Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

Лада Веста 2016 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 106 л.с.
Название: Люкс
Приобретен автомобиль в апреле, с конвейера сошел в середине марта.
Комплектация Люкс, цвет - Фантом.
До этого ездил по нескольку лет:
Hyundai Гетц на палке
Королла 120 кузов автомат
Виста/камри бегемот автомат
Солярис рестайл

Что понравилось из данной комплектации:
- датчик дождя(довольно таки адекватно работает  и удобно настраивается чувствительность датчика), раньше думал баловство, ан нет очень  даже удобно, машина встречная окатила с лужи  и дворники сами все отрабатывают мгновенно , не нужно убирать руку от руля в момент когда при заляпанном стекле  пытаешься обрулить ямы и лужи;
- датчик света и автоматическое отключение всех потребителей через несколько минут после вынимании ключа- оказалось очень удобно, забыл уже что такое включать и выключать габариты и фары;
- подогрев лобового и зеркал - не пробовал еще не могу сказать, но должно быть полезно;
- парктроник ( себе поставил еще камеры спереди и сзади и монитор на зеркало, ну а чего не поставить - камеры сейчас копейки стоят, при затонированных окнах ночью по дворам самое то);
- регулировка водительского сидения по высоте- большой жирный плюс- только из-за него, собственно и взял люкс(мой рост 183) , без             регулировки  пробовал авто - не комфортно мне после  бегемота(в нем посадка была как в кресле);
- регулировка руля в двух плоскостях- Зачет;
- подлокотник ( жалко , что без бардачка);
- Охлаждаемый бардачок.

Чего не хватает в данной комплектации мне:
- Круиз контроля;
- Мультируля;
- Подлокотника - бара;

Что нравится в этой машине:
1. Управляемость на высоте просто, лучшая из того на чем я ездил. Подвеска жесткая - мелкие неровности хорошо сглаживает, а вот на  больших хромает, пробивает иногда;
2. Просторный салон и очень много места для водителя;
3. Высокий клиренс;
4. Неплохая шумка - уровень того же соляриса и короллы, чуть проигрывает солярке по шуму движка , а камни и дорога также слышны(кстати   за потолком есть шумка, в отличии от соляриса;
5. Динамика - отличная когда один и не груженый, с народом тяжко.
6. Кондер по ощущениям не отбирает мощность, по крайней мере не замечаю этого;
7. Вентилятор имеет очень большой запас по мощности и самого двигателя вентилятора не слышно- только шум возд. потока.;
8. Кнопки, крутилки , подрулевые переключ.  сделаны достойно - я бы сказал  дорого.
9. Штатные динамики и магнитола - очень хорошо играют от флешки(радио чуть хуже качество звучания- в солярисе аналогичная ситуация)- нет желания менять штатные динамикит на что то более дорогое;
10. Очень хорошие сидения и штатные чехлы, прям красотища.
11. Прекрасно сделан фальшпол в багажнике на порядок лучше того что было у меня в Тойотах.
12. Двери закрываются дорого.

Что не нравится в этой машине:
1. Коробка Реношная переключения вроде бы и четкие , но как то с небольшим усилием включаются( на Гетце было прямо гораздо лучше и
за 7 лет эксплуатации коробка работала как часы- переключалась просто пальчиком). Ходы передач слишком короткие, к 50 км/ч уже просится 5-я - это просто писец какой то. По городу можно правый бицепц накачать как у Шварца.
2. Левая стойка лобового стекла - очень широкая, постоянно ловлю себя на том , что головой туда сюда приходится двигать чтобы увидеть     что то при поворте налево;
3. Жопогрейка греет чересчур сильно, можно поджариться;
4. Механизм складывания зеркал- УЖАС просто, руки бы повырывать конструктору.
5. Пластиковые вставки в салоне не имею антискрипа в местах стыковки- сверчик появились сразу - везде где смог проклеил и барадочк тоже
     пришлось снимать, и за ним есть трубка охлаждение вещевого ящика -она просто дребежала как сумашедшая- обклеил. НО тем не менее иногда все равно появляется какие то сверчки за торпедой- х.з. где искать и что делать, спасает только то , что не постоянно.
6. Нет подсветки для задних пассажиров, пришлось делать самому.
7. Не закрываемый лючок.

Не исправности на первой 1000 км.
1. Загоралась лампа остатка топлива на пол баке  - вылечил поездкой к диллеру прошивкой приборки( затраты 300 руб. на такси минус рабочий день- печально)
2. Подтеки на картере поддона двигателя, скорей всего прокладка клпапанной крышки, после поездки к диллеру отпишусь.
3. на 3 и 4 передачах при наборе скорости вибиррует рычак МКПП - противненько.  При резком отпускании газа на 3-й ручка МКПП дерагется туда сюда так что издает металлический звон, музыка не заглушает.
4. Заскрипели резинки стаба-смазал диллер когда приборку прошивали, пока прошло, но на больших леж. полицейских все равно поскрипывают- значит не на долго это.
5. Вчера пару раз скрипели тормоза - досадно(.
6. Постоянно вылетает поясничный подпор- то есть можно считать , что его нет).
При все при этом , ПОКА не пожалел, дальше будет видно

Сегодня посетил дилера во второй раз:

Текущий двигатель был продиагностирован как текущая заглушка двигателя( где то у дромовцев по зиме эту же заглушку выдавливало на морозе) - посадили на герметик.

Ручку КПП вибрацию пытались сделать - что то подкладывали, не лез сильно с вопросами, говорят кому то уже помогает кому то нет - мне не помогло(. Стало хуже. будем убирать значит.

Порадовала работа сервиса в купе с персональным менеджером у нас в городе. Даже в автосане когда брал корейца в далеком 2007 году было с эти хуже ( выскакивающая 4 передача на гетце на первых км....

Спрашивали про грязь под капотом, немного есть , спустя месяц эксплуатации, дожди и грязь- были.

Еще фото приборки днем без подсветки, некоторые пишут совсем ничего не видно днем, хмм. странно- смотрите сами.

Вот фото под капотом моего Соляриса (9 месяцев назад было здесь девственно чисто на момент покупки)

Все поломки моего авто за год можно посмотреть на драйве:

управляемость на весте хуже того же рапида.

Поздравляю с покупкой. Удачи с машинкой и на дорогах!
Единственное - у меня не люкс, но водительское сиденье по высоте регулируется.

Какой смысл на 50 или даже 70 км/ч втыкать 5? У меня подсказчик примерно также работает, но это просто насиловать двигло. И я его не слушаю.)))

управляемость на весте хуже того же рапида.
Наверное, не было возможности попробовать.
Мой отзыв: Лада Веста 2016

синтез:
Поздравляю с покупкой. Удачи с машинкой и на дорогах!
Единственное - у меня не люкс, но водительское сиденье по высоте регулируется.
Странно, я смотрел комплектацию среднюю за 544 р. там сидение не регулировалось, из-за этого только и не взял ее.

синтез:
Тоже стал крутить больше, но расход будет однозначно больше. На Висте больше 2000 оборотов не поднимала она в городе если не вваливать ей и здесь если также держать то как раз и просится 5-я на 50-60

Skat_RT:
Я вот сегодня разговаривал с мужиком, он говорит, что Вестовский двигатель как-то неважно тянет на низких оборотах, я ему подтвердил, что мне после приоровского 98 л.с. кажется, что на низах слабже. Но думал, что это издержки обратки. А крутить рано.

Обкатки, ессно.

2:5090/24

Регион 89
Поздравляю, но блин ряд поломок на первой тысяче!...(

Но руль то регулируется только в 1 плоскости, вверх или низ, выката нет..
в этой комплектации есть регулировка и по вылету.

Skat_RT:
Верно. Именно и поэтому тоже я и рассматривал за 570, правда счас она уже 592...(

Цвет самый интересный, у весты. Такой надо х рею.

Поздравляю! Лучшее предложение в классе по цена/качество
Продам уши от мертвого осла.

Сергей 74:
Сами пусть ездят на ней за такие деньги.Опечалило повышение цен с 1 мая.

отличный отзыв. безпроблемной эксплуатации

Все хорошо, только вот эта оплетка на руле...
Поздравляю! Лучшее предложение в классе по цена/качество
Да за последнею неделю уже 5-й отзыв про Весту..продажи жгут!

chkalovec:
Все хорошо, только вот эта оплетка на руле...
да это жесть...руль там сам по себе классный и материалы и хват ...и на тебе-оплётка)

давно пора было такие машины лепить.
за отзыв 5.

Rijiykot:
Крутая оплётка! А в соседнем отзыве коврик - это они с первой своей копейки таскают из машины в машину)

Томск-Северск
Да вот лучше бы они калиновскую КПП на тросе поставили, и дешевле и передаточные числа ловчее.
СУБАРУ АУТБЕК 2005 АТ 2.5
Сплошная - это третья беда российских водителей

vodovoz:
нее..лучше бы они и коробку и двигло от какого нибудь акцента или рио влепили,было и бы и надежно и комфортно.

Довен, рапид стоит почти в 2 раза больше чем веста

Barry White:
Довен, рапид стоит почти в 2 раза больше чем веста
почти в полтора тогда уж...но не в два)

управляемость на весте хуже того же рапида.
а на пассате ещё лучше...

Удачи с машиной.по ощущениям как она по сравнению с солярисом,тем более рестайлинг был у вас

управляемость на весте хуже того же рапида.
Не хуже, это я как владелец рапида говорю, бравший весту 3 раза на тест))

Livermor:
Не хуже, это я как владелец рапида говорю, бравший весту 3 раза на тест))
Зачем аж три раза то?

нищий:
Да за последнею неделю уже 5-й отзыв про Весту..продажи жгут!
и на дорогах все больше, продажи идут
Продам уши от мертвого осла.

Алекс56 рус:
Тестил оба.Поделюсь впечатлениями).Солярис по качеству в целом ощущается лучше.Чуть тише весты,но подвеска более короткая,и сама машина ниже.Веста заметно просторнее в салоне,чуть комфортнее едет.

Зачем аж три раза то?
Первый раз для интереса, когда только вышла, но не понравилось что всё в спешке(очередь была на тест), не понял машину. Второй раз распробовал уже по конкретнее, когда ажиотаж спал. Третий раз когда думали брату взять, км 20 катались, мучили менеджера, в итоге купили БУ рапид 1.6 АКП))

:) Бедный манагер
нищий
Автор вроде с февраля на Весте будут задние брызговики,а у вас нет?? Что дилер говорит.
и на дорогах все больше, продажи идут
На дорогах Ерсубайкино тоже Весты в почете?

Rijiykot:
ясно)))Ваз как всегда не может качественный салон сделать....

Алекс56 рус:
ясно)))Ваз как всегда не может качественный салон сделать....
Он весьма качественный кстати.Просто есть мелочи...например,что заметил я: Провисает сзади потолок,но если не смотреть и не трогать то ОК),ужасно скрипели задние ручки дверей,как будто машине лет 20.Так себе сделан блок регулировки зеркал и эл.стекол.А в целом салон произвел очень приятное впечатление.Скажу даже больше,если бы не повышение цен,брал бы Весту,а пока остановился в перспективе на Рио.

Rijiykot:
Разве цены повышали? Вроде на оборот в том же майдежере скидки, максималка РКП с мультимедиа 632 тысячи - http://major.lada.ru/ds/cars/v... Думаю за эти деньги сейчас даже 1.4 на АКП рио не возьмёшь.

Rijiykot:
Ясно.Вот о том и речь,что за такие деньги уже можно смотреть машину,где скрипеть так не будет

Да,с 1 го мая.Покупать не у официалов,верх безрассудства)
Рио со скидками если трейд ин + кредит, стоит 600 с хвостиком.Почти столько же.Но зато нормальный ,надежный автомат.

Алекс56 рус:
Согласен..может не все так собраны..Но впечатления сильно испортило.На новой то машине...

Rijiykot:
Ваз всегда был автомобиль на везение,у одного 100 тыс и без проблем проходит,у другого сыпется ,Даже ларгусы когда начали собирать,у многих проблемы с приводами были изначально,вот как так?хотя те же машины из Европы с пробегами по200-300 тыс приходят.

Да,с 1 го мая.Покупать не у официалов,верх безрассудства)
Так майджер официальный дилер Лада) Цены у них не поднимались, даже скидки какие-то пошли. За других сказать не могу.

vodovoz:
Я не заметил разницу в передаточных числах от приоровской. У Калины видимо ГП другая. Коробас тот же. С коробкой Весты нужно немножко привыкнуть - передачи с коротким ходом, теснее, но после привыкания думаю будет нормально.

Ясно.Если так,то отлично)
Видел в городе эту машину, для себя отметил очень красивый цвет. Еще удивился даже. Жене рассказал, а тут как раз отзыв на сайте :-)
Удачи автору

Livermor:
Цены с 1-го мая поднялись у ВСЕХ официалов!
Тимур
Прокатился на весте, все хорошо но 1 такая короткая и сверчки. А так первое впечетление очень положительное.

хорошая тачка

Krasnodar
спасибо за честность по поломкам.
конечно дико не приятно, я бы уже запаниковал бы.
Suzuki alto 8g
Rijiykot:
Разве там механика не от рено стоит,а робот от ZF ?
Новый
"на 3 и 4 передачах при наборе скорости вибиррует рычак МКПП - противненько. При резком отпускании газа на 3-й ручка МКПП дерагется туда сюда так что издает металлический звон, музыка не заглушает."

Я то думал они эту проблему давно решили, а ннет. Вот изза этой мелочи когда с короллы 93-года на мехе садился в свою 21102, хотелось блевать..

Андрей Курманов:
Разве там механика не от рено стоит,а робот от ZF ?
Механика от Рено. Почти не шумная.
Робот - сам коробас от Таза,а то что приводит это в действие , от Zf

Мой отзыв: Daewoo Gentra 2013

Старый, добрый гетс семь лет без проблем. Интересно, что с вестой через семь лет будет? Весь хром точно облезет через год, а дальше, как повезёт.
Глобального наверно ничего не произойдёт, а мелочёвка мозг будет выносить постоянно.
Делать на новой машине переделки и доделки, как автор, не у многих есть желания и умения.

McLare75:
А я скажу, что лучшее - Дэу Джентра! )
Трудно поспорить.Но уже они не выпускаются.На смену приходит Равон.

Тимур:
Так коробка стоит от лох@на реношная, ещё тот аттракцион для она.....стов. Передачи короткие, что бы динамично ехать, надо быстро мешалкой работать.

Yxta:
У меня Гетцу 8 лет.На кузове нет ни одного жучка или ржи.Только несколько сколов,которые до сих пор не покрылись ржой.Корме слабой подвески,жаловаться не на что.Пробег больше сотни.

Rijiykot:
А у жены, 2006 год рейстал. На всех родных элементах, ни одной ржавчинки и это в Питере, где всё гниёт! Хорошая машинка.

Yxta:
Зависит от того как эксплуатировали видимо..Вчера видел Гетц свежий,задняя крышка наполовину сгнила)))

Воронеж
12. Двери закрываются дорого.

Дорого - это как?

И что важнее?
3. на 3 и 4 передачах при наборе скорости вибиррует рычак МКПП - противненько. При резком отпускании газа на 3-й ручка МКПП дерагется туда сюда так что издает металлический звон, музыка не заглушает.

За честность спасибо.

Rijiykot:
тут я согласен...правда рио и тем более рапид,будут чуть,но дороже.

Rijiykot:
тут я согласен...правда рио и тем более рапид,будут чуть,но дороже.
Вы как понять не можете, что люди эти 570-630 уже еле-еле наскребли, а еще чаще в кредит. Откуда взять еще эти "чуть дороже". Ну а еще чуть дороже уже рапид турбо за 920, а еще чуть дороже октавия/камри и т.д.. Всегда что то будет чуть дороже
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Сравнить выбранные
Да тут сплошь дром-олигархи)) добавить сотку-другую, т.е. минимум 20% это вообще не вопрос))

Rijiykot:
Рио солярис - зарекомендовали себя отлично.Это факт.Так что " Ничем они не лучше"- очень спорный вопрос...Время покажет..
Отзывы об этих автомобилях противоречивы, но я придерживаюсь мнения, что за свою цену это отличные машины. Но Веста еще лучше! )) На счет времени - согласен с Вами.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Rijiykot:
Поддержу, не раз ездил в такси на корейцах класса РиоСолярис 200-250 тысяч пробеги и машины живы и вполне ещё пригодны к пользованию. Будет ли так себя вести Веста, вопрос открытый. В любом случаи покупать её, это брать на себя бремя экспериментатора, не каждый хочет быть в такой роли))

KuraLexeR:
Вот именно ,это Чуть и отделяет все это по чуть...

Сравнить выбранные
Вы ещё цены на Рапид выложите, вот там по правде хоть стой хоть падай. Машина на АКП с кондеем, пустая начинается от 730 тысяч. Более менее комплектации идут от 850, максималки 1.6 АКП уже 950! На до мной не мало знакомых смеялись, когда я свою в максималке за 710 покупал, что же сейчас бы было, когда аналогичная машина 950 уже стоит)))

ну уж не надо. в максималке турбо 926, на атмо 886

Livermor:
Вот это я обманул. Звонил прямо сейчас оф диллеру Майджер Лада, цены +20 тысяч на все комплектации! Вот те на)

Livermor:
Рапид даже трогать не хочу ,там совсем загрызут ,сейчас более близкие цены к Весте это Поло седан ,там еще можно подумать ,Солярис стал дороже Рио .

ну уж не надо. в максималке турбо 926, на атмо 886
Брату машину 5 дней назад купил, Рапид бу 1 год, новые мы посмотрели. Максималка у Шкоды не ограничивается комплектацией, она добивается пакетами, то есть 886 тысяч как бы Стайл это не максималка по факту. Я беру свою машину + пакет 7 как полтора года назад, вуаля 926 тысяч рублей http://cc-cloud.skoda-auto.com... я же отдавал 710) Если ещё ксенон поставить, вот Вам и 952 100 АКП 1.6 - http://cc-cloud.skoda-auto.com...

Кстати 886 тысяч это белая, так что ещё за цвет не забудьте 14 тысяч прибавить)

Rijiykot:
Тут всё очень просто. У меня то же правое переднее крыло цветёт. Что задняя крышка, что моё крыло, это меняные тайваньские детали. Если элемент родной и не востановлен, то ничего не гниёт.
Иногда смотришь на машину, одна сторона вся в жуках, другая нет и сразу понятно, какую бочину красили.

В легкую ....

Свой продали)))

ну если так судить, тогда там и за млн можно уйти.
Вооот, то то и оно. Потому что максималка Шкоды по сути таковой и не является, а когда начинаешь читать комплектацию и видишь эти 8 пакетов, в которых не мало нужных ништяков зарыто за денюшки, начинаешь понимать, что тебя тут конкретно нае..(обманули).

Livermor:
просто в других выше максималки ничего не добавишь, а в максималке так же есть не все

Свой продали)))
Нет, свой пока оставил. На то что хочу денег нет, а покупать лишь бы чего не хочется) По этому пока буду на нём кататься. Брату взяли аналогичную комплектацию + ксенон 720 рублей, ещё полтора года на гарантии. Не плохая скидка от новой(с 952 000)))
Тимоха
Livermor:
там же еще с пакетами заморочки, пока один не возьмешь-другой не купишь.

кратко и по сути 5

Livermor:
об том и речь) сами пусть ездят на них)

Yukon, Canada
"Ходы передач слишком короткие, к 50 км/ч уже просится 5-я - это просто писец какой то. "
Есть грузовики, у которых в коробке по 20 передач. Это не значит что водитель их все последовательно перебирает при каждом разгоне. Тоже самое и здесь, только передач всего 5. Включайте через одну, всего и делов.

Rammstein73:
А лучше пусть купят себе АВТОМАТ или РОБОТ,раз на механике ездить не судьба)

по кайфу
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013
Эти выштамповки на дверях при ремонте зае,,,ш,ся выводить, лучше бы их не было

Сергей:
Эти выштамповки на дверях при ремонте зае,,,ш,ся выводить, лучше бы их не было
Это проблемы уже не хозяина,а страховой.

Rijiykot:
Я тоже тестил оба. Простор в салоне не заметил (видно, не такой гигант), а подвеска для города мне показалась лучше в варианте у Соляриса.

Химки
но это все индивидуально, конечно.

Auris_Hybrid793:
Коротко ходная подвеска вам показалась лучше ,чем гораздо более энергоемкая у весты? странно.По салону веста больше,это видно не вооруженным взглядом .

Rijiykot:
Ничего странного. Каждый выбирает машину для определенных условий. В городских условиях и на трассе данная подвеска меня полностью устраивает.
А что до размера, я смотрел также i30, которые размеры имеет как Веста. Ведь на Солярисах выбор не заканчивался. И бюджет вполне позволял. Мне просто не нужны эти доп.см для локтей.

Химки
Вам Веста показалась идеальной.
И желаю Вам с ней удачи.
Помните, что лучшая машина для каждого своя)
------

Автор пишет много места! Где оно там место это? На выходных поехал в автосалон специально х-рей посмотреть, первым дело не садясь в машину попросил открыть багажник, открыли ,его почти нет,только если сложить заднее сиденье. Ладно думаю присяду за руль,сел,откатил сиденье,до упора (мой рост 188), гляжу назад на заднее место за мной, а там осталось место вот только ладошка помещается, там ни кто уже не сядет, не говоря уже о детском кресле. Да и на пассажирском спереди присела супруга, она не большого роста, но штабы устроится покомфортнее подальше коленками от панели, ей тоже надо отодвинуть кресло, и получается почти та же картина..... Вот вы мне объясните, они для кого проектируют и делают эти машины? Места получается не в багажнике нет толком ни для задних пассажиров, хоть где-то бы сделали акцент, или задний диван что бы двигался, потому что реально машина не для семьи, хотя проектировали с этим наверно упором я думая. Меня только это всё разом перечеркнуло все её плюсы о которых пишет автор, я даже заводить не стал её. И это за 700 т.р стоит!!!! Поехол в салон шкоды, за эти же 700 в той же примерно комплектации рапид с нормальным багажником и нормальным местом сзади, где разместится за мной такой же как я..... Я было уж поверил что все меняется и наш автопром заботится о покупателе, не фига подобного, как не было места раньше в 9-ах так и щас его нет в х-рей. Где автор там нашёл много места я не понимаю!

норильск
maxfaktor:
дак в итоге Рапида взял?или для этого комента по салонам ездил?
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
McLare75:
А я скажу, что лучшее - Дэу Джентра! )
да ты прав джентра лучше это я как механник говорю,и китайцы которые подороже тоже лучще уж поверьте ребята,зря вы купили весту,
афдот
ну вот скажи же, что после соляриса это кайф.

норильск
владимир:
уже ремонтировал весту механник?
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

VVO-BQS
отзыв норм! Автору удачи!

Rijiykot:
Руль и правда стоковый отличный- оплетка от прежней машины осталась, не выкидывать же)

нищий:
Не спрашивал у него про брызговики, сейчас это для меня вообще не важно, надо с коробкой сначала разобраться и текущим дижком

Не говорите ерунды- живые))))
Я год назад когда искал Солярис жене пересмотрел просто кучу годовалых машин, ГОДОВАЛЫХ!!!! - 99% убитые и умотанные в хлам просто по салону в первую очередь. Пластик у них не скрипит, да , но его вид через год- это просто ЖЕСТЬ, у меня 7 летний гетц выглядел новее годовалых солярок.

maxfaktor:
А причем тут Х-ray то ))))))) в нем да места столько же как в Гетце, он ГОРАЗДО меньше Весты.

владимир:
А мне вот , друг который сервис держит говорит, что китайца ни в коем случае....к ним когда китаец приезжает, они сварочник достают сразу, так что - сколько людей , столько и мнений.
На трассе Солярка значительно проигрывает Весте
Значительно - врядли. У рио-соликов просто ходы подвески короткие - пробивает часто.
А вот по трассе почти весь B-класс парусит.

Bear Vorkuta:
А вот по трассе почти весь B-класс парусит.
после 100 на солярисе вторая рука на руль просится, а на жигулях нет)
Skat_RT:
после 100 на солярисе вторая рука на руль просится, а на жигулях нет)
Да сам на рио - после 120 мотает машину, но от ветра. Когда ветра нет - норм едет.
Конечно, конструкция подвески и база влияет, бесспорно. Но в целом разница не такая значительная ))
korpmaks:
Ну Вы попробуйте сами, у меня когда был миллион, жаба честно говоря задушила на машину тратить, какой-то это вдруг полной бредятиной эта затея показалась. А мой одноклассник в то же время купил себе машину за полтора миллиона, приехал довольный, показывает салон своей ласточки - ожидает от меня какой то особенной реакции, но реакция только одна - а за что ты миллион то переплатил, лучше бы с нами пропил, больше бы толку было. Это видимо как меломаны или гурманы - не знаешь радоваться ли за людей, что слишком тонко чувствуют, или переживать, что слишком заморачиваются.
я еще раз скажу-каждый волен тратить свои деньги как хочет,обхсс сейчас не придет. У московских безработных вон регулярно то бентли уводят,то барсетку с десятью млн. У меня знакомый к
На трассе Солярка значительно проигрывает Весте
вартиры не имеет,зато минимум раз в год в путешествие срывается.

Был флуенс, с МТ, коробка сильно портила все впечатление, 5ая реально была нужна после 60, в городе. На трассе приемлимые обороты до 90кмч, потом уже перерасход топлива, даже при 110кмч. Если коробка та же, то - плохо.

На трассе Солярка значительно проигрывает Весте
да и акцент в свое время тяжело за приорой гонялся

maxfaktor:
*****,лучше расскажи где рапид за те же деньги в той же комплектации.Адрес салона блин,адрес.
Skat_RT:
да не,насчет сварки брехня. Но в остальном дроволеты. Джили мк у соседа. Не без греха машина,не без греха. Пробитая прокладка башки -самый великий ее грех. По крайней мере у меня на ладе такой беды не было никогда. И на хундае тоже.
maxfaktor:
Вы не заметили, что тут отзыв про весту?
Причем тут XRAY?
В весте сзади больше места. Не хуже чем в рапиде, может и больше.

Не говорите ерунды- живые))))
Не мало солярисов за год в такси по 150 тысяч наматывают, пробеги скручивают и продают. Что касается салонов сказать ничего не могу, но что касается техники вообще мозги не делают. Сосед на киа рио проехал 200 тысяч в такси, вообще без проблем, сейчас купил I40, пока около 40 пробег и тоже не жалуется. Я не против весты, мне она понравилась, но всё таки репутацию корейцев ей ещё надо заслужить.

Bear Vorkuta:
Вы не заметили, что тут отзыв про весту?
Причем тут XRAY?
В весте сзади больше места. Не хуже чем в рапиде, может и больше.
Не больше чем в рапиде, столько же примерно) Но больше чем в Солярисе и Рио)

maxfaktor:
Какой рапид за 700? На ручке без кондея?))

На трассе Солярка значительно проигрывает Весте
Не правда. Все примерно так же. А вообще Солярис/Рио 1.4 МТ, идет как Веста 1.6 МТ (Веста тяжелее)
Олег
Отзыв ЗЕР ГУТ! Какой расход?

maxfaktor:
То-то и оно, ладошка помещается, а жена уже нет. До того тебе хочется негатив сказать об отечественном автопроме, что ты даже не смотришь, на какую машину отчёт. И кто ты теперь?

Сергей 74:
Господа, тут нет смысла спорить.
В таком сегменте, как B-класс, машины создаются по принципу: убавим это-добавим другое. Но усредненные параметры сохраняются.

У нас на работе сейчас как раз продают Весту, а вместо нее хотят Солярис (для унификации парка, да и понадежнее, как корпоративное авто).
Так что, вполне могу сделать чейндж. Но, положа руку на сердце, не буду этого делать. Не мое это, Веста.
А автору подошло.
Это индивидуальально.
Годовалые машины разные бывают. Нашу Весту за полгода ушатали так, как автор годовалые Солярисы описывает.

Livermor:
Не больше чем в рапиде, столько же примерно) Но больше чем в Солярисе и Рио)
Кому нужно больше места, возьмет не Солярис, а модель постарше. Не всегда вопрос упирается в отсутствие денег. А сейчас машины все больше в кредит берут.

Реутов
при затонированных окнах ночью по дворам самое то
чо?
Livermor:
на акценте к двумста тыщам менялись подшипники ступичные,стойки зад один раз,перед два раза,к стабилизатору стойки втулки и прочий мелкий ливер-вообще не считалось, гидрокомпенсаторы уже тарахтят как дизель,насос гура, механизм подвода задних колодок начинает жить своей жизнью,сцепление на хундаях выхаживает максимум сто пятьдесят тысяч.причем по отзывам и на санта фе тоже. 200 тысяч пробега -это уже проблемный хундай будет.

Auris_Hybrid793:
в одном из тестдрайвов на ютубе о весте так и сказано -классная машина,но это потолок. То есть хундай от соляриса только стартует,а если клиент жирнее,то тут ему и элантра,и соната и санта фе. А российский автопром ничего зажиревшим на нефтюшке россиянам предложить не может.
Не говорите ерунды- живые))))
есть такое. Товарищ недавно выбирал из рио солярисов. В итоге остановился на опель астра.из солярисов ничего выбрать не смог.весту говорит смотрел,понравилась,все,но денег было всего пятьсот тыщ.добавлять еще сотку,две это только на дромче олигархи могут.

maxfaktor
синтез:
да гдеже негатив, ? не заметил чё то что про весту думал икс рэй)))) а про отечественный автопром....наоборот думаю все меняется к лучшему, время не стоит на месте так сказать, почему бы и нет.... и очень расстроился я , как с семьей на ней ездить, а так может и взялбы... про весту еще раз извиняюсь . да вроде ни чего,плохого и не сказал

Токарев Виктор:
Не могу с этим не согласиться. Потому что тоже такие мысли приходили в голову, когда бродил по салонам корейцев.
Веста неплохая, и очень даже.
Купив Весту в салоне, оказываешься в положении человека, купившего самый самый крутяк из выставленного. В салоне корейцев же просто знаешь свое место)

Токарев Виктор:
Есть категория людей, которые берут машины на 1 год. а убивать их горазды. есть у меня такой друг. И он, как мне видится, не один такой.

Nowheretomsk:
Ну как бы по ПДД ездить быстрее 90/110 км/ч и нельзя) так что всё рационально-законопослушно.
Короткая первая в городских пробках - самое то.Едешь потихоньку на оборотах ХХ, удобно, и двигатель не насилуешь.

После короллы, висты, камри - Вы действительно считаете что она хорошо управляется?
Без права подписи...

3. )))) ....
Ну, после того, как человек сказал, что на крайнем автомобиле - Солярисе рестайле - он ездил годами .... (хотя он вышел то сравнительно недавно).

3. )))) ....
Владел этими машинами, Веста точно лучше рулится. Проигрывает только Импрезе)))) (Другими болидами не владел).

Auris_Hybrid793:
Большинство выпускников современных автошкол такие. Это досааф когда то обучая водителей давал и понятие о двигателе,ходовой и прочем. А современные стандарты этого не требуют. Лично я после своей жены авто не купил бы. Она понятия не имеет где в ней что находится,и если б я периодически не садился проехать-хундай бы этот рассыпался. Хорошо это,плохо х.з. Американцы ж так ездят и не парятся.

3. )))) ....
смотря после какой короллы. Если королла с убитой ходовой на белшине,то веста просто болид формулы один будет.
Florik:
импреза классная.
Алексей
Мегион
Auris_Hybrid793:
в основном всегда именно в этот вопрос все и упирается.

Алексей:
А как насчёт грязи под капотом?
хера там делать,под капотом. Пусть на сто думают насчет грязи,тем более гарантийная авто.
Токарев Виктор:
джили мк это первые машины ты тогда про копейку говори а не о весте,у джили сейчас другое качество

Токарев Виктор:
В принципе, может и верно люди делают. Они за новую машину платят неплохие деньги.

импреза классная.
Хочу опять взять, но новую))) Пока совсем не постарел)))
chmel02:
уже ремонтировал весту механник?
не ремонтировал но сосед по гаражу уже плачет от весты,до этого у него чери была дак он теперь вспоминает о ней как о хорошем авто та хоть не бринчала вся говорит,
Auris_Hybrid793:
Веста неплохая, и очень даже.
А меня лично раздражает,что каждое новое поколение мощнее. Сейчас хочу санта фе. И конечно новый кузов и салон класс. Но ***** на хрена мне под 200 лошадей в нем?кормить этот региональный и еще х.з. какой бюджет,и конечно же страховые компании (от слова страх))Я на трассу выезжаю раз в год на м4,причем в сезон,когда особо не разгонишься-не радар так просто плотнейший поток.а до работы и детского сада мне и старых 120 дизельных корейских пони хватило. По*****ам я тоже телегу тракторную за собой тягать не собираюсь.Почему блин смена поколения обязательно не только кузов и салон меняет. Но и пихлу лишних полсотни лошадей в карман губернатору добавляет.

владимир:
да мне пох первые или последние-для меня показатель,что была такая серьезная поломка.

Токарев Виктор:
причем на пробеге до ста тысяч.

Токарев Виктор:
так хундай хотя бы до 12 года санты в таганроге собирал,попутно с новым поколением. Тот же паджеро или крузер хрен купишь,чтобы адекватные расходы были. *****к и все-230 лошадей. На хрена они мне? Салон новый,кузов спору нет,но выбор двигателей то можно оставлять?

к
А меня (я люблю машины покомпактнее) ну просто бесит, что каждый новый кузов больше в размерах. При чем, это не только в B-классе.
Токарев Виктор:
друг ты скажи сколь машина то прошла до поломки,ты хоть знаешь? а что тогда язык чешешь,

sneakyfildy:
при затонированных окнах ночью по дворам самое то
чо?
это про камеры было... при затонированных окнах камеры самое то.

Денис
Полысаево
А когда-то Сивик в топе стоил 610... И З/П осталась на том же уровне...

Токарев Виктор:
Так до 200 считаю уже не плохой ресурс, если Веста такой же покажет, будет очень здорово. Вот у человека солярис 400+ тысяч прошёл и вроде ездит ещё - Отзыв о Hyundai Solaris

владимир:
Рассказывай сказки. У меня у коллеги на работе у чери на 60 тыс км оборвало шатун. 2 месяца з/ч сервис искал. То одно не подходит, отправят обратно, то другое. Уж на что не готов народ, чтобы Весту опарафинить.

Химки
Расход в 10 приличный, конечно.
Я сегодня засек на 1.6 123 л.с. - 8.3 по Москве с "майскими пробками"

Auris_Hybrid793:
Где вы такое прочли , что годами? )))) сами не придумывайте, солярис у меня с 2015 г. до сих пор и периодически на нем езжу.

3. )))) ....
1. Вот через годик и посмотрим....может и скажу., по отзыву разве не понятно, что не в моих правилах что то скрывать.
2. смотри пункт 1.
3. б черн. список , раз по делу нечего сказать.

Химки
Ну да, не годами, а "по нескольку лет"
Есть разница?
Несколько лет на Солярисе рестайле еще ни один его владелец не проездил. Даже из первых.

Токарев Виктор:
Корлла была 2003 г. 124 кузов полный привод, подвеска, надо отдать ей должное была самая лучшая из всех моих машин, и точно лучше чем у Весты , НО управлялась она и в горде и уж ТЕМ БОЛЕЕ на трассе хуже Весты, !!!это мое мнение!!!.

Алексей:
Нету , резинка по всему периметру уже стоит
Lada Vesta 1.6 МКПП Люкс

А как понять хорошая управляемость? Например разницу между УАЗом фермером и Порше каеном, чувствуешь сразу, а разница между Солярисом или весной какая.

Auris_Hybrid793:
Ну да, не годами, а "по нескольку лет"
Есть разница?
Ну не стал просто писать сколько на каждой , имелось ввиду что не по месяцу как многие.

Skat_RT:
Понятно. Получается, на Солярисе практически и не ездили.

Токарев Виктор:
Сам себе пишешь, сам себе отвечаешь. Вы больной шоле?
Токарев Виктор:
Как только веста вышла и объявили цену, так все орать начали, что удел тазиков - бюджетки до 400тр. А оказывается над предлагать еще и средний сегмент и, чем черт не шутит, люксовый! Откуда такие спецы берутся?
Токарев Виктор:
Да забудьте уже времена, когда машины от дедов по наследству передавали. Че их жалеть то? Я вообще удивляюсь, как некоторые по 10-15 лет на одной машине ездят - со скуки можно сдохнуть. Чем плох вариант купить новое - покатать года три - продать - купить новое? Старые машины после второго-третьего хозяина и лет 10 эксплуатации идут в утиль, переработку и используются как вторсырье для производства. Круг замкнулся. При этом есть сеть обслуживания, ремонта, утилизации, производства, продажи - все заняты, все при деле и деньгах, ездят на новых машинах, а не трясутся над старьем годами, боясь лишнюю копейку потерять.

Auris_Hybrid793:
Расход в 10 приличный, конечно.
Я сегодня засек на 1.6 123 л.с. - 8.3 по Москве с "майскими пробками"
Условия разные, города разные, манера вождения, двигатели, кпп... Весь томск можно за час проехать (выше 60 нельзя у нас нигде), простояв при этом полчаса в пробках и светофорах. Или у вас - полчаса простоял, час едешь со скоростью 80-100-120-выше по мкаду. И где средний расход будет меньше в итоге?

ALiX:
Да, все верно. Разные условия. Я считаю не по бортовику, а от полной заправки. В режиме "полчаса простоял, час едешь со скоростью 80-100-120-выше по мкаду" меня в районе 9-10.

Химки
поправочка: час едешь со скоростью 80-100-120-выше по мкаду - ЭТО РЕДКО БЫВАЕТ)
Чаще просто ползу потихонечку 10-15 км из центра к окраине.
владимир:
чето около 80 тысяч.сейчас у него около 150 пробег -вообще гроб на колесах,гремит все,от багажника до капота,корейцы все таки получше качество,

А вообще.один неглупый чувак,создавший охеренную компанию когда то сказал-лучшая машина-новая. И я думаю он больше понимал в авто,чем сто советчиков с дрома. По крайней мере ни один дрочер-автоспец с дрома не создал даже жалкого подобия гранты,не говоря уж про форд.

Токарев Виктор:
Если бы я производил и продавал новые машины, я бы точно так же сказал, про то что лучшая машина, это новая машина) Хотя сам купив машину с салона ни капли не пожалел, всю жизнь на БУ ездил, теперь постараюсь покупать только новые.

ALiX:
Сам себе пишешь, сам себе отвечаешь. Вы больной шоле?
не,здоровый. Это просто через телефон как через пень колоду писать получается. Откуда такие спецы берутся-х.з. из интернета,и имя им легион бгггг. Но вот как то тот парень очень точно подметил-солярис это старт хундая,а веста -потолок для ваз. Причем веста ему,владельцу соляриса понравилась. Но в глазах читалось-хочу уже i40. Что поделать-мы все жертвы маркетинга,менеджмента и рекламы. Свою машину никому в наследство оставлять не собираюсь. Меняю по мере возможности.
Livermor:
ну у старика генри форда много заслуг перед мировым автопромом,чем просто производить и продавать. Поэтому его мнение ценно как действительно специалиста.

Токарев Виктор:
Полностью согласен! Тем более в наше время, когда ресурс автомобилей существенно сократился, как никогда актуальнее покупать с салона авто. Но тут каждый решает для себя сам конечно, хотя я свой выбор сделал.

Dmitr. T:
как былоговнище так и осталось
Меня всегда интересует мотивация и интеллектуальный уровень авторов подобных постов

Livermor:
Не сократился ресурс, наоборот, многие стали надёжнее. Другое дело, проплаченные СМИ навязывают нам алгоритм поведения "покупай". Иначе автогиганты зайдут в тупик.

синтез:
Вот смотрю я на машину жены, ауди А1, на этот мотор Саховский у которого цепь дай Бог 80 тысяч ходит, сцепление дсг столько же, мехатроник в лучшем случаи 150 и задаюсь вопросом где надёжнее то? Надёжнее чего? У меня японка старая была 230 тысяч пробег по пальцам посчитать что поменяли, БМВ была прошлого века 238 тысяч пробег набежал когда продал, вообще без проблем, так на ней ещё соседи 100 накрутили и так же жива была машина. А что на новых? У друга служебка 750 бмв 2012 год, 60 тысяч мотор уже не переборку. По мне так надёжностью и не пахнет с нынешними авто, имхо.

Livermor:
Согласен 100%. Но почти у всех производителей ещё остались некоторые узлы и агрегаты с прошлых поколений и они создают эффект хоть какой-то надежности

Livermor:
Ты сейчас говоришь о премальном сегменте и выше среднем. Конечно, все эти алюминиевые блоки, как правило не добавляют. Так и некоторые остальные узлы. Но, если посмотреть на нашепром, эта тенденция, к счастью из-за его некоторой, что греха скрывать, отсталости, гораздо менее выражена. Западные же фирмы загнали сами себя, выпуская обновки через 2 - 3 года. Проверять ресурс и времени нет и не нужно.
владимир
на днях на работе мужчине бампер меняли и красили на чери тиго,машине 5 лет пробег правда всего 87000км, дак мужчина говорит хороший авто ничего не ломалось даже аккумулятор ещё родной,щас говорит кредит кончился возьму новый тиго с доплатой,вот и китайцы попадаются качественные ,так что надёжность фиг знает щас у кого как ,

Нету , резинка по всему периметру уже стоит
А какие еще есть изменения с первыми?

управляемость на весте хуже того же рапида.
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел." (М. Жванецкий).

Ручку рычага КПП срисовали у vaga.

синтез:
Ну так нашепрому с нуля надо срываться, опускать и без того не шибко какой ресурс некуда, тут согласен. А немцы во всю его косят, уже до смешного доходит парой)

56тат:
Как раз на оборотах ХХ вы двигатель и насилуете ,для двигателя легче работать в зоне максимального крутящего или близкое к этому .ХХ да на нашем бензине ,верный путь к залеганию колец .

nik0574:
И к задиру поршней, и к провороту вкладышей тоже.

синтез:
все просто-смотришь или слушаешь газпроммедиа ,там тебе говорят купи новый еще более мощный и экономичный тарантас с утра до вечера,идешь в газпром банк,потом каждое утро начинаешь с заезда на газпромнефть. Бизнес,ничего личного.
владимир:
Да все они не ломаются. Только читаешь потом объявление о продаже-поменяно все,машина полностью готова. На ютубе полно тестов вторички. И там в основном честно говорят к замене чего готовиться при покупке того или иного "неломающегося"авто.

Livermor:
я когда купил первую иномарку -у нас на авторынке было с запчастями на них всего несколько павильонов. Сейчас на ваз меньше осталось. Растут,ширятся и ни один не разорился,судя по тачкам припаркованным владельцы не голодуют.Вот так на неломающихся иномарках поднимаются.

Токарев Виктор:
Потолок - и что дальше то? А еще АвтоВАЗ самолеты не делает, лодки и грузовую технику - это не его сегмент. Да и какбы возможности разные у местного автозавода и одного из крупнейших мировых производителей.

За месяц под капотом грязь как за год...

arzy:
За месяц под капотом грязь как за год...
Бред....не более чем на всех других авто

Бред....не более чем на всех других авто
Нет, как раз побольше, чем на других. Но это детская болезнь. Ее исправят.

Химки
Кстати, про отношение в сервисе корейцев к вопросу, что машину тянет.
Я обращался недавно с этим наблюдением.
Сказали, что правильно обратился. В период между ТО-0 и ТО-1 подвеска "приседает" и нужно делать сход-развал.
Все сделали и не взяли денег даже. От дилера зависит, наверное.

Auris_Hybrid793:
Нет, как раз побольше, чем на других. Но это детская болезнь. Ее исправят.
У меня на Висте постоянно чистил под капотом и через неделю хуже чем здесь становилось, так что все относительно и не нужно делать из этого проблему и уж точно это не минус авто, тем более это легко исправить дополнительным уплотнителем, который купленный уже в багажнике валяется да руки не доходят

проблема есть.
Например (уж извините, что с конкурентом сравню), на Солярисе год не лазил под капот и то же самое.

Auris_Hybrid793:
...Но это детская болезнь. Ее исправят.
Обратите внимание , что здесь уплотнитель уже без разрыва, и грязь уже не закидывает так как на первых моделях, так что на следующих экз. будет также как здесь. Найдите фото под капотом первых машин и вы убедитесь в этом сами.

Auris_Hybrid793:
Кстати, про отношение в сервисе корейцев к вопросу, что машину тянет.
.....подвеска "приседает" и нужно делать сход-развал.....
Сами то в это верите?)))
Lada Vesta 1.6 МКПП Люкс

машину тянуло исключительно из-за бракованного балона одного, после смены право-лево стало тянуть в другую сторону, а после смены перед -зад стало нормально-так и откатал на ней лет 5 на той резине

Skat_RT:
Аэродинамика у каждой модели разная. здесь линия капота так идет, что брызги, грязь и т.д. попадают под капот.
Я еще раз повторю, что езжу год по грязным дорогам, а подкапотное в Солярисе чистое.
В калине было грязновато, но там 3 года не мыл.

Сами то в это верите?)))
А во что верить или не верить?

Я даже и не замечал, что тащило или не тащило. Они сами сделали.
Кстати, резина сама по себе стоковая не очень сама по себе.

проблема есть.
"уж извините, что с конкурентом сравню), на Солярисе год не лазил под капот и то же самое.
Не нужно мне рассказывать сказки, у меня есть Солярис и я туда тоже заглядываю порой, а если вы не ездите на своем авто или только по кольцевой то не нужно это ставить в пример.

Auris_Hybrid793:
Кстати, резина сама по себе стоковая не очень сама по себе.
Какая резина?

на 1ткм потек поддон О_О .... жесткач
Toyota Vista - продал
Emgrand... Еврокитаец)
Мой отзыв: Toyota Vista 1998

Какая резина?
Hankook Optima.

Химки
Очень хороший результат. Солярис видно, что не новый и точно не 1 год до такого состояния дошел.

an_ru:
на 1ткм потек поддон О_О .... жесткач
Дополнение прочтите сначала

Auris_Hybrid793:
Специально для Вас попросил жену сфотать и прислать мне подкапотное))) фэйк?)))

Skat_RT:
Специально для Вас попросил жену сфотать и прислать мне подкапотное))) фэйк?)))
не совсем понял, где смотреть. Вы прислали ссылку на драйв2.

Химки
Если Вы о дополнении, то я сразу вижу, что защиты у Вас на Солярисе нет )))
У меня особо с покупки (около 1 года и 4 месцев) там грязнее не стало. Но защита была с первого дня.

Химки
И, все-таки, за 9 месяцев такое допустимо.
Но у многих Вест такое за 1 неделю бывает. В этом то и проблема.

Auris_Hybrid793:
Если Вы о дополнении, то я сразу вижу, что защиты у Вас на Солярисе нет )))
Защита есть)))

Защита есть)))
За 9 месяцев такое состояние нормально. За 1 месяц - не нормально.
------

А задние подкрылки начали ставить, а то я в декабре брал без них, а в этом году вроде стали ставить?
Мой отзыв: Лада Веста 2015

У вас Томске в апреле кондиционер и не будет мощность отбирать при максимуме в 21 градус) Попробуйте в +40 с ним поездить)
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010

Scharfsinn:
да, ещё и в пробке. Даже в Сибири летом с постоянно включенным кондёром больше расход чем в морозы получается. Хорошо хоть лето 2 недели всего - экономия)

Scharfsinn:
не выдумывайте, без разницы.
Lada Vesta 1.6 МКПП Люкс

у кондиционеров нет промежуточных состояний, кроме инверторных, они либо включены и отбирают мощность либо выключены и не отбирают и им пофигу сколько на улице положительных градусов, изменятся будет лишь скважность (вкл/выкл)
KuraLexeR:
Я добавлю, что к этой сумме надо считать ещё страховку, коврики, всякие дополнительные наборы (автомобилиста иль аналогичное), регистрация тс, легко может набежать +20 +30 тысяч.
нищий:
За свой счёт, покупайте. Их и не планируют ставить, вроде как (машина куплена в апреле, в конце, птс от 21 февраля), задних брызговиков нет.
Кстати, автор, а как поживает радиатор, сетку ставили? А бампер, с задней стороны, не сильно камнями побит? Нужно ли мутить брызговик....

Andr K:
Сколько можно уже эти бредни про космические траты на коврики и трос с аптечкой писать? И про камни в радиатор? Вы где все катаетесь? Я на третью машину никаких сеток не ставлю и ничего не пробил еще. Вы еще про необходимость покупки бензина вспомните.
Yxta:
Здесь всем плевать на дополнения, отзыв и машину. Хочешь объективности и разговоров по теме, удали отзыв и напиши на Д...2.
Кстати, люто плюсую.

Санкт Петербург
ALiX:
Сколько можно уже эти бредни про космические траты на коврики и трос с аптечкой писать? .
я постоянно поражаюсь этому,как людям впаривают коврики по 6-8 к,а они еще потом и радуются этому,в авто магазине за 2,5 можно чумовые коврики взять двух составные,под любой сезон.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

ALiX:
Согласен! Коврики мне всегда в салоне дарили (прямо требовал-иначе вообще машину мол не возьму!)), на радиатор никаких сеток не ставил, трос с аптечкой остается от прошлого авто!

Skat_RT:
А вы знаете какого типа у Вас кондиционер ? У многих уже стоят компрессоры переменной производительности ,Компрессор крутится постоянно ,отбор мощности ощутите только на максимальных режимах .

ALiX:
Я где-то написал про космические траты? Коврики в салоне купил, внутрь - 1300 рублей, в багажник - 650 рублей. Доволен абсолютно, плюс попросил скидку (дали правда, 5 тыс., но тоже не плохо). А про камни: на машине, с 13 км пробега, в нижней части радиатора, три хороших вмятины. Отсюда и вопрос, стоит ли...

отличный авто!из новых лучший.

пример?
Хоть кондёр и не производит тепла, а только переносит, но чем жарче на улице, тем больше энергии компрессор будет потреблять ( не важно какого типа, фреон интенсивно переносит тепло из горячего салона в пекло на улице, компрессор работает на макс оборотах не выключаясь, соответственно отбор мощности двигателя и расход бензина увеличиваются ) цикл Карно и три закона термодинамики Вам в помощь.

Роман
premio711:
Причем тут термодинамика, компрессор всегда работает на макс. оборотах, это не инверторный компрессор.

Роман:
А давление одинаковое или разное в испарителе? Вот и ответ про разную потребляемую мощность компрессора.

синтез:
Разное,но разница столь мала от внешней темп,что вы не заметите разницу в потере

Skat_RT:
Поставте два одинаковых холдильника в разных местах: один на солнцепёк у горячей батареи, а другой в прохладный подвал, включите их одновременно через индивидуальные электросчётчики и посмотрите расход электроэнергии через одинаковый промежуток времени.

пример?
пример чего ? Машины или компрессора ?
Вариант 1
В компрессорах с постоянным рабочим
объемом согласование с потребностью в
хладопроизводительности происходит путем
производительности с изменяющимся рабочим
объемом.
Это достигается изменением наклона
вращающегося диска.
За количество потребленной энергии при разных температурах речь не веду .

пример чего ?
Пример машины с плавной изменяемой мощностью компрессора.

"...За количество потребленной энергии при разных температурах речь не веду ...." а мы об этом
Lada Vesta 1.6 МКПП Люкс

Автор, отбросив выкладки и схемы, признайтесь самому себе: ну не может на скромном двигателе в 106 л.с. не сказываться на мощности включение еще одного потребителя, да еще такого не хилого, как кондиционер. На Калинах и Датсунах кондиционер выключается при интенсивном разгоне. Наверное, и на Весте так же.

Scharfsinn:
Я всегда признаю если не прав, но здесь я действительно не замечаю разницу вообще, иной раз даже смотрю -кондер горит лампочка, хотя вроде не включал , видимо случайно тыкаю когда в дождь начинаешь туда сюда тыкать направления потоков, вообще не замечаю потери мощности, х.з. почему, на Гетце было 98 л.с. -было заметно. Но она, конечно есть , по другому не может быть.

Skat_RT:
Пример машины с плавной изменяемой мощностью компрессора.
Все ВАГи ,электромагнитной муфты нет,с какого момента понятия не имею .В оригинале кажется Denso.
Skat_RT:
Здесь ученым быть не надо ,школы достаточно ,энергия не приходит из не откуда ,Что бы её потратит ,её нужно откуда то взять ,чем больше и дольше нам нужен холод ,тем больше выделится тепла ,и за перевод одной энергии в другую нужно платить .

Skat_RT:
На муфте и будет заметно ,да при этом там движек 1,4 момент меньше хоть и лошадок нормально ,на новых компрессорах это будет заметно только когда включить кондюк на максимум ,потом при поддержании температуры он не заметен ,так как мал процент отбора мощности ,но она разумеется хоть какая то но есть ,тут чудес не будет .

Волгоградская область
СВои пять копеек: плюс 29, включение кондиционера больше сказывается на расходе. Потеря тяги совсем не заметна.
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Skat_RT:
У меня Лачетти 1.4 95 л.с. по серпантину горному летом с кондиционером только на 2-3 передаче ехала, на 4 уже не вытягивала. Хотя по городу не так ощущалась потеря мощности. Сейчас на Поло тоже чувствуется момент подключения кондера, но двигатель 1.6 105 л.с. и при движении такой сильной разницы нет. Хотя есть одна горка, по которой часто езжу, и заметил, что без кондера веселее он на нее взбирается)

Отличная машина с адекватной ценой. Удачи на дорогах!

extraplus:
Отличная машина с адекватной ценой. Удачи на дорогах!
1. Машина будет хорошая-если прям счас на заводе уберут все недоработки! А так-задумано все хорошо!
2. Цена была адекват-до майского повышения, а счас уже не совсем адекват за наш (пока не проверенный) ВАЗ!

Сергей 74:
Прям сейчас не могут ,Выходные .Вот завтра и начнут )))

Дзержинск
Skat_RT:
На Гранте, если давить тапку в пол, компрессор кондёра отключается вроде как, поэтому нет потери мощности при динамичной езде. А в овощных режимах, например в пробке, и так не заметно. Видимо, то же самое и на Весте.

Это не икс рей ))
Дима
maxfaktor
Так то автор про весту пишет, причем тут х-рей

2:5090/24
Андрей И.
Это не икс рей ))
Ога, обрезали эту не нужную опцию у нас..

управляемость на весте хуже того же рапида.
расход масла на новых моторах Рапида до полутора-двух литров на 15000 км. цена Рапид выше на 200-300 тыс рублей. еще аргументы будут?

Пробег 43 000 км,

За это время были проблемы:
1. Заменены втулки стабилизатора поперечной устойчивости с кронштейнами(от РИО2)
2. Подрезана декоративная крышка двигателя
3. Проклеены антискрипом пластиковые панели в салоне
4. Устранена течь масла через заглушку двигателя у диллера
5. Устранены щелчки ручки МКПП
6. Заменен резиновый подвес глушителя (обрыв на 6 000 км.)
7. Отломался резиновый демпфер декоративной крышки двигателя.
8. Посажены на фиксатор резьбы болты подушки двигателя.
9. Добавлен уплотнитель лобового стекла.
10. На 30 тыс. Стало заедать сцепление, не вытыкаются, иногда 2 и 3 скорости и тяжело включаются, но не всегда.
11. Наклеена изолента на зеркала для устранения свиста на скорости.
12. Намотана изолента на кронштейны замков дверей для устранения дребезга.

13. На 35 тыщ. на холодную, на приборке пропадает часть изображения(пока не нужного), с прогревом все восстанавливается.
14. На 40 тыс. заменены стойки стабилизатора.
Еманжелинск
Auris_Hybrid793
Вам Веста показалась идеальной.
И желаю Вам с ней удачи.
Помните, что лучшая машина для каждого своя)
Полностью поддерживаю! за 2 дня протестил весту.х-рея и субару форестер с 2.5 движком на вариаторе и заплакал)Форик МОЯ машина!!! Но денег таких нет и завтра поеду покупать весту)

Магитогорск
ну что как машина? за такую цену Бггг
Антон
Воронеж
Yxta
Непонятно зачем кидать ссылку на конкурирующий сайт, чтобы рассказать о поломках, когда проще сделать так: Пробег 43 000 км, За это время были проблемы: 1. Заменены втулки стабилизатора поперечной...
Веселая жизнь с такой машиной. Да, а так все хорошо... А я вот на своей бюджетной, не буду называть марку и модель, а то тут же заплюют и назовут голном, 30.тыс. проехал и уже забыл, что что то может ломаться, или даже просто скрипеть.

Химки
Да, мечтать мы можем о разных машинах, но в реальности зачастую имеем B+ класс.
И, кстати, далеко не каждый может позволить себе нынче купить новую машину из этого класса.

Юрий М
1.5-2 литра масла)бред)

Продажа Лада Веста 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta