Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

, Котлас
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2016
Всем доброго времени суток. Избавившись от Опеля, Отзыв о Opel Corsa
, приобрел Ладу Весту в июле 2018 года в черном цвете в комплектации Classic Start с двигом 1.6 и МКПП. Из допов кировский дилер абсолютно ничего не навязывал, даже не предлагал. Так и уехал оттуда, даже без ковриков) Купил только магнитолу, аудиоподготовку сделали в подарок. Приехав из другого города в 9 утра, после обеда уже ехал на новой машине с непередаваемыми ощущениями. Салон вместительный, багажник после хетчбека просто огромный) Обратно ехал 550 километров, не превышая 110 км/ч (обкатка ж). Расход по приезду показал 6.4 л/100 км. Лил и лью только 92. Роснефть. В первое же время купил коврики,  затонировал заднюю полусферу, установил автозапуск starline a93, поменял магнитолу на двудиновую с камерой заднего вида. Как только прошла обкатка, купил радар-детектор. Ну не умею я 110 ездить по трассе. Никак. К зиме купил литье и резину Pirelli winter ice zero II (Вроде так она пишется) . Резиной доволен, ни разу за зиму ни в каком дворе не застрял, хоть и нынешняя зима чересчур снежная. Единственное,  литье переодену в летнюю резину в будущем, не подходит оно для зимы ( ну я ж не знал, что снег имеет свойство забиваться в литые диски и там смерзаться в лед, нарушая балансировку колес, опыта водительского у меня практически нет) На 7000 км поменял самостоятельно масло, залил кастрол синтетику 5W-30, фильтр Манн. Кстати,  на ТО1 ни про сигналку, ни про самостоятельную замену масла дилер вообще не заикнулся, хотя любят тут некоторые на дроме пугать- " заменил сам масло, все, считай с гарантии слетел" И даже кое-что починили по гарантии, но об этом позже. Сейчас же смешанный расход у меня примерно 8.8л/100км с учетом зимы. Часто езжу по трассе. Трассу держит уверенно, обгоны легкие, ESP отдельная песня. В декабре ездил в Северодвинск из Котласа и в этот же день обратно. Назад возвращался уже ночью. Дорога-хорошо укатанный лед. С утра нужно было идти на работу, поэтому торопился как мог. И когда встречались резкие повороты- выручала esp. Она тупо не дает машине уходить в занос, на предыдущей машине у меня такой фичи не было, приятно удивлен. Двигатель " расходился " только к 12 тысячам, до этого авто как будто " за жопу держали" Кстати, к этому же пробегу и проснулась самая  распространенная болезнь всех вест- это скрип втулок стабилизатора на лежачих полицейских. Что только я не читал на дроме. Их и смазывают, и меняют на втулки от киа. При ТО1 указал в замечании о скрипе, мне поменяли на какой то новый разработанный стабилизатор, где втулки уже идут присобаченные к нему намертво. Объяснил простым языком, менеджер, конечно, это все по другому обозвал. Даже показал, что заменили, я поцокал языком с видом знатока " Ага вижу" Ну правда видно было, что стабилизатор новый стоит, хотя бы по тому, что по цвету отличался от всего, что рядом находилось)) вокруг все серое от грязи, а на нем ни пятнышка. Как бы то ни было, скрипы пропали, теперь перед пассажирами не стыдно. Масло залили Шелл, дали литровую канистру " на долив" Попросил подтянуть ручник (ну водятел я, иногда забываю про него и пытаюсь тронуться на ручнике) При приемке машины обещали что ТО будет стоить 7 тысяч, все расходники дилера. Хотя спросил, можно ли было со своими приехать, ответ последовал " не вопрос" . В итоге когда забирал авто, озвучили сумму уже в 6к. Вот сколько не читаю дром, обычно везде наоборот)  Там обманули, тут недоделали... В общем, дилером доволен.  (не реклама) Тот который на Карла Маркса. У других не был.
Из косяков. Про втулки уже написал. Так же был и свист водительского зеркала на скорости, сейчас пропал. Ну и коробка. Да воет. 1,2,3 передачи. Единственное, с чем пришлось мириться. Втыкаются с первого раза и четко и то хорошо. Дилер говорит, что шум в пределах нормы. В минус 35 замерзла задняя правая ручка . Свободно болталась от себя-к себе, но дверь не открывала. Читал, что по гарантии меняют ручку, но она сама на следующий день за работала и больше меня не беспокоила. Часто подвожу коллег с работы, поэтому узнал про эту ручку)
Пластик. Живет абсолютно своей жизнью. Хочет скрипит, хочет не скрипит. И так периодами.  Не зависит ни от погоды, ни от скорости. Забил. В последнюю неделю не скрипит ничего, не знаю, надолго ли. Концевики дверей. Не знал бы про них, если бы не автосигнализация с автозапуском. Для того, чтоб автозапуск сработал, нужны исправные концевики, но при мало мальском морозе они замерзают. Проблема решена до безумия просто. При выходе из машины я просто двумя пальцами их немного прокручиваю, буквально на полоборота,  и они срабатывают. Больше минусов не могу никаких написать, ибо их за такой пробег больше нет.
Я не могу сравнивать этот автомобиль с каким то другим, потому что кроме Корсы ни на чем больше не ездил. А с корсой не хочу, потому что Веста выигрывает во всем, да и нельзя их сравнивать. Корсе все таки уже 8 лет было. Но кто бы ко мне не садился, все в каком то легком восхищении.
" Слушай, я вот всегда скептически относился к нашему (нашему ли?) автопрому, а тут у тебя прокатился и знаешь, ничего так, вполне себе и так далее" Все, что мне нужно от автомобиля- она мне дает. Там где блакар пишет, что расчетное время в пути 7ч 40 минут, я проезжаю за 5. Или Проехать вприсест  1300 км? Да не вопрос. И ничего не устает. Ну кроме " пятой точки" если )  Дорожный просвет. Примерно 178 мм. 2 раза за неполный год дополнительно пяткой перекрестился, что скинул Опеля. Первый , когда летом ездил в деревню к родителям и днищем шоркал грязь. 130 мм опеля там бы точно зарылись и вытаскивай меня потом трактором. И сейчас зимой. Снега этой зимой реально много. Головной свет отличный- важная деталь, очень часто приходится ездить ночью по трассе. Электронная корректировка фар присутствует. Главный ее недостаток это скорее всего шильдик на решетке радиатора. Даже видел некоторые весты без него, и сзади буковки отодраны. Но я такой херней не страдаю.
Фоток мало, потому что не люблю  я фотографировать и даже альбома в вк нет " я и моя малыха")  Появится что нового-буду дополнять. На все адекватные вопросы отвечу с радостью! Всем благ!

Всем привет. Прошел уже год и 1 месяц с момента покупки авто, и полгода с момента написания отзыва. Я жив-здоров , назло многим злопыхателям в коментах, пророчащим мне быструю смерть. Теперь о машине. Было всего два обращения по гарантии. Отдельное спасибо хочется сказать Кировскому дилерскому центру, что на КМ4, ни в коем случае не реклама, но отношение дилера мне там очень понравилось. Записался на первое ТО на пробеге в 15 тысяч. ( до этого масло и фильтра менял сам) Приняли, указал при обращении, что еще появился скрип на лежачих полицейских, сказали посмотрят, но скорее всего втулки стабилизатора скрипят....

Лада Веста, 2017

Valry
Короче все хорошо)
Поздравляю!!! Удачи!

Опыта "водительского практически нет", но 110 ездить не умею...
Ну что поделать. За рулём всего лишь ещё 15 месяцев, проехано в общей сложности 27тысяч километров, но изначально не мог тошнить 110. Я не говорю, что я супер гонщик, и что мне нравится скорость, все в пределах разумного. 140-150 по трассе это норма
Хорошо, обязательно напишу))

Я тоже слово Рио убрал. Убрал бы еще и шильдик, но на багажнике под него выемка. На БМВ так часто делают, смотрится машина намного лучше без этих блестяшек лишних
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
еф
Новороссийск
Шильдики с китайских кроссоверов хорошо снимать.Вид сразу другой.
Dr. Bolen
Минусинск
Обычно новички в первый год ездят аккуратно, на второй поуверенней, а на третий думают что они мастера и попадают в эту ловушку. Вы на первый год 150 гоните, берегите себя и окружающих))

Станислав
Чусовой
Мужик, не гоняй-ничего хорошего не выйдет. Ты уж поверь, лучше учиться на чужом опыте в этом случае.

Алексей
140 по трассе это опасно.Берегите свою и чужие жизни,все самые страшные аварии только из-за превышения скорости и обгона по встречной

автор дай чутка больше шансов себе и окружающим, правило не ты так тебя, не кто не отменял, если про снижение не слышишь, так хотя бы прими за правило, если на такой скорости шанс столкнуться, либо кювет выбирай кювет, и с собой не заберешь и у самого шансов больше.

"Или Проехать вприсест 1300 км? Да не вопрос. И ничего не устает. Ну кроме " пятой точки" если )"

уверен, автор немного принижает свои достоинства
наверняка после 1300км сил у него прибавляется и он готов сразу же марафон не только пробежать, но и выиграть
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
для котласа пойдет
Автор а зачем было тошнить на 110 ? И что значит машина разошлась к 12-ти тысячам ? . Если бы вы тошнили до 100 тыщ , то и машина разошлась бы к 100 тыщам ))))
Масло на 7000 км это вишенка на торту . Обкатка , нулевое то , масло раз в 7 тыщ . Какие же люди суеверные и как вас таких много )))) .
onlyKuban
Вот на***** когда гибнут самоуверенные гонщеГи, и совсем не на*****, когда из-за каких-то дятлов гибнут невинные люди...
Будьте внимательны и осторожны!

вес 85 кг

уверен, автор немного принижает свои достоинства
Я после этой поездки ещё и на работу сразу же пошел. Почти успел к 7 утра. И смену отработал на комбинате, так что нормально все =)
DenisS
Классика))

Я вль почти 3 года на Весте и все отлично! Продавать -НЕ собираюсь!
Сколько пробег? Отзыв есть?
Пожелаю остаться в живых. Как минимум - умереть в одиночку :-((
А ездить по правилам тебя научат. Количество видеокамер и размер штрафов растут в геометрической прогрессии. Как перестанет хватать на 92-й, так и поедешь, как положено.
на скороси 140-авто это снаряд.вот 80-90 самое то.прислушайся к добрым советам.потеряный час-лучше чем катастрофа.

Слабо себе представляю, как на весте ехать 140 длительное время. Движок хилый, коробка - пятиступка, значит обороты на 140 буду в районе 4000 и общий акустический фон будет не для слабых духом. Про 1000 км в таком режиме и не говорю, равно как и про легкость обгонов
Rapatun
Такое ощущение, что на дроме собрались лишь образцово-сознательные водители, почти все комментарии про скорость. И про то, что они по трассе ездят 80км/ч. По прямой и практически пустой трассе.
Вася Иванов-Петров
За качество фото извиняюсь, но есть одна. Скорость почти 180, обороты чуть более 4.5. Не знаю, уши не закладывает ни разу. Забыл про шумку написать, она у Весты неплохая
Цитата: "....купил радар-детектор. Ну не умею я 110 ездить по трассе... опыта водительского у меня практически нет" Пожелаю остаться в живых. Как минимум - умереть в одиночку :-(( А ездить...
Ещё и смерти желают) и вам не хворать, добрые люди
я за рулём 10 лет уже, больше 110 вообще не езжу, обычно 100, большинство смертельных дтп из-за превышения скорости, куда спешить то ? или это психология ? где - то ущемляют и люди скоростью показывают своё превосходство ? это же смешно
Пенза
Лучше быть в 8 дома , чем в 7 в морге
Учитывая месторасположение автора, и его 180 на 4,5 оборотах, советую парня слить гайцам, раньше чем этот тип, по дырявой дороге на макферсоне с барабанными дисками какого то хлопнет .

Сколько пробег? Отзыв есть?
Пробег не сильно большой. Отзыва нет, а что писать?! Езжу почти каждый день без проблем, вот и все!

Но всё равно придётся, такова жизнь.
Да, думаю поезжу еще пару лет и вновь возьму такую же -Весту!

За отзыв 5. Автор, прислушайся к мнению окружающих по поводу скорости, опыта у них больше чем у Вас.
Юрий Макаров
Сколько нытиков, ужас. (Правельные). А на трассе картина другая.
Сергей 74
Пробег какой если не секрет?

Так же легко, как от опеля, от него избавиться будет трудно.
чухта, не у всех тупорылый перепродаванский менталитет. удивлю твой недоразвитый разум, но люди иногда автомобили берут для личного применения, а не с целью навариваться на лохах. но тебе этого не понять. так что не ломай голову. мечтай, когда автор тебе напишет.
p.s. палка у тебя в пятой точке, вестоводы видимо вставили
подтверждаю, на весте это норм, контролируемая скорость при определенных обстоятельствах
Алексей
если в одном направлении 2 полосы, какая опасность от такой скорости? тем более на весте это крейсерская скорость
вес 85 кг

уверен, автор немного принижает свои достоинства
я 1800 км за 23 часа проезжал с остановками на заправках и в пробках. также, хоть марафон бегай. веста очень хорошее авто для длительного нахождения за рулем
Но всё равно придётся, такова жизнь.
на любое авто найдется покупатель. тебе ли как перепродавану не знать эту истину
Вася Иванов-Петров
пошли прокачу, разорву тебе шаблон напрочь
завидуют немощные
Ещё и смерти желают) и вам не хворать, добрые люди
пожелай им вдвойне того, что тебе желают и пошли их с миром на хрен
Георгий Каренашвили
а в его весте барабанные тормоза?
Я это же пытался объяснить, но не смог. Про то, что я на трассе всегда с пассажирами, и за 22 поездки ни один из них не сказал " страшна, давай 80 ехать!!" только одни положительные отзывы оставляют, вообще не стал уже писать, ну нафиг.
DenisS
Классика))
Классика психиатрии!
Опыта "водительского практически нет", но 110 ездить не умею...
Там не только опыта нет, там и с мозгами беда.....
да и правильно. не зачем тут перед тупым быдлом оправдываться. они наверное все в хрущевках живут, как сказал один из высокопоставленных

Сергей 74
Да, думаю поезжу еще пару лет и вновь возьму такую же -Весту!
И в чём прикол??? Ещё раз заплатить 20 процентов НДС, за тоже самое?
Одно дело, купил зубило, потом двенашку, потом приору, потом гранту, потом весту, тут хоть какой-то рост, а шило на мыло зачем??
Алексей
Пример: две полосы в одну сторону,Вы по левой идете 140,впереди едет клуша 80,вы в правую не снижая, а там стоит с аварийкой машина.Ситуаций может быть много разных.

Yxta
И в чём прикол??? Ещё раз заплатить 20 процентов НДС, за тоже самое? Я понимаю, что приятно покупать новые машины каждые 2-3 года, если финансы позволяют, но зачем брать одно и тоже? Одно дело, купил...
Привык менять каждые 3- 5 лет! У меня Весте скоро будет 3 года, а через 2 года ей будет 5 лет! Вот к этому времени выйдет новая Веста, ее возможно и возьму. У каждого в "голове свои тараканы"!

Сергей 74
Очень хорошая привычка, я тоже стараюсь менять машины через три года, и так многие делают.
Только через два года не выйдет новая веста и вобще ничего не выйдет. Максимум, это ещё допилят и пару плюшек воткнут, естественно не забыв поднять цену.
Так что скоро тупик.
Причём 130-140 она идёт очень комфортно.
Сам не сторонник высоких скоростей даже на скоростных автомобилях. Но есть дороги для этого предназначенные. Есть автомагистрали с разрешённой скоростью 130 км/час. До 150 можно ехать без штрафов. Видимость отличная, загруженность низкая, крутых повортов,подъёмовов и спусков нет. Две полосы в одну сторону. В летних условиях на сухой дороге на круиз-контроле 147 км/час Веста идёт просто превосходно. Правда расход бензина на 1-1,5 литра на 100 км выше, чем при 100-105 км/час, но иногда оно того стоит. Просто ко всему надо подходить с умом и уметь просчитывать ситуациии. За рулём 30 лет, нагляделся конечно всякого, да и с возрастом инстинкт самосохранения становится больше, но иногда позволяю себе и 150, и 160, на Весте))) На БМВ, признаюсь, грешил, и 210 бывало на хорошей дороге. Но она для этих скоростей и предназначена.
Причём 130-140 она идёт очень комфортно.
для того чтобы перестраиваться, глаза и мозг нужен. кто-то и при 40 км/час впендюриться сможет до тотала. веста очень прогнозируемо себя ведет на скоростях за 100 км/час. при однополосном движении, естественно недопустимо так ездить при плотном трафике

Но всё равно придётся, такова жизнь.
Ну вот что ты к каждому отзыву о весте однотипные комменты пишешь? Нормальная машинка, сам к ней присматриваюсь.
P.S. Езжу на Пежо 308 2010, максималка.
Алексей
Про автомагистрали не спорю,я говорил про двух полоски(по одной в каждую сторону) и четырехполоски с перекрестками и выездами с прилегающих территорий.Просто другие водители ожидают,что все едут 90-110.Т для них такой водитель на 140 может появится в зеркалах неожиданно.

Алексей
Согласен с Вами полностью. Еще в моём юношестве был случай. ЛУАЗ выезжал с второстепенной дороги и не пропустил мотоцикл Ява. Водитель мотоцикла погиб. Экспертам удалось установить, что при выезде на главную дорогу Луаз не видел Яву по причине её скорости более 140 км/час. Время следования Явы из невидимой зоны подъема до места ДТП было быстрее выезда ЛУАЗа на главную дорогу.

Покупатель
Лабинск
Вася Иванов-Петров
он глухой гонщик..таким права надо после 40 лет выдавать..для поездок по треку..где никого нет..
Алексей
да ладно драматизировать, может на сельской дороге трактористу и будет неожиданностью, но сейчас вшивые девятки на таких скоростях не удивляют. фуры летают за 120 км/час и ничего, привычно уже
были времена, на яве стрелку ложили в юности, а спидометр там на 180 заканчивался. как вспомню, волосы на яйцах седеть начинают
Да, с инстинктом самосохранения в юности слабовато дело обстоит. Сейчас многое из тех времён вспоминается с ужасом))).

витя
Как почитаешь Коментарии, одни педанты, которые едут по трассе 90км/ч. Вы себя в молодости вспомните.
это да

в 7 в морге не будешь, пока приедут, пока достанут, пока довезут, в 10 минимум
Мой отзыв: Honda Domani 1998

Это сильно быстро. Не спешите

dese88wn
отзыв хороший но про скорость те правильно написали .все приходит с опытом но лучше учится на чюжих промахах чем самому валятся в больнице .сам больше 110 не езжу .камер полно и куда спешить одни неадекваты и дамочки на дороге

Так что скоро тупик.
Ничего страшного, тогда возьму такую же! У меня Веста хорошо себя зарекомендовала!
Везде радары.

Этто верно.