Отзыв автовладельца Лада Веста 2019

Лада Веста 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Пробег: 200 км
Всем привет. Опишу коротко. Купил в январе комфорт имейдж. Пробег пока совсем крохотный. Владел до этого нивой, Ситроен Берлинго, шкодой октавией, Вольво хс 90 (как раз до владения вестой), сейчас вторая машина в семье Рено Меган 3. Шкода Октавиа была новой, куплена в 2013, Рено тоже куплена новой в 2012. После 10 летней Вольво думал будет сильный дисбаланс как сяду в Весту, но нет, машина пока очень нравится, даже больше чем вторая машина в семье Рено Меган. Из минусов пока отметил только что неудобно пристёгиваться ремнем безопасности и отчётливо слышны " побухивания " подвески по мелким неровностям при медленной скорости, но эти болячки я знал и был готов к ним. Думаю ещё какие то косяки и недоработки вылезут в процессе эксплуатации. По надёжности других машин могу сказать что самой проблемной и затратной была Вольво, за полтора года выложено более 250 тыс.руб за пробег 85000 км., Хотя когда брал машина была полностью исправна и всегда обслуживались у официалов. Если интересно то по чекам в Вольво с 2008 по 2018 год вложено 1 450 000 руб. Самой надёжной считаю пока Октавию, за 260 000 пробега по гарантии делали ремонт двигателя,а именно, замену поршневых колец из-за повышенного расхода масла, всё остальное только расходники, но постоянно напрягала перекладка поршней на прогреве, звук как будто ложкой по пустой кастрюле из двигателя доносился. Рено пока радует, никаких проблем, но и пробег 70 000 км. Плюсы Весты описывать не буду, их и так все знают. Буду дополнять исключительно минусами которые будут появляться, считаю это самое интересное для читателей. Пробеги будут не маленькие, просто такая работа, зимой конечно не много, но вот летом и весной по 10 тысяч за месяц могу проехать. Пишите комментарии, буду рад ответить.

В салоне сразу из допов все ковры, сигнализация СтарЛайн а63, защита двигателя. Резину хаку 9 купил сам, шиномонтаж сделали в подарок, даже не просил об этом, было очень приятно! Каско полное и ОСАГО в ингосе вышло 26 т.р. что не может не радовать! Пару слов почему именно Веста, сравню с авто того же класса (Рио, поло,рапид, Солярис,других не рассматривал): 1. Внешне из бюджетных больше всех понравилась. 2. Самый высокий клиренс 3. Места за мной (189см) хватает мне самому 4. Высокий потолок у задних пассажиров ( это сравнительно с корейцами) 5....

Прошла машина тысячу....

Вообще конечно это не пробег никакой,но успеть за это время понравиться или не понравиться машина может. Скажу сразу, доволен автомобилем. Из недостатков или минусов:

1. Особенно в сильный мороз подвеска побухивает и спереди и сзади при медленном передвижении по плохой дороге.

2. Пару раз слышал стуки при прогреве со стороны сцепления.

3. При первой заводке после ночной стоянки слышу удар паловником по кастрюле)))) это по моему от резонатора такой звук.

Минусов пока больше не заметил, да и к этим был готов, знал что они будут....

Прошел первое ТО на пробеге 9700км. Поменял все фильтра, масло ДВС и масло в коробке на ликви моли, заодно и шиномонтаж провели по случаю. Кстати, после замены масла в коробке заметно легче стали переключаться передачи и стал еле заметен гул от коробки который был достаточно ощутимый. Машиной доволен. Остался вопрос со стучащим сцеплением на холостых, но так как периодичность его появления случайна, то в момент прохождения ТО его не было, поэтому отложили этот вопрос в сторону.

Вот и 20000км позади.

К официалам больше не поехал, нашёл сервис специализированный по отечественным авто. ТО вышло 3800руб. Это диагностика, замена фильтра, масляного, салонного, воздушного, замена масла, масло кстати залили Шелл НХ8 по моему. Все сделали быстро. Сервис понравился, пока остановлюсь на этом сервисе. С машиной ничего не случилось, все по старому. Удалось найти проблему дребезжания в задних дверях. Особенно слышно на кочках и когда мызыку прибавляешь. В итоге снял карту двери, выяснилось, что трос стеклоподъёмника при закрытом стекле плотно прижат к нему, и при вибрации стучит о стекло....

Всем привет кто читает и следит за отзывом. На этот момент все также доволен машиной. недавно заменил гофру резонатора, она немного стала звенеть при наборе скорости, и начал сопливить сальник привода левый, тоже заменил. Цена вопроса за всё 4900р, не официалы. Появились сверчки в передней панели, что то вылечил, а на что то перестал обращать внимание. Масло и фильтра на 30 тыс заменил сам, масло залил шел Хеликс ультра 5w40, есть небольшой расход масла, примерно 400г на 10 000км. Всё остальное работает штатно. Постараюсь добавить фото.

Решил попробовать проклеить шумоизоляцией бачок стеклоомывателя, потому что его бульканье отчётливо слышно в салоне. Купил шумоизоляционный материал, заодно раз уж снимаю жабо, купил и защитную сетку на воздухозаборник печки. Получилось всё удачно, бульки не слышны, сетка на магнитах встала отлично. Кстати заменил масло и фильтра в очередной раз, залил Мобил 1. Да, и ещё история... Недавно на заправке перепутали и залили мне 92 вместо 95. Машина ехать перестала, началась детонация на всех оборотах практически....

Датчик детонации решил поменять для пробы потому что детонация проскакивала на некоторых оборотах, причем непонятно, на средних гораздо чаще. Примерно два удара детонации я слышал. Заехал в сервис который рядом с домом, практически в 300м. Взял датчик от 10-ки, не знал подойдёт или нет, но магазин у сервиса через стенку, так что думаю отнесу обратно если что. Сняли датчик, по маркировке один в один, поставили. Заодно решил попросить мастера чтобы он послушал непонятное шелестение с правой стороны двигателя....

Немного будет сухо, но времени мало, поэтому кому реально интересно что было с машиной за этот пробег, то читайте ниже))))

Да ничего если честно. Всё в норме, машина доставляет удовольствие. До пробега в 80 000км заменил из того что не входит в ТО так это ремень генератора (на всякий случай), масло в коробке (на всякий случай) и всё, не считая колодок передних. Сейчас уже 82 000, недавно заметил что задний амортизатор начал подтекать и передние диски пора бы скоро менять. Поэтому купил задние амортизаторы, передние диски, колодки, комплект ГРМ (решил менять его каждые 50 000км), помпу....

Евгений МО , Анна
lsa_2007, Нижний Новгород
petrash400, Иркутск
15048440, Щёлково
Виктор, Калининград

Denzar 666
дурашка, весту в ижевске собирают, не актуально про автотаз
А вы были на производстве и сами видели как её собирают ?
Denzar 666
вы деньги лично автору давали? а то с претензией так задаете такие неправомочные вопросы
Правильно дайте автору миллион он купит такую как вы хотите а лучше 5ть лямов а то он купит вы опять будете обсирать тогда у него хотябы на переделки хватит а то вам неугодиш
Denzar 666
да да да, ваг идеален, проблем ни с одним двигателем нет, автор просто для красного словца видимо это придумал. а поло седан - дсган, вообще, эталон автомобиля во всех существующих классах. много ли октавий А5 побывало в вашей эксплуатации личной, чтобы делать такие заявления?
Поло сидан тоже весь в косяках ездил на новой только с салона забрал и тоже куча косяков
aleksey5380
Новая кляча, на них движки отваливаются... ну и по мелочам куча косяков... скока лепят а все равно ничо толкового не получается... цену тока ломят выше и выше...
Вы эксперт ? Как на весте двигатель может отвалится ?
Vovan
Или лучше купить весту и потом жалеть?
По отзывам мало кто жалеет о покупке весты. Некоторые предпочитают купить вторую весту чем те же "иномарки" которые собираются у нас на тех же линиях и теми же руками!!!
Vovan
И продать через пару лет за те же деньги
Купите и через год подайте и тогда напишите результат
Smidsy
автор мазахист. ему втюхали с завода масложрущую шкоду за почтимульт. а потом он от неё избавился и взял жигу)) жесть
Веста это не жига. Это уже новые разработки
Denzar 666
Автор, а с мотором 1,8 не рассматривали? Так-то ему полегче будет тащить загруженную машину.
Между 1.6 и 1.8 вы не увидите дите разницу так как разгон между этими двумя двигателями составляет ровно 1 сек.
Denzar 666
Согласен!! Да за такие деньги можно много достойных вариантов найти , чем этих олигархов на АвтоВАЗе. С их колченогими машинами. Все правительство на мерсах и ауди, что то на калинах не хотят ездить , а народ должен?
Сейчас вышел указ президента и пересаживают как вы думаете на что ? На весту )))))

Denzar 666
Поторопился Весту купить все таки((( люди сочувствуют, варианты хорошие предлагают иномарок. И вот опять эйфории нет от покупки нашего автопрома, в очередной раз((
Да потому что все упёрлись в иномарки правильно некоторые пишут что через год ваша иномарка превратится в проблемы по заберем по авто магазинам в поисках запчастей. А на весту в любом магазине зашёл и купил Даше в самой глухой деревне
Jackson979
Плюс ваш пробег, итого 285 тыс км. Разумеется потребуются вложения и не только у вольво... Тем не менее, я так понял, она на ходу и кузов не ржавый, т е ресурс заложен в вольво приличный. А вот веста к сожалению не пробежит 15 лет и 300 тыс, просто сгниет и развалится...
Пробежит у неё гарантия завода на сквозную коррозию 6лет

Веста это не жига. Это уже новые разработки
твоим новым разработкам уже 40 лет
Я смотрю вы эксперт или сами её разрабатывали откуда такая информация что 40 лет её разрабатывали если её нарисовал и разработал чувак который пришёл недавно
а все потому, что Веста - это диагноз)))
Диагнос у вас в голове повторю сам владелиц нескольких авто и на иномарках больше чем вам лет езжу знаю как и где запчасти доставать конечно вы скажите опять что авто не новое да авто бу и запчасти под заказ у них и стоимость дороже а по нашим дорогам ходят также как и наши вот и думайте
Denzar 666
В понедельник покупаю новую весту так что вот ответ вам
Denzar 666
Слушай, мне точек и запятых для тебя не жалко, на - .....,,,,,,....,,,,
Вижу с русским у тебя прям беда))))
И еще "диагноС". Конечно же. Словарь Даля тебе в помощь.
Denzar 666
Откуда ж ты знаешь, сколько мне лет? Вангуешь?
BlackMan
Откуда ж ты знаешь, сколько мне лет? Вангуешь?
Мне вообще на***** на тебя я купил что хотел и только с салона а ты покупай бу.
Denzar 666
Мне вообще на***** на тебя я купил что хотел и только с салона а ты покупай бу.
Звездун ты дядя. Словами на ветер бросаешься, а потом в кусты. почитай свои последние комменты и посчитай, сколько минусов ты наловил, восхваляя, сие "чудо", как впрочем и ты сам)))
Удачи в эксплуатации и лови кучу минусов на каждый свой пост...
Минусы не показатель. Есть некоторые индивидуумы ставящие минусы-плюсы с нескольких ников.

твоим новым разработкам уже 40 лет
Почитай историю создания движка 1,8 - потом пиши о сорока годах.
а все потому, что Веста - это диагноз)))
Да, наверное диагноз. Владею вестой эксклюзив с мая 2018г., пробег 60000 км. Читал, что к концу года выйдет обновлённая веста эксклюзив. Поэтому следующий авто - веста в комплектации эксклюзив.

Почитай историю создания движка 1,8 - потом пиши о сорока годах.
причем тут 1.8? у автора разве 1.8 ? обычный 1.6 с десятки
причем тут 1.8? у автора разве 1.8 ? обычный 1.6 с десятки
Не с 10-тки а с приборы и доработаный с изменяесой фазой выпуска
Удачи в эксплуатации и лови кучу минусов на каждый свой пост...
Пока ты мне минусы ставишь я уже первую 1000 накатал и понял разницу уже в топливе я выигрываю чем на б/у что были у меня. Да и один факт неизменно тоже плюс ЗАПЧАСТИ в любом (сарае))) именно в сарае так как ты живёшь в России а эта страна по-твоему мнению " сарай" и производит только фуфло) . Хотелось бы напомнить что пол мира у нас покупает "сараи " ( танки, самолёты, корабли,ракеты, и да Авто тоже наши покупают ) и есть такой факт выставили нашу весту на улице за границей закрыли эмблему и угодай сколько человек сказали что это Русское авто ? Прикинь неодного!!!!!!!!!!!!!!!
А вот веста моя ))))
Denzar 666
Номера не покажу а то спать плохо будешь)))
Denzar 666
Номера не покажу а то спать плохо будешь)))
Ох и сказочник же ты. Видимо это твоя первая машина. Так слюной мне весь монитор забрызгал))))
Denzar 666
почему это через год в проблемы? с какой стати?
На тебе еще запятых - ,,,,,)))) а еще ... и ---. У тебя с этим прямо проблема.
Приезжай посмотришь на мой парк авто******если не вкуряешь я тебе так объясню
Pavel5pavel
почему это через год в проблемы? с какой стати?
Потому что все бу авто иномарки запчасти или с разбора или под заказ и не факт что оригинал
а смысл весту на весту менять? не лучше на повыше классом сменить впоследствии?
Можно и выше классом если финансы позволяют но не бу
Для информации первая машина была у меня в 93 году
Denzar 666
почему это, и в магазинах кое-что есть из новых зч
Denzar 666
Ты примитивно мыслишь. Ты застрял в 2000-х))) Оглянись вокруг, машин с правым рулем все меньше и меньше. Их парк сокращается. И давно уже им на замену идут авто с левым рулем, т.е. иномарки, чтобы тебе было понятнее. Запчасти на них есть уже искать не надо, за исключением каких-нибудь существенных механизмов, что кстати на твою Весту тоже может не быть в наличии. а учитывая, что Веста собрана на 50 % из импортных запчастей, а из Российского там в основном кузовщина, да зеркала, то еще неясно, кто дольше будет ждать запчасти.
Кроме того, если взять 2 новых авто: Весту и иномарку (не Китай конечно), то первая поломка (уверен на 99 %) случится у тебя на Весте и ты первый побежишь в магазин или поедешь на СТО.
Так что прекращай уже брызгать слюной. От твоей реакции, а так реагирует маленький ребенок, когда ему купили игрушку, которую он сильно долго хотел, уже тошнит.
Pavel5pavel
почему-то здесь идет сравнение Лад и праворучек, именно в такой плоскости. а япошек-леворучек как будто и не существует?
Pavel5pavel
"здесь" - я имею в виду вообще на дроме, а не только в этом отзыве
BlackMan
Иди и покупай себе новую иномарку которая как известно тоже собирается в Росси и теми же руками а ценник у них на порядок больше пустая комплектация начинается от700т
BlackMan
Повторюсь что хотел купить поло сидан и мне пригнали его с салона две недели и она уехала в ремонт после чего отказался от неё
BlackMan
Брал в аренду хендай Солярис 18года один день в машине и погнал обратно потому что в салоне как в самолёте.
BlackMan
Я вообще не агетирую тебя покупать весту каждый выбирает сам себе авто и по карману скажу одно что сам проведу ремонт если нужно будет а вот ты на иномарке с алюминевым движком точно поедешь в СТО
Denzar 666
Если ты (ничего что на ты?) сам умеешь ремонтировать многое, зачем тебе новая Веста? более-менее приличную возрастную иномарку ты можешь починить, мне так кажется...ремонт на большинстве из них не сложнее.
Pavel5pavel
Устал то б/у захотелось нового )))))
2500 накатал всё в порядке
2500 накатал всё в порядке
Для автомобиля это круто! Желаю еще столько же без заморочек!
Для нового, + пока не увидел проблем.
Для автомобиля это круто! Желаю еще столько же без заморочек!
Многие пишут что хрень а не авто он по сравнению с поло и соляркой нормально пока проходит критерий претензий. Напомню поло с салона три недели и в ремонт солярка 1 день и сдана ((((( поло ремонт двери сломалась тяга открытия дверей водителя с наружные, солярка невозможно находиться в салоне гул страшный как в самолёте после 40 км.ч.
Denzar 666
Да и по салону у неё как в хендай соната Y3, столько же места что с спереди что в салоне что в багажнике. Для справки Y3 это бизнес кожа, люк, и т.д так скажу одно что без кожи и люка комфорт тот же и аэродинамика лучше не хендай открываешь окно и гул на весте всё ТИХО как дома ))) скажите что типо опять сравнения но да сравниваю с другими иномарки престижным ( хендай Y3, 5 серия лупоглазик который гнеёт, торта корола 2007-2010 сразу говорю что новых иномарок небыло и если бы дали для сравнения новую весту и новую иномарку то точно я бы выложил своё мнение о этих авто, если кто хочет услышать реальные плюсы и минусы предоставьте мне любую иномарку для сравнения с весной. Гарантирую одыкватное сравнение !!!!!!!!
Не торга а ТОЁТА

Denzar 666
Так называемое ЯНЕЩАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА авто веста по-любому я уже купил ваше авто ( иномарка) сравнивается с предоставленной иномареюкой ставлю плюсы и минусы фото и видео сравнений и отчёт независимо от того что владелец весты

ЯНЕЩАВИСИМАЯ (х.з. Т-9 почему-то так написал ) независимая хотел написать

Denzar 666
Сейчас сравниваю 1997Г- 2007 С 2019. Кто-то напишет что сравниваю старые модели с 19 годом. Тоже скажу дайте реальное сравнение ( АВТО х АВТО) и получите реальное независимое сравнение. А если просто пописать то идите лесом !!!!!!
а смысл весту на весту менять? не лучше на повыше классом сменить впоследствии?
Смысл в том, что веста мне нравится, тем более моя комплектация. Но в новой будут уже электроскладывающиеся зеркала, акулий плавник, форсунки омывателя на жабо, подогрев руля, мультимедийная система яндекса ну и ещё там по салону небольшие изменения.
Поэтому что бы потом не допиливать - возьму новую, опять же гарантия, да и новая она есть новая...

находка
Denzar 666
Вы эксперт ? Как на весте двигатель может отвалится ?
блог весты почитайте
Vovan
А ещё у жены был сюзик ( Сузуки гранд витара 2.4 ) супер авто. Крепкий не убиваемый и не дорогой.
Послушайте !!! Все кто гонят на весту это люди у которых нет денег и на нее! У меня веста .. у брата ... у соседа... комфорт на уровне ... реально корейцы беспонтовее... тем более за эти деньги 3-4 летнюю рио или солярис.. слетевший с гарантии и смотанным пробегом... друг на сто работает говорит приежают экземпляры 150 тысяч пробег никаких вложений кроме расходников.. сосед 70 тысяч проехал ... фильтра.. масла... отличный автомобиль ... не слушайте этих диванных экспертов.. ведь вам свои деньги тратить ... на 130 км можно ехать и в пол тона разговаривать ... в том же поло или солярисе шум ужасный ... у весты в базе и курсовая устойчивость и полный пакет стабилизации ... и круиз контроль уже в комфорте .. на солярках только в топе...
Вадим Радченко
Не понимаю, как денег не жалко на Такую машину... можно же было что приличнее купить, известных брендов хотя бы. Что же Вы приору то не купили????
Если бы вы прокатились на приоре и на весте вы бы поняли что это совершенно разного уровня автомобили. Примерно как фольксваген гольф 94 года и 2019.
Вадим Радченко
Если бы вы прокатились на ладе 4*4 и на Шниве "вы бы поняли что это совершенно разного уровня автомобили". Однако это не делает Шниву (Весту) близкой к сравнению с иномарками. Единственный плюс - это цена пониже, тыс. на 150-200. Из-за этого их и берут. А если у человека есть деньги хотя бы на "бюджетный солярис", то вряд ли он будет смотреть в сторону Вест.
То же самое и при выборе Гранты и Весты. Если у потенциальных покупателей есть "лишние деньги", то естественно Веста.
Так что не надо превышать или принижать достоинства Вестомобилей, это всего лишь "железная повозка" имеющая свою цену и на эту же цену она вам должна отработать, не более.
Алексей Шевцов
Denzar 666
А что вы против России имеете мы первые в космосе в танкостроении в культуре теперь мы наконец то обратили внимание на авто пром после 80 лет производства жигулей это прорыв так что это ещё не конец я...
да ни кто внимания на него не обращал сам подумай если надо могут сделать любую машину из хорошего крепкого металла с мягким не вонючим пластиком . с любым качеством отделки салона из любых материалов от велюра до натуральной кожи. но они щас вам напихают как можно больше потом будут вас сыромятными запчастями пичкать а когда терпенье кончится они вам новую залепуху подкинут типа все исправили получилось то что надо. это не только автомобилей касаемо везде одно и то же снегоходы лодки и тд. прежде вспомнить алкашку нацепила новое платье губки накрасила вроде из далека нифига телка а под ногтями на ногах грязь вытащить забыла кто ее знает и близко не подойдет

Я на премку за 8 лет столько не потратил при пробеге за сотку, а тут с нова какието косяки.
Alex Unknown
Vovan
Лучше бы на вольво ездил. Не нужно испытывать иллюзий по поводу новой. Это Россия мы все хорошее включая металл продали а теперь покупаем у китайцев прокат и собираем весты. Возможно они актуальны были-бы в девяностых но не сейчас. К сожалению это ведро с болтами за большие деньги.
"...Лучше бы на вольво ездил..." Кому лучше?!

Иван
" Плюсы Весты описывать не буду, их и так все знают"

а у нее и плюсы есть?
BlackMan
Твоя новая Веста сгниет быстрее чем 10-летняя десятка. Сколько вижу 10-ок, если владелец за ней следил - до сих пор как новая. Единственный минус - устаревшая модель, но зато надежная. И двигатель надежный,...
Дак и езди на своей десятке, на неё смотреть смешно, ассоциация с москвичем уже)))

Дмитрий
Ну как вот можно после иномарок (причем,не плохих и новых) пересесть вот на "это"??!!(( Я автора,конечно же, не хочу ни коим образом обидеть...НО как так...объясните Вы мне...!!!! С лады пересесть на ту же Октавию, к примеру - это абсолютно нормально, но наоборот....??!!((
Скоро гранта миллион будет стоить, пересесть только на классику можно будет или на гнилого пруля...

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta