Про круиз, коробку, лючок, блокировка дверей, клапан на омывайку, ELM327, ну и по мелочам

На трассе, на нужной скорости нажимаем значок круиза

После этого клавиша вверх, значок круиза становится зеленым и усе.

При помехе в нашем ряду жмем кнопку CAN или тормозим, значок круиза становится желтым.

После того как полоса свободна жмем кнопку RES

и вуаля, скорость восстанавливается до предыдущего состояния.

Очень удобно и набор скорости не резвый, но достаточный.

Коробка не воет, не дребезжит, набор скорости до 1500 оборотов вообще никакой или дерганый, если с 2000 об, то уже нормальный и довольно резвый до 3000 об, больше пока не пробовал.

Лючок запирается при блокировке дверей. Открыть его можно только разблокировав двери. Вполне удобно.

Блокировка дверей при начале движения включается долгим нажатием на кнопку блокировка дверей, отключается также. Работает нормально.

После установки клапана, при нажатии на рычаг омывайки, все стало адекватным, брызгает жидкостью на стекло и начинают свое движение дворники, без разницы, когда последний раз пользовался омывайкой. Установка клапана заняла минуты три, на самом капоте, смотрите фото. Разрезал шланг, поставил клапан без хомутов. Клапан заказывал на exist.ru - Toyota 85321-26020

ELM подключился по блютузу без проблем, torque показывает.

Звукоизоляция позволяет спокойно разговаривать до 110 км/ч (больше пока не ездил), считаю вполне достойно.

На трассе за 400 км особо не устал, пока не привычно только руль снизу держать, если руки на подлокотниках.

Приборка ночью не слепит, что удивительно, потому как днем вроде довольно яркая и горит всегда, с включением габаритов и ближнего света приборка несколько притухает.

Обогрев стекол при минус 10 работает пару минут и лед сползает.

На попогреях можно яичницу наверно приготовить, хорошо что есть возможность регулировать.

Диапазон регулировки зеркал приличный, позволяют практически видеть, то что сбоку внизу машины. На сорости как писали ранее дребезжания зеркал замечено не было.

Цельного уплотнителя впереди на капоте не хватает, движок таки становится частично грязным, на мой взгляд надо подумать как добавить еще уплотнителей.

Помощник трогания в горку работает отлично, единственно не знаешь когда он сработает, при наличии индикатора было бы проще.

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

У меня с таким клапаном форсунки мокрые постоянно были,потом синии пятна около них появились .и я его снял

Ну плохая машина
Не то хотелось написать"Не плохая машина"
Машина хорошая при вводных: деньги, качество, цу цена"
А та к при такой цене,при новых, авто конкурентов нет. Если есть напишите. Китай и пруль не предлагать.
Пока полностью устраивает

Эдуард
Расмматривал резинку, заметил, что сама резинка нормально прилигает снизу, а между резинкой и крышкой капота вроде как провисы между клепками, на которые крепится сама резинка и думается, что от встречного ветра в эти провисы и залетает грязь.

Эдуард
Похоронный-Дом Память
Если смотреть авто по нормальному клиренсу и объему кузова, то из иномарок остается рассматривать только кроссоверы и то только после того, как в зарплате вырастишь.)