Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

Лада Веста 2018 — отзыв владельца

, Новошахтинск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Всем привет! Купил машину 18 февраля 2018 года в комплектации комфорт/мультимедиа. Езжу на ней мало из за работы, пробег сейчас 3380. В принципе машиной доволен был до вчерашнего дня, вчера же после мойки запотела правая фара. Позвонил ОД, говорят это нормально, в инструкции прописано, что может потеть. Почитал, написано. Типа светом включенным лечится...Бред какой. Сегодня ездил полдня, фара запотевшая и включенным светом не лечится. На завтра записался к ОД. Чем кончится не знаю, но настроен добиваться замены фары по гарантии. Результат поездки на сервис напишу позже, фотки сейчас залью. Спасибо за внимание.
Опубликован месяц назад

Удачи

Это только начало. Дальше начнётся хождение по мукам.
В переводе на нормальный язык, это означает, что на машине лучше не ездить, тогда ничего не сломается.
А если сломается, то самим виноваты, зачем по грунтовке ездили???
А на трассе какой расход?
лёха23
Не машина, а один лишь компромисс! Преимущество лишь одно - сэкономленные пару сот тысяч рублей, на этом преимущества данного экземпляра заканчиваются, увы...

Это просто не допустимо! АВТОВАЗ как ты мог?
Yxta
Это только начало. Дальше начнётся хождение по мукам. А ещё в инструкции написано, что нужно соблюдать правила эксплуатации и не соблюдение таковых, влечёт снятие с гарантии. В переводе на нормальный...

Брянск
Не забудьте ОД заставить запаску перекрасить.

Лен.область
Ура.
звук из под капота на Х.Х. в салоне будто стучит какой-то пластик об что-то,и подвеска реально шумная,по рельсам проезжаешь,ощущение что задние амортизаторы дохлые по звуку, бахает порядком звучно(но отрабатывают исправно).
Феном продуй, и возможно больше не появится , у меня на рафелет 5 ему было начали потеть, взял продул и все перестали
Володя Шарапов
Седня тоже весту купил,уже пара вещей не нравится. А именно мотор работает как то нестабильно,потряхивает как то его,у вас не было такого на обкатке? звук из под капота на Х.Х. в салоне будто стучит какой-то...
Нет, двигатель работал и работает тихо. Посторонних звуков нет. После 2500 тысяч километров заметно резвее стал движок.
Вы в своём уме?
Фара сообщается в окружающим воздухом. Вы помыли тачку, влажный воздух попал внутрь и сконденсировался на холодном стекле.
Фэрид Хайретдинов
А на трассе какой расход?
Да как то по трассе еще и не ездил практически(, по расходу не могу сказать ничего. Но по городу упал с 10,2 л до 9,2. Бензин 95, лукойл, газпром.

Привет! Думал такие пробеги только у меня))) тоже в феврале взял и пробег сейчас 3600. Но выбирая между вестой, хреем , взял таки китайца brilliance v5. В нужной мне комплектации был автомат и вышел дешевле весты.
Удачи в эксплуатации)))
yugra
Печально что ваз и сервисмены ( и не только вазовские) имеют такое отношение к клиентам. Я брал в прокат новую Гранту, ради интереса, думал,может не все так печально. На одометре было 450км пробега, я в шоке - коробка воет, главная передача хрустит и щёлкает, опорников такое ощущение что их нет( при выкрученном руле пружины делают дзыннь). И ВИББРРААЦИЯ 8ми клапанника как вишенка на торте. Может на вестах такого нет, но ещё лет 5 к вазу я не подойду
andrey
Киров
Пробег не маленький уже, можно ждать что угодно.

Ерсубайкино
отзыв про фары. 5+
Продам уши от мертвого осла.

город
откедова усё знаешь ,а

" Позвонил ОД, говорят это нормально, в инструкции прописано, что может потеть. "...А что Вы хотели?это же живой организм,высокоинтеллектуальная машина! (по мнению ОД)
Главный неадекват Дрома
Стас
Пенза
Та ну нихр..ена себе! Еле дочитал до конца!......Три тыщи.........Боюсь этот ТАЗик в тридцать тысяч, колеса отбросит.......Печаль однако.
Если бы мой годовой пробег был 3ткм, я бы подумал вообще а нужна ли мне вообще машина?!
Что-то большой расход. Понятно что обкатка, хотя на современных машинах обкатка уже не нужна... На мех. коробке, кубатура движка небольшая, вес авто тоже небольшой, 95-й бензин... чо она жрет то столько? У меня Ниссан Х- Трейл 2 - х литровый на автомате и на 92-м бензине с пробегом более 120 000 км примерно столько же расходовал.
Yxta
А у других производителей написано: катайтесь как и сколько хотите, мы все по гарантии поменяем. Бредите?
Иван Исаев
Скоро еще будет тише работать-двиг отвалится!меня болты та тойтовские сразу
zommo
В новой Октавии и в солярисе тоже запотевания фары. Ничего вроде, работает и не кашляет)
Автор
Счастливый человек - купил Весту и через год у него всего лишь фара запотела...
лёха23
Сэкономленные на чём? Вы думаете на автомобилях подороже косяки не вылазят?
Я в 17году покупал весту за 600тыс.руб, а мог бы сэкономить и ходить пешком ...
Добрый Змей
Зачем авто купили?С такими пробегами, дешевле пешком, без головняка!)
Верно сказано, целиком и полностью поддерживаю!
Вот вы друг друга и поддерживаете, не зная машины вообще.
Пора вам группу создать.
ПАЛАСИО
отзыв про фары. 5+
Еще и про законы физики. Можно очередную серию "Фиксиков" снимать.
leonovnikolas
Удачи в эксплуатации)))
А я выбирая между лифаном X60 и вестой, взял всё таки весту.
Yxta
ну да, "вода" в системе охлаждения поло седана мелочи, потеющая фара это караул. ты про какую инструкцию то, по эксплуатации своих б/у помоек? не езди по грунтовке, не на белазе
лёха23
с чем сравниваете экономию сотен тысяч?
Верно сказано, целиком и полностью поддерживаю!
много вест было в эксплуатации?
Володя Шарапов
это ты солярис купил, тебе показалось, что весту
а почему именно 5 лет?
ну х-трейл же меньше приуса жрет

А вообще фара не герметичное устройство и конденсат там может быть.

А че не 6 то он у тебя расходовал?
zommo
Им простительно, они же иномарки.
Особенно солярис с локализацией производства 60%.
zommo
ну это же веста, в ней за меньшие деньги, нужен уровень премиальных авто. вон поло и вода в системе охлаждения за большие деньги допускается и ничего
Андрей
Минусы продукции автоваза: это непонятно от чего зависящее качество продукции, из за этого можно попасть на «удачную машину» … ! Сам с этим столкнулся и проклял их

Володя Шарапов
В ютубе смотрел на днях что гремит пластиковая крышка на моторе, лечиться ее снятием

Warranter
Автор, не обижайся но тебе в школу надо на уроки по физике. У тебя в фаре образовался конденсат. Причина - теплую фару на мойке облили холодной водой, вследствие чего влага сконденсировалась на внутренней поверхности.
Так что удачи у дилера и пусть с тебя денег за диагностику возьмут

На тоарегах за 5 мультов запотевают, а тут ВАЗ - ничего удивительного. Надо было с б/у Японии тащить, у них таких проблем нет
Мои отзывы: Nissan Wingroad 2003, Nissan AD 2009

Давайте без звездеша, пятнашка минимум

Фары запотевают часто у авто и в этом случае проблем нет. У меня даже на БМВ запотевала на новой. У жены на мазда 3...
Дмитрий
zommo
Мазда 6 тоже потеют фары, на новой. А задние фонари так потеют, что водичка на дне скапливается.
FlashXP
А вообще фара не герметичное устройство и конденсат там может быть.
И не только конденсат, ещё и гравий с дороги и реагента немного.
ПАЛАСИО
отзыв про фары. 5+
ага, прилетел шип ему в фару, нарушил герметичность, а он уже отзывы про фары строчить. проехал бы он на ней 100 тыс. потом бы писал свои ощущения от фары

У меня пробег за 10 лет 57000. И да, машина мне нужна.
А почему у остальных не потеют фары в большинстве своем после мойки?
Потому что большинство - адекваты и не пишут ерунду. Удовлетворил я тебя ответом?
Андрей
весты собирают в ижевске, так что можно смело брать. толяттинского "плавающего качества" боятся не стоит
jack99
Давайте без звездеша, пятнашка минимум
почему это? бортовой комп мгновенный расход в таких пределах может показать и на хитриле. так что все возможно, он же не уточняет как он снял эти показания. ну а если серьезно, смешно про такой расход х-трейла читать. видимо приплел сюда первое попавшееся авто и вглаза его не видел
zeleke
ну это ж иномарки. лады должны быть по качеству выше премиум за копейки и фары у них потеть не должны
ТСЯ , ЛЕЧИТСЯ, ТСЯ !!!

Даже у Астон Мартина потеют фары после мойки
БРЕД. Учи физику. Желаю терпения ОД бодаться с такими как ты. Это не гарантия.
А почему с японской 17-тилетней фарой такого после мойки никогда не происходит. Бред сами не несите
Георгий Федечкин
у меня тоже не потеет и не потела покупал новую с салона ,хоть и не японской сборки
лёха23
с чем сравниваете экономию сотен тысяч?
Например с рапидом, хотя уже давно не отслеживал разность в цене. Сам катал и катаю с класс, а недавно проехал на рапиде 1.4 и на такой машине разница колоссальная, вот я и говорю, что это компромисс, она стоит на столько меньше, на сколько хуже она есть!!!

Ха! Фары потеют... Это только цветочки! Далее отваливаются движки и лопаются коробки, а еще через год гниют двери. Это все описано в отзывах на Дроме)
Тот, у кого Жигули - обычно с закрытыми глазами по массе определяет какой ключ в руке (17 или 19 , например)))
"ТАЗ - сохраняя традиции" (c)

Все это я проходил, и потом сделал гениальный ход конем - купил корейца)
12090395
Георгий Федечкин
Потому что она китайская производства SAT и мудрый владелец все промазал герметиком российским белым :)
Sasha269
У меня пробег за 10 лет 57000. И да, машина мне нужна.
Чтобы было ? Или вы живете в труднодоступной местности?
Стас
красиво сказал)))

ВАЗ- это лотерея, а что такое лотерея, знают все нормальные люди.) Для ненормальных поясню: лотерея- это лохотрон, хотя иногда и выигрывают, но это исключение из правил, один шанс из тысячи.
всё норм

Поздравляю с покупкой ! У соседа через год рыжики появились по кузову и хром стал слазить с накладок...Фары не потели.
Макс
Вот вы друг друга и поддерживаете, не зная машины вообще.
Пора вам группу создать.
Кого я поддерживаю Уважаемый я Вас забыл спросить и что мне создавать я САМ разберусь без "рекомендаций" подобного образа!
Заквакали ужас, фары запотели. У моего знакомого Рав4 за 1,7 млн., такая же фигня с фарами. Только разница в авто на 1 млн.

Уфа-(Эфэопия)
Сообщений: 20126
БРЕД. Учи физику. Желаю терпения ОД бодаться с такими как ты. Это не гарантия.
Бред ты пишешь!Для этого у фары есть вентиляционное отверстия.Если фара качественно сделано, то такого не должно быть.
Олег
много вест было в эксплуатации?
При всём уважении к выбору человека, я на подобных машинах не передвигался и передвигаться не буду. Последнее моё соприкосновение с Автовазом было ещё в далёкие хорошие Советские времена и на мой взгляд те Советские ЛАДЫ были гораздо лучше и крепче в ТЕХНИЧЕСКОМ ПЛАНЕ, это ВАЗ 2101 ещё Фиатовского исполнения, далее ВАЗ 2106 и ВАЗ 2121 ещё нормальная Советская НИВА. Далее 1989 году я как привёз себе первую Настоящую Иномарку с Японии это Тойота Краун 1987 г.в. на котором ездил с наслаждением бед не зная двигатель 4.0 литра V8 260 л.с. РАМА, регулируемая пневмоподвеска, холодильник, ультразвуковая очистка зеркал и т.д., Параллельно привёз себе сам с Японии в 1991 году Прадо 1989 г.в. с двигателем 2.8 дизель, механика, РАЗДАТКА, мощная рама, два моста, сзади рессоры и т.д., далее были другие более свежие замечательные автомобили которые я привозил себе сам с внутренних рынков тех стран где эти автомобили были спроектированы, беру себе лично ТОЛЬКО ИНОМАРКИ сделанные для внутренних рынков своих же стран, то есть если это Японец ТОЛЬКО автомобиль для внутреннего рынка Японии, если Американский бренд ТОЛЬКО внутренний рынок США, если Немец ТОЛЬКО для внутреннего рынка Германии и т.д.. Никогда находясь в здравом уме я не ходил и не пойду к оф.дилерскому жулью! Не вижу смысла кормить этих мерзавцев, выпрашивать у них законное гарантийное обслуживание которое они в большинстве своём не хотят делать или делают как попало, а также бегать по судам выбивать ТО что они должны делать сами, у меня в жизни хватает своих забот чтобы заниматься подобной х.....й. А с Автовазом я завязал давно ещё в нормальном Советском государстве и возвращаться к этим авто я не намерен никогда. Но выбор каждого человека я Очень Уважаю и "рекомендовать" людям что себе покупать я никому не собираюсь. Потому как у каждого есть своя голова на плечах, плюс та денежная сумма которой каждый человек располагает, также куда и на какой автомобиль их потратить.
Ленинск-Кузнецкий
Ездил на авенсисе 2006 года, тоже после мойки потели фары. Все, значит авенсис хреновая машина? И там это включением света не лечилось, там штатный ксенон на ближнем, он нифига фары не прогревал
лёха23
была веста в эксплуатации?
лёха23
была веста в эксплуатации?
Я же сказал был тест драйв, реально хотел рассмотреть возможность приобретения данного авто с целью сэкономить денежные средства. Повторяюсь, экономии никакой нет! Она дешевле настолько, насколько хуже она есть, сравнивал с рапидом.
ну х-трейл же меньше приуса жрет
Приус 20-ка кушал 5л. 92 -го. очень хорошая машина!
jack99
Давайте без звездеша, пятнашка минимум
9,5 по трассе, 11-12 город, брал свежего с Япии. Продан, сейчас где-то в Новосибе катается...
Володя Шарапов
Может не закрутили чего...помню знакомый брал новую 10-ку, ездил в Тольяти. Успел километров 5 отъехать стойка застучала, плохо закрутили гайки. Раньше после покупки отечественного авто протягивали все гайки и болты самостоятельно.
Вряд ли поможет, так как есть доступ влаги. А можно наоборот проклейку подплавить и ещё больше будет потеть.

120 тысяч накатал, меняю масло, фильтра, втулки стаба вот недавно поменял и ГРМ с помпой... Ничего не вибрирует, не потеет, не отваливается, не течет... Что я делаю не так?
yugra
Наверное поэтому народ и берет китайские брилиансы...
Автор
Счастливый человек - купил Весту и через год у него всего лишь фара запотела...
в гараже...чаше значит надо выезжать, а то так и прирастет к полу.

FlashXP
А вообще фара не герметичное устройство и конденсат там может быть.
Обычно фара потеет после ДТП и ремонта (нарушена герметизация). Да, она имеет сообщение с окружающей средой, но потеть не должна. Посмотрите на вентиляционное отверстие в виде трубочки, на него должна быть одета резиновая трубка в форме буквы С. Попробуйте ее повернуть. Может одета не правильно.

Андрей
Качество сборки зависит от настроения тети Клавы, дяди Вани...
Warranter
Так что удачи у дилера и пусть с тебя денег за диагностику возьмут
Автор ещё и виноват остался...
Ну если мне не веришь спроси у любого владельца Ниссан Х-Трейл с 2-х литровым движком. Ответ будет тот же. А новые, которые на вариаторах ещё меньше кушают. Технологии не стоят на месте. Мазда Х5 с системой скайактив еще меньше потребляет.
Кстати, эти фары стоят как на хорошую иномарку...
Потому что КАЧЕСТВО!
Роуэн Аткинсон
Поэтому их уже так много во вторичной продаже...
Разумно!
Володя Шарапов
Умные люди проводят тест-драйв до внесения денег за автомобиль. Некоторые даже не по одному разу

БРЕД. Учи физику. Желаю терпения ОД бодаться с такими как ты. Это не гарантия.
Все фары бывает чуть-чуть запотевают при резком изменении температуры. Но они это делают одинаково. Другое дело, когда в одной фаре и количество конденсата такое, что фара уже не просыхает. По фото это не оценить. Кстати, я бы проверил, чтобы вентиляционные отверстия были в порядке

Это клапан адсорбера стучит. Подвеска шумная. Это у всех. Не все сознаются
Nkpress
Точно, только б/у с Японии, вот такое например, это же каким надо быть отбитым на голову фанатиком, чтобы купить не глядя вот это 5-ти летнее безпробежное авно аж за 1 200 000 рублей, которое и проехало то всего 200 км., мотор крякнул, и довольный качеством хозяин тут же радостно впулил в эту безпробежку ещё 90 тысяч на контрактный мотор: Отзыв о Mazda CX-5

Автор ещё и виноват остался...
Ну а что, тут на Дроме многие владельцы иномарок жалуются, что, например, треснули стекла туманок, с дилером бодаются на эту тему и недовольны, что дилер не считает это гарантийными случаями. Не считает- и правильно делает, ибо нехрен ездить с туманками, когда нет тумана. Туманки висят низко, нагреваются, водой из лужи обдало- и капец, стекло треснуло. Ну и тут примерно так..)
Олег
за последние 2 предложения, респект и уважуха. действительно, каждый волен сам выбирать свои покупки
лёха23
чем же рапид так хорош, в сравнении с вестой? дальнейшие эксплуатационные затраты не интересно сравнить? надежность, количество доливаемого масла, риск эксплуатации турбо и дсг, стоимость ТО, страховки, например
Приус 20-ка кушал 5л. 92 -го. очень хорошая машина!
никто не говорит, что плохая.

Чтобы было ? Или вы живете в труднодоступной местности?
Я живу в посёлке. Кругом асфальт. Работа, садик, школа в шаговой доступности. Машина чисто чтоб была. Повышает собственное эго. Тем более моё авто мерседес.

Поэтому их уже так много во вторичной продаже...
Есть такое
У меня все прршло

есть такой 2012 г.в. на калине дочери перемещается часто, т.к. расход у его хитрилы 15 минимум, только это настоящий по заправкам, а не мгновенный по компьютеру. тойота приус еще меньше потребляет. так что какие бы не были технологии, нюхать бензин, негибридные и не электрические автомобили такой массы, центра тяжести, и аэродинамических параметров с атмосферниками не будут. другой знакомый взял кашкай монопривод на вариаторе, у него по компьютеру расход 8,5, по факту 11-12 литров. так что такие ширпотребные авто для меня не диковинки и я ориентируясь в таких цифрах
Иван Исаев
Скоро еще будет тише работать-двиг отвалится!меня болты та тойтовские сразу
И руль тоже. И колеса с двигом и кузовом.
Кстати, эти фары стоят как на хорошую иномарку...
на хорошую иномарку, только депо будет в цену весты. а галогеновые фары псевдоиномарок типа полосолярисарио не отличаются по содержанию от вестовских, так с чего им быть дешевле? тем более к производству фар имеет отношение компания които
александр
Не знаю-не знаю. У меня на венике фары не потели ни при каких обст-вах.

Володя Шарапов
Купил недавно Весту. 1.8. Ничего не потряхивает. На холостых руль и ручка КПП вообще не передают никакой вибрации. Как и в движении. Звуков лишних в салоне нет вообще никаких.
опыта эксплуатации нет, зато точно знает, что веста плохая)) Ржу с таких.
Не обязательно пальцы в розетку совать, что бы убедиться, что *****.
лёха23
Где там чего сэкономлено? Там переплачено четыре сотни тыщщ.

А почему у остальных не потеют фары в большинстве своем после мойки?
Мойка мойке рознь, в холодных боксах теплой водой моют,так там все в пару,человека не видно.Может двигатель мыл керхером,может еще что, думаю просто стечение обстоятельств

Василий Куимов
Ну значит выйграл в лотерею, у меня сразу лобовое сверху потекло, три раза меняли.
Василий Куимов
не компостируешь мозги никому небылицами, а просто ездишь
не вы один, коллега

tarantina
Жди жары и пробок все еще впереди, пока из посторонних звуков должен быть фирменный Бздынь! при первом запуске на холодную из глушака и вой на 1,2 передачах.
Есть такое
ну что мистер бин? успел скинуть рио и купить нормальное авто до повышения НДС?
tarantina
ну ты купил, а ему причудилось, что купил
Серега.
Где там чего сэкономлено? Там переплачено четыре сотни тыщщ.
по сравнению с б/у ведрами, базара нет. переплачено, за четыре сотни тыщ, столько контрактных агрегатов можно купить

buldozzer131
А что в жару? У коллеги Веста уже 2 года. Город Краснодар. Пробки 10 баллов не редкость. Жара около 40 летом. В машине холод. Аж ноги мёрзнут. Чего ждать?

ну что мистер бин? успел скинуть рио и купить нормальное авто до повышения НДС?
Зачем скидывать отличный подопник, не доставляющий никаких проблем? На прошлом корейце 8.5 лет катался, на этом так же буду. Не любитель менять надежную технику на понтовое непроверенное временем "новье"

buldozzer131
У меня было десятка два машин а фары потели только на одной где она была паяная после мелкого дтп, я считаю что это не нормально когда фара потеет
Kuralexer
Был тест драйв, трамвайных путей небыло на пути, движка была 1.8 , работала чисто.
Sasha269
А какой мерседес щас повышает собственное эго? Ну мне хоть понимать, от какой модели или какая модель вообще начинает увеличение как вы сказали эга...

Кирилл
Тула
Не гони физик. Если фара герметичная, то конденсата не будет. Уже 4-я машина и ничего , как ты говориш "после мойки", не потеет.

Мерседес Е класса.
Ленинск-Кузнецкий
Серега.
Не знаю-не знаю. У меня на венике фары не потели ни при каких обст-вах.
Ну значит вам повезло. Я говорю за конкретный авто, на котором ездил, А мне за все подряд

val-102rus
Ну-яка, поясни чем «качественное» отверстие отличается от некачественного. Только бы писнуть на сайте. Аргументируй своё словоблудие.
Я надеюсь это новый Е в жирной комплектации и вэдовый ? Потому что на нем возможно и повышается личная самооценка в силу того что в столь нелегкое время удалось на него заработать, ну или это "волчок" в идеальном состоянии потому что это действительно редкая вещь. Или какой у вас?

Savamyr
Какой там новый, судя по его профилю Мерс у него старый 16-ти летний 2002 года.

Мерседес Е класса.
Те, у кого S класс, смотрят на тебя, как на вошь четырехглазую. Или какой там у тебя кузов. Не место (машина) красит человеку, а человек место (машина)
Серега.
Б/у ведра- это одно, а веста твоя- ведро с завода. Хоть и мятое по бокам, но зато свежепокрашеное. Пусть тебя это радует.
Pondylini
Он имеет в виду, что у некачественной фары вместо 1 отверстия- несколько незапланированных.

Василий Куимов
120 тысяч ! Ух ты, это сколько в год проезжаете на ней ?

Серега.
Серёга а какая конкретно машина у вас, неужели б/ушка из под какого ни будь дяди или тети?

Savamyr
Может быть даже из под самого императора японского. Ну на крайняк из под его пакистанского слуги, который в порту валиком покрасил бричку и отправил Серёге пароходом
Просто Василёк
Голицыно
Кто кому что-то красит?
Savamyr
Какой там новый, судя по его профилю Мерс у него старый 16-ти летний 2002 года.
Свежачок я смотрю, без пробега по России? Если что, можно на свежую калину поменять. Зато наверное без пробега по России, это сильно меняет все.... С другой стороны, если мало ездишь, модно и 16 лет на одной машине ездить, на любой при том. У меня друг запор недавно продал, 78 года, пробег чуть меньше 10 тысяч, родная резина и тд. Купил себе Сузуки с салона. Тоже лет 30 будет ездить наверное на нем.
tarantina
Ну в таком случае жизнь у Серёги явно удалась)))
danil117
Меня вообще прикалывает придуманная перекупами фраза безпробежка)))
Savamyr
Меня вообще прикалывает придуманная перекупами фраза безпробежка)))
Ну типа там за бугром, машины только молодеют, год от года. Старость и износ только в России случаются.

danil117
В 90-х это было актуально. В том смысле, что без пробега по нашим плохим дорогам.
KanzaS
120 тысяч ! Ух ты, это сколько в год проезжаете на ней ?
Такси. 200-400 км в день. Машина 2016 года.

мой никнейм
Всё верно, однако чел заплатил хорошие деньги за новый авто, и хочет чтобы машинка радовала...но это же лада, тут как повезет...

никто не говорит, что плохая.
а я и не говорю, что Ниссан Х-трейл расходует как Приус... Я говорю, что у машины автора расход топлива высокий для современного авто. А кто здесь приплел Приуса читайте комментарии...

У меня все прршло
И не повторялось?

Я и говорю, ВАЗ- это лотерея, а лотерея- это в большинстве случаев лохотрон.
Роуэн Аткинсон
кататься по разному можно. например, ездить, и забивать на косяки, и терпеть неудобства от эксплуатационных характеристик, выдавая это за "надежность", как это с китайскими авто часто бывает. а можно взять нормальное авто, где нормальные эксплуатационные качества и ощущения полноценного авто при управлении и получать эстетическое удовольствие

Серега.
бе-бе-бе. веста хоть по бокам "мятая", на б/у ведрах места живого нет, так что не плач, смирись с судьбой.подрастешь, купишь нормальное авто
какие показатели влияют на расход топлива, кроме как марка и модель автомобиля?

И не повторялось?
За 1.5 года нет

tarantina
Хз, что это меняет? Как было ей, к примеру 5 лет, так и оставалось. Да и разговоры про отличные дороги за бугром и супер пупер обслуживании, тоже как бы миф для простачков.
какие показатели влияют на расход топлива, кроме как марка и модель автомобиля?
если задаете такие вопросы, то инет вам в помощь...факторов много, читайте, изучайте. Марка и модель пожалуй будут главными.

За 1.5 года нет
Значит фен ему в руки!

я так и думал, что вы кроме марки и модели привести ничего не сможете. я то поболее показателей знаю, и без вашего интернета, книжки в свое время читал умные
Diman
Тойота виста 97 год, ни разу фары не потели за 10 лет владения
Очень за вас рад, что вы такие умные. Удачи вам!
Savamyr
Т чее, не знаешь??- Старый, проперженый праворукий ниссан санни, (3-тий дубликат птс, распил, по-ходу...). Но чаще ежжу на трамвае (санни постоянно в ремонте)- по разборам, в поисках б/у-шных запчастей. Грустно провожая взглядом новенькие приоры-весты, глядя на них из окна промороженного трамвая, и жутко завидуя их хозяевам. Так-то, друг, ты это хотел услышать? Ты это услышал.

Серега.
Все-все, я успокоился, вытер слезы, сопли, буду засыпать с блаженной улыбкой, и пусть мне присниЦЦа веста) Спасибо, друг ! )

Savamyr
Я нормально, адекватно отношусь к русским авто, знаю им цену, не смотри на грубый коммент- это в ответ на грубость одного из комментов, типа ******он. Сам в свое время прошел весь советский автопром, перетряхивая своими руками, от заз 968, до... уже не помню что было последним. С тех пор перепробовал кучу авто, и своих и чужих. Со временем машину для езды хочется заменить машиной для души. Лучшее- враг хорошего? Вранье. А весту я знаю, машина как машина, понятное, предсказуемое и ожидаемое очередное творение автоваза. После 30-50 тыс. начнет быстро стареть, сверчки, ходовка, мелкие поломки, и т.д. Но ездить будет долго. К ней только одна претензия- цена. Она должна стоить дешевле, значительно. Гранату я, например, брал за 265 т., куда ни шло, последней комплектации,(случайно досталась, на заре ее появления, с салона, без очереди, взял ради любопытства, как 2-ое авто). Я не перекуп, но продал ее на 3-х тысячах пробега, еще заводские наклейки на дверях не смылись, по спекулятивной цене- не понравилась совсем, не гремела, не сломалась, достаточно резвая, экономичная, просто быстро надоела. ...А веста почти лям... Или больше? Какого фуя? Будь я при поиске авто ограничен в средствах- в пределах максимальной цены весты- не мой вариант, точно, просто неразумно. Автоваз борзеет.
Но никому не навязываю.

Серега.
Будет быстро стареть. Но будет ездить долго. Ерунда какая-то. Честно. Куча отзывов с пробегом под 100. Салон без следов износа, не скрепит не гремит холовка. Люди продают и берут опять Весту новую. Это ли не показатель касевьа. Есть один момент. Люди, берущие Весту, не глупее вас и прочих поклонников бэу пяти лет, например. И ваше мнение абсолютно не интересно. Тем более вы ошибаетесь или лжете. Какой лям? 900 максимальная комплектация за авто в кузове, у которого нет конкурентов в классе вообще никаких (SW Cross). Всё остальное значительно дешевле.

И какая цена то должна быть. Машина и так дешевле всех конкурентов. Дешевле. И заметно. Дешевле при лучшей комплектации. И при просторно салоне. Что надо ещё? Даром? Дешевле Гранта, Ларгус, который ходит без проблем. Каждый берет по желанию и возможностям. И Веста отличный выбор за свои деньги. Уж точно лучше того же Рапида который при сопоставимой цене будет тесный, без задних стеклоподъёмников, климата, парктроников (камеры и подавно не будет), даже подоконника не будет, но будет мотор 1.6 с 90 лс. Который ещё и бывает масло жрёт от души. Судя по отзывам.
tarantina
2. Ходовка у нее шумновата изначально.
3. Салон подержаной весты покажется тихим человеку пересевшему на нее, например, с калины, ваз 2110-14, гранты, некоторых старых (и не очень) иномар, это погремушки.
4. Про поклонников б/у ни 5, ни 6, ни 7 лет (почему не 1 или 2 ? ) я ни слова не писал, но их я хорошо понимаю.
5. Свое мнение никому не навязываю, ответил участнику форы на ЕГО вопрос.
6. Ничего против покупателей новых (и старых) вест, и прочих рашенкаров не имею. Веста выглядит неплохо, не хуже корейцев, лучше одноклассников-французов. На каждый товар- свой покупатель, китайцев тоже берут и гордо улыбаются.
7. Еще вопросы есть?

Серега.
1. Счас 900? Ого...Ничо, будет и лям к весне, и больше, не интересовался ценами на нее. 2. Ходовка у нее шумновата изначально. 3. Салон подержаной весты покажется тихим человеку пересевшему на нее,...
900 и будет дороже. а у конкурентов будет еще дороже. или у нас что-то дешевеет?

tarantina
Подергивается неприятно при плавном движении на первой, второй передаче.
Серега.
ты что, какая веста? тебе в твоем возрасте девочки должны сниться. и если будут поллюции, то это не страшно

Продажа Лада Веста 2018 в России