Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

Лада Веста 2018 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Приобрел Весту СВ в начальной комплектации 1,6 в апреле 2018г у диллера в Волгограде. Хотели с подогревом лобового стекла, но ждать пару месяцев было не с руки, поэтому взяли что было. За год владения накатал 20000км. Прошел уже год и можно смело говорить что нравится, а что нет, т.к. радость от покупки нового автомобиля уже прошла. В июне 18г. пришлось менять лобовое стекло, поймал камень и пошли трещены (спасибо КАСКО). На ТО1 в декабре заменили масло и фильтра, по гарантии заменили втулки стабилизатора, т.к. практически сразу появился стук при проезде неровностей. Все остальное в хорошем состоянии.
    Машина понравилась сразу, еще когда выбирали что купить. Кузов универсал, большой салон, нормально рулится, хотя двигателя и коробки конечно маловато. При скорости больше 140 машина держит дорогу отлично, хотя расход начинает напрягать, приходится сбрасывать. Явно не хватает 6 передачи. После 7000 км заметно упал расход топлива и машина побежала. Перемещаюсь приимущественно по Волгограду, расход по БК 8,1. Ездил в Москву, Ростов, на трассе расход падал до 6л. Скорость и манера езды далеко не пенсионерская. Скрипы в салоне так и не появились, надеюсь и не появятся, только свист из-под уплотнительных резинок после 130 раздражает. В морозы заметил, что резинки сигнализации открытых дверей дубеют, из-за чего центральный замок не открывает машину и не включается свет в салоне. Вылечилось смазыванием резинок. В инетрнете много говорили о грязном двигателе, из-за плохой резинки капота, как ни странно движок до сих пор абсолютно чистый, только в пыли. Очень раздражает не отключаемая курсовая устойчивость и электронная педаль газа, зимой, даже при небольшом заносе тяжело выпралять курс, абсолютно не газуется. Летом были дожди, когда весь город затопило, пробирался с работы домой по воде, но слава богу, все обошлось. Возможно, лобовые стекла сделаны слабыми, прилетел камень, нужна уже 2 замена за год. Все остальное абсолютно устраивает, есть с чем сравнивать.

Автор, Атоматическое запирание ЦЗ про движении активировано?

Есп должно отключается
Что значит не отключается курсовая устойчивость?Как раз таки отключается

Волгоград
ЕСП и курсовая отключается, но при 40 включается вновь. При движении по городу нереально ее отключить, сама включается.
Автоматическое запирание как-раз включено, из-за замерзания резинки она не дает кнопке отойти.
Мой отзыв: Лада Веста 2018

Волгоград
Я не говорю, что перечисленное мной критично. Просто неприятно и подбешивает. Хотя курсовая устойчивость и стекла это повод, но цена машины многократно перевешивает все минусы. Мне за год владения не разонравилась, нет мыслей что зря купил.
гибис
У меня другой вопрос. Когда останавливаешься и выходит пассажир и отрывает заднюю дверь(багажник) приходится нажимать кнопку ЦЗ два раза, т.е сначала закрыть ыть потом открыть, когда выходишь сам при открытии отпираются все замки. Есть такое? Или у меня трабл какой?

гибис
Это точно. Цена ещё как "перевешивает".
Алексей
При заносе она сама выпрямляет траекторию, и встаёт именно так,как нужно,вообще класс.
Курсовая отключается.
Единственный минус у машины-нет одиночного взмаха щёток стеклоочистителей.
В лобовое с обогревом прилетало пару раз,трещин нет.
Машина великолепна

Аналогично, но можно отключить если мешает.

Курсовая отключается.
Единственный минус у машины-нет одиночного взмаха щёток стеклоочистителей.
В лобовое с обогревом прилетало пару раз,трещин нет.
Машина великолепна
"Великолепна" слишком громкий эпитет для описания функций, которые доступны на "бюджетных иномарках" более двадцати лет.
Алексей
Великолепна это не потому,что есть обогрев стёкла,а потому,как едет,как управляется, как удобно сидеть и выходить,садится в автомобиль.К примеру,во многих иномарках неудобно выходить с заднего сиденья.
Алексей
"Полуфольксваген" ещё лучше едет, лучше управляется, посадка не хуже и прочее. Назвать Поло супер великолепным? Нет. Это просто нормальный и достаточно удобный авто. Веста уже близка к "норме", ещё бы убрать 5-6 недостатков (что бы не допиливать, как и все Жигули) и можно вполне брать. А до "великолепного" далековато будет.

Волгоград
У меня открывается если открываю вод.дверь или один раз на кнопку запирания багажника.

Алексей
Хорошо, согласен, она великолепна за 600-700.То есть для своей цены.
А полуфольксваген с атмосферником хуже едет,хуже управляется,тесный и ...да просто худший авто в b классе.Логан ещё хуже,это вообще глупейшая вещь.
Зачем отк. курсовую устойчивость. По зиме отрабатывает просто великолепно. А если надо буксануть или забраться куда отключаю.

Андрей Неклюдов
Хз. Сам всегда поражаюсь этой тяги вернуться в каменный век. Как ещё тормоза отключить не пытаются.... или отказаться от зимней резины. Ездили же раньше без неё...
Алексей
Хорошо, согласен, она великолепна за 600-700.То есть для своей цены.
Тут всё понятно. Ваш авто Жигули. Удачи вам в эксплуатации "великолепной" машины.
Ну владельцы равшанмобилейвсяко впереди планеты всей. Равон наше все. А мы на «жигулях» как нибудь.
Данил Асфандияров
Вообще-то у меня Кашкай. Это по вашему мнению "равшанмобилейвсяко"? Очень у вас жигулеобразные рассуждения.

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta