Забрал подарок у дилера

, Ставрополь
Пробег: 150 км
Темы: Шины и Диски

Всем привет!

Сегодня решил съездить забрать обещанную мне при покупке зимнюю резину Нокиан Нордман РС 2 R16

Не забрал сразу потому что ее не было на складе. Сказали приезжай дня через два.

Приехал, резины нет, говорят во вторник может быть.

Так то мне все равно, калина то на зимней резине причем на такой же только 14 радиуса мог бы и подождать.

НО люди ждут меня на родине (200 км от Ставрополя) в эти выходные что бы все это дело обмыть и ехать на калине я точно не хотел.

Так вот говорю я менеджеру а 15 радиуса есть резина, он говорит да.

Я спрашиваю а сколько нужно доплатить чтобы мне вместе с резиной на 15 вместо 16 еще и диски штамповки 15 дали .

Короче говорит давай сертификат плюс 4200 рублей и будет тебе резина 15 с дисками штампами.

Подумал подумал, говорю давай.

Монтаж у них не стал заказывать, есть знакомый шиномонтажник.

Пошел он пошел, минут 10 ходил туда сюда, потом приходит и говорит что менеджер который мне машину продал взял да и выписал дополнительный сертификат еще и на диски. Уважуха тебе добрый человек. Рекламу давать не буду , заклюют. Кому надо тому в личку где нибудь напишу. Так что все это получил бесплатно. Выдали за пять минут.

Короче шиномонтажника моего не было на работе, поехал я в другой хороший сервис и отдал всего 600 рублей.

Теперь о резине.

На Калине в гололед она мне не нравиться, по снегу пойдет.

Но на Весте может будет иначе, так как есть вспомогательные электронные системы. На калине не было ни одной.

А вообще я тащусь от восьмой хакапелиты. Это товарищи действительно вещ .Я три комплекта откатал и ни разу не пожалел.

Сейчас уже хака 9 вышла. У меня отец все думает брать не брать. Дорого.

Он на своей ласточке зимой ни разу еще не выезжал, машине полтора года а пробег кажется около 6 тысяч.

Не не потому что он ее бережет, работает человек без выходных.

У него Тойота Королла в последнем кузове.

Кстати приеду проведу замер салона моей Весты и автомобиля класса С. Естественно с фотофиксацией.

Все всем добра !!!

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Колпаки надо подобрать
А мне дилер ничего не подарил.
Александр Власенко
Здравствуйте автор, поздравляю с покупкой нового автомобиля 5 вам за отзыв. Брызговиков ещё не хватает на вашей Весте.
Александр Власенко
Спасибо Уважаемый.
Думаю скоро установлю .
Фэрид Хайретдинов
А мне дилер ничего не подарил.
Честно я особо и не просил, само собой получилось
Krava
Мне к слову тоже ничего не подарили, но брызговики я сразу установил, вещь нужная. С колпаками вид по интересней будет.
Krava
На пороги накладки советую наклеить иначе обувью изцарапают .
Krava
На пороги накладки советую наклеить иначе обувью изцарапают .
Спасибо за совет !
Раменское
Хакка вещь! Берите не думайте!
Лада и Хака ?!
Несовместимы.
Лада и Хака ?!
Несовместимы.
Ты ещё заплач бедняжка
Сколько же сезонов ты на хакке откатал в Ставрополье?Мне в Сибири (Красноярск,сезон-около 8 месяцев в году) покрышек Toyo G5 хватило на 6 сезонов(лет),примерно 70000км.Ты- в Ставрополье (сезон-от силы 3 месяца в году) откатал 3 хакки?Если так,то ты- молодец!Еще в СССР хакку покупал!Или её на сезон только хватает?Тогда,хакка-*****!
Владислав
Уважаемый владелец, не радиуса, а диаметра. 15 радиус - это колеса на трактор "Кировец")
flatrigna
Мы сразу у дилера взяли Норман 5 шипованый. Хорошая резина.

Калтан
Сообщений: 21985
Так он потому 3 комплекта и откатал, что по асфальту за зиму комплект уходил)

Хакв 9 не айс!

Бухгалтер780
Так он потому 3 комплекта и откатал, что по асфальту за зиму комплект уходил)
Полностью согласен.
Смотрите сами что получается .
Пробеги на моем авто такие что чему тут удивляться.
Дальше товарищ верно сказал что в Ставрополе своеобразная зима, и добрую половину по не заснеженому асфальту приходиться ездить.
На калине напомню не было не одного электронного помощника ни при трогании ни при торможении, а это сильно сокращает срок службы шипов.
Ну и если честно мне тоже кажется что резина а точнее шипы могли бы держаться и по дольше.
Но дорогу все равно они классно держат.

Саяногорск
Сообщений: 1994
Владислав
Что то новенькое .

Николай
покупал прошлой зимой и только летняя резина была пирелли,взял резину гислафт-хороша,нравится больше континенталя и мишлена :)

Александр Гладков
Гиславед дочерка контика, бюджетный бренд. Это как тигар, карморан и прочие у мишлена.