Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2018
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2018
Отзыв только по делу!!!!!
Владею Вестой сравнительно недавно! Но.... Успел рассмотреть ряд недостатков и набраться впечатлений!!
1. Что касается управляемости, комфорта и соотношения цена-качество вопросов абсолютно не возникает.
2. Самый раздражающий недостаток (судя по отзывам встречается у 90% владельцев) - при заводе на холодную звонкий брякающий единичный звук (как половником по кастрюле).
3. Что касается эксплуатации зимой - брызговики передние из которых подаётся незамерзайка на стекло располагаются на капоте (постоянно покрываются льдом и замерзают)
4. При чистке снега с крыши он проваливается в зазор между крышей и спойоером багажника (версия СВ) после чего там превращается в лед и создает угрозу поломки крышки багажника!!!
5. Очень плохо прогревается направление (в ноги) даже на полную.
6. Капризна к топливу (пинается, дергается)
7. Очень короткие передачи!! На скорости 60 км уже требует включать 5-ую

Фото качественное по делу сделайте.
лифалекс
Спасибо вам,5!вот такими должны быть отзывы на дроме,а не всякие там восторги и муки выбора..четкая аналитика по автомобилю исходя из опыта использования.жду продолжения,так держать!
Кто же на 60 км/ч пятую включает??? Четвертую включать надо! Вот она и пинается! Учите матчаст а потом эксплуатируйте машину. Это вам не кобыла а автомобиль.
вы еще этот благородный звон при запуске вспоминать будете. к сожалению, пропадает он достаточно быстро при эксплуатации. в каком месте брызговики не будут мерзнуть у автомобиля? по топливу свечи может поменяли? с такой же агрегатной связкой седан, абсолютно никаких дерганий и никакой 5 скорости на 60 км/час не просит включать. что то с авто не так видимо, возвращайте дилеру, пускай отдает деньги
На моём авто тоже брызговики расположены на капоте,ничего не замерзает.
Брюки и дерганья на холодную пройдут со временем, дерганья связаны с работой антибукса, обратите внимание на приборку, когда машина дергается, горит значок работы этой системы, если сильно напрягает, отключите ее при начале движения, по топливу, абсолютна всеядна, 95 моя не видела никогда.
Бряки😆
На весте длиннющие передачи. На второй до 80 можно ехать. Вот на поло коротенькие.

А вы меняли свечи на своей? Что то нет у меня к стоковым свечам доверия (
Алексей
Требует..Это подсказчик переключения,как я понял-он может предложить включать пятую на 60 только при очень медленном разгоне.Идеальные обороты для двигателя 2500.Включать 5 передачу на 60 вредно для двигателя,если только дальше ехать 60-65 с небольшой горки.

Вопрос с омывайкой решается покупкой более морозостойкой омывайки. Как вариант. Что бы спираль больше, а воды, которая и замерзает, меньше.

2:5090/24
Автор прям БОГ по фото!

Надо было брать Рио/Поло/Солярис. Эти шедевры Б класса стоят чуть дороже, а кайфа от драйва нормального мотора с нормальной коробкой дают на несколько порядков больше)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ

А вы меняли свечи на своей? Что то нет у меня к стоковым свечам доверия (
дилеры меняли на 2 ТО, а может не меняли, в акте выполненных работ было
Q
Требует включить 5ую, а вы не включайте. До 70 смысла нету ее втыкать
Короткие передачи... ну отчасти согласен. Снег проваливается в шели.. наверное да. Дергается... хз, у меня не дергается. Меня больше бесит отсутствие одиночного маха дворников. Сегодня только вот ездил на весте, когда нибудь я этот переключатель сломаю. Вниз дует реально слабо, нужно переключать чисто в ноги поток, тогда нормально. Хотя ноги не мерзнут, когда машина прогревается, но поток там реально не очень хорошо выполнен. А бздыньк при заводке, слышал, жалуются, у меня не было... хотя я редко сам езду, но жена не жаловалась.
Не пойму, что так возбудились?
Плюс феноменальная надежность. Для Весты это пока недостижимо
Смешно, особенно при слове феноменально. Прям до слез.
tarantina
Ещё снег на капоте лежит, мешает брызгать. Вот сегодня утром выходу а на капоте снег. Чисто безобразие, на других машинах такого нет, косяк весты очередной. 😂
Алексей
На сиде можно 6 включить на такой скорости. Вот где реально короткие передачи. Реально через передачу переключал, когда на нем ездил. Нафига там стока ступеней, вообще не понял.
Звон исчезнет после того как обкатаете. Подсказчик будет всё время просить повышенную передачу если вы будете держать педаль газа в одном положении, как только начнёте ускоряться, нормальные там передачи.
Обкатайте до конца автомобиль.И советую Вам сменить масло в двигателе с Роснефти 5/40 на Sell HX8 5w40.И желательно сделать это на пробеге 3000 км.

Виктор Немошкалов
вы прям как оф. дилер, меняли масло сказали везти шелл 8 5/40, фильтр масляный сказали привезти лекар, привезли лекар/манн/финвал выбрали манн))
У меня машина август 18 1,6 механика пробег 8800 к топливу не капризна Обкатал на 95 зимой езжу на 92 Работает ровно без промблем Расход по трассе 6.4 по городу зимой 11 / 12 литров Двигатель стоит безвтыковый
Балашиха
"брызговики передние из которых подаётся незамерзайка на стекло "-это называется форсунки))))

Foch 155
он хотел сказать брызгалки, наверное))
маркетинг, типа экономичная гонка
П.с. что значит "порядок" я знаю
прям до слез. где ж ты раньше был, скольких бы вестоводов отговорил бы. ну теперь нам всем придется продавать весты, затянуть потуже пояса, брать кредиты и идти к китайской "мечте". ведь нету большего счастья, чем иметь несколько порядков. раскрыл глаза, спасибо тебе "благодетель"
Дзержинск
как без втыковый, почему, переделка?
Да нету у него машины. Форсунки за две зимы ни разу не замерзли. Передачи не короткие. Да снег попадает на задней двери, но это у всех универсалов, это проблема пятой двери. Самое главное задачу выполняет из пункта А в пункт Б доставляет с максимальным комфортом.
Кушает 95 и не чихает.
Андрей Неклюдов
как это не замерзли? человек утверждает, что это прям проблема вест. у меня правда за 3 зимы еще не замерзали, снег с капота счищаю
Дзержинск

По ссылке найдете как избавиться от снега под крышкой. Кстати болезнь не только Весты, у супруги Крета, тоже самое. Купил уплотнителя 2 метра, весной сделаю ей и себе.

У меня замерзали. Но! Температура незамеозайки была немного ниже забортной и на трассе на скорости обмерзали.
проблема незамерзайки а не машины, воды налить и в любой перемерзнут, но зачем разделять...
П.с. что значит "порядок" я знаю
Рио*****о в сравнении с Вестой и хватит об этом. Весту можно сравнить с Серато,например
Просто Василёк
Голицыно
Ха-ха три раза.
Все бы такими умными были!!!! Данный автомобиль оснащен посказчиком переключения передач!!!! И именно он советует так делать!!!! В мат части слава Богу разбираюсь!!! И пишу по факту!!!
Сем Михайлов
При 60 кмч ПЯТУЮ???, это же как надо не любить свою машину, при такой скорости езжу на ТРЕТЬЕЙ!!!
Значит у нас другие весты, немерзнущие..
tarantina
брал в колесах даром баклашку 5 литровую за 105 рублей, ни разу не обмерзало и чистит норм
Андрей Неклюдов
Значит у нас другие весты, немерзнущие..
ага, с зимним пакетом
Хорошо замерзают на скорости, и при температуре минус 10.

брал на заправке Газпром их брендовую. но тут, конечно, прежде всего, вопросы к незамерзайке.

Дмитрий Михайлов
Хорошо замерзают на скорости, и при температуре минус 10.
это что за скорость? на которой обмерзание идет
tarantina
в краснодаре бывают холодные зимы?

в краснодаре бывают холодные зимы?
в краснодаре нет. замерзала не в краснодаре. в тульской и воронежской областях.

это что за скорость? на которой обмерзание идет
на скорости обмерзание идет быстрее.

tarantina
в краснодаре нет. замерзала не в краснодаре. в тульской и воронежской областях.
ты из самого краснодара? что с недвижкой у вас там по ценам? стоит вкладываться в "котлован"?
tarantina
на скорости обмерзание идет быстрее.
у меня к дворникам налипает мокрый снег при стоянии на светофорах или пробках, омывайка всегда подается.

Стоит. Сам сейчас опять об этом думаю. Но не в каждый котлован. Только у застройщиков нормальных. Дулья здесь прилично. 6 лет назад вложился. Всё норм.
Ну то что в матчасти разбираетесь видно прям невооруженным взглядом. Забавный отзыв и такой же автор.ждем дополнений кучу. Как правило такие отзывы авторы стараются держать в топе, пока не надоест терпеть издевки от посетителей.
tarantina
я в своем городе сейчас не вижу перспективы оборота недвижимости. хочу вложится в юг страны. каким застройщикам доверяют местные? если что в личке как-нибудь пообщаемся?
Ну Вы некоторым сейчас прямо серпом по известному месту)))
По мнению местных экспертов Вы Весту то купили, потому что на Рио или Поло денег не хватило, а Вы собрались в недвижимость в Краснодарском крае вкладываться.
Нехорошо это, очень негуманно))) Не все это смогут пережить. Теперь ждите пару новых отрицательных отзывов про Весту)))

Алексей
а лучше сразу сравнивать с камри, почти одно и то же, правда же? Возможно веста даже чуток получше))
Ну Вы некоторым сейчас прямо серпом по известному месту))) По мнению местных экспертов Вы Весту то купили, потому что на Рио или Поло денег не хватило, а Вы собрались в недвижимость в Краснодарском крае...
ну что же теперь? пусть как-нибудь живут с этим. я не могу себе позволить б/у хлам, в который вваливать деньги нужно, не хочу переплачивать за автомобили, которые хуже весты. лучше тихим сапом вложусь в недвижку, попробую "котлован" на перепродажу на юге. на край может в аренду пойдет. но это действительно не здесь нужно обсуждать, все же не тот форум. засорять историю сообщений автору не стоит
Полностью согласен. Но на отзывах Весты подавляющее большинство комментариев откровенный мусор. Комментарии по существу можно пересчитать по пальцам. Так что трудно тут что-нибудь засорить.
ну, этот мусор от вестафобов, лично меня забавит. так никто развеселить не может, как эти эксперды
Qerro
Веста и вправду в некоторых параметрах лучше. Клиренс и самый главный козырь, начальная цена и цена владения. Ну ещё экономичнее. Тут кому что важнее. Если бы у всех были одинаковые запросы, то выпускалась бы всего одна модель в мире... одна на всех. Что бы понять эту простую мысль, не надо быть гением.
Тут и отзывов по существу по пальцам можно пересчитать.
как без втыковый, почему, переделка?
Foch 155
Брызговики, это конечно сурово)))
Юрий Титов
4. При чистке снега с крыши он проваливается в зазор между крышей и спойоером багажника (версия СВ) после чего там превращается в лед и создает угрозу поломки крышки багажника!! По ссылке найдете как...
Спасибо, друг. Такая же беда на фокусе 3 хетч. Думал я один такой лох со снегом )))
Rust Shafikov
факты приведи
Это да.

И чем же она у церато, кроме клиренса и цены выигрывает? Как вы сказали не надо быть гением, чтобы понять, что церато и веста в разных классах и конечно же я говорю о новых авто, потому как врятли владелец 3х летнего церато/элантры продаст авто на гарантии и купит весту. Увы я не ездил на церато, но ездил на элантре, шеви крузе. Весту надо сравнивать с солярисом/рио/логаном/поло. Цена владения? Для меня не актуальна, масло в весту заливается на 700 рублей дешевле, чем в солярис. Чтобы не быть голословным в весту льется шелл 8-ка 2к за канистру, в солярис ультра 2.7к за канистру. До 50-60 т. Ни та ни другой более требовать ничего не должны.
Юрий Титов
Не на чем. Удачи на дорогах!

у кого в весту льется шелл? в мою весту на ТО льют роснефть
Моему отцу, когда записывался на то в ноябре, сказали желательно привезти с собой. Якобы сейчас заливают шелл.

у кого в весту льется шелл? в мою весту на ТО льют роснефть
В прошлом году, да была роснефть 5/30.
Rust Shafikov
Это жЫрные обещания от вазла в реале люди уже попали на втык.
На втык можно попасть на любой. Был у меня до весты круз шевроле, делал все по регламенту. Через 20 т.км.после замены ремня его рвануло.( из за этого вдвойне обидно ВСЕГО 20 тысяч. Причем менял у ОД, но со своими запчастями, так, что не предъявить(
А ВАЗ на 1.8 обещал не втык, по этому и спросил как так на 1.6
Qerro
руководство по эксплуатации к автомобилю было? что там написано в рекомендациях по ГСМ? они показали новые рекомендации завода по применению масел шелл? я эту подделку даже в жигуль копейку не лил бы
Qerro
В прошлом году, да была роснефть 5/30.
всегда лью роснефть, от замены до замены на каждом ТО у официалов, никаких проблем

там написано про вязкость, а не про марку масла, зачем нам смотреть какие то рекомендации, что шелл, что роснефть нам возят представители, из за 500 рублей разницы между ними я буду делать какие то телодвижения? Да я в продуктовый магазин захожу и эти 500 уходят и ничего толком в руках не выношу. Если масло нормальное в 1.6 от ваза можно хоть то, хоть другое лить. Роснефть подъедало, может потому, что обкатка была, шелл за 4 т.км. ни грамма не ушел. У вас какие то крайности, подделка не подделка, вы может сами сертификаты качества даёте?) Но если вернуться к началу спора, всё таки тот же солярис бензина ест поменьше, при одинаковом темпе.

время владения и пробег? 20-30-40-50-60т.км? поидее ничего и не должно случиться.
Qerro
солярис бензина меньше ест? ну ну. в руководстве прописаны рекомендации по производителю масла. шелл сами продавцы масла подделкой называют. единственно, меньшая вероятность нарваться на подделку покупать масло в гипермаркетах типа ашан, лента и прочих. и цена между этими маслами не 500 рублей.
2,5 года 74 тык

замеряли расход на солярисе и весте, мы замеряли и солярис ест примерно на 0.8-1литр меньше по городу, в семье есть оба этих экземпляра. Какие продавцы? какие то, где то? нам поставляет масло дизайн-м дистрибьютор г. Челябинска... Нареканий на шелл 8-ку или ультру, не встречал, при правильной заливке. В одном вы правы, разница не 500, а 750 (1150/1900) рублей, тут я промахнулся, признаю, только шелл синтетика, а роснефть п/с, я не сказал кстати, что роснефть плоха, любое из этих масел хорошее если его брать в проверенных местах и вовремя менять, как и не скажу, что веста хуже соляриса, но и не скажу, что лучше.
Qerro
веста лучше соляриса, были до нее и солярис и рио. на розлив шелл берется?

веста лучше соляриса, были до нее и солярис и рио. на розлив шелл берется?
Нет в банке, принципиально синтетику не берем на разлив.
Тут и отзывов по существу по пальцам можно пересчитать.
Ты свой напиши и тогда критикуй.
"Засор" у тебя здорово выходит на пару с 10960371. В этом вы чемпионы.
Ещё один автоэксперт нарисовался? Скажи зачем сам себе плюсики ставишь? Нравятся свои комментарии больше других?
"Засор" у тебя здорово выходит на пару с 10960371. В этом вы чемпионы.
Так зачем сам себе плюсики ставишь? Открой секрет.
Ты думал, что только ты здесь "автоэкспертом рисуешься" и "плюсики" себе ставишь. Нарцисс?
Так зачем сам себе плюсики ставишь? Открой секрет.
Открой вначале свой.
Ну ладно хоть сам честно признался, что пришел автоэкспертом порисоваться и плюсиков себе наставить. Про Весту то есть что сказать? Тоже нравится? А деньжат маловато? Бывает. Тут много таких.
Открой вначале свой.
Мой секрет прост. У меня Веста есть и я пишу о ней правду. А у тебя её нет и вряд ли будет в ближайшую пятилетку, несмотря на твоё огромное желание.
Qerro
Нет в банке, принципиально синтетику не берем на разлив.
я со времен 2115 шелл в двигатели авто не лью, расход масла на нем присутствовал
Владельцы Вест - "богатейшие люди" России. На "пацаков" смотрят с высока.
У меня Весты нет и вряд ли вообще будет. С тазами завязал лет 20 назад. Мне вполне достаточно Кашкая. А Весту или Гранту рассматриваю сыну в подарок на день рождения. В марте сыну будет 20 лет, только получил водительские права, нужно авто на "убой". На подарок готов потратить лимон двести. Советовал сыну киориосолярисыполо и даже Октавию, но он ни в какую, говорит хочу как ты начать с жигулей. что бы изучить на собственном примере устройство авто. Пока склоняюсь к Гранте.
Владельцы Вест - "богатейшие люди" России. На "пацаков" смотрят с высока.
Безусловно. А люди ещё богаче все заходят на отзывы Весты со своими бесценными советами.
Да мне как то фиолетово чего ты хочешь, чего твой сын. Вы там сами в своей семье разберитесь. Есть что сказать по существу, пиши, с удовольствием почитаю, а твои лирические отступления про семью мне мало интересны.
Мне в принципе тоже "фиолетово" про твои мысли о моём "огромном желании" по покупке Весты. Ты сказал, я ответил. А твои "лирические отступления" про пятилетки мне тоже мало интересны. Пиши по существу.
Ответил и как обычно плюсанул своему же комментарию раньше, чем он даже на отзыве появился. Правильно. Кто еще кроме тебя плюсанёт твоему комментарию.
на поцов.
да ладно уж, купи ему порш кайен за 600 тыр. познает устройство авто по полной. только сомневаюсь в твоей финансовой состоятельности, но над моим предложением подумай
У вас - любителей Вест, бзик какой-то на плюсах-минусах. Для вас прям откровение какое то, что граждане могут иметь мнение другое, отличное от вашего.
почему любителей? профессионалов. это вы дилетанты, и мнения своего не имеете
Ваши отзывы феерично интеллектуальны.
Смешно. Владельцем Весты я стал чуть больше 2,5 лет назад. А до этого любил Мазды, Ниссаны, Тойоты, первый раз за руль иномарки сел в 1988 году. И как реальный владелец Весты могу сказать, что автомобиль у ВАЗа вышел не хуже других современных автомобилей в своём классе. А по соотношению цена-качество вообще ему равных нет. А вот мыслить догмами про отечественный автопром и искать этому подтверждение в фейковых отзывах и роликах - это уже действительно беда.
А на счет плюсиков-минусиков - это как раз бзик Вазофобов. Что не комментарий, то уже на отзыве сразу с плюсиком появляется. Такая закономерность наталкивает на определенные выводы. Вот и весь расклад.
Вот это точно.
Ваши отзывы феерично интеллектуальны.
зачем же вы слова употребляете, значение которых не знаете? эдак ведь можно и впросак попасть

В весту шелл нх8, солярис шелл ультра, даже был заз шанс на шелл нх7 расхода масла не наблюдалось. Сейчас еще есть одно авто на шелле, но там рано делать выводы, пробег мал
Qerro
подделкой банчили видимо. после этого к шеллу "ни ногой"
Какая переделка С июля 18 АвтоВАЗ выпускает 1,6 106 лс

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta

Подробные отзывы автовладельцев LADA Vesta с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ