Отзыв автовладельца Лада Веста 2019

Год выпуска: 2019
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2019
Добрый день.

Пробег на универсале 2111 достиг 394 тыс.км...

Альтернативы за 700 тыс, особо не нашел.

Итак:

Веста СВ, 1.8 Комфорт, механика, шины зима R15, лето R16

Надо колхозить со следующим:
Подлокотник на двери - жесткий.
Ограничители на дверях - нет фиксации в среднем положении.
Не отображается в цифрах температура антифриза.
Нет задних брызговиков.
Шетки очистителя зимой не айс и омывающая жидкость не подается сразу.
Заглушки на ступицы передних колес со штамповкой дилер предлагает заказать!!!
Переключение со 2 на 1, не совсем адекватное

Остальное только плюсы.
Радует подогрев стекол, динамика, подвеска, круиз и ограничитель скорости, скорость попогрея, обогрев стекол.
Ну и так ездить по гололеду на 11-ой я бы не рискнул.
Опубликован 3 месяца назад

Коробка вазовская, смотрел по вин коду.

Заглушки поставил, дворники сменил на Bosh 65 и 48, поставил клапан за 130 руб.

Половина вопросов закрыта, потратил целых 917 руб.

Про все негативы забываешь когда едешь :)

Пробег указывал для предыдущей машины 2111

за 750 тыс с летними дисками и зимней резиной, я другого нового универсала в такой комплектации не нашел.

Что касается кросса, то доплачивать 150 тыс за дополнительные 2 см клиренса, робот,заднюю камеру, пластиковый обвес и мультимедиа на WinCE морально пока не готов

На трассе, на нужной скорости нажимаем значок круиза

После этого клавиша вверх, значок круиза становится зеленым и усе.

При помехе в нашем ряду жмем кнопку CAN или тормозим, значок круиза становится желтым.

После того как полоса свободна жмем кнопку RES

и вуаля, скорость восстанавливается до предыдущего состояния.

Очень удобно и набор скорости не резвый, но достаточный.

Коробка не воет, не дребезжит, набор скорости до 1500 оборотов вообще никакой или дерганый, если с 2000 об, то уже нормальный и довольно резвый до 3000 об, больше пока не пробовал....

Комплектация не с ММС, с обычной магнитолой + управление на руле, 4 динамика.

По порядку:

Управление громкостью - на руле или крутилка, считаю отлично.

радио - ловит отлично, за счет плавника наверно, поиск станций отлично. поиск работает и с кнопок на руле.

входы - aux + SD + BT с телефона

Считаю отлично. Если с SD, то начинает воспроизведение с последнего места + переход на папки отдельно.

С телефоном соединяется быстро, позволяет проигрывать музыку хоть с интернета, типа яндекс.музыка.

Звонки - без проблем, по микрофону никто не говорил, что плохо слышно....

Выкладываю по просьбе фото заглушки.

Цвет серебристый.

Opendiag, Torque, OBDАвтоДоктор подключаются и работают без проблем на андроиде с китайским ELM через bluetooth.

Порадовало принудительное включение вентилятора охлаждения радиатора на OpenDiag.

Днем плюс и вода, ночью подмораживает.

С утра не работает пятая и задняя передачи.

На форумах говорят что надо литолом набить пыльник штока механизма переключения передач, вода замерзает в нем.

Похоже на этот случай:

После прогрева и если проехать километров 10, то все нормально.

Проблема с датчиком температуры решена через проектор.

При сильном освещении не видно, нужно клеить пленку.

Отображает информацию как бортовой компьютер, настраиваются предупреждения и т.д.

Куплен у китайских товарищей за 2 тыс. руб.

Вывел скорость - в середине,

мгновенный расход - справа внизу

температура - справа вверху.

Обороты - в виде индикатора над скоростью.

При достижении 80 км/ч автоматически остается только скорость и мгновенный расход.

Предупреждения - при оборотах выше 3 тыс, температуре - выше 100, скорости - выше 120....

Фальшпол делал сам

Фанера - 10 мм

Карпет - самоклеющийся

Уточненные размеры на фото - красным

Дилер заменил масло в МКПП, естественно за мой счет.

Не включение пятой и задней в мороз пропало.

Покупал в веста-шоп за 700 руб Гард

С завода не было

После замены масла в МКПП Рено, включается все нормально

Куплено у китайцев

Брал в веста шоп за 500 руб.

Стрелка

Ставится с большим количеством слов при отсутствии детей

Стало жарко.

Приехали шторки ESCO.

10% на все стекла, заднее с более крупной ячейкой.

В целом с передними ездить по городу конечно опасно, на трассе нормально.

С пленкой конечно не двоится, и видно на солнце

Полка над шторкой для дальняка

Для термосов отдельные перегородки в размер.

Около сидений упирается, за счет наклона держится хорошо

Со стороны окна надо думать.

Самой шторке не мешает открываться и закрываться

После обновления с сайта, в поездках по городу претензий вообще нет.

Знает все камеры, их контролируемые скорости, предупреждает при превышении свыше настроенного.

Знает камеры на стоп линии.

На двери не реагирует.

14527408, Новосибирск

Барабаново
Хороший аппарат!
GERA7 на youtube
Пробег уж очень большой, как она столько прошла?
LV
Дагестанские Огни
Локонично и без воды, по делу. Выводы поддерживаю.
К од ездить не будешь и будут получьше ограничители дежать дверей,они сильно смазывают
Кот
Сочувствую
9209621
Тачка норм, у самого веста кросс(седан) 18гв. В ограничители шарики, в каробас хорошее масло, в двиге масло каждые 7-8 тыс, поменять кое-что в подвеске на яп или кор и будет тебе счастье.
Я не понимаю,зачем покупать тачку,где сразу возникают проблемы,которые надо"колхозить"?Надо терпеть и радоваться!Тем более,что она НОВАЯ!
"Переключение со 2 на 1, не совсем адекватное"

У меня первая после второй очень туго порой втыкалась (именно втыкалась). К 1000 км вроде приработалось. Сейчас намного легче стало. Но у меня 1.6 и вазовская коробка. Не знаю, как сейчас, но раньше на 1.8 были реношные коробки. Хотя и поговаривали, что будут и на 1.8 ставить вазовские, но не уверен, что у вас именно вазовская стоит.

Ауди или Лада?Никогда фанатом Лады небыл,но и не***** ее.Увидел это и сижу думаю,а ведь хороша чертовка)

Ufa
Всеобъемлюще
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

На ютубе канал Лада Веста Беларусь решение всех минусов, датчик t тоже.

Ни гвоздя,ни жезла! Удачи.

Пробег уж очень большой, как она столько прошла?
Перешивали 2 раза, на 80 тыс и на 250 тыс. По трассе до 140 спокойно набирает.
, коробка как часы, по электрике не работает только задний дворник и задний омыватель.
Ходовка в год забирает 10-20 тыс,
Масло Mobil через каждые 10 тыс.
В коробке масло менял через 60-80 тыс
Пороги целые, проливали новую мазутом с маслом.
Двери, багажник, капот надо менять.

Просто придираюсь, потому что новая.
По карбюратору скучает ваш автомобиль,или "скрепы "не позволяют?
Карбюратор был, и в зиму он -самое то что надо. Правда это было давненько совсем
Вот люблю такие отзывы- все по делу и без соплей.Согласен что за 750 универсала не найти.А то как зайдёшь в отзывы про Весту- в 90 % какие то сказки венского леса.Мол « не уступает,а то и превосходит немецкую тройку и всех японцев всех лет выпуска,лидер в экономичности ,безопасности и управляемости.Мог купить мерседес майбах ,но зашёл в салон Лады и влюбился» и тому подобная дребедень.
А все мои знакомые,ездящие на Ваз купили их по одной единственной причине- цена.
На двс 1.8 мкпп не рено стали ставить?

Хороший драндулет можно присмотреться. Хотя ей очень не хватает обычного автомата хоть древнего в городе без разницы
Георгий Радонежский
С пробками согласен, автомат удобнее.
Ездил на приоре еще с роботом, общего языка не нашел. На лансере 2.0 с акпп, да кайф.
Просто побоялся что если не будет взаимопонимания, то и удовольствия от езды тоже.
MDV
Голову отлежал?

Нормально. Ездить можно.
2111, движок без капиталки, перепрошит двухрежимной прошивкой, подогнаной под конкретно этот движок. Перешивали 2 раза, на 80 тыс и на 250 тыс. По трассе до 140 спокойно набирает. , коробка как часы,...
Уважаемый, ты лучше тут такое не пиши.
Я тут написал что моя калина без капиталки приехала 322 000 км не поверили ))
А так я тоже взял сейчас весту св 1.6 и с большинством тобою сказаным согласен.
Удачи на дорогах!
9209621
Дмитрий
Это жигуль. Его всегда колхозили после покупки.
купи корейца тогда уж и нечего доделывать не надо.
Особенно подвеску, каталик и, если Крета, задней двери. И на заднем ряду детей старше 5 лет не вози и только худых.
Дмитрий
Это жигуль. Его всегда колхозили после покупки.
Алексей
купи корейца тогда уж и нечего доделывать не надо.
Ага,на первый Солярис пружины от восьмерки ставили,тема есть на Солярис клубе,потому что подвеска г..но
Diezel323
Волгоград
Везде читаю, что Ренокоробка лучше... Она с Логана?- нах она нужна. У нас два служебных, 2009 и 2014 года- третья воет на обоих, вторую передачу ремонтировали на старом 2 раза. Своя у меня Калиносарай, там 1и2 слегка подвывает. На рабочих 3 как самолет. За Весту +
Я свой Чайник тоже "КОЛХОЗИЛ",но он не НОВЫЙ!
У меня было что то на подобе лет 20 -25 назад. как вы на этом старье ездите?
Или это фото из архива?
Алексей
Хз, жена на киа рио уже 3 год мотается по городу, проблем нет. Ничего не ломается. Машину брали в 16 году новую.
Подвеска устраивает впринцыпе. По хозяйству ей сойдет.
Курган
Чем мешал гололёд передвижению ваз 2111? Что такого сделал АвтоВАЗ с вестой св
Дмитрий
Подвеска устраивает впринцыпе. По хозяйству ей сойдет.
такими темпами и гранта ей сгодилась бы. так же не ломается, по городу самое то и по экономил бы прилично
Чем мешал гололёд передвижению ваз 2111? Что такого сделал АвтоВАЗ с вестой св
электронные примочки поставил, не?
электронные примочки поставил, не?
Пока поставил только клапан на незамерзайку, жалко когда щетки без воды работают.
И жду китайский проектор за 2 тыс.
Да не......
Изначально хотели весту на акпп купить, но акпп не было, что показалось очень странным. На калине и гранте почему то есть, а на весте нет. А гранту и калину на акпп впринципе не рассматривали. Поэтому и пошли за киа.
Эдуард
Про t антифриза в книжке написано, когда стрелка на нуле рекомендуется скорость печки выставлять на минимум, как стрелка поднимется на 90 (а это еще не 90, но уже считается что движок нагрелся) и можно прибавлять скорость печки, на логане так же. Короче сделали так, что б люди не парились, а просто ездили. Там всё равно если, что не так, то приборка пищать начинает.
Про жеский подлокотник на двери, никогда не замувался про него.
Омывайка на морозе густеет и не всегда нормально брызгает. Зарпрещеная на митиловом спирте (левая) лучше морозы держит, если водой сильно не разбодяжена.

Любую машину будешь делать под себя.

пригород
Ну вот вменяемый автор и владелец, а то пришёл в салон увидел и влюбился.
На сегодня правильный и единственный критерий цена и качество продукта.
Для чего платить за непонятные маркетинговые хотелки?
Авто нужно для перевозки "тела". Тратить за ЭТО лишние заработанные глупо. Гейропа давно это поняла поэтому у них и Гольф класс рулит.
Fedot512
Любую машину будешь делать под себя.
Согласен,но когда куча косяков,пусть даже и мелких это не есть хорошо!
Согласен,но когда куча косяков,пусть даже и мелких это не есть хорошо!
Хорошая машина - та которая перемещает тебя в любое время и не требует наличия 100 тыс. на всякий случай.
Особо "нравятся" мне обзоры на авто, где расписывается качество звука (плюс или минус).
Косяков наверно нет в авто за 5-6 лимонов, но веста св стоит 750 тыс.
Косяков наверно нет в авто за 5-6 лимонов, но веста св стоит 750 тыс.
Отсутствие "плюшек"для комфорта,это понятно,но скрипы в ходовке,вой коробки,дребезжание под днищем и много чего еще,и это на НОВОМ АВТОМОБИЛЕ-не допустимо!Рассуждения на тему"она недорогая и бюджетная"бред.Машина должна быть качественная и неважно сколько она стоит!
Майбах-ну очень дорого.Лада дешевле.
Георгий Радонежский
Есть на роботе.
Смотрится классно

Поздравляю с покупкой.Ровных дорог.
Фэрид Хайретдинов
Сочуствую.
Со временем получше стало
Мыс Шмидта
Дмитрий
У меня было что то на подобе лет 20 -25 назад. как вы на этом старье ездите?
Или это фото из архива?
Как, полстраны на таких ездит нет у людей денег на нормальные авто.

Мыс Шмидта
И жду китайский проектор за 2 тыс.
ГДЕ ЗАКАЗАВЫЛ?

ГДЕ ЗАКАЗАВЫЛ?
Клапан - на

Toyota 85321-26020
Клапан системы омывателя

есть еще варианты с тройником

Вообще, конечно, сочувствую таким людям: они готовы платить немалые деньги за авто, которые, может, красиво выглядят; да, до твоего зада на сиденье не было чужого зада, но начинка, сырье, отношение к сборке, да и вообще отношение к вам, как к покупателям, остается то-же - скотское.
В конторе, где работаю взяли 2 таких ... как бы лучше написать....отечественных продукта. Максимальные комплекташки, 920 килорублей за штуку. Через месяца у одной голова треснула...замена у дилера, 2 недели без авто. Затем у неё-же сорвало масляный фильтр, масло на земле, ладно на пуске было, стояла на месте, хз че бы произошло, если бы ехала. У второй в течении 5 месяцев 2019 года 2 (ДВА б**ть) раза срывало фильтр масляный. Тачку на эвакуатор, неделя без авто. Клапан там какой то, перепускной глючит, при запуске избыточное давление ищет слабину и фигарит через фильтр.
Весело, че сказать. Ладно конторская машина, не личная. Сдал бы её к х**ям этому ВАЗу и неустойку попросил за нервы.
Но больше всего, в подобных отзывах, веселит то, что человек действительно думает, что он сделал правильный выбор. Его ничему не учит 40ка летний негативный опыт Тольяттинского завода по производству автоимитаторов. Сделали красивый вид, все, хорошая машина. Жаль вас, правда. Вы подписываетесь, при покупке этого, под тем, что признаете себя 3им сортом. Вас же за таких считают, когда делают это?! Мне вот мерещиться, если бы эти, эм....автоимитаторы не покупали бы, ну хотя бы 2-3 месяца, что-то да изменилось бы. Зачесали бы репу топ менеджеры из-за убытков, может быть поняли бы, что народ не желает ездить на этих повозках, надо менять что-то. Но...как написано было на воротах Бухенвальда, каждому своё. Примите искренние соболезнования, автор!
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
Дё-ма
Принял