Отзыв автовладельца Лада Веста 2019

Год приобретения: 2019
Всем привет.

О выборе.
Рассматривал либо Дастер либо Весту св
Дастер отпал, были только 4вд, переднеприводный надо ждать месяц или два.

А вот Веста были, в комплектации комфорт имедж по-моему. Красная и белая.
14. 01. 19 вечером мы выехали из салона на этой красавице.

До этого на Веста седан ездил и только с бок
В салоне тихо, тепло, просторно, высоко сидишь. Энерго емкая подвеска. Мульти руль, круиз, обогрев лобового. В принципе все есть. Коробка не шумит как раньше(была калина 1 с тросовой КПП 13год)

Реально мне нравится авто, единственное есп иногда вымораживает. А именно когда машину начинает тащить она не даёт добавить газ.
Расход не меньше 10л. Многовато конечно.
На 8кл ДВС не было такого расхода, даже при полной загрузке и педаль в пол.
Пока все.

Не ожидал, но за 3 месяца я уже проехал 8000.

Поставил летнюю резину,диски при купил.

Машина радует .Не жалею что выбрал Весту.

Ну и 2 ложки дегтя!

Чуть принтер бампер когда пытался выехать со двора.почти не заметно ,но очень обидно.

И ещё из под встречной фуры прилетел камень.

Лобовое под замену .

Расход снизился да 9,5л.

Поздравляю! Расход упадет после обкатки, тем более сейчас зима, с учетом прогрева. У меня такая же, 8 литров. По трассе 6,9. Реально поедет только после 8-10 тыс.

там где бАбры
ПОКА МАЛО
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
Макс
Владимир
Правильно автор, дастер без полного привода ни к чему. А расход ещё зависит от манеры вождения. Если наваливать у меня и 15литров выйдет, если спокойно 7литров.
Пусть машинка радует, и ни кого не надо слушать!
У меня седан, 1.6 . По трассе 7.7 в городе 10литров.

Зачем дастер передний приводный нужен был? Что за несуразица??

Ставрополь
Все очень грамотно и шепетильно описал. Мне очень понравилось, даже напрягать глаза не пришлось

Регион 89
Поздравляю! У меня Веста-седан, 1.6 и уже почти 3 года езжу без проблем!
Пусть машинка радует, и ни кого не надо слушать!
Тоже когда взял напрягало нехватка тяги, сейчас пробег 4200, уже совсем по другому едет. Понял что не зря взял 1.6, для семейного автомобиля самое то, но а тем, у кого пуля в одном месте и 500 кобыл будет мало, все равно на обгон пойдут на грани фола, в свое время на ВАЗ 2105 ездил по межгороду, особо не напрягало, а сейчас когда уже через каждые 100 метров камеры стоят, то чем больше мощность, тем больше будешь кормить дармоедов.
Клапана теперь не гнет.
У друга Машина поехала после 35т пробега
Ели учесть ,что сейчас я и 20за год не проезжаю ,то ждать когда ДВС раскроется мне долго.
витёк24
КТО ПРИДУМАЛ бред по падение расхода после обкатки? может раньше это и было на копейках и волгах 24х. две машины с салона выгнал. ни в одной расход не упал. на всех до 100 000 км проехал. первая приора вторая гранта.
Nak

Буквально сегодня посмотрел ролик - сервисмены обсуждают цены на запчасти на попавшую мордочкой в небольшую аварию Весту, сейчас включаю, смотрю и перечисляю: Диффузор радиатора -17 тыс, решетка радиатора (ячеистая такая снизу) - 19 тыс, пустой бампер - 50 тыс, одна фара - 75 тыс,навес (не понял что это) - 19 тыс, крышка капота - 50 с чем то! И по итогу запчастей на мордочку вышло на 500 с чем то тысяч! В видео все это показывают и сами офигивают! Я тоже прифуел, машинка - красава канеш! Но наглости завода должен же быть какой-то предел.......
Реаниматор
Клапана теперь не гнет.
У друга Машина поехала после 35т пробега
Раскроется ДВС )))) не смешите , 106 сил это мощь))))
Foch 155
Балашиха
Автор,поздравляю с покупкой!!!!! Пусть машинка только радует!!!!
Nak
Сам то веришь во что написал?
Nak
Так это ж вроде казахи снимали.

Nak
На все тазики, зап части уже давно дорогие, начиная с калины и выше.
Я лично через это проходил, больше таз новый в жизни не куплю.
Мало того, что зап части дороже иномарочных, так ещё не найти быстро.
Пенза
19-й год......2 тыс. пробег.....ЗАЧЕМ??????? Понты? Продавец в салоне? Будет пробег, хотя бы полтинник-пиши! Ну, если доживет сей аппарат!
Николай
Канск
Nak
Ролик-шмолик) в тенге цены или в тугриках?
Nak
А Вы каждому фейку в интернете верите? Я вот тоже смотрел этот ролик и улыбался, неужели кто то в это может поверить? Разделите все названные ими цены минимум на 10 и получите правду.
Так это ж вроде казахи снимали.
Какая разница? Даже уругвайцы могут написать маркером на любой запчасти нужные им цены и снять ролик.

У меня седан, 1.6 . По трассе 7.7 в городе 10литров.
витёк24
Это наблюдения из практики множества людей. Но бывает и ровно все, нет скачков. У меня калина с 127 движком , с первых км расход город ( с климатом) был 8.7 прямо как по паспорту. Но я ехал первые 3 тыс плавно и не выше 2.5-3 тыс оборотов.
Видимо собрали мотор очень ровно)))
Nak
Это чистой воды гонево)) нет таких цен. Ролик создан либо конкурентами либо вазоненавистниками)
Yxta
На все тазики, зап части уже давно дорогие, начиная с калины и выше.
Я лично через это проходил, больше таз новый в жизни не куплю.
Мало того, что зап части дороже иномарочных, так ещё не найти быстро.
В каком месте дорогие?) У меня тринашка была, бампер сломал, вообще не парился , пошел купил крашеный за 2 тыс и воткнул. Сейчас калина 2 , бампер 6 тыс. Ты сейчас сравни цены бамперов хотя бы Рио солярисов поло рапидов прежде чем писать неправдоподобные вещи.
Есть интересный страховой тест при 15 км/ч у Авторевю большинства иномарок и наших лад. Вот там они хорошо расписали во сколько обходится восстановление и запчасти.
Зависть?) 50 тыс даже запорожец проедет без проблем

Цены там в теньге, казахи же снимали. Так что на 5 надо делить
agip
Это в вашей реальности 1.6 атмо- это пушка и ее достаточно.Владели чем то мощнее 106 л/с?
И я наоборот считаю,что мощности много не бывает.Особенно для семейного автомобиля.
у меня Веста август 18 года 1,6 поршня стоят с проточками под клапана Я опускал в свечное отверстие камеру и посмотрел
Kuralexer
Nak
Надо не аидео всяких бездарей смотреть, а включать мозг.
Руслан Юсупов
Как и сотни других роликов про Весту, в которые многие так свято верят.
Nak
Мужик, не видись на фейк, я в своем сервисе уже несколько вест отремонтировал, после серьезных дтп, больше 50т. не пргнул ценник, и это с работой.
кто с жигуля пересел - довольны, а кто по дури иномарку на весту поменял, плюются. 1 в 1 история, как в своё время с калиной
Белокуриха
откуда цены такие за 500 можно 2-3х летнюю весту взять
Nak
Цены на запчасти в этом ролике в тенге (Казахстан) не морочь людям голову.
nikses
Цены там в теньге, казахи же снимали. Так что на 5 надо делить
100тенге~17руб.
Nak
Полная ерунда. Фара на х рей с диодными дхо стоит 19 тысяч. А на Весте проще и ценник 75? Полный бред.
Это почто не менее 10? У меня 1.8 на Икс Рей и то в среднем 8.2.
Shigan
Ульяновск
Привет земляк! У меня тоже веста, правда седан. Пробег 20000, никаких проблем, только резинки стаба смазали на то1. То недорогое, 4000 (дилав лада), все сделали очень быстро,меньше 1.5 часа. Расход на длинных перегонах (Ульяновск-Керчь) составил 5.8 л. Сейчас жрет 8.1 смешанном режиме (80% город). Жнлаю удачи, ни гвоздя, ни жезла!!!
agip
Так можно на лошади гонять,точно штрафы не придут.Летом травы на лугу надергал и вперёд. Меня всегда такие комментаторы веселят.Причем здесь мощность двигателя и штрафы ? Это в вашей реальности 1.6...
Я что где то написал что это пушка, вопрос в другом когда везде ограничение скорости толку от этой мощности нет и практика показывает, что поездка из пункта А в пункт Б займет ровно столько же времени как и у меня на маломощном двигателе. Если поедешь быстрее то будешь платить штрафы, если так же как я соблюдая ПДД, то получается, что даром будешь кормить свой табун лошадей. Но хозяин барин, если возможность есть почему бы и нет.

НОВОСИБИРСК
Nak
Снимал это кино Микола "Кабриолет" (он после трепанации) поэтому все подряд на 10 умножает
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
еф
Новороссийск
Ложь .Полнейшая.

А чего сравнивать??
В прошлом году бампер на калину 2 брал, типа в цвет. Очень дорого и не в цвет. На опель 4 рубля оригинал в цвет на хундай тоже самое, оригинал через два дня привозят.
agip
Кормить даром табун,как вы выразились- это только в плане налогов актуально,я думаю.
Потому что по расходу топлива современные движки ,скажем до 200 л/с будут примерно сопоставимы с вашим.А в каких то режимах,например на трассе и поэкономичнее.
Я же не зря задал вопрос,владели вы чем то более мощным ,чем Ваз? Можете позволить себе купить такой,но сознательно отказываетесь? Или это просто такое самооправдание для самого себя?
DimitrySmol
Смоленск
Поздравляю! Удачной эксплуатации! Год езжу на sw 1.6 АКп: расход в начале был до 13л. Теперь снизился .всё зависит от условий эксплуатации. После обкатки проверьте расход на трассе. У меня летом был 5.8- 6.2 . До Весты 10лет ездил на калине 1.4: зимой расход поднимался до 11.5- 11.8 по нашему городу. Так что не спешите судить о расходе. А лучше обкатайте аккуратно. Удачи на дорогах!

Первый год, как ни старался расход ниже 6.5 не опускался. После ТО 2 заметная прибавка мощности и как следствие снижение расхода, по трассе 5.7
Первый год как ни старался расход ниже 6.5 не опускался. После ТО 2 заметная прибавка мощности и как следствие снижение расхода, теперь по трассе 5.7
- расход. При пробеге около 5 тысяч в городе, зимой на липучке (при том, что в Краснодаре плюсовые температуры и греешь авто не более 1-3 минут), расход стабильно более 10 литров, от 10 до 11. На трассе расход 8-9 даже на круизе при скорости 100-109 км/ч. Бортовик показывает смешанный расход, с момента выезда из салона на текущий день - 9,4 л./100 км, пробег 60% трасса, 40% город. После Калины SW с 90 кобылами и 5 литрами на сотню на трассе при скорости 100-109 км/ч - такой расход просто космос. Справедливости ради, надо отметить, что расход ощутимо падает на хорошо прогретом автомобиле. Т.е. при движении в течении не менее 25-40 минут(на трассе меньше, в городском режиме дольше);
- эргономика водительского места. Опять же, после Калины(комплектация Норма, между прочим, пусть с приставкой НЕДО, но климатом) ужасно напрягает кондиционер. Приходится постоянно крутить "ручки" отопителя и вентилятора. А они находятся очень неудобно и для того, чтоб выставить более-менее "точно", для комфортной температуры, приходится отвлекаться от дороги, что чревато. Почему на автомобилях комплектации "КОМФОРТ ИМИДЖ" зажали пару тройку датчиков (температура на испарителе и температура в салоне) - лично мне непонятно. Реально, копеечное дело. Часы. Они как бы есть, даже в двух местах, но их, можно сказать, нет. На приборке вместо них, зимой уместнее температура, к тому же там отображается скорость ограничителя либо круиз контроля. Что более важно в длинных загородных поездках. Есть ещё возможность посмотреть время на дисплее штатной мультимедиа(не тач), но для этого надо 2-4 раза нажать кнопку на ММС, чтоб в строке информации отобразилось время, а это снова отвлекаться от дороги и тянуться к ММС, и каждое нажатие кнопки надо контролировать - отобразилось время на экране или ещё нет. При этом отображается оно не более 10 секунд, потом опять пропадает. В чём была проблема оставить возможность постоянного отображения - опять же, непонятно. Колодцы приборки. На мой взгляд, они чрезмерно глубокие. При росте 180 см, мне так и не удалось найти положения, когда информация в колодцах читалась бы в полном объёме. Компромис - верхняя часть немного срезана(не видна). Она не критична, но тем не менее;
- двери. Ограничителей передних дверей нет. К этому привыкнуть сложно, практически невозможно. В интернете полно колхоза на эту тему, пора браться, пока двери не угандошил или, чего хуже, чужое авто не повредил;
- и, наконец, снаружи. Машина очень быстро пачкается. Небольшая изморось или слегка влажное покрытие и передние стойки будут ******ы по самую крышу, а открыть боковые двери, воспользовавшись дверными ручками снаружи, и при этом не запачкаться, вы не сможете. То же самое про крышку багажника. В "Имидж Комфорте" "зажали" денег на копеечную кнопку открытия багажника из салона. А ниша расположения кнопки, на самой двери, пачкается в первую очередь, грязь в неё засасывает как хорошим пылесосом. Придётся ставить кнопку открытия из салона, тем более, говорят, что вся проводка присутствует, нет только кнопки.
Почитай мой честный отзыв про калину 2 поумнешь сразу.
Ты издеваешься что ли). Бампер на Опель крашеный в цвет за 4 тыс ??? Случаем, ты не б/у разбор имеешь ввиду
Алексей Е
На сегодняшний момент, есть несколько отрицательных моментов, которые вызывают некоторую неоднозначность в оценке этого автомобиля: - расход. При пробеге около 5 тысяч в городе, зимой на липучке (при...

Михаил
Курган
Nak
В этом ролике по нолику добавили к каждому ценнику . Врут .
Часы на мафоне вообще огорчили . Сбиваются .!!!
Про часы на ММС - тема заезженная. На первых порах тоже офигевал - выставишь часы, день-два поездишь, ровно на две минуты отстают. Иной раз настроишь, а оно через пару минут бабах и опять ровно 2 минуты. Эмпирически вычислил, а потом наткнулся на ДРОМе в отзывах - всему виной включённая функция RDS - Radio Data System (англ. Radio Data System, RDS) — многоцелевой стандарт, предназначенный для передачи информационных сообщений по каналам ЧМ-радиовещания в диапазоне УКВ.. Одна из радиостанций "козлит". В нашем регионе это РетроФМ.
Отключи функцию RDS и будет тебе счастье.

Часы на мафоне вообще огорчили . Сбиваются .!!!
Я не про кондиционер, а про систему отопления/охлаждения в целом. Особенно на дальняк напрягает - выезжаешь, машина ещё холодная, выворачиваешь отопитель на максимум, вентилятор на 3-5 делений, забор воздуха из салона. По мере прогрева отключаешь рециркуляцию, потом нужно регулировать скорость вентилятора, потом уже и этого мало - надо крутить отопитель. Для нашего климата, при полностью прогретом двигателе, опытным путём выявлено: отопитель МАХ минус два деления, скорость вентилятора 2-3 деления. Отклонение даже на одно деление - либо холодно, либо жарко. Т.е. выставлять надо скурпулёзно, отвлекаясь от дороги.
Кондюк да, ещё придётся найти оптимальное положение для езды с кондиционером. Но даже у нас ещё рановато для этого.
Ну вы однобоко все как то трактуете.Причем здесь мощность и скорость? А более быстрый и следовательно безопасный обгон? А влиться в поток со второстепенной? Кормить даром табун,как вы выразились- это...
ну ну... особенно про расход сопоставимый. У нас в семье три машины, две из них в объёмом два литра. Самая экономичная Веста. И прилично экономичнее, особенно учитывая, что она заправляется 92 бензином. Сноха вообще в трансе слегка от оптимы после Сида.
Почитай мой честный отзыв про калину 2 поумнешь сразу.
Очень дорого это сколько? Забыл типа?
Ты когда комменты пишешь снимаешь фуражку? Мне просто интересно, добавляет пружина ума или нет.
Алексей Е
Время на панели есть, зачем его ещё на магнитоле смотреть?

Часы на мафоне вообще огорчили . Сбиваются .!!!
Я 184, вроде все вижу. Честно говоря, я вообще не понимаю, чего там разглядывать кроме спорости? И то есть ограничитель скорости да и круиз. Чего там на панели постоянно высматривать? Вот экран засвечивается, в солнечную погоду а надо задом сдавать, вот это проблема.

Руслан Юсупов
А на продукцию автотаза, где брать зап части??? Всё что типа новое, это полное барахло с ужасными зазорами и не попадающие в цвет, хотя номер краски одинаковый. Любая зап часть на тазик, это лотерея и куча потерянного время на подгоны, доводку и покраску.
Yxta
Естественно Б/У разбор. Зачем мне новое китае-тайваньское барахло. На разборе оригинальные вещи, у нас за 2-3 дни из Прибалтики привезут, ставь и катайся. А на продукцию автотаза, где брать зап части???...
Ну вот видишь, а цены на калиновский бампер на разборе вообще за 1 тыщщу без проблем найти. Сегодня для интереса смотрел новый Калиновский бампер вообще 2.5 тыс стоит. И не надо мне говорить что в цвет не попадает и зазоры не те. Лично новый ставил , все ок! И не на одну вазовскую машину.
Я к тому что запчасти на наши вазы априори дешевле. Дешевле даже новые в сравнении с ино б/у. Особенно в плане навесного пластика.
И да, в цвет легко и играючи не попадают также и запчасти Ино. Особенно с разбора, масса нюансов, начиная элементарно с выгоревшей краски со временем.

Yxta
Если уж и сравниваешь то сравнивай тогда уж объективно новые и оригинальные запчасти.
agip
Могу позволить, но тогда это будет далеко не семейный автомобиль, так как семье в этом случае придется от многого отказаться. Самооправдание здесь не при чем, я не думаю чтобы в отзывы про весту заходили топ менеджеры крупных компаний, для которых конечно это не актуально. Для остальных расклад простой: цена более менее приличного автомобиля ( по вашему с табуном лошадей) начинается в районе 2 млн, цена авто должна составлять примерно половина заработной платы за год, то есть в месяц примерно 340 тысяч рублей, если вы конечно не фанат, а то часто бывает, что живут в трущобах, семья на отдых не выезжает десятилетиями, но зато во владении Рендж Ровер или Х5. Зато есть самооправдание, что машина у меня так быстро ускоряется, для того чтобы через сто метров встать на светофоре и дождаться того, кто по вашему овощ. Но по большому счету это понты не более того.
Yxta
Кто на помойке машины покупает там и запчасти берет. И везут не из Прибалтики за такую цену, это шрот с Белоруссии тянут. За 40 евро тянуть через границу бампер, даже чисто за дорогу я не возьмусь..... а его там ещё надо украсть, потому что он там дороже стоит. Я как то заходил в магазины, видел цены.
Время на панели есть, зачем его ещё на магнитоле смотреть?
Вы, когда на круизе едете, или с включённым ограничителем скорости - всегда их отключаете чтоб время посмотреть?

Алексей Е
Хз, мож я не суетлив и не смотрю постоянно на часы. Ну и у меня с камерой, там всегда время показывает.... вроде. Если честно, машин много, я в них путаюсь, почему то мне кажется, что часы все время показывет, но спорить не буду, может это на другой машине, не на весте.
Но с другой стороны, нет воспоминания, что на весте меня раздражала бы приборка, езду и не парюсь. Завтра если не забуду, гляну, что там и где показывает.
agip
Ну вот опять у вас крайности какие то.Возьмите Шкоду какую нибудь с тем же 1.4.Если прям близкую по цене то Пежо 408 или Ситроен с4 с 1,6 турбо Акпп.Где они от 2 Лямов стоят? Французы чуть за лям,шкода пускай 1.2-1.3 .О каких 2 миллионах вы говорите
Я ездил некоторое время на СВкросс с 1.8 мкпп -расход был 12 в городе.Такой же расход у меня на машине больше,тяжелее с турбо и автоматом.Только на Весте ну нет динамики совсем.Может ,как пишут,после какого то пробега она поедет и будет меньше жрать.
А то что оптима класса на 2 больше ,кг на 300 тяжелее и на автомате- это для вас одно и то же? Ну хорошо,пусть я некорректно написал.Возьмите авто класса В и С с более мощными двигателями и схожей массой....
Не могу говорить за 1.8 двигатель, не было у меня опыта с ним. Но можно чисто с точки зрения физики поговорить, это гораздо проще получится. Вспоминая закон работы и энергии, можно с уверенностью сказать, что чем быстрее вы ездите, резче ускоряетесь, тем больше тратите энергии, топлива. Единственное в этом уравнении, так сказать, эффективность турбового двигателя чуть выше, чем у атмосферника. Ну и из личного опыта.... я работаю водителем, водил много и разных марок, чем мощнее мотор тем выше расход. Вот например у 105 дафа есть один и тот же по объёму мотор но с разными прошивками, 410 и 460, тот что мощнее жрет на полтора литра больше. Да он охотнее в гору бежит, но при этом и тратит энергии больше, это физика и никакими шильдиками этооо не изменить. А больший объём мотора ещё и холостой ход расход выше.
Но с другой стороны-чем слабее двигатель,тем сильнее его приходится крутить ,что бы ехать в потоке.Или на той же трассе.У меня было несколько авто мощностью от 82 до 180 лс с автоматом и механикой.И расход был плюс минус у всех одинаковый.Трасса 6.5-7 литров,город 10-11, динамика только разная очень
Знаете, это спор без перспективы. Инженеры уже десятки лет ищут золотую середину а вы тут хотите за несколько постов найти решение. Опять же инженеры думают о текущем законодательстве, то есть налогах, тут очень много вводных помимо расхода и динамики. Налоги на мощность, экологическая составляющая, тупо новшество как маркетинговый ход. Сначала для бмв было нормой большой двигатель о 6 цилиндрах, сейчас круто 3.... только вот ресурс маловат у маленьких моторчиков, тоже нюансик....
Алексей Е
Спасибо за подсазку огромное !

Руслан Юсупов
Новые и оригинальные кузовные зап части, не бывают крашеными в цвет. Так зачем их сравнивать? Конечно оригинал всегда лучше, поэтому с донора, это самый лучший выход.

В какие магазины, чего ты несёшь.
Мне гетс капот и телевизор привезли, я их сам поставил. Телевизор в обще из Англии с праворукого, встал отлично ибо оригинал.
Капот с Литвы, точно в цвет, за 10 минуьт во дворе поставил, как всё жизнь и стоял.
Не говори чего не знаешь, умнее будешь казаться.
Алексей Е
Из всего этого, часы больше всего напрягают!

Поздравляю с покупкой. Тоже сдесь веду журнал о таком же авто. На днях буду его добавлять (гбо поставил) есть что сказать о данном авто.
Yxta
В какие магазины, чего ты несёшь.
Не говори чего не знаешь, умнее будешь казаться.
Ты цену обозначил, 45 евро. За такую цену не привезут. Я иногда сам привожу на заказ запчасти знакомым, поэтому вкурсе цен, можно привезти хоть с америки, но это стоит денег. Запчасть стоит, перевозка тоже стоит. И не рассказывай мне сказки, что набивают полную фуру и поэтому цена доставки низкая. Никто так не возит, возят штучно а это бензин, в Латвии он не копейки как у нас стоит.... а тем более в англии. Так что ты сказки про халявные цены своим сослуживцам рассказывай, им прокатит.
agip
Рассматриваю только универсал, зимой лыжи, летом велосипед плюс летом поездки Алтай, Байкал. В моем случае за такую цену альтернатив нет. 7 лет владел приорой универсал, автомобиль прослужил очень достойно, ежедневная эксплуатация в любую погоду, летом часто по два раза поездки на отдых по 2 - 4 тысячи с полной нагрузкой (чаще выше паспортной). В общем машина супер, при минимальном уходе, очень надежная, альтернатив просто нет (покупал за 348 тыс.). За весь период эксплуатации только замена задних амортизаторов, отопителя салона и основного радиатора. Автомобиль продал в состоянии как из салона, кстати по трейд-ин в салонах давали 200, продал за 260, в продаже стоял несколько дней. Через полгода разговаривал с новым владельцем, только слова благодарности. Сейчас универсал Веста СВ, шикарный авто за эти деньги, что касается долговечности и надежности, то пока рано говорить. В качестве альтернатив рассматривал Шкоду Кодиак, но цена более чем в два раза выше.
Зависть?) 50 тыс даже запорожец проедет без проблем
Чему ж завидовать то??? РашенТАЗу??????? Тем больным людям, которые имеют сей аппарат???!!!
Сам ты больной, патриот фигов😂
Стас
По количеству восклицательных и вопросительных всё видно...
Сам ты больной, патриот фигов😂
Да успокойтесь! Что ж вы так то! Патриоты-это вы. Я-Японовод, до мозга костей! Уж скоро как тридцать лет. .....Люблю я вас, ТАЗоводов! Какие то вы странные! Убогие, что ли?
Стас
Ну у нас , тазоводов, не только ведь тазы во владении бывают, невдомек тебе наверное).

Точно, ещё и уазики типа патриот имеются. Бггггг

Заказываю на разборе, который работает не как частник, так что успокойся и остынь. Оригинал с разбора, обходится дешевле чем новый железки и навесное на современные тазики, а главное они лучше.
Я всю морду недавно собрал себе. Капот, бампер, усилитель, фара, передняя панель, вентилятор и всё это оригинал, в течении недели.
Так что знаю чего говорю.
Стас
Вот если посмотреть и почитать комментарии японоводов и на их идолов (устаревшие модели конца 80-х-начала нулевых), то убогие как раз вы.
Точно, ещё и уазики типа патриот имеются. Бггггг
Иииех, бггг-кают только лошади!
Руслан Юсупов
Нет конечно! Я забыл что такое-ТАЗ......Хотя начинал с них.....В далекой Совдепии. Тогда ни-че-го небыло! И первая машина у меня была- Москаль-412..........Как же это давно было! ....Не дай Бог!.....А Вы до сих пор берете эту к.уйню!
Пенза
Ну вот, еще один завистник! Ты хоть обзавись, кто? От куда?
Стас
Ну вот, еще один завистник! Ты хоть обзавись, кто? От куда?
Чему завидовать? Взять ведро 2001-2007 года много денег не надо, как видно и ума тоже.
Yxta
Вот сам зап части возишь и не понимаешь, что везут не одну зап часть для меня, а целый микрик гружёный идёт два раза в неделю, в котором едет и моя зап часть. Заказываю на разборе, который работает не...
Только я знаю кроме этого, что такое таможня. Хотя рассказывать тебе это... а чем они лучше?
Я вот вспоминаю одну историю. Купил тут один китайский авто в салоне, менеджер пыталась впарить ему коврики оригинальные за нереальные бабки. Типа на рынке продают китай и у них в салоне оригинал. Скудоумие это даже не болезнь....
jack99
120-150
Язвы мучают?)
Стас
Не дай бог, ты что! Лучше вообще к машине не подходи, мало ли😂
Язвы мучают?)
Не... Это другое.

120-150
При такой скорости это очень экономичный показатель
jack99
У меня 1,8. На трассе на круизе 110 расход 6,8. В городе (пробки) 7,8 - 8,0

Григорий Крокс
До весты были только иномарки, включая из салона. Пересел на весту эксклюзив, пробег 33 000 км, езжу, наслаждаюсь и плююсь на чём раньше ездил. Надо было брать её ещё в 15-ом, а не в 18-ом...
Алексей Е
У меня эксклюзив - кнопка присутствует в салоне, плюс установил гидроупоры, багажник полностью открывается.
Алексей Е
Стоит климатконтроль, выставил градусы, нажал "авто" и забыл.
Стас
Японовод, новые японцы были, или бу прули? Последние 15 лет были только японцы, последние два из салона. Пересел на весту - наслаждаюсь. Да и обсуждаем здесь весту, и, мне кажется, тебе на другой форум - японских патриотов..
У меня 1,8. На трассе на круизе 110 расход 6,8. В городе (пробки) 7,8 - 8,0
откуда у тебя такой расход в городе ,да еще и с пробками?среднюю скорость назови и время года ?Веста кросс 1,6(моя) -город (зима) с прогревами,обогревами ,пробками по снегу,каше с пробуксовками 11,5-12л,трасса- 7л.Веста кросс 1,8 (приятеля)-11-12 город,обе машины новые 18г.в,еще у одного чела на роботе 1,6л-13л расход .Ну не может она по городу зимой с пробками 8л кушать-не верю .

Сегодня ездил в область. Залил полный бак 95 евро Лукойл, обнулил компьютер, за городом выставил круиз на 100, съездил туда-обратно и вот результат на фото. Учитывая, что выезжал из города со светофорами, на трассе попал на реверсивное движение, ну и в посёлках скидывал до 80 - 60.

Веста SW 1.6, 5 человек в машине. на дистанции 830 км НЕ по федеральным трассам расход составил 6,7 л. А вот в городе с пробками расход получается 10-11 л

по трассе со средней скоростью 80 и у меня такой расход будет(ну может поболее,т.к пробег еще и 5000тыс.нет)-считаю что еще не обкаталась,а вот по городу со средней скоростью 23-26 км/ч-10-11л просто как пить дать,а еще прогреть в морозы да разморозить ото льда лобовое и заднее- и больше выйдет,а с АИ92 и все 12л.

Солидарен.

Астрахань
Посмотри цены в Вестошопе, копейки. Ты наверное казахский КВН смотрел под водочку с селедочкой

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta