Прошёл 2 ТО

Лада Веста 2019

Вот и 20000км позади.

К официалам больше не поехал, нашёл сервис специализированный по отечественным авто. ТО вышло 3800руб. Это диагностика, замена фильтра, масляного, салонного, воздушного, замена масла, масло кстати залили Шелл НХ8 по моему. Все сделали быстро. Сервис понравился, пока остановлюсь на этом сервисе. С машиной ничего не случилось, все по старому. Удалось найти проблему дребезжания в задних дверях. Особенно слышно на кочках и когда мызыку прибавляешь. В итоге снял карту двери, выяснилось, что трос стеклоподъёмника при закрытом стекле плотно прижат к нему, и при вибрации стучит о стекло. Я купил в автомагазине шланг в оплётке, сделал продольный разрез и одел его на трос. Теперь тишина и при кочках и при громкой мызыке. Диск сцепления так и стучит на холостых при прогреве, кстати. В сервисе новом сказали знают об этой проблеме, говорят если денег не жалко, давай поменяем, он с таким стуком может крайне долго ещё отходить. Поэтому пока трогать не стал. Ещё раз, машиной доволен, разочарований пока нет!)))))