Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

, Пермь
Год выпуска: 2016
Расход топлива по трассе: 6,2 л/100км
Пробег: 363 км
Всем привет! Зимой ещё ездили с женой посмотреть Весту в салон. Тогда уже понравилась. Но решили подождать выхода универсала. Мы бывает ездим далеко, у нас собачонка, дворняжка. Снимали полку и ей хорошо было сзади. А вот в седане задняя полка элемент жёсткости кузова. Она никуда не шевелится. 30 апреля сего года едем с женой из-за города и решили заехать в автосалон. Подошёл к нам менеджер, давай рассказывать. Сели, посидели, всё ОК. И тут менеджер говорит - с завтрего дня, т.е. с 1 мая подскочит цена на 25 тыров и якобы за металлик ещё 10 тыров надо будет доплачивать. Пошли мы с женой через дорогу - там ещё салон, торгующий  продукцией ВАЗ - те говорят, якобы на 17 тыров поднимется. Но стоит одна за 514 руб., пустая. Вернулись обратно. Там были 3 Весты - одна за 514, вторая за 570 и третья за 609 рублей. Понятно дело, 514 не рассматривалась, жене нужен кондей. Я спрашиваю, а комплектации с двиглом 1.8 л есть? Мне отвечают - доплачивай 45 тыров к любой комплектации и будет тебе с движком 1,8 л.  Даже к 570 добавлять 45 не хочется. Смотрим дальше. Чем отличаются за 570 и за 609 - оказывается, литьём на 16 против штамповки на 15, какая-то вставка в салоне др цвета и, мля, очёчник. Смерил я высоту колёс. Оказывается, одинаковая, ибо профиль на 16 ниже. С нашими-то колдоёбинами только и ездить на низкопрофильной резине. Решение принято, съездили домой за деньгами и оформили покупку. Сразу заказали тонировку задней полусферы и коврики.
Пытались развести нас на антикор, но я отказался.
С утра 1 мая забрали машинёшку,залил я в неё 49 литров бенза и маленько прокатились. Приехали, на одометре стало 363 км. Покупали, было 5.
По итогам этой поездки пишу, что понравилось и что не очень. В сравнении с Приорой, на которой ездил 21 месяц да и сейчас ещё она у меня.
Недостатки
- несъёмная задняя полка, решили, чтобы собачонке было удобно, будем опускать часть спинки и ей будет хорошо.
- подсветка приборной панели днём вовсе не видна, регулировки яркости нет, цвет белый, показания бортового компьютера читаются неважнецки, да и тахометр в Приоре как-то читабельней, цифры мелковатые в Весте. Возможно, просто не привык.
- работа подсказчика переключения скоростей, на мой взгляд, далека от оптимальной. Прёшь в горку на 2500 об/мин на 4 передаче, мгновенный расход больше 9 л/100 км, а он подсказывает типо пора переключать на 5 скорость
- нет кармашков в дверях
- розетка на 12 В в не самом удобном месте
- нет подлокотника
Вот вроде и всё, что заметил. По динамике, естественно, писать нечего, как и по расходу, т.к. машина только начала обкатку. За время поездки за 360 км город+трасса средний расход 6,2 л/100 км 95 бензина
Что понравилось:
- простор салона. увеличенная колёсная база дала себя знать в лучшем виде. Мой рост 183. что за рулём, что сам за собой -- просто здорово
- сиденья более жёсткие, это тоже важно
- шумоизоляция по сравнению с Приорой небо и земля. На Приоре после покупки я отдал много денег на шумоизоляцию. Разбирали всё, в пол, двери, потолок, впереди наложили шумку. На Весте намного тише. Мотора почти не слышно, пару раз из-за этого при езде в горку перекручивал движок выше положенных 3200 при обкатке.
- подвеска тоже хороша. Упругая, жёсткая и нет раскачки. У меня сына укачивало в Приоре, он вообще из-за этого любую дальнюю поездку воспринимал, как мучение. Не укачивало его в Патриоте и в этой не укачало.
- двери закрываются-открываются отлично
- очень чётко включаются скорости, ходы уменьшены существенно
- ёмкость бака 55 л - при дальних поездках, которые я люблю,  это важно. На Приоре не раз ездил в Питер и др. дальние места, бак в 43 литра заставляет чаще останавливаться
- отсутствие подлокотника понравилось пассажирам, можно перелезть с заднего ряда на передний и обратно, не выходя из машины.
В общем можно сказать, что Веста большой шаг вперёд Автоваза.
По мере эксплуатации планирую выкладывать впечатления.
Всем желаю удачи на дорогах.

Прошёл ТО-3. Всё нормально, замечаний нет.

Прошёл ТО-2 ОД. Замечаний и вопросов нет, кроме скрипящих втулок стабилизатора. Сказали, скоро придут, вызовем на замену. Машина только радует.

За истекший период поломок не было. Хочу рассказать о работе ЕСП - не все ещё знают действие этой приблуды. У нас идёт снег и выпало его довольно много. Сегодня ездил в деревню. Иногда люблю на повороте на заснеженной дороге, если нет машин, пустить авто в занос и добавлением газа вытянуть. При попытке отколоть такой номер получил полное разочарование - ЕСП сбрасывает газ и не даёт топнуть. Зато она меня выручила на глухой дороге. Дорога совсем белая и обочин не было видно. На небольшой скорости съехал левым передним колесом с дороги....

Прошёл ТО. Стоимость 4 000 руб. Снова залил Лукойл Люкс синтетика 5W40. Замечаний к машине нет. Обкаталась, расход снизился. Совершена дальняя поездка на 9000 км. Средний расход по чекам чуть меньше 6 л/100 км. Причём, примерно не менее 70 % пути работал кондей. Машиной вполне доволен. Из досадных мелочей - несколько раз не включалась с первого раза задняя. А больше и сказать нечего. Из разговора с менеджером в салоне выяснил, что уже есть таксёры, намотавшие 100 000 км и вроде не жалуются. Всем удачи на дорогах.

Сегодня сменил масло у официального дилера. Удивило, что влезли все 4 литра - во всяком разе так сказал приёмщик. Залил синтетику Лукойл люкс 5W40. Хотел купить Дженезис этого производителя, но решил, ещё через 6 тыков залью Люкс, а на 15 000 в аккурат к зиме настоящую синтетику.

По эксплуатации:

- существенно снизился расход бенза - средний стал 7,1 л/100 км (был 7,3)

- лето у нас в этом году жаркое, езжу с кондеем, по сравнению с Приорой впечатление, что двигатель с ним существенно меньше тупит

- заметил, что близковаты педали сцепления и тормоза - уже примерно с десяток раз задевал педаль тормоза при переключении передач - на Приоре такого не было

- в остальном машинка радует - ни стуков ни бряков - всё пучком, тьфу-тьфу....

1. Насчёт двигателя 1,8 литра на Весту. А то тут появились "знатоки комплектаций". Покупал я машину у официального дилера ЭКС-Авто. Сегодня по пути из РЭО заехал и уточнил. Любая (подчёркиваю) выпускающаяся переднеприводная модель ВАЗ может быть укомплетована двигателем 1,8 литра фирмой Суперавто в Тольятти. Это можно сделать как заказом и так и после покупки авто, но тогда его отправляют на завод для замены коленвала и др деталей. Родной коленвал и прочее отдают владельцу в этом случае.

Кроме того, можно этой же фирме заказать через дилера Ниву и Шниву с двигателем объёмом 1,8 л и мощностью 96 л.с. В этом случае также меняется коленвал и пр....

Обязательно добавляй!
С покупкой!
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Никогда бы не подумал в седане лазить с ряда на ряд. Вот в микрике да, было удобно выходить через заднюю сдвижную дверь на узких парковках
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

отлично авто. настоящий лидер рынка. живая легенда

Подсказчик настроен на экономичную езду . 5 дополняй .

maks22:
Похоже на рекламу
почему ?

И фоток побольше , а то заклюют )))
Особенно с собачкой .
Морда нравиться , **** тоже ) но это таз господа ... Это значит вам придётся купить рем комплект юного тазовода)) герметики , прокладочки , затычечки))
Денис
Пришел приказ дилерам с маркетингового отдела АвтоВаза завалить интернет положительными отзывами Весты)))) Те в свою очередь напрягли менеджеров))) боюсь даже предположить, что под страхом лишения премии)))))))))))))

Денис:
Да нееее.
Не похоже
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Регион 89
Фото побольше можно? А так да, смахивает на рекламу.

....:
кто-то должен же эти "кокахи" покупать(((
Да их и так хорошо берут! По крайне мере брали до повышения.
OnlyRSX:
Да нееее.
Не похоже
Ну надо же как-то продажи поднимать)))

Сиб:
опять реклама?
При чём тут реклама? Почитай мой отзыв о Приоре, может быть, что-то поймёшь.

Охренеть, подозревают в рекламе. Мне это зачем? Типа, если напишешь хвалебный отзыв о Тойоте или каком-то Форде, это уж точно не реклама? Тут половина "подозревающих" висело мутной каплей, или ещё не сформировалась вовсе, а я уж ездил на своей машине, которую, как и все остальные купил за наличные безо всяких кредитов.

При нынешнем курсе рубля к доллару, очень выгодное приобретение, особенно по отношению к своим конкурентам, на которые фильтр Ливны за 100 рублец не поставишь и по использованию масла Лукойл рекомендаций нет.

сколько платят за отзыв?
Роман
Урай
террамиг...:
с маслом лукойл немного мимо. у этого масла есть допуски которые позволяют использовать его во многих автомобилях разных марок, я в свою шкоду залили лукойл потому как купить поддельный лукойл намного сложнее чем шелл, кастрол или мобил, вот с ними то как раз проблем может быть гораздо больше.

террамиг...:
Более менее выгодное приобретение было до повышения ценника с 1-го мая. А счас бы я лучше Кио Рио за 630 тыс. рассмотркл бы. (1.4, МТ, комфорт, есть все +теплый пакет)

синтез:
Не обижайся, просто ты написал отзыв стандартно и как бы без души! И фото НЕТ совсем! Вот народ и засомневался! И кстати, как я понял-ты взял за 570, успел до повышения??

Нормальный отзыв.Интересно будет узнать в дальнейшем что да как..
г. Рославль (Рославльский район)
хватит ругать весту.горе-эксперты.знатоки.по имеющимся отзывам,есть мелкие болячкиа так-отличное авто.за эти деньги.многие,умничающие здесь-не смогут ее купить.вот и зляться,шипят как ужи.в норы.

Таганрог
Сам ты легенда.
Mark2 MX-83 90г.
Поддерживаю, сам жду универсал. 5

Rijiykot:
Нормальный отзыв.Интересно будет узнать в дальнейшем что да как..
А в дальнейшем пока ни как! В смысле ни чего хорошего за эти, не малые уже деньги! Слишком много детских, и не детских болячек, которые на Автовазе почему-то не исправляют!

Собакена в расход!
Ой опять реклама меня тоже задрали с такими комментами к x-ray, всё бред, главное самому в кайф, но фоток реально мало добавляй.
Фирдавис Ананасович
Нее. За пол ляма Жигуля? Никак и не в какие ворота. Красный ценник 270 тыров в полной комплектации.
Сиб
Симферополь
синтез:
При чём тут реклама? Почитай мой отзыв о Приоре, может быть, что-то поймёшь.
не расстраивайтесь вы так,это просто шутка такая)

Фирдавис Ананасович:
Уже не пол.ляма, а около 600 тыс! Ну а ценник дожен быть конечно не 270, а около-НЕ более 400!

Фирдавис Ананасович:
Да, ещё лучше, чтобы тебе её бесплатно дали и сверху 270 доплатили.
!
автор красавчик! заметил как завистники напряглись? катайся в своё удовольствие на новой, а они пусть на объедках "ездиют и ни ламаюца" поздравляю с покупкой!
Сергей 74:
ты наверно детский врач? наслушаетесь клоунов и туда же. Что то сказать о машине можно лишь когда эксплуатируешь минимум пол года, т.е. захватишь сезон "зима-весна-лето" или "лето-осень-зима", что бы была полная картина о работе печки-кондера- т.д. заводки и работе двигателя в холодное и теплое время. ну и других систем авто.

цвет необычный. дополняйте. полагаю, многим будет интересно. 5

ЯНАО
Поржал.
типичное ляля от владельца приорой..космос ..ты блин поезди на немцах или япах за теже деньги ты офигеешь от качества и комфорта...юолее 600 за таз..нееее
Сиб:
опять реклама?
Возможно.

Ачинск
andron23:
цвет необычный. дополняйте. полагаю, многим будет интересно. 5
Цвет отстойный

!:
Я внимательно читаю форум именно по Весте! Так вот, там как раз реальные отзывы владельцев которые ездят уже почти и по полгода! И почти у всех различные проблемы! Некоторые так и пишут- "думали взяли почти иномарку, а оказалось-обычные жигули!" Хотя мне-Веста нравится.
фураке
Поло есть чего бояться

Новоалтайск
Только очечником, мля, и отличается)) и про 1,8 вас тоже дезинформировали, не такой опции)
Мой отзыв: Toyota Vitz 2008

Пенза
НЕ не надо.
улыбка
Анжеро-Судженск
жигуар по цене 95 прадика красаучег, зато новый зато ты самый умный и кредитов не берешь, я за 700 рублей на икстрэйле собачонок своих вожу,

" Я спрашиваю, а комплектации с двиглом 1.8 л есть? Мне отвечают - доплачивай 45 тыров к любой комплектации и будет тебе с движком 1,8 л."
Веста 1.8???????? :) А это што за комплектация , стесняюсь спросить???
улыбка
Анжеро-Судженск
а вообще отзывы про патриоты и остальной хлам как-то похожи друг на друга не важно веста иксрэй потриот или еще какое Унылое г-но выглядят примерно так- Я такой весь типичный средний класс туп до безобразия езжу за город потому-что люблю, или покупаем тачку отцу, тестю, маме, бабуле, которые в-общем-то такие же типичные средние классы, ОБЯЗАТЕЛЬНО хотим, чтобы машина была повыше, свято верим, что отечественное-значит недорогое, хоть и стоит почти лям или в случае с патриотом больше, но там-же коробка от хундая а это крутяк коробка значит есть шанс, что будет ходить, до смерти напуганы ценами за ТО иномарок вон сосед дядя КОЛЯ по 10000 платит, да и вообще иметь норм машину сейчас непозволительная роскошь, потму как в стране некие траблы, отзыв до краев наполнен неадекватными розовыми соплями, как новости канала россия24 которые можно вместо смехопанорамы смотреть, потом обязательно какая-нибудь мелкая неприятность, ну русская-же тачка хуле, тонировка задней полусферы, пытались развести на антикор-это вобще шедевр буду дополнять
Sunduk:
Веста 1.8???????? :) А это што за комплектация , стесняюсь спросить???
Х-РЕЙ на роботе за 589 тыс. Да недостатки-нет подлокотника?,так возьми люкс и будет вам подлокотник!

Про подлокотник поржал))
А если у нее на ходу колесо отвалится, то это тоже плюс-выйдешь спину разомнешь, воздухом подышишь.
И вообще без фото цобакена это бред а не отзыв.
улыбка:
ахахаха))) тоже непонимаю что движет людьми покупая это за 700 тыс) только что новое?
это как понял конура передвижная для гав гав

Владивосток - Краснодар
1,8 за 45 доплаты это помоему лепет манагеров, лишь бы продать! Нет ещё весты 1,8.
Тоже интересен универсал 1,8 и полный привод:) но как мне кажется планы АвтоВАЗа изменились в текущей экономической ситуации...
Нет машины - нет проблем!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
двери закрываются-открываются отлично__________________ ну поздравляем что сказать!!!))))

ну собсно о чем разговор: главное в этой машинёнке чтобы собачонке было удобно)

Ачинск
улыбка:
+++ Тоже приобрел за 700 2008 года в идеале 2,5 SE+

Наверное, лучшее ценовое предложение на сегодняшний день.
Eugins2000:
Наверное, лучшее ценовое предложение на сегодняшний день.
за это лучшее ценовое предложение я бы лучше пешком походил, еще пару лет подкопив на че то нормальное)

норильск
111:
немец за 600-сколько ещё денег на ремонт вытяне.
Кому-то нужны понты крутой тачкой.А кому-то просто ездить на новой машине и не заморачиватся с ремонтами.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

"Несъёмная задняя полка" - кузов седан, так и должно быть. Я что-то пропустил, выпускаются седаны со съёмной задней полкой?
"Подсветка днём не видна" - ??? Днём? Подсветка?
" Показания бортового компьютера читаются неважнецки" - идеально читаются. Крупные цифры белого цвета.
"работа подсказчика переключения скоростей, на мой взгляд, далека от оптимальной." - если вы владелец, прочитайте инструкцию. Там чётко сказано - в период обкатки не обращайте внимание на подсказчик переключения скоростей. Прочитайте инструкцию.
"нет кармашков в дверях" - вы точно рассказываете про Весту? Может, речь идёт о задних дверях?
"розетка на 12 В в не самом удобном месте" - реально серьёзный косяк!
"нет подлокотника" - вообще ужас. Подлокотник в другой комплектации.
Хотелось бы прочитать о недостатках.
Комменты, конечно, примитивные. Машинка-то хороша, но комплексы (или благородное происхождение?) не позволяют купить ТАЗ (что друзья скажут? лучше уж немца или япа за эти деньги - после пятой ***ы, но пройдёт ещё миллион без капремонта!)
Денис
Нытики и тут подтянулись. Никому не интересны ваши б/у премиальные немцы. Ездите радуйтесь, че желчью разбрызгиваете?
firedome:
"Подсветка днём не видна" - ??? Днём? Подсветка?
"розетка на 12 В в не самом удобном месте" - реально серьёзный косяк!
"нет подлокотника" - вообще ужас. Подлокотник в другой комплектации.
Хотелось бы прочитать о недостатках.
Комменты,конечно,примитивные? Вы походу новенький или первый день на сайте,если в своем комментарии повторили все,что выше до вас написали...

Акмолинская область
Насчет подсветки не знаю, а вот сама приборка какая-то мультяшная. Информация тяжело считывается. Вроде символы крупные, но сам радиус шкалы маленький. Такое ощущение, как будто одно на одно. И зачем такие широченные стрелки?
В Шкоде мне приборка нравится: аккуратный шрифт, узкие стрелки. Старомодно? Да. Но зато как удобно, глаз отдыхает. А я считаю, что это главное!

Автор , откатайся год ! Потом пиши отчёт !!!
Max
отлично авто. настоящий лидер рынка. живая легенда
Какпя легенда.... Боже мой!!!
Max
Был. Смотрел. Катался, Робот очень интересная штука(в плохом смысле) Авто в целом деревянное. Не комфортное. Сравнивая качество с ценой не спорю вариант не плох. Даже корейцы с подобной начинкой стоят на 200тр дороже. (а суть та же) В японии 2000г (живой) приятней ездить на много.

eponetz:
Если ты не в теме, не позорься. Получается у тебя большой и вонючий пук в лужу. Машины ВАЗ с двиглом 1,8 о 16 клапанах давным давно делают аффилированные фирмы.

нищий:
Повторение мать учения. Если бы я нашёл другое, и написал бы другое. Ведь обзоры, я понимаю, пишутся не для того, чтобы незаслуженно похвалить и охаять, а для того, чтобы люди, не решившиеся с выбором, могли принять решение.

AS-Tony:
Про подлокотник поржал))
И вообще без фото цобакена это бред а не отзыв.
Лобовое стекло тоже не нужно, цобакен мог бы на ходу на крышу выходить посцать)

А вообще, 600 рублей за таз- это ппц.. Автор, за эти же деньги Солярис или Рио есть
Зоя Космодемьянская:
Хорошо хоть тампончики не нужны, Зоюшка!

Магадан
А я каждый отзыв с интересом читаю. именно про LADA VESTA и LADA XREY. Очень заманчиво! Наверное куплю скоро.

Марсель
Цвет подходящий, выглядит как эмалированный таз.
Главное не ВАЗ или иномарка.
Главное иномарка.

Марсельский таксист:
Цвет подходящий, выглядит как эмалированный таз.
Почему, как?)

новоалтайск
синтез:
Автор вообще не тебе писал,ты хоть читать научись.Да фото давай.

злой леворульщик:
Чем они лучше? Не знаю, писатели про ломучий таз наверно не ездили на них. Сравнивают со своим двадцатилетним металлоломом с рулём из бардачка. 200 тыс. км они практически любой ходят. Ну а наездник любую машину быстро убьёт. Зарабатывал бы я 300 тыров в месяц, наверно покупал бы авто подороже. Я и так за Весту отдал примерно 4.5 месячный доход семьи. есть русская поговорка - по одёжке протягивай ножки. А ради какого-то куска железа жить на подсосе - увольте.
г. Рославль (Рославльский район)
синтез:
золотые слова.да и корытом,сейчас никого не удивишь.никаким.а вот пупок рвануть можно)

[quote=синтез] Чем они лучше? quote]
Хоть и Веста мне нравится больше, НО Солярис/Рио надежнее. Об этом я сомневался еще месяц назад, но счас в этом уже уверен.

Чем они лучше? .

дорого! мне кажется она столько не стоит, в максималке 500 потолок.

синтез:
Забей! Я хорошо знаю, что такое ВАЗ. Просто ассеинезаторов на форуме развелось. Где они, там и вонь...

OVEN111:
дорого! мне кажется она столько не стоит, в максималке 500 потолок.
В том-то и дело! Когда средний ценник подошел к 600, тогда народ и сообразил что Рио/Солярис как-то провереннее!

OFA:
Забей! Я хорошо знаю, что такое ВАЗ. ...
До 400-500 тыс. ВАЗ это нормальный авто с его поломками, не доработками и т.п. Но когда ценник подошел к 600, это для ВАЗа пока -НЕ нормально!

Сергей 74:
Думаешь на другие авто нормальный ценник?

OFA:
Думаешь на другие авто нормальный ценник?
Ну счас Рио за 630 я готов взять, есть такие (1.4 МТ, комфорт, есть все + теплые опции), а вот Весту за 600 пока воздерживаюсь. Хоть и нравится Веста больше.
Сергей 74:
нравится-бери! почитай про ино-там тоже много разных случаев. Качество ВАЗов нормальное, учитывая как их эксплуат-ют. Детские болезни роста пройдут как и на Калине, где первые выпуски страдали и от ЭУР и электр.-х стеклоподъемников., сейчас о них и не вспоминают., просто у д.восточников тупое "шапкозакидатесльство" ВАЗа. Поверь, многие из тех кто ездил на старых япов берут Гранты и Калины, просто понимая, что с ними(прулями) всё покончено.Просто на выбор возьми отзыв пруля-" я ходил там-сям,смотрел тудам-сюдам все "отжатые" и тд. но тут О ЧУДО-стояла под снегом --я в неё влюбился, купил и понеслось--сразу поменял яйцалинькиГРМамортытосол и фару". Человек взял новую, где просто купил магнитолу на свой вкус, сигналку, за тонировал и ВСЁ, следующие затраты на 55-60 тысячи км. это замена ремня ГРМ. Да и дальнейшей продажей года через 3 (три) у него не будет проблем как у старого пруля.
александр
Ленинск-Кузнецкий
Собакена в расход!
:-)))))
Кызыл
Как обычно, местные нытики со своим неломающемся б/у набежали, учат жить. Если ты недоволен тем что есть, будешь недоволен тем что будет.

мне 45 лет, в жизни было очень много машин (правый руль, категория С), к чему душа лежит, на том и катайся, я сейчас взял киа рио (пишут полный хлам) 45000 полет нормальный. Ни слушай всех, лежит душа продолжай эксплуатировать. Поздравляю с покупкой!!! Ни гвоздя тебе....
Кызыл
!:
Здравомыслящим людям, без предрассудков, наверно даже добавить нечего.

Sunduk:
Афтор зачем-то нещадно трет комменты. К чему бы это. Нет, мы и думать не могли , что это бездарная реклама Весты
Давай не сочиняй. Ни одного комментария я не удалил и никого не забанил. Спроси у модера, если мне не веришь.

Сергей 74:
Твоя уверенность может быть релевантной только после того, как ты поездишь одинаковое время в одинаковых условиях на той и на той машине. И сравнишь, в т.ч. расходы на содержание. Без этого ты можешь быть просто зомбирован чужими мнениями и рекламой. Обрати внимание, в своём отзыве я сравнивал Весту с Приорой, которых я 2 штуки покупал с новья. А с Рио и Солярисом не сравнивал, ибо на них не ездил. Уверен, что среди здешних критиканов Весты и хвалителей Рио-Соляриса скорее всего нет ни одного, кто бы ездил на тех и этих машинах.

Sunduk:
Мой коммент был удален. Вполне себе приличный...
Я ничего не удалял. Даже прямо оскорбительные.
Владимир
maks22:
Похоже на рекламу
Это кажется реклама, потому что этот шаг ВАЗа не воспринимается многими, да же мной. Но у нас в Барнауле появляется все больше и больше. Но я свое мнение поменял, кардинально. У меня сын продал Приору и купил Весту цвет черная, смотрится вообще шикарно. Короче машиной доволен.
Леха
Какой то невеселый отзыв, сделай фото кто перелазит с передних на задние сидения или наоборот, моего воображения не хватает на такое.

Леха:
В Степвагоне у меня дочь свободно ходит между передними сидушками. Видимо в Весте еще больше места. ))))

Мегион
Да неслушай ни кого, катайся и получай удовольствие
Бросил...

Сергей 74:
Это дело сугубо хозяйское. Я бы лично весту взял бы, потому, что ее ходовые качества меня устраивают больше. Авто из Тольятти я абсолютно не боюсь, потому как проехал них предостаточно. Служили всегда верой и правдой, деньги свои отрабатывали полностью. Я даже капот по 2-3 месяца не открывал, хотя где только не мотался. Исключением была только семерка, но и то до Ауди-80, которая ломалась вся, ей было далеко. Поэтому комменты про гуано я даже обсуждать не желаю, потому как люди недалекого ума пишут то, чего не знают.

синтез:
Но я же читаю не только Дром! Есть и другие форумы сайты о Весте, Рио и Солярисе!

Владимир:
После Приоры да и вообще-смотрится она конечно шикарно!! Мне тоже нравится! Но после повышения ценника до 600, и после кучи мелких поломок (которые потоком обсуждаются на Веста -форуме), для себя пока брать не тороплюсь.

синтез:
Да лучше они, лучше.. Ты просто всю жизнь на тазах, как я понял, иномарок просто боишься. Я знаю таких людей. Поездил бы хотя бы на корейце за те же деньги или немного дороже, в таз бы больше не захотелось

синтез:
Да и про прули я вроде ничего не говорил, сам их не признаю.

Klimentt:
Автор , откатайся год ! Потом пиши отчёт !!!
Отчет можно написать и сразу после покупки, а вот про дополнения забывать не стоит.
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Приморье
https://vladivostok.drom.ru/toy... уж лучше в эти деньги взять эту машину... За исключением ЕСП во всем выигрывает.
Игорь егорович
111:
Я поездил ина японцах и на немцах( до сих пор езжу на фольксваген каравелла 4 вд) Жене взял Весту иногда сам катаюсь.Нормальный авто учитывая что 71% комплектующих импорт. Не хуже Риополрсолярисов.Но дешевле. А вы чем хаять за глаза сначала купите-поездите а потом и ругайте.А то у меня корешь кроме как на старых тойотах не ездил а тоже делат свои выводы . Как говорил Жванецкий" Давайте спорить о вкусах устриц с теми кто их ел".

Сергей 74:
Да про правый руль я вообще НЕ пишу. Он вобще хлам! И на другие поддержаные иномарки с пробегом в 55-60 тыс. я тоже не смотрю! Я говорю о том что за 630 тыс. я скорее возьму НОВУЮ Рио чем НОВУЮ Весту!
Ну значит ты одна из батареек, которая обеспечивает рублевку ресурсами для процветания

Flanker-F:
Там у тебя лет на 10 постарше ничего нет?

Flanker-F:
А ты, которая добавляет процветания япам, скупая у них автохлам, которому иначе прямая дорога в мартен или неграм в Африку. Больше никто не купит.

Flanker-F:
К сожалению уже не лучше, уважаемый. Хотя сама машина безусловно лучше. Но запчастей контракных нет, а новые под заказ и очень дорого. Даже мануала на языке Достоевского нет. Ну проездите вы на этом замечательном филдере несколько лет если не разобьете без проблем, а потом? ПР умирает и с этим ничего не поделать....

Приморье
Кстати, в этой машине https://vladivostok.drom.ru/toy... примерно 250тыщ это пошлина. Просто подарок государству. А теперь подумайте - выдержали бы конкуренцию с ПРулями поло/солярисы/весты и тем более более дорогие авто с ПРулями, не будь конячих пошлин, которые, к слову, еще и платятся по курсу ЕВРО. Хотя мы ж в России, рубль у нас валюта. Но у рубль это у НАС, а евро и доллар - у НИХ. Так что нагибайтесь пониже - все только начинается
злой леворульщик:
за такие деньги? Если только 1,4 на веслах. В салон зайдите и посмотрите ценники на 1,6 в схожей комплектации. На ходу солярис ведро то еще! Больше 100км/ч хуже чем в старой девятке на вашем солярисе.

Sunduk:
Чего нет? Кузовщины валом - правда под заказ с Востока. Запчасти как трансмиссия, так и двига с ходовой - все от евроаналогов.

Sunduk:
Мануал есть. У меня куча мануалов на Яп авто. скинуть?)))

Сколько еще любители ВАЗов будут вспоминать правый руль? Дайте ему
убиенному таможней спокойно уже помереть.

синтез:
Этот хлам втоего ТАЗа переживет. Я насмотрелся уже ТАЗов со сквозной коррозией, которые моложе моего авто в два раза. Один плюс у ТАЗов - копеечные запчасти. Но и менять их приходится чаще в несколько раз. А ты универсал хотел - вот и бери. Холодильник легко влазит. Еще и рейлинги поставить можно - и всей сесье хоть в кругосветку.

Flanker-F:
Мануал есть. У меня куча мануалов на Яп авто. скинуть?)))
На свежак? Скинте электросхему хотя бы на этого филю 10-го года.

Приморье
Почту в личку давай. Можно на ТЫ думаю?

Flanker-F:
Для меня не канает. Запчасти нужны здесь и сейчас, так как машина почти у всех используется 365 дней в году

Приморье
Доставка ТК за 2 недели максимум решает эту проблему. Да и тем более кузовщина не каждый день нужна. Много авто которые стоят на стоянках после ДТП или ездят заклееные скотчем пока идут дела со страховой и тп. С чем согласен, так это с тем, что на некоторые авто нет аналогов в европе по некоторым запчастям. Но тут или переплатить придется либо просто выбирать такой авто грамотно

Sunduk:
А ходова - на экзисте по каталогу штук по 20 замен оригиналов выдает. не каждый таз таким похвастать может. это ж тойота.. Та же Королла - самый продаваемый в мире авто. отсюда и куча запчастей.
евгений
хз, для меня жигули это под***ник не дороже 150 тыс, который берёшь просто когда срочно нужна машина, но продавать это за 700 тыс и называть народным автомобилем, при то что у людей зарплатки по 15-20 тыс... мне 21, в этом году универ заканчиваю, и за будущее действительно страшно, что ни на чём нормальном не смогу поездить(

Приморье
Я первую машину купил в 20 лет. Точнее с родителями был уговор - они мне покупают в кредит (250тр взяли) а я 4й и 5й курс сам себе снимаю квартиру для учебы. Устную договоренность выполнили с обоих сторон. в 2008 году была куплена Калдина 2л 4ВД выпуска декабря 99 года (т.е. 8 лет и 10 месяцев машине). НИ ГРАММА, НИ КРУПИНКИ ржавчины. за 3.5 года эксплуатации НИЧЕГО не сломалось. ТОлько засвистели подшипники вискомуфты после езды по глубоким лужам. И я искренне доволен, что успел вкусить от бу японопрома до ввода конячих пошлин. В еврочасти России молодежь берет ТАЗы. Я был бы рад если ВСЕ МОЛОДЫЕ ЛЮДИ нашей страны могла позволить за недорого купить КАЧЕСТВЕННЫЙ авто, а не ржавый убитый дымящий ТАЗ. (ПС - 230тр это для нас были немалые деньги, т.к. на ДВ зарплаты не такие как в основной части России (за исключением глубинки), зарплаты только на вахте норм).
Все добра. ТАЗ за 600 тыщ - ни за что!
SANCRUSS
Вот что за черта у людей наших, раболепствовать перед всем зарубежным и обсирать своё - отечественное? Уже до абсурда доходит! Наконец-то сделали нормальный автомобиль, современный, красивый, оснащенный. Как и у любых новых моделей, у нее могут быть детские болячки, которые устранят в процессе выпуска. Вспомните, как тот же Солярис со своей задней подвеской втюхался, как только его выпустили в продажу? Дак не орали так! Типа, нормально, бывает, чо... Амортизаторы поменять, подкрутить - и вроде едет. И ценник на Весту - вполне адекватный, дешевле конкурентов в этом классе. Головы вам лечить надо. Проблема не в Весте, а в мозгах ваших!
синтез:
согласен с вами полностью! Была 2106,2114, нива, хотя нива и сейчас есть! В семье эта нива уже 15 лет, была куплена новой в салоне, за это время был один ремонт двигателя, два раза перебиралась вся подвеска, один раз стартер и один раз генератор! За 15 лет!!! Кроме нее есть еще шевроле нива, так же купленная в салоне год назад и з а этот год НИЧЕГО не отвалилось, не сломалось, не отгнило! Сам каждый день езжу на пруле субару, так вот содержание беспроблемного и комфортного пруля- удовольствие не дешевое! Хотя обычно большинство защитников прулей чинят их китайскими запчастями! Зато владельцы тех же приор покупают на свои автомобили хорошие стойки бильштайн, кони, монро, заливают в мотор мотюль и бегают они у таких владельцев еще дольше чем у многих прули.

Flanker-F:
Я понял ход твоих мыслей. Если на хлам нет запчастей сегодня, можно другой хлам разобрать и с него снять чудо-запчасть. Это менталитет помойки.

самый важный момент - сколько стоят плановые ТО на сегодня и будет ли их проходить автор темы?

синтез:
А почему вы называете автомобили которые покупают люди хламом?
Aver
SLAV"ok 010:
„заехали посмотрели,приценились,Поехали домой денег взяли„ чтоб я так жил!!!!!!
я тоже так покупал но только пылесос)))

Игорь егорович:
Да не против я Весты.Она мне самомоу нравится! Но на форуме Весты написали что на новой Весте почти сразу умер бензонасос!!! Думали с предохранителями проблема, разобрались только у дилера куда доставили на эвакуаторе.....(( эх...
Подтянут надежность-возьму именно Весту!
Aver
битва была есть и будет. думаю что любой кто сейчас ездит на пятнашках приорах десятках не прочь пересесть на весту. те кто покатался на немцах и япах уже не сядут в весту. я к примеру уже полгода рассматриваю либо лифан х60 либо весту либо форд эс мах и до сих пор для себя не определился а ценник у всех один 600. любому хочется новую а приходится ездить по возможностям. я к примеру уже пол года езжу на пятнашке и только утвердился во мнении что даже приора уже ниче так автомобиль(была пару лет) так что веста будет получше. автор добавляй фото и тд итп твой опыт сравнения с приорой интересен и очень актуален

Тимофей Гуришев:
Да ладно вам! Обьективности ради, Солярис нормальный авто и тянет он на 1.4 как Веста на 1.6. Солярис легче и Л,С, у него больше. Но Веста мне все равно нравится больше, осталось ей только подтянуть надежность!

синтез:
Когда твою весту угонят и на запчасти разберут, я тоже скажу - ты купил помойку! А тут ни у кого неугнанная тачка привозится на запчасти с аукциона. Хотя на запчасти идут чаще авто со стоянок.

Сергей 74:
Подтянут надежность-возьму именно Весту!
Бензонасос то импортный. Бошевский. Ну поменяют его по гарантии, с кем не бывает. А вот у моего бывшего шефа на Ленд ровере умер ГУР после 60 тысяч пробега, который тоже по гарантии поменяли. Так уже поменяный тоже сдох через 20 тысяч км.

Sergey_Ufa:
Все элементарно. Открываем сайт любого официального дилера в Перьми и смотрим стоимость ТО. Вот, к примеру http://ladacenterperm.lada.ru/...

Aver:
Могу кучу примеров привести, когда с иномарки пересели на отечественное авто. Жизнь прижмет и на велик сядешь. И ничего, катается народ и не плюется. У меня друг так с Сааба пересел на Гранту. Да, уже нет кожаных кресел и просторного салона, зато деньги на еду появились))

Всё-таки, как насчёт несъёмной задней полки? Что имеется ввиду? Что по остальным замечаниям автора к машине? to нищий: я повторил то, что было написано выше, надеясь получить пояснения от автора отзыва. Понимаете, мне непонятно было о кармашках, о подсветке приборки, которая не видна днём (а днём горят ходовые огни, подсветка приборной панели загорается при включении габаритов и ближнего света - может, она не видна днём, потому что автор не включал габариты?).
Я езжу на Весте ровно месяц, очень доволен, но с интересом читаю отзывы других владельцев. А после прочтения данного отзыва остаются вопросы. Только и всего.

Сергей 74:
Давай пруф, или какой-то дядя это сказал? Ты сам ездил на движках 1,4? Я ездил на Опеле Астре за 1000 км до НН. Так вот, он начинал как-то тянуть с 4000 об/мин. В солярисе такой же.

firedome:
1. Жене не понравилось, что нет кармашков в задних дверях
2. Не следует считать других идиотами - подсветка практически не видна днём, и габариты и фары я включал. По сравнению с Приорой, повторяю, видно заметно хуже. Кроме того, у Приоры бортовой комп (и навигатор) находятся между тахометром и спидометром, у Весты в нижней части спидометра, естественно, больше загораживает рулевым колесом, цифры БК видны плохо.
Это мои субъективные ощущения.

синтез:
Много форумов перелопатил! И так, Рио/Солярис на 1.4 МТ идет так же как Рио/Солярис на 1.6 АКП, и как Веста на 1.6 МТ!
SANCRUSS
синтез:
До километров 60 в час оба резво едут, но потом Солярис как-то скисает... Солярис 1,4 мкп.

Сергей 74:
На это я тебе скажу - на форуме приоры, весты тебе скажут, что делают солярисы, на форуме соляриса наоборот. Тут зависит не только от двигла, от его состояния, бензина и, главное, прокладки между рулём и сиденьем. Для людей технически подкованных есть ещё внешние характеристики двигателей.

синтез:
Посмотрите в Ютубе как сравнивают Рио 1.4 МТ с Приорой и другими иномарками. Рио делает всех кто на АКПП и Приору МТ. Если не найдете, я сам как нибудь на досуге отыщу и вам выложу.

1. Жене не понравилось, что нет кармашков в задних дверях
Это мои субъективные ощущения.
Спасибо за пояснения. Про идиотов, конечно, резковато ответили, но мне, тупому, просто не понятно зачем подсвечивать приборы днём - их показания, как-бы, и так хорошо видны. А так всё понятно (кроме задней полки): вам плохо видны цифры БК, мне - хорошо видны. Субъективные ощущения, что поделать.

У нас в Сургуте Весты всё чаще поподаются на дорогах.
Тимофей Гуришев:
Конечно, если ходовку импортную на отечественное авто воткнуть, то оно побегает! Кто бы сомневался!

синтез:
Я в теме)) у меня люкс, а 1,8 л 3 дня назад испытывали наши менеджеры с автосалона, в продаже их еще нет, были соревнования с конкурентами, говорить, что веста их порвала в ездовых качествах смысла нет, один фиг не поверите))

eponetz:
Я где-то говорил, что Веста кого-то порвёт? Не приписывай мне свои думы. Вест может и нет 1,8 л (а я говорил, что можно заказать) а от 500 до 1000 вазов в месяц с 1,8 делают. Вот так ты в теме.

синтез:
Я где-то говорил, что Веста кого-то порвёт?.
Это уже не важно)

Новоалтайск
В гараже хоть жзэт воткни))

синтез:
Про порвет - это уже не вам, а для общего развития) Делать можно все, что угодно, а простым смертным такие машины для покупки еще не доступны, зачем здесь рассуждать у мифических существах?) Веста универсал кросс тоже существует, но где она?

Togliatti:
Фиг его знает! Но почему блин на новых Рио, Солярисах, Тайотах - бензонасос не умирает?? А на новой Весте умер??? Вот это и злит больше всего т.к. присматриваюсь к Весте!

Сергей 74:
Хотелось бы больше информации об этом случае. Он вообще массовый или единичный? Так то много факторов, которые влияют на его работоспособность. Достаточно задать в инете "умер бензонасос на Солярисе", как всплывает куча ссылок на случаи его гибели. Там же можно почерпнуть информацию, что они на корейцах дюже нежные и летят при любом удобном случае. Один из них недостаток топлива в баке.
На Ауди племяша умерла лямбда буквально на второй тысяче километров пробега, но это не говорит о том, что теперь на нее не стоит смотреть в автосалонах.

Владимир:
У меня сын продал Приору и купил Весту цвет черная, смотрится вообще шикарно.
Ну да, ну да... Буду теперь знать, что если стремлюсь к шику - что нужно мне брать.
Togliatti:
Никто и не спорит, что бензонасос может сломаться на любой машине в принципе. Просто речь идет о новом авто со смешным пробегом и к которому приковано внимание.
Не хочу ничего плохого говорить про наш автопром, но разные мелочи отбивают всякое желание им владеть. В 2002 г. ездил на служебной десятке. Авто было новое, ездил только я и никто больше. Так вот за 2 года моей езды на этом авто не было ни дня, чтобы я не мучился с какими-либо косяками! Периодически сгорали предохранители, сгорел стартер где-то на 15 тыс. пробега, ломался замок багажника, отломились крепления защиты картера, хотя я ей нигде не шоркал, причем отломились с мясом (делать не стали, просто снял защиту и ездил без нее), ломались крепления глушителя, периодически тек радиатор и т.д., и т.п. И все это при пробеге меньше 40 тыс. км! Да, можно сказать, что ничего серьезного, но просто бесит, когда тебе срочно нужен авто, а вместо беспроблемной эксплуатации постоянно греешь голову!
Кто-то скажет, мол, я на своей Гранте-Приоре-Калине 300 тыс. без ремонта проехал и ничего. Охотно поверю на слово. Может за прошедшие 14 лет и подтянули качество, но дергаться «повезет-не повезет» за свои деньги нет никакого желания. ИМХО.

Тимофей Гуришев:
Так что же ты, имея россыпью такие беспроблемные авто, маешься с прулем Субару? Абсолютно шизоидная история.

Михаил Иванов:
А давайте подходить к этому вопросу с технической точки зрения, а не с эмоциональной. Бензонасосы на Весту и Солярис делает одна и та же фирма Бош. Как бы не вышло, что и завод у них один и тот же. Качество вполне себе стабильное, но как и у любой железки оно не идеальное. Если еще хотя бы пару-тройку случаев умирания на смешных пробегах, то тогда можно было бы говорить о системном косяке. Вот уж лучше бы вспомнили про стучащие стойки стабилизатора или бархотки, царапающие стекла - это реальные косяки по которым можно кидать предъявы производителю. А про десятку можно мне не рассказывать. У меня она была 12 лет. Да, ломалась. Примерно раз в квартал и после 6 лет пробегов. Но вот чтобы каждый день она меня донимала - этого не было. Как не было ни одного дня, когда бы я на ней не смог куда нибудь уехать.
Togliatti:
Знаете, ни от одного владельца Рио-Соляриса и от таксистов тоже не слышал про ломающиеся бензонасосы на корейцах. Возможно, повезло. А тем людям из Интернета – нет. А может авто и вовсе не причем, была косячная партия этих насосов, которые, как Вы говорите, могли поставить на машины разных производителей.
Завод, конечно, один. Бош его уже давным-давно в России построил. Немецкого качества, естественно, уже нет. Бренд и цена – есть.
Про стучащие стойки стабилизатора или бархотки, царапающие стекла на Весте я ничего комментировать не хочу. Цели разводить очередной срач у меня нет. Пусть эти вопросы владельцы Вест обсуждают.
Нет, на десятке я тоже мог ехать, но делать это с текущим радиатором, незакрывающимся багажником или болтающимся глушителем проблематично )))

Михаил Иванов:
Самое прикольное, что ни вы и не я не знаем ни одного владельца Весты, у которых сгорели бензонасосы. А вот тому, в интернете который, просто не повезло;).

Togliatti:
К сожалению, у меня вообще нет знакомых-владельцев Вест. Я объяснял в комментариях выше, что к дромовской Весте повышенное внимание, вот и все. Поклонники АвтоВАЗа радуются, что Веста гремит, стучит, но едет, приверженцы других марок радуются каждой поломке. Это нормально, я считаю. Если бы бензонасос сломался на другом авто, то, естественно, никто ничего и не сказал бы. Сломался и сломался. Просто у других «дромовских» авто бензонасосы, насколько я помню, не ломались, отсюда и негатив такой.

Владелец Рав-4 15-го года присматривается к тазу?) Это настораживает)
Наверно как второй авто в семью. Или Вы думаете о худшем развитии событий? )))

Михаил Иванов:
Наверно как второй авто в семью. Или Вы думаете о худшем развитии событий? )))
Он уже несколько раз написал, что этот таз ему нравится) Уже и не знаю, что думать)

Владелец Рав-4 15-го года присматривается к тазу?) Это настораживает)
Да, раздумываю прикупить еще себе. (Весту вот думаю или Рио, на 2-3 года потом деньги появятся и можно будет поменять на что-нибудь более дорогое, один фиг больше 2-3 года на авто не езжу)

Сергей 74:
Я бы не стал так рисковать, может и сблевануть-то после Равчика) Если сейчас есть Рав, тогда зачем тратить деньги на таз, можно просто подождать, подкопить, и купить второй машиной, скажем, тот же Рио в топе, Веста там и рядом не валялась.

Сергей 74:
Если дороги хреновые, то Рио даже не рассматоивай. Лучше уж Поло или Логан-Сандеро, пусть даже малек бэу. Уж поверь мне, через полгода-год Киа тебя самого раждражать начнет очень. Нафик надо! Я на нем редко езжу, но и то бесить начинает временами. Но это мои тараканы.

SLAV"ok 010:
„заехали посмотрели,приценились,Поехали домой денег взяли„ чтоб я так жил!!!!!!
Вы ж не хотите так жить ,Вам проще получил -потратил )))

евгений:
Что ж тут не понятного ,кто то же должен заботится о тех кто покупает Б/У ,иначе вообще пешком ходить будут)))

Сергей 74:
Ну ты даешь! Тут на машинах за 3 ляма проводка выгорает, а ты за бензонасос, импортный кстати, горюешь.

Ох уж эти понты...

Flanker-F:
Не тратьте время на комментарии ,бегите покупайте а то продадут шедевр ,или Вам кто не мешает её купить .Автор вроди как уже купил ...

eponetz:
Всё это называется пустая болтовня от безделья. Смотри дополнение.

Ох уж эти понты...
Да какие нахъ понты?? Поездил я на нашепроме 20 с лишним лет, свят-свят-свят!!! А нашепром как был таким, так и остался.

злой леворульщик:
Вот видите и здесь плюс за нашими ,ведь иномарки все говорят хуже стали делать )))

nik0574:
Говорят..) Это всё голимые бредни)

злой леворульщик:
Говорят..) Это всё голимые бредни)
Лоббирование интересов тазопрома)

злой леворульщик:
Я уже писал что взвешиваю между Рио за 630 МТ (комфорт= теплые опции) и Вестой комфорт МТ за 592.

Дороги у нас нормальные.

Дороги у нас нормальные.
Тогда гуд!

автору только безпроблемной эксплуатации!

Сергей 74:
Вы покатайтесь на той и на другой.
В Весте Вы найдете ESP, в Рио - более качественный салон. В каждой из этих двух машин есть свои плюсы.
------

Заметил закономерность... Весту сравнивают с поло рио солярисом... и ни разу не видел сравнения с логаном... просто любопытно. То ли логан вообще автомобилем не считают, то ли он на столько крут, что сравнивать его просто глупо) я просто не спец и не шарю))
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти!
Мои отзывы: Nissan Pulsar 1991, Daewoo Tico 1993

Суровый Челябинск
синтез:
Смерил я высоту колёс. Оказывается, одинаковая, ибо профиль на 16 ниже.
А бывает иначе?
У меня по женской классификации "S" -класс

!
небольшой пример отсутствия контроля власти о ТЕх.состоянии ( Т.О.) автопарка страны......

синтез:
Я ничего не удалял. Даже прямо оскорбительные.
автор, удаляет "дрём", не ты, так как негатив в сторону япошек считает крайне оскорбителен, особенно об его величестве императоре "мрак 2". Да и сам сайт крайне предвзят по отношению к продукции ВАЗа., почитайте их отчёты "экспертов" с блогов Калины и гранты. Я вполне уверен,что если такой сайт был бы в Казахстане и (не дай бог) в Украине, где такой предвзятый о"сёр своей продукции-надавали бы по башке на бытовом и административном уровне.Пример- запретили ввоз пруля в Казахстане, никто вякать не посмел, у нас хай открывают по небольшому увеличению пошлины, а то, что фактически убрали Тех.Осмотр, тем самым продлили жизнь откровенному праворульному хламу ни слова.Почему именно прульному хламу? да потому,что за 230-280 т.руб. только 15 летний японский хлам возьмёте, а ВАЗовские модели-- Приора, Калина,Гранта на выбор 12-13года.и с небольшим пробегом. Это не голословно--можете цены сравнить в любом регионе(области).
ГДЕ?!:
просто ажиотаж на логан прошёл так же, как в своё время на Нексию. Новых логанов очень мало-наелись логанов наверно до отрыжки.

!:
Стосковались по сильной руке товарища с..алина? Ню-ню.

Сообщений: 2027
ГДЕ?!:
тут почитайте про логан http://motor.ru/articles/2016/... в кратце,то бюджетная повозка,хуже весты,тоько мб из-за подвески ее брать

ГДЕ?!:
Логан объективно хуже и Весты и Соляриса.
Он находится в своей категории "уходящих" шлягеров рынка.
андрей
Черлак
Я не знаю плохие ли машины вазовские но вот у друга пятнашка. Ей уже 8 лет и он за все время менял стойки два раза и колодки Т.О. делает сам, намотал 160 с лишним и почти всегда с прицепом, но за машиной следит и неносится по качкарям. На вид ей не дашь 8 лет. Мне кажеться многое от человека зависит.

андрей:
ВАЗовские машины с их мелкими проблемами-хорошие машины! НО они хорошие за денежки в сумме 350-450 тыс! А вот если ВАЗ стоит 600, то мелких проблем и не мелких- на первых тысячах вообще быть НЕ должно! А на Вестах мелкие проблемы есть практически массово, и почти на всех...,(, это и огорчает!...(

Сергей 74:
Понятное дело что не должно быть. только они есть и за лям и за два ...

андрей:

Aver:
А у меня так получается, что приходится чередовать. Покупаю авто под определенные задачи, поэтому у меня претензий нет ни к тем ни к другим.

Тебе тут никто не поверит)
Не ,есть такие дураки )))Да же не знал что они ломаются и ржавеют ,как раз 8 лет было ...

Тебе тут никто не поверит)
Да действительно никто не верит и не хочет верить)))
Многие иногда такую ерунду пишут, что наши типо через 2 тысячи разваливаются, а на 100 тысячах в утилизацию... другие говорят 3 года и сквозные дыры... в общем это просто людям нечего делать... и от человека тоже зависит кто как относиться к машине... Так что наши тоже бегают будь здоров как и сколько)))
Всем удачи на дорогах! Здоровья вам и вашим близким!
Мой отзыв: Лада Калина 2016

Удачных километров.
Большой шаг вперёд с этим полностью согласен!

Сергей 74:
Имею желание купить козу, да не имею возможности (с)

Sergey_Ufa:
Сколько стоят, не знаю, но ТО 15 000 точно пройду и отпишусь.

евгений:
Ты учись хорошо и не бойся за своё будущее.

Rammstein73:
Тебе уже веста спокойно жить не дает? Патриоты потроллил, теперь сюда перебрался? Автор бань этого деятеля побыстрее, иначе весь отзыв загадит!

Это не отзыв.
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

doctordlyadoor:
Это не отзыв.
Ясен перец, многим не даёт спокойно жить, что нет вот неисправностей у ВАЗа.))) Вот если бы я перечислял, что у машины сломалось - это хороший отзыв, так ведь?

синтез:
надрыв души у некоторых происходит, как только они видят: поломок нет, ВАЗ - не ломался. Не вписывается это в их картину мира. Шаблон трескается.
ддд
Новый Городок
Ценник для авто не соответствует у нас 600 тр. с кондером! Не хочу никого обежать, но мое мнение хочешь рассмешить свою невесту купи ладу Весту! Лучше купить рио/солярис 1,4 так же за 610 с кондером. И еще почитал отзывы на дроме сразу видно, что много отзывов заказных. Заставляют видимо писать менеджеров по продажам лад. Всем удачи и не делайте покупок на основании отзывов, так как и они бывают не всегда честными.

ддд:
Дык купи и ездий на своём Рио/Солярисе на здоровье. Кто с тобой не согласен - все менеджеры по продажам. Только, похоже, у тебя никакой нет.

Удачи!
Мой отзыв: Лада Веста 2016
Алекс Ф.
пишешь : "..Снова залил Лукойл Люкс синтетика 5W40.." если не секрет, выбирал масло из того, что имеется у ОД? или есть возможность свое принести??)) и если опять же не секрет, в каком именно салоне делал ТО?

Антон
Воронеж
ддд:
Как уже достали со своим Рио/Солярисом, кругозор не позволяет что ли больше марок и моделей знать? Мне так эти рио/солярисы на дух не нужны. Есть масса более интересных моделей этого класса.

ддд:
А мне вот как европейскому человеку противно ездить на азиатском автомобиле! Была у меня Королла, покупал новой, скажу, что не предназначена она для наших условий эксплуатации и людей европейского телосложения!

Алекс Ф.:
Нет, как раз купил и принёс своё. ОД меня агитировал за масло "Роснефть", типо дешевше. Я отказал, ибо старого кобеля трудно учить новым трюкам. Хотел вообще Дженезис от Лука залить, да чота жаба задавила.)) То делал в Камской долине, где и покупал.

д. Стрелковка (Жуковский район)
Четырка и Четырка. Я не вижу существенной разницы. В чём-то хуже, ибо только передний привод. ©

МАРШАЛ Zh:
Так тебе и надо!

сергей
Плесецк
Philozow:
Удачи!
Один из лучших коментариев)))

Вадим
Прокопьевск
немец за 600 будет только шильдик и куча контактных деталей из Китая!
Черемхово
А такие тачки выбирают патриоты которые верят в лучшее или кто любит в гаражах с ними жить?

Рекордист
Тазы выбирают тазоводы по жизни, лично знаю таких. Мужикам по сорок с лишним, а они боятся иномарок, "а вдруг поломаются"???))
злой леворульщик
Как думаете эта "машина" может хотяб 50000 км. Без поломки?

Рекордист
Как думаете эта "машина" может хотяб 50000 км. Без поломки?
без поломок 50 000 ВАЗ может отбегать без проблем ,так же как и иномарка ,при этом ВАЗ может принести кучу проблем к 50 000 км ,впрочем как и любая иномарка за любые деньги и любого класса ,только цена вопроса решения проблем разная ...
nik0574
любой японец после 120000 только требует повышенного внимания и то после агрессивной эксплуатации за немцев не знаю не владел

злой леворульщик
Так это про меня. Не только тазовод, ещё и патриотовод был и не жалею, ибо денег на машинах не зарабатываю, а только трачу. Есть конечно чудики, которые ютятся в съёмной комнатёнке и рассекают на 10 летней иномарке. Уж много раз писал, что не настолько я много зарабатываю, чтобы помогать иностранному автопрому. Пусть наши ребята получат денежку.

синтез
А вот "наши ребята" о тебе вряд ли беспокоятся)

злой леворульщик
А вот "наши ребята" о тебе вряд ли беспокоятся)
Ну если я буду поступать, как они, чем я лучше? Тем более, что простые работяги и инженеры работают честно.

синтез
Знаете мужики я с Иркутской области и у нас уважают японцев праворульных эти ляльки пашут так что недоумеваешь как они ездят. У нас говорят так японец он везде японец надёжен и не прихотлив. Немец да это комфорт и роскошь а когда на улице -30 и ниже комфорт уходит на второй план . Недорого надежно вот лозунг японца для внутреннего рынка а что собирают под брендами по миру это чаще всего пародия!!! У моих друзей не одна японка была и европейцы и корейцы с левым рулём , многие снова стали брать праворуких
А отечественный автопром только для экспорта оппупенным делают а для нас эти инженеры и все остальные клали много много и каждый решает сам для себя какую ляльку брать будь то финансовая или душевная часть вопроса
Дима
Привет, земляк, поздравляю с покупкой!
тестил весту, затем киа рио, рулится кия гораздо хуже - руль крутишь, а она прямо едет, даже страшно становится, а веста прям как джетта (ну почти)))

Дима
Привет, земляк, поздравляю с покупкой!
Привет, Дима, спасибо на добром слове.)) Я уже 21 тыс. км накатал. Полёт нормальный, неисправностей нет. В мороз поскрипывают втулки стабилизаторов.
Дима
Взял на роботе, так как по 40 минут в пробке ******* механику надоело. Да, робот тупой и к нему надо привыкать, но у меня есть опыт езды на 150 королле с роботом. На весте робот ведет себя лучше.
и салон весты лучше короллы, особенно сидушки. Королла лидер по неудобным передним сидениям. А пластик в королле вообще как в гранте)
Проехал 500 км, пока ничего не скрипит)))
Ты в каком салоне брал?
Эка как на тебя тут все накинулись)))
Дима
ей бы еще климат от калины-2, было бы лучше. И зачем было изобретать новый, если уже есть проверенное отличное решение...эх ВАЗ...

Дима
Привет, я вот тоже весту взял)) чуть было рио не взял, но клиренс все решил - у нас двор зимой редко чистят, и на рио я бы там застрял точно. + цена рио выше. Взял на роботе, так как по 40 минут в пробке...
верное решение. После года постоянного застревания Ауриса во дворе мы его таки и продали. Клиренс решает.
Салават
Дима
А зачем климат от Калины? Свой же есть.

Pavel Bainazarov
А зачем климат от Калины? Свой же есть.
он там раньше появился, да еще и американской разработки как-то) очень приятный и адекватный, могли бы поэкономить и не разрабатывать новый))) и ставить изначально во все комплектации.

Auris_Hybrid793
да, мне было бы обидно застрять в собственном дворе)

Auris_Hybrid793
у нас фокус 3 постоянно застревает)

Дима
Брал в Камской долине в экс авто.

Салават
Дима
Сейчас механическая схема климатов у всех примерно одинаковая. Отличия могут быть в софте мозгов да в органах управления. Как-то так.

Дима
у нас фокус 3 постоянно застревает)

При этом, Калина выезжала всегда.
2 крайние зимы Солярис себя чувствует в нашем дворе нормально. Очевидно, что 165 мм - это тот самый минимум.

При этом, Калина выезжала всегда.
города разные, страна большая, дворы одинаковые)))

Дима
у нас пока крузер застревать не начнет, не чистят)

Дима
у нас пока крузер застревать не начнет, не чистят)
Крузак мэра что ли )))

nik0574
Крузак мэра что ли )))
видимо))

Дима
а разве бывают мэры не из авторитетов?)))

panzergto
отлично авто. настоящий лидер рынка. живая легенда
Лучше Весты нет машины,а имена самые лучшие Лёша и Ярик))))

Читая отрицательные отзывы про Весту, вспоминаю фразу из фильма- значит хорошие сапоги, надо брать.
Уж больно аргументы фуфлыжные.... тем более я сам такой владею.

Вопросик Версоводам- в отзывах по седам есть обращения внимания на пружины в багажнике. И вид не устраивает, и шумы издает ( излечимые,но все таки...( А кто-нибуть пробовал закрыть пружину не штатным пластиковым чехлом,а камеру велосипедную натянуть, закрепленную с двух концов хомутами пластиковыми? Если смазать изнутри силиконовой смазкой,чтобы не терлась и не сохла, должно работать. И замена по мере износа -своими руками за три копейки и пол часа?

При этом, Калина выезжала всегда.
мое глубокое убеждение- застревает не машина, застревает водитель! подтверждалось неоднократно и для разных авто-начиная от копейки и заканчивая полноприводными....

олег трепов
не всегда) если ты заехал во двор полный снега вечером в -15, а утром 0, и снег под колесами провалился, то фокус 3, например, будет лежать на пузе)+ трактор мимо проехал, почистил и оставил буртик)))

климов александр
мдя за деньги новой весты можно докуя чего интересного купить и не делать вид что тебя оставили заднеприводным , как обычно .....

Продажа Лада Веста 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta