н 4 лампочку н7. в принципе в этом ничего не понимаю просто по приколу посмотрел лампы на свою премио есть всякие н4 и н7 и н16 и еще всяких всяких. значит ставятся разные в одну фару. не знаю какие там но когда дальний включаешь впечатление что светлее чем днем становится.(((

Там цоколь разный

с меня электрик еще хуже чем механик. помню на 5ке поехали на перевал . наконечник рулевой вылетел. вечерело . похолодало. в кустах трещит что то . была с собой игличка сети шить с ниткой. резьбу обмотали забили до дома доехали 60км это один из самых моих серьезных ремонтов авто . ща капиталистам пофиг любых цоколей тебе наделают только денежки успевай отслюнявливать. а как на трассе веста держится. все проезжаю когда мимо центра некогда заехать. если сделаю вид что хочу купить интересно дадут прокатиться.

Давай посмотрим.
Веста 2016, робот. Еще не развалилась, ни одного рыжика.
Что смотреть будем?
по расходу - это показания бк? по чекам как?
У меня по чекам было так:
2017г. Ижевск - Воронеж, 1500 км, 4,7/100 (сам в шоке)
2019г. Ижевск - Абхазия - Воронеж - Ижевск, километраж не помню, 5,5/100
Веста 2016 робот.

Владимир Воробьев
Давай посмотрим.
Веста 2016, робот. Еще не развалилась, ни одного рыжика.
Что смотреть будем?
Написано избавился от ведра с болтами
20298500
Белово
Люди интересно знать вы до весты на чем ездили?Раз для вас это хорошая машина)

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta