Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

Лада Vesta 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Здравствуйте форумчане. Весту приобрел новую в 2018 году двигатель 1.6 механиеа. Комплектация комфорт. А это кондиционер передние стеклоподъемники подогрев передних сидений.
Пошел четвертый год владения. Пробег 89000 км.
О плюсах. В целом хороший комфортный автомобиль для своего класса. Шумка достойная. Рулиться хорошо. Салон приятный. Ходовка комфортная.
Что делал за этот пробег. Замена радиатора печки стабильно каждую зиму. Пока была на гарантии у дилера. Сейчас буду менять сам вместе с антифризом. Причина  замены с водительской стороны жара с пассажирской дует холодным либо еле теплым. Дилер говорит особенности конструкции радиатора. Может и так не разбирался но замена радиатора и проблема уходит ровно на год. Может антифриз заводской гавно.радиатор стоит недорого около 3000руб. Меняется не сложно. Панель приборов снимать не нужно.
По гарантии замена вентилятора охлаждения на 60000км. Просто не стал работать. Стоимость 2500руб.
Замена передних тормозных дисков пробег 54000 км. Стоимость 3000руб.
Коодки передние два раза . Комплект около 1000руб.
Пробег 80000км . Ремонт рулевой рейки с работой плюс пыльники 15000 руб.  Родная стоит около 45000 руб. Разбило ее из-за порваного пыльника. Также заминл ступичные подшипники рулевые
тяги. По ходовой все.
Замена гофры на пробеге 30000км 1200 руб. Счас опять надо переваривать.
Сейчас замена комплекта ГРМ. Стоимость около 10 13 тыс . Руб с работой
Ходовая передняя это какая -то беда. На неровностях стучит не то что бы сильно. Причем не важно какого года машина. С кем не общался у всех такая проблема как на кросс версиях не знаю.
По вложениям много это или мало решать вам. Если б не рейка то не так и дорого.
Я за машиной слежу а не просто укатываю. Машина эксплуатируеться город трасса грунтовые дороги. Пробеги за раз и по 1000 км. Бывают.
Расход. У меня город зима 11-15. Трасса 7 с прицепом 10.
Менять пока не собираюсь. В целом авто устраивает. Свои задачи перевезти из А в Б выполняет плюс ежедневные поездки по городу.
Аккумулятор родной. Масла везде японские.
Купил бы еще раз. Да если б завод доработал переднюю ходовую. А именно избавил от стуков.

Трассовый пробег 135000,17 год,ни чего из перечисленого не делал, гидрик начинает постукивать на горячую тока. Гофра родная, но просится замена. По ходовой тока стойки и втулки стабилизатора. Антифриз менял на 75000
И тормозную жидкость менял недавно, так как на трассе после -30 дубела педаль сцепления

"масла везде японские"

Ага, вот только в Японии нефтепродукты не добывают. Закупают в других странах, разливают по банкам и люди верят что правда японское масло. Эффект плацебо работает

"масла везде японские"

Я не верю на всех предыдущих на идемитсу ездил

dhd
Ну может у меня экземпляр такой. Пробег у меня в основном по грунтовым дорогам. Качество покрытия бывает оставлять лучшего

Втулки не скрипят

Алексей
Пробег 94 тысячи, ничего не стучит,менял только датчик коленвала за 500 р и одну катушку.Колодки передние недавно второй раз поменял-диски и гофра родные.В салоне тепло всем
Алексей Шевцов
"масла везде японские"

сам с д.в. знаю шарашку челы привозят б.у резину с японии. короч там же продают масло с бочек. покупаю типа кастрол 0 в 20 в 2 зр. офигенное масло. взбалтываешь смотришь через прозрачную канку пузырьков нет. 11 лет мотору не поджирает вообще. тьфу тьфу. верю что японское.
Алексей Шевцов
"масла везде японские"

пропарился не кастрол а кастл. кастрол тож туда лил раньше.

Втулки не скрипят
Нет

Приветствую! Если диагносты говорят все ок, то стук может идти только от трех моментов - рулевой карданчик, рейка(либо тяги), шток стоек. Вдвоем с кем-нибудь покачайте посмотрите.
В остальных случаях, как правило, на диагностике находят причины.
На калине сначала стойки стучали, потом рейка уже подходить начинала.
На мегане и тяги стучали и рейка(менял втулку) и даже опоры стоек стучали, но их выявить просто.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Денис
Ну если в основном ездить по грунтовым дорогам да с прицепом тогда не удивительно что проблемы с подвеской. Вообще веста легковой авто предназначенный для дорог с твердым покрытием. Может автору лучше ниву тревэл купить? У знакомого после аварии возникла подобная проблема с печкой. Сняли панель а поставив начала хандрить и что он только не делал ничего не помогает. Так гуглил причины основные это то что могут забиться в самом радиаторе так как их микроскопическими делают, а второе это настроики тросиков управления печки. У знакомого после ремонта там все поразворотили многих деталей стало не хватать.

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta

Подробные отзывы автовладельцев LADA Vesta с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ