Отзыв автовладельца Лада Веста 2019

Лада Vesta 2019 — отзыв владельца

, Сыктывкар
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Всем здравствуйте. Приобрел автомобиль Лада Веста 20 марта сего года в г. Сыктывкар рес Коми- дилер Инком-авто (не реклама, у нас там и так всего два ОД, выбирать не приходиться).
Комплектация - комфорт мультимедиа - это (как я понял) почти полный фарш, но без дисков, подогрева задних сидений трехступенчатого и туманок - вроде все остальное у нас есть.
Брал в трейд-ин - сдал свою старушку Ниву 11 года (брал ее новой, пробег 160 тыс) - дали мне за нее столько-то т.рублей + скидка в 40 тыс итого мы имеем столько-то т. руб скидку на авто.(Забыл в Ниве диск Мерлин Менсона - вот новый владелец удивится, когда врубит магнитолу - это для тех, кто любит рок жестокий..., кстати машинку уже купили, по словам менеджера - человек он очень грамотный - так толково впарил нам именно эту тачку самого дорогого цвета и предмакс. комплектации, что и мы довольны как первоклашки на 1 сент, так и он сам - спасибо Петр - это без иронии)
В салоне сделал антикор + подкрылки = 20 т. руб.
Подарили - коврики (хрень, надо менять)+зимнюю резину (сразу переобули).
Сел в машину - это класс ребята!!!! Огромный салон, тишина (без музыки), ну а музыка играет просто БОМБА - врубил рамштайна и на заправку))) - подключили тел через блютуз (прикол, у нас в деревне (не Сыктывкар а рядом, хотя Сыктывкар тоже деревня, только большая) - нет радио, я, значит, включил на тел европу плюс ч/з приложение и она ИГРАЕТ у меня в Весте - крутотень).
Мультируль имеется - куча кнопок, пока сильно не разбирался.
Большой багажник (Нива влезет)
Хорошее управление печкой, на надо как в Ниве двумя руками передвигать рукоятки. Тепло. В том числе и задним пассажирам (дети не жаловались).
Навигация на магнитоле неплохая (видел в ютбе что ее рекомендуют поменять на навител  - зачем? СитиГид - показывает у нас в деревне каждую баньку, каждый туалет на улице и собачью будку. Интерфейс у навигатора норм. У магнитолы - некрасиво - блекло, скучно, поэтому всегда включаю навигатор.
Двигатель работает тихо, в салоне я его не слышу, на улице чуть только.
Коробка переключает передачи нормально, задняя правда не с первого раза (включается сразу камера заднего вида и пищит парктроник (как он там пишется правильно) - у меня на Ниве парктроником был звук удара бампера о снег или еще о что-то, ха-ха).
Ходовка - звуков никаких не слышу, отрабатывает на ура - у нас тут дорог нет - сельская местность. Клиренс 178 см - хватает за глаза - езжу пока как на Ниве - на ямы не смотрю.
Расход. Как выехал с салона, б/к показывал 34 л/100 км. Через 200-400 км расход установился на уровне 9 л/100 км, сейчас около 7,5. Спускаешься с горки - расход 0л/100км (без педали газа). Бензин пока лью 95, потом посмотрим.
Масло в ДВС сейчас пробег 1128 км) слегка потемнело, как какао, уровень не меняется между мин и макс. Капот такой приятно тяжелый, чувствуется металл.
Свет. Ближний мне не очень (но лучше чем на Ниве, там как крот с завязанными глазами едешь), дальний на ура. Корректор не трогал.
Рулится отлично, электроусилитель видимо сказывается - на любой скорости руль комфортно ощущается, на ощупь тоже неплохо, нафига его кожей обшивать,  кролика какого-нибудь зарезАть.....
Багажник большой, есть органайзер, запаска, домкрат, трос буксировочный и т.п., коврик пока не купил. Все чистенько, аккуратненько.
Сиденья регулируются по высоте, ширине, длине и т.д., есть поясничный упор - не пользовался. Но сидеть мне честно неудобно, приборка не видна (рост 185 см), никак не могу настроить - или ноги не достают до педалей или руки до руля..... Может под нивское сиденье спина уже прогнулась и пока привыкает..... Ткань не очень, думаю купить потом чехлы.
Двери закрываются спокойно, тихо, условно они тяжелые.
Катаемся каждый день, номера получили, страховку сделали (4150 руб на двоих с женой).
Тачку взял в кредит. Всем ровных дорог)

Здравствуйте. Ну вот мы проехали 3000 км. 600 км из них по УЖАСАЮЩЕЙ дороге.

Что такое у нас ужасающая дорога?

Это когда:

- владелец фольцваген амарок едет со скоростью 30 км/ч и не выдерживает;

- УАЗ буханка НОВАЯ трескается РАМА.

- УАЗ симбир ломает рессору

- моя лада Веста едет и нас обгоняют - митцубиси л200, ваз 2107, рено Дастер, лада Веста универсал.

- если бы я был на ниве, то повесился бы на дереве - слабое место Нивы одно- крепление коробки передач - у меня тут треснул пол - укреплял дополнительно, но все равно било по днищу....

Влада, Новосибирск
oleksyukviktor, Новосибирск
, Санкт-Петербург
Александр, Санкт-Петербург
Александр, Омск
Антон 36 регион, Воронеж

Dimarikz
Руль отрегулируйте по вылету и наклону и бун вам счастье.

Акмолинская область
"Брал в трейд-ин - сдал свою старушку Ниву 11 года (брал ее новой, пробег 160 тыс) - дали мне за нее 50 т.рублей" - нам бы ваши цены! За такие деньги у нас разве что середины 90-х будет аппарат, да ещё и не на ходу.
Q
А что так дешево за ниву по сути 90 т.р. 90х годов за столько продают и даже дороже
Kirillrazdolbay
Отличная машина. После нивы так вообще другой уровень!
Поздравляю! Но, думаю, с Нивой ооочень продешевил....
Автор,спинки задних сидений раскладываются?
Интересный у вас трейдин

Роман1980
Ну....после нивы, возможно...
После Нивы и Запорожец Мерседесом покажется)))
Обмыть не забудь покупку)))Удачи!
Петя и его друзья в салоне действительно молодцы. Ниву 11 года почти даром забрали, за 20 тр антикор и подкрылки и шиномонтаж за 2 рубля.

за ниву совсем копейки дали.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Эдуард
Будешь брать чехлы, смотри на какой подлокотник они сшиты, у нас все чехлы продавали на узкие подлокотники старого образца, и только два чехла были на широкий подлокотник. Цена 5000р. Еще сразу заклеил бронепленкой фары и переднюю часть крыши (от лобовухи до стыка на рейлингах, так край пленки далеко на крышу заходит и её конец не заметен), фары 1000р +крыша 1000р. На капот поставил мухобойку, чтоб её крепления не задевали фару, пришлось выкрутить резинки упора капота повыше, после этого грязь начала под капот поподать. Еще поставил пластмаски, которые ковралин закрывают у ног от грязи, заказывал на "веста шоп"
С новой машиной. Удачи, ниву жалко,лешево.
Роман1980
Ну....после нивы, возможно...
Музыка реально круто играет, многие это отмечают. Не супер пупер конечно, ну и не дешево 100%.
Q
Салону также надо заработать...а тут сам в руки идет
Kirillrazdolbay
Отличная машина. После нивы так вообще другой уровень!
Для деревни нива намного лучше. Но он потом поймет...
Сыктывкар
Что вы к Ниве прицепились, - отзыв то не о ней, родимой. Хотя Ниву жалко, да - рабочая лошадка, как говорится. Цена за нее невысока, ну и что?
Нурик
Евпатория
Нет слов.
Фэрид Хайретдинов
Автор,спинки задних сидений раскладываются?
Да, 60/40. Но пока не раскладывал.

Н-ск
Что Волга баржа 31029, что девятка зубило, что суперсовременная веста - у дилеров один подход - антикор и подкрылки.
Еще лет пятьдесят наверное этот антикор мазюкать будут.
Kirillrazdolbay
Для деревни нива намного лучше. Но он потом поймет...
Смотря какая деревня. Пригородные деревни вполне нормальные,и там можно ездить без полного привода. У меня деревня находится в 350 км от города,и там дорог почти совсем нет,и ничего,на переднем приводе машины есть,и ездят вполне себе
Трибут из дистрикта 11
Да, 60/40. Но пока не раскладывал.
Это здорово.

За раммштайн 5.

Может она убитая была?
У нас 8 антикор, подкрылли не брал.
Авто полностью устраивает.
Андрей Penza
Может она убитая была?
У нас 8 антикор, подкрылли не брал.
Авто полностью устраивает.
Если из трех сварена и гнилая то да-50 тр нормально, но я уверен что она была не в таком состоянии.
Александр Власенко
OFA
В отзыве же не сказано за какую сумму дилер купил Ниву, сказано только про скидку 40т.р
Сергиев Посад
Нормальная машина, у самого такая же. (цвет и комплектация такие же)
На 800 км механическая коробка по гарантии замена.
На 12000 км, на 20000 км, на 31000 км втулки по гарантии.
Подлокотник 2 раза ремонт по гарантии, 1 раз замена по гарантии.
Антена по гарантии замена.
Сейчас на 60000 км встал двигатель 1,6 л.
А я доволен))
Купил бы такую же.
Эдуард
Кто там круто играет? Первое время без нее ездил, так как слушать такое шлачное звучание невозможно, потом начали появляться сверчки, пришлось включать мего музло
Евгений
Нормальная машина, у самого такая же. (цвет и комплектация такие же) На 800 км механическая коробка по гарантии замена. На 12000 км, на 20000 км, на 31000 км втулки по гарантии. Подлокотник 2 раза ремонт...
Почему коробас меняли? Я на мехе езжу, вторая похрустывает сновья...

Александр Власенко
А я разве с этим спорил?

))))
Особенно про двигатель, который без капиталки 300-400 тысяч ходит.

)))
Ещё один.
Мультимедиа в высших комплектациях играет отлично.
Сравнить есть с чем.

Сообщений: 12015
В Трейд-ин Рено предлагали за мой Шевик 260 (2011 год). Скидка 80, итого 340 тысяч.
Может и у автора такое предложение было...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

прокатилась на тестовой весте с роботом, ну интересно было, что за автомат там, была не приятно удивлена воем двигателя...менеджер начал что то не понятное обьяснять, но я то понимаю, что это не нормально... что за гул, вой двигателя? это у всех вест так чтоли?
Евгения77
Да, у всех, я сам до сих пор не понял от чего звук на первой скорости, толи от двигателя, толи от коробки
если масло как какао то все карачун твоей кастрюле будешь пешком ходить и платить кредит Двери закрываются спокойно, тихо, условно они тяжелые- тяжелые двери попадаются очень редко тебе крупно повезло. чумадей
Андрей Penza
Может и у автора такое предложение было...
У вас приличное было предложение, шнива если живая так и стоит 11 года -310-350. У автора другое предложение было. Вроде 40 тр. Если коротыш живой и не гнилой, то 150 бы ушел.

Эдуард
Мухобойку не советуйте никому.Это как носки на штаны натягивать.
Евгений
Что это за фантазии?Коробка на 800 км-замена?
Не надо нести чушь...
Дмитрий
Советский
Прикольный отзыв)) первоапрельский прям)))

Евгений
Вот это повезло так повезло. Когда продажа? И что взамен?
Евгений
С Нивой сразу после выезда из салона начались проблемы (двигатель заклинил, заменил по гарантии), сейчас у меня Веста (цвет и комплектация как у вас) - пробег 1 млн км на сегодня, пока ничего не менял))) А у вас, как я понял, шутка такая) Подлокотник 3 раза замена по гарантии? Пойду поменяю правое переднее колесо сзади по гарантии, оно у меня квадратное)
Kirillrazdolbay
Не сравнивай ниву и одноразовую весту. На ниве можно в такие дебри проехать, а на весте только по проселку. Разные авто, для разных назначений.
7199075
Youri
Еще лет пятьдесят наверное этот антикор мазюкать будут.
При чём реально "мазюкать" )))
7199075
Володя Шарапов
Почему коробас меняли? Я на мехе езжу, вторая похрустывает сновья...
Видимо это фишка АвтоВАЗа с 80-х годов, когда вторая включается как в тракторе))) но у импортных автомобилей тоже не без греха - на Авенсисе у меня так 3-я включалась на холодную
Почему одноразовая?

Акмолинская область
Во-первых, Нива авто узкого назначения. И то весьма посредственна. Веста же рассчитана на повседневку и куда комфортней для езды по месту или межгород. Во-вторых, Веста покамест ещё не одноразовая (лично я считаю это пока активом продукции ВАЗа)с хорошим и надёжным мотором с кучей ремонтных размеров, нормальным довольно толстым кузовным железом, простой и надёжной ходовой частью.

Володя Шарапов
Тут, если немного подумать, можно сравнить звук на второй передачи и на третьей..... много ума не надо, что бы понять, откуда звук. Ну и робот не воет, 58 тысяч пробег, все родное, диск, актуаторы.
Данил Асфандияров
ага , не воет.... Уши прочисти, или к лору сходи. Может потом услышешь. У дилера на тесте был робот, воет так же.
Володя Шарапов
Малыш, ты для начала определись, что у тебя там воет.....а потом уже советы взрослым людям раздавай.
Почему одноразовая?
Бизнес ... Производителю невыгодно делать авто, которые бы служили долго и не ломались. Достаточно срока - пробега гарантии.
OFA
Ранее на ветках про Шниву вы утверждали, что данный авто универсален и лучше него ничего нет. Поменяли мнение?
11206360
Вот как такое может быть, что приборка не видна, не понимаю. у меня самого рост 186 см и та же комплектация комфорт мультимедиа. Сиденье регулируется по трём параметрам, руль по двум, салон здоровенный, неужели приборы видно хуже чем в Ниве?

Kirillrazdolbay
Сколько раз эту фразу слышал,и каждый раз не верю) полно машин с пробегами 300+ тысяч,и ездят) а потом их одноразовыми называют после этого))

Владимир
Ни разу! Тогда речь шла о Шниве, а в данном случае - о Ниве. Как бы это странно не звучало, но Нива и Шнива в сегодняшней линейке завода разные авто под разные задачи. Да, они конструктивно очень похожи по двигателю, трансмиссии, подвеске. Но Нива это скорее лихой покоритель полей и лесов. В этом она лучше Шнивы. Её не так жалко, у неё короче база и небольшие габариты. Во всём остальном Шнива выигрывает. В ней гораздо тише. Нет резонирующего звука пластика, кузовных панелей, рёва и вибраций от коробок. Причём такое ощущение, что всё это хозяйство в салоне находится. В Шниве это всё куда цивильней. Мягче она и по разбитому просёлку, стабильней на грейдере или побитом асфальте, салон и сидения гораздо удобней. Есть пара лишних дверей и этот список можно продолжать. Поэтому ШНива гораздо больше подходит для повседневки и межгорода, чем Нива. Что касается Шнивы и Весты, то это две разные категории. Пузотёр всё равно будет комфортней вседорожника.

Владимир
Шнива- отдельная тема. Авто очень хорошее. И отличие от Нивы - небо и земля.
11206360
Мне немного не хватает регулировки руля - верхняя дуга закрывает приборку, выше руль уже не поднимается. В Ниве помню мешала рука левая, которую приходилось все время поднимать, чтобы что-то увидеть. Сейчас также делаю (по привычке), но не помогает. Привык уже.

Kirillrazdolbay
Да, ездят. Но сколько денег вложено для этого... И раз от многих слышали, значит просто так говорить не будут...Сейчас вся информация доступна, было бы желание...
Kirillrazdolbay
Ни разу не видел людей на машинах с пробегом большим,которые не требуют вложения,те же хваленые старые авто постоянно требуют вложений,хоть владельцы это и тщательно скрывают,называя это либо "замена расходников",либо по "собственным хотелкам". Несколько знакомых у меня брали себе и старых немцев и японцев,также ломались. Один взял свежий пруль(японское качество?) ,никакой сверхнадежности там нет)
Алексей
Что это за фантазии?Коробка на 800 км-замена?
Не надо нести чушь...
Сейчас идет суд. Заказ-наряды гарантийные не отдают. Я тебе обязательно их скину.
ха-ха

Сергиев Посад
Синхронизатор наекнулся. 2-ая и 4-ая передачи не включались. 800 км машине, включал 2-ю, до 3000 оборотов, потом 5-ю... делать было нечего, в поле ночевать не хотел.
Сергиев Посад
И не гони на Ниву. У меня есть 2015 года Нива. Да, есть проблемы. На колене ремонтируется. В любом магазине запчасть. Не обламывает. Хочу еще одну Ниву. Отправлюсь в путешествие по России =)
Kirillrazdolbay
Все старые авто требуют вложений, даже те которые стоят в гараже. Японские авто без пробега по РФ, с хорошей аукционной оценкой, вложений не требуют как минимум ближайшие лет пять. За это их и любят у нас и на ДВ.
Смешно конечно читать. Мне вот интересно, вы вправду думаете, что никто кроме вас не имел японца безпробежного? Я понимаю, лет 20 назад так причесывать, но сегодня по стране сотни тысяч этих повозок катаются.
Kirillrazdolbay
Брал товарищ на аукционе, вкладывал ровно как и в другие машины. У вас на ДВ Тойоту почитают как незнамо что,а очень зря,так как полно других автомобилей хороших...

Данил Асфандияров
Смех без причины признак...что вас так рассмешило?
Kirillrazdolbay
Почему зря, если это хорошие авто.
Kirillrazdolbay
Почему зря, если это хорошие авто.
Так потому что другие машины не хуже)

Kirillrazdolbay
Человек с Омска, при чем тут ДВ?
Смех без причины признак...что вас так рассмешило?
Пробеги в км меряют а не в годах....да и сказки рассказывать не на этом форуме надо и не этой аудитории.

В первый год покупаешь зимнюю резину, через пол года летнюю. Через 2-3 года начинаешь чинить подвеску. Можно конечно и 5 лет откатать, ничего не делая, но потом это выливается в еще большую сумму, т.к. неработающий один элемент в подвеске начинает вшатывать соседние.
Собственно, как и в любой другой машине с сопоставимым пробегом. Есть опыт и аукционных и пробежных по РФ. Если брать машину не из под такого экономиста, который по 5 лет ничего не делает, то проблем нет.

Kirillrazdolbay
Надежные японцы были в 90-х. Сейчас они ничем не отличаются от аналогов других производителей.
Данил Асфандияров
Человек с Омска, при чем тут ДВ?
Он писал "у нас на ДВ"
Он писал "у нас на ДВ"

У ВАС на да.

У ВАС на да.
ДВ. Телефон сам что хочет то и пишет.

И в Омске. Внимательно перечитайте.
Ну и ладно,я то писал,что помимо япошек полно хороших машин других,не важно,откуда он родом
Kirillrazdolbay
Да с этим я и спорить не собираюсь. На вкус и цвет как говорится. Японцы красавцы в бюджетном сегменте. А в премиум могут только коду и разноцветные лампочки ставить, тут до немцев им как до Пекина....
Kirillrazdolbay
Так потому что другие машины не хуже)
это по вашему мнению. Машины разные бывают.
Данил Асфандияров
Вы же не ребенок...о чем вы вообще спорите? я вам сразу говорю, вы во всём правы. У меня нет желания вам что-то объяснять
KuraLexeR
Вы что замену резины к ремонту относите?
Я, хз, может надо у вас спросить, кто я?
Ну а если серьёзно.... за пять лет модно проехать 150 тысяч, моя жена во всяком случае проезжает примерно 30 тысяч в год а модно и в два раза больше. А можно и 64 тысячи, как на моей Камри. Так вот она уже не на гарантии а ремонта попросила, помпа засвистела. Так что не рассказывайте сказки взрослым дядям.... Ну или терпите насмешки.
Kirillrazdolbay
это по вашему мнению. Машины разные бывают.
Ну так они и правда не хуже японских:)

Данил Асфандияров
Я, хз, может надо у вас спросить, кто я? Ну а если серьёзно.... за пять лет модно проехать 150 тысяч, моя жена во всяком случае проезжает примерно 30 тысяч в год а модно и в два раза больше. А можно...
Да, похоже не повзрослел...
Kirillrazdolbay
Ну так они и правда не хуже японских:)
Не хуже...

Да, похоже не повзрослел...
Да куда мне, я молод и душой и телом. Это зависить чёрная людей старит, и внешне и внутренне. А у меня все пучком, мне что бы хорошо себя чувствовать, не надо в интернете на кого то набрасывать.
Данил Асфандияров
Ну так и хорошо! Наконец -то слышу разумные слова. Желаю вам удачи!

Ну так и хорошо! Наконец -то слышу разумные слова. Желаю вам удачи!
Вообще то это был отчасти совет. Но все равно спасибо.
После Нивы и Запорожец Мерседесом покажется)))
Запорожец не ст анет мерсем

Вы что замену резины к ремонту относите?
Я это отношу к весьма существенным затратам. Есть разница, ремонт это или нет?

KuraLexeR
Я это отношу к весьма существенным затратам. Есть разница, ремонт это или нет?
Сам автомобиль тоже относится к существенным затратам семейного бюджета... Затраты на ремонт это другое. И они зависят от качества автомобиля. Чем ниже качество, тем чаще авто требует денег...

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta