Отзыв автовладельца Лада Веста 2019

Лада Веста 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Пробег: 200 км
Всем привет. Опишу коротко. Купил в январе комфорт имейдж. Пробег пока совсем крохотный. Владел до этого нивой, Ситроен Берлинго, шкодой октавией, Вольво хс 90 (как раз до владения вестой), сейчас вторая машина в семье Рено Меган 3. Шкода Октавиа была новой, куплена в 2013, Рено тоже куплена новой в 2012. После 10 летней Вольво думал будет сильный дисбаланс как сяду в Весту, но нет, машина пока очень нравится, даже больше чем вторая машина в семье Рено Меган. Из минусов пока отметил только что неудобно пристёгиваться ремнем безопасности и отчётливо слышны " побухивания " подвески по мелким неровностям при медленной скорости, но эти болячки я знал и был готов к ним. Думаю ещё какие то косяки и недоработки вылезут в процессе эксплуатации. По надёжности других машин могу сказать что самой проблемной и затратной была Вольво, за полтора года выложено более 250 тыс.руб за пробег 85000 км., Хотя когда брал машина была полностью исправна и всегда обслуживались у официалов. Если интересно то по чекам в Вольво с 2008 по 2018 год вложено 1 450 000 руб. Самой надёжной считаю пока Октавию, за 260 000 пробега по гарантии делали ремонт двигателя,а именно, замену поршневых колец из-за повышенного расхода масла, всё остальное только расходники, но постоянно напрягала перекладка поршней на прогреве, звук как будто ложкой по пустой кастрюле из двигателя доносился. Рено пока радует, никаких проблем, но и пробег 70 000 км. Плюсы Весты описывать не буду, их и так все знают. Буду дополнять исключительно минусами которые будут появляться, считаю это самое интересное для читателей. Пробеги будут не маленькие, просто такая работа, зимой конечно не много, но вот летом и весной по 10 тысяч за месяц могу проехать. Пишите комментарии, буду рад ответить.

В салоне сразу из допов все ковры, сигнализация СтарЛайн а63, защита двигателя. Резину хаку 9 купил сам, шиномонтаж сделали в подарок, даже не просил об этом, было очень приятно! Каско полное и ОСАГО в ингосе вышло 26 т.р. что не может не радовать! Пару слов почему именно Веста, сравню с авто того же класса (Рио, поло,рапид, Солярис,других не рассматривал): 1. Внешне из бюджетных больше всех понравилась. 2. Самый высокий клиренс 3. Места за мной (189см) хватает мне самому 4. Высокий потолок у задних пассажиров ( это сравнительно с корейцами) 5....

Прошла машина тысячу....

Вообще конечно это не пробег никакой,но успеть за это время понравиться или не понравиться машина может. Скажу сразу, доволен автомобилем. Из недостатков или минусов:

1. Особенно в сильный мороз подвеска побухивает и спереди и сзади при медленном передвижении по плохой дороге.

2. Пару раз слышал стуки при прогреве со стороны сцепления.

3. При первой заводке после ночной стоянки слышу удар паловником по кастрюле)))) это по моему от резонатора такой звук.

Минусов пока больше не заметил, да и к этим был готов, знал что они будут....

Прошел первое ТО на пробеге 9700км. Поменял все фильтра, масло ДВС и масло в коробке на ликви моли, заодно и шиномонтаж провели по случаю. Кстати, после замены масла в коробке заметно легче стали переключаться передачи и стал еле заметен гул от коробки который был достаточно ощутимый. Машиной доволен. Остался вопрос со стучащим сцеплением на холостых, но так как периодичность его появления случайна, то в момент прохождения ТО его не было, поэтому отложили этот вопрос в сторону.

Вот и 20000км позади.

К официалам больше не поехал, нашёл сервис специализированный по отечественным авто. ТО вышло 3800руб. Это диагностика, замена фильтра, масляного, салонного, воздушного, замена масла, масло кстати залили Шелл НХ8 по моему. Все сделали быстро. Сервис понравился, пока остановлюсь на этом сервисе. С машиной ничего не случилось, все по старому. Удалось найти проблему дребезжания в задних дверях. Особенно слышно на кочках и когда мызыку прибавляешь. В итоге снял карту двери, выяснилось, что трос стеклоподъёмника при закрытом стекле плотно прижат к нему, и при вибрации стучит о стекло....

Всем привет кто читает и следит за отзывом. На этот момент все также доволен машиной. недавно заменил гофру резонатора, она немного стала звенеть при наборе скорости, и начал сопливить сальник привода левый, тоже заменил. Цена вопроса за всё 4900р, не официалы. Появились сверчки в передней панели, что то вылечил, а на что то перестал обращать внимание. Масло и фильтра на 30 тыс заменил сам, масло залил шел Хеликс ультра 5w40, есть небольшой расход масла, примерно 400г на 10 000км. Всё остальное работает штатно. Постараюсь добавить фото.

Решил попробовать проклеить шумоизоляцией бачок стеклоомывателя, потому что его бульканье отчётливо слышно в салоне. Купил шумоизоляционный материал, заодно раз уж снимаю жабо, купил и защитную сетку на воздухозаборник печки. Получилось всё удачно, бульки не слышны, сетка на магнитах встала отлично. Кстати заменил масло и фильтра в очередной раз, залил Мобил 1. Да, и ещё история... Недавно на заправке перепутали и залили мне 92 вместо 95. Машина ехать перестала, началась детонация на всех оборотах практически....

Датчик детонации решил поменять для пробы потому что детонация проскакивала на некоторых оборотах, причем непонятно, на средних гораздо чаще. Примерно два удара детонации я слышал. Заехал в сервис который рядом с домом, практически в 300м. Взял датчик от 10-ки, не знал подойдёт или нет, но магазин у сервиса через стенку, так что думаю отнесу обратно если что. Сняли датчик, по маркировке один в один, поставили. Заодно решил попросить мастера чтобы он послушал непонятное шелестение с правой стороны двигателя....

Немного будет сухо, но времени мало, поэтому кому реально интересно что было с машиной за этот пробег, то читайте ниже))))

Да ничего если честно. Всё в норме, машина доставляет удовольствие. До пробега в 80 000км заменил из того что не входит в ТО так это ремень генератора (на всякий случай), масло в коробке (на всякий случай) и всё, не считая колодок передних. Сейчас уже 82 000, недавно заметил что задний амортизатор начал подтекать и передние диски пора бы скоро менять. Поэтому купил задние амортизаторы, передние диски, колодки, комплект ГРМ (решил менять его каждые 50 000км), помпу....

Марка рассматривали?

Замечательно! Косяки есть и будут ещё, но машина нравится... АвтоТАЗ сегодня конкурс какой-то проводит что ли среди пострадавших? )))
Мой отзыв: Renault Duster 2018
Не понимаю, как денег не жалко на Такую машину... можно же было что приличнее купить, известных брендов хотя бы. Что же Вы приору то не купили????

Тольятти
Проверь ограничители на крышке багажника, у меня с салона багажник на кочках об бампер тер немного кромкой

Филдера тогда
Продам уши от мертвого осла.
Приору сняли с производства)))
buldozzer131
Все норм
Б у в принципе не рассматривал
BlackMan
Майма
Какова цена в этом году на них?
Б у в принципе не рассматривал
А зря, некоторые б/ у, дадут фору новым АвтоВАЗам. По надежности, качеству и тд. А на этой что? Устаревшие Вазовские двигатель и коробка???да и престижной она не является....да за такие то деньги??...
Алексей Вирютин
Давайте больше фото.
BlackMan
Какова цена в этом году на них?
Krava
683 т р
Я брал за 659 в прошлом году с двигателем 1,8 комплектация комфорт на механике. За новый автомобиль только 5 !

вас ни кто же заставляет её брать.
берите б/у. ваше дело
683 т р
Поздравляю вас с покупкой нового автомобиля!!! Я рад, что есть люди которые способны объективно смотреть на вещи. Расскажите про октавию, какое именно поколение и какой двигатель? Спасибо.
Superbist
Октавиа А5 была, комплектация амбишион. Стоила тогда 663 т.р. продал её кстати за один день.)))) На вестах пишут что стекла при отпускании царапаются, на школе тоже самое было, задние суппорта тоже стучали, но я особого внимания этому не уделял, очень просторная была машина, но двигатель конечно слабоват, как один едешь, то нормально, а если к бабушке в деревню с семьёй, то на обгон уже страшно, вот двигатель на Рено Меган почти не реагирует на загрузку, спокойно пониженную передачу включил и на обгон. Самый весёлый двигатель был на Вольво, он дизельный, приемистый, нажал на педаль и спокойно ушёл. Если бы Октавии двигатель хороший, то считаю её лучшей в своём классе.
Двигатель 1,6 был, забыл уточнить
Советский
Ну как вот можно после иномарок (причем,не плохих и новых) пересесть вот на "это"??!!(( Я автора,конечно же, не хочу ни коим образом обидеть...НО как так...объясните Вы мне...!!!! С лады пересесть на ту же Октавию, к примеру - это абсолютно нормально, но наоборот....??!!((
И двигатель на Октавии по гарантии ремонтировали два раза. Первый раз на 15000 км, по причине стука поршней при перекладке о стенки, меняли поршня, хватило на 2000 км,потом все вернулось обратно, больше обращаться не стал по этому поводу. Второй раз из за маслржора, кольца просто меняли, масло потом так подъедал мотор но значительно меньше

Урал южный
вольво с каким пробегом брали ?
Дмитрий
А я объясню, в связи с работой я езжу очень много как я считаю,по 60 тысяч км в год, поэтому машину беру года на три-четыре и продаю. Раньше Октавии были по приемлемым деньгам, да и вест тогда не было, да наверное тогда Весту я бы не купил в принципе, терпеть не мог российский автопром. А сейчас получается Октавиа дороже Весты на 500 тысяч рублей, прокатился я на Октавии а7 сейчас, эту разницу в 500 руб я не заметил, посчитал её уж слишком большой. Да, Октавия лучше, но не 500 тысяч. Да, и в 2017 году мой родственник купил Весту, я тогда ещё подумал, лучше уж бы Логана взял. Но как оказалось машина получилась неплохая, у него сейчас 20000 пробег, смешной конечно, но по гарантии только втулки стабилизатора меняли, к слову и на моей Октавии они тоже скрипели в определенную погоду, но я этому значения не придавал. Все за и против взвесив, я сделал данный выбор. Посмотрим насколько я ошибся))) но мне в ней комфортно передвигаться даже после иномарок премиум класса
Ahakov
вольво с каким пробегом брали ?
200 000 км

Не очень то верится автору. У двигателя 1,6 Октавии А5 проблем с перекладкой поршней не было, один из последних надёжных двигателей ФВ. Проблемы с перекладкой были у другого двигателя 1,6, но он на Октавию не ставился.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
Александр Злой
moroz040203
а что там с прулем ?
Аlexandr qwert
Зайдите в Октавия клуб и почитайте! Мотор 1,6 BSE по моему стоял. Поголовно эти перекладки. Но не у всех, как лотерея. В сервисе спрашивал пока машину ждал, (когда ждал машину после ТО)у некоторых перекладок не было, двигатель работал нормально. Можете не верить, пишу как было
Следующее ваше авто будет гранта, она дешевле и практичнее.
Пусть сначала приору купит! А иномарок х
Дмитрий
Нападает Слепота и глухота. Лечится только через год.. а лучшем случае. Но в основном страдают хроническими формами и радикальными. Видели потерянные взгляды у открытых капотах? Классика...((((
максим
Такое ощущение что отзыв не о весте...
Поздравляю автора с покупкой.веста нормальное авто.хочется к комментатарам обратится,вымощайте негатив на своих Марусях.автор написал от души.сравнил с другими.отзыв мал,но может быть и полезен.удачи вам в эксплуатации,обязательно дополняйте.
Десногорск
Лучше бы на вольво ездил. Не нужно испытывать иллюзий по поводу новой. Это Россия мы все хорошее включая металл продали а теперь покупаем у китайцев прокат и собираем весты. Возможно они актуальны были-бы в девяностых но не сейчас. К сожалению это ведро с болтами за большие деньги.
твена?
moroz040203
дурашка, весту в ижевске собирают, не актуально про автотаз
вы деньги лично автору давали? а то с претензией так задаете такие неправомочные вопросы
а что принципиально нового из двигателей и коробок стоят в б/у? на плазмотронах передвигаются или силой мыли? про престижность б/у - это смех. юмор засчитан
Vovan
Купи 10 летнее Вольво и сожги её через год, потому что содержать её дороже чем купить новую Весту)))) зато кайфовать можно что ты на клевой тачке)))
Аlexandr qwert
да да да, ваг идеален, проблем ни с одним двигателем нет, автор просто для красного словца видимо это придумал. а поло седан - дсган, вообще, эталон автомобиля во всех существующих классах. много ли октавий А5 побывало в вашей эксплуатации личной, чтобы делать такие заявления?
Следующее ваше авто будет гранта, она дешевле и практичнее.
скоро она у всех будет. в вашей дыре, так по любому у местных олигархов у всех есть. уехали тут недавно знакомые с ленинск кузнецка, там квартиры то нах никому не нужны, ели продали за копейки, не говоря об авто.
так он и "знает" об автомобилях все, только из интернета
Аlexandr qwert
Двигатель BSE скорей всего у автора был, имеет проблему залегания маслосьемных колец, у меня джетта проблем тоже хватает, движок реально тухлый, переламывание проводки в гофре двери, гниющие пороги и т.д

находка
Новая кляча, на них движки отваливаются... ну и по мелочам куча косяков... скока лепят а все равно ничо толкового не получается... цену тока ломят выше и выше...
Десногорск
Почему сожги? Вольво покупают и продают (дёшево) в основном пожелые люди. И вложив 50-100 тыс. Р можно вполне беспроблемное кататься
Десногорск
Или лучше купить весту и потом жалеть?
У меня была, я выше уже писал о ней)))) кое как за копейки продал
Да, поддерживаю, BSE ещё тот овощ, ездил на дальняк 4 человека в машине, это жесть просто если нет 2х полос.За 3,5 года ни как не могу привыкнуть (до этого ездил на вазовском 126 моторе, ну очень нравился, правда развалился натяжной ролик и привет сказали поршни клапанам)

2019 год в ПТС уже в январе??
Веста все таки столько не стоит. Однозначно отказ.
YouR-CurSe
2019 год в ПТС уже в январе??
Да
Сергей Быконя
Не знаю правда или нет, но на Весте говорят с лета начали ставить бесстыковые поршня)))
ПЯТЬ ЗА ПЕРВЫЙ 2019 ГОДА !!!!!
Конечно я не фанат вольво но можно ведь купить за эти деньги хонду или тойоту
И продать через пару лет за те же деньги
А весту как и вольво придётся отдать за копейки

автор мазахист. ему втюхали с завода масложрущую шкоду за почтимульт. а потом он от неё избавился и взял жигу)) жесть
Новороссийск
Автор, а с мотором 1,8 не рассматривали? Так-то ему полегче будет тащить загруженную машину.
Smidsy
Я избавился от шкоды не потому что масло жрала, а просто решил сменить авто)))) она может и дальше бы жрала масло и проездила до 500 000 км, кто знает.... Шкода в целом лучший авто который у меня был! В каждой машине есть свои косяки, считаю что покупать нужно то что нравится и по бюджету! В принципе у каждого свои критерии выбора авто!
И продать через пару лет за те же деньги
С вами соглашусь, это хороший вариант. Но после вкладывания денег в Вольво я разочаровался в бу машинах. Есть хорошие варианты по бу, но я сказал для себя-нет. Когда накрылась коробка на Вольво и я загнал её на ремонт то на подъемник ах увидел те же Тойоты и удивился, спросил одного владельца: я говорю, думал Тойоты надёжные авто, а он ответил, что если оффроад не устраивать,то проблем не будет, коробасы у них просто перегреваются когда по грязи на прадиках лазают! У знакомого есть Тойота Камри 2011 года, только расходники и больше ничего.
not outbid
Про Вольво сильно. Владел 8 лет микроавтобусом Тойота лайт айс ноах, на газу, за все время вместе с затратами на топливо наверное пол суммы от 250000 руб потратил :). Серьезно. Правый руль вариант, посвежее с аукциона если взять, надолго хватит.
Тогда остаётся только хонда

Таганрог
Не поверю,что Веста лучше мегана,или он вообще ушатан,или это магия новой машины,но это быстро пройдет.
а по вольво это все затраты или только поломки?
Десногорск
Кстати хонд было много . У меня аккорд 7,8 у жены циник стеклянный и Срв и все машины супер. Покупались новыми и продавались после 100 тыс без обращений к гарантийщикам. Причём они ездят до сих пор пробеги 200+ и особо не выносят мозги
Извините цивик
Вы действительно сравниваете Вазовские архаичные двигатели с воющей коробкой от ваз 2108 с агрегатами которые сейчас стоят на иномарках??? Батенька, Вы в в своем уме? Но если вы хотите в лаптях, тогда извините.... нет смысла с Вами спорить))ходите дальше, это экологично))) удачи!!)
Десногорск
А ещё у жены был сюзик ( Сузуки гранд витара 2.4 ) супер авто. Крепкий не убиваемый и не дорогой.
Вой коробки на Меган 3 гораздо громче, чем на Весте, возможно сказывается пробег мегана в 70000, но это факт.
Лукьяненко Максим
Меган в прекрасном состоянии!
Меган в прекрасном состоянии!
Несмотря на пробег в 70000
Десногорск
Сузуки в отличном состоянии дешевле весты. А ведь это машина и в грязь и в лес и на трассу. В общем как то так
Firemen
Калининград
)))
Юрий Сыткин
а по вольво это все затраты или только поломки?
По Вольво только то всегда выходило не меньше 12000руб. Его я делал каждые 10000км, итого грубо затраты на ТО 85000, два раза замена масла в коробке плюс 36000, замена правого приводного вала 50000, замена вихревой заслонки 29000, замена актуатора турбины 15000, ремонт коробки 90000 и ещё по мелким расходам набежит 50000 точно. Итого 350 тысяч рублей получилось. Что там ещё могло сломаться даже думать не хочу, всегда после ремонта думал, ну наверное больше нечему ломаться, Ан нет каждый раз что то новое! Пробег и дороговизна запчастей, наверное это единственный ответ, почему все так вышло
Советский
Ну, будем надеяться, что Веста Вас не подведет!!))
danil117
Туймазы
А весту как и вольво придётся отдать за копейки
Странно, что вас это волнует а не автора топика. Какое вам до этого дело? Вот честно, вы всем вокруг советуете, что купить? Друзьям, соседям, знакомым? Посылают часто?
Это да)
Vovan
Хонды у меня не было, у знакомых тоже, ничего плохого сказать не могу, их машины если судить по отзывам надёжны и бодрые моторы!
Гранд Витара вечная машина, что есть то есть! Ничего против
Десногорск
Ещё есть понятие : удовольствие от вождения
А по мне,так нормальный отзыв.Хотя бы нет обычных слюней))
Насколько 1,6 Веста отличается от Шкоды 1,6?
У вас механика была или акпп?
Superbist
Есть у Октавий хороший двигатель, и не один. От 1.4 80 л.с до 2.0 180 л.с. Все под свои цели.
stream45
Она НОВАЯ!
Двигатель 1,6 был, забыл уточнить
И на мой скромный взгляд, как владельца 4 Шкод: 3 из которых октавии разных поколений-октавия лучшая в классе.

На Кит-Фин границе
а сколько оборотов тахометр показывает при 100, 110 км/ч по навигатору?
Конечно я не фанат вольво но можно ведь купить за эти деньги хонду или тойоту
Вот и мы о том же!!! Люди так и понять не могут зачем он это купил))) есть нормальные машины, зачем экспериментировать на себе, своей семье? Все вокруг спрашивают, друзья, соседи: ты че купил??? Никакой радости конечно нет..((а люди вновь и вновь попадают в ловушку...
danil117
Не посылают никогда. И я особо не советую. Просто иногда вижу разочарование людей от покупки росавтопрома

Сергей Быконя
Именно он и был. На новом авто на смешном пробеге кольца могут залечь из-за говёного масла или палёного, или редкой его замены, но даже это не даёт стук. Движок тухлый. А вы не понимали, что покупали? Масса автомобиля, количество л.с. и Нм, не знакомо, не? Это для россианцев желающих атмо мотор в линейке. Хотели? Распишитесь и получите.

Что ж у вас все кто критикует Весту всё придумывают, вы же не краснеете при этом, а? Адепты? А у ВАГа проблемы есть, почитай мой отзыв, я этого и не скрываю в отличии от вас, адептов. Поэтому и написал, что атмо мотор на А5 один из самых надёжных, что уже означает, что не все двигатели беспроблемные. Но очень часто проблемы возникают из-за самих владельцев. Самая технически совершенная вещь в руках дикаря лишь железка.
Vovan
Согласен!! Да за такие деньги можно много достойных вариантов найти , чем этих олигархов на АвтоВАЗе. С их колченогими машинами. Все правительство на мерсах и ауди, что то на калинах не хотят ездить , а народ должен?

У данного двигателя бывает потряхивает двигатель на ХХ как я слышал, а в целом массовых проблем, тем более с перекладкой на данном моторе на смешных пробегах насколько мне известно нет. Такой мотор ставился на первые Октавии, он уже немного устаревший, но достаточно удачный и свои 250 и больше выходит, а лечь на небольших пробегах... ну это редкость или последствия эксплуатации на плохом масле например.

У меня вот например была Шкода как раз с двигателем к которому очень часто были претензии и на небольших пробегах. У меня проблем с ним не было, у следующего владельца тоже нет.
Гранд Витара вечная машина, что есть то есть! Ничего против
Поторопился Весту купить все таки((( люди сочувствуют, варианты хорошие предлагают иномарок. И вот опять эйфории нет от покупки нашего автопрома, в очередной раз((
buldozzer131
для тазов это нормально.
Следующее ваше авто будет гранта, она дешевле и практичнее.
и разница по деньгам с Октавией будет под лям. самое то)
Rapatun

200 000 км
Плюс ваш пробег, итого 285 тыс км. Разумеется потребуются вложения и не только у вольво... Тем не менее, я так понял, она на ходу и кузов не ржавый, т е ресурс заложен в вольво приличный. А вот веста к сожалению не пробежит 15 лет и 300 тыс, просто сгниет и развалится...
Jackson979
А мне и не нужно чтобы она столько пробежала

Искать вольво с пробегом до 100 тыс, две сотни уже не айс, ежу понятно. И к официалам не ездить, там ценник неадекватный

Vovan
Вы откуда такие беретесь? В 90х? Лада? Может быть? А сейчас? Сплошной бред!!!
agip
Вы давно в магазинах были, известных брендов как минимум в 2 раза дороже.

У меня была, я выше уже писал о ней)))) кое как за копейки продал
Что конкретно сломалось и откуда ценник в 250? Опиши вкратце, если не сложно.
agip
В этом их преимущество, что они устаревшие, зато при минимальном уходе (иногда менять масло) работают как автомат Калашников, а в Ваших так называемых брендах суперсовременные одноразовые движки с такими ми же коробками, которые дай бог проходят тысяч сто, а потом под замену, так как ремонту не подлежат, с ценой 1/3 от стоимости автомобиля.

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta