Пришла весна

Пришла весна

Лада Веста 2018

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Добрый день, уважаемые форумчане! В московский регион пришла весна, а вместе необходимость сменить зимний комплект колёс, на летний. Чтож, приступим.

Как ранее мне писали опытные собраться-владельцы Вест, 16-ые колеса (да-да, сейчас мне начнут писать, что нет такого понятия, но я так привык) не влезут полным комплектом в багажник и это оказалось правдой. Одно колесо гордо ехало в салоне.

Процедура перекидки зимы на лето заняла 15 минут времени и 800 рублей денег (600 перекидка + 200 мойка). Много это или мало, ну, на мой взгляд, для московского региона это более чем приемлемые деньги. Опять же, я не потратил ни минуты на очередь.

Что могу сказать о зимней резине Nordman 7: она полностью оправдывает свою стоимость. Да, она шумновата на асфальте, да, у неё мягкая боковина, но отличный держак, управляемость, способность грести в рыхлом снегу и общая уверенность в управлении на мой взгляд перекрывает эти два минуса. Ни одного шипа потеряно не было, но вокруг шипов такое ощущение, что резина погрызена злобным бобром. Страшно ли это? - хз. Активный гуглеж сказал, что это норма для данной резины.

Надо сказать, что как раз таки 15-ые колеса (да, да я снова это написал) спокойно, без всяких игр в тетрис уместились в багажник.

В предчувствии тепла и солнышка заехал на мойку и смыл все те зимние накопления грязи и реагентов и вот, Иннокентий вновь блистает своим цветом). Ну и естественно, пошёл дождь 😁.

По тихоньку близится ТО 1. Думаю, что в конце мая - начале июня его пройду. Решено ставить фильтр man, масло залить Татнефть ПАО 5W-40. Понравились мне отзывы о нем, посмотрим. Опять, же ПАО, а не гидрокрекинг, как у того же shell, залитом на данный момент. Ещё буду менять воздушный фильтр, ибо замена воздушного фильтра раз в 30к пробега на мой взгляд, это издевательство над техникой и масло в коробке. Вот над тем, что залить в коробку я ещё не определился 🤔. Буду рад советам бывалых).

Для ждунов "она развалилась, она сгнила, надо брать прулю" - не развилась, не сгинала.)

P. S.

По традиции, приглашаю вас в комментарии, для обсуждения, конструктивной и не особо критики, диалога и монологи. Приветствуется всё, кроме хамства и оскорблений.

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Странно, у меня шестнадцпатые колеса все четыре помещаются, хоть вдоль, хоть поперек! Правда , если без фальшпола! У меня универсал! ;)

Vinokentiy
Так плох тот универсал, в который комплект колёс не влазит). У меня седан и как следствие, дуги багажника съедают часть полезного пространства.

А у меня в седан 16 е влазят в нете полно роликов как уложить

А у меня в седан 16 е влазят в нете полно роликов как уложить
Не спорю). Но специально искать, как уложить, было лень.

Krava
Я в Ростове за 1000 переобулся , так что нормальные у вас цены.Зарплаты у вас только не такие как в среднем по стране))).

Переобулся земеля за тридцать минут.в качестве зарядки. )
Vinokentiy
Переобулся земеля за тридцать минут.в качестве зарядки. )
Боюсь, что я в этом плане мал-мал руко***). Да и родной домкрат не внушает доверия).
Советский
А зачем масло в коробке менять так рано??
Дмитрий
А зачем масло в коробке менять так рано??
Причина первая, верю, что передачи станут втыкаться чётче, причина вторая: надеюсь, что нормальное масло снизит вой коробки, причина третья: подозреваю, что с завода залита подозрительная водичка чёрного цвета).
Советский
Vinokentiy
Учитывая что это автоваз - согласен!
Vinokentiy
Домкрат не для того, что бы внушать доверие, им машину поднимать. Наш народ постоянно чего то опасается, в смысле нового.... японцы лет двадцать точно, делают пластиковые рессоры, пластиковая мебель лет 50 как существует, но народ все ещё опасается. Темнота...