Немного про расход

Немного про расход

Лада Веста 2018

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Добрый вечер, господа и дамы. Пришло время после снегопадов и морозов дополнить отзыв.

Машинка радует, в частности обогрев лобовухи и сидений. Никаких тебе плясок со скребком по утрам. 2 минуты, смахнул оттаявший лёд и можно ехать. Опять же,.. Опа в тепле 😁. Но, по скольку к хорошему привыкаешь быстро, уже не достаёт обогрева руля..

Вторая середина января выдалась снежная и вот что я по этому поводу имею сказать: клиренс и отключаемая esc существенно облегчают жизнь. В плане парковки мне ещё со времен Гранты неведомо такое понятие как "не могу припарковаться из-за сугроба/ снежного отвала" ты просто берёшь ииии встаёшь. Ни разу нигде существенно не чиркнул, и уж тем более не сел на брюхо. За городом, на не прочищенных улицах машина чувствует себя очень уверенно, чего не скажешь о поло, приусе. (Вот прям вижу, как налетают любители покричать "ко-ко-ко, заказной отзыв, как это ведро едет там, где не едет ЯПОНКА 😁).

Из минусов, как и у всех дубеет резинка концевика водительской двери. Силикон не помогает, но и особо не напрягает. Привык знаете ли. Ещё сегодня при встречном ветре в районе 125 км/ч появился какой-то посторонний звук в районе заднего стекла.. Так и не въехал, что за барабашка... Будем наблюдать.

Ну, и на последок фотка пройденного километража по трассе на половине бака. Честно говоря, греет взгляд и душу. На мой взгляд очень достойный результат.

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Приветствую. Сзади может грохотать лёд (снег) намерзший на крышку багажника! У меня по крайней мере он издавал шум.

Тоже нет обогрева на руле,не парюсь.
Спасибо, посмотрю)

Раменское
Про дубеющую резинку концевика вспомнилось как в школе, если ластик жесткий стал - замочи в керосине. Помогало. Может и резинке поможет

Раменское
Расход А тут еще более приятный взгляду результат, к тому же на обкатке еще. Есть к чему стремиться. Мне кажется, после обкатки литра 4 на сто км будет!

Vinokentiy
Не ну 4- литров это утопия 😁. Чай не гибрид всё таки. 6-7 литров вполне достойный результат.
Нижний Новгород
10.1 по трассе... Экономия)
Vinokentiy
10.1 по трассе... Экономия)
Это моментальный расход, а не средний). Средний город +трасса 8.5
Макс
Пружинку растяни в концевике, только не перестарайся, мне помогло.

Тоже нравится, что можно колёсами в бордюр упираться. Давно таких машин у меня не было, прям как на джипе.

Igor
Ханты-Мансийск
Это моментальный расход, а не средний). Средний город +трасса 8.5
У меня на трассе не получалось добиться среднего расхода ниже 7,5 л/100, это еще с учетом пробега 3000 км))

Всем привет. У меня по трассе средний расход 7,2. Пробег 3200. Думаю жрет пока. После 10 тыщ надеюсь хотя б на 6л

Руслан Каримов
Смотря, как ехать будешь). У меня сейчас пробег 12, расход в режиме город трасса в соотношении ~60/40 8.5л.
Если по трассе ехать 80-90, то 6.5 где-то и будет, но если ехать более динамично, то на литр больше).

Vinokentiy
По трассе 107 круиз контроль в основном, ускорение только на обгон и то в натяг, в подьем на 4 до 100. Думаю до 10 тыщ км давить педаль в пол пока не буду. Со светофора в натяг разгон, сзади бесятся все) да и пофиг

Руслан Каримов
Машину взял месяц назад, пробег 3300 из них 2700 по трассе, 600 по городу, не обнулял 7,7 л| 100км.
В первый же день как купил пришлось ехать в Пензу 850 км в одну сторону и потом к теще 400 км в один конец. А так в основном с работы на работу

Город Герой.
Не знай что там у Японцев и какие там у них ко-ко-ко. Но лично моё мнение, если сравнивать Весту и ГАЗ-3102 именно по зиме и нечищенным дорогам. Я на 200% скажу что Веста намного хуже Волги будет. Готов спорить на любые деньги или что либо. Но Веста проигрывает Волге.
У меня была служебная 3102 2008г.в. на крайслере. Откатался 10 лет. И сейчас год как езжу на Весте 1.6 2019 года. Одни и те же дороги, одна и та же трасса. На Волге я за зиму даже лопату бывало не доставал. И трос. А на весте я как в ноябре вкрутил буксировочный болт спереди, так в апреле его и выкрутил. Потому что невозможно.... Постоянно зарывается веста и проваливается. Проходимость вообще никакая. На трассе в гололёд вообще страшно. Волга прекрасно дорогу держала, Веста так себе. На троечку. Динамика была лучше у Волги. Она прекрасно разгонялась до 160-ти. А Весту еще раскочегарить нужно. Она вообще не едет.

И плюс в салоне у Весты зимой дубак((( Ноги отмерзают. После Волги непривычно было, в ней я в рубашке ездил всегда. А в Весту так уже не сядешь, холодно....
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.

Город Герой.
Руслан Каримов
Почему сзади бесятся? Дымит? Масло жрёт?