Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

Лада Vesta 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Добрый день всем!
Долго время был на Дроме в качестве читателя, но настал момент, когда захотелось поделиться с вами своей историей приобретения и владения Вестой. Начнём-с.)
До Весты владел Грантой лифтбэк 2.5 года. За время владения машинка прошла 55000 и никаких серьёзных проблем кроме звхлебнувшегося ЭБУ проблем не доставила.
Где-то с начала весны 18го года я начал всё чаще задумываться о смене машины, по-скольку в октябре заканчивалась гарантия на Гранту, а так же, заканчивались выплаты по кредиту так же за Гранту. Вопрос, что покупать, передо мной не стоял: я совершенно чётко знал, что это будет Веста. Знаете, вот бывает любовь с первого взгляда. В моем случае это любовь к Весте. Я внимательно следил за блогами Дромовских Вест, был пересмотрен ютуб как с нормальными обзорщиками, так и обзоры от любителей щупать пластик, были прочитаны блоги обладателей Вест и чем больше я следил за данным автомобилем, тем больше понимал, что это моё. Изначально планировал покупку в ноябре, но, кредит был погашен в августе и я принял решение не ждать, а брать. Съездив на тест-драйв, а так же сделав оценку трейд-ин (да, да, сейчас в меня полетят тапки "ко-ко-ко, сам не продавал-не мужик" , "зачем кормить дилера" , но я ленивый человек и совершенно не желаю тратить своё время на то, чтобы выиграть 20-30 тысяч) я перешёл уже к менеджеру по продажам, дабы выбрать себе будущую машинку. Комплектацию хотел комфорт-имейдж. Изначально я хотел белую Весту св. Первый облом ждал в плане св - к августу 18го года в Мск на них до сих пор была очередь, а ждать не хотелось, по этому седан, 1.6. Белых седанов не оказалось в наличии, но Менеджер Наталья предложила посмотреть цвет Карфаген и знаете, он шикарен на мой взгляд: очень тёплый, приятный цвет. Зимой очень долго не видна на нём грязь, одним словом: Вааах!
Естественно, тачка шла с допами: защита картера, антикор, шумка арок, ну и всеми любимые коврики). На мой взгляд, все допы кроме ковров вещь нужная. Цена автомобиля составила 660900 +18000 за цвет + 26000 за допы. Много это или мало каждый для себя решает сам. Лично для меня, за НОВЫЙ автомобиль, со столь широким набором опций, столь большим салоном вполне себе приемлемая... Что-то я отвлёкся). Оставил я предоплату в размере 10000 рублей и отправился в банк, в котором работаю получать кредит. Ах да, гранта была оценена дилером в 230000 рублей, плюс 30000 скидка дилера. Через неделю кредит был одобрен и получен и в воскресенье я отправился в салон. Процесс оформления занял порядка 5 часов. Сразу же оформил осаго (был неприятно шокирован ценой в почти 8000 за осаго и наоборот, приятно удивлён ценой на каско в 24000 рублей) и в 10 вечера я стал счастливым обладателем Весты.)
Первые ощущения: какая же она внутри ОГРОМНАЯ! Учитывая мой рост боевого гнома в 165 см дотянуться с переднего сидения на заднее я не могу в принципе). Очень порадовал подлокотник от отсутствия которого я страдал в Гранте). Опять же, если сравнивать Весту, с Грантой, то это большой шаг: Веста тихая, существенно тише Гранты, а так же тише Приуса второго на котором частенько езжу. Очень понравилось сидение: в меру жёсткое, с гораздо более выраженной боковой поддержкой и поясничным упором. Сидение под себя настроил сразу. Понравилась регулировка руля по вылету. Руль приятный на ощупь, ухватистый. Кнопки управления мультимедией и круиз-контролем однозначно идут в зачёт. Про задний ряд ничего сказать не могу, ибо на нём не езжу).
Багажник по объёму больше чем на Гранте, а уж на Гранте он далеко не маленький. Когда менял резину, все 4 колеса 16го размера без вопросов влезли в него. Если же измерять в мешках, то в багажник Весты входит 4 мешка картошки по 40 кг, 2 мешка лука по 20 и ещё по мелочи). Клиренс.. Клиренс на высоте в прямом и переносном смысле этого слова. Проблема бардюров при парковке не стояла во времена Гранты и уж тем более не стоит во времена Весты.
По подвеске: она отлично отрабатывает все неровности и препятствия, но на мой взгляд, могла бы быть чуточку мягче.
Коробка на второй воет, но делает это как-то интеллигентно. Двигатель на холостых не слышно, на скорости в 120 разговаривать не мешает. Очень нравится головной свет. Он хорош. Абсолютно не чувствуется отсутствие противотуманок.
Первые 2500 км проходил обкатку, свыше 3000 оборотов не крутил, больше 110 км/ч не ездил. На 4000 км сменил масло, залил Shell helix ultra 5w-40. По ощущениям, движок ему обрадовался, поехал бодрее. Гидрики не стучат,масло не ест. Динамики мне хватает. По скольку газ на Весте как и на Гранте электронный, то на педальку надо жать от души. Обгоны совершаю на 3-ей, 4-ой передачи. Всё зависит от текущей ситуации.
Естественно, как и на всех Вестах есть звонкий "бздыньк" при запуске двигателя и стрекот от клапана абсорбера. И на первое и на второе я положил болт, ибо мы с вами помним, что это Ваз))). В сильные морозы иногда поскрипывает приборка, что так же не вызывает во мне каких-то внутренних противоречий. Родные дворники редкостное ГОВНО. Полосить начали буквально на второй день, были поменяны на бескаркасники купленные в Ашане.
Тачка более чем устраивает, ездит и радует.
На настоящий момент, это наверно всё, о чем хотелось рассказать). По мере увеличения пробега и смены времён года отзыв будет дополняться. Всем добра!)

Господа, прошу прощения. Сейчас с утра понял, что что-то не так). На счёт колёс в багажник: все 4 колеса у меня вошли 15го размера (зимняя резина на штампах). Прошу прощения за ввод в заблуждение.

Ну и раз уж начал писать дополнение, то расскажу о зимней резине: по скольку машину брал в августе, то с покупкой зимних колёс решил не тянуть. Брал колеса в сборе: штамп + нордман 7 (185/65 R15). Почему штампы? - потому что литьё на зиму это не практично и дорого и в плане покупки и в плане не запланированного ремонта....

Добрый вечер, господа и дамы. Пришло время после снегопадов и морозов дополнить отзыв.

Машинка радует, в частности обогрев лобовухи и сидений. Никаких тебе плясок со скребком по утрам. 2 минуты, смахнул оттаявший лёд и можно ехать. Опять же,.. Опа в тепле 😁. Но, по скольку к хорошему привыкаешь быстро, уже не достаёт обогрева руля..

Вторая середина января выдалась снежная и вот что я по этому поводу имею сказать: клиренс и отключаемая esc существенно облегчают жизнь. В плане парковки мне ещё со времен Гранты неведомо такое понятие как "не могу припарковаться из-за сугроба/ снежного отвала" ты просто берёшь ииии встаёшь....

Добрый день, уважаемые форумчане! В московский регион пришла весна, а вместе необходимость сменить зимний комплект колёс, на летний. Чтож, приступим.

Как ранее мне писали опытные собраться-владельцы Вест, 16-ые колеса (да-да, сейчас мне начнут писать, что нет такого понятия, но я так привык) не влезут полным комплектом в багажник и это оказалось правдой. Одно колесо гордо ехало в салоне.

Процедура перекидки зимы на лето заняла 15 минут времени и 800 рублей денег (600 перекидка + 200 мойка). Много это или мало, ну, на мой взгляд, для московского региона это более чем приемлемые деньги....

Всем привет! Долго-ли, коротко-ли подошло время первого ТО. Первую зиму Веста пережила достойно. Всегда заводилась, гребла по снегу, и доставляла из пункта А в пункт Б.

Перед ТО мучили меня муки выбора, какое масло залить: до этого был Shell ultra, но зимой на нём начали постукивать гидрики, да и подъедало его машинка. Покурил ойл-клаб и решил залить "Татнефть ПАО" 5w-40. 5 литров обошлись в какие-то смешные деньги 2100руб. Фильтр взял man, воздушный оригинал, но совсем забыл про салонный фильтр и в итоге он был дилерский....

На выходных приобрёл и установил чехлы "Автопилот". Заколебало пылесосить салон после маленькой, но ооочень активной собаки.

Чехлы из экокожи (кожа молодого дермантина)+подшив передних сидений+установка (по скольку сам я рукожоп) обошлись в 9т.р.

Чехлы на ощупь приятны, легли плотно. Нигде не провисают, не топорщаться. Установка заняла 40 минут и полностью стоит своих денег, на мой взгляд.

В планах так же прошить машинку.

Ну а в 3 часа утра субботы я стартую в Абхазию).

Добрый вечер, дамы и господа.

И так, сегодня началась моя поездка в Абхазию. Хочу вам рассказать о первой части пути Москва-Краснодар. Поехали.

Из Москвы я выезжал в 3:30 утра. Начитавшись перед поездкой о диких пробках в Лосево и Каменск-Шахтинском по самым пессимистичным расчётам прикинул время прибытия в 21 час.

Выезжал с полупыстым баком с севера Москвы и первый раз заправился на м4 в районе Домодедово на заправке Ека на 1900руб. Жмём на газ, выставляем 140 на круиз-контроле и вперёд. Скорость до Лосево так и держалась 130-140....

Вот и завершился мой вояж в Страну Души. По самой Абхазии было накатано ~ одна тысяча км. Были посещены различные монастыри, а сама Абхазия пройдена фактически от границы до границы.

Дорога в стране одна. Покрытие отличное. Особый драйв в поездку добавляют стада непуганных коров. Некоторые из них не всегда доброжелательны. По местным горным дорогам так же покатался. Машинка показала себя достойно и везде проехала. Медленно, но верно. Конечно, куда то в конкретное о..коя не совался, но на 3 Котла в Новом Афоне, гору Мамзышха машинка проехала более чем уверено....

Давненько я тут не появлялся. Но вот, пришло время. Начнём-с.

В августе прошился у Станислава Полякова, прошивка ММК. Что могу сказать о прошивке: пропал провал при переключении на вторую, стала увереннее ехать с низов. Упал ли расход - хз. Мне судить сложно. Мне, конечно, хочется в это верить, но объективно сказать сложно. В целом, я прошивкой более чем доволен.

За минувший год каких-либо существенных проблем машинка не доставила. После нового года прошёл ТО-2. Для прохождения выбрал дилера "Техинком", который находится у Меги Белая Дача....

Добрый день, дамы и господа). Давненько тут не писал, пришло время рассказать, как дела.

Как вы уже поняли из заголовка, машинка пробежала свои первые 50 тысяч километров и не развалилась на детальки, не сгнила, движок не выпал.)

За это время случилось не большое ДТП: под конец ноября в Мск выпал первый снег, его естественно укатали. Стою на светофоре, никого не трогаю, передо мной Мазда. Тут происходит "бубум" и я целую Мазду. В зад приехал Нисан енот). Девочка водитель испугалась сработавшей АБС. Результат испуга можно увидеть на фото)....

Vinokentiy
До Весты владел Грантой лифтбэк 2.5 года.
Все, можно дальше не читать.
Так не читайте).
Роуэн Аткинсон
Понятно. Может и так. Ради интереса проверьте толщиномером, если возможность будет, правда или нет))
А у вас пытливый ум!) хорошая идея!
Vinokentiy
не возможности сдать авто в аренду банку и ездить как на служебке? у меня есть знакомый, он таким образом сдал в аренду своему работодателю пикап и сам на нем передвигается, деньги, гсм и неограниченное передвижение по личным делам
О нет). С банками такая тема не прокатывает). Любой банк жаден до одури и никогда не пойдёт на подобное. Да и мне удобнее передвигаться по городу на ногах. Такой бесплатный ежедневный фитнес).
Василич
Vinokentiy
Мне это обосновали более толстым слоем лака)
Мне объяснили, что это для окупания нового "наикрутейшего" покрасочного оборудования.

Yxta
Если с таза на таз перепрыгнуть, то нормально получается и плюсы на лицо, правда по факту, новая новая веста стоит, как четыре двух -годовалые гранты, но это мелочь, для любителей кредитов. У них какой то свой калькулятор и особое мышление.
ну да, лучше кредит на новою ладу, чем за нал б/у хлам
Shigan
Ульяновск
земляк, что за веста?
Веста седан, цвет платина, классик старт,2017 г.в., пробег 19600 км.

serj86
зато кошерная. отечественная( как бы) морально не устаревшая. а главное, руль не в бардачке))
Дело хозяйское понятно,сегодня на весте универсальчике больше 400т км намотали ,мне понравилось вполне.

Vinokentiy
Мне норм. Это дело привычки. Суицидальный Амт на тест-драйве не зашёл.
Вроде подлечити его и вполне нормально сейчас работает.

Пенза
пробовал в москве ездить? там и на пятерках жигулей ездят
москва город интересный вообще.......))
Приезжайте в Хакасию, тут и Вест и Крет кучас у диллеров!))))
В ж креты.))))
Максим тотсамый
В ж креты.))))
))))))))
Shigan
Веста седан, цвет платина, классик старт,2017 г.в., пробег 19600 км.
у меня тоже платина, 2016 люкс мультимедиа
Penzijk58
москва город интересный вообще.......))
москва не резиновая
Фэрид Хайретдинов
Резина Гиславед лучше,боковины крепкие.
Брехня, все делается в Ярославле

что вы имеете в виду под словом лексус? если это автомобиль известного японского бренда, то минимальная цена доплаты за цвет, в зависимости от модели от 45000 рублей. в каком месте за 18 тыс. красят лексусы? у равшанов?
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
Penzijk58
Вроде подлечити его и вполне нормально сейчас работает.
На момент тест драйва мне не понравилась задумчивость робота, когда ускорение происходит с задержкой и резким рывком вперёд. Да и с механикой я сроднился и меня абсолютно не тяготят переключения в пробках.

Брехня, все делается в Ярославле
Езжу на этих шинах 5 -й год-норм.
Фэрид Хайретдинов
Езжу на этих шинах 5 -й год-норм.
Да , кто же сказал , что не норм, сам катал такие, но один хрен все делается в Ярославле, я думал , что бренд, глубоко ошибался, вот купил Пирелли, тоже Ярославль

Лексусы в России красят?
Не в России, так и покраска стоит дороже. В чем противоречие? Ты за цвет своей Фабии доплачивал? Сколько?

tarantina
Так о чём и речь! К тому же Лексус премиум марка считается. Я уже сейчас не помню сколько доплачивал за Фабию, но это давно было. Что то около 13. Но тоже за цвет взяли больше, чем брали доплату за авто собранные у нас. Так и сказали, т.к. авто из Чехии доплата больше. За Поло ЭРЭФНЫЙ по моему 12.

World citizen
Krava
Естественно колёса измеряются в диаметрах , как привык так и говорю.
Одеваю 15й радиус на зиму, а 16й взади в богажнике ложу - так до весны и ездию пока моё день рожденье не настанет.
Как привык так и говорю )))))))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

World citizen
брал бы рио, оставил бы 1200 тыс.
В его таланте разбрасываться деньгами (оных не имея) я не сомневаюсь.
Сам дважды брал машину по цене конфигуратора.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Vinokentiy
Ясно,ну дело хозяйское как говорится.

Аlexandr qwert
За все цвета лады, кроме одного доплата 12. За бежевый (карфаген) почему-то 18. И это (12) дешевле всех остальных. Собранных в РФ и не в РФ. Почему за беж 18 хз. Он с перламутрлвым отливом. Краска не металлик, а перламутровая, она дороже. Может поэтому.

в пакистане наверное. раз клоун английский цену в 18 тыров озвучил
Поздравляю с покупкой. Веста эксклюзив май 2018, бздыньк пропал, пробег 31000 км, проблем 0, наслаждаюсь. Удачи в эксплуатации.
Vinokentiy
Спасибо!) и вам удачи на дорогах!

Аlexandr qwert
По моему? У тебя есть машина или только кажется? По моему есть, вроде... а вроде нет.

tarantina
Дорого. Даже 12 дорого. За Ладу. Седан шёл с каким то фирменным цветом лайм. Цвет уё...й, а доплата была....
Поло,фабия , ну подкопи ещё, купишь весту
Аlexandr qwert
раньше у автоваза все цвета бесплатные были. так где противоречие в том, что цвета лады дешевле, чем на лексус. а мистер бин - риовод, утверждает что лексус за цвета 18 тыр берет
tarantina
эх, была ваз-2115, чвет - жемчуг (перламутр), такой же как карфаген. красота, вспоминаю это авто с теплотой, красотка была. цвет был бесплатный. недавно на дороге мне попалась, в состоянии новой, видимо освежили покраску, отливала на солнце сочно, я аж затосковал
35 тыр? хотел, но не было в нужной комплектации
danil117
он за турбовый поло впрягается, всех вестоводов порвать готов за поло седан-дсган
Krava
@lex@nder
Как привык так и говорю )))))))))
Гыыы, забыл добавить.

Вроде ваз прекратил выпуск в лайме, ибо нет спроса.
Это была ограниченная серия, такого цвета больше не будет, во всяком случае так обещали. А цвет нравится очень многим.... так что это эксклюзив.
35 тыр? хотел, но не было в нужной комплектации
36.... жене очень понравился и купили, хотя изначально она хотела белый цвет.
Туймазы
Странно, что он помнит, сколько доплатил за цвет фабии и не помнит, сколько совсем недавно доплатил за поло. Я думаю, он выдумал поло для солидности. Над фабией смеялись даже в его отзыве, вот типа и купил солидную тачку. Уж как он рассказывает про свой поло по всему форуму, то не написать отзыв про него.... это по меньшей мере странно. А вспомнить про мифические ноу хау, типа охлаждения воздухом турбины, овальные шкивы и ещё чего то там, становится понятным, что машину он не имеет. Иначе просто открыв капот, можно многое понять и про кулер и про турбину. Не выкладывать схемка в качестве доказательства а открыть капот и тупо сфоткать узел.
У нас в семье поло был, так что сказки в техническую продвинутость чего авто я как то не очень верю. Бюджетный автомобильчик, не более того.
Поло,фабия , ну подкопи ещё, купишь весту
Когда ему копить, он сутками в интернете сидит, весту обсуждает. Ну и ее владельцев, это гораздо увлекательнее банального зарабатывания денег. Потом ещё голову ломать, куда их потратить....

Вроде ваз прекратил выпуск в лайме, ибо нет спроса.
Так потому и нет, что ценник конский, а цвет никакой.
danil117
36.... жене очень понравился и купили, хотя изначально она хотела белый цвет.
цвет красивый конечно, не жалко таких денег
danil117
а он защищает поло седан, как Родину. веста уж очень ему насолила. видимо подрезают на вестах постоянно его
А , что тогда тереть то?

А , что тогда тереть то?
Да комментарий мой затёрли. Но я же невиноват, что данилка 3,14бол, и не отвечает за свои слова? Я не могу назвать его иначе, а кому то это очень не нравится. Видимо они заодно с данилкой.
Переодически
Перманентный это значит постоянный, непрерывный. Удачи на дорогах.

Все же мое мнение соотношение цены-качество гранта лучше.Почему то недовольных владельцев Вест больше.
И сколько вы таких знаете лично?
Туймазы
все согласно зарплате. Выше цена, выше претензии. Хотя гранта тоже не копейки стоит.
Coshmaran
Белово
Просто от весты многие хотят опций премиальных марок.
Vinokentiy
Если же говорить про недовольство, то гранта в своём предназначении проста: сел и поехал из точки А в точку Б. Понятие комфорта и удовольствия это не к ней. Надёжная - надёжная. Комфортная? - нет.
Веста на порядок дороже и ей уже присуще понятие комфорта, элегантности, дизайна. И естественно, когда ты отдаёшь за машину 700-800 тысяч, тот же самый скрип втулок, стрекот клапана абсорбера ты воспринимаешь болезненно. Это ни коим образом, по сути, не влияет на надёжность машины, но это блин, обидно.
В гранте же на подобные мелочи просто не обращал внимания, по скольку, чего ещё ждать от нового автомобиля за 350 тысяч?

Брехня, все делается в Ярославле
Ой много у нас на ЯШЗ импорной резины делают. Брендов шесть, по моему.
Михаил Садков
щас еще Якогаму завезут..
Аlexandr qwert
у поло цветов нет интересных, у Ваза тенденция с калин пошла. Для новых серий машин новые цвета мешать, а это дорогое удовольствие. Учитывая, что Вазы не Vikoi красят.
tarantina
Это перламутровый металлик. Ваз все Весты, красит только металликом, кроме белой-это база под лак. По этому белая бесплатно.
За лайм даже не стану озвучивать доплату, иначе у кое кого приступ случится.
Очень дорогой цвет. Это посвоей сути хамелеон. Банка Мобихела от 5500 за 800 грамм и это старые цвета. Но******красивый цвет, жалко сняли его из-за цены и очереди за ним.
Аlexandr qwert
На вкус и цвет, сам знаешь. А цвет красивый и в тоже время очень дорогой. Поэтому говорить о цене на цвет не стоит. В таком хамелеоне, ауди просила доплату аж 48000.
Красят импортом, отсюда и цена. Раньше Vika, ярославская, поэтому и бесплатно.
Вроде ваз прекратил выпуск в лайме, ибо нет спроса.
Спрос есть. Если в этих цветах очередь, а за лаймом вообще.. Поэтому и сняли, плюс цена. Тупо красить не успевали бы.
Аlexandr qwert
Так потому и нет, что ценник конский, а цвет никакой.
ну вам только белые, красные и синие подавай.
Vinokentiy
Как бывший владелец гранты, могу сказать, что на рестайлинговую гранту цена задрана. По этому буду судить, по гранте 2015 года с ценником в 360000 руб. Если же говорить про недовольство, то гранта в...
А что абсорбер, пострекочет по холодной и все, умолкает. И на иномарках он стрекочет. Пример toyta yaris.
Андрей Неклюдов
Да не из за цены его сняли... кто вам это сказал?

Андрей Неклюдов
отличный пример. там еще и робот такой же однодисковый. так же дергается и тупит. но тойота не перестала от этого быть хорошей машиной)

Андрей Неклюдов
Красят импортом, отсюда и цена. Раньше Vika, ярославская, поэтому и бесплатно.
у меня на бирке в крышке багажника по моему хелиос была 230 код краски
хуже обгоняют.
если мешается перед бампером, грех не обогнать
И сколько вы таких знаете лично?
Все знакомые и друзья ездят на иномарках,в весте сам лично катался,от гранты в ходовых качествах и комфорта разницы не заметил.

Андрей Неклюдов
Мне мой интересен. Получилось при покупке тоже интересно. Брал из наличия, в конфигураторе всегда нравился именно один цвет, и так получилось, что приобрёл именно с ним.

Андрей Неклюдов
Знаю, да. Наверно надо было добавить ИМХО. У Весты есть неплохие цвета, но лайм не моё.

Андрей Неклюдов
ну вам только белые, красные и синие подавай.
Я бы так не сказал.

хуже обгоняют.
Влажные мечты, они такие, ага. Но я бы посоветовал погуглить 1,4 т. как едет.
Всё с вами понятно. Очередной делитель на русские машины и иномарки.
С учётом того, что Веста по ходовым качествам и комфорту ушла далеко вперёд от половины производимых в России иномарок, то эта позиция очень интересна по отношению к Гранте.
с таким притупленными инстинктами и низкой чувствительностью, для тебя не будет разницы между комфортом Т-40АМ и лексусом 570. у друзей бентли?
Аlexandr qwert
Влажные мечты, они такие, ага. Но я бы посоветовал погуглить 1,4 т. как едет.
гугл мугл. только недалекие по интернету судят об авто. нормальные по жизненному опыту ведут разговор
Всё с вами понятно. Очередной делитель на русские машины и иномарки.
ну ездят же на иномарках. ну как такое "авторитетное" мнение то опровергать. смешные они инодрочеры
Люди, которым основной комфорт от передвижения в автомобиле придает шильдик на решётке радиатора. Здесь таких полно.

Пишешь какую то дичь. Причём здесь опыт и динамические характеристики? Если они более менее схожи у тебя есть шанс, если даже паспорт не едет, а Веста паспорт не каждая покажет, то шансов против гораздо более динамичного авто нет.

Вот здесь рассказывает и про стойки и про многое другое:
особенно владельцы датсунов, равонов и прочих китайско-бразильских шушлаек - великие "знатоки", познавшие дзен
Аlexandr qwert
откуда тебе знать, что показывает веста? ты кроме интернета жизни то не видел. о чем тут до усери споришь?

Что она показывает то? 106 л.с. 148 Нм. в одном случае и 122 л.с. и 170 Нм. в другом и это на такую то массу, что она может показать, не подскажешь исходя из своего "жизненного опыта")))?
Вот здесь рассказывает и про стойки и про многое другое:
Потерянное поколение.... мир познаёт через ролики в интернете. В интернете врать не будут. Одни кретины в телек пялятся, другие в интернет. И те и другие обвиняют друг друга в зомбированности....а самый прикол в том, что обе стороны правы, только они этого не понимают, не сказали им об этом....
И ещё. Поклонники правды в интернете, привыкли, что им там вкладывают определенные мысли в голову, учат их. Вот они и думают, что и они должны дальше нести это учение в массы. И наверное искренне так думают. Ведь кто не с ними, тот враг... враг личный, враг общества. Врагов надо уничтожать, изводить. А если их начинают третировать несогласные, возникает тут же вопрос - а нас за шо?
Вот если внимательно читать твои посты санек, а я внимателен и имею хорошую память, то из твоих высказываний четко вырисовывается мысль - тот кто покупает весты, недалёкий человек, он же голосует за плохого Путина, он враг общества и его лучше убить.... что бы не мешал таким как ты, наслаждаться жизнью, восхвалять забугорный качество, собранное нашими кривыми руками.. да, да, об этом они даже не думают, что их такие замечательные автомобили, собраны теми же руками, почти из тех же деталей. Про это почему то им не сказали а кретины сами мыслить не умеют, тем более строить такие длинные, логические цепочки.
Кретины выкладывают рассуждение таких же идиотов из интернета... все ещё помнят, про турбины охлаждаемые воздухом, овальные шкивы, они искренне не понимают, почему народ с них угорает. Эх саня, смешно и одновременно печально все это. Тебе надо в депутаты.... к своим. Помнишь анекдот про осла и дефицит?
Да конечно всех призываю сесть на Жигули,я вам про то что в ходовых качествах между гранатой и вестой ничего не заметил.
Всё с вами понятно. Очередной делитель на русские машины и иномарки.
Комфорт в весте да я вас умоляю.Веста это такой же эконом класс как и королла, только даже в 90тых-2000 не нравилась Королла японская.
Всё с вами понятно. Очередной делитель на русские машины и иномарки.
Все упирается в деньги вот в чем суть.а вы судя по постам пытается в весте навязать и усилить комфорт камри к слову.
Просто машины адекватно сравнивать надо,большинству людей авто нужно с автоматом нормальным,опять же во всех обзарах в автомате Весты или как его какие-то проблемы есть. А я вот пришёл отдал 800 тон и зачем мне эти проблемы ?я покупаю новое авто что бы к дилллеру кататься и тыкать пальцем? А про поддержку я там тоже знаю,либо не делают либо в 3 дорого.
Возьмём механику зачем на 5 передаче при 100,3000 оборотов ? И это я не беру даже в расчёт то о чем так поверхностно видел.И самое какой ...дак придумал на переднем пассажирском такое расположение кнопки открывания окон.
подскажу. вещи может показать
ну так я и сказал, что чувствительность низкая. а то сразу бы разница была ощутима
прям таки большинству? а что такое нормальный автомат? какие проблемы у весты есть. конкретику пожалуйста. на любом новом да и не новом авто необходимо ездить к дилеру, дабы поддерживать авто в исправном состоянии. все остальное мещанство
А кто то говорил, что Веста бизнесс-класс. Или за 600-700 тысяч рублей другую машину можно взять комфортом лучше Весты? Ну пересел я с Авенсиса на Весту. По цене в 3 раза дешевле, а по комфорту потери незначительные. Что дальше?
чего там на 5 передаче? какие 3000 на 100? минимум 110-120. от коробки зависит. и что там с кнопкой открывания окон? что это за приблуда?
Откуда такая статистика, что большинству людей нужна машина с автоматом? Можно ссылочку?
И на какой машине на механике на 100 км/час 3000 оборотов на 5 передаче? Вы Весту в глаза видели? Или все познания из интернета?
королла и веста один класс? ну это не смешно совсем
danil117
По трассе на круиз-контроле при скорости 107 км/час (чтобы камеры настроенные на 110 км/час гарантированно не фотографировали) на тахометре 2700 оборотов.
ну так я ему с запасом и написал, что около 3000 оборотов на спидометре 110-120, это у кого еще в сторону уменьшения скорости косоглазие и кажется кому что при 120 км/час обороты 4000
Туймазы
Хз, у кого куда что упирается. Может у вас в деньги, у кого то в другое место...

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta