Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

Лада Веста 2018 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Доброго время суток читателям!
Это мой первый отзыв, по этому прошу строго не судить.

В ноябре 2018г. купил Весту комплектация Комфорт, цвет Блюз, хочу поделиться своими впечатлениями об автомобиле. Предыдущий автомобиль Калина (Люкс) на которой за 3 года проехал 86 000 км., особых проблем она мне не доставляла, но и комфорта в ней было не много.  Зная примерно ценники на новые автомобили, выбор был не велик, он всем известен Рио, Поло, Солярис, Рапид, Веста. Машины смотрел в средних комплектациях обязательно с кондером, Рапид понравился  больше всех, но он дороже Весты почти на 245 т.р.(если бы ценник был одинаковый купил бы Рапид).
             И вот я обладатель Весты, за первые 20 дней я проехал 1 600 км. поэтому есть первые впечатления от машины. В целом машина мне понравилась, по сравнению с Калиной вообще другая вселенная. Очень радует просторный салон, удобные сиденья, все кнопки лично для меня расположены удобно и доступно, шумка нормальная на мой взгляд 100% не хуже чем у конкурентов. Много владельцев писало про вой коробки и резонатора,  не знаю или мне повезло или АвтоВаз косяки исправил, у меня все нормально. В целом все работает, нечего не гремит, не гудит, не звенит, классный клиренс, управляемость супер, что в городе, что на трассе.
           НО АВТОВАЗ БУДЕТ НЕ АВТОВАЗОМ ЕСЛИ НЕ ПОДОСРЕТ СВОИМ КЛИЕНТАМ. Очень бесят фиксаторы дверей, их придумал и поставил на Весту какой то Упырь. Они вообще дверь не держат даже без ветра.  В остальном все нормально езжу наслаждаюсь новой машиной, надеюсь в дальнейшем все будет так же. По мере пробега и наличия свободного времени отзыв буду дополнять.
Всем доброго здравия.

Владимир
Рапида бы многие взяли при равной цене чисто из за ликвидности. Внешне веста лучше однозначно.
Блюз, он же синий, смотрится эффектно.
Поздравляю автор.
А почему такая низкая оценка авто? Что будет из нового за такую же цену?
И смешно про фиксаторы. У нее косяков намного больше, через 10 тысяч оценку снизите наверно до 1 с вашим то оценочным мнением
Туймазы
Странно, где чуваки с поло и равоном? Тут реальный косяк описан от реального владельца, надо показания запротоколировать.
А я вот в 2016-м году точно так же думал, что Рапид дороже только из-за другого шильдика на капоте, но вот недавно всё же пересел с Весты на Рапид и могу точно сказать: Рапид не зря дороже и он того реально стоит! Да, цена ощутимо выше, но эту разницу стоит переплатить, я это понял спустя 2,5 года владения Вестой, хотя Веста и не доставляла неприятностей, всего один ремонт по гарантии, восстанавливали цепь управления дроссельной заслонкой, и надо отдать должное—Веста с такой неисправностью вполне нормально ездила, только иногда переставала работать педаль газа, но после перезапуска мотора она опять работала какое-то время, то есть эвакуатор ни разу не потребовался за 51000 км. пробега.
Alex_333
Автор наверно по пятибалльной шкале машину оценивает... Дрому не мешало бы привести оценки к единой системе, а то оценки за отзывы по пятибалльной шкале, а оценки машин по десяти... )))
Владимир
Михаил Грибков
Добавить 250тыс и купить рапида. С таким же успехом добавить ещё 250тыс и купить короллу, она ещё лучше.

Михаил Грибков
Да зря он дороже. У него же ничего современного, всё это описано ещё в советских учебниках было. То ли дело у Весты...
Тут брякнет, там стукнет, здесь заскрипит жизнь полна приключений! А в Рапиде скучновато будет.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
Михаил Грибков
Самое пикантное в вашем рассказе, что вы пытаетесь оправдать ваш выбор самому себе же. Вот у меня таких проблем не было, пробег тоже чуть за 50 и что? Рапид куплен зря? Рапид неплохая тачка, лучше Соляриса точно, но клиренс маловат. Мне надо повыше машину.
Почему такой расход бензина большой? У всех Так?

denis
Киров
Коробка не воет по сравнению с Калиной, а так воет.
Что же должно произойти через 10 т. Км чтобы снизить оценку аж до 1? Ну вот проехал я на своей столько и вообще ничего не напрягает, наоборот машина раскрывает все свои плюсы по сравнению с конкурентами.

Аlexandr qwert
Зря стараетесь. В одном отзыве нагадит, в другом пукнет, в третьем навалит... А Веста продается в два раза больше чем Поло. Жизнь у Саши отравляя...
Мой отзыв: Лада Веста 2017
Украина Снвастополь
Михаил Грибков
Рапид у коллеги у меня веста, часто ездили по очереди на работу, то я с ним то он со мной. Разницы как то не он ни я не почувствовал особой.
Плюс у него на 20000 амортизаторы потекли, веста у меня уже 40 000 проехала только расходники меняю.
Андрей Чалый
Да вы некоего Александра кверта обидели кровно!))) Он в каждом отзыв заходит, чтобы негатив о весте почитать, свои сомнения в выборе поло приглушить! А так вы безусловно правы- все, что покупается, по качеству примерно одинаково, по потребительским свойствам каждый своё выбирает- кому автомат, кому турбо, кому приспособленность к российским реалиям. А у кого цена не соответствует потребительским качествам, тот равон и сан-йонг)
Так можно и любому из перечисленных авто снизить оценку, если это делать целенаправленно.

Fireмan
Вест много, есть СВ, есть СВ Кросс, а Поло один. Возьмите один седан и другой и сравните продажи.
Андрей
******,вот не хочется троллить,но напишу,на моем почти 8 летнем японопруле Wish фиксаторы держат как новые,под уклоном-ли встал,или еще как..два положения двери,держат все четыре,у коллеги новая веста за 750,сто двери,что боковые зеркала-слезы(ну он понятно ,лучше тазиков машин не имел).

Калининград
Друг. Поздравляю. Фиксаторы дверей лечатся за час и 30р за дверь. Шарики 12мм по 2 шт вместо штатных грибочков. Смотри видео в ютубе))))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Аlexandr qwert
А чем Веста седан отличается о Весты СВ? Неужели каким то кардинальным отличием? Поймите Шура, это ОДНА машина. Поэтому массируйте мозги.
Михаил Грибков
Михаил, Рапид лучше согласен, но только в комплектациях близким к максимальным, а это почти 900 -1000 т.р. за эти деньги можно Октавию, Джетту, Короллу 2-3 годовалую купить, а это совсем другой класс, а в минималках тоже самое, если не хуже.
Василий Чернявский
Почему такой расход бензина большой? У всех Так?
Да не особо большей. К 5000 км. я думаю упадет, все таки обкатка. У меня Калина зимой 10-11 расходовала.

Добрый день! А робот рассматривали? Если да, то почему не выбрали?

Стас
Да нормальное у меня оценочное мнение, я поставил машине 5 балов, Веста же не Камри чтобы 10 баллов ей ставить. Хороший бюджетный автомобиль не более того. А через 10 000 км. с ней не чего не будет т.к. ломаться в ней не чему, ДВС и коробку делают 20 лет и проблем с ними нет, а чтобы подвеску убить за 10 000 км. надо быть полным дятлом.

D1511
Спасибо, за поздравление, обязательно посмотрю.

Fireмan
Типом кузова. Ассортиментом продукции.
Стас
А почему такая низкая оценка авто? Что будет из нового за такую же цену?
Нормальная оценка. Хороший бюджетный автомобиль, с допами (автозапуск, тонировка, задние брызговики, зимняя резина, коврики) мне обошелся в 693 т.р. за эти деньги вы не купите не чего нового кроме Весты.
Стас
Добрый день! А робот рассматривали? Если да, то почему не выбрали?
Рассматривал, но что то много про робота негатива пишут, решил не рисковать взял ручку. Весте очень не хватает автомата, я бы лично доплатил бы за автомат.

Балашиха

Я так и не понял,чем рапид лучше весты?
Вот здесь например владелец Весты СВ Кросс сравнивает Поло с Вестой в том числе:
Макс
Блюз, он же синий, смотрится эффектно.
Поздравляю автор.
Спасибо.

александр
Ленинск-Кузнецкий
Стас
Я специально ездил на тест драйв на роботе из-за всей писанины, что про него пишут. Лично мне он понравился

Аlexandr qwert
Типом кузова. Ассортиментом продукции.
Тип кузова не влияет на размер (и седан и СВ одного размера), значит разницы никакой. А то что у Поло ассортимент скудный, то это проблема Поло, а не Весты. Когда в свое время считали продажи Соляриса, Рио, то не разъединяли седан и хетчбек. Так что не надо лапшу тут развешивать.
Стас
А зря, пишут плохо про них тот, кто не имеет робота. На моей пробег 50 тысяч, езжу и радуюсь.

Fireмan
Влияет на размер багажника, на индивидуальные пристрастия. И при более богатом ассортименте объём продаж выше.

Аlexandr qwert
Ну эт минус Поло, а не Весты. Считаем вместе, это логично. И хетчи и седаны и универсалы, всегда считают вместе.

Я так и не понял,чем рапид лучше весты?
Ну что тут не понятного? У них ответ один: чем Веста!
danil117
Ну теперь, как говориться поздно пить Боржоми. Буду ездить на ручке.

Аlexandr qwert
Что, кстати ВАГу чести не добавляет. Один кузов и все.

Fireмan
Согласен, если у конкурента тоже самое, если нет, то не согласен.
Я так и не понял,чем рапид лучше весты?
Да это на пальцах не объяснить, это надо две машины самому попользовать, а так на словах: собрана лучше, ресурс выше, при производстве не используется принцип «и так сойдёт».
Стас
А причём тут комплектации? Что барабан, что топ—Рапид всяко лучше, я сам этого не понимал, пока не проверил на личном опыте. Да, цена выше, но и Весту если сделать лучше—она станет дороже, соотношение цена-качество никто не отменял, вот только автоваз как поевал на своих покупателей—так и плюёт, а ваг почему-то не плюёт.

Что, кстати ВАГу чести не добавляет. Один кузов и все.
У ВАГа, как впрочем и у любого производителя есть много авто, которые на нашем рынке не реализуются, ВАГу делает честь тот факт, что у него хотя бы реализуются автомобили "Б" класса, у многих марок и этого нет. И это не беда производителей, это беда того, что слишком мало покупателей, народ обнищал. Производитель здесь не причём.
Михаил Грибков
Это интересно, когда на пальцах не объяснить за что лишние 250 тысяч отдал.
Михаил Грибков
Да да, конечно) вот в полорапиде как раз и видишь, что покупателя недочёловеком считают и на каждой мелочи экономят.

Аlexandr qwert
Согласен, если у конкурента тоже самое, если нет, то не согласен.
Ну тут ваше согласие и не требуется, посмотрите статистику в те года, когда Хендэ и Киа продавали Солярис седан и хетч, Рио седан и хетч в отчетах о продажах считались вместе. Веста СВ вообще по размерам не универсал, скорее чуть увеличенный хетчбек. Так что лапшу не вешайте.
Стас
5/10 это все равно что 2.5 баллов из 5. Тупо поставили оценку 2 с плюсом. за то что она ездит, и кроме фиксаторов ничего не напрягает . И при чем здесь Камри? Я думал оценки ставят автомобилю , сравнивая с одноклассниками и из одной ценовой категории.
Михаил Грибков
Потому что Рапид в комплектациях близким к максимальным, отличается от пустого как небо и земля. А вот барабан точно не лучше Весты.

Fireмan
Конечно вместе для отчёта продаванам абсолютно фиолетово каковы результаты продаж по типу кузова. Но даже автожурналы стараются на тесты по возможности комплектовать автомобили по одинаковым типам кузова. Ассортимент продукции всегда добавляет + к продажам.
Балашиха
Михаил Грибков
Ну насчет ресурса я думаю спорный вопрос.... Сейчас все новые машины делают чтобы они до 100 тыс доездили и начинали тянуть кровно заработанные)))) и не плохо так тянуть....
Аlexandr qwert
У каких марок нет Б класса в России? Может у мерседеса? Да есть же.... может бмв? Тоже мимо. Может у корейцев не получается? Ауди? А да, у Бентли нет. Тут согласен.

Аlexandr qwert
Дром это не продаваны, Отчеты публикуют здесь, если бы, как вы говорите, это было бы несправедливо, то было бы разделение по типам кузова, но этого нет, всех устраивает кроме вас, но это ваша проблема.
Стас
А вот теперь конкретно: чем именно отличается?
Foch 155
Ну кто-то думает, а кто-то знает.
Николай
Ну вот как такое можно было написать? Я то лично сравнил эти две машины! И уж если кто и считает покупателя недочеловеком—так это автотаз и его оборзевшие в край дилеры, которые только допов тебе насуют как минимум на 30! Или жди машину пару месяцев... Так что ты товарищ попутал.
Это интересно, когда на пальцах не объяснить за что лишние 250 тысяч отдал.
А ты подними свою заднюю часть, вытащи её из дома и доберись до ближайшего дилера тазов, а потом до ближайшего дилера шкоды, раз тебе так интересно.
Макс
Ну да, а ты как хотел? Такова жизнь.

Fireмan
А где берут цифры если не из отчётов продажников? Или по вашему на выезде с завода готовой продукции потребителям круглосуточно стоит корреспондент от Дрома?

Михаил Грибков
А вот теперь конкретно: чем именно отличается?
Если Вас это так заинтересовало в салоне Шкоды посмотрите, надо в машинах посидеть, поездить и все вопросы пройдут сами собой. А отличие следующие как минимум: другой двигатель, другая коробка, отделка салона лучше в т.ч. материалы используют другие, оптика другая, по подвеске не скажу не вникал.

Михаил Грибков
Ну да, и рапид в минималке а ля ВАЗ 2109 тоже я придумал) да и не в минималке жлобство во всем видно.
Аlexandr qwert
Это проблемы производителя, мне нет никакого дела до них. И оды, за то, что снизошел ему петь не собираюсь. Если не могут предложить продукт, соответствующий кошельку потребителя, значит не умеют работать в наших реалиях. И это тоже проблемы ВАГа, а не мои.

Так же выбирал между Рапидом и Вестой. В итоге Рапид тесный, по сравнению с Вестой. Выглядит скучновато. За те же деньги будет 1.6 с 90 лс. В итоге взял оранжевый седан Кросс 1.8. Нравится.
Стас
Я то как раз в салоне и побывал, да не в одном, так что знаю материал не по наслышке, и купить то я собирался Весту св кросс, только вот ценник на Весту с навешанными на неё ненужными и дорогущими допами превысил ценник на Рапид в комплектации амбишн +хоккей+зима с НОРМАЛЬНЫМ 6-ти ступенчатым автоматом! Так что досвидули, будет он мне тут втирать!
Николай
Ну видно—так покупай себе тазик и радуйся, там изо всех щелей и зазоров будет сочиться безграничная любовь к тебе! Почуствуешь себя человеком! С большой буквы М! Я уже почуствовал, особенно при продаже Весты, но это совсем другая история.

Михаил Грибков
Вот кто насует допов, так это ваговцы с их размытыми комплектация и и кучей разных доп. пакетов.
Михаил Грибков
Чего ты так нервничаешь то? Был я на тест-драйве Рапида. Не стоит он своих денег. За эти деньги целесообразнее взять Фокус или добавив сущие пустяки - тот же Церато. И не толкаться локтями в салоне с пассажиром.

Аlexandr qwert
И что? Вы зачем с очевидными вещами спорите? Веста продается в два раза больше и нечего тут искать причины в разнообразии кузовов.
Fireмan
Ну разнообразие кузовов тоже конечно имеет значение. Но кто виноват, что ваз прислушивается к желаниям покупателей, а ваг нет. С одной стороны- желаете седан? Пожалуйста. Универсал, кросс, спорт? Нате. Комплектации на любой вкус со всем необходимым в базе? Не вопрос! 1.6 мало- нате 1.8. Механика, робот, на подходе вариатор. По мелочам- постоянные улучшения. В 2020- рестайлинг. А с другой стороны- вот вам седан 2010 года, и всё. Автомат с турбо? Не, не слышали. Картошка с котлетами, рожки с колбасой, и менять нельзя! (Фильм дежа вю) Обновить до бразильской версии? Перебьетесь! Не хотите за топверсии платить? Тогда мы вам программно обрежем ЕСП и движок до 90кобыл задушим. Адекватные люди это видят, отсюда и уровень продаж.
Роман
Где покупал, на Волгоградской, Монтажников или Нежинском шоссе?

Роман
Проехал почти 15. Оценку бы поднял за двигатель, стала ездить резвее, при том существенно
Михаил Грибков
Это я Вам втираю? Вы мне третий день втираете, что разницы между минималкой и максималкой нет, все нормальные люди понимают, что она есть. А сами машину описываете в диапазоне от 900 т.р. до 1000 т.р. Я изначально в отзыве на писал, что Рапид мне понравился, но не взял его из за того, что считаю, дорого отдавать около миллиона рублей за бюджетный автомобиль. И мне *****, что это ВАГ да хоть Мерседес это ДОРОГО для бюджета. Купили, катайтесь и получайте удовольствие. Мне шляпу просто писать не надо, что разницы между барабаном и максималкой нет. Удачи на дорогах.

Михаил Грибков
У меня из допов была тонировка сзади, по моему 1500 рублей. До сих пор плачу по ночам от обиды.

Fireмan
Если вам лично от этого легче можете так считать. Но есть объективные данные, а есть желанные вами данные и между ними огромная разница.

Стас
Разница будет только в плюшках, отделке сидений, руля. Вообще на Рапиды дают серьёзные скидки, а к концу года особенно, так, что возможно, вы упустили шанс прилично скинуть с авто, об этом надо общаться непосредственно в салоне. Мне(это было правда ещё весной) например предлагали на Рапид скидки 25/50/75 т.руб. в зависимости от комплектации(выше комплектация больше скидка), как раз было гораздо оправданней взять именно максималку.

Аlexandr qwert
А с чего мне от этого станет легче? Это вам от таких новостей плохо, а я просто рад за ВАЗ, что завод работает, люди получают зарплату, имеют работу, а страна налоги.
Роман
Где покупал, на Волгоградской, Монтажников или Нежинском шоссе?

Сколько расход в городе?

Я брал там же

По городу езжу мало, литров 9-10. По трассе 7,5-8 при 110

Сколько расход в городе?
Расход и от манеры езды очень сильно зависит, от навыков. Поэтому о одних маленький расход, другие от заправки бояться далеко отъехать.... а машины вроде одинаковые.
Да это все понятно.

По городу езжу мало, литров 9-10. По трассе 7,5-8 при 110

Масло после обкатки менял в ДВС и КПП?
А зачем менять масло в КПП?

Стас
А зачем менять масло в КПП?
Хочу родное поменять на ZIK, по любому АвтоВаз шляпу льет.

Канск
Я менял на Зик 75w90. Родное слилось абсолютно чистое, изменений каких-то не заметил. Но Зик зимой конечно пожиже заводского.

Стас
Хочу родное поменять на ZIK, по любому АвтоВаз шляпу льет.
льют роснефть или лукойл. нормальное масло. зачем им шляпу лить. машина на гарантии. в случае поломки все вопросы к заводу.

Николай
Вот и я хочу ZIK 75w90 залить. Морозы ниже -10 пришли, стало коробку слышно.

Стас
Вот и я хочу ZIK 75w90 залить. Морозы ниже -10 пришли, стало коробку слышно.
Я в ту зиму и в минус 46 ездил на заводском масле, нормально было. Но решил актуаторы этой зимой не мучить. По крайней мере от Зика хуже не станет, при минус 40 его вязкость в семь раз ниже заводского масла.

Николай
а в жару? какое лучше, интересно. мне в Краснодаре важнее что в жару будет, например.

tarantina
Это надо вязкость при 100 градусах тогда смотреть) Я когда себе подбирал, вроде Газпромовское масло с хорошей высокотемпературной вязкостью было.

В ДВС. В коробке не вижу смысла

MsDrolik
Стас
Одно дело делать 20 лет. Другое, делать правильно-а не как получится)))

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta