Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

Лада Vesta 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Добрый день всем!
Долго время был на Дроме в качестве читателя, но настал момент, когда захотелось поделиться с вами своей историей приобретения и владения Вестой. Начнём-с.)
До Весты владел Грантой лифтбэк 2.5 года. За время владения машинка прошла 55000 и никаких серьёзных проблем кроме звхлебнувшегося ЭБУ проблем не доставила.
Где-то с начала весны 18го года я начал всё чаще задумываться о смене машины, по-скольку в октябре заканчивалась гарантия на Гранту, а так же, заканчивались выплаты по кредиту так же за Гранту. Вопрос, что покупать, передо мной не стоял: я совершенно чётко знал, что это будет Веста. Знаете, вот бывает любовь с первого взгляда. В моем случае это любовь к Весте. Я внимательно следил за блогами Дромовских Вест, был пересмотрен ютуб как с нормальными обзорщиками, так и обзоры от любителей щупать пластик, были прочитаны блоги обладателей Вест и чем больше я следил за данным автомобилем, тем больше понимал, что это моё. Изначально планировал покупку в ноябре, но, кредит был погашен в августе и я принял решение не ждать, а брать. Съездив на тест-драйв, а так же сделав оценку трейд-ин (да, да, сейчас в меня полетят тапки "ко-ко-ко, сам не продавал-не мужик" , "зачем кормить дилера" , но я ленивый человек и совершенно не желаю тратить своё время на то, чтобы выиграть 20-30 тысяч) я перешёл уже к менеджеру по продажам, дабы выбрать себе будущую машинку. Комплектацию хотел комфорт-имейдж. Изначально я хотел белую Весту св. Первый облом ждал в плане св - к августу 18го года в Мск на них до сих пор была очередь, а ждать не хотелось, по этому седан, 1.6. Белых седанов не оказалось в наличии, но Менеджер Наталья предложила посмотреть цвет Карфаген и знаете, он шикарен на мой взгляд: очень тёплый, приятный цвет. Зимой очень долго не видна на нём грязь, одним словом: Вааах!
Естественно, тачка шла с допами: защита картера, антикор, шумка арок, ну и всеми любимые коврики). На мой взгляд, все допы кроме ковров вещь нужная. Цена автомобиля составила 660900 +18000 за цвет + 26000 за допы. Много это или мало каждый для себя решает сам. Лично для меня, за НОВЫЙ автомобиль, со столь широким набором опций, столь большим салоном вполне себе приемлемая... Что-то я отвлёкся). Оставил я предоплату в размере 10000 рублей и отправился в банк, в котором работаю получать кредит. Ах да, гранта была оценена дилером в 230000 рублей, плюс 30000 скидка дилера. Через неделю кредит был одобрен и получен и в воскресенье я отправился в салон. Процесс оформления занял порядка 5 часов. Сразу же оформил осаго (был неприятно шокирован ценой в почти 8000 за осаго и наоборот, приятно удивлён ценой на каско в 24000 рублей) и в 10 вечера я стал счастливым обладателем Весты.)
Первые ощущения: какая же она внутри ОГРОМНАЯ! Учитывая мой рост боевого гнома в 165 см дотянуться с переднего сидения на заднее я не могу в принципе). Очень порадовал подлокотник от отсутствия которого я страдал в Гранте). Опять же, если сравнивать Весту, с Грантой, то это большой шаг: Веста тихая, существенно тише Гранты, а так же тише Приуса второго на котором частенько езжу. Очень понравилось сидение: в меру жёсткое, с гораздо более выраженной боковой поддержкой и поясничным упором. Сидение под себя настроил сразу. Понравилась регулировка руля по вылету. Руль приятный на ощупь, ухватистый. Кнопки управления мультимедией и круиз-контролем однозначно идут в зачёт. Про задний ряд ничего сказать не могу, ибо на нём не езжу).
Багажник по объёму больше чем на Гранте, а уж на Гранте он далеко не маленький. Когда менял резину, все 4 колеса 16го размера без вопросов влезли в него. Если же измерять в мешках, то в багажник Весты входит 4 мешка картошки по 40 кг, 2 мешка лука по 20 и ещё по мелочи). Клиренс.. Клиренс на высоте в прямом и переносном смысле этого слова. Проблема бардюров при парковке не стояла во времена Гранты и уж тем более не стоит во времена Весты.
По подвеске: она отлично отрабатывает все неровности и препятствия, но на мой взгляд, могла бы быть чуточку мягче.
Коробка на второй воет, но делает это как-то интеллигентно. Двигатель на холостых не слышно, на скорости в 120 разговаривать не мешает. Очень нравится головной свет. Он хорош. Абсолютно не чувствуется отсутствие противотуманок.
Первые 2500 км проходил обкатку, свыше 3000 оборотов не крутил, больше 110 км/ч не ездил. На 4000 км сменил масло, залил Shell helix ultra 5w-40. По ощущениям, движок ему обрадовался, поехал бодрее. Гидрики не стучат,масло не ест. Динамики мне хватает. По скольку газ на Весте как и на Гранте электронный, то на педальку надо жать от души. Обгоны совершаю на 3-ей, 4-ой передачи. Всё зависит от текущей ситуации.
Естественно, как и на всех Вестах есть звонкий "бздыньк" при запуске двигателя и стрекот от клапана абсорбера. И на первое и на второе я положил болт, ибо мы с вами помним, что это Ваз))). В сильные морозы иногда поскрипывает приборка, что так же не вызывает во мне каких-то внутренних противоречий. Родные дворники редкостное ГОВНО. Полосить начали буквально на второй день, были поменяны на бескаркасники купленные в Ашане.
Тачка более чем устраивает, ездит и радует.
На настоящий момент, это наверно всё, о чем хотелось рассказать). По мере увеличения пробега и смены времён года отзыв будет дополняться. Всем добра!)

Господа, прошу прощения. Сейчас с утра понял, что что-то не так). На счёт колёс в багажник: все 4 колеса у меня вошли 15го размера (зимняя резина на штампах). Прошу прощения за ввод в заблуждение.

Ну и раз уж начал писать дополнение, то расскажу о зимней резине: по скольку машину брал в августе, то с покупкой зимних колёс решил не тянуть. Брал колеса в сборе: штамп + нордман 7 (185/65 R15). Почему штампы? - потому что литьё на зиму это не практично и дорого и в плане покупки и в плане не запланированного ремонта....

Добрый вечер, господа и дамы. Пришло время после снегопадов и морозов дополнить отзыв.

Машинка радует, в частности обогрев лобовухи и сидений. Никаких тебе плясок со скребком по утрам. 2 минуты, смахнул оттаявший лёд и можно ехать. Опять же,.. Опа в тепле 😁. Но, по скольку к хорошему привыкаешь быстро, уже не достаёт обогрева руля..

Вторая середина января выдалась снежная и вот что я по этому поводу имею сказать: клиренс и отключаемая esc существенно облегчают жизнь. В плане парковки мне ещё со времен Гранты неведомо такое понятие как "не могу припарковаться из-за сугроба/ снежного отвала" ты просто берёшь ииии встаёшь....

Добрый день, уважаемые форумчане! В московский регион пришла весна, а вместе необходимость сменить зимний комплект колёс, на летний. Чтож, приступим.

Как ранее мне писали опытные собраться-владельцы Вест, 16-ые колеса (да-да, сейчас мне начнут писать, что нет такого понятия, но я так привык) не влезут полным комплектом в багажник и это оказалось правдой. Одно колесо гордо ехало в салоне.

Процедура перекидки зимы на лето заняла 15 минут времени и 800 рублей денег (600 перекидка + 200 мойка). Много это или мало, ну, на мой взгляд, для московского региона это более чем приемлемые деньги....

Всем привет! Долго-ли, коротко-ли подошло время первого ТО. Первую зиму Веста пережила достойно. Всегда заводилась, гребла по снегу, и доставляла из пункта А в пункт Б.

Перед ТО мучили меня муки выбора, какое масло залить: до этого был Shell ultra, но зимой на нём начали постукивать гидрики, да и подъедало его машинка. Покурил ойл-клаб и решил залить "Татнефть ПАО" 5w-40. 5 литров обошлись в какие-то смешные деньги 2100руб. Фильтр взял man, воздушный оригинал, но совсем забыл про салонный фильтр и в итоге он был дилерский....

На выходных приобрёл и установил чехлы "Автопилот". Заколебало пылесосить салон после маленькой, но ооочень активной собаки.

Чехлы из экокожи (кожа молодого дермантина)+подшив передних сидений+установка (по скольку сам я рукожоп) обошлись в 9т.р.

Чехлы на ощупь приятны, легли плотно. Нигде не провисают, не топорщаться. Установка заняла 40 минут и полностью стоит своих денег, на мой взгляд.

В планах так же прошить машинку.

Ну а в 3 часа утра субботы я стартую в Абхазию).

Добрый вечер, дамы и господа.

И так, сегодня началась моя поездка в Абхазию. Хочу вам рассказать о первой части пути Москва-Краснодар. Поехали.

Из Москвы я выезжал в 3:30 утра. Начитавшись перед поездкой о диких пробках в Лосево и Каменск-Шахтинском по самым пессимистичным расчётам прикинул время прибытия в 21 час.

Выезжал с полупыстым баком с севера Москвы и первый раз заправился на м4 в районе Домодедово на заправке Ека на 1900руб. Жмём на газ, выставляем 140 на круиз-контроле и вперёд. Скорость до Лосево так и держалась 130-140....

Вот и завершился мой вояж в Страну Души. По самой Абхазии было накатано ~ одна тысяча км. Были посещены различные монастыри, а сама Абхазия пройдена фактически от границы до границы.

Дорога в стране одна. Покрытие отличное. Особый драйв в поездку добавляют стада непуганных коров. Некоторые из них не всегда доброжелательны. По местным горным дорогам так же покатался. Машинка показала себя достойно и везде проехала. Медленно, но верно. Конечно, куда то в конкретное о..коя не совался, но на 3 Котла в Новом Афоне, гору Мамзышха машинка проехала более чем уверено....

Давненько я тут не появлялся. Но вот, пришло время. Начнём-с.

В августе прошился у Станислава Полякова, прошивка ММК. Что могу сказать о прошивке: пропал провал при переключении на вторую, стала увереннее ехать с низов. Упал ли расход - хз. Мне судить сложно. Мне, конечно, хочется в это верить, но объективно сказать сложно. В целом, я прошивкой более чем доволен.

За минувший год каких-либо существенных проблем машинка не доставила. После нового года прошёл ТО-2. Для прохождения выбрал дилера "Техинком", который находится у Меги Белая Дача....

Добрый день, дамы и господа). Давненько тут не писал, пришло время рассказать, как дела.

Как вы уже поняли из заголовка, машинка пробежала свои первые 50 тысяч километров и не развалилась на детальки, не сгнила, движок не выпал.)

За это время случилось не большое ДТП: под конец ноября в Мск выпал первый снег, его естественно укатали. Стою на светофоре, никого не трогаю, передо мной Мазда. Тут происходит "бубум" и я целую Мазду. В зад приехал Нисан енот). Девочка водитель испугалась сработавшей АБС. Результат испуга можно увидеть на фото)....

своих денег стоит, что для новых авто редкость
цвет приятный
Вопрос автору: "Когда менял резину, все 4 колеса 16го размера без вопросов влезли в него" - именно 4 колеса или 4 баллона резины? Когда забирал авто в салоне сколько не пытался, так и не смог все 4 родных колеса (именно колеса) засунуть в багажник. Только 3 влезло, 4-ое в салон. Если именно 4 колеса смогли всунуть - поделитесь хитростью, как их так впихнуть можно?

И ещё пара вопросов: стёкла в дверях в закрытом состоянии не дребезжат (с левой стороны)? Когда стёкла задних дверей опускаете, они ходуном не ходят?
Конаково
Вот такие отзывы должны быть об автомобилях. Я не имею ввиду Весту, а сам стиль написания от автора. Пять!
Владимир
Географическую статистику продаж весты не знаю, но почему то был уверен, что Весту в крупных городах плохо берут, а с населением 500тыс.чел. и ниже- хорошо. А в Москве оказывается очередь на них... Не верю.
Зря поленились поездить по салонам. В марте (ситуация с очередью на универсал была еще хуже), обзвонил все в радиусе 300 км от Москвы, и нашел в Калуге. Вместо Комфорт Имедж оказалась в наличии Люкс Мультимедия, но без допов, в "бесплатном" белом цвете.
Да, такси, чтобы доехать с зимней резиной, обошлось в 5000, но не пришлось брать навязанные допы, в размере от 20000 ("Мейджор") до 70000 (офигевший "Автогермес).
Также, по этим же причинам, в 2014 году Калину-универсал на автомате покупал во Владимире.
Vinokentiy
Колёса домиком, по два друг на друга . Два к стенке и два соответственно к проему. Весной зафоткаю, как они ложатся.
Vinokentiy
На счёт стекол, водительское стекло иногда оживает, но как-то перманентно и при этом к типу покрытия под колёсами никакой привязки не имеет на грунтовке молчит как партизан, а вот на хорошей дороге может заговорить. Но бывает это очень редко. Пару раз всего замечал.
Спасибо =).

Что за цвет необычный?
Продам уши от мертвого осла.
Вихоревка
Про 4 колеса ,явно фокусник)))научи как улаживаешь??который раз уже при при сезонной смене, 3 в багажник одно в салон, по другому не получается, а вообще повозка хороша!
Макс
Сам не верил, но на кроссы очереди были, факт. И плюшки к ним дилер так же ***ил6, т.е. при покупке кросса ни скидок ни подарков как и везде.

своих денег стоит, что для новых авто редкость
цвет приятный
Доплата за цвет - как на Лексус))) 18.000 Карл! Да на)( бы он не уперся, этот цвет. Это ж развод, краска одинаково стоит
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Vinokentiy
Я вот тоже не пойму. Знакомый Крету взял, говорит очередь 1.5 месяца. Может вы путаете предзаказ с очередью? Это не одно и то же
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Да уж, гранту 15-16года сдать в трейд ин за 230к и скидка 30к 260к, рыночная стоимость в минималке больше 300к, каско 24к + допы , это все еще в кредит на х.з. какой срок. Потом люди удивляются почему у них денег нет. И что русские глупый народ. Не в обиду никому конечно.
По машине не рассказали про подвеску, которая стучит в мороз как будто вместо амортизаторов чепики деревянные,и только не надо говорить, что нет такого.
Рубцовск
А почему с 1.8 не взяли?
С покупкой.Не забудьте обмыть))) Удачи!

Автор пишет:
"Цена автомобиля составила 660900 +18000 за цвет + 26000 за допы. Много это или мало каждый для себя решает сам. Лично для меня, за НОВЫЙ автомобиль, со столь широким набором опций, столь большим салоном вполне себе приемлемая.............................
Естественно, как и на всех Вестах есть звонкий "бздыньк" при запуске двигателя и стрекот от клапана абсорбера. И на первое и на второе я положил болт, ибо мы с вами помним, что это Ваз)))"
На это можно положить болт, если бы не "Цена автомобиля составила 660900 +18000 за цвет + 26000 за допы"
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
Макс
Поверь из МО люди за вестами в Тверскую обл гоняют, там больше шансов без очереди взять, да и очереди меньше. Знакомый с сыном ездили ему первое авто брали в минималке.
Vinokentiy
Скидки надо раньше требовать, а если манагер видит что ты уже "созрел", ничего не предложит. У менеджеров скользящий график работы, и каждый желает в свою смену продать и не оттягивать. Им идёт с этого "жир" , как и с допов тоже. Я когда обзванивал автосалоны в разных городах, мне в одном предложили скидку аж 80тыс.руб., но там тачка была заряженная допами и в максималке, дороговато. Это наверно рекомендация для тех, кто планирует покупать весту.
Ну а вам желаю беспроблемной эксплуатации.
Алексей Вирютин
Давайте побольше фото.
Какой пробег?
Vinokentiy
Да, я знаю, но тут наложилась моя лень на фатализм, а по итогу я ни о чём не жалею и машинка меня радует.
ПАЛАСИО
Что за цвет необычный?
Цвет "Карфаген"
Весной сфоткаю). Поколесно так сказать
Роуэн Аткинсон
Возможно, что путаю, но на момент моего посещения дилера все кроссы были забронированы/распроданы.
Северск
Аlexandr qwert
Автор пишет: "Цена автомобиля составила 660900 +18000 за цвет + 26000 за допы. Много это или мало каждый для себя решает сам. Лично для меня, за НОВЫЙ автомобиль, со столь широким набором опций,...
https://petropavlovsk-kamchats... вот сюда смотри. Какая****** Веста она умрет через макс 5 лет
а crown будет жить переживет хрен знает скока
230000 за 2.5г гранту??? З***ца она дешевеет... Какая комплектация?) Также и Веста будет стоить примерно! Предложения много скоро будет по Веста и цены небось припадут... Наши ведра очень сильно дешевеют!(
А почему с 1.8 не взяли?
Во первых дороже, во вторых, не думаю, что прибавка целых 16 лошадей сделает из Весты гоночный болид, а я не стремлюсь доминировать и унижать со светофоров и играть в шашки на мкаде, в третьих пресловутый масложор который у кого-то есть, у кого-то нет, а играть в рулетку желания не возникло. Пожалуй всё.
Vinokentiy
С покупкой.Не забудьте обмыть))) Удачи!
Спасибо). Уже давно обмыта 😂
Vanger-
Карфаген. Да это цвет "баклажан":) Чего не придумают маркетологи.
Ненене, у меня растут баклажаны, я знаю какого они цвета). А если серьёзно, то лично мне вообще по фигу, как цвет называется. Назывался бы он "цвет неведомой джигурды", я бы так и написал, что взял тачку цвета "неведомой джигурды".
Макс
На седан была халявная тонировка, плюс 5000 к итоговой оценке гранты. На кросс сказали прямо "плюшек не будет". У меня не было оснований не верить манагеру.
Алексей Вирютин
Давайте побольше фото.
Какой пробег?
Пробег 7700. Фотки будут, но чуть позже. Сейчас больно грязная машинка.
Роуэн Аткинсон
Все хотят заработать. Соглашаться или нет, дело каждого. Я согласился, потому что мог себе позволить данную хотелку.
Аlexandr qwert
В любой вещи всегда будет что-то, что будет бесить, не нравиться, доставлять неудобство. Это абсолютно нормально. Идеального ничего не бывает.

Vinokentiy
Да я понимаю, дело каждого. Но если их попросить обосновать ценник - почему не 9, 12, а 18 ... Интересно было бы услышать их аргументы. Это же ВАЗ, а не премиум. Ну нету у меня логичных аргументов за 18 тонн к краске))

Vinokentiy
Понятно. Просто есть еще политика - вообще не привозить машины, а только получать заказы покупателей, и только тогда уже завод их будет делать. Так работала Реношка в 7 году.

Ю.Ф.О
Скучные они все российские авто . и жизнь становиться скучной

Тольятти
4 колеса R15 185 зимних я запихнул в багажник, как уже не вспомню, вроде плашмя укладывал,петля одна туго шла. Стекла дребезжат у всех вест, задние в закрытом состоянии от музыки стрекочут прямо над ухом, если шевелить рукой то ходят ходуном.

Тольятти
Vinokentiy
Правильно на каждой бюджетной машине таких нюансов накопать можно
Vinokentiy
Да ну на. Поло идеальный авто, сейчас товарищь вам будет рассказывать об этом десять страниц.... может и больше. Потом подтянется диванный олигарх на равшанмобиле.... короче все как обычно, ничего нового.
Krava
У меня 15 радиус на весте и тоже не смог впихнуть, только три и то лёжа. Врёт автор и не краснеет.
Ну и пятак за отзыв.
Vinokentiy
Интересно автор кто по профессии что его посещает лень наложенная на фатализм. Просто страшно подумать...
Palych
Пилот трамвая? Водитель самолета? Шофер маршрутки?
Palych
Пилот трамвая? Водитель самолета? Шофер маршрутки?
Не ну чисто по человичачи интересно мне?
Palych
Не ну чисто по человичачи интересно мне?
Я например электрик. Частенько лень меня одолевает это да такмо есьм. Но фаталия мне не ведома

Palych
А ты возьмись ручками за фазу и ноль, тебя и фатализм навестит, и дзен, еще и в медитацию впадешь)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

2:5090/24
Хороший аппаратик, поздравляю!
Vinokentiy
Перманентно это постоянно что ли?
Не знаю как у автора,мои четыре колеса плезли лишь при условии откинутых спинок заднего ряда сидений. Иначе моими руками ну никак. Кстати,автор.Поаккуратней с загрузкой багажника,да он не маленький,но не забывайте о весе.Я так с Крыма в этом году еле доехал,забил по полной,а затем ужасно пожалел.....

Мечты
Palych
Если внимательно читать, то можно увидеть где он работает.
Mopar
Белово
Я этот пазл минут 20 решал, салон был занят. В итоге 4 колеса на 15 на литье, накачанные влезли в багажник. Плюс ещё мелочёвка.

"Поаккуратней с загрузкой багажника,да он не маленький,но не забывайте о весе.Я так с Крыма в этом году еле доехал,забил по полной,а затем ужасно пожалел....."
Что случилось? В гранте багажник грузил так, что колёса в арки уходили на несколько см.
а crown будет жить переживет хрен знает скока
Я не живу в Петропавловске, это первое, я не имею ни малейшего желания отдавать деньги за конструктор с которым хз что было в прошлой жизни это второе, я не беру себе машину на всю жизнь это третье.
Vinokentiy
Комплектация с кондеем, передними подъёмниками. Как она называется по фэн-шую не помню)
Дмитрий
... Коробка на второй воет, но делает это как-то интеллигентно ... Вот что называется эйфория покупки, или розовые очки)) воет интеллигентно, рука лицо !!! Кстати ездил на первых выпусках с рено коробкой, она такой ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬЮ не страдает))
VALEPA
Скучные они все российские авто . и жизнь становиться скучной
Прошу прощения, а что по вашему мнению не скучный автомобиль?
Palych
Автор сотрудник банка, которые 5 дней в неделю носится по всему городу и открывает счета юр лицам.
Vinokentiy
Перманентно это постоянно что ли?

В Москве и на механике,охренеешь от такого тренажёра ))
зато кошерная. отечественная( как бы) морально не устаревшая. а главное, руль не в бардачке))
Leopard
Хороший аппаратик, поздравляю!
Спасибо)
В Москве и на механике,охренеешь от такого тренажёра ))
Мне норм. Это дело привычки. Суицидальный Амт на тест-драйве не зашёл.
Роуэн Аткинсон
может еще и доплачивать автоваз должен за цвет? кому это не по карману, есть бесплатный "пацанский" белый цвет
Роуэн Аткинсон
поэтому ты оттуда на киа ушел?
Роуэн Аткинсон
что вы имеете в виду под словом лексус? если это автомобиль известного японского бренда, то минимальная цена доплаты за цвет, в зависимости от модели от 45000 рублей. в каком месте за 18 тыс. красят лексусы? у равшанов?
Coshmaran
У меня вопрос про 16-ые колёса был. Они не намного, но больше. По весне с 15-ми проверю (лето на 16 родные, зима на 15).

Ульяновск
Бцыньк пропадет, к 15000 двигатель повеселеет. А резина погрызана только спереди будет, на следующую зиму перекиньте спереди назад. У меня такая же резина на весте. За прошлую зиму ни одного потерянного шипа. Удачной эксплуатации, ни гвоздя ,ни жезла
Удивлён

Шуттенбах
А чем это обернулось?
Спасибо за совет). Воспользуюсь
Vinokentiy
Прошу прощения, а что по вашему мнению не скучный автомобиль?
посмею предложить ответ - распил - конструктор из японии
гсм оплачивают?
Легко все влезает , но не с первого раза)) Сначала попытки 3 было , прежде чем понял как засунуть
пробовал в москве ездить? там и на пятерках жигулей ездят
земляк, что за веста?
Убедил.Пойду покупать crown.
Белово
Они на сантиметр шире, по диаметру такие же. С ними не пробовал.

Резина Гиславед лучше,боковины крепкие.
Перманентно это постоянно))

На Кит-Фин границе
Роуэн Аткинсон
а разве золота и платины в краске нет?)

-желаемого кузова нет
-желаемого цвета нет
Прям как в свое время на базаре с праворучками.

Не устаю удивляться состоятельности Ладаводов:
-допы 26тыр (мелкий вопрос)
-доплата за цвет 18тыр (рукалицо)

По моему те, кто покупает Лады вполне стоит тех, кто их продает. Ведь по итогу - все счастливы!

ЗЫ: брат жены недавно тоже купил Кросс СВ... умудрился оставить в салоне 950тыр (половина в кредит само собой).

Krava
Просто у тебя 15 радиус, а у автора - 16й диаметр.
Твои колеса почти в 2 раза больше ))))))))

Vinokentiy
1.8 берут не для того, чтобы сделать болид, а чтобы на низах тянула лучше т.к. момент существенно отличается.

гсм оплачивают?
Нет. Да и 90% встреч по городу я передвигаюсь на метро и ногах. Так быстрее и проще. На авто езжу, если встречи проходят за городом
Dima Dimov
Перманентно это постоянно))
Ссорян)
@lex@nder
Не устаю удивляться отношению Лады к клиентам. Русская машина, первое место по продажам (тачка не редкая): -желаемого кузова нет -желаемого цвета нет Прям как в свое время на базаре с праворучками....
На вкус и цвет). Я взял себе данную тачку, потому что она мне нравится. Я взял допы и цвет, потому что я и рассчитывал на полную стоимость тачки в 700к, соответственно, я вполне трезво оценивал свои возможности на уровень платежей по кредиту.

А в целом все верно - 1.6 у Лады тоже весьма и весьма бодрый двигатель.
Меня устраивает то, как 1.6 тянет с низов, да и момента хватает.) Опять же, с полной загрузкой по трассе ещё не ездил и как изменится поведение тачки в таком случае при динамичной езде по трассе сказать не могу.
Dr. Bolen
Минусинск
Palych
Писал же он, в банке работает

@lex@nder
Просто у тебя 15 радиус, а у автора - 16й диаметр.
Твои колеса почти в 2 раза больше ))))))))
Естественно колёса измеряются в диаметрах , как привык так и говорю.
Максим тотсамый
Приезжайте в Хакасию, тут и Вест и Крет кучас у диллеров!))))
До Весты владел Грантой лифтбэк 2.5 года.
Все, можно дальше не читать.

Мне это обосновали более толстым слоем лака)
Понятно. Может и так. Ради интереса проверьте толщиномером, если возможность будет, правда или нет))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ

Если с таза на таз перепрыгнуть, то нормально получается и плюсы на лицо, правда по факту, новая новая веста стоит, как четыре двух -годовалые гранты, но это мелочь, для любителей кредитов. У них какой то свой калькулятор и особое мышление.
Vinokentiy
не возможности сдать авто в аренду банку и ездить как на служебке? у меня есть знакомый, он таким образом сдал в аренду своему работодателю пикап и сам на нем передвигается, деньги, гсм и неограниченное передвижение по личным делам

согласен
@lex@nder
брал бы рио, оставил бы 1200 тыс.
Цвет "Карфаген"
долго вспоминал, почему приятен мне этот цвет и что он мне напоминает? вспомнил, была у меня ваз-2115, цвет - жемчуг. на солнце один в один такой же оттенок был.
Vinokentiy
До Весты владел Грантой лифтбэк 2.5 года.
Все, можно дальше не читать.
Так не читайте).
Роуэн Аткинсон
А у вас пытливый ум!) хорошая идея!
Vinokentiy
О нет). С банками такая тема не прокатывает). Любой банк жаден до одури и никогда не пойдёт на подобное. Да и мне удобнее передвигаться по городу на ногах. Такой бесплатный ежедневный фитнес).
Василич
Мне это обосновали более толстым слоем лака)
Мне объяснили, что это для окупания нового "наикрутейшего" покрасочного оборудования.

Yxta
ну да, лучше кредит на новою ладу, чем за нал б/у хлам
Ульяновск
земляк, что за веста?
Веста седан, цвет платина, классик старт,2017 г.в., пробег 19600 км.

serj86
Дело хозяйское понятно,сегодня на весте универсальчике больше 400т км намотали ,мне понравилось вполне.

Vinokentiy
Мне норм. Это дело привычки. Суицидальный Амт на тест-драйве не зашёл.
Вроде подлечити его и вполне нормально сейчас работает.

пробовал в москве ездить? там и на пятерках жигулей ездят
москва город интересный вообще.......))
Приезжайте в Хакасию, тут и Вест и Крет кучас у диллеров!))))
В ж креты.))))
В ж креты.))))
))))))))
Shigan
Веста седан, цвет платина, классик старт,2017 г.в., пробег 19600 км.
у меня тоже платина, 2016 люкс мультимедиа
Penzijk58
москва город интересный вообще.......))
москва не резиновая
Фэрид Хайретдинов
Резина Гиславед лучше,боковины крепкие.

Penzijk58
Вроде подлечити его и вполне нормально сейчас работает.
На момент тест драйва мне не понравилась задумчивость робота, когда ускорение происходит с задержкой и резким рывком вперёд. Да и с механикой я сроднился и меня абсолютно не тяготят переключения в пробках.

Брехня, все делается в Ярославле
Езжу на этих шинах 5 -й год-норм.
Фэрид Хайретдинов
Езжу на этих шинах 5 -й год-норм.
Да , кто же сказал , что не норм, сам катал такие, но один хрен все делается в Ярославле, я думал , что бренд, глубоко ошибался, вот купил Пирелли, тоже Ярославль

Лексусы в России красят?
Не в России, так и покраска стоит дороже. В чем противоречие? Ты за цвет своей Фабии доплачивал? Сколько?

tarantina
Так о чём и речь! К тому же Лексус премиум марка считается. Я уже сейчас не помню сколько доплачивал за Фабию, но это давно было. Что то около 13. Но тоже за цвет взяли больше, чем брали доплату за авто собранные у нас. Так и сказали, т.к. авто из Чехии доплата больше. За Поло ЭРЭФНЫЙ по моему 12.

Krava
Естественно колёса измеряются в диаметрах , как привык так и говорю.
Одеваю 15й радиус на зиму, а 16й взади в богажнике ложу - так до весны и ездию пока моё день рожденье не настанет.
Как привык так и говорю )))))))))

World citizen
брал бы рио, оставил бы 1200 тыс.
В его таланте разбрасываться деньгами (оных не имея) я не сомневаюсь.
Сам дважды брал машину по цене конфигуратора.

Vinokentiy
Ясно,ну дело хозяйское как говорится.

Аlexandr qwert
За все цвета лады, кроме одного доплата 12. За бежевый (карфаген) почему-то 18. И это (12) дешевле всех остальных. Собранных в РФ и не в РФ. Почему за беж 18 хз. Он с перламутрлвым отливом. Краска не металлик, а перламутровая, она дороже. Может поэтому.

в пакистане наверное. раз клоун английский цену в 18 тыров озвучил
Поздравляю с покупкой. Веста эксклюзив май 2018, бздыньк пропал, пробег 31000 км, проблем 0, наслаждаюсь. Удачи в эксплуатации.
Vinokentiy
Спасибо!) и вам удачи на дорогах!

Аlexandr qwert
По моему? У тебя есть машина или только кажется? По моему есть, вроде... а вроде нет.

tarantina
Дорого. Даже 12 дорого. За Ладу. Седан шёл с каким то фирменным цветом лайм. Цвет уё...й, а доплата была....
Поло,фабия , ну подкопи ещё, купишь весту
Аlexandr qwert
раньше у автоваза все цвета бесплатные были. так где противоречие в том, что цвета лады дешевле, чем на лексус. а мистер бин - риовод, утверждает что лексус за цвета 18 тыр берет
tarantina
эх, была ваз-2115, чвет - жемчуг (перламутр), такой же как карфаген. красота, вспоминаю это авто с теплотой, красотка была. цвет был бесплатный. недавно на дороге мне попалась, в состоянии новой, видимо освежили покраску, отливала на солнце сочно, я аж затосковал
35 тыр? хотел, но не было в нужной комплектации
danil117
он за турбовый поло впрягается, всех вестоводов порвать готов за поло седан-дсган
@lex@nder
Как привык так и говорю )))))))))
Гыыы, забыл добавить.

Вроде ваз прекратил выпуск в лайме, ибо нет спроса.
Это была ограниченная серия, такого цвета больше не будет, во всяком случае так обещали. А цвет нравится очень многим.... так что это эксклюзив.
35 тыр? хотел, но не было в нужной комплектации
36.... жене очень понравился и купили, хотя изначально она хотела белый цвет.
Туймазы
Странно, что он помнит, сколько доплатил за цвет фабии и не помнит, сколько совсем недавно доплатил за поло. Я думаю, он выдумал поло для солидности. Над фабией смеялись даже в его отзыве, вот типа и купил солидную тачку. Уж как он рассказывает про свой поло по всему форуму, то не написать отзыв про него.... это по меньшей мере странно. А вспомнить про мифические ноу хау, типа охлаждения воздухом турбины, овальные шкивы и ещё чего то там, становится понятным, что машину он не имеет. Иначе просто открыв капот, можно многое понять и про кулер и про турбину. Не выкладывать схемка в качестве доказательства а открыть капот и тупо сфоткать узел.
У нас в семье поло был, так что сказки в техническую продвинутость чего авто я как то не очень верю. Бюджетный автомобильчик, не более того.
Поло,фабия , ну подкопи ещё, купишь весту
Когда ему копить, он сутками в интернете сидит, весту обсуждает. Ну и ее владельцев, это гораздо увлекательнее банального зарабатывания денег. Потом ещё голову ломать, куда их потратить....

Вроде ваз прекратил выпуск в лайме, ибо нет спроса.
Так потому и нет, что ценник конский, а цвет никакой.
danil117
36.... жене очень понравился и купили, хотя изначально она хотела белый цвет.
цвет красивый конечно, не жалко таких денег
danil117
а он защищает поло седан, как Родину. веста уж очень ему насолила. видимо подрезают на вестах постоянно его
А , что тогда тереть то?

А , что тогда тереть то?
Да комментарий мой затёрли. Но я же невиноват, что данилка 3,14бол, и не отвечает за свои слова? Я не могу назвать его иначе, а кому то это очень не нравится. Видимо они заодно с данилкой.
Переодически
Перманентный это значит постоянный, непрерывный. Удачи на дорогах.

Все же мое мнение соотношение цены-качество гранта лучше.Почему то недовольных владельцев Вест больше.
И сколько вы таких знаете лично?
Туймазы
все согласно зарплате. Выше цена, выше претензии. Хотя гранта тоже не копейки стоит.
Белово
Просто от весты многие хотят опций премиальных марок.
Vinokentiy
Если же говорить про недовольство, то гранта в своём предназначении проста: сел и поехал из точки А в точку Б. Понятие комфорта и удовольствия это не к ней. Надёжная - надёжная. Комфортная? - нет.
Веста на порядок дороже и ей уже присуще понятие комфорта, элегантности, дизайна. И естественно, когда ты отдаёшь за машину 700-800 тысяч, тот же самый скрип втулок, стрекот клапана абсорбера ты воспринимаешь болезненно. Это ни коим образом, по сути, не влияет на надёжность машины, но это блин, обидно.
В гранте же на подобные мелочи просто не обращал внимания, по скольку, чего ещё ждать от нового автомобиля за 350 тысяч?

Брехня, все делается в Ярославле
Ой много у нас на ЯШЗ импорной резины делают. Брендов шесть, по моему.
Михаил Садков
щас еще Якогаму завезут..
Аlexandr qwert
у поло цветов нет интересных, у Ваза тенденция с калин пошла. Для новых серий машин новые цвета мешать, а это дорогое удовольствие. Учитывая, что Вазы не Vikoi красят.
tarantina
Это перламутровый металлик. Ваз все Весты, красит только металликом, кроме белой-это база под лак. По этому белая бесплатно.
За лайм даже не стану озвучивать доплату, иначе у кое кого приступ случится.
Очень дорогой цвет. Это посвоей сути хамелеон. Банка Мобихела от 5500 за 800 грамм и это старые цвета. Но******красивый цвет, жалко сняли его из-за цены и очереди за ним.
Аlexandr qwert
На вкус и цвет, сам знаешь. А цвет красивый и в тоже время очень дорогой. Поэтому говорить о цене на цвет не стоит. В таком хамелеоне, ауди просила доплату аж 48000.
Красят импортом, отсюда и цена. Раньше Vika, ярославская, поэтому и бесплатно.
Вроде ваз прекратил выпуск в лайме, ибо нет спроса.
Спрос есть. Если в этих цветах очередь, а за лаймом вообще.. Поэтому и сняли, плюс цена. Тупо красить не успевали бы.
Аlexandr qwert
Так потому и нет, что ценник конский, а цвет никакой.
ну вам только белые, красные и синие подавай.
Vinokentiy
Как бывший владелец гранты, могу сказать, что на рестайлинговую гранту цена задрана. По этому буду судить, по гранте 2015 года с ценником в 360000 руб. Если же говорить про недовольство, то гранта в...
А что абсорбер, пострекочет по холодной и все, умолкает. И на иномарках он стрекочет. Пример toyta yaris.
Андрей Неклюдов
Да не из за цены его сняли... кто вам это сказал?

Андрей Неклюдов
отличный пример. там еще и робот такой же однодисковый. так же дергается и тупит. но тойота не перестала от этого быть хорошей машиной)

Андрей Неклюдов
Красят импортом, отсюда и цена. Раньше Vika, ярославская, поэтому и бесплатно.
у меня на бирке в крышке багажника по моему хелиос была 230 код краски
если мешается перед бампером, грех не обогнать
И сколько вы таких знаете лично?
Все знакомые и друзья ездят на иномарках,в весте сам лично катался,от гранты в ходовых качествах и комфорта разницы не заметил.

Андрей Неклюдов
Мне мой интересен. Получилось при покупке тоже интересно. Брал из наличия, в конфигураторе всегда нравился именно один цвет, и так получилось, что приобрёл именно с ним.

Андрей Неклюдов
Знаю, да. Наверно надо было добавить ИМХО. У Весты есть неплохие цвета, но лайм не моё.

Андрей Неклюдов
ну вам только белые, красные и синие подавай.
Я бы так не сказал.

Всё с вами понятно. Очередной делитель на русские машины и иномарки.
С учётом того, что Веста по ходовым качествам и комфорту ушла далеко вперёд от половины производимых в России иномарок, то эта позиция очень интересна по отношению к Гранте.
с таким притупленными инстинктами и низкой чувствительностью, для тебя не будет разницы между комфортом Т-40АМ и лексусом 570. у друзей бентли?
Влажные мечты, они такие, ага. Но я бы посоветовал погуглить 1,4 т. как едет.
гугл мугл. только недалекие по интернету судят об авто. нормальные по жизненному опыту ведут разговор
Всё с вами понятно. Очередной делитель на русские машины и иномарки.
ну ездят же на иномарках. ну как такое "авторитетное" мнение то опровергать. смешные они инодрочеры
Люди, которым основной комфорт от передвижения в автомобиле придает шильдик на решётке радиатора. Здесь таких полно.

Пишешь какую то дичь. Причём здесь опыт и динамические характеристики? Если они более менее схожи у тебя есть шанс, если даже паспорт не едет, а Веста паспорт не каждая покажет, то шансов против гораздо более динамичного авто нет.

Вот здесь рассказывает и про стойки и про многое другое:
особенно владельцы датсунов, равонов и прочих китайско-бразильских шушлаек - великие "знатоки", познавшие дзен
Аlexandr qwert
откуда тебе знать, что показывает веста? ты кроме интернета жизни то не видел. о чем тут до усери споришь?

Что она показывает то? 106 л.с. 148 Нм. в одном случае и 122 л.с. и 170 Нм. в другом и это на такую то массу, что она может показать, не подскажешь исходя из своего "жизненного опыта")))?
Вот здесь рассказывает и про стойки и про многое другое:
Потерянное поколение.... мир познаёт через ролики в интернете. В интернете врать не будут. Одни кретины в телек пялятся, другие в интернет. И те и другие обвиняют друг друга в зомбированности....а самый прикол в том, что обе стороны правы, только они этого не понимают, не сказали им об этом....
И ещё. Поклонники правды в интернете, привыкли, что им там вкладывают определенные мысли в голову, учат их. Вот они и думают, что и они должны дальше нести это учение в массы. И наверное искренне так думают. Ведь кто не с ними, тот враг... враг личный, враг общества. Врагов надо уничтожать, изводить. А если их начинают третировать несогласные, возникает тут же вопрос - а нас за шо?
Вот если внимательно читать твои посты санек, а я внимателен и имею хорошую память, то из твоих высказываний четко вырисовывается мысль - тот кто покупает весты, недалёкий человек, он же голосует за плохого Путина, он враг общества и его лучше убить.... что бы не мешал таким как ты, наслаждаться жизнью, восхвалять забугорный качество, собранное нашими кривыми руками.. да, да, об этом они даже не думают, что их такие замечательные автомобили, собраны теми же руками, почти из тех же деталей. Про это почему то им не сказали а кретины сами мыслить не умеют, тем более строить такие длинные, логические цепочки.
Кретины выкладывают рассуждение таких же идиотов из интернета... все ещё помнят, про турбины охлаждаемые воздухом, овальные шкивы, они искренне не понимают, почему народ с них угорает. Эх саня, смешно и одновременно печально все это. Тебе надо в депутаты.... к своим. Помнишь анекдот про осла и дефицит?
Да конечно всех призываю сесть на Жигули,я вам про то что в ходовых качествах между гранатой и вестой ничего не заметил.
Всё с вами понятно. Очередной делитель на русские машины и иномарки.
Комфорт в весте да я вас умоляю.Веста это такой же эконом класс как и королла, только даже в 90тых-2000 не нравилась Королла японская.
Всё с вами понятно. Очередной делитель на русские машины и иномарки.
Все упирается в деньги вот в чем суть.а вы судя по постам пытается в весте навязать и усилить комфорт камри к слову.
Просто машины адекватно сравнивать надо,большинству людей авто нужно с автоматом нормальным,опять же во всех обзарах в автомате Весты или как его какие-то проблемы есть. А я вот пришёл отдал 800 тон и зачем мне эти проблемы ?я покупаю новое авто что бы к дилллеру кататься и тыкать пальцем? А про поддержку я там тоже знаю,либо не делают либо в 3 дорого.
Возьмём механику зачем на 5 передаче при 100,3000 оборотов ? И это я не беру даже в расчёт то о чем так поверхностно видел.И самое какой ...дак придумал на переднем пассажирском такое расположение кнопки открывания окон.
подскажу. вещи может показать
ну так я и сказал, что чувствительность низкая. а то сразу бы разница была ощутима
прям таки большинству? а что такое нормальный автомат? какие проблемы у весты есть. конкретику пожалуйста. на любом новом да и не новом авто необходимо ездить к дилеру, дабы поддерживать авто в исправном состоянии. все остальное мещанство
А кто то говорил, что Веста бизнесс-класс. Или за 600-700 тысяч рублей другую машину можно взять комфортом лучше Весты? Ну пересел я с Авенсиса на Весту. По цене в 3 раза дешевле, а по комфорту потери незначительные. Что дальше?
чего там на 5 передаче? какие 3000 на 100? минимум 110-120. от коробки зависит. и что там с кнопкой открывания окон? что это за приблуда?
Откуда такая статистика, что большинству людей нужна машина с автоматом? Можно ссылочку?
И на какой машине на механике на 100 км/час 3000 оборотов на 5 передаче? Вы Весту в глаза видели? Или все познания из интернета?
королла и веста один класс? ну это не смешно совсем
danil117
По трассе на круиз-контроле при скорости 107 км/час (чтобы камеры настроенные на 110 км/час гарантированно не фотографировали) на тахометре 2700 оборотов.
ну так я ему с запасом и написал, что около 3000 оборотов на спидометре 110-120, это у кого еще в сторону уменьшения скорости косоглазие и кажется кому что при 120 км/час обороты 4000
Туймазы
Хз, у кого куда что упирается. Может у вас в деньги, у кого то в другое место...
Vinokentiy
Добрый день хочу сказать вам что все относительно живу во Владивостоке и у нас как вы понимаете в основном не кто новую весту не купит от слова совсем все покупают бу из японии но как сказать бу многие экземпляры гораздо лучше чем новая потому что не нюхали наших дорог и при покупке только наслаждаешься ездой а не протягиваешь подвеску не стрекота абсорбера и т. П. За 700 рублей можно взять автобус гибрид или хороший седан и чесно сказать он будет лучше новой но это только мое мнение и регионально живем ближе к японии нам это выгодней и практичней как то так
макс
ну про владивосток и весту вы погорячились. госпрограмма -25% от цены нового авто дает свои плоды
макс
Ну, живи я во Владике, я бы тоже вряд ли взял Весту). Но, я там не живу и соответственно данными возможностями не обладаю.. Хотя, осенью я был в Вилючинске и должен сказать, что у местных помимо всевозможных прулек в почёте Дастер.

Vinokentiy
Берут их и во Владивостоке и в Хабаровске.

Вот в другом отзыве Весты комментарий от одного из владельцев Весты
Raskep, поспорьте с ним, а не со мной по этому поводу:
"Сергей Николаев "Энергетик" даёт совершенно объективную информацию. Говорю это как владелец Лада Веста СВ Кросс комплектация Люкс+Престиж, выпуска апрель 2018 года с пробегом 16500 км за период с 23 мая по 25 января. Всего 8 месяцев."
Отзыв о Лада Веста Кроссpage6.html#comment8976633
Аlexandr qwert
Вот в другом отзыве Весты комментарий от одного из владельцев Весты Raskep, поспорьте с ним, а не со мной по этому поводу: "Сергей Николаев "Энергетик" даёт совершенно объективную информацию....
Насколько надо быть тупым, что бы убеждать реального владельца машины роликами из интернета? На твоём поло через 20 тысяч ем ломается попалась кузов и отрывает ноги, хочешь ссылку найду и выложу? Капец..... дегенерат. Стране нужны герои и ..... рожает дураков.
tarantina
Берут их и во Владивостоке и в Хабаровске.
Я в целом про Дальний Восток
Аlexandr qwert
зачем мне спорить с кем то?
Минимум 110-120 вы даже точно не знаете сколько.
Ну я рад за вас что вы пересели,каждые своё болото хвалит.
Аххааха разница это прям как с копейки сел на 3 ку.
Хорошо конкретно от вас жду честный обзор,вот честный прям ! Как сделаете в личку ссылку пожалуйста.

зачем мне спорить с кем то?
Зачем тупить то? Если даже вестовод, который присутствует здесь на Дроме пишет, что данный обзорщик и по совместительству владелец Весты объективен, так же есть страницы в соцсетях где о Весте, её проблемах и как их решают пишут сами владельцы. И только тут у вас всё идеально, а все кто критикует Весту, даже её владельцы, все обманывают и вводят в заблуждение. Я соглашусь, что кто то не сталкивается с проблемами описываемыми, но есть другие проблемы, которые у них есть, а у других владельцев нет. Но одержимые даже с этим не согласны. Вот поэтому я пишу тут. Я с вас потешаюсь. Потешные вы, адепты, потешные...
От потребности людей,потом что любой а темболее наш робот итд люди боятся брать.
Вы уж определитель.
Ну я рад за вас что вы пересели,каждые своё болото хвалит.
+ не забывайте люди ездят на машине за 300-400 тыс и когда они отдают 700-800 они хотят лучше авто видеть.Это просто психология.
От вас жду обзор сравнения между авенсисом и вестой.Только честный за это да пожму руку.Только Авенсис новый а некоторый 500 тыс проехал.
danil117
Да не из за цены его сняли... кто вам это сказал?
Я красками торгую..
tarantina
а кто вам сказал, что тойота плохая машина. Если вы читать не умеете, то это Ваши учителя недосмотрели или не доучили. Я писал про абсорбер, что так же стрекочет. И тем же не думкам, которые плюсы поставили, тоже минус, не от большого ума.
у меня на бирке в крышке багажника по моему хелиос была 230 код краски
мобихел, щас basf

если мешается перед бампером, грех не обогнать
кто, весты. да не гони.
Аlexandr qwert
согласен, на вкус и цвет. Но мне нравится. Сам на коричневой езжу, хотя сперва хотел другой.

Влажные мечты, они такие, ага. Но я бы посоветовал погуглить 1,4 т. как едет.
Ваз 2107, 2010 года выпуска. Лоханы за мной пукали с 1.6. Но больше 140 уже было страшно, ни хера не рулилась.
Вы написали, что большинству людей нужен автомат. Я хочу видеть подтверждение этих слов. Или это в вашей голове зреют потребности большинства?
В 2016 году когда пересел с Авенсиса, купленного в салоне в 2007 году, на новую Весту, данный обзор уже делал на одном из отзывов. Есть желание - можете поискать. А ваши рукопожатия мне ни к чему. Да и доказывать я никому ничего не собираюсь. Тем более персонажам, которые делают выводы на основе обзоров и роликов из интернета. Здесь с каждым днем таких всё больше и больше. А из более 100 тысяч владельцев, реально купивших Весту только в 2018 году, несколько человек.

Я в целом про Дальний Восток
И в целом берут. Тут и отзывы есть. Со всего Дальнего Востока есть отзывы.

Минимум 110-120 вы даже точно не знаете сколько.
На разных коробках по разному потому что.

Аlexandr qwert
В Весте проблем и недочётов не больше, чем в другом авто. Только вот её под лупой рассматривают и в интернете ловят хайп на этой теме. Энергетик собрал все, что можно. Не на его машине все эти недостатки. Тросик открытия капота стучит? Серьёзно? Если истучит, что при езде по таким буеракам, что это последнее, что модно услышать. По панели стучит зачем-то. Какие-то недорисованные линии салона, какие-то непонятные стыки крупным планом. Так и не понял что он сказать то этим хотел. Сергей блог свой раскрутил на Весте. Теперь снимает платные обзоры и несёт лютую пургу.

Да и разные есть обзоры. Вот обзор человека. Год и 30 тысяч. Машину все облазил на сто. Все в идеале. Что надо то ещё?
tarantina
Всё верно. Рассматривают под лупой и раздувают из мухи слона, потому что своим появлением многим производителям дорогу перешла. Да ещё и стала бестселлером.

tarantina
Вы уж определитесь, если в Весте шумка хорошая, значит услышать действительно можно, тем более это актуально для Кросс версий с 17 катками. Некоторых вещей озвученных не бывает у конкурентов. Кто бы, что ни говорил, высмеивали- пытались- меня,а я писал про колпачки ступиц на колёсах, многие жаловались ,не у одного владельца читал, и там Сергей сказал о том же, пожалуйста вуаля. Такого нет ни у кого из конкурентов. Для такой стоимости такого быть не должно. Сергея сложно обвинить в предвзятости у него канал, куча подписчиков, страничка о Весте. Соврать бы ему не дали. А ваша ссыль даже не открывается, но предположу, что там мало известный человек и вот уж к такому у меня доверия не будет, на многие мелочи такие просто закрывают свои глаза и их не афишируют.

Правильно! Вот такие как вы таких мелочей и не замечаете, а они для кого то могут оказаться досадными. Только испытают они это уже на собственном опыте, т.к. такие как вы о них просто молчите.

Андрей Неклюдов
Чудес не бывает. 1) Не сток ВАЗ 2) Логан 1,6 82 л.с. 3) Логан на автомате 4) Никто с вами не соревновался 5) Водитель на Логане не той "квалификации". В сравнении с 1,4 турбо ни одна стоковая Веста не имеет и таких характеристик. Поэтому спорить достаточно глупо. Выиграть стоковая Веста у 1,4 турбо сможет только если водитель турбо будет очень, повторяю ну очень не опытен.
Аlexandr qwert
Ага, о проблемах Весты знают, как обычно, владельцы риополосолярисов. Только потому, что повелись на крутой шильдик. А он не оправдывает ожиданий и не выдерживает конкуренции с более дешёвой Ладой.

Аlexandr qwert
Ссыль скопируй в ютуб и открой. Делов то. Это не сложно. Я написал, что шумка хорошая? Она хорошая для своего класса. Точно лучше Рапида и Поло. Но не идеал, конечно.
Седан алион премио марк х да много каких
Vinokentiy
Нет у нас и дастеров нет просто не выгодно и ненадежно их покупать за эти деньги можно хариер взять аналог лексуса эскудо
макс
Да у нас их просто нет я на своей памяти видел раза три такие машины и все что гос тут не в почете)
https://ussuriisk.drom.ru/toyo... вот даже допустим
Какой автобус гибрид или седан без пробега по РФ можно взять за 700? Покажите?
https://ussuriisk.drom.ru/niss... вот автобус чутка дороже две электро двери гибрид

Седан алион премио марк х да много каких
Хотя бы без пробега по РФ? До 750 тысяч? Нет таких

Нисан серена глянь на дроме их завались
Нет в сумме до 750 ориентировочно безпробежных. Есть дороже. Пустые комплектации. Год 2013. Вид и состояние сомнительное. Хотите крашеные пакистанскими валиками авто? Ваш выбор. Я не хочу. Фуфло там одним словом. Ещё и дороже.

И вообще. Миллион за бэу с правым рулём и без истории? В 2019, при текущем рынке авто? Серьёзно? Это не очень здоровые люди такое покупают. Я сам с Хабаровска. Все это праворульное было, помню. Ещё когда конструкторы и по транзитаи можно было круглый год кататься. Но сейчас?
Аlexandr qwert
Ваз как раз сток. Да пофиг, я у них про лошадок не спрашивал, и кпп тоже. Гонялись и не раз, жаба душила, что их тазик делал. А ваш 1.4турбо, нервно курил "шахе" на стоковом двигле, за рулем прекрасная девушка из Вологды. И не только и двухлитровики всаживались.Сам был свидетелем, такого издевательства. Правда у шахи четыре карбюратора было.
Исходя по продаже 2 чки.
То что вы машины как с МКПП не видите я понял.Читайте авто новости и от меня отстаньте.
Для тех кто совсем в танке,зайдите в любой двор и посчитайте сколько там машин с акпп vs мкпп.
Я красками торгую..
Да, это аргумент..... а я заходил на официальный сайт автоваза и там все прочитал.
Надеюсь продажа красками не в ларьке а оптом крупным?

tarantina
про здоровую голову говорит чел, купивший таз?
да тебе в аншлаг надо
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Патамучто гладиолус.
Аlexandr qwert
Сиди я сам открою... в интернете полно блогеров, рассказывающих про плоскую землю, про пришельцев.... у них полно адептов, типа тебя, которые верят каждому слову. У тебя мир походу черно белый, тяжелое детство?
Аlexandr qwert
Ты почему именно недостатки весты ищешь? Почему так скрупулёзно не роешь в направлении поло? Религия не позволяет? То есть искать недостатки весты, это прям принципиально добродетель а радоваться владением поло.... ну ты сам там впиши, что надо.
макс
А я вижу, хоть и редко бываю там... странно да?
Минимум 110-120 вы даже точно не знаете сколько.
для особо одаренных. это показатель зависит от многих факторов, от двигателя, кпп, и от того кто как на приборку смотрит. при 3000 тыс. оборотах на 1,6 мкпп - скорость по спидометру 120 км/час, по глонасу 118. вот поэтому я взял такую вилку. у кого то колеса не той размерности могут быть опять же, и прочее прочее
Аххааха разница это прям как с копейки сел на 3 ку.
ну да, как с копейки жигулей сел на 3 ку бмв. в точку подмечено
я вот только нечестные обзоры могу писать, честные не умею. честные только комментарии пишу
Аlexandr qwert
ну не смешнее вас инодрочеров. теперь по сути. какие то дебильные доводы приведены. ну епт, с какого то ника написано, что кто-то там согласен с ****ей, то это конечно же может быть объективно. если в бурных фантазиях какие то виртуальные "владельцы" что-там у чего то решают, то это не может значить, что весты действительно проблемные. потешаетесь, ну-ну. от бессилия, вам только и остается писать всякую ****ю. вот только реально глумимся мы тут над плеядой "великих" инодрочеров, в которую входите вы, клоун мистер бин, василек и прочие эксперды - вестафобы. над вашей когортой всяко потешнее глумится. особенно над вашими перлами, прикрепленными "фактами" из интернета.
мобихел, щас basf
это на ваз-2115?
кто, весты. да не гони.
не гони, да не гоним будешь
глаза надо по утрам протирать
https://www.youtube.com/watch?v=5v7LsMrxS1Q смотрите
и не надо тут ляля
ну да, как с копейки жигулей сел на 3 ку бмв. в точку подмечено
Петросян однако.
Ну это ваша прерогатива - ходить по дворам и считать машины. Для таких случаев есть статистика.
Вот так и сливаются все, кто не отвечает за свои слова. Прежде чем о чём то писать, надо фактами подтверждать, а не вымыслами. А то у вас то 3000 оборотов на 5 передаче при 100 км/час, то все мечтают об автомате. Очередной эксперт.
https://www.youtube.com/watch?v=5v7LsMrxS1Q смотрите
не перехожу на сомнительные ссылки. что там?
и не надо тут ляля
действительно. не надо. не имея весты и близко к ней не подходя по интернету, не надо ляля, а то бывает труляля
Петросян однако.
очень приятно евгений ваганович, где бы еще с вами встретится довелось
глаза надо по утрам протирать
Хамить не надо вам нехамили и вы будте добры не кому нечего не навязываю и гдаза вам нужно протиреть за эти бабки можно гораздо лучше машину взять а валиком ваш тазик покрашен они уже с завода ржавые ввходят ну вам решать
danil117
А я вижу, хоть и редко бываю там... странно да?
Дак и я видел три раза но это реально дюпаплы конченые или не из нашего региона
tarantina
Каки *** пустые у тебя башка пустая две электронные двери климат круиз парктроник 4в аукцион состояние нового авто а не этот *** сарай с китайской магнитолой)
Вы если сами такой идеальный предоставляйте факты а не пустой звон в ответ моим словам.
Более 55% продаж приходится на автомобили с автоматической коробкой передач — за первый квартал 2018 года россияне приобрели более 201 тыс. машин, оснащенных автоматической трансмиссией. Об этом сообщает агентство «Автостат».Эксперты отмечают, что авто с АКПП третий год подряд превышают половину от общего объема реализации.

Так, в 2016 году продажи легковушек с «автоматом» составили 51,3%, а в 2017 — 54%.

Учитывая тот факт, что только за три месяца продажи поднялись на один процент, ожидается и дальнейший рост популярности машин с «автоматом».
Для тех кто совсем в танке!!!!!
Для тех кто совсем в танке!!!!!
Для тех кто св танке дубль 2
Я аргументы предоставил!
Гуру аля веста расстрою вас я даже ездил на ней )))
Для тех кто св танке дубль 2
Ну и где при 100 км/час 3000 оборотов? Сам же свои слова опроверг.
Я аргументы предоставил!
Аргументы против своего вранья. Где при 100 км/час 3000 оборотов? На данной коробке при 108 км/час менее 2900 оборотов.
Про коробку еще расскажите зачем убрали механику от рено ?
Ну вот. Можно иногда и факты поискать. Всё верно. АКПП и МКПП примерно 50/50. Продажи с автоматами растут, причём и за счет Весты с АКП. Начнут ставить вариатор в этом году - доля ещё вырастет.
Жаль нет видео с новой коробкой, там главная пара стала ниже.

Копировал -ни фига.
Дак вы же в грудь себя били с чего это людям нужна машина с акпп и что на их спрос больше. Смешной вы.

Андрей Неклюдов
Ну да здеть не мешки ворочать. А коробас с карданом и дифференциал при такой мощщщи на шахе был от Газона 53 или от ЗиЛа 130?
Видео такого не нашел но обороты подросли как и расход топлива. Опять производитель нагнул вас вот таких веста защитников или не так? В начале от рено коробку, спрос пошел а нафиг ставим опять нашу,и да скажите что люди зря пишут в отзывах что она все равно воет.
И да вы скажите это же снижение сибестоймости так как дешевле но что то дешевле она в магазине не стала.
макс
вы еще на хамство с моей стороны не нарывались. я лишь констатировал факт, если не видно очевидных вещей, то это проблемы со зрением. тазики в ваших краях ездят, прульные, благословенные сексом с выхлопной трубой самим императором. не раз крашенные, несмотря на детали с авторазборок, утопленные распилыши. так что я на тазах не езжу, меня ржавчиной и валиком пугать не надо
Гуру аля веста расстрою вас я даже ездил на ней )))
на компьютерном симуляторе гта, уже моды вышли?
Про коробку еще расскажите зачем убрали механику от рено ?
потому что это гоуноу, за неоправданную доплату. вот на ней то и были при 3000 оборотах 110 км/час. а так, если мой ответ не устроит, есть горячая линия Автоваза, там могут ответить на все интересующие вопросы, касаемые их модельного ряда.
Десногорск
Почитаешь и ужас берет. Как можно такие вёдра покупать и ещё обсуждать поломки? При малейшем косяке их нужно сдавать назад. Вспоминается как в сказке фальц б-3 из 90 купил поездил продал и снова купил и ****** не нужно делать.
Да у меня вопросов то и нет это вы привязались ко мне все вам поясни да обоснуй.
на компьютерном симуляторе гта, уже моды вышли?
Ссылку дать ?
Туймазы
Учитывая, что только новых автомобилей продают более миллиона в год, причём это только иномарок, то владея небольшими навыками работы с калькулятором, можно посчитать, сколько реально продаются машин с автоматом..... в процентах. Как то статистика приведённая, где то хромает. Ну и в это число так же входит робот.... это тоже автоматическая трансмиссия.
Vovan
Если ужас, зачем читаете?) Что ж, представим, у вас есть 700к. Предложите ваш вариант автомобиля, чтоб был беспроблемным, с высоким клиренсом и большим багажником.
Извините витара

Что смешного? Половине нужна, половине не нужна. Я, к примеру, чередую автомат с механикой. И то и то со временем надоедает.
Извините витара
Не спорю, хорошая машинка. Но лично меня не устраивает 2 момента: расход и то, что если что-то отлюбнет, то это будет стоить либо существенно дороже, чем на той же самой Весте, либо надо будет долго и тщательно курить те же самые форумы, тырнеты и тд в поисках, грубо говоря, деталек/сервиса. Заниматься этим у меня, откровенно говоря, желания нет.) По этому мой выбор новая Веста. Я уверен, что честные 5 лет она отъездит без особого головняка.
Скажу, но за себя. У меня Реношная. На 107 км/час 2700 оборотов. И ничего не воет.
Vinokentiy
А чему в витара ломаться? Честный атмосферник 2.4 честный автомат? Не спорю Веста может и отходит 5 лет при пробеге 10000 в год. А если 50000 в год то как насчёт пяти лет
Мне на себестоимость и шильдик плевать. Я не защитник ВАЗа и не его критик. Я просто выбираю автомобиль по принципу "какой больше понравился". По осени почти купил Тюссан, но вовремя одумался и вложил эти деньги в бюджетную двухкомнатную квартиру, которая в виде арендной платы приносит мне дополнительный доход, а не дополнительные расходы, которые бы приносил новый авто. Да, комфорт в нём выше, чем в Весте, но не в 3 раза, не пропорционально стоимости.
Vovan
Мне такие пробеги не грозят. 15-20 тысяч в год я прохожу, так что норм.
На Дроме есть отзывы владельцев Вест с большими пробегами. И не сказать, чтобы у ребят тачки сыпались. Новый автомобиль, есть новый автомобиль, имхо.
Я выше уже где-то писал, что как человек не особо разбирающийся в технической части, прекрасно понимаю, что риск взять б/у тачку, которая ежедневно за мои же деньги будет любить мне голову составляет 50/50, что непозволительно много.
По этому мой выбор Веста).

макс
Ещё раз. Можно ссылки. Какую машину без пробега можно взять за 750-800?

Ссылку дай.

На 1.8 она и стоит. Не убрали

Сделал выборку. Приморье. Цена до 800, без пробега по РФ, с документами. Мотор хотя бы 1.6. Что мы видим. Пару самых простых Импрез. Куча Мазда Бонго, которые уж точно шушлайки пустые. Ну и Ниссан НВ200 в самом простом исполнении. Это лучше Весты? Да это мусор. Если на работу стройматериалы возить.

https://ussuriisk.drom.ru/toyo... вот даже допустим
Шта? 2006 год? Сколько там хозяев в ПТС? Почему скрыто? Пробег 180. Сколько ещё смотано? Спасибо, не надо. Как минимум после покупки замена всех тех жидкостей, ревизия подвески с заменой ряда узлов. Плюс по скорее вмнго есть проблемы с электрикой. И прочее.

макс
Неплохо. Кому нужен автобус. Но дешевле остальных. Где искать подвох? Пусть покупатель ищет. И эта мультимедиа и надписи на японском. На любителя.

Точно. Машина в РФ бестселлер в своём классе. И удивляют граждане, владельцы новых и бэу иномарок. Вам тут что интересно? Рассказать, что вы умные, а покупатели Вест дураки? Зачем? Не дурнее вас. Каждый считает свои деньги, возможности и предпочтения. Откуда такая нетерпимость, высокомерие, злость?
tarantina
А может зависть??? Очень часто люди нетерпимы к удовлетворённости жизнью других людей. Хотят тоже получать удовольствие, а не получается.
Аlexandr qwert
Да ну ты, все не можешь поверить, это прям матра какая-то. Заклинателя автоваза...
это на ваз-2115?
Прикинь, действительно даже первые 21099 и 2115 и 2114 красили мобихелом, потом и Vika долго красились. Сейчас опять вернулись к импорту.
danil117
Надеюсь продажа красками не в ларьке а оптом крупным?
Это стеб от незнания? В ларьках краской торговать-это привет из 90-х. Между прочим за окраску Вест боролось четыре очень известных брэнда. Только через год стали появлятся цвета Автоваза, которыми красят Весты. Это говорит о том, что цвнта новые.
Андрей Неклюдов
у меня была ваз-2115 2006 г.в.
в понятие автомат, также входят вариаторы и роботизированные трансмиссии, вклад от вест и грант также налицо
Я аргументы предоставил!
ты косоглазый? где при 3000 оборотах, ты видишь 100 км/час?
Аlexandr qwert
поло седан турбоган не может дышать в спину. водитель просто не знал, что гоняется, ведь правда?
по существу давай, где на твоей картинке при 3000 оборотах, скорость только 100 км/час. чем лучше реновская коробка вазовской. сказки про шумы, оставьте дурачкам
жесткая шумная капризная телега
Андрей Неклюдов
Хз, стеб не стеб.... только на официальном сайте есть немного другая инфа. Что выпускается ограниченная, юбилейная серия, в цвете лайм. По вашей версии, производитель отказался из за повышенного спроса, очереди мол... Может я конечно чего то не понимаю в экономике и продажах, но советую перечитать свои тезисы ещё раз и подумать хорошенько. Найти, так сказать, логику.

А к чему зависть? По их словам они довольны своими автомобилями. Это такое колхозное мещанство совка в голове. Если у меня иномарка, то я крут. И забывается тут же, что иномарка собрана в Калуге. Или у иномарки двигатель китайский. Или иномарка с мутной историей и смотанным пробегом. Иномарка же. И надо показать этим жигулистам, что они то дно, чернь, а я такой царь горы. Смешно.
Vovan
ваз-2112 за 4 года примерно отходила 300 тыс. км. веста у меня за 2,5 года отходила 70 тыс. а на гранд витаре с ее не комфортом и колоссальным расходом, как раз и будет годовой пробег в 10 тыс.
tarantina
Да ну. Довольный и удовлетворенный жизнью, уверенный в себе человек никогда так себя не ведёт. Так себя ведут люди с кучей комплексов. А из этих комплексов уже остальные вытекающие, в том числе и мещанство, и зависть, и т.д. и т.п.

Андрей Неклюдов
Я больше верю цифрам, а рассказам неизвестно кого.
Аlexandr qwert
Я больше верю цифрам, а рассказам неизвестно кого.
дак тебе пофиг цифры не цифры. Все равно инохлам лучше.
danil117
Юбилейная серия Автоваза шла в красном цвете. На ней даже шилдики 50 лет и на седеньях вышивки. А насчет лайма они выпустили пилотку, и оказалось спрос просто огромен. А технология покраски сложная, следовательно время на окраску увеличивается. Быстрее покрасить два кузова чем один. Поэтому после снятия цвета был выпущен прессрелиз типа ограниченная серия.
tarantina
Ещё раз. Можно ссылки. Какую машину без пробега можно взять за 750-800?
Я вам кидал ищите сами я не поисковик их валом смотреть нужно дешевле через фирму с японии с аукциона заказать но дольше
макс
Давайте поговорим цифрами. Это гораздо нагляднее и быстрее. Вы там ссылки кидали на авто, я их не смотрел, но имею кое какие представления о ценах на проходные машины в Японии. К сожалению у меня сейчас слабый интернет, поэтому не могу точно дать вам ставки таможенные по кубам, но примерный порядок помню. И так авто до 1500 см3 включительно, по моему ставка там 1.25 евро за кубик. Итого таможенный платёж будет 150 тысяч рублей. Паром 450 долларов, погрузка выгрузка ещё 100, осмотр 20, декларант ещё сотка. Человеку, на которого таможни ещё сотня. То есть ещё 770 бакса или ещё 50 тысяч рублей. Ещё там акциз, кнопка глонасс и так по мелочам. Пусть ещё 20 тысяч рублей. Теперь прибыль продавца, она от 500 до 1000 долларов. Пусть в среднем 50 тысяч. То есть таможня, доставка и навар это уже 270 тысяч рублей. То есть остаётся на сам автомобиль 430 тысяч рублей. Согласитесь, я взял платежи по минимуму, что бы оставить больше денег на закуп самого авто. Так вот купить авто с оценкой 4в нереально за оставшуюся сумму. Только не надо тут рассказывать байки, что японцы через три года продают машины менее трети от начальной цены. Ну или это будет не трехлетка совсем а на грани фола по годам, я имею года выпуска для льготной таможни. Ну и на 99% со стоянки паковской, с левым аукционником. С удовольствием выслушаю ваши возражения с цифрами. Кстати мотор 1.6 литра уже будет расстаиаживаться, по моему, уже по 1.75 евро за кубик.

Андрей Неклюдов
дак тебе пофиг цифры не цифры. Все равно инохлам лучше.
Это тебе пофиг раз ты не можешь сопоставить массу, л.с. и Нм. Не раз писал, что у Весты просто завышена цена исходя из начинки и качества, не должна она столько стоить. В общем то как и вся линейка ВАЗа.
При максимальной загрузке на кочках стал появляться нездоровый призвук.И при чём с одной левой стороны.Едешь по ровной-нормуль,начинается раскачка,на сжатии металлический призвук.

Шуттенбах
А чем это обернулось?
Металлическим призвуком на раскачке.Визуально вроде всё прикручено,ничего с низу не болтается.Убрал тройку коробок с вином,и звук пропал.На очередном то попрошу повнимательней посмотреть.Не хотелось бы что б где нибудь наружу вылез этот звучок.

макс
Слился. Нет ничего. А все это ищите, через фирму. Ну может есть привезёт какой-нибудь любитель извращение через фирму. Но дело это не массовое. И хорошее авто скорее дороже выйдет. Кинул же ссылку, что нет ничего.

Аlexandr qwert
Давай расчёт, сколько она должна стоить. И для примера расчет на иномарку, собираемую у нас аналогичного класса. Иначе твои слова это лично твоё оценочной суждение, не имеющее ничего общего с реальностью.

Аlexandr qwert
Попросту говоря - ответь за базар.
tarantina
Вы знаете, такие комментарии обычно пишут теоретики "а вот если бы у меня были деньги я бы купил ..." Вспомните себя в молодости. Скорее всего Вы тоже думали "Вот когда у меня будут деньги, я обязательно куплю БМВ Х5 (ну это к примеру). Пусть ей будет 15 лет, но такая тачила". А когда становитесь взрослые и мудрее, когда есть ещё десятки более важных жизненных приоритетов, чем автомобиль, Вы уже начинаете рассуждать по другому.
И тут этих интернетных теоретиков с каждым годом всё больше и больше.

tarantina
Аналогичные иномарки не продаются с движками и коробками аля 2108 и кучей мелких косяков.
макс
машина нужна здесь и сейчас. варианты? чтобы новая, двигатель от 2 литров и полный электропакет
Аlexandr qwert
поло седан-дсган только столько стоит. только вот продажи и наличие их на дорогах об обратном говорит. что не так?
это на чем? двигатель наверное вываливается)))))))))
Аlexandr qwert
у поло движок и коробка аля 2108 с кучей мелких косяков?

Аlexandr qwert
Этот мотор такой же от 2108, как и у вашей машины мотор1.6 от гольфа первого.

И да. У все машин можно кучу косяков. И в случае с Вестой производитель конкретно их исправляет. И стук стабилизатора и масложор 1.8. Да и действительно мелкие косяки тоже.

Расчета не будет значит. Все это ваши пустые слова. Оценочное суждение. Так и не лезте с ним. Это смешно. Из отзыва в отзыв нести одно и то же без подтверждения своим словам. Ну какое вам дело до Весты. Мне вот Поло и Фабия не интересны от слова совсем. Считаю их убогим скучными повозками для пенсионеров. И я в их отзывы не лезу. Не читаю. Вам то что тут надо.

tarantina
Этот мотор такой же от 2108, как и у вашей машины мотор1.6 от гольфа первого. И да. У все машин можно кучу косяков. И в случае с Вестой производитель конкретно их исправляет. И стук стабилизатора и...
Ошибаетесь. Сейчас новая линейка моторов, да и старая была на порядок качественней в производстве чем ВАЗовские движки. Ну, а про КПП вообще и говорить нечего. По масложору, у того же Энергетика Сергея, что на ютубе 1,8 18 года и масложор есть. Почему до сих пор не исправили фиксаторы дверей? Какая разница, что вы считаете и, что вам нравится мне? Расчёта какого? Чего тут рассчитывать за такое общее качество и древние движки коробки, для отечественного, если он таковой? производителя цена явно завышена на 100 к точно.

Для одной модели продажи нормальные, не надо писать хрень, у Поло нет линейки как у Весты. В пятёрку самых продаваемых авто в классе Поло входит и в шестёрку самых продаваемых в России в 2018 вообще. Что не так?
макс
Вообщем я вам рассказал о том что я лтчно вижу и с чем сталкивался и привозил через фирму с японии ваше право верить мне или нет не кому нечего ненавязываю и каждую машину нужнр проверять по ценам вот именно так как есть с японии можно купить дешевле чем на зеленке и через фирму надежнее и деньги по частям можно оплачивать.

Аlexandr qwert
уже на 100, было больше. конкретно масложор исправлен. внесены изменения в конструкцию двигателя в 2018 году. я обращался в сервис и дилер запросил информацию у завода, завод ответил о внесении изменений в конструкцию двигателя. одна коробка вазовская с немецким актуатором. вторая французская. вполне себе среднеевропейское решение для бюджетных авто. не 2 сцепления. но и цена другая, не так ли? за Рапид с ДСГ прилично доплатить надо. поставят вариатор этот с Кашкая, вы и подобные будут плеваться, что машина совсем овощ.

у всех машин разные фиксаторы. тут есть. слабже, чем у ряда других машин, но есть. и это лучше, чем мощные фиксаторы, которые у тебя дверь выдирают практически из рук в фиксируемое положение. у меня такая машина была. приятного тоже мало. тоже можно на парковке неаккуратно в дверь соседу открыть. если бы машину под лупой не разглядывали, на это и внимания бы никто не обратил.

а расчет какой? вы говорили ,что стоить должно меньше тысяч на 200. уже на 100. так они и так дешевле всех конкурентов и на 200 и на 300 в схожих комплектациях. так ведь? или еще дешевле? а зачем? вы все равно брать не будете а остальные берут. что за детские необоснованные претензии к цене. могли бы дешевле продавать, продавали дешевле. это рынок. борьба за каждый рубль.

было больше на 200, теперь на 100. скоро на 50 скажете. ну а 50 и 100 это уже суммы в пределах скидок и допов дилеров.
макс
Я дал цифры, давайте свои, это же просто.... тем более что уже привозил, модно скан документов приложить. Или стремно, цифры же не перепишешь.
Как быстро все сливаются, когда дело доходит до конкретных материй.
Аlexandr qwert
А сколько? Тот же айфон стоит400 баксов а продают за косарь. Почему логан собран у нас, а стоит не как запорожец? Бред не неси. Почему должно дешевле стоить. Ты же за сто километров не поедешь засто рублей.
Роуэн Аткинсон
Эти креты свободно стоят. Выбирай.
danil117
Как быстро все сливаются, когда дело доходит до конкретных материй.
Мне оно надо время терять на вас тем более с таким обшением нет желания помогать еще раз повторяю не собираюсь не кому не чего доказывать не верите и хрен с ним

ты косоглазый? где при 3000 оборотах, ты видишь 100 км/час?
Ты тыкай своим друзьям, умник.Ошибся чуть больше.

макс
Помогать? Мне? Батенька, вы в своём уме? Вы тут распалялись, что за 700 тысяч можно купить крутую тачку из Японии, чуть ли не Марк Х, да ещё и с аукциона, я вам цифрами показал, что это нереально. При чем тут верю не верю? Простая математика, считаем пошлину, доставку и цену машины в Японии, все просто и понятно.
Я же говорил, что покупал машины и торговал ими одно время, брал у пака Лаба зовут, в тойяме. Поэтому имею представление о ценах. Ещё есть дорога до вас, сетка к вам не ходит, значит автовоз. Если не изменяет память, то еще
Туймазы
Ещё 30 тысяч... почему то конец фразы отрезало. Ну и заодно дополню. 2006 года машину ввезти просто нерентабельно, пошлина будет просто сумашедшая, значит это конструктор, с очень мутными документами. Вы в этом бизнесе не понимаете, так и не надо затрагивать эту тему.
Отличный аппарат и выбор авто, единственное если брать металлик особенно корфаген или фантом при мелком дтп проблематично подбирать зернистость краски, да и при покраске будет заметно отличаться. Покраска только очень профессиональным мастерам под силу. А так все очень хорошо. Приятной безаварийной эксплуатации, всего доброго и наилучшие пожелания.
danil117
Хреново ты торговал иди лесом за семь сотен легко можно купить и математика твоя не какая зайди на аукцион любой есть кредитный калькулятор и все поймешь и выйграть ставку можно как дорого так и дешево такие машины к нам заходят в отличном состоянии но это не лада точно рядом с такой мне даже стоять бы стремно было бы)
ромариус матиас
Спасибо!)))

макс
Слыхал звон, да не знаешь где он.... во первых иностранцы не могут учавствовать в аукционах. Во вторых там не продают машины в кредит.
Ну а как я торговал... я вот машины с салона покупаю.
Аlexandr qwert
никто не виноват, что бразильцы не изобрели для этой шушлайки кузовную линейку, вон, китайцы подсуетились и после весты кросс сделали плагиат в виде киа хлайна. хотя у поло были европейские нормальные версии - хетчбек. в пятерку войти, сомнительное достижение с таким разрывом
макс
в ваших краях это даже относительно разумно. но в европейской части прули на любителя, ну не ценятся они и нет их в таком объеме. а 25 %-ая скидка все же дает плоды, этого не отнять

озвучьте пожалуйста ответ на вышепоставленный вопрос. а ******лками отмахивайтесь

Если не в курсе, то хетчбек продавался даже одновременно с седаном. У нас седаны ценятся больше, поэтому на них и сделали ставку.
Аlexandr qwert
Приятно читать умного человека.... почему у поло нет продаж? Потому что у него нет хетчбека.... а почему у него нет хетчбека? Потому что хетчбека в России не покупают. Все ясно и понятно....
Вот что не пост, то перл, не побоюсь этого слова....😂
Мало того, у него ещё есть универсал. Но товарищ тут конкретно объяснил, в России покупают только седаны.... поло седаны. Такая вот фигня необъяснимая. Мне мозгов эту мысль понять не хватает, я просто верю.😂
Аlexandr qwert
да? уже давно другая концепция. в России полюбили хетчи, универсалы и кроссоверы. так что ставку не на это сделали. а европейский хетч не чета бразильскому седану, он и стоил намного дороже, а спроса не было, вот и свернули продажи. помню лет 6-7 назад, знакомый взял хетча, типа испанская сборка, за 650 тыс в минималке. все крутили пальцем у виска. надеюсь, не надо говорить, что можно было взять из нового классом выше и сколько стоил в базе поло седан? этот хетч ездил до недавнего времени, салон при большом пробеге был в состоянии нового, не чета поло седану, у которого промятины и затертости салона у другого знакомого.
человек - гуру интернета, он столько информации "ценной" оттуда подчерпнул и до нас доносит, что нам ничего не остается, только верить и слушать с широко открытыми глазами

Правильно. Он стоил дороже при примерно таком же оснащении и сравнимом внешне качестве салона. При этом имел двигатель 1,4 атмо с МКПП или ДСГ, никакой багажник(даже у Фабии он больше) и меньшую базу между колёсами, соответственно менее просторный салон. Т.е. у седана был больше салон, багажник, двигатель 1,6 с классическим АКПП и вполне естественно, что с учётом любви россиан на уровне инстинктов к седанам Поло хетч имел хуже спрос. Что вполне объяснимо и ничего фантастического в выборе большинством покупателей седанов нет. Вот вывод о чём я и пишу. В связи с экономическими реалиями народ сейчас берёт всё, что подешевле, пусть и похуже качеством, ты сам это своим же постом и подтверждаешь, поэтому Веста и зашла, что называется. Но цена соответствует качеству и содержанию на все сто.
Аlexandr qwert
конечно соответствует, так зачем платить больше? так еще и воняют тут некоторые, что веста не стоит своих денег

В максимальных конечно не стоит. В минимальных цена соответствует качеству. Т.е. качество хуже чем у конкурентов, начинка древняя, но и цена меньше. Так платят за качество, когда берут не ВАЗ. А тем кому не хватает на качество или он готов вместо качества купить, что то подешевле, то таким и ВАЗ сойдёт.
Аlexandr qwert
не был бы я таким категоричным, ой как не был бы. ну если не было лады никогда, к чему утверждать за качество и что сколько стоит? да еще людей под одну гребенку равнять, не зная абсолютно никого. я сменил годовалый рио на весту в 2016 году, 2,5 года уже на ней, правда она как одно из авто в семье. так какое качество я потерял, избавившись от рио? скажу - НИКАКОЕ. а обрел низкие затраты на эксплуатацию, лучшую подготовленность к Российским дорогам, причем любого качества, простор в салоне, как бы не звучало странно и обидно вестафобам, но еще и управляемость и всеядность подвески, приводящая к комфорту, да еще и удобные "плюшки" в виде климат контроля, подогрева всего лобового лба, а не положения покоя дворников, мультимедийная система с камерой заднего обзора и все это работает без нареканий и за 679 тыс в максималке вместе с цветом и тонировкой с ковриками.

А я бы был. В салоне Лада, фара стоит 16 тыр., задняя 5 с лишним, дёшево, как на иномарку! Не стоит описывать плюшки Весты, всё равно таких как на ФВ нет ни у кого в классе. Всё, что ты описываешь с гордостью есть на том же ФВ и даже больше. Насчёт нареканий на тачскрин у Весты это на форум пожалуйста там вам расскажут есть нарекания или нет, а упоротым я не верю. И да качество и современные агрегаты стоят дороже, тут никуда не денешься.
Ему главный комфорт в машине придает шильдик немецкого концерна, сделанный в Китае. Он не раз об этом тут писал. А что такое мультимедийная система, он вряд ли когда вообще узнает.
это на чем? двигатель наверное вываливается)))))))))
В задней подвеске.Двигло я б обратно заталкал. Не проблема.

Володя Шарапов
Наверное если бы подвеска стучала, то он бы написал об этом. В чем претензии?
Krava
Не врёт. У меня тоже не получилось, но когда переобувался на зиму, шиномонтажники как-то уложили 4 летних колеса 15"", причем петли не мешали.
а crown будет жить переживет хрен знает скока
Тебе кто заплатил и сколько.
Vanger-
Карфаген. Да это цвет "баклажан":) Чего не придумают маркетологи.
БАКЛАЖАН? Мне кажется ты глубоко ошибаешься баклажан темно сине-красный. А это карфаген другое название брызги шампанского.

Ну незнаю! Приехал к дилеру 27.08.2018.он посмотрел машинка с моей комплектацией и цветом на конвейере. Сказали приехать 3. 09.2018 может мне и повезло но никаких очередей я не видел. Покупал в агате нижний новгород. С автором полностью согласен всех ему благ, есть одно отличие у меня рост 187 см. В авто просторно коленками уши не грею. С обогревом лобового так вообще полный релакс. Машиной доволен. Есть вещи которые дорабатывал сам, но назовите мне модель в которой всем все нравиться. У каждого свой вкус. Все идеально только в машине за 20 лямок.
Вячеслав Сироткин
нет идеального ничего

Когда я пришел в салон забирать машину, она уже была на зимних Нордман7 195/55 r16. А летние шестнадцатые Матадор все лежали в багажнике. Когда брат приехал их забирать что бы в гараж забросить, удивился, что все 4 шины влезли в багажник Весты седан.

Аlexandr qwert
Качество Весты сейчас на уровне поло рио солярис рапид логан, все машины у нас собирают.

178 RUS
А почему с 1.8 не взяли?
Ты бы добавил.Он бы взял.

SuperКот
Ты бы добавил.Он бы взял.
Кому и Веста-невеста!
GERASIM
на гранте задняя левая дверь .с четвёртой попытки устранили.ужас как гримело у ОД. бесплатно.

Автор, чего в Абхазию, а не в Крым?
Vinokentiy
Автор, чего в Абхазию, а не в Крым?
Нравится Абхазия, еду не первый раз. Привлекает природой.

Vinokentiy
Нравится Абхазия, еду не первый раз. Привлекает природой.
А люди как?
А люди как?
Да нормальные люди. Гостеприимные. Я какого-то г... на по отношению к себе, как к туристу не встречал.

Jos
tarantina
Да в том то и дело, откуда высокомерие и злость ? Читаю отзыв, прям сказка а не авто, поверил бы если бы сам не ездил, но вот уже имел неосторожность связываться с новыми ВАЗами, а если вдруг скажешь мнение что иномарка выше классом, но конечно не новая может лучше будет ? Или назвать Весту Тазом, так всё, проклянут, заминусят (ну это ладно, сколько угодно), ещё приходилось услышать какие все недоумки ездят на пропёрженых машинах с помойки ! Так от кого здесь злость и высокомерие исходит ? Один вон почитал, купил себе Весту кросс теперь не знает как избавится, где там очереди стоят на неё ? вон человек со скидкой готов отдать забирайте , соседний отзыв о Весте
Jos
У каждого свой опыт. Вам не повезло/не устроила тачка. Меня полностью устраивает. Я пишу СВОЙ опыт, со СВОЕЙ машиной.

Николай
на премимуме доплата значительно больше за цвет
Брал Каптюр 2 литра в предмаксималке,в том году в салоне дилера.Он двухцветный был,сине-черный,за такой двухцветный окрас я доплатил 16 тысяч.

Николай
на премимуме доплата значительно больше за цвет
На бюджетах такая же примерно.

Роберт
Нягань
Отличный отзыв )))) читал с интересом )))) успехов на дороге )))

а crown будет жить переживет хрен знает скока
Даже в подарок твой кроун старый не нужен!
Лады от концерна Рено-Ниссан в разы лучше!
Все правильно.
Кроссы и так разбирают как горячие пирожки.

И что такого?
Концерн Рено-Ниссан - хорошо Лады красит, проблем нет.

Роуэн Аткинсон
Ты видно - давно бухаешь где то.
Лады - давно уже концерн Рено-Ниссан собирает.
Отличные машины и качество отличное 👍
Брать можно смело, проблем не будет.
Нет такой политики.
Спрос просто превышает предложение.
Взять новую машину от концерна Рено-Ниссан за такие деньги - это, считай халява!
А в Кросс исполнении - вообще бомба машина!

Неудивительно, что за ними в очередь выстраиваются.
Время б/у иномарок безвозвратно уходит.

buldozzer131
Врешь!
Ни разу не слышал на Вестах дребезга стекол.

Поло - тесный.
Поэтому Веста - лучше.
Дмитрий
Ренокоробка - не подарок.
Передачи короткие, чтобы ехать на 5й больше 110 надо мотор крутить, в салоне тогда шум движка как в вертолете.
Да ну нах!

Вазовская кпп - лучше подобрано соотношение с движком.
3я передача для города просто идеальна, на 5й никаких проблем на высоких скоростях за городом.

А то, что подвывает на второй, ну и что?
У меня вон, был второй Форд Фокус на АКПП.
Так тот с новья, из автосалона выл коробкой, как троллейбус!
Ничего не помогло, ни смена масла, ни претензии к дилеру.
Конструкция такая.

Нормально все по Москве!
У коробки ползучий режим есть.
На первой передаче ногу с педали газа снимаешь и машина ползет себе потихонечку, не глохнет.
В пробках - мегаудобно!

Да и в лесу, в грязи - супер помогает, как понижайка отовсюду вытаскивает👍
serj86
Насчет отечественного.
Какое отношение к отечественному имеет концерн Рено-Ниссан - который машины Лады собирает?
Это 100% иномарка.
@lex@nder
Лады - от концерна Рено-Ниссан отличные машины!
И что ты сейчас возьмешь нового, из автосалона по цене до миллиона рублей?

(Б/у иномарочное старье не предлагать, наездился уже на всю жизнь, даже из Японии правый руль уже был)

Не.
Сейчас уже начали переделывать в Тольятти 1,6 - в 1,8 (140л.с.)
Меняют поршневую, а снаружи двигатель выглядит как 1,6, менты не придираются.
Также гарантия на работы, жрет правда бензина на литр больше.
Вот с ним машина пуляет просто!
Цена вопроса 60т.руб.

Настоящий москвич👍

Yxta
С Ваза - на Ладу от концерна Рено-Ниссан пересесть разница большая!

Насчет отечественного.
Это 100% иномарка.
дак я говорю-"как-бы"

С Ваза - на Ладу от концерна Рено-Ниссан пересесть разница большая!
В деньгах?

Danil_87
Vinokentiy
вот про мощность ты зря так говоришь. двигатель 1.8 реально мощнее и менее шумный в городском потоке так как хорошо тянет снизов. 1.6 вечно крутить надо для этого. но касательно маслажера да он есть. но двиг даже с масложером проходит свои 100к км. я вот за 2 года 30к на нем накатал и машина уже поднадоела хочу другую так что держать её до 100к км смысла нет а до сего момента жор масла вобще не напрягает двигатель новый и каталик новый всё стерпит а там дальше не моя забота. как говорится всё в допуске и завод это подтвердил

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta