Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Первые 50 тысяч позади

Добрый день, дамы и господа). Давненько тут не писал, пришло время рассказать, как дела.

Как вы уже поняли из заголовка, машинка пробежала свои первые 50 тысяч километров и не развалилась на детальки, не сгнила, движок не выпал.)

За это время случилось не большое ДТП: под конец ноября в Мск выпал первый снег, его естественно укатали. Стою на светофоре, никого не трогаю, передо мной Мазда. Тут происходит "бубум" и я целую Мазду. В зад приехал Нисан енот). Девочка водитель испугалась сработавшей АБС. Результат испуга можно увидеть на фото). Не критично, но не приятно. Особенно тот факт, что багажник после удара не закрывался и несколько дней, до осмотра в сервисе я ездил под мелодичный стук крышки багажника на каждой кочке). Ну, вызвали ГИБДД, по скольку участников было трое и европротокол нельзя. Сначала приехали сотрудники ЦОДД, составили схему ДТП, после них приехал экипаж ДПС и уже составил протокол. На всё ушло 3 часа.

У меня ОСАГО "Альфа-страхование", как оказалось, оформить ДТП можно через их приложение и это реально здорово! Ты просто прикладываешь фото тачки, документов и всё! После чего тебе звонит сотрудник страховой и предлагает на выбор сервис. В моем случае, сервис был в соседнем районе. Съездил на осмотр, после чего, назначили дату сдачи машинки на 15 декабря, а 30 я забрал её обратно. В целом, я более чем удовлетворён и страховой и ремонтом. Да, наверно сейчас в комментариях напишут что "слишком долго делали", или наоборот "слишком быстро, и сделали хреново", но, знаете, мне пофиг). Для меня автомобиль не объект поклонения, а средство передвижения, а бампер, так вообще расходник.

В целом, за прошедшие 2.5 года Веста радует. Никаких поломок не было, единственное, по гарантии был заменён стаб и сразу же ушёл легендарный скрип. Масло меняю каждые 7.5 тысяч, очень нравилось "ПАО Татнефть 5-40", но его уже год нет в Мск.( Если кто знает, где можно заказать/купить, буду рад). Регламентное ТО делаю у дилера, мне нравится. На 37 тысячах поменял передние колодки и диски, потому что лютое г..но. Поставил TRW по моему, а может и по другому называлось, не помню).

В планах поездить ещё года 2-3 и поменять на Черри 7 про. Ездил на тесте, прям очень понравилось. Ну а может мои вкусовые предпочтения и изменятся за это время. На этом пока всё). Надеюсь, вам было интересно. Если есть какие-то вопросы, отвечу в комментах.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Комментарии

TwilightSky
Тольятти
Думаю только через 2-3 года будет уже Чери 12 Про, учитывая насколько быстро сейчас у китайцев меняется модельный ряд)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром