Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Фотографии к отзыву о ВАЗ Vesta 18 года

Лада Веста 2018

, Москва
Тема:

Господа, прошу прощения. Сейчас с утра понял, что что-то не так). На счёт колёс в багажник: все 4 колеса у меня вошли 15го размера (зимняя резина на штампах). Прошу прощения за ввод в заблуждение.

Ну и раз уж начал писать дополнение, то расскажу о зимней резине: по скольку машину брал в августе, то с покупкой зимних колёс решил не тянуть. Брал колеса в сборе: штамп + нордман 7 (185/65 R15). Почему штампы? - потому что литьё на зиму это не практично и дорого и в плане покупки и в плане не запланированного ремонта....

   

Добрый вечер, господа и дамы. Пришло время после снегопадов и морозов дополнить отзыв.

Машинка радует, в частности обогрев лобовухи и сидений. Никаких тебе плясок со скребком по утрам. 2 минуты, смахнул оттаявший лёд и можно ехать. Опять же,.. Опа в тепле 😁. Но, по скольку к хорошему привыкаешь быстро, уже не достаёт обогрева руля..

Вторая середина января выдалась снежная и вот что я по этому поводу имею сказать: клиренс и отключаемая esc существенно облегчают жизнь. В плане парковки мне ещё со времен Гранты неведомо такое понятие как "не могу припарковаться из-за сугроба/ снежного отвала" ты просто берёшь ииии встаёшь....

, пробег 9 200 км   

Добрый день, уважаемые форумчане! В московский регион пришла весна, а вместе необходимость сменить зимний комплект колёс, на летний. Чтож, приступим.

Как ранее мне писали опытные собраться-владельцы Вест, 16-ые колеса (да-да, сейчас мне начнут писать, что нет такого понятия, но я так привык) не влезут полным комплектом в багажник и это оказалось правдой. Одно колесо гордо ехало в салоне.

Процедура перекидки зимы на лето заняла 15 минут времени и 800 рублей денег (600 перекидка + 200 мойка). Много это или мало, ну, на мой взгляд, для московского региона это более чем приемлемые деньги....

, пробег 11 440 км   

Всем привет! Долго-ли, коротко-ли подошло время первого ТО. Первую зиму Веста пережила достойно. Всегда заводилась, гребла по снегу, и доставляла из пункта А в пункт Б.

Перед ТО мучили меня муки выбора, какое масло залить: до этого был Shell ultra, но зимой на нём начали постукивать гидрики, да и подъедало его машинка. Покурил ойл-клаб и решил залить "Татнефть ПАО" 5w-40. 5 литров обошлись в какие-то смешные деньги 2100руб. Фильтр взял man, воздушный оригинал, но совсем забыл про салонный фильтр и в итоге он был дилерский....

, пробег 15 073 км   

На выходных приобрёл и установил чехлы "Автопилот". Заколебало пылесосить салон после маленькой, но ооочень активной собаки.

Чехлы из экокожи (кожа молодого дермантина)+подшив передних сидений+установка (по скольку сам я рукожоп) обошлись в 9т.р.

Чехлы на ощупь приятны, легли плотно. Нигде не провисают, не топорщаться. Установка заняла 40 минут и полностью стоит своих денег, на мой взгляд.

В планах так же прошить машинку.

Ну а в 3 часа утра субботы я стартую в Абхазию).

, пробег 17 300 км   

Вот и завершился мой вояж в Страну Души. По самой Абхазии было накатано ~ одна тысяча км. Были посещены различные монастыри, а сама Абхазия пройдена фактически от границы до границы.

Дорога в стране одна. Покрытие отличное. Особый драйв в поездку добавляют стада непуганных коров. Некоторые из них не всегда доброжелательны. По местным горным дорогам так же покатался. Машинка показала себя достойно и везде проехала. Медленно, но верно. Конечно, куда то в конкретное о..коя не совался, но на 3 Котла в Новом Афоне, гору Мамзышха машинка проехала более чем уверено....

, пробег 21 875 км   

Давненько я тут не появлялся. Но вот, пришло время. Начнём-с.

В августе прошился у Станислава Полякова, прошивка ММК. Что могу сказать о прошивке: пропал провал при переключении на вторую, стала увереннее ехать с низов. Упал ли расход - хз. Мне судить сложно. Мне, конечно, хочется в это верить, но объективно сказать сложно. В целом, я прошивкой более чем доволен.

За минувший год каких-либо существенных проблем машинка не доставила. После нового года прошёл ТО-2. Для прохождения выбрал дилера "Техинком", который находится у Меги Белая Дача....

, пробег 37 000 км   

Добрый день, дамы и господа). Давненько тут не писал, пришло время рассказать, как дела.

Как вы уже поняли из заголовка, машинка пробежала свои первые 50 тысяч километров и не развалилась на детальки, не сгнила, движок не выпал.)

За это время случилось не большое ДТП: под конец ноября в Мск выпал первый снег, его естественно укатали. Стою на светофоре, никого не трогаю, передо мной Мазда. Тут происходит "бубум" и я целую Мазду. В зад приехал Нисан енот). Девочка водитель испугалась сработавшей АБС. Результат испуга можно увидеть на фото)....

, пробег 52 743 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta

Подробные отзывы автовладельцев LADA Vesta с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром