Замена масла, расход топлива(газа) и так по мелочи.

Замена масла, расход топлива(газа) и так по мелочи.

Лада Веста 2018

, Ставрополь

Всем привет.

На автомобиле пока что ездить не куда, поэтому за два месяца проехал только 4000 км.

Поделюсь с Вами своими наблюдениями за авто.

1. Заменил масло залитое с завода на масло Шел Хеликс Ультра 5w30.

За 4 литра отдал 1850 р.

За фильтр масляный 200 р.

Масло проверил на подлинность руководствуясь советами товарищей из интернета, плюс проверил код на официальном сайте Шел, короче на подделку не похоже.

Теперь о самой замене.

Сливная пробка масляного поддона одноразовая, об этом я узнал поздно, поэтому одноразовая превратилась в моем случае в двух разовую до следующего ТО. Если бы пропускала то заменил бы, а так уже не охота опять сливать масло.

Но главное не это, главное то что она сделана из куска говна в котором шестигранник провернулся без проблем. Ну это не страшно, тупая стамеска и молоток помогли и открутить и закрутить это чудо. Такую же точно не буду покупать, куплю под накидной ключ. И да я перед откручиванием стучал по ней молотком, кому то помогает, мне не помогло. Влезли все 4 литра.

Дальше скажу о масляном фильтре. Защиту я не снимал и решил его открутить сверху. Съемника у меня не оказалось (а потом оказалось что их было три , я просто в чужом гараже все делал, а хозяина не было рядом). Ну так вот рукой его не открутить и пришлось забить в него сначала отвертку потом монтажку. Провернув один круг, он так и не хотел идти от руки. Вы представляете силу затяжки ?

Ну да ладно, открутил поменял. Теперь в следующий раз легче будет.

Кто то писал что с низу удобнее, ну не знаю, даже при том что у меня там с верху стоит редуктор ГБО, желания откручивать защиту у меня не появилось.

Об ощущениях.

После замены масла ни чего не изменилось ни в работе двигателя, ни в расходе топлива и лошадей 20 даже не добавилось )))

Также я заказал у официального представителя свечи Денсо для приоровского движка , прям для Весты не было в наличии. Короче поставил и сразу снял, они ей не подошли. Машину трясло и она глохла . Сразу поставил их на свою Калину, там все отлично прёт как танк.

Теперь о расходе газа.

Город

Средняя скорость 17 км/ч

Снега гололеда дождя не было

Бак 42 литра

В авто 2 человека без багажа

Стоимость одной заправки не более 900 рублей при цене газа 21.5 рублей

Замеры всегда производятся только после того как заканчивается газ и заправляется болон до полного.

Бензина в автомобиле не более 5 литров.

Первого болона хватило на 300 км

Второго болона хватило на 310 км

Бензина на два бака израсходовано 5 литров.

Летом расход бензина уменьшиться в два раза, за счет того что температура переключения будет достигаться быстрее.

Трасса.

В авто три человека без багажа

скорость 100 км/ч на круизе

дорога свободная ( пара обгонов со скоростью 140 км/ч)

Итого: 492 км на одном болоне газа

Трасса

В авто 4 человека и очень много багажа (продукты)

скорость 110 км/ч на круизе

дорога свободная

Итого: 450 км на одном болоне.

Кто знает скажите, такое ощущение что на круизе расход чуть больше.

Этот расход меня устраивает. Уверен что в Питере расход по городу составит около 400 км на один бак. Это связано со средней скоростью.

Напомню что в Ставрополе я только жену на работу с работы по пробкам вожу ( средняя скорость 17 км/ч) , в Питере все иначе работая там стараешься день построить избегая пробок по мере возможности.

Теперь об авто.

Поломки отсутствуют.

Из всего оборудования которое установлено заводом, не на отлично работает датчик дождя и свет фар , и то как у некоторых по сухому у меня не заставляет дворники тереть и при полностью залитом стекле не молчит. К фарам есть вопрос к дальнему свету в сухую погоду(он какой то не дальний) ну и в мокрую породу как и на многих других авто света тоже нет. В сентябре все же поставлю другие лампы посмотрим что получиться.

Плохого могу сказать про широкие передние стойки, ну это безопасность с одной стороны и дополнительные риски с другой.

Теперь заводской монитор, это жопа ребята. Нет качество его нормальное и камера отображает на нем все хорошо, но если на него попадают солнечные лучи, то смотреть в него бесполезно просто видимости ноль. Дальше музыку я ночью по трассе не слушаю ибо дисплей что в дневном что в ночном режиме очень слепит и через 200 км усталости на много больше в глазах. Даже не знаю что делать.

Может затонировать его ?

По резине.

18 марта переобул 15 штампы с зимней резиной Нокиан Нордман РС2 на заводские литые 16 с резиной Матадор , короче Матадор очень шумная резина, прям после зимней моей резины не комфортно по началу было.

На этом все, 2 апреля выезжаю в Питер там будет иная эксплуатация в мае если будет время отпишусь, а так до осени товарищи!!!!

Удачи на дорогах!!!

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

сочувствующий

4000 км а машина уже требует вложений. Вот оно вазовское качество
И каких вложений требует Вазовское качество? Чего ты там себе опять навыдумывал? Автор кроме расходов на добровольую замену масла и топливо ни о чём не писал.
Или о мониторе ?
При том, что ни лампочки, ни монитор, ни датчик дождя, к которым есть вопросы не имеют к ВАЗу никакого отношения. Их Вы найдете с тем же успехом, к примеру, и на Рено Каптюре, и Дастере, и Логане.

Вообще мониторингом регулировать и яркость и контрастность.

Данил Асфандияров
Вообще мониторингом регулировать и яркость и контрастность.
Можно регулировать монитор.

4000 км а машина уже требует вложений. Вот оно вазовское качество
Не говори, разв неделю заправлять ещё приходится. И это новая машина.

Арсеньев
круиз контроль тратит чуть больше топлива чем человек

Dun87
круиз контроль тратит чуть больше топлива чем человек
У меня на шкоде так же. Потому что по трассе на спуске чуть прибавляю газа и это практически не влияет на расход. А на подъеме какую то часть заезжаю по инерции, пока скорость не упадет до 110-120 (в зависимости от режима езды, в общем). Так что часть подъема тоже расход не прибавляется. А круиз сперва сдерживает разгон со спуска, когда машина по сути сама летит вниз, и потом поддерживает скорость на подъеме, увеличивая подачу топлива.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

4000 км а машина уже требует вложений. Вот оно вазовское качество
канадец, глаза разуй, какие вложения?

Или о мониторе ?
он дурак, не обращай внимание

Данил Асфандияров
Не говори, разв неделю заправлять ещё приходится. И это новая машина.
млять, я еще незамерзайку в омыватель заливал по 100 рублей за 5 литровку в эту зиму. совсем автовазовцы охренели, такие траты на владельцев вест вешают

KuraLexeR
а еще круиз колодки точит быстрее
Советский
Ну ваз есть ваз, что тут еще скажешь..((((
Советский
Ну ваз есть ваз, что тут еще скажешь..((((
..о качестве и речи не может идти в случае с этими повозками..!((