Поездка в Абхазию ч1

Лада Веста 2018

Темы: Эксплуатация | Путешествие

Добрый вечер, дамы и господа.

И так, сегодня началась моя поездка в Абхазию. Хочу вам рассказать о первой части пути Москва-Краснодар. Поехали.

Из Москвы я выезжал в 3:30 утра. Начитавшись перед поездкой о диких пробках в Лосево и Каменск-Шахтинском по самым пессимистичным расчётам прикинул время прибытия в 21 час.

Выезжал с полупыстым баком с севера Москвы и первый раз заправился на м4 в районе Домодедово на заправке Ека на 1900руб. Жмём на газ, выставляем 140 на круиз-контроле и вперёд. Скорость до Лосево так и держалась 130-140. Поток машин был на много меньше, чем рассчитывал. Само село в 10 утра проскочил за 15 минут. Надо сказать, что до Лосево Дпс нет. Есть один стационарный пост в Кашире и всё. После Лосево заехал на Роснефть и заправился второй раз. На 2200руб.Вашему вниманию показания бортовика.

В машине два человека, полный багажник вещей, включённый кондей и 140 на спидометре. По моему, более чем достойный результат..

После Лосево количество постов и экипажей Дпс увеличивается в геометрической прогрессии. Добавляются Камазы-зерновозы и ехать становится веселее. Ехал 120-130 круиз сменялся тапком). До Каменск-Шахтинского дорога свободна. А дальше...опа. Ремонт моста и многокилометровая пробка. Но есть объезд через сам Каминск -Шахтинский и Казачью переправу. Цена решения проблемы 50 рублей. Съэкономленное время и нервы - бесценны. Очень много постов Дпс, но тормозят в основном фуры. И дальше до самого Краснодара дорога свободна.

Кущевский пост. Он есть. Он работает. Когда проезжал, сотрудники досматривали приору с адыгейскими номерами...

Третья заправка была перед въездом в Краснодар. И опять, я не стал дожидаться лампочки.

Если ехать 100-110,то на мой взгляд, на одном баке спокойно можно проехать под 1000км.

Теперь о самом авто: если сравнивать нс Грантой, то я просто не почувствовал эти 1300км. Круиз контроль, поясничная поддержка реально выручают. На скорости руль, в отличии от руля Гранты не становится пустым. Подруливать практически не приходится. Ловить тачку в полосе тоже. Но вот подголовник - бяда. После 1000км шея затекает.

С 4мя остановками, в Краснодар я заехал ровно в 18 часов

На этом пока всё). Завтра снова подъем в 3 утра и рывок до Нового Афона.

Надеюсь, кому-то данная информация будет полезна.