Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

Лада Vesta 2018 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Итак, после семи лет владения Калиной , которая изрядно успела мне надоесть, встал выбор смены своего железного коня. Хотелось что нибудь по больше и комфортней .Выбор был в пределах 700000 и конечно новую. С самого начала рассматривал только два варианта Веста Кросс и Рапид. Но как оказалось ни тот ни другой оказались мне не по корману. Осталась Веста седан. Поехал в салон, оставил задаток, выбрал комплектацию, цвет был только белый, за то бесплатный. Сказали ждать придётся 2 месяца. Да и ладно, никуда не спешу...
17 марта звонят с салона, забирайте свой автомобиль. Калину к тому времени я ещё даже не выставлял на продажу, не пешком ведь ходить. Поехал в салон, осмотрел её, всё оформил, пожал руку менеджеру. Сажусь в авто, первая мысль , как здесь все близко, столько кнопочек,разных крутилок.После Калины просто космос, на три головы выше.Единственно оказалось сложно пристегнуться, очень показалось не удобно из за подлокотника с боксом, сейчас конечно привык.После Весты сел в калину, первая мысль, как я на этой дровеняке семь лет отьездил. Педаль сцепления очень тугая, на весте её не чувствуешь.
Быстро ставлю весту на учёт, продаю калину( кстати продал за 4 часа, с пробегом 96000 за 165000) .Немного продешевил, хотел за 180000.
Очень жалко её стало, привык оказалось, дочка месяц ещё скулила по ней, всё ей калина лучше была( дочке 4 года).
Веста с мотором 1,8 на французской механике. Почему я остановился именно на этой комплектации? Всё очень просто, как раз из-за этой реношной коробки переключения передач.Она идёт только с мотором 1,8. Вазовская механика это что- то с чем то.Хрустит, гудит, дребезжит ,но су ка не ломается.Не знаю как на Вестах с 1,6, но на калине  я с ней намучался.Да и мотор мне очень нравится, крутить его не нужно, кушает меньше чем восьми клапанная калина.Вообщем пока я доволен.
Минусы которые я выявил. Шум в подвеске, в сильную жару скрипят втулки, при передвижении по грунтовки громыхают стойки.Не сильно ,но стук присутствует.
Плюсы. Их много, прежде всего- это сама веста!

11122222, Барнаул
19303
Вячеслав, Челябинск

Поздравляю!!!
АМК
История о том как в 2018 году купить Мазду 6 с мотором 1.8 по докризисной цене но при этом у нее и фары светят и дорожный просвет приличный. Как долго продлятся такие цены никто не знает. Кто успел тот и съел.

Якутск
Автору удачи в эксплуатации и на дорогах!
Ваше Величество
И у Весты они светят, и дорожный просвет больше.

В таком сочетание: плюс это коробка, минус мотор (масложор).
Продам уши от мертвого осла.

Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.

Тольятти
Расход сразу небольшой был или падал постепенно после обкатки?
ПАЛАСИО
В таком сочетание: плюс это коробка, минус мотор (масложор).
Масложор наблюдается, но не большой. Два раза менял масло, первый раз на 3000 , вообще не заметил никаких изменений на щупе, второй раз на 10000, вот там масло уже поубавилось, где то на 13.
buldozzer131
Расход сразу небольшой был или падал постепенно после обкатки?
Забирал с салона, показывал расход 13 литров.Так и ездил, особо туда не смотрел. Стало интересно когда поехал на море.Обнулил все показатели, по трассе около 7 литров, в городе до 8. Так и держался расход, вот зимой поднялся до 8,8.
1/3
ПАЛАСИО
В таком сочетание: плюс это коробка, минус мотор (масложор).
Да нет уже у них маслржора

О чём отзыв то ? О том что старая калина хуже новой весты ? Так это и так все понятно

2:5090/24
Ну и отлично!
А масло какое залили?

у меня 1,6 механика. ничего не гудит и не хрустит. все четко и плавно
У меня 1.6 мех, брал в июле. Воет и довольно сильно. Единственное, что раздражает, и пока не привык (
aleks
не пешком ведь ходить.Вообще то очень полезно, для вашего здоровья! А то народ стал покрываться апельсиновой коркой!
максим
неужель за семьсот тыс не нашлось более достойных вариантов ? пусть даже чуть бу..
А масло какое залили?
Масло тоже самое, что льют на заводе.
aleks
Я на ногах и без того много времени провожу.
максим
Не нашлось. Веста на мой взгляд самый достойный вариант.
Krava
Масло тоже самое, что льют на заводе.
понятно,спасибо
Krava
Очень много для такой маленькой машины. У меня при поездке на море по трассе вышло 6,2-6,3 л. (Мазда 6 двигатель 2,5 л )

Курчатов
а выть начало сразу или как?

Ваше Величество
В следуещем году авто резко подорожают.

Автор хотел новое авто.

Поздравляю с покупкой.

Krava
Поменяйте масло в коробке, будет тише.

Надо же, еще кто-то на вторичке берет жигули (калины), а хотя это же за Уралом, туда нормальные машины доехать не успели (теперь уже и не успеют), там все еще на жигулях и ездят.
сурьезная машина уже лучше калины и гранаты мотор хороший крутить не надо клапана уже не гнутся эта же наша веста
Классный авто. Молодец!
А диванные эксперты пусть ездят и рассуждают на ино б.у на б.у диванах по комнате и хвалят преимущество б.у перед новой вестой.
На моей уже 210 тыс км и без проблем.
мы почти догнали китайцев осталось поставить турбомотор с крутящим моментом 270 шестисипку и двоиным сцеплением узкоглазы желномордые в ж,,пе ты о чем пишешь то вооще кому твой таз нужен продай не позорь родню
13201143
" дочка месяц ещё скулила по ней, всё ей калина лучше была( дочке 4 года). "

Я тоже однажды пошел в автосалон с дочкой, ей было 5. Покупали "Рено Кангу". Чтобы не доставала, я спросил ее, какую машину берем? Показала на "Кангу" каблучок. Спрашиваю, почему? Говорит видишь, сколько места, можно танцевать! Менеджер сложил кресла, места оказалось столько же. Согласилась. Смешно!

Krava
Мне нужен в первую очередь.
миг23
Не переживайте, скоро и вы на жигуль пересядите.

Krava
Поменяйте масло в коробке, будет тише.
в свое время в Калине менял дважды. помогло лишь чуть.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
Белокуриха
у меня веста 2016г.в 1,6л мкпп-рено- отличный агрегат
Krava
И у Весты они светят, и дорожный просвет больше.
Как понять "по грунтовке громыхают стойки.Не сильно ,но стук присутствует. " ? Их пробивает до отбойников?

Krava
Не переживайте, скоро и вы на жигуль пересядите.
Да нет, нынче взял ниссан вингроуд бп по РФ( до этого правда смотрел Весту универсал за 720 ооо р.) Везут не старше пяти лет с Японии нормальные машины и выбор хороший.
миг23
А нормальные - это праворульки? В кемеровской области их уже мало осталось, хотя еще лет 6 назад как грязи было. Куда деваются эти нормальные машины? Даже в Новосибирске их количество уже заметно плубавилось
понятно,спасибо
Роснефть или Лукойл....что они могут ещё налить?!
АМК
Фэрид Хайретдинов
В следуещем году авто резко подорожают.
Прямо сейчас сижу в автосалоне Фольксвагена. Пассаты тряпочные и Тигуаны тоже тряпочные с мотором 1.4 150 от двух миллионов каждый. Полоседан на мешалке 870 тысяч. Бодрит необычайно.

Krava
Извиняюсь, не правильно выразился, не громыхают, а постукивают.Такое чувство что они болтаются там.

у меня веста 2016г.в 1,6л мкпп-рено- отличный агрегат
Сейчас только на 1,8 идёт.

миг23
Друг. Ну Вингроад же убогая тачанка, по сравнению с Вестой. Что страшная ладно. Это на любителя. Но она и техническии от Весты СВ и СВ Кросс отстаёт значительно. Надеюсь взял то хоть не полторашку, а 1.8? Орнул с твоего выбора. Вот что-что, а Вингроад реально шушлайка дачная.
Скоро тут будет так-купил весту! Фото фары, задней-все. Хвалебные комментарии, овации, самая лучшая машина, бензин не ест а вырабатывает. Занавес. А Ну , да моя прошла 600ткм только руль обтерся. Машина супер.))))) Владельцы, вы побольше пишите про то что допиливаете, что меняете по гарантии, какое отношение од ,все пишите, а то не интересно.
Пеледуй
Автор, Пальцы не стучат летом в жару?
Gleb1245780
Хороший выбор и машина хорошая за эти деньги.
Но. Чтобы калина ела 4.5 по трассе??
у меня 1,6 механика. ничего не гудит и не хрустит. все четко и плавно
Возможно у вас стоит французская коробка Определить производителя коробки можно только по VIN-номеру самой машины. Если в нём есть комбинация «GFL13», то это реношная деталь, «GFL11» свидетельствует о нашем 21807 варианте
Krava
Пока менял только масло и то не в срок. Как что то случится обязательно дополню.

Евгений
Автор, Пальцы не стучат летом в жару?
Хрустят, когда ладошки вытягиваю.
Gleb1245780
Хороший выбор и машина хорошая за эти деньги.
Но. Чтобы калина ела 4.5 по трассе??
4,5-5 , все зависит от ветра и рельефа дороги, ну и конечно количества пассажиров.
Пеледуй
Krava
Хрустят, когда ладошки вытягиваю.
Значит стучат, потому и продал. А так ресурс есть, в отличии от ж4кд.
Дааа,бодрит через край.

tarantina
Технически Ниссан конечно же отстает от Весты. В Весте есть 4еВД (очень полезная функция особенно зимой) бесключевой доступ, а главное проверенные временем АКПП и надежный цепной двигатель. Ну на счет качества сборки и надежности агрегатов жигулям вообще равных нету во всем мире. И цена на это тех. совершенство очень демократичное. В Японии за Вестами просто очередь ломится, а наше "народное правительство" думает совсем отменить все растоможки, кнопки и пр.утиль. сбор, т.к. японохлам итак никому не нужен.
миг23
С двигателем соглашусь, ниссан делает надежные агрегаты. А вот все остальное. Бесключевой доступ очень на любителя. 4 вд весте на фоне ниссана нафиг не нужно, она и так проедет там, где этот виноград сдуется. Автомат тоже далеко не всем подряд нужен, да и не идеален он на ниссане

Дмитрий Васильченко
у меня GFL11 и пока радует

миг23
А чего сравнивать Весту и Ниссан? Веста - марка автомобиля, Ниссан - целый производитель. У ниссана есть машины, рядом с которыми Веста не стояла. Но есть и древние машины Ниссана, которые тоже рядом с Вестой не стояли. Тот же древний Виноград. Особенно забавляет "беспробежность", как будто эту тачанку в Ниппоне самураи микадо на руках носили. Есдили мы на этих "беспробежных" шушлайках императорского качества, еубаны редкостные

миг23
Про какую строну Урала идет речь? Вообще то как раз ВАЗы и прочие праворукие машины удачно передвигаются на восток, за Урал от Европейской части. Помню, какой был раньше Новосибирск, больше полвины "беспробежные"повозки самураев. ну лет двадцать назад на фоне классики и самра это было шиком. А сейчас косоглазого надо еще поискать, точнее ездит много нормальных Тойот, ниссанов, субариков, а н неких недоразумений, типа легендарного Чейзера или Марка 2. А некоторых дальневосточных сектантов пруля до сих пор плющит, они все думают, что праворукие авто нужны по всей России-матушке, мол убери пошлины - и все будут на прулях гонять, от Владивостока до Владикавказа. э нет, даже если их убрать, то окажется, что они кроме самых упоротых науйх никому не нужны, поездив даже на недорогой, но новой праворульке типа Гранты, адекватный человек не сядет на старую развалюху, даже если на ней сам Микадо катался
максим
Роснефть или Лукойл....что они могут ещё налить?!
надоело доливать постоянно ,как шелл залил расход масла увеличился.сейчас хочу попробовать 5w30 вместо 5w40,говорят кому то помогло.

максим
5w30 рекомендовано производителем, причём синтетику. Я поэтому не стал экспериментировать.
Евгений
Значит стучат, потому и продал. А так ресурс есть, в отличии от ж4кд.
Извини, не мог ответить на этот вопрос всерьёз, думал он к весте относится. На калине цикотящие пальцы обычное дело, поменяйте масло для начало. В жару это или холод не имеет значения.

александр
Кстати, брал-то у вас в Кемерово через Дром.ру.
DuckWader33
а выть начало сразу или как?
Сразу, как выехал с салона
у меня GFL11 и пока радует
Тоже вазовская коробка и все норм.
максим
На вторую весту заливаю только Роснефть, не убывает нисколько от замены до замены 6-7тыс.км.

1.8 двигатель?

Дорофей
Аграрное
Макс
меняй чаще! 3-4 самый раз!
1.8 двигатель?
1,6 на обеих машинах

Дорофей
меняй чаще! 3-4 самый раз!
Это стёб такой?
Ни одно, хоть трижды импортное масло , не сохраняет свои свойства после 7тыс. пробега
FlashXP
но бензин лили 95 или 98.
У них были восмиклапанники?

Krava
Что говорят на сервисе? Может надо протянуть. Стойка не должна постукивать, только неисправная...

Krava
Стойка исправная.Есть на канале Энергетика, где он подробно описывает эту проблему. Она есть на всех вестах, особенность стоек, короткий и тонкий шток.

максим
Работал в автомагазине..так вот..У многих была такая проблема..то жрёт...то горит (не знаю до сих пор как это)...начали возить Eneos на разлив недорогое 5w30 п/син..народ начал брать...и о чудо, у многих прекратился масложор. Есть правда одно НО...лаковый налёт от него. Очень хорошее масло Лукойл Люкс...для Автоваза ничего другого и не надо.
Канск
Тогда уж дженезис армотек, он получше. Да и люкс с рынка уходит, остатки распродают

Сразу, как выехал с салона
значит просто брак какой. советую поведать дилеру и не ждать ТО

Николай
Ну он подороже...а так конечно же можно и нужно..

Нефтеюганск
"цвет был только белый, за то бесплатный" - бесплатный, за 700т.р. то ))))) улыбнуло)))
Всегда хочется спросить: "Вы вообще давно смотрели цены в автосалонах? К примеру, Фокус за 1300 тысяч рублей, Церато за 1350 тысяч рублей, Спортаж за 1800 тысяч рублей Вас не улыбают?"
Krava
Ну можно хоть сколько улыбаться, а за цвет приходится доплачивать. Не хочешь белый, плати 12000.

Krava
. корткоходность стоек свойственна корейцам, неужели и на весте также...

При покупке любого нового авто за цвет, отличный от базового, а базовый в основном белый, надо доплатить.

максим
Спасибо.сказали что нужно менее вязкое масло , может даже 0w30 ,буду пробовать ...
Нефтеюганск
Не конкретно в Ваш адрес, но вас последнее время на отзывах Весты таких много. Когда видите цены на ВАЗ в 600-700, а иногда и более тысяч рублей вас это улыбает. Всегда хочется спросить: "Вы вообще...
Улыбает не цена Весты, а *бесплатный* белый цвет ! Который далеко не бесплатный , т.к. в цену автомобиля уже заложены все расходы по её созданию! А то что за другой цвет нужно доплачивать, это просто такой ход компаний чтоб типа удешевить цену на авто в минималке
Это понятно. Но владельцу за другие цвета приходится доплачивать 12, а то и 18 тысяч рублей. При этом комплектация автомобиля может быть и максимальной, но экономия по деньгам за цвет владельцу вполне реальная.

Туймазы
Странно, что вы не обратили внимание на другие марки. Ниссан, форд, Рено. Я про платные цвета у многих марок цвет платный, есть доплата за металлик тоже.

Туймазы
Максимален спортаж 2200..... сын хотел.. сильно хотел, но взял оптиму за 1700, почти максималка. Так что у вас приведённые цены это комплектация, почти шарабан.
danil117
Не говорите. Цены не перестают удивлять. То ли будет после Нового года. С ценниками на автомобили и на бензин. А то может и с Весты не на Спортажи, Оптимы и Тюссаны, а на Гранты пересаживаться начнём?)))

ну так если ничего интересного с авто не происходит, езит и ездит без проблем, о чем писать?
ну в принципе, тоже нормальное авто, после рестайлинга от весты не отличить
ну в принципе, тоже нормальное авто, после рестайлинга от весты не отличить
Да, против внешнего вида и качества ничего против не имею. Вот если бы ещё размер салона чуток поболее))).

Это ещё что тут где-то отзыв был (мож удалили) человек ещё только наметился в автосалон за автомобилем ваз идти (не помню модель), ещё не знает одобрят ему кредит или нет, НО уже отзыв начал писать. Некоторые ещё с автосалона до дома не доехали уже начинают писать отзыв....

Андрей Андреев
А другие , уши поразвесят и только за фото, а не за отзыв ставят оценки, только фото весты покажи , даже чужой, они в ладоши стоя хлопают и пятёрочки ставят

FlashXP
но бензин лили 95 или 98.
Сам то веришь что кто-то в калину 98 бенз будет постоянно лить ? Тебе твои друзья лапши навешали, а ты пересказываешь

Это стёб такой?
Лично проверял ?
Да,да)))Есть форум этой замечательной машины и там доходчиво все написано, как она ездит и ничего с ней не происходит. Не надо далеко ходить,на этом ресурсе тоже ее описывали. Песня а не машина. Ничего против не имею, пусть радует владельцев-себе ни в жизни, только в дар или как служебную.
Андрей Андреев
Да, что то было. Вообще как ни печально,но тазоводов все больше и это говорит о том, что жить становится лучше и веселее))))
Krava
Странные у вас рассуждения. Попробуйте сами в них разобраться, чтобы делать такие выводы.
А чего тогда будущий долларовый миллионер на отзывах ВАЗов делает? Кругозор расширяет или тренируется в самоутверждении?
Андрей Андреев
Ага. А ещё некоторые на свои же комментарии ответы пишут.
Спасибо, спасибо, очень приятно. Я буду стараться им стать. Я любознателен, и люблю автомобили в целом и все что с ними связано и про Запорожец и про Бентли читаю с удовольствием. Никакого самоутверждения, ни в коем случае. Ни кого не хотел обидеть если что. Всем добра.
Krava
Это был сарказм. Дела у многих идут не важно. И я понимаю,что лады и машины этого класса в принципе покупают не от того что заработок великий. Понятно что если бы тазоводы зарабатывали единицу в месяц, то про весту они бы не знали ничего и не были бы тазоводами, ну большинство точно. Поэтому надеюсь в новом году все будет лучше чем в этом и Вам того же желаю.
Krava
Я понял ваш сарказм. Я руководствуюсь другими принципами , как в той рекламе про порошок, если нет разницы , зачем платить больше? Я не ставлю ладу выше или ниже, для меня она не хуже.
Не собираюсь тоже Вас осуждать или переубеждать. Всё в жизни относительно. Сам долларовым миллионером не являюсь, да и целей никогда таких не ставил. Жил немного другими приоритетами. Но есть один очень близкий миллионер. Не буду вдаваться в подробности, но скажу так. Ездить в 45 лет на Ладе, что в Вашем понятии голодранство, не страшнее сына-наркомана. Так что ценности они как бы есть материальные, а есть и нематериальные, но настолько сильно переплетаются, больше чем Вы думаете.
Поверьте человеку с достаточным жизненным опытом. Если человек владеет Ладой, то это не значит, что у него дела идут не важно. Мерить счастье моделью автомобиля - не более, чем мещанство.
Мы с Вами щас в философию уйдем. Я в курсе что есть и другая сторона жизни, и у всех счастье своё, у меня тоже есть знакомый, противоположность вашему, 37 лет, дурень дурнем, две мысли-пожрать и опасность. Я смотрю на него а он счастлив, ничего не надо. Поэтому одному для счастья надо крышу над головой, одежду и еду ( собственно таким людям можно позавидовать в их жизни все просто),а мне надо больше, я такой человек, мне надо знать что дети отучившись не будут рабами ипотеки и так далее и у них будет шанс поднять голову, заниматься собой,детьми,возможно любимым делом и так далее и получать удовольствие от жизни,для этого мне самому надо очень твердо стоять на ногах. Поэтому надо чтобы и деньги были и в душе спокойно было и так может быть. А сын наркоман куда плачевнее, чем быть владелецем лады. Это не сопоставимо. Ладу продал и всё-нет её, а с наркоманом...всё серьезнее. Не дай бог кому.
Не поверю. Я не видел людей,которые прилично заработывают и ездят на ладе, если только это не вторая или третья машину и у всех разные критерии "неважного положения дел". И не переиначивайте, я ни где не писал, что хороший автомобиль =счастье. Хороший автомобиль для меня это комфорт и безопасность.
О том и речь. Лишь бы любимым делом лишённых ипотеки и других забот детей не стали те же наркотики.
В Ладе сейчас комфорта и безопасности вполне достаточно если, к примеру, Ваш годовой пробег не более 10-12 тысяч км в год. Более того, человек умеющий зарабатывать и тратить деньги практичнее разных понторезов на крутых тачках, бегающих от алиментов и судебных приставов.
это да, салон у весты просторный, не у каждого гольф-класса такой
если ни в жизни, к чему такие оговорки тогда, что только в дар или как служебную? совсем надо сторониться. как бы я не менеджер автоваза, и на продажи его продукции мне все равно. но имея в собственности весту, могу сказать, что она меня не подводит, хотя особо я ее не берегу, даю иногда про...ться ей, а ей хоть бы что. так что каждому свое, а мне очень конкретной мой автомобиль по нраву, соответствует моим потребительским запросам
Многое зависит от того,чем их занять. Если учеба и тренировки каждый день, то времени на ерунду не остается, а вообще ни кто не застрахован, но тем не менее, если создать условия, чтобы исключить ситуацию, то больше вероятность, что она не случится.
Мой пробег 30 ткм примерно в год. Мне нравится автомат,а не робот и тем более не механика. Крутые тачки для понта в моём понимании это уставший премиум на газу например. Ни хочу ничего про ладу сказать, но мне мало в ней комфорта, субъективно не нравится пластик, звуки всего-мотора, коробки, как выглядит панель внутри, руль, все это мне не нравится на уровне-все не так, а вот внешне симпатичная,но ездить то внутри, все это еще приправлено стереотипом про качество российской автопрома и поэтому в совокупности такие эмоции.
Ни каких отговорок. Я четко понимаю и не скрываю, что не потрачу на эту машину те деньги, которые за нее просят, в дар или как служебную это значит, что дареному коню в зубы не смотрят. Что значит совсем сторониться? Меня не тошнит от нее. Мне хочется вам пожелать, чтобы и дальше радовала. Обязательно напишите отзыв к 100-150 ткм такой эксплуатации, про которую вы пишите, и ничего не упустите, всем будет любопытно, особенно таким как я, которые не признают лады, тем самым и мнение людей будет меняться, и может быть кто-то с завода прочитает .
возможно и напишу, но только не с целью менять общественное мнение. повторюсь, у меня нет цели и желания пиарить продукцию какого либо автозавода. мнение людей, пусть автоваз меняет
Покупайте то, что Вам нравится. На вкус и цвет товарищей нет. У меня было много разных автомобилей. Правда больше Д-класса не было, но нового из салона. И моё мнение на данный момент такое - соотношение цена-качество в Весте превосходное. То, что незначительно реально превосходит Весту по всем параметрам - от размеров салона и дорожного просвета до качества отделки салона - превышает стоимость Весты в 2,5-3!!! раза. Могу себе позволить это, но не ради 10-12 тысяч в год пробега. Может больше ездил бы, как раньше, тогда взял бы что дороже.
Если не секрет, что было из Д класса?

Если не секрет, что было из Д класса?
Не секрет. Тойота-Авенсис 2007 гв. Хороший автомобиль, но цена на него явно завышена. 30 с гаком тысяч зелёных я бы за него больше не отдал.

читать и писать некомпетентные комментарии - это разные вещи

Krava
ну зачем же принижать весту? некоторых одноклассников она по эксплуатационным характеристикам превосходит
ну так и надо детей жильем обеспечивать, а не про ладу небылицы сочинять. правильные мысли, соглашусь с этим. я уже обеспечил своих, и могу здесь писать небылицы, но я этого не делаю

приличный заработок - это сколько?

ну это от родителей зависит больше. баловать с детства не нужно. вбить в голову семейные ценности и пусть развиваются в правильном направлении. квартиру можно им не сразу 5-комнатную в центре города, можно и с однушки начать, чтобы крыша над головой была, а дальше пусть сами стремятся к расширению
почему 12 тыс. у меня пробег примерно 25 тыс. в год, с учетом наличия нескольких авто. жена катает и я сейчас, пузотерку не использую, исключительно на весте по заметенным дворам и трассам

с этим согласен, нельзя пускать на самотек и деньги запихивать в карманы для клубов

Krava
Пока рано об этом говорить, но есть очевидные плюсы с которыми аналоги)) не в состоянии тягаться.
Я делал вывод исключительно по себе. Кто то уже и 200 тысяч на Вестах накатал. Пусть каждый и описывает свои ощущения.

Именно от родителей в основном всё и зависит. Многим делающим миллионы долларов как раз и не бывает времени вбивать детям в голову семейные ценности. Как раз это я и имел ввиду.

читать и писать некомпетентные комментарии - это разные вещи
Извините пожалуйста, профессор комментариев)))
приличный заработок - это сколько?
3-5 тыс$ это для провинции
Я Вас могу поздравить и детей ваших тоже. Я не буду тут рассказывать, что у меня есть, здесь больше наверное про авто уместнее.
3-5 тыс$ это для провинции
Это и для Москвы приличный заработок. Очень приличный. Надо бы на землю опустится....

Туймазы
Почему то мне кажется, что у человека, ну у которого много чего есть, прилично зарабатывающего и стремящегося заработать лям зелени.... не должно быть так много свободного времени, что бы читать все отзывы про весту да ещё и комменты туда писать. Как то вы больше похожи на мечтателя о кренделях небесных. Когда же детей воспитывать? Работа, отзывы, да ещё от запора до Бентли.... как то легенда не доработана .
danil117
Я на земле. А с Вами все понятно. Если для вас это космос, продолжайте так думать и это будет так же космосом. Да и не надо вам судя по всему. Я же уже говорил самое главное чтобы человека устраивало как он живёт. У нас с вами разное понимание приличного заработка.

danil117
Вы великий разоблачитель))).Еще любите додумывать, делать выводы исходя из вершков не имея представления о корешках. Я с Вами не делился информацией о своем доходе, что у меня есть и так далее,а вы уже картинку себе нарисовали. Я по вашему должен пырять круглосуточно, не поднимая головы, чтобы заработать миллион долларов? У нас с вами и на труд разные взгляды. Чтобы почитать что-то в интернете и написать несколько комментариев в день надо не больше 20-30 минут и это не мешает ничему в моей жизни. И если вам что то кажется,вы это держите при себе пока не будете уверены, а то выглядит это нелепо. Про какую легенду идет речь? Автомобильный форум это не интересное место,чтобы сс....ть в уши, надо чтобы от легенды ,как вы её назвали, толк был, а его не будет тут, поэтому конкретно тут без легенд. Мы с вами в жизни никогда не увидимся, пух накидывать на себя не имеет смысла, в данном случае это безперспективняк, мне не надо производить впечатление на вас, мы ничем не связаны ))). Поэтому тут только общение. А вот мечтать я люблю, но для всего свое время так же как для других дел.

Туймазы
Ну ну.... с мной то да. Я не мечтаю об авто бизнес класса, я его тупо имею. У меня нет необходимости заводить разговоры о будущих доходах и уровне жизни оппонентов на форумах, пытаясь подчеркнуть кто есть кто. Рассказывать, какую машину я бы купил а какую и даром не надо. Вы тут яркий пример голодранца, пыжитесь чего то, пытаясь доказать незнакомым вам людям о своём благополучии и светлых перспективах. Это забавно конечно наблюдать, но когда этот процесс затягивается, это становится скучным. И на будущее... не живёте стереотипами, если у человека отечественная машина или он хорошо отзывается о ней, это вовсе не значит, что он бедный и отсталый. Тут есть люди в обсуждении, которые имеют очень приличные машины, приличные по вашим меркам, уж поверьте.
Так что будьте проще. Мы тут уже не первого олигарха видим диванного, тут и руководители крупнейших холдингов мелькали на равоне 😂

danil117
Всё правильно, в моём понимании я голодранец, и я не пыжусь-вы мне никто и не интересны,что бы Вам доказывать что-то, а вот вы опять что то себе додумывате, высказываетесь о якобы моих радужных перспективах, сравниваете меня непонятными людьми, не хамите и не переходите на личности,я понимаю что в интернете все смелые,но не надо, и не надо здесь этих громких слов-" мы здесь чето видели..." Вы тут со мной один беседуете и все пытаетесь разоблачить и цепляетесь к словам, вас тут ни кто в этом не поддержал ,бедным и отсталым я никого не называл. И уж тем брлее если вам скучно, закончим наш диалог на этом, а то он уже переходит в неконструктивное русло. Удачи Вам с вашим автомобилем в новом году.

Туймазы
Ну я сам кака нибудь решу, когда мне закончить диалог. Да и сказать, что видишь смелость особая не нужна. Я могу и при личной встречи высказаться. И ума хватает и здоровья. Ну и насчёт один..... вы ветку перечитайте, освежите память.
Андрей Андреев
Да отзыв читал, скорее не отзыв а делился впечатлением чел, писал его после тест драйва. Любое мнение важно. Чем больше инфо тем лучше.

Не нужно завидовать а лучше копите на новый авто, сейчас даже перекупы старье праворукое либо не берут либо берут за копейки но выставляют как меганадежную и продают малолеткам.

Нижневартовск
Машина по сути гамно..ради интереса ездил на тестдрайве веста кросс, холодная, не едет, подвеска как у рава, тоесть тубаретка, ехать ваще страшно, руля нет....и это за мильон.....((( что заметил, на трассе на этих вестах, где знак 70, и обгон запрещен, всегда обганяют, типа на весте...смертники...у меня машина в 249 кобыл, марку не скажу, чтоб срача не было, но веста это ваще не машина.
Канск

И жисть гамно...да ну её в болото! )))
А мне больше понравилось "марку не скажу, чтоб срача не было". То есть человек как бы сам знает, на чём ездит)))

согласен

Извините пожалуйста, профессор комментариев)))
не стоит. с наступающим!

за какой период?

естественно, ну раз речь зашла об обеспечении детей. ладно, вес это лирика

И жисть гамно...да ну её в болото! )))
какая жисть, такие и комментарии от экспердов - "знатоков" проблем вест

Павел
ну ты успешный парень, аж 249 кобыл, мля, прям мечта веставодов. а что ж ты такой пугливый? какие то "сцанные" 122 кобылы тебя испугали. может от 249 кобыл, остались 49 пони, поэтому ты не знаешь, что авто может разгонятся достаточно динамично и больше 70 км/час и ты тупо мешаешься вестам на дороге, как колхозный трактор, вот и обгоняют тебя, чтобы свалил с глаз и не тошнил перед капотом
ну может он криптовалюту мутит

Нижневартовск
ты читай выше, я не тошню а соблюдаю ПДД, а 249 кобыл это под налог, и то мне жаль ежегодно 13 рублей отдавать на ветер, с учетом что только на бензин уходит порядка 12-15 т.р в мес.

ну может он криптовалюту мутит
ха....разок выпил, сел почитать....разок написал)))и лямов я не зарабатываю, смысл сей басни, что не стоит эта машина миллиона, ей цена 300 не более, а есть люди и еще в кредит берут эту повозку.

Нижневартовск
какая разница какая марка, 249 задушенных пони везде одинаковы...особенно на трассе, у меня бензин, чтоб не возникало следующих вопросов, и машина не тайота.

Павел
Чет ничего не понял, как ты на ней тест драйв проходил, если на ней руля нет? Почему она холодная? Может печку не включили? А не едет, может из за того что руля нет?
Нижневартовск
Друг мой, ни в коем случае не хотел тебя обидеть и тп, у всех доход разный, я тут ездил на новом лексусе за 8мл, и не стоит он ваще этих денег, как и моя машина. Просто ну дурят нас красивой оберткой, а руля нет - нет четкости управления, не едит, давлю газ не едит.
Нижневартовск
я в 18 лет закончил автошколу, но на права так и е пошел сдавать, волею судьбы купил жене паркетник по пьяни, оказалось у ней права есть а ездить не умеет, чтоб здать на правая я заплатил за 15 занятий за вождение, и за эти 15 занятий я переездил на всяком гавне, типа ваз,таз...итп...китаец только оставил норм впечатление....
Нижневартовск
мне щас почти 40))) права купил в 35, с учетом автошколы в 18))

Krava
Просто если была бы задача к примеру в свою контору купить автомобиль за 1 млн, яб купил солярис рио, китайца Атлас (отличный авто, но тоже не едит, для города сойдет), у нас на работе взял один такой, на 250 км пробега завыла коробка, и тп по мелочам....
Павел
Да мне как то фиолетово. Есть у меня один дальний родственник на Мурано 2008 г.в. с 249 л.с. под капотом. То 150 тысяч на ремонт по родне занимает, то жалуется, что бензина много кушает и налог неоправданно дорогой. Мне такой автомобиль даже в дар не нужен. Я из этого возраста давно вырос.
Нижневартовск
полностью с тобой согласен, но у меня машина на гарантии и пока проблем нет, как гарантия кончится я ее в трейд ин, плачу ток за бензз и то

Павел
Ну дай бог. Тебе почти 40, а написал как школьник какой-то. У Весты вполне понятный и информативный руль, мотор конечно слабоват.Каждый выбирает для себя, если не понравилось, купи другой. С Наступающим новым годом!
Павел
Такую машину (Мурано и им подобные), на мой взгляд, можно купить в двух случаях. Первый - чисто для понтов (у нас такие машины любят брать сотрудницы торговли, показывая, что бизнес удался). Второй - при доходе не менее 300-400 тысяч в месяц ( чтобы было не накладно содержать, и то на любителя, поскольку при таких стабильных доходах есть автомобили и поинтереснее).
Krava
Я немного накатил, поэтому прямолинейн, вопрос, а был ли у вас опыт руления на других авто за эту же цену?

Нижневартовск
У меня доход по меньше, но владею автомобилем с салона, второй раз, гарантия кончается отдаю в трейдин, никаких забот

Павел
Не было, но пробовал на поло проехаться, поменялись с коллегой.Ничем особо он меня не удивил, даже наоборот, разочаровал, хотя ездил я на нём не больше пяти минут.
за какой период?
И вас с наступающим. Ну хотелось бы за самый кротчайший период. ))))Всех благ в новом году, желаю Вам чтобы он был лучше чем этот и такие деньги зарабатывались в месяц, а если они разрабатываются, тогда на ноль больше.

Павел
успешным парням пох должно быть на налог и стоимость с расходом топлива. а так это мещанство, рваться из штанов и экономить на всем. мне вот лично ни на одном из имеющихся автомобилей не жалко отдавать налог и расход топлива более чем устраивает. при этом мои авто в той или иной мере проедут там, где некоторые авто и с 300 л.с. очканут проехать

Павел
ну не всем за налик брать, тем более госпрограммы выгодные есть, но чтобы воспользоваться плюшками, условие покупки в кредит. а то что стоит или не стоит, нам простым обывателям не решать. есть спрос-берут, значит цена соответствующая. когда конкуренты будут стоить 500 тыс. цена весты будет 300, но в рублях этого не будет

Спасибо!

Нижневартовск
Вопрос не в успешности, а жаба душит отдавать деньги на ветер, где дороги? где норм бензин? хоть я и пропивпю в три раза додроже...но я знаю сто пью..

Нижневартовск
че как машина? не разочарован.?

Павел
ну это риторические вопросы. новые автомобили все равно будут брать. и веста будет расти в цене, как и другие марки

Павел
че как машина? не разочарован.?
нормально все. главное понимать к какому классу авто она относится и не требовать от нее невозможного в этой ценовой категории

Krava
У них были восмиклапанники?
Только один. Остальные 98 сил

Андрей Андреев
Ну вообще я сам себе верю.
Я лил постоянно 98й бензин в 126 мотор. И оно того стоило, ибо разница в цене с 95 невелика.

За 700к гремит , хрустит , стучит ,скрипит, жрет и тд , все это на новой , как бы машине , из салона ! Да самое лучшее решение , за то новая , идиот или мазохист ?

весеннее обострение?

Krava
Ваши кости и суставы скрипят, хрустят и шумят громче ,чем что либо в этом автомобиле.И у меня хоть по гарантии можно исправить, а вам уже ничего не поможет.

Krava
почему таким как он не поможет? авторазборка им в помощь. поменяют пару двигателей и коробок и дальше в путь

Krava
Ну как вариант, сейчас контрактный двигатель или коробку с почти не смотанным пробегом, можно по одному клику не выходя из дома заказать.А мазохисты пусть масло меняют и фильтра на новых Вестах)))

Krava
конечно. с б/у прулями хоть не скучно. а веста что? ездит и ездит до ТО, с "болячками" о которых знают только те, у кого вест никогда не было

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta