Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2019
Пробег: 50 км
Всем привет!

Вчера то есть 28.01.19 купил в кредит на пять лет Лада Веста универсал.
Первоначальный взнос был 170 тысяч рублей, ежемесячный платеж получился по 13500 рублей. Каско (франшиза) и осаго взял за наличку 25000 р. и 2700 р.
В полисе прописан я один, машины чужие стараюсь не бить, поэтому наверное не много с меня взяли денег.
Стоимость автомобиля 813900 рублей, комплектация люкс престиж.

Какие были скидки и подарки.
40000 р за то что авто бралось в кредит
30000 р за то что я взял авто 2018 года
20000 р (сертификат) резина зимняя не знаю какая, но знаю что R16 на днях привезут в салон, надо будет поехать забрать. Пока на летней езжу у нас плюс на этой неделе, сухой асфальт.
И коврики обычные ладовские без бортиков, пока пойдет.
Все скидки естественно нужно вычитать из суммы 813900 рублей.

Сегодня 29.01.19 получил гос номера, отдал за все 3200 р, а можно было бы 2850 р но получилось бы дольше.

И так, как так вышло что я приобрел именно данный автомобиль.

Работаю я в одном крупном городе с апреля по сентябрь установщиком москитных сеток, соответственно мне по работе подходит только универсалы либо лифтбэки.

Сейчас у меня еще есть лада калина 1 универсал 8 кл 2013, отъездил я на ней уже 322 000 км (капиталку не делал, головку только менял) расходники не в счет тут и ежу понятно . Она у меня на газу с 15000 км. И вот понял что в этот раз она может не пережить еще один рабочий сезон.

Ну вот и пришел к выводу что возьму новый авто .

Рассматривал Шкода Рапид и Лада Веста универсал.

Шкода мне понравилась но я ее не потянул бы, так как в прошлом году купил участок 6 соток и в сентябре начинаю строить дом.
В нужной мне комплектации она стоит 1100000 рублей, а за авто 1.6 с автоматом они просят 864 000, там ни кондиционера, да вообще ни чего там нет за эти деньги, хорошо что руль в комплекте. Скидку ни дали ни рубля.
Короче не потянул

Теперь о Весте . Ну понятно если шкоду не потянул значит Веста осталась.
Пока сказать не чего я доволен машиной и съэкономленным 350 000 рублям в кредит.
За сутки эксплуатации могу сказать что
климат работает отлично
рулежка по городу не плохо, за город в пятницу поеду посмотрю
абсорбер громко клацает
форма кузова красивая
хорошая подсветка салона

Ну в общем больше не буду приукрашать, поезжу посмотрю.
О двигателе и коробке рано говорить, работает без посторонних шумов.
Кстатии я ехал за Вестой на роботе черного цвета, но так как на тест драйве с роботом мне авто не предоставили то я в самый последний момент выбрал механику, это печально она меня уже задолбала, всмысле механика, в общем на всех авто что были уже тысяч 700 000 км намотал на мешалке.

Ну и так чуть о жизни.
В сентябре 2018 чуть не купил за наличку Мазда 6 новую в комплектации актив за 1 430 000 рублей оставались считанные дни, но тут такой классный участок подвернулся за очень хорошую цену, что мы с женой променяли мечту на помидоры. Хочу сказать что Мазда 6 на мой взгляд не является самым разумным приобретением, но ее дизайн нас покорил. Тут каждому свое, у Вас дорогие читатели мнение наверное может отличаться.

И еще чуть.
Смотрел новые гранты универсал и лифтбэк, для работы нормальные машины, но мне не хватало всегда в моей калине длины кузова и часть сеток всегда были на моей голове протирая плеш)) это иногда меня бесило.

А да бензин не по мне, на следующей неделе еду ставить ГБО ( газ)
насчитали 29000 рублей плюс оформление 10000 рублей
По оформлению еще не знаю, на калине не оформлял( пока пронесло), но наказание будет не веселое если поймают.

Всё всем пока. Газ поставлю отпишусь.

Скинул просто как подтверждение своих слов

Кстати ограничители в дверях Весты плохие, сегодня уже ободрал дверь об бетонный столбик, но я не расстроился как раз буду смотреть зацветет или нет)))

Всем привет!

Сегодня решил съездить забрать обещанную мне при покупке зимнюю резину Нокиан Нордман РС 2 R16

Не забрал сразу потому что ее не было на складе. Сказали приезжай дня через два.

Приехал, резины нет, говорят во вторник может быть.

Так то мне все равно, калина то на зимней резине причем на такой же только 14 радиуса мог бы и подождать.

НО люди ждут меня на родине (200 км от Ставрополя) в эти выходные что бы все это дело обмыть и ехать на калине я точно не хотел.

Так вот говорю я менеджеру а 15 радиуса есть резина, он говорит да....

, пробег 150 км

Всем привет!!!

Как и обещал Вам дорогие читатели установил я ГБО и провел (на сколько это было возможно) визуальные измерения салона автомобиля Лада Веста СВ (моего) В класса и Тойота Королла 2017 С класса (автомобиль отца).

Начнем с ГБО.

Скажу сразу что расход я пока не могу измерять, по двум причинам.

1. Авто еще на обкатке и надеюсь что расход со временем уменьшиться.

2. Мастер по установке ГБО сказал что в ближайшие три заправки я не смогу узнать точный расход. С чем связано врать не буду не спросил....

Всем привет.

На автомобиле пока что ездить не куда, поэтому за два месяца проехал только 4000 км.

Поделюсь с Вами своими наблюдениями за авто.

1. Заменил масло залитое с завода на масло Шел Хеликс Ультра 5w30.

За 4 литра отдал 1850 р.

За фильтр масляный 200 р.

Масло проверил на подлинность руководствуясь советами товарищей из интернета, плюс проверил код на официальном сайте Шел, короче на подделку не похоже.

Теперь о самой замене.

Сливная пробка масляного поддона одноразовая, об этом я узнал поздно, поэтому одноразовая превратилась в моем случае в двух разовую до следующего ТО....

Евгений МО , Анна
22942855, Набережные Челны

Дмитрий
Поздравляю с покупкой! Ждём продолжения

А мог еще 300 000 сэкономить и купить рестайлинговую Гранту
Продам уши от мертвого осла.

Удачи на дороге!
Продам уши от мертвого осла.
Отличный выбор. По размеру салона и багажного отделения среди универсалов за эту цену реально ничего не найти. Достаточно глянуть прайс на новый Сид. Тем более в максимальной комплектации. Я в своё время, в 2016 году, тоже брал максималку - седан, 1,6, МКПП, люкс-мультимедиа. За 2,5 года только расходники, автомобиль в ИТС, пока менять не планирую, устраивает всё. Пробег, правда у меня поменьше Вашего. По соотношению цена-качество в данном классе лучше ничего нет.

2:5090/24
Хороший аппарат!
Землякам привет!
Всем привет! Удачи на дорогах!
Мазда 6 за 1430 во всяком разе лучше, чем Рапид за 1100
Летом 18 года рассматривал мазду 6, комплектация драйв: 2.0, автомат, климат, перламутр. 1415 000 без скидок. Прошли тест драйв, расстроились, звукоизоляция хуже чем в джетте, связка 2.0 +автомат- орет и не едет. Вообщем машина красивая и все.

Акмолинская область
"В сентябре 2018 чуть не купил за наличку Мазда 6 новую в комплектации актив за 1 430 000 рублей оставались считанные дни, но тут такой классный участок подвернулся за очень хорошую цену, что мы с женой променяли мечту на помидоры" - правильно сделал! От этой Мазды лет через 3-5 пыль останется с сегодняшним качеством изготовления. А участок с домом, это уже сила!
ПАЛАСИО
А мог еще 300 000 сэкономить и купить рестайлинговую Гранту
Я же тебе написал про Гранту, чуть коротковатая она. А так бы взял. Мне всё равно на чем работать . Лишь бы работать удобно было.
Была ситуация такая, клиент дверь москитную заказал а размер её как у обычной 90 на 200 , ну и представь еду я как гусь со сломаной шеей. Гаишники меня остановили думали плохо мне , еду а голова на бок )))
Мазда 6 за 1430 во всяком разе лучше, чем Рапид за 1100
Так то да , но и машины в разных ситуациях рассматривались. Да и класс разный, ни сравнить ни как .
Дмитрий
Поздравляю с покупкой! Ждём продолжения
Спасибо!

За универсала - только ПЯТЬ! Седан не машина, даром не нужна, только седалище возить.
Нормальная машина,ни кого не слушай.Она,слегка поскрипывая, пройдет больше чем любая дешоиномарка,сравнимая по цене. Сид СВ значительно дороже и ,даже для Подмосковья,низковат.
Со всем согласен, но по качеству посмотрим.
Миасс
Комплектации с заводским ГБО не рассматривали?

Край
Мазда 6 за 1430 во всяком разе лучше, чем Рапид за 1100
В нее москитные сетки не запихаешь, тем более если Рапид 1,4, то он и порезвее мазды будет.
Superbist
Уважаемый ну ты же понимаешь я туда после калины залез )))
Поздравляю! У самого такая, только комфорт-имидж. Уже год, нареканий нет. Салон отличный, тоже по работе перевозить приходится. Так что, удачи!
Комплектации с заводским ГБО не рассматривали?
Там метановая установка с завода идет и только на седан.
Минусы :
заправок не много
Балон большой
И опять же седан мне не пойдет.
Федор Сибиряк
На 1.4 не довелось поездить, но он в принципе приятный авто , я имею ввиду Рапид .
Спасибо ! Удачи !
Krava
Молодец! Практичный и отличный выбор! Удачной эксплуатации!
Дорогие читатели , точнее те кто любит посчитать чужие деньги.
Я повторюсь
Дом строить я собираюсь своими руками по возможности и по моим расчетам если не помру то это лет на 8 растянется .
Веста в кредите на пять лет
На калине отъездил 322000км
Е..ть вы богатого нашли
Да нехрен мне эта Калина гроб на колесах не впала если бы я мог себе купить нормальную иномарку для работы. Например тот же киа Сид универсал.
Но нет мы будем дружно говорить что автор врет.
Идите работайте.
Кстати зарплата у меня не большая 50000 рублей ну и ГСМ оплачивают.
афдот
выбор правильный, сам беру для своих работяг Весты, хундаи до этого все рассыпались.

Акмолинская область
Дорогие читатели , точнее те кто любит посчитать чужие деньги. Я повторюсь Деньги на дорогой авто (мазда6) который потом превратился в участок я собирал пять лет. Дом строить я собираюсь своими руками...
Забей!
Krava
Зря ты так на свою кормилицу. Она тебе деньги приносила, а ты на неё в знак благодарности вот так ругаешься. Сам пересел с калины на весту и никогда в её сторону камень не кину.
Дмитрий 42
для многих на дроме полтос это баснословные деньги.будут просить показать,не реагируй.а тачка огонь!сам выехал на ваз 21114 более 400 тыр с одной капиталкой.

Автор молодец, не забывай дополнять отзыв.
Pav
Автор, молодец, с головой мужик! Ставлю 5 за отзыв и за жизненную позицию.
Не переживайте , здесь многие любят считать чужие деньги , вместо того чтобы самим зарабатывать, вам нравится это главное.
ППц..... 13500 в месяц за Весту универсал.....куда страна катится (((
Туймазы
Да забей, тут придурков большинство. Тут главное, что ты весту купил, отсюда все претензии, к зарплате, к работе, мож кому дом не понравится, имя твоё, кто то будет мониторить грамматические ошибки. Потом отдельные олигархи, жующие доширак, будут сомневаться в твоих умственных способностях, ну и ещё будет куча советчиков, как надо правильно тратить твои заработанные деньги. Ты же, по их мнению, недалёкий человек, поэтому тебе бесплатно дадут совет, как выбиться в люди. Я так понимаю, короткий путь к успеху купить поло или равон, чуть длиннее риосолярис или рапид.
У себя в отзыве я тупо баню воинственных идиотов.
Ну и сорри если что, за обращение панибратское. Если что, могу и на вы.

За отзыв 5! Автор так подробно всё описал! Большой и длинный кредит конечно получился... Насчёт Рапида и его стоимости, если исходить из того, что вы взяли МКПП, то теоритически вы бы могли уложиться в сумму 813 тыр. и за Рапид. Специально залез в конфигуратор Шкоды ради интереса. Комплектация Актив +пакет и допы: кондей, обогрев зеркал, кресел, магнитола Свинг, задние парктроники, делимая спинка заднего ряда 827 тыр. Цвет белый, двигатель 90 л.с. по соотношению к Весте 1,6 мощность будет ощущаться так же из-за более тяжелого веса Лады. Странно, что скидок нет, обычно бывают. В любом случае удачи!
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
10 тысяч ГБо.я бы удавился)).приезжайте в Омск у нас все бумаги 2 тысячи.плюс два раза в Гаи по 800руб.и все.
Superbist
Уважаемый ну ты же понимаешь я туда после калины залез )))
Я вас понимаю, поэтому не расстраивайтесь, нечего хорошего там нет, так же как и в рапиде за 1.1.

Это дром, не принимай близко к сердцу. Добро пожаловать в клуб)
bigpaseka.ru - мёд с пасеки
OFA
Свой дом это реально сила.. я вот вторую зиму зимую, на квартире был.... даже и не помню когда. Правда пробеги на машине из за этого под 45 тысяч за год. Да и х с ним. У меня нет огорода. 11 соток газона и несколько деревьев. Я перееехал не за заочными помидорами или картохой. Свежий воздух, тишина и покой, шашлыки дарю, на террасе мангал выложил. Я заметил, дети чаше приезжают в гости, чем когда жили в квартире.
И дом я сам строил, от начала до конца. Фундамент, коробку, электрику и водопровод, отопление и систему вентиляции, даже рекуператор самопальный у меня. Кровать, которая не скрепит и кухонный гарнитур потихоньку сам делаю. Даже не думал, что могу делать такие вещи. Короче положительных эмоций аж зашкаливает. Я б сейчас, ради дома, на велосипеде бы ездил.
Цена то высокая для ваза, да и качество далеко не на высоте...
Вы знаете, на самых "честных" отрицательных отзывах про Весту авторы ненужные им комментарии трут только так. Можете тоже этим не брезговать.
Krava
Калина для работы хороший автомобиль, но с безопастностью у нее беда, поэтому я и сказал так. Извините меня все калиноводы я очень Вас всех уважаю, ни кого не хотел обидеть. На счет безопастности весты скоро узнаем. Самый лучший тест будет обгон колоны камазов в дождь ночью в ветреную погоду. На калине было иногда страшно. А по городу соблюдая ПДД калина ведет себя достойно.
Согласен
ППц..... 13500 в месяц за Весту универсал.....куда страна катится (((
Не могу сказать что я в шоке, но это же вопрос не к Весте а кредитным программам. Я думаю так ч то в нашей стране высокая инфляция и даже уже через два года эта сумма уже не будет казаться такой неприятной. Да у меня и выбора то не было особо)))
Наконец-то, абсолютно адекватный отзыв! Отдельно мерси за цены!!!))) А то словоблудия у всехдохера а толку ноль!
Аlexandr qwert
Ты так и поло купил, в интернете? Промониторил цены и объявил сумму покупки? Если верить интернету, в частности московским автосалонам, то например бмв Х1 можно купить за 1800 тысяч, новый, без пробега. Ниссан кашкай за 620 тысяч, мерс гла250 за 2150 тысяч..... весту за 514 тысяч рублей. Потом простаки приезжают в этот автосалон и оказывается, что эта машина уже продана, но есть другая, чуток дороже. Вот поэтому я и не верю в твой поло..... да, бывают скидки, например на тестовый авто, спортейдж например у нас продавали за 1700 тысяч, полный фарш.... но ему было два года и пробег там уже был приличный. А так он новый стоит 2150 по моему. Я например, когда покупал весту, то рапид голы, даже без магнитолы, стоил 850 тысяч.
danil117
Я давто на этом сайте нахожусь и у меня такое облегчение что у меня универсал так как я себя заочно избавил от советов что нужно было брать рио или солярис. Хотя у брата солярис в максималке за 1030000 рублей и у кента рио люкс на механике чуть меньше 900 000 рублей отдавал за нее все довольны и я ездил чуть чуть (нормальные авто). А так с Вашим коментарием полностью согласен.
По скидкам.
В Ставрополе их нет, спасибо Эрнесту менеджеру я четыре раза туда ходил.
В Петербурге дали 5%
Шкоду нужно ждать под заказ 2 - 3 месяца и цена не фиксированная
Например когда я первый в шкоду пришел комплектация style стоила 970 000 а через 3 месяца то есть сейчас 1046000 р.
Может и не аргумент но что сделано то сделано.
И Вам удачи!!!
Мне кажется тоже многовато, сейчас помониторю может сам попробую сделать.
Спасибо за справку.
)))) понял
Bro52
Это дром, не принимай близко к сердцу. Добро пожаловать в клуб)
Благодарю!!!

По скидкам. В Ставрополе их нет, спасибо Эрнесту менеджеру я четыре раза туда ходил. В Петербурге дали 5% Шкоду нужно ждать под заказ 2 - 3 месяца и цена не фиксированная Например когда я первый в...
В марте 2018 стайл МКПП 90 л.с. стоил 912 тыр., сам стоял перед выбором, плюс скидку 75 на стайл давали. Но в итоге я приобрёл турбо Поло на МКПП, по госпрограмме плюс скидка в хайлайне(макс. компл.) плюс допы обошлась в 753 тыр.
Золотые слова!!!
Я иду Вашим путем!!!
Цена то высокая для ваза, да и качество далеко не на высоте...
Ну как сказать высокая цена.
Давай поговорим.
В 2013 году я купил калину с кондиционером за 360 000 рублей. Веста универсал в схожей комплектации то есть пустая как и моя калина стоит сейчас 700 000 и минус тридцать тысяч за 2018 год и того 670000 рублей, то есть разница 310 000 рублей за 6 лет.
для сравнения киа сид в 2013 году базовый где то стоил 600 000 если мне память не подводит, а сегодня базовый сид универсал стоит 1070000 рублей и это разница на 470 000 рубле.
Все это я написал не для того что бы сказать что Лада или Киа плохие авто , а к тому что оно все растет пропорционально кроме наших доходов.
Это печально.
Туймазы
Мне кажется тоже многовато, сейчас помониторю может сам попробую сделать.
Спасибо за справку.
Тут такое дело. Я как бы не крутой спец по газу, но насколько мне известно, есть две системы. Одна тупо подаёт газ в воздуховод и есть система с распределённым впрыском. То есть так же ставятся четыре форсунки и в каждый цилиндр подаётся столько, сколько нужно. У меня товарищь занимается установкой и довольно давно. Последняя система экономит Топливо существенно и нет такой потери мощности. Ну поэтому она и дороже. Насколько, не знаю, не интересовался. Я газ не люблю, у меня его и в доме нет, хотя труба за забором.... но это мой личный бзик.
Да у меня гбо 4 поколения с форсунками
для тех кто ездит как старый дед ( как я)) потеря в мощности не чувствуется .
Экономия денег очень чувствуется это факт.
Двигатель масло потребляет?
Просто интересно.
Я когда перед выбором стоял знал что эти движки подъедают масло.
Но для меня этот пункт особой роли не играл.
Так просто хотел услышать врут ли злые завистники про жор масла.
Пожалуйста!

danil117
Так этот дом ещё и детям-внукам останется с благодарностью. А что эта Мазда?
Krava
Молодец! Практичный и отличный выбор! Удачной эксплуатации!
Спасибо ! Взаимно !
Да пусть живут)))
danil117
даже и не думайте такое покупать тем более с такой бешаной скидкой))
Когда я проходил тест драйв то ее холодную завели , 1 минуту потарохтела и газ в пол. И так три тысячи.
Думаю ни чего хорошего там не будет.
Нет ну ладно 100 000 скидка но не 20 000 рублей

Цена то высокая для ваза, да и качество далеко не на высоте...
Откуда такие выводы? За два с половиной года владения Вестой ни одной претензии к качеству автомобиля не имею. При покупке ближайшие конкуренты в сопоставимых комплектациях были на 25% дороже. Что вообще значит цена высокая для ВАЗа? А для Киа не высокая? Может Хендай дешёвый где продают, а я не в курсе? Машина не просто стоит своих денег, она лучшая в своём классе по соотношению цена-качество.
В соседнем отзыве выложены фото сидения, продавленного водителем за 1,5 тысячи км пробега при массе водителя 70 кг и строчка пошива. Выложу для сравнения фото сидений своего автомобиля за 2,5 года эксплуатации и массе водителя 115 кг.
Сравнивайте и делайте выводы.
Автор, прошу прощения. Воспользуюсь Вашим отзывом и выложу несколько фото. Правильно бы их было выложить в соседнем отзыве, но там подобные комментарии быстро исчезают. В соседнем отзыве выложены фото...
Да пожалуйста.
тоже такой цвет сидений хотел, но не было((
Да пожалуйста.
тоже такой цвет сидений хотел, но не было((
Сидения кстати очень удобные. Сама сидушка после Авенсиса немного коротковатой казалась, джойстика электрического привода нет. Но в длительной дороге посадка очень удобная - ни спина, ни ноги не устают. Около 500 км проезжал без остановки в метель и гололёд. Больше 7 часов по времени. Да и возраст - в расцвете сил))). Ничего, очень даже комфортно всё получилось.

Двигатель масло потребляет?
Просто интересно.
Я когда перед выбором стоял знал что эти движки подъедают масло.
Но для меня этот пункт особой роли не играл.
Так просто хотел услышать врут ли злые завистники про жор масла.
У турбо такой проблемы нет. На атмосферниках бывает. У кого как. У кого меньше, у кого больше, у кого то на определённом пробеге жор исчезает. Но у большинства жрёт литр-полтора на 10000, а если учитывать, что меняют и на 7500, то жор и вообще будет незаметен.

Сибирь
Сообщений: 20243
Ноорм...дополняй)
Не судьи судят…

Машины только дорожают, через несколько лет будет казаться, что по дешману взял!
Мой отзыв: Volvo 740 1988
flatrigna
Интересно, буду следить за вами. )) НУ за машиной, конечно же. У самого теперь есть такой же красивый авто , но серебристый и попроще в комплектации. Удачи на дороге!)

Если автор не против...
Туймазы
По поводу скидки на тестовые авто, предлагали мне лада веста кросс универсал с пробегом 3000 со скидкой 20000 рублей. даже и не думайте такое покупать тем более с такой бешаной скидкой)) Когда я проходил...
Жене говорю - хочешь такую себе?
- а Скока стоит?
- 2700 в базе
- недорого
😂
Евген42
Работаю я в одном крупном городе с апреля по сентябрь установщиком москитных сеток.

На сетках тачку быстро отобьете)), у нас в городе конторы по продаже и установке окон их по 1000 руб в стандартном размере продают, а я их надыбал на фирме торгующей комплектующими для окон из ПВХ по 300 руб !
flatrigna
Взаимно!
danil117
Не, на спортейдж 450 предлагали. В итоге он купил оптиму за те же 1700 тысяч. То же неплохая комплектация, электросидееья с памятью, кожа, подсветка поворотов, а-ля адаптивный свет и прочие примочки. ...
лет 10 назад и я так же бы сказал. но сейчас у мерсов, особенно у е200, существенно снизился уровень надежности, проблемы с цепями и т.д.
Pavel5pavel
Это где то на форуме сказали? 😂 напомни, на каком седане С класса ты ездишь и что до этого имел? Вы эксперды такие забавные порой. И все в отзывах весты третесь, щеки надуваете, лобик морщите.
Поздравляю с обновой. На своей уже 20000 накатал. Аппарат до сих пор нравится и все устраивает. До нее две новых Калины искатал обоих выпусков, тоже годные тачки, проблем с ними не знал. Поэтому в пробег без капа, верю. На ТО к дилерам поедешь или сам?
Не правильно писать е 200
Нужно тогда просто писать е класс
А на счет надежности может вы и правы , я еще тогда был далек от всего этого
Андрей Неклюдов
Спасибо.
Не не поеду.
ГБО же еду ставить в начале новой недели.
Слетаю с гарантии.
Евген42

Я не продаю сетки
Я их устанавливаю
Тут чуть иначе расчет идет
Может вас больше пикап подходит под ваши нужды? Что-то на базе Ниссан, например?

Foch 155
Балашиха
Калина рулит!!!!;)

Foch 155
Балашиха
Автор красава!!!!! Держи респект и пятак за отзыв!!!))

Nikolay Keskinov
Ни когда об этом не думал )))
Думаю ввиду отсутствия нужной суммы денег ))))

Олег
Сургут
Не обращай внимание на троллей)))

Аlexandr qwert
Как так то, воспользовался госпрограммой, это же дотация? Автоваз ругают за дотации а немцы нормально, деньги из кармана государства тратят, что бы ярые ненавистники государства, могли купить себе иномарку? Вот самый большой парадокс нашей страны.
Ейск
Ну все. Дружище, ты зделал мой день. Нашел в Ростове то что я хочу, созвонился с дилером, завтра или скорее всего в понедельник поеду смотреть. Но только робот. Спасибо тебе автор!
Покупатель
Лабинск
Да,что вы,уважаемый,кому-то что-то объясняете...Купили..молодец..И еще больший молодец,что стараетесь сами заработать..вот только ипотека родительская,надо бы самому..А Веста или Мерседес.. в данном случае не важно..Так держать!

onlyKuban
Не обращай внимания на злопыхателей и завистников. Забей.
Поздравляю с покупкой. За свои бабосы хороший выбор.
Удачи на дорогах.

Покупатель
Уважаемый я живу в квартире жены.
Родители взяли ипотеку я даже не знал об этом.
Можно было бы продать потом эту квартиру и дом бы быстрее построился бы , но мы решили оставить ее нашему будущему ребенку что бы потом в 50 лет не брать ипотеку для него, так как сто пудов тоже будем чувствовать ответственность за обеспечение его жильём.
Как то так .

жалко не робот 2.0, а так классная машинка

Я просто надеюсь что оно там присутствует.
Почти 60 тысяч пробег, сегодня только что катался на машине жены. Робот ведёт себя прекрасно, не тупит, подстраивается под стиль езды. Нога свободная и рука. Лично я не чувствую разницы между автоматом и роботом, прям колоссальной разницы, как рассказывают люди после пробной поездки. Ничего не дергается, не воет.... уж поверь, есть с чем сравнивать, тойота на автомате. Нет конечно постоянной тяги, но и на механике этого нет. Вот сверчек появился, где то сзади справа, какой то шелест. Да и хрен с ним....
Спасибо.
Не не поеду.
ГБО же еду ставить в начале новой недели.
Слетаю с гарантии.
Тогда удачи с ГБО и чтоб ласточка летала.
Ейск
Я просто надеюсь что оно там присутствует.
Я уже 6 лет на роботе. Тестил Весту тоже на роботе. Думаю ничего нового не будет. Осозноный выбор.

Уважаемый я живу в квартире жены. Родители взяли ипотеку я даже не знал об этом. Просто сказали что им так легче живется, так как они чувствуют что хотя бы что то дали своему сыну. Можно было бы продать...
Я бы продал и построил дом. Это конечно чисто мое мнение. Но в молодости сейчас и детей поднимать надо, опять же самим погулять, дом строить тоже бабки нужны. А с возрастом и работа нормальная появляется, с нормальной зарплатой. Я вот сейчас с женой спокойно сотку в месяц откладываю а в молодости все время без денег сидели.
Но это не совет а так, повод подумать на досуге. Каждый сам выбирает, как ему сдохнуть.
Я в Питере летом пошел на тест драйв в Купчаге, а она не завелась)))
Так и не узнал я что такое робот ))
Жду вариатор
Удачи !

Андрей Неклюдов
Тогда удачи с ГБО и чтоб ласточка летала.
Спасибо !
Взаимно !

Возможно!
Жизнь покажет .

Pavel5pavel
как сдохнуть? обычно люди выбирают, как им жить...
Я в Питере летом пошел на тест драйв в Купчаге, а она не завелась)))
Так и не узнал я что такое робот ))
Жду вариатор
Удачи !
Педаль тормоза надо просто нажимать. Я после вольво иногда по привычке без тормоза пытаюсь скорость включить и тронуться.... привык к электрическому ручнику.
Pavel5pavel
как сдохнуть? обычно люди выбирают, как им жить...
Это к тому, что человек делает выбор, каждый день, каждый час. Кто то потом макароны в ящике считает....
Друг я говорю на тест драйв ходил.
Там сразу за руль менеджер садиться .
Вот у него и не получилось её завести .
Хотя может он не знал что на тормоз надо нажимать ))))))))) а я и внимания не обратил

Причём здесь немцы? Программа государственная, автомобиль локальной сборки. Я как бы я не относился к власти, государству, являюсь гражданином, пусть и невольным, плачу налоги. Какого рожна тебе надо не понимаю вообще. Иди в пень.
Аlexandr qwert
Вот именно что невольный. Много платишь налогов? Зарплата небось 15 тыр....
То есть ты не отрицаешь, что государство датирует не только автоваз, но и остальных производителей?
А то помнится, кто то недавно стенал про непомерное бремя поддержки автоваза.

Вот именно что невольный. Много платишь налогов? Зарплата небось 15 тыр....
А то помнится, кто то недавно стенал про непомерное бремя поддержки автоваза.
Дотирует, а не датирует следует писать, если речь идёт о дотациях. Ещё раз для непонятливых госпрограмма распостраняется на автомобили выпущенные в России с определённой долей локализации. А это производства, рабочие места, налоги и тп. Да, на ВАЗ тратят помимо этой программы достаточно.
Аlexandr qwert
Скока тратят то сверх знаешь? Есть официальные цифры? Могу подсказать, где их найти - бюджет РФ. Ну и про локализацию, сможешь перечислить конкретные детали российского производства в твоём авто. Ну с которых налоги платят в бюджет.
Хотя можешь не напрягаться, скажи просто свой обычный аргумент - много. 😂
Аlexandr qwert
вот и хрен то, локальной сборки, по сути те же жигули на выходе ничем не лучше
Аlexandr qwert
сколько же тратят? можно поподробнее?

Степень локализации в процентном отношении установлен, можешь напрягаться, можешь не делать этого, но он существует, что конкретно я не знаю, т.к. данный вопрос мне не интересен. Хотя могу сказать, что коленвалы в виде заготовок приходят с КамАЗа, сталь тоже российская на кузов идёт. Тебе этого мало?
Аlexandr qwert
Ну что ещё интересно, такой любитель поло, даже пропагандист этого автомобиля, не то что не написал отзыв о нем, ты даже комменты не пишешь в обсуждениях на ветках половодов. А там его овощерезкой называют, говорят гремит как старая телега, вообще отзываются без должного почтения. Боишься что спалят тебя реальные владельцы? Как вообще ты можешь обьяснить своё болезненное влечение к весте?
Аlexandr qwert
и чем это лучше жигулей? причем не лада веста, а именно жигулей начиная с ваз 2101
Очень странно, что такой парень как ты, не знает таких вещей, про турбины охлаждаемые воздухом знаешь, про овальные шкивы знаешь.... к твоему сведению, почти все машины в мире производятся из нашей стали....
человек - гуру интенрнета. он не может не знать этого, просто опасается затмить нас своими "знаниями". этот полововод пыль от вест глотает, вот и плачется тут как брошенная малафья

Качеством.

сколько же тратят? можно поподробнее?
Поподробнее можно. Поищи в поисковой системе, а я как то удовлетворять твои прихоти не считаю нужным.
Качеством.
каким качеством? что такое качество?
Аlexandr qwert
я не интернет гуру, как ты. уж коли ты делаешь заявления громкие, надо соответствовать и подтверждать. а так и я могу ляпать что попало, языком ... - не мешки ворочать

каким качеством? что такое качество?
В данном случае это современные технологии и контроль входящих материалов и готового продукта с участием современного оборудования.

Не надо тупо издеть находясь в интернете, что не умеешь ничего кроме как читать буковки и немного писать. Любой может, если уж он находится в интернете попробовать поискать информацию, если ты настолько ленив я не виноват. Громких заявлений я не делаю, а про миллиардную помощь ВАЗу кто только не заявлял причём официально.
Качеством.
Слушай, на отзывах Поло твои коллеги по несчастью мучаются вопросами. У одного металлический лязг в районе коробки и сцепления. У другого печка греет только на ходу. Как останавливается не греет. У третьего нижний патрубок радиатора вообще холодный. Ты бы посоветовал чего им, раз такой ценный специалист. Реально парням помощь нужна. А здесь твоих советов вроде как никто и не спрашивает, а ты всё со своим суперкачеством от немецкого концерна успокоиться не можешь. Не интересен тут никому ни твой Поло-седан, ни фейковые цитаты из интернета. Хоть одному человеку было бы интересно, наверное поддержал бы с тобой нормальный диалог. А у тебя здесь кроме Просто Василька ни одного почитателя твоих опусов так и не находится.
Нет, ну хочешь продолжай троллить, если в жизни более интресного занятия найти не можешь.

Всё, пошел Поло продавать, такая жуть... успокоился?
Да мне на твой Поло и на тебя с высокой башни. На отзывах Поло нет ни одного моего комментария. Это ты к Весте явно неравнодушен. Чем ещё то объяснить столько внимания. Причём в каждом отзыве.

Команда Дрома
Забей!
действительно

Аlexandr qwert
я удивлю, но на Автовазе, это также присутствует. загуглите пожалуйста линию сборки в Ижевске, где не только москвичи собирали
Аlexandr qwert
действительно, не надо тупо издеть, надо говорить фактами, а не сотрясать воздух и отсылать на поиски в интернете. я вот искал про миллиардную помощь и не нашел, доступа нет к документации Автоваза и правительства. а желтую прессу, я не читаю

Печально... печально... я бы с удовольствием почитал там твои комментарии, но к сожалению я туда не захожу. О Поло я знаю всё и без отзывов.

Очень не уверен, что есть многое из описанного.

Это когда это АвтоВести это жёлтая пресса? Не знал... не знал... Вот и главный сайт жёлтой прессы:
А Автовести входят в него.

Аlexandr qwert
Не поверишь, я о Поло тоже знаю всё. Хватило тест-драйва, чтобы понять, что это Запорожец по цене немецкого автомобиля.

Конечно не поверю. Запорожец автомобиль с двигателем воздушного охлаждения, с приводом на задние колёса, с двигателем размещённым сзади, с независимой подвеской и автономной печкой. С ФВ его можно сравнить. Но не с Поло. Кстати его и сравнивали с ВАГом в советское время. А стоимость у ВАГа в долларовом выражении не сильно изменилась. Чего не скажешь о моделях ВАЗа, например Гранты. Так, что кто кого имеет большой вопрос.
Аlexandr qwert
У запорожца последняя модель так то Шанс. И они прям с Поло близнецы братья. Оба дизайном из начала 00-х. Тесные салоны, пробиваемые дубовые подвески, отсутствие активной безопасности. Только Запорожец значительно дешевле.

Мазда 6 за 1430 во всяком разе лучше, чем Рапид за 1100
Насколько дороже настолько и лучше. А так автор правильно не поддался на дизайн современных маркетинговых машин и взял землю.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

ПАЛАСИО
А мог еще 300 000 сэкономить и купить рестайлинговую Гранту
И фундамент на эти деньги поставить.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
Аlexandr qwert
Очень не уверен, что есть многое из описанного.
есть, даже большее
Аlexandr qwert
А Автовести входят в него.
кто предупрежден, тот вооружен
nebydlo
Дороже ненамного, а получше, как мне кажется, существенно

Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
KuraLexeR
Да ты юморист, я посмотрю
почему это правда, считается юмором?
Дороже ненамного, а получше, как мне кажется, существенно
это только кажется
А от весты не отстанется. Еще кроме пыли будет кредитное ярмо
ванга канадская появилась. как твои утили, передвигаются еще?
Аlexandr qwert
гонят поганой метлой оттуда?
veleri1029
действительно
командо дром ру, так круче звучит
Всё, пошел Поло продавать, такая жуть... успокоился?
не делай глупость. сожги его на камеру, в ютубе больше лайков наберешь, соответственно канал создашь, страдалец-полововод, а там и рекламодатели пойдут, больше денег выручишь, чем при перепродаже.
тут еще и канадец есть, так что у них - банда

У Шанса биодизайн, у Поло нет, советую к окулисту сходить.

есть, даже большее
Ну вот и расскажи.

кто предупрежден, тот вооружен
Ну теперь то ты точно предупреждён о миллиардах выделенных ВАЗу.

Пока, что в основном жалуются на Весты.
Ну вот и расскажи.
кому надо те в курсе, отбитым инодрочерам, все равно не будет это понятно.
Аlexandr qwert
Ну теперь то ты точно предупреждён о миллиардах выделенных ВАЗу.
неа, мне ни президент, ни министры, ни представители автоваза об этом не курсанули. поэтому это для меня всего лишь фейковая информация. я лишь в курсе, что есть госпрограммы, в которых учавствует продукция не только автоваза, есть компенсация утилизационного сбора, которая так же предоставляется производителям имеющим сборочное производство на территории страны, прямое вливание нала для меня не известно. так что не предупрежден я.
Аlexandr qwert
Пока, что в основном жалуются на Весты.
кто же эти чудики? диванные эксперты, которые видели весту на картинках в интернете? или сборище фейков, или перепродаваны, подборщики, менеджеры иномарог и прочая шушера? кто же эти эксперды, которые нам реальным владельцам вест "открывают" глаза?
KuraLexeR
Да ты юморист, я посмотрю
Я реалист с хорошим чувством юмора.
тут еще и канадец есть, так что у них - банда
Тот вообще на 20-летних шушлайках катается после афроамериканцев и считает, что живет красиво.
добился человек "успеха"
качество и надежность низкие! Почитайте независимые отзывы о весте от дрома. Цена высокая для такого авто. Там всё морально устаревшее с небольшим ресурсом. Все рассчитано на срок и пробег по гарантии. Да и это порой не выхаживает. Даже нет нормального современного автомата. А веста спорт от автоваза уже стоит больше миллиона!
реальные владельцы пишут, что все с вестой ок и она стоит денег, местные же эксперды от дрома пытаются опровергнуть. есть такая поговорка ****** против ветра, может быть прислушаться? а у весты спорт, которая больше миллиона есть аналоги из новых? что в весте морально устаревшее и что принципиально новое у конкурентов?
Pavel5pavel
все это ладно, но вот потенциальная коррозия...просто до сей поры не видел коррозионно стойких машин от ваза...может и изменилось что-то со временем...
Независимые отзывы от дрома это что? Можно пояснить. Это раз.
Во-вторых, к примеру тормозной механизм на Весте и на Каптюре одинаковые. Климатическая установка Валео на Весте та же, что и на Мегане. Да и в принципе ещё сотни комплектующих от Рено. На Весте они морально устарели и скоро сломаются. А на Рено они будут ходить дольше? Металлопрокат, поставляемый на ВАЗ и Тойоту с одного завода чем то отличается?
Может чем такие комментарии писать, сначала хотя бы посмотреть из чего собираются автомобили в России? Слабо?
Один эксперт уже написал - овальные шкивы, к примеру)))
Один эксперт уже написал - овальные шкивы, к примеру)))
и овальный ремень ГРМ соответственно?

Если тебе больше первый вариант по нраву, то флаг тебе в руки!))
На самом деле есть ещё вариант, мазда и загородный дом в два, три этажа. Как бы недостаток финансов отрицать гоупо. Но есть ещё один нюанс.... какнадский друг, который типа упрекает автора в бедности, ездит на машине стоимостью в штуку баксов. Он не может позволить себе новую машину, я читал его отзывы, все что он описывает, на чем он там передвигается, весьма почтенного возраста, ну и соответственно стоит копейки.

сочувствующий

Где я автора в бедности упрекал? Врать то не надо.
Если б реально читал мои отзывы то был бы вкурсе что у меня и 4-х летний турбо Субарь спортивный был. И последняя мною приобретеная Тоета стоит как ваша Веста. То есть опять врешь.

Ню-ню!))
а если хорошо подумать?
egorlike
Где я автора в бедности упрекал? Врать то не надо.
Веста машина жены... да, я могу позволить себе иметь две машины. А где упрекал? Так почитай все свои сообщения. Правда их потёрли тут конкретно...
Независимые отзывы от дрома это что? Можно пояснить. Это раз. Во-вторых, к примеру тормозной механизм на Весте и на Каптюре одинаковые. Климатическая установка Валео на Весте та же, что и на Мегане....
Сборная солянка качеством и надежностью никогда отличаться не будет. Там ещё и от китайских поставщиков много чего, так что ваши аргументы малоубедительны.
Почитайте блог Дрома о весте, это и есть независимые отзывы, отчеты. Не от хозяина, который как кулик нахваливает своё болото.
Блог Дрома о весте достаточно хорошо описывает что было с этой машиной, это и есть независимые отзывы, отчеты. Не от хозяина, который как кулик нахваливает своё болото.
Смешно. А откуда идут комплектующие на Тойоту? А на Мазду? Про мировую глобализацию рынков что-нибудь слышал?
Еще смешнее. У нас все эксперты независимые. От тех, кто меньше платит. А кто больше заплатил, тот и рулит всеми блогами.
Самый самолёт, читать сравнительные тесты. Например про кроссоверы. В один месяц тойота лучше всех, на следующий уже мазда а тойота оказывается таратайка. Причём модели одни и те же а результаты тестов меняются на раз. Я из за этого бросил читать автомобильные журналы, тупая реклама за бабки и ничего более.
Так и здесь.... эксперд предлагает почитать независимые оценки независимых экспердов.... мне, владельцу машины... это каким надо быть идиотом, что бы на полном серьезе такое задвигать? Я понимаю, если бы я просто интересовался, планировал покупку.... так я на ней езжу и не первый год. Сейчас говорят, что психиатрическая медицина в союзе была карательная. Сдаётся мне, наговаривают.... тут половине депутатов надо срочно лечится и это, так сказать, лучшие из лучших.... что тогда говорить о остальных? Мрак.
У меня знакомый на ТВ вёл автопередачу. Спонсорами этой передачи были несколько автосалонов и автомагазинов. Весь сюжет передачи плясал как лучше и незатейливее прорекламировать спонсоров.
Я просто надеюсь что оно там присутствует.
А что про него писать? У меня АМТ2.0, пробег 1400. Работает нормально, единственный такой непонятный финт - переключает в морозы на более высоких оборотах. Старается тянуть до 3000, не знаю для чего, прошивка это или механика, но так работает. Это если морозы ниже -30. Если теплее, вообще нет никаких нареканий. Но пока пробег мелкий, все новое, дальше будем посмотреть.

Акмолинская область
Видимо чтобы движок быстрее прогрелся. Раньше на Шкодах такая проблема была: там сам по себе TSI слаб на теплоотдачу, так ещё и робот чуть выше холостых переключался. Потом, с учётом жалоб, поменяли прошивку и робот в холода стал более высокие обороты держать. Результат: быстрей греется силовой агрегат+меньше дёргается.

danil117
Молодец по делу их,ездиющих на ишаках +5!
Ты МУЖИК-это главное!+5
Чайковский
Добавь пожалуйста фото балона, на сколько он выпирает, и как органайзер двойного пола встает. Тоже заказал оборудование, меня уверяли что на 53 литра влазит без проблем.
Это хорошо что нормально работает.
Тогда я наверное не верный выбор сделал.
Остался лишь один момент которым я себя утешаю, это то что на амт был только один авто в городе
черного цвета. Мне такой цвет не подходит хотя смотриться он наверное лучше всех (чистый).
На сам деле надеюсь что выйдет веста в конце года с вариатором и для работы её возьму.
К вариаторы нормально отношусь. И знаю что ресурс у него не самый большой, хотя от стиля езды тоже многое зависит.

Ок
Сейчас пойду сделаю фото.

9520518
А почему Ларгус не рассматривал?
Как рабочая лошадка он ИМХО получше Весты будет.
9520518
А почему Ларгус не рассматривал?
Как рабочая лошадка он ИМХО получше Весты будет.
Да рассматривал я его. Отличный автомобиль.
У моих двух напарников ларгусы. Все довольны.
Есть конечно минусы, но там все иначе воспринимается.
Короче не взял только из за механики.
Весту то я ехал на роботе брать, и передумал (может испугался) в день оформления кредита.
Ну а тогда я уже и не вспомнил о ларгусе. Цена у него кстати не ниже моей Весты.
Если жизнь повернется передом, когда можно будет приобрести отдельно авто для души и для работы, то для работы наверное ларгус точно бы взял
Кстати через полтора года у отца заканчивается кредит на Королу и он уже подумывает о ларгусе, а то его на Ваз 2104 задрало ездить по работе.

Да рассматривал я его. Отличный автомобиль. У моих двух напарников ларгусы. Все довольны. Есть конечно минусы, но там все иначе воспринимается. Короче не взял только из за механики. Весту то я ехал...
ларгус кросс семиместный - весчь

Поделитесь пожалуйста координатами фирмы где за 2000 рублей делают.
У нас же нет региональной привязки , я им на почту вышлю.
А в ГИБДД естественно у себя поеду.
С меня пиво.

Нет на Вы не стоит )))

danil117
свой дом это сила, кто бы спорил...но весьма дорогостоящая сила...дороже, чем готовое брать. у меня брат вложил 3 лимона в стройку, и еще конца-края не видно. и это не большой дом, а так, средний
Дмитрий 42
скажем так, для многих регоинов России в принципе полтос - баснословные деньги. особенно средняя полоса за 400-600 км. от Москвы. Да и у нас на Урале это немалые деньги

* регионов

А у нас в Ставрополе это как две зарплаты.
Честно сказать жилье снимать Питере. Мы квартиру на троих колег на сезон снимаем, а так бы и смысла ехать не было.

А у нас в Ставрополе это как две зарплаты.
Честно сказать дорого хотел сказать.

А у нас в Ставрополе это как две зарплаты.
дак и я о чем. многие тут так пренебрежительно заявляют, фи мол, полтос...а сами клинское в драных носках пьют

Pavel5pavel
Да есть такое, ну я этих чушков даже не удаляю, прочитаешь их коментарии и жить веселее становиться зная что где то это существо сейчас ищет свой дырявый носок.
Собин Виталий
Наконец то красивый современный дизайн у ваза получился. Еще бы буквы Х небыло, но это субьективно.
Пока конкурентов рядом не видно по цене/качеству. Сам катаюсь на Ларгусе люкс.
Собин Виталий
Если бы мне по работе 2.5м2 салон не нужен был. Однозначно такую же белую Весту приобрел. Так ради общего развития много отзывов перелопатил, негатива не больше чем на любой новый бюджетный авто. А идеальных машин не бывает в природе. Можно и до нового Кайена дое...ться.
можно. слишком дорого стоит

Pavel5pavel
Ну я дом в сто квадратов построил за 1.5 ляма. Когда знаешь как, получается дёшево, не знаешь, платишь тем кто знает. Да это во всем так. Вентиляция с рекуператором по ключ стоит от 400 тысяч, я сделал за 25 штук. Ещё почти столько же вложу, получу халявный кондиционер центральный, плюс зимой буду экономить около 2кВтч. Шведская плита мне встала в 80 тысяч, если бы нанимал, то в пять раз дороже. А УШП это не только фундамент а система отопления готовая, плюс черновой пол, постелил сверху виниловую плитку и пол готов. Ну и так во всем.... мозги очень сильно помогают экономить деньги.
Ну и кто то все деньги тратит на машины, что бы соседей удивлять а кто то предпочитает жить в комфорте. А за комфорт надо платить, то тот движимый, хоть недвижимый.
отопление какое?

Pavel5pavel
да и тут цена материалов играет роль. как-то делали ремонт в однушке намедни, купили обои RASCH из остатков по 240 руб. рулон полуметровый, и это флизелиновые. а вначале они были рублей 700 (ну за метровый рулон умножим на 2) за такую цену даже очень. у меня получше дома наклеены, но эти в принципе даже себе бы наклеил. также по пластиковым окнам цены неодинаковые. и это при том, что я даже обои не сам клеил, вышла скромная сумма.

400 это безумие конечно, но 25 тоже на грани реальности

А у нас в Ставрополе это как две зарплаты.
в больших городах многие на двоих-троих снимают, а иначе да, как ехать, легче у себя оставаться. плюс на дорогу тыщ 12-15 в месяц и по 3-4 часа в день в оба конца.

отопление какое?
Электрическое пока. Вообще отопление низкотемпературное сделано, будет тепловой насос в итоге. Пока на все про все трачу 10 000кВтч за год по счётчику, хочу снизить вдвое в итоге. Ну может будет чуть больше, сауна тоже электрическая, ещё печь не установил.
400 это безумие конечно, но 25 тоже на грани реальности
Такие цены... хочу добавить 6 тысяч и довести кпд до 90%, пока имею 60%, боялся обмерзание, но это все ерунда оказалось.

Pavel5pavel
Цена материала конечно играет роль, особенно в отделке. Но основные траты это само здание, фундамент, стены, инженерка, электричество и так далее. Имея понимание, здесь можно очень прилично сэкономить, правда проект тогда будет не типовой а индивидуальный, приклеится считать, много и долго. Но это стоит того. Простой пример, народ ставит фундамент на глубину промерзания, закапывая сотни бетонных блоков в землю. Мой дом стоит на плите в 10 см бетонной. Проблему пучения убрал слоем пенополистирола 20 см и подушкой из пгс в 60 см. Можете взять калькулятор и посчитать, результат вас сильно удивит.... я про количество рублей. Срок изготовления неделя, из привлеченной техники экскаватор и миксер.
Сейчас хочу сделать теплицу, бюджет примерно 250 тысяч, с теплоаккумулятором в 30м3, сезон будет с марта по октябрь включительно. Вентилятор с потреблением в 27 Втч, будет закачивать несколько киловатт энергии в байпас. Экономия на отоплении, для поддержания такого срока эксплуатации тысячи кВт.
Ну как бы это не тот форум, сложно донести свою мысль человеку, который совсем не в теме. Для этого есть другие ресурсы.
газификации нет?
Есть, 12 метров от дома и подключение предлагают за 35 тысяч. Не хочу и пока экономически невыгодно мне. Пока 2 рубля за кило цена, мне электричество выгоднее.

купил полгода назад, мне ближний свет понравился, даже на японках хуже был, а так авто достойная внимания всё таки наши могут делать машины !!! Всем удачи на дорогах.

pacifist
Что значит даже? На японцах никогда не было хорошего света. Самый хороший свет всегда считался и считается это европейский.

pacifist
я покупал на Короллу Koito White Beam, они хорошо светят, почти на уровне неплохого ксенона, но быстро сгорают.
теперь Philips, светят конечно хуже, но и горят дольше, и дешевле в 2.5 раза

Pavel5pavel
Обсужу с теми, кто в теме. интересно будет послушать мнение. я-то конечно, слабенько в этом разбираюсь, не моя тема.

Pavel5pavel
Не прошло и пол года или это глюк системы?

Pavel5pavel
Не прошло и пол года или это глюк системы?
3.5 месяца, система не глючит

3.5 месяца, система не глючит
То есть 3.5 месяца ушло на осознание факта? Или настолько скучно и не с кем общаться?

Pavel5pavel
слушай, а тебе там некому кроме меня язвить, что ли? жена наверное за такое скалкой по балде нарежет, а в эфире все можно...

Pavel5pavel
Чувак, ты первый мне написал, чего ты хотел то, болезный?

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta